Чего вы ждете от wod.su?

Форум Все оттенки Тьмы

Расширенный поиск  

Голосование

Что вы хотите найти на wod.su?

Переведенные материалы по Миру Тьмы
Интересное общение на тему Мира Тьмы
Ответы на околоигровые вопросы
Интересные хомрулы, сюжеты проведенных игр, авторские концепты персонажей
Статьи о Мире Тьмы и всем, что с ним связано
Удобную базу для размещения собственных переводов, статей и проектов
Базовую информацию о ролевых играх вообще и Мире Тьмы в частности
Другое

Автор Тема: Чего вы ждете от wod.su?  (Прочитано 45737 раз)

Сивел

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -1
  • Сообщений: 636
  • Личные сообщение останутся без ответа ^^
    • Просмотр профиля
Чего вы ждете от wod.su?
« Ответ #50 : 19 Мая 2010, 08:41:09 »

Тема, посвящённая игре по Падшим, находится тут.
Записан

Kravensky

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 2
  • Сообщений: 1153
  • Черепингвин-ниндзя
    • Просмотр профиля
Чего вы ждете от wod.su?
« Ответ #51 : 02 Октября 2010, 22:25:18 »

Попытка воскресить тему.
В первую очередь я жду форумные игры. Во вторую - переводы книг.
Почему в таком порядке? Потому что без первого нет смысла во втором. Круг ваших пользователей, как мне кажется, делится на два типа людей: опытные игроки и новички, недавно узнавшие про МТ, и не имеющие опыта реальной/форумной игры.
Про первых ничего не знаю, так как не принадлежу к их числу.
Новички (насколько я знаю по себе) сначала заглядывают в какой-нибудь корбук.  Затем, если их он заинтересовал, пытаются найти где применить полученные знания. Если не найдут - вполне возможен исход, когда они перестанут искать и отвернутся от Мира Тьмы в целом и этого сайта в частности.
Записан
Наша жизнь растрачивается по пустякам... Упрощайте, упрощайте. © Генри Дэйвид Торо

Сольвейг

  • Гость
Чего вы ждете от wod.su?
« Ответ #52 : 08 Февраля 2011, 20:35:13 »

Надеюсь, не посчитаете за некропост - всего лишь наивная попыточка "оживить"форумную деятельность.
Я новичок. И, как справедливо заметил пред. оратор, заинтересовалась, ищу, где бы примоститься. Запал есть, кое-какие представления тоже. Даже опыт некоторый имеется - не знаю, где тут добровольцами записываться, но могла бы сообразить, если возьмется кто меня повести.  :-[
Записан

Holod

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 84
  • Сообщений: 8927
  • Мистер Внимательность
    • Просмотр профиля
Чего вы ждете от wod.su?
« Ответ #53 : 08 Февраля 2011, 21:11:34 »

   Ну, форумная деятельность вроде и так не очень дремлет, а вообще милости просим.  :)

  Насчет добровольцев, тут смотря чего ты хочешь. Здесь как в сказке, перед тобой булыжник с указателями в трех направлениях:
 
  Если поиграть в реале, то брось кличь здесь где-нибудь в Свободном Общении, мол "Хацу играть, живу в городе N!" Может кто и откликнется.
 
  Если поиграть на форуме, то вам прямая дорога в раздел Форумные и литературные игры. Присмотритесь к идущим там играм (в теме Реестр игр указано, что идет, а что нет), если что-то приглянеться, можете попробовать напроситься в компанию или даже попытаться сама организовать новую. Большинство тамошних игр идет уже давно и состав устоялся, но вдруг получится.

  Если хочеться проводить время с большей пользой для себя и окружающий, то тогда заварачивайте в раздел Переводы. Выбираешь книжку, ждущую своей очереди на перевод или опять же присоединяешься к уже идущему переводу, и вперед.
 
   Выбирай  ;)
Записан
Наше воображение не в состоянии показать нам то, чего не существовало бы хоть где-то...

Сольвейг

  • Гость
Чего вы ждете от wod.su?
« Ответ #54 : 08 Февраля 2011, 21:19:17 »

Цитировать
Свободном Общении, мол "Хацу играть, живу в городе N!"
- А я разве не так поступила? :P Обитаю Nовочеркасске
Записан

Holod

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 84
  • Сообщений: 8927
  • Мистер Внимательность
    • Просмотр профиля
Чего вы ждете от wod.su?
« Ответ #55 : 08 Февраля 2011, 21:21:30 »

   Все так.  :)
Записан
Наше воображение не в состоянии показать нам то, чего не существовало бы хоть где-то...

