Чего вы ждете от wod.su?

Форум Все оттенки Тьмы

Расширенный поиск  

Голосование

Что вы хотите найти на wod.su?

Переведенные материалы по Миру Тьмы
Интересное общение на тему Мира Тьмы
Ответы на околоигровые вопросы
Интересные хомрулы, сюжеты проведенных игр, авторские концепты персонажей
Статьи о Мире Тьмы и всем, что с ним связано
Удобную базу для размещения собственных переводов, статей и проектов
Базовую информацию о ролевых играх вообще и Мире Тьмы в частности
Другое

Автор Тема: Чего вы ждете от wod.su?  (Прочитано 45728 раз)

Twoflower

  • Пользователь
  • **
  • Пафос: 0
  • Сообщений: 18
    • Просмотр профиля
Чего вы ждете от wod.su?
« Ответ #25 : 29 Января 2010, 00:21:06 »

Новости отражают появление новых материалов. Постоянных авторов у нас пока нет, поэтому мы пишем о том, о чем нам интересно. Присылайте свои материалы и мы их опубликуем. :)
Я имел ввиду не количество новостей. Я имел ввиду то что важные новости (новости переводов книг и обновлений в материалах по линейкам) часто улетают из последних новостей сайта, на главной странице, из-за избытка маловажных новостей (обзоров фильмов и книг связанных с миром тьмы только тем что в кадре промелькнула пара клыков и фанатских наработок).
На мой взгляд было бы неплохо отделить одни новости от других. Здесь есть либо вариант сделать две(или больше, но больше некрасиво) колонки, которые будут называться вроде "последние переводы" и "обзоры околомировых произведений", также можно было бы сделать колонки "хоумрулы и мастерские наработки", "фанфики и фанатское творчество" и что-то еще, но более двух колонок на одну страницу слишком ее перегрузят, так что я просто отделил переводы от всего остального. Второй вариант более сложный скриптово, но более красивый - сделать переключалку, в которой пользователь может задать что он хочет видеть в списке новостей. В идеале это можно сделать на аякве, но можно и на простом j скрипте на похапе (правда все будет не очень красиво и страница будет обновляться), даже была практика делания такой штуки на css, но там уж совсем все не передним умом все делается... Еще есть простой вариант: сделать это все не в виде строчек а в виде вертикальной колонки отделенной справа от контента морды, тогда эта штука просто утратит свое излишнее значение для сайта.
О значении. Может показаться что строчка с новостями ничего не значит, но на самом деле она привлекает огромное количество внимания. Место в котором она расположена - самое привлекающее внимание и самое кликабельное на сайте, с него самые дорогие банеры, так как любой пользователь приходящий на сайт в первую очередь смотрит туда. Если вы пороете свой аналитикс - вы увидите что многие из вновь пришедших на сайт кликают туда не проведя на сайте достаточно времени чтобы прочесть даже первый абзац на главной странице (люди вообще очень мало читают на сайте, следует и это иметь ввиду). Как следствие - человек кликает на то что у него перед глазами, смотрит на страницу вроде http://wod.su/articles/daybreakers думает зачем ему нужна эта информация, он ведь сюда не за киношными обзорами пришел и часть уходит обратно на главную(это скорее всего человек которому интересны вампиры и он намерен что-нибудь о них узнать, он понимает что попал не туда куда хотел, хочет попасть куда-нибудь где интересно), часть пытается найти что-нибудь полезное в сайдбаре (те кто пришел за переводами, но на сайте впервые) и тех кто уходит совсем (те кто не очень знают зачем пришли) (деление по людям очень условно, и первая с третьей группой очень сильно смешаны между собой).
К чему я все это: как ни странно, но "Новости за январь" это лицо сайта, то на что все смотрят и на что все обращают внимание и по-моему неплохо бы или сделать его красивым, полезным и затягивающим для приходящих пользователей или просто убрать новости в такое место в котором они не будут "создавать лицо сайта", тоесть так как сказано в последнем моем предложении в рамочку справа от контента главной.
Да, еще по-моему было бы неплохо завести разделы "мастерская" и "фанатское творчество", во-первых там можно размещать неудобные для главной новости, во-вторых эти разделы просто нужны по-моему, в мастерской выкладывать хоумрулы, концепты игр, листы персонажей и прочие вещи которые при мастерении пригодятся, а в фанатское творчество можно бросать все от картинок до фанфиков и самодельных теорий по поводу мира тьмы.
Разумеется вы понимаете что все это мое личное мнение  :)

Календарь я делал с кланами
по-моему здесь имеются ввиду календари ролевых игр, то есть расписание того что и когда будет, по-моему здесь такого не было, по крайней мере на сайте я не встречал, а ваш календарь это не вот это? http://dmitry67.livejournal.com/95617.html ну то есть это не ваш жж?

