Глава 2.2 История Топора (Мидори)

Форум Все оттенки Тьмы

Расширенный поиск  

Автор Тема: Глава 2.2 История Топора (Мидори)  (Прочитано 3186 раз)

Holod

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 84
  • Сообщений: 8927
  • Мистер Внимательность
    • Просмотр профиля
Re: Глава 2.2 История Топора (Мидори)
« Ответ #75 : 14 Ноября 2018, 03:43:36 »

  - Объединять? Я бы не стала с этим спешить. Осколок Вендиго почти нормальный, мало чем отличающийся от реального мира, по своим законам, Лунный же осколок наоборот, слишком отличен от обычного пространства. Мы не сможем их объединить на данном этапе, чтобы не сломать один из них, а вместе с ним еще черт знает сколько всего. Так что об этом рано говорить. Я продолжу работать в этом направлении, посмотрим, раздробленные души людей как-то нужно возвращать в нормальное состояние. Хотя «диагноз» то я установила буквально только что, с «лекарством» же еще все очень неопределенно. Но до тех пор придется терпеть, что каждая ночь будет превращаться в филиал адского Хэллоуина, и прикрывать от Хаоса оба осколка.
    Селесель наконец встала из своего угла.
   - По поводу же посланника, если ставить вопрос именно ребром, то выйти может почти любой из нас, даже я. Другой вопрос, нужно ли нам это так вообще? Я так и не поняла, зачем нам нужен Тони, кроме как выполнять роль «мускула», на которую сгодится почти кто угодно.
Записан
Наше воображение не в состоянии показать нам то, чего не существовало бы хоть где-то...

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Re: Глава 2.2 История Топора (Мидори)
« Ответ #76 : 14 Ноября 2018, 07:49:43 »

- Вот-вот, - поддержала наставницу Мерси. - Если уж ты, генералисимус Рем, хочешь поймать сюда Аватара, то показывать, что здесь торчит орда героев, никак нельзя. Я не знаю, что это за звери такие, Аватары, но точно не дураки.
- Откуда ему знать, что тут происходит? - возразил Рем. -Он нас не увидит.
- Оттуда, что он не от богов, - холодно заметил Каххар. - На него фокусы Венца могут не подействовать. Это вестник когда-то служил Вендиго, а не Аватар. Если уж звать подмогу, то не сейчас, а чтобы они были наготове, когда сюда то ли Аватар вернется, то ли вся эта грязь снизу постарается новый проход открыть. Или хочешь спугнуть раньше времени?
- Мистер з... зануда прав, - Мерси, как и обещала, сдавать Альсаида не собиралась, лишь показывая, что в любой момент готова назвать его "злодеем". - Если бы я была самым главным демоном, убив которого, на десятилетия остановишь войну, я бы в твою ловушку заслала сотню всяких слуг сначала. И весь город осмотрела до последнего дома. Он уже на Крюгере обжегся.
- Для того, чтобы Фридриху удалось усыпить бдительность Аватара, пришлось этот Разлом столько веков безопасным для Хаоса держать, - согласилась Селесель. - Жаль, что Крюгер не достиг цели. Но, видимо, его судьба была не такой.
- Он бы достиг, - сказала Мидори. - Фридрих мне сказал, что готов был нанести последний удар и умереть вместе с Аватаром. Но его выкинуло на Дорогу Хаоса не без помощи нашей троицы богов, и Аватар сбежал. Не знаю, почему они сочли, что так лучше. Может, считали, что Крюгеру еще надо пожить, прежде чем устраивать героическое самопожертвование в духе Асов. Хотя он же такой старый... в смысле, даже при всей своей силе он не долго сможет остаться в этом мире.
- Может, ему Осколок какой найдут, - предположила Марселина. - Он там станет молодым вновь. И при всем своем опыте будет обламывать рога Хаосу еще тысячи лет.
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

luden

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 45
  • Сообщений: 8155
    • Просмотр профиля
Re: Глава 2.2 История Топора (Мидори)
« Ответ #77 : 14 Ноября 2018, 10:39:46 »

- Ну, во-первых, как таковых мускулов у нас немного, да мы смогли разогнать байкок и кровохлебок, но в Разломе даже обычные чудовища вполне перекусят нас пополам, - ответил Рем, - во-вторых, ну это Крюгер мог мериться с Аватаром на равных, мы в общем-то должны очистить Разлом, засесть в нём и быть готовым его схлопнуть в любой момент, если Аватар в принципе способен прошляпить такую операцию, то всякие маневры плюс-минус герой погоды не сделают. Если же нет - что же придётся довольствоваться закрытием Разлома, тоже дело не на два плевка. В принципе возможно как-то сыграть на том, что с ним общается Лосетавр, и заставить его заманить Аватара, но понятия не имею как. Наконец, почему я вообще думаю вызвать Тони, а не кого-нибудь другого - Олимп хочет остаться в стороне, а я, кхм, не хочу давать ему такую возможность. Пантеоны должны уловить, что они могут проиграть, тогда у них будет больше желания заниматься насущными проблемами, а не рассуждать о бренном. И я хочу фигуру, за которую я смогу торговаться с Афиной и Аресом.
- И что вы хотите выторговать? - выгнул бровь Каххар.
- Например, контроль над Перышком, - ответил Рем, - она, я так понимаю, единственной существо в округе не умирающее при встрече с Лосетавром на месте. Я разумеется, не собираюсь бросать её одну в бой, но чуть-чуть времени она выиграть сможет.
Генерал повернулся к джинни.
- Сельсель, я доверяюсь вам в этом вопросе. Скажите когда будет нужна наша сила и где. Если атаки так часты, то нам вероятно стоит поставить армию или нечто такое?
Записан
Эй, для этого и существуют правила. Чтобы ты хорошенько подумал, прежде чем их нарушить.