August

  • Гость
Чего вы ждете от wod.su?
« Ответ #56 : 10 Февраля 2011, 02:47:16 »

Раз уж начали в этой теме представлятся... :)

Доброго времени суток, дорогие сородичи :)

В первую очередь хочу сказать большое, нечеловеческое спасибо, создателям и старожилам сайта. База переводов впечатляет. Объем проделанной на энтузиазме работы, поражает воображение.

По теме топика, очень затрудняюсь с ответом. То есть не могу придумать пункта из перечисленных которого не хочется :)

1. Переведенные материалы по Миру Тьмы
Безусловно. К сожалению моего знания языка оригинала мало для чтения подобного текста. С ДнД вроде нормально справляюсь, но там заметно проще лексика, проще построены фразы...

2. Интересное общение на тему Мира Тьмы
Очень всеобъемлюще :) А не в общении-ли основной смысл любого форума?

3. Ответы на околоигровые вопросы
Тоже, безусловно. По сути, частный случай предыдущего пункта.

4. Интересные хомрулы, сюжеты проведенных игр, авторские концепты персонажей
Лично для меня, пока, наверно наименее актуально из всего списка. Но может сильно помочь рассказчикам, особенно начинающим.

5. Статьи о Мире Тьмы и всем, что с ним связано
В принципе интересно. Вопрос тут в качестве статей и их смысловом наполнении. Лично мне наверно наиболее интересны были бы статьи, совмещающие воедино информацию из разных книг на одну близкую тему.

6. Удобную базу для размещения собственных переводов, статей и проектов
Очень полезно для выполнения 1 и 5 пунктов :)

7. Базовую информацию о ролевых играх вообще и Мире Тьмы в частности
Если ставить целью популяризацию МТ, то очень желательно. Правда популярность, это палка о двух концах.

8. Другое.
В первую очередь игр, хороших и разных! Сайт-то ролевой.
Формат форумной игры меня как-то не очень привлекает. Слишком уж оно... не динамично как-то.
Вообще ИМХО живую игру вокруг стола мало что может заменить.
Но при современном повсеместном интернете можно использовать и эту возможность. Развитие игр в скайпе, или хотя бы по аське. Создание сервисов заточенных под этот тип игр. Задача, правда, ресурсоемкая и объективно условно полезная...
Больше информации по полевым играм по МТ. И в виде анонсов и в виде отчетов/обзоров.
Возможно (шепотом) какой-то сервис/база по игрокам/мастерам, для поиска игроков/рассказчиков для собственно настолки. Тоже, правда, идея в порядке бреда...
Записан

Сивел

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -1
  • Сообщений: 636
  • Личные сообщение останутся без ответа ^^
    • Просмотр профиля
Чего вы ждете от wod.su?
« Ответ #57 : 10 Февраля 2011, 08:47:05 »

Что касается базы для размещения статей и рукописей, тут возможности портала весьма богаты. Так что, если у вас есть, что опубликовать, присылайте. После чего мы можем дать необходимый уровень доступа, чтобы размещать статьи и другие материалы самостоятельно.

Так что, если у кого-то из читающих это есть материалы, который упомянуты в этой темы, то милости просим.
Записан

Weariness

  • Гость
Чего вы ждете от wod.su?
« Ответ #58 : 26 Февраля 2011, 00:52:46 »

1) Переведенные материалы по Миру Тьмы
Это всё-таки основной источник информации, так что без этого никак.

2) Интересные хомрулы, сюжеты проведенных игр, авторские концепты персонажей
Очень интересно, так как у самого опыта практически нет.