А на счет конкурсов... Практика показывает что как бы это не было банально но людей привлекают призы и подарки. Даже просто сувениры это очень приятно, приз не обязательно должен быть дорогим, и всегда есть вариант: лучший подарок - сделанный своими руками! :) десятигранный кубик выпиленный специально для лучшего мастера, даже игроков в форумной игре можно поощрить ну например авторским рисунком их персонажа с игры. Кстати, календарь с кланами вроде приведенного выше - прекрасный подарок.
Подобные меры могут привести народ на конкурс, потом его правда придется еще пинать чтобы он все не забросил. Здесь может подействовать тактика напряженности, то есть когда на сайте публикуются объявления вроде "всего месяц остался до объявления финалистов на конкурсе нашего сайта, все затаив дыхание следят что же сделает X и что ему на это ответит Y" нашим X и Y не остается ничего кроме как пытаться оправдать надежды зрителей...
Записан

Asher

  • C Чердака
  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 76
  • Сообщений: 1939
    • Просмотр профиля
    • Чердак Ашера
Чего вы ждете от wod.su?
« Ответ #26 : 30 Января 2010, 16:28:46 »

Я имел ввиду не количество новостей. Я имел ввиду то что важные новости (новости переводов книг и обновлений в материалах по линейкам) часто улетают из последних новостей сайта, на главной странице, из-за избытка маловажных новостей (обзоров фильмов и книг связанных с миром тьмы только тем что в кадре промелькнула пара клыков и фанатских наработок).
Я в начале не очень одобрял раздел Новости, т.к. новость устаревает через час после опубликования - и надо периодически их обновлять. А если на главной висят новости трехмесячной давности, может сложиться впечатление что сайт скорее мертв, чем жив. Поэтому каждый месяц новости отправляются в архив, кроме пары последних.

Цитировать
На мой взгляд было бы неплохо отделить одни новости от других. Здесь есть либо вариант сделать две(или больше, но больше некрасиво) колонки, которые будут называться вроде "последние переводы" и "обзоры околомировых произведений",
Для этого есть инструмент беннеров, на которых есть название материала и картинка. Они рандомно меняются на каждой странице. Проблема в том, что некому рисовать баннеры на постоянной основе. :(

Цитировать
К чему я все это: как ни странно, но "Новости за январь" это лицо сайта, то на что все смотрят и на что все обращают внимание и по-моему неплохо бы или сделать его красивым, полезным и затягивающим для приходящих пользователей или просто убрать новости в такое место в котором они не будут "создавать лицо сайта", тоесть так как сказано в последнем моем предложении в рамочку справа от контента главной.
Вы умеете пользоваться фотошопом? Баннеры они намного наглядней, чем ссылки. :)

Цитировать
Да, еще по-моему было бы неплохо завести разделы "мастерская" и "фанатское творчество", во-первых там можно размещать неудобные для главной новости, во-вторых эти разделы просто нужны по-моему, в мастерской выкладывать хоумрулы, концепты игр, листы персонажей и прочие вещи которые при мастерении пригодятся, а в фанатское творчество можно бросать все от картинок до фанфиков и самодельных теорий по поводу мира тьмы.
Разумеется вы понимаете что все это мое личное мнение
У нас нет пока ни достаточного количества хоумрулов, ни фанфиков, для открытия этих разделов. Как-то я пытался выложить часть с нашей игры, но потом времени свободного поубавилось.

