Глава 2.2 Забирая власть (Каххар)

Форум Все оттенки Тьмы

Расширенный поиск  

Автор Тема: Глава 2.2 Забирая власть (Каххар)  (Прочитано 1123 раз)

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Глава 2.2 Забирая власть (Каххар)
« : 26 Октября 2018, 12:13:13 »

Спустя неделю после полнолуния, совсем не ощущая себя некоронованным королем Кодлстара, Каххар задумчиво читал сводки своих слуг. Полиция полностью подчинялась Ваши, пусть она и оставалась всего лишь замом - марионеточный шеф и мэр готов были подписать приказ о создании общего департамента двух участков. Разумеется, по факту позволяя помощнице Альсаида  отдавать приказы всей полиции города.
Сведения на предпринимателей, включая данные об их семьях, увлечениях и слабине поступали быстро: воскрешаемым каждый день членам банды сразу же находилась работа. Он знал, что к осени уже целиком возродит свои семь десятков подручных, а среди местных набиралось  немало желающих пополнить число до сотни. Некоторые охотники или видевшие его в деле жители, или же те, кто нутром чуял: отныне надо быть на одной стороне с законом, чтобы урвать кусок.
Завод уже работал, так что с Ремом Альсаид почти не пересекался, хотя тема для размышлений имелась. Дело было вовсе не в револьверах и граните, которые он просто заказал, с помощью магии найдя нужных поставщиков. Опросив на утро после штурма Разлома призванных слуг, Каххар пришел к простому выводу: в число чемпионов затесался один лишний. Киборга никто не мог послать, если только Рем не скрывал кого-то неизвестного в своей команде. Зато имелся рассказ Джеральда про ворону и её чемпиона Оптимуса Прайма. Нехитрая логика подсказывала - ворона послала Рему помощника, фактически давшего ему и пугалу время сбежать. При этом сам Рем вел себя в недолгом походе так, будто совершенно этому не удивлялся, так что выходило, что он многое недоговаривает. Альсаид мог бы поклясться, что тот успел поговорить с вороной между их беседой, потому что доверие совершенно не походило на те эмоции, с которыми Рем пересказывал ему известия об убийце Оза. Поговорил и не стал убивать? Почему?
Принципиальность Джеральда оставляла лишь одну трактовку происходящего - ворону он не считает виновной в смерти еврея-промышленника. Поручение использовать Шарля в качестве сливщика богам нужных сведений означало, что управляющий завода влез в интриги, куда остальных не пригласил.
Это была лишь одна проблема: Павлин и Тянь, вместе пришедшие с очередным отчетом, ждали указаний.
- Босс, многие из этих ребят просто так не пойдут под вас, - заметил татуированный головорез. Павлин знал, что говорил: именно через переполненный бар он добывал сведения о местном бизнесе, оказавшись весьма неплохим шпионом при всей своей во многом манерной прямоте и простоте. - Сейчас здесь каждый готов вцепиться в горло любому, кто им укажет, кому и за что платить. Может устроить показательные меры к парочке особо борзых, вместе с их семьями?
В иной ситуации это было бы выгодно. Внезапные, но страшные смерти отказавшихся, расчлененные или сожженные трупы, пропажа без вести - до самых тупых быстро дойдет, что полиция им не защита. Точнее, защита... на определенных условиях. Но пока здесь неуемный Рем, резкие шаги тревожили возможностью получить пулю от мстителя.
- Можно задавить их экономически, - Тянь, как всегда, охотно и сдержано предлагал варианты. - Или натравить на них общественность.
- Это верно, только надо и людей замазать, - заметил Павлин. - Ну, копов этих, что остались и к нам хотят. И тех, кто к вам просится.
- Ваши и так уже разрешила неофициально выбивать показания, - ответил Тянь. - Особенно из канадцев, их тут за людей не считают.
- Надо чтобы слухи пошли, босс, - Павлин взглянул с предвкушением на сидящее в кресле начальство. - Ну, что с теми, кто не хочет вас уважать и слушать советы, будет плохо. Очень плохо. Только одно ваше слово, и мы с парнями новеньким дадим крови попробовать.
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Kammerer