Ну а так, разумеется, на сайте хочется найти всё, что есть в списке))
Записан

Dr_Jekil

  • Старожил
  • ****
  • Пафос: 0
  • Сообщений: 377
    • Просмотр профиля
Чего вы ждете от wod.su?
« Ответ #59 : 26 Февраля 2011, 14:40:40 »

В основном
1) Переведенные материалы
2) Статьи по Миру Тьмы
ну и так по мелочи все, что включено в список. :)
Записан
Ad Vitam

Azaloth

  • Гость
Чего вы ждете от wod.su?
« Ответ #60 : 07 Марта 2011, 16:29:57 »

Лично я здесь ищу материалы. Фантазии у меня нет, а водить хочется. Именно поэтому я ищу здесь всевозможные материалы, которые можно превратить в готовый модуль. Ещё лучше, если встречается готовый модуль, который облегчает мне жизнь стократно. К сожалению многие модули чересчур сложны для меня и для партии, которую я вожу. Все таки сказывается возраст (мне - 11 лет, партии от 8 и до 12). Поэтому если кто-то выложит здесь хороший и качественный модуль, рассчитанный на нас, то с удовольствием его использую.
Записан

Asher

  • C Чердака
  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 76
  • Сообщений: 1939
    • Просмотр профиля
    • Чердак Ашера
Чего вы ждете от wod.su?
« Ответ #61 : 25 Мая 2011, 22:10:58 »

что его неожиданно не закроют (неоднократно)
:o Вы нас с бладлайнсом не перепутали?

Цитировать
что мои посты таинственно не исчезнут (суки)
Будете дальше троллить - исчезнут :)
Записан
Сумасшедший врач. Провожу "перверсионные" эксперименты

Anonymous

  • Гость
Чего вы ждете от wod.su?
« Ответ #62 : 14 Июля 2011, 16:29:10 »

я ожидаю форумку по первому мта. к кому обращаться? :)
Записан

Bethrezen2003

  • Пользователь
  • **
  • Пафос: 0
  • Сообщений: 58
    • Просмотр профиля
Чего вы ждете от wod.su?
« Ответ #63 : 17 Июля 2011, 16:40:50 »

Ну честно говоря я ожидал... Форумную ролевую, уж если не по всему миру тьмы, то уж хотя бы Вампирам...
И здесь я не имею в виду отдельные квесты, а именно конкретную ММОФРПГ)) - (ну очень много букв), где у каждого участника будет к примеру один (ну может быть два или три) персонаж, которого он будет от квеста к квесту прокачивать, а между квестами налаживать или портить отношения с другими персонажами...
Странно, что на единственном, на мой взгляд, нормальном русском проекте по МТ таковой проект отсутствует...
« Последнее редактирование: 17 Июля 2011, 16:49:47 от Bethrezen2003 »
Записан

Holod

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 84
  • Сообщений: 8927
  • Мистер Внимательность
    • Просмотр профиля
Чего вы ждете от wod.su?
« Ответ #64 : 21 Июля 2011, 17:47:32 »

  Просто большинство Ролевиков, все же к ММОРПГ относятся с некоей долей пренебрежения, и именно из-за того, что ты там выше описал: кач, квесты...   Ролевуха же, в том числе и форумная, это прежде всего отыгрыш и расказ истории всеми ее участниками. Поэтому формат безсюжетного существования персонажей в быту, представляется мне довольно унылым занятием.

ИМХО
Записан
Наше воображение не в состоянии показать нам то, чего не существовало бы хоть где-то...

Jierdan_Firkraag

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 2
  • Сообщений: 1111
  • Шел я лесом, вижу мост...
    • Просмотр профиля
Чего вы ждете от wod.su?
« Ответ #65 : 31 Июля 2011, 13:40:34 »

Не могу не поинтересоваться вопросом, который очень меня волнует.

Почему большинство тем после нескольких страниц скатываются в обсуждение таких вещей, которые даже косвенного отношение к названию темы не имеют?

Я бы соврал, сказав, что на форумах нет ничего интересного, но если я что-то увидел и не сохранил где-то отдельно, то из-за холиворов обсуждения каких-то малопонятных материй, а то и вовсе интеллектуальных способностей и образования собеседников найти хоть что-нибудь становится маловозможным. Это очень огорчает.

Хотелось бы увидеть более цивилизованное и структурированное общение в рамках форума.
Записан
Предоставляю сомнительные метафизические услуги ©.

Holod

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 84
  • Сообщений: 8927
  • Мистер Внимательность
    • Просмотр профиля
Чего вы ждете от wod.su?
« Ответ #66 : 31 Июля 2011, 14:19:18 »

Почему большинство тем после нескольких страниц скатываются в обсуждение таких вещей, которые даже косвенного отношение к названию темы не имеют?
  Вобщето это вопрос из разряда реторических, но ответ на него все же есть: Потому что мы люди, а не компьютеры.

   Любой нормальный диалог в РЛ на том и строится, что в процессе общения разговор плавно перетекает от темы к теме зацепаясь за отдельные слова, случайно обраненные фразы, аналогии и воспоминания. Именно благодаря этому разговор собственно и выглядит как разговор, а не как общение "экзаменуемый vs экзаменатор" через вопрос-ответ. Та же фигня и с форумом, разница лишь в том, что в любой Теме над самой Темой давлеет ее ТЕМА (э как завернул). Это как если бы на представлении научных работ по математике я ухватился бы мыслью за пример про паровозы вышедшие из пункта А в пункт Б, но вместо того чоб обсуждать особенности соотношения Скорости и Растояния пустился бы в исторический экскурс по паровозостороению. Единственное что реально мешает такому вот "убеганию" разговора, это комиссия принимающая научную работу. Но у нас ведь все-таки форум, и критерием вменяемости и соответствия разговоров тут являются модераторы, которые собственно тем и занимаются, что выносят обсуждения левых тем в левые Темы.
    И помоему тут модеры со своей задачей вполне справляются. Если же тебе кажеться что это не так, то подключайся, шли им сообщения, пусть переносят отклонившееся обсуждение, но вот фигня в том, что тогда вместо хаоса внутри самих Тем (ИМХО) начнется хаос в самом списке Тем. Их уже и сейчас немало, так что некоторые темы рождаются повторно, из-за того, что интересующийся не находит того что обсуждалось в длиннющем списке мертвых тем, в котором ответ на его вопрос уже скорее всего есть.
Записан
Наше воображение не в состоянии показать нам то, чего не существовало бы хоть где-то...

Jierdan_Firkraag

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 2
  • Сообщений: 1111
  • Шел я лесом, вижу мост...
    • Просмотр профиля
Чего вы ждете от wod.su?
« Ответ #67 : 31 Июля 2011, 14:44:07 »

Боюсь, делить придётся не меньше половины тем. Причем, по нескольку раз. Гораздо проще было бы, если бы люди контролировали течение темы, как они умеют делать и не позволяли развиваться ей стихийно. Это вполне в рамках человеческих способностей, да и вполне полезное решение. Иначе, простите, это не общение, а хаотичное словесное извержение в несколько струй. Особенно, когда занимаются пиксельхантингом и раздувают холивары из мух.

К несчастью, у меня нет такого количества энергии и времени, чтобы заниматься исправлением и улучшением каждой вещи, которую я считаю несовершенной. Так что, вот. Я поучаствовал.
Если проблемные моменты, которые я указал окажутся под пристальным вниманием Администрации и по ним будут приняты соответствующие меры, форуму это пойдёт только на пользу. Если это уже так и работа над ведётся, то это хорошо, а я молчу в тряпочку.

Всё это моё ИМХО, я им поделился, а потому разводить философию о том, в чем заключается истинная проблема, какие методы нужны, нужны ли и оправданы ли они, а также о том, что для этого должен сделать лично я не собираюсь - это обсуждение может занять отдельную тему, которой место не здесь.
Записан
Предоставляю сомнительные метафизические услуги ©.

Shagull

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 18
  • Сообщений: 4653
  • Всегда здесь
    • Просмотр профиля
Чего вы ждете от wod.su?
« Ответ #68 : 31 Июля 2011, 15:23:57 »

Для отслеживания подобного и существуют модераторы. Причем, мы еще и следим за темами друг друга, предупреждая о несоответствии содержания тем их заголовкам. :)
Холивары периодически возникают, но пресекаются. Тем не менее, если народ быстро "спускает пар" и возвращается к изначальной теме, то ничего плохого в этом нет. Злостный же холивар пресекается.
То же самое касается троллинга, чему ты сам был свидетелем.
Записан
Только идиоты ищут оправдания своим поступкам. Меняй свой нравственный закон!