Мне особо интересны эти темы, но самому мне заниматься этим, пока, некогда. Необходим человек, кто этим бы занимался на более-менее постоянной основе. Пока все это выкладывается на форуме.
Записан
Сумасшедший врач. Провожу "перверсионные" эксперименты

Akatoshi Kuran

  • Старожил
  • ****
  • Пафос: 32
  • Сообщений: 433
  • Tzimisce
    • Просмотр профиля
    • Вконтакте
Чего вы ждете от wod.su?
« Ответ #27 : 30 Января 2010, 19:18:11 »

Цитировать
Проблема в том, что некому рисовать баннеры на постоянной основе.
Следует отметить, что в случае наличия определенного рекламного фильтра у браузера, (как у меня) эти самые баннеры невидимы. Так я увидел эти баннеры только что, когда добавил портал в "белый" список своего фильтра рекламы...
« Последнее редактирование: 31 Января 2010, 10:36:07 от Deltair »
Записан
Хуже злого тремера только голодный ассамит, еще хуже только скучающий малк

Asher

  • C Чердака
  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 76
  • Сообщений: 1939
    • Просмотр профиля
    • Чердак Ашера
Чего вы ждете от wod.su?
« Ответ #28 : 31 Января 2010, 16:29:20 »

Следует отметить, что в случае наличия определенного рекламного фильтра у браузера, (как у меня) эти самые баннеры невидимы. Так я увидел эти баннеры только что, когда добавил портал в "белый" список своего фильтра рекламы...
Можно подумать над изменением формата. Суть в том, что другого такого же простого способа рассказать о ключевых материалах, мы не придумали.
Записан
Сумасшедший врач. Провожу "перверсионные" эксперименты

Герта

  • Ограничение доступа
  • Пользователь
  • **
  • Пафос: 0
  • Сообщений: 63
    • Просмотр профиля
Чего вы ждете от wod.su?
« Ответ #29 : 11 Марта 2010, 18:14:28 »

Переводы и аналитика.
И то, и то, желательно качественное, так как в последнем плане русскоязычное сообщество находится на несколько пугающем уровне. Особенно хорошей была бы статья на тему того, почему WoD не D&D и чем они отличаются.
Записан

Asher

  • C Чердака
  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 76
  • Сообщений: 1939
    • Просмотр профиля
    • Чердак Ашера
Чего вы ждете от wod.su?
« Ответ #30 : 12 Марта 2010, 16:21:45 »

Переводы и аналитика.
И то, и то, желательно качественное, так как в последнем плане русскоязычное сообщество находится на несколько пугающем уровне. Особенно хорошей была бы статья на тему того, почему WoD не D&D и чем они отличаются.
Переводы будут. Переводчики работающие с нами, пожалуй, самые лучшие.
На счет аналитики, вопрос - кто ей займеться? =)
Записан
Сумасшедший врач. Провожу "перверсионные" эксперименты

Герта

  • Ограничение доступа
  • Пользователь
  • **
  • Пафос: 0
  • Сообщений: 63
    • Просмотр профиля
Чего вы ждете от wod.su?
« Ответ #31 : 12 Марта 2010, 16:54:58 »

Цитировать
Переводы будут. Переводчики работающие с нами, пожалуй, самые лучшие.
Не спорю. Хотя я бы отметила большую роль коллектива и администрации, которые помогают им в работе.
Цитировать
На счет аналитики, вопрос - кто ей займеться? =)
Вы пишите интересные рецензии и не взялись бы за администрирование, не зная как следует Мир Тьмы. Неужели не сможете  ;)?
Записан

Asher

  • C Чердака
  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 76
  • Сообщений: 1939
    • Просмотр профиля
    • Чердак Ашера
Чего вы ждете от wod.su?
« Ответ #32 : 12 Марта 2010, 19:50:13 »

не взялись бы за администрирование, не зная как следует Мир Тьмы.
Я взялся за администрирвоание, потому что мне интересен МТ. Я не знаю и десятой части, что знает Сивел или Chi, а уж Юкио копает инфу, как боевой ежик диверсант.
Записан
Сумасшедший врач. Провожу "перверсионные" эксперименты

Asher

  • C Чердака
  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 76
  • Сообщений: 1939
    • Просмотр профиля
    • Чердак Ашера
Чего вы ждете от wod.su?
« Ответ #33 : 23 Апреля 2010, 22:38:09 »

Смотрю я на голосование, а кто те четверо, что проголовали за вариант: Удобную базу для размещения собственных переводов, статей и проектов ?