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 141
  • Сообщений: 8313
    • Просмотр профиля
Re: Глава 2.2 Забирая власть (Каххар)
« Ответ #1 : 28 Октября 2018, 18:35:05 »

 - Я бы не стал работать так смело, пока у нас есть наши соседями, - Каххар поморщился от мысли о неушедших героях, но в основном о Реме, - сейчас мы не можем позволить грубой работы.
Он встал со стола и прошелся до окна, посмотреть на утренний город.
 - К счастью, монах больше беспокоится духами и богами, чтобы следить за нами. Француз в добровольном изгнании. Джудит, как дура, пришла сюда, чтобы больше ничего не делать. Новый управляющий - вот наша головная боль. При нём ломанием ног работать нельзя.
Он повернулся к Тяню.
 - Нужно давить борзых по закону. Проверка, Ваши даст любые разрешения. Мелкие препятствия поначалу, под конец можно и поджечь что-нибудь. Только без жертв. Возьми Крейна, он неплохо справлялся с такого рода заданиями. А ты, Павлин, ты не мог не слушать разговоров в баре. Что говорят про нашу джинншу? Про неё не могли не упоминать.
Записан

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Re: Глава 2.2 Забирая власть (Каххар)
« Ответ #2 : 28 Октября 2018, 19:06:06 »

- Сделаю, - ответы Тяня были лаконичны, и тем самым показывали, что за дело можно не волноваться. Скоро ему понадобиться первосвященник, думал Каххар, личный пророк, как и другие апостолы. Пока что Ваши и Тянь хорошо справлялись с работой, да и Павлин начинал демонстрировать, что зря держится за имидж придурка-громилы, обладая хорошей памятью. Альсаиду было приятно думать, что это его влияние так сказывается: культисты настраиваются на своего покровителя, неосознанно перенимая от него некоторые особенности. Оставалось надеяться, что это будет не привычка ходить с тростью и любовь к удобным машинам, а желание думать головой...
- Босс, у неё там фан-клуб, - сообщил довольный возможностью показать свое усердие Павлин. - Собирает женщин и детвору, учит их за себя постоять. Её правая рука - Сюзон, потеряла мужа в ту ночь, осталась с сыном. Джинни эта её приручила.
- Она не обещала ей как-то исправить жизнь? - возвращать мертвых Селесель не умела, но, насколько мог знать Каххар, была в силах послать новую встречу с подходящим мужчиной. - Вообще использует свои трюки?
- Нет, сидит тихо. Только  того пацана, что к нам вступить хотел, шуганула и все, - Павлин засмеялся, - классно вы его расколдовали, босс.
Да, подумал Каххар, тут джинни сама подкинула ему готово слугу. Бутси и Павлин предложили мальчишке стащить у Селесель лампу забавы ради. Тому досталось и несколько часов полета внутри обиталища джинни и проклятие, которое меняло его обличье каждые пару часов. Для Каххара его развеять не стоило ни малейшего труда, так что парень мгновенно влился в число желающих ему угодить.
- Чем еще занимается? - продолжил он. - Со своей ученицей встречается?
- Да, каждый день залетает на кофе, - не заметить Мерси было трудно, её визиты поднимали на уши весь бар. - Она сейчас у какого-то мужика.
- У Ларсса, главы заводского профсоюза, - прибавил Тянь. - Тот, кажется, хочет бороться за права джинни. Мечтает о свободе Марселины.
- Потрясающий кретинизм, - заметил Альсаид. - Ему известно, что эти двое всегда в паре работают? Мерси умело прикидывается жертвой, когда хочет.
- Не известно, - с легкой улыбкой заметил Тянь. - Если желаете, я могу ему это сообщить.
- Что еще, Павлин? - проигнорировав вопрос, чтобы подумать, будет ли ему толк от раскрытия глаз одураченному Мерси помощнику Рема, спросил потомок Осириса. - Её цели знаешь?
- Опекать этих детишек, которые в оборотней превращаются, босс. Учить женщин давать сдачи.
- Могут быть проблемы, - заметил Тянь и на приподнятую бровь шефа пояснил. - Мы приучаем полицию работать силой с задержанными. Это полезно для того, чтобы в городе царил страх и беспомощность перед законом. Перед вашим законом.
- Я надеюсь, у моих людей хватит мозгов не