Kravensky

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 2
  • Сообщений: 1153
  • Черепингвин-ниндзя
    • Просмотр профиля
Чего вы ждете от wod.su?
« Ответ #69 : 01 Августа 2011, 14:18:17 »

Плюсую Фиркраага. На моих глазах не одна тема превратилась из того, чем она была (первые несколько постов) в выяснения отношений на тему "Ты плохой мастер - я хороший мастер" или "Почему не надо делать так", хотя вопрос был "Как это сделать?". На мой взгляд, это печально.
Записан
Наша жизнь растрачивается по пустякам... Упрощайте, упрощайте. © Генри Дэйвид Торо

Esti

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -22
  • Сообщений: 7644
    • Просмотр профиля
Чего вы ждете от wod.su?
« Ответ #70 : 02 Августа 2011, 08:32:15 »

Возможно. А вы знаете, как сделать лучше? Ваши варианты - в студию, пожалуйста. Но учитывая особенности человеческой природы я бы сказал, что разгворы сугубо по делу на форумах - утопия.
Записан
"You'd better pay attention now 'Cause I'm the Boogie man..."

Jierdan_Firkraag

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 2
  • Сообщений: 1111
  • Шел я лесом, вижу мост...
    • Просмотр профиля
Чего вы ждете от wod.su?
« Ответ #71 : 02 Августа 2011, 09:39:46 »

Если честно, то мой взгляд на нынешнее положение не такой оптимистичный, как у Shagull'а. Но, и не такой фаталистичный, как у Holod'а и Esti. Что-то на форуме не совсем хорошо, и это можно изменить. Странно, но мне вспомнилась вводная к игре "Генезис" за авторством ChudoJogurt.

Знание проблемы - это половина его решения. Вторая половина - желание исправить проблему.

Организуйте опрос-обсуждение. Поинтересуйтесь, нравится ли форумчанам нынешнее положение дел и хотели бы они его изменить/чтобы оно само изменилось. После чего обратить внимание на конкретные причины проблем, указать способы их решения. От ссылок на (де)мотивирующие и разъяснительные статьи или написать свой манифест(sic!), четко и понятно сформулировать на форуме некоторые (не)гласные правила поведения. Не знаю, приучить как-то. Посмотреть на результат. При необходимости, повторить некоторое время спустя и ввести профилактику.

Главное, наладить контакт.  ;)
« Последнее редактирование: 02 Августа 2011, 10:51:01 от Jierdan_Firkraag »
Записан
Предоставляю сомнительные метафизические услуги ©.

Kravensky

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 2
  • Сообщений: 1153
  • Черепингвин-ниндзя
    • Просмотр профиля
Чего вы ждете от wod.su?
« Ответ #72 : 02 Августа 2011, 15:09:57 »

Я бы предложил несколько усложнить структуру форума, а точнее, предпринять шаги по специализации разделов. Создать несколько подразделов по наиболее частым вопросам и перенести туда парочку старых тем не так уж и сложно. Будет легче искать информацию и вести конструктивные беседы. Плюс так будет проще контролировать зарождение холиваров и предпринимать меры по их урегулированию. Да и просто удобнее будет.
Записан
Наша жизнь растрачивается по пустякам... Упрощайте, упрощайте. © Генри Дэйвид Торо

Holod

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 84
  • Сообщений: 8927
  • Мистер Внимательность
    • Просмотр профиля
Чего вы ждете от wod.su?
« Ответ #73 : 02 Августа 2011, 16:02:29 »

Я бы предложил несколько усложнить структуру форума, а точнее, предпринять шаги по специализации разделов. Создать несколько подразделов по наиболее частым вопросам и перенести туда парочку старых тем не так уж и сложно. Будет легче искать информацию и вести конструктивные беседы. Плюс так будет проще контролировать зарождение холиваров и предпринимать меры по их урегулированию. Да и просто удобнее будет.
  Не вижу в этом ничего такого, чтоб ы предотвратило замусоревание тем ответвленными разговорами.
Записан
Наше воображение не в состоянии показать нам то, чего не существовало бы хоть где-то...

Dr_Jekil

  • Старожил
  • ****
  • Пафос: 0
  • Сообщений: 377
    • Просмотр профиля
Чего вы ждете от wod.su?
« Ответ #74 : 02 Августа 2011, 18:52:49 »

Внесу еще свои пять копеек. Извиняюсь, если это уже есть, но было бы неплохо, если бы какая-нибудь добрая душа вкратце описала, чем отличаются редакции Старого Мира Тьмы и выложила где-нибудь на сайте. Думаю, это будет полезно начинающим мастерам, да и игрокам тоже.
Записан
Ad Vitam