Сородичи, ауу!
Записан
Сумасшедший врач. Провожу "перверсионные" эксперименты

Maja

  • Постоялец
  • ***
  • Пафос: 0
  • Сообщений: 134
  • Hush Hush
    • Просмотр профиля
Чего вы ждете от wod.su?
« Ответ #34 : 23 Апреля 2010, 22:48:35 »

Кстати да - я хочу вменяемых и равноправных правил общения на форуме.  :)
Записан

The_Deceased

  • Постоялец
  • ***
  • Пафос: 1
  • Сообщений: 195
  • Слова ранят...
    • Просмотр профиля
    • Переводики
Чего вы ждете от wod.su?
« Ответ #35 : 23 Апреля 2010, 22:54:11 »

Смотрю я на голосование, а кто те четверо, что проголовали за вариант: Удобную базу для размещения собственных переводов, статей и проектов ?

Сородичи, ауу!

Хммм... не берусь говорить точно - уж больно давно это было, - нокажестя я голосовал за этот пукнт. )))
Записан
Say it once, say it twice,
Take your chance and roll the dice!

Юкио

  • Голос Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 126
  • Сообщений: 6001
  • Дилетант широкого профиля
    • Просмотр профиля
Чего вы ждете от wod.su?
« Ответ #36 : 23 Апреля 2010, 23:14:27 »

Кстати да - я хочу вменяемых и равноправных правил общения на форуме.  :)
А права и так у всех равные. На моей памяти, Сивел как -то выдал РО Asher-у за что-то. Так что привилегий нет даже у администрации.
Записан
Будущее уже наступило. Просто оно еще неравномерно распределено. (Уильям Гибсон)

I have an evil plan to save the world

khe12

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 37
  • Сообщений: 3233
  • Утешила... Зар-раза...
    • Просмотр профиля
Чего вы ждете от wod.su?
« Ответ #37 : 23 Апреля 2010, 23:23:45 »

Смотрю я на голосование, а кто те четверо, что проголовали за вариант: Удобную базу для размещения собственных переводов, статей и проектов ?
Сородичи, ауу!


Вполне возможно, что я, но уже точно не помню:).
Записан
Кассандра приобрела дар прозрения, но возлюбленной Аполлона не стала, видимо, это был вариант хуже падения Трои.

Asher

  • C Чердака
  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 76
  • Сообщений: 1939
    • Просмотр профиля
    • Чердак Ашера
Чего вы ждете от wod.su?
« Ответ #38 : 23 Апреля 2010, 23:31:59 »

Кстати да - я хочу вменяемых и равноправных правил общения на форуме.  :)
Равноправие - это мой конек.
Я думаю, ты и сам знаешь ;)
Записан
Сумасшедший врач. Провожу "перверсионные" эксперименты

Asher

  • C Чердака
  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 76
  • Сообщений: 1939
    • Просмотр профиля
    • Чердак Ашера
Чего вы ждете от wod.su?
« Ответ #39 : 23 Апреля 2010, 23:32:51 »

Смотрю я на голосование, а кто те четверо, что проголовали за вариант: Удобную базу для размещения собственных переводов, статей и проектов ?
Сородичи, ауу!


Вполне возможно, что я, но уже точно не помню:).
У тебя есть новые идеи? Давай реализуем.
Записан
Сумасшедший врач. Провожу "перверсионные" эксперименты

khe12

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 37
  • Сообщений: 3233
  • Утешила... Зар-раза...
    • Просмотр профиля
Чего вы ждете от wod.su?
« Ответ #40 : 23 Апреля 2010, 23:39:34 »

Шуточки у вас, мил человек... Какие идеи? Я перевод никак доковырять не могу, времени не хватает.
А сайт в качестве базы для переводов меня устраивает полностью. Я этого ждала и получила, да еще и с редакторами в придачу.
Записан
Кассандра приобрела дар прозрения, но возлюбленной Аполлона не стала, видимо, это был вариант хуже падения Трои.

ChudoJogurt

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 62
  • Сообщений: 12754
    • Просмотр профиля
Чего вы ждете от wod.su?
« Ответ #41 : 24 Апреля 2010, 01:01:02 »

Кстати радует что форумки пошли косяком.
А то было скучно.
Записан
Средь многих прав, лишь право на ошибку
Моей судьбой оправдано вполне.