Kammerer

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 141
  • Сообщений: 8313
    • Просмотр профиля
Re: Глава 2.2 История Топора (Мидори)
« Ответ #78 : 14 Ноября 2018, 16:31:47 »

Альсаид задумался. Покидать город, чтобы привести в город еще одного героя, из-за чего в Колдстаре будет еще теснее? Это одна проблема. Вторая в том, что он совсем не знает, что вообще говорить сыну Ареса. Еще и третья - в его голову божественный отчим залезет гарантированно...
Он посмотрел на холмы с выжженой травой. Ни единой травинки, кроме растущей в деревянной раме беседки, которую он и приказал поставить. Пару секунд Каххар смотрел на закрытый на замок проход в Разлом, глубоко вдохнул и приказал себе расслабиться. Оставлять свои владения было страшно что мелким князьям, что императорам. За несколько дней может измениться многое... оставалось надеяться, что все будут заняты хаосом.
 - Хорошо. Отправьте мне координаты, где сын Ареса, и я вылечу сегодня вечером. И опишите мне нашего гостя, я не могу работать с ничем.
Записан

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Re: Глава 2.2 История Топора (Мидори)
« Ответ #79 : 14 Ноября 2018, 16:37:12 »

//Рем: 1 Опыта за участие, 1 за сложное создание схем, 1 за нарисованный игроком план = 3. 1 Господства за отыгрыш, 1 за стратегическое решение, 1 за нарисованный игроком план = 3
Мидори: 1 за участие, 1 за сложное прохождение духовного странствия = 2.  господства за отыгрыш, 1 за принятие своей роли, как опекуна духов = 2
Каххар: 1 за участие, 1 за сложные политические конфликты = 2.  Господства за отыгрыш, 1 за расширение Власти на окрестные города = 2
Чарники исправлю//
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Holod

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 84
  • Сообщений: 8927
  • Мистер Внимательность
    • Просмотр профиля
Re: Глава 2.2 История Топора (Мидори)
« Ответ #80 : 15 Ноября 2018, 04:24:38 »

  - У нас есть время на подготовку и ресурсы. Большего нам и не надо. Мы знаем все, что хаос может сейчас против нас кинуть, знаем когда это произойдет. При таких условиях оборона становится не войной, а рутиной. Сложной, опасной, но рутиной. В лунный осколок Хаос пытался прорваться буквально пару дней назад, так что в ближайшее полнолуние ничего серьезного там не произойдет, резонанс после атаки сильно не в его пользу. Если полезут в осколок Вендиго, то там у нас будет преимущество «нашего поля», и можно не стесняться в методах. Там можно просто кинуть силу против силы без всяких изысков. Что же до города, то в прошлый раз мы смогли удержать его, имея на подготовку всего два дня и совершенно не понимая, чего именно ждать. Теперь все поменялось. На прочность нас, конечно, пробовать будут, но ваш рогатый вестник не может не понимать, что у нас патовая ситуация: мы не можем уверенно атаковать его, а он нас. На армию мы сможем ответить армией, на вторжение даймонов, за три недели, легко отработать в городе методику противодействия им. Да и сомневаюсь я, что в том состоянии, в котором сейчас нахлодятся Люди, частично существующие в Лунном Осколке, им серьезно стоит опасаться вторжения в их души даймонов. Нет смысла боятся шакала, который может залезть через окно, когда дома уже сидит волкодав. Они потеряли эффект неожиданности, на который был основной упор. Мэрси в данном случае дело говорит, помимо прямых атак, теперь нам больше стоит опасаться агентурной войны. Уверена, что теперь, когда Разлому нет смысла притворяться паинькой, в самом городе могут появится эмиссары хаоса под разными личинами. Не только непосредственно из этого, но возможно и из-за пределов города. Придется начать играть в шпионов. Нужно только решить, кто каким фронтом работ займется в первую очередь.
    Селесель действительно не сомневалась, что следующее полнолуние они переживут без особых проблем, и даже не считала это слишком большой самоуверенностью. Как бы Хаос не хорохорился, там сейчас в растерянности, такова уж его структура. Старый план не сработал, новый, за отсутствием аватара, выдумывать некому, вестник бурную инициативу сам проявлять не будет, и максимум что разлом им сможет предложить, это повторение старого. Рутина окопной войны. В точности как когда-то в Первую Мировую. Две линии фронта, а между ними «ничья земля», через которую не пройти никому, и на которой нет ничего живого. Пат. Остается только делать вид бурной деятельности.
   Селесель хотелось бы чтобы ей тоже кто-то помог, на ее «фронте» с исцелением города. Но Рем боец, его просить бесполезно, ему лучше стоять на острие атаки, просить Каххара себе дороже, Мидори больше витает в высших сферах, что не удивительно для монаха. А Шарль так вовсе ушел в сторонние наблюдатели. Придется опять полагаться на саму себя. Ну да ладно, еще остается Джудит, для нее исцеление города может стать ступенькой к исцелению собственной души, да и Искорка, или Перышко или просто маленький ангел, душа сострадательная, уверена, не останется в стороне. Когда это быть героем было простой работой?
Записан
Наше воображение не в состоянии показать нам то, чего не существовало бы хоть где-то...

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Re: Глава 2.2 История Топора (Мидори)
« Ответ #81 : 15 Ноября 2018, 07:44:00 »

//Конец главы
Селесель получает 1 опыта автоматом, 1 за решение угрозы с Хаосом =2 1 Господства за отыгрыш, 1 за следованию слову Судьбы, 1 за опеку Осколков и людей = 3
Чарник исправлю//
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…