Dark Rider

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 3
  • Сообщений: 3419
    • Просмотр профиля
Чего вы ждете от wod.su?
« Ответ #42 : 24 Апреля 2010, 01:52:03 »

И этого пункта (про форумки) в вариантах нету. А где можно найти больше мастеров в теме Мира тьмы? (Это такой намёк на то, что можно расширить и углУбить). :)
Записан
Первое следствие Бушмина-Волкова – предел от целесообразности действий человека равен нулю, если время стремится к бесконечности. Или иными словами: глупость человеческая беспредельна.

Maja

  • Постоялец
  • ***
  • Пафос: 0
  • Сообщений: 134
  • Hush Hush
    • Просмотр профиля
Чего вы ждете от wod.su?
« Ответ #43 : 24 Апреля 2010, 11:55:29 »

На рпгплей это можно сделать. Да и куда больше, смотри, тут доти ведет свою игру, Чи и Дионис тоже сейчас народ ищут. Притом Дионис предлагает считай любой сеттинг =)
Записан

Vladik

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 0
  • Сообщений: 530
    • Просмотр профиля
Чего вы ждете от wod.su?
« Ответ #44 : 10 Мая 2010, 22:48:38 »

Я больше всего хочу найти подходящего мастера, который сможет мне провести интересную игру по моим любимым линейка. У себя в городе обыскался - не могу найти никого приличного. Хочется интересной, хоть и медленной игры на должном уровне. Здесь я либо такого мастера найду. Либо постараюсь поиграть и оценить разные игры, дабы, возможно, в последствии их улучшить(во как завернул).

///Вношу свою лепту, медленно ползая по форуму.
« Последнее редактирование: 10 Мая 2010, 22:51:46 от Vladik »
Записан
Bring stasis and order to the universe. Predictability brings safety. Once all is discovered and all is known, Unity will be won.

Shagull

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 18
  • Сообщений: 4653
  • Всегда здесь
    • Просмотр профиля
Чего вы ждете от wod.su?
« Ответ #45 : 11 Мая 2010, 13:57:36 »

Надеюсь повести форумку по Падшим. :) Но сейчас люди заняты форумками по вампирам и магам, так что, надеюсь, после их окончания проведу свою.
Записан
Только идиоты ищут оправдания своим поступкам. Меняй свой нравственный закон!

Vladik

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 0
  • Сообщений: 530
    • Просмотр профиля
Чего вы ждете от wod.su?
« Ответ #46 : 11 Мая 2010, 17:59:27 »

Шагулл, ты не поверишь. Мы только вчера с Deltair ом в личке обсуждали, что былобы неплохо поиграть по падшим. И пришли к соглашению, что повынашиваем чаров и, как только моя ФИ закончится, начнем прижимать дмов.

Можешь считать себя прижатым. :D

У Делтаира даже квента и чарник написан. У меня есть старый перс с чарником и квентой, но я, возможно, нового создам.
Начнем втроем, потом народ остальной подтянется.  8) Хотя в демонах много народу - плохо.
Записан
Bring stasis and order to the universe. Predictability brings safety. Once all is discovered and all is known, Unity will be won.

Akatoshi Kuran

  • Старожил
  • ****
  • Пафос: 32
  • Сообщений: 433
  • Tzimisce
    • Просмотр профиля
    • Вконтакте
Чего вы ждете от wod.su?
« Ответ #47 : 18 Мая 2010, 00:17:24 »

Мне, скорее всего потребуется подкорректировать чарник, ибо он создавался "подгоном под себя", то есть не по правилам "выделяемых очков"...
Записан
Хуже злого тремера только голодный ассамит, еще хуже только скучающий малк

Zohri

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 62
  • Сообщений: 7063
    • Просмотр профиля
Чего вы ждете от wod.su?
« Ответ #48 : 18 Мая 2010, 15:52:32 »

Я бы тоже с удовольствием по демонам поиграл.
Записан
Sometimes you wake up. Sometimes the fall kills you. And sometimes, when you fall, you fly.
Life is a horizontal fall.

Twoflower

  • Пользователь
  • **
  • Пафос: 0
  • Сообщений: 18
    • Просмотр профиля
Чего вы ждете от wod.su?
« Ответ #49 : 18 Мая 2010, 20:46:53 »

если уж пошла череда таких ответов то и я не прочь.
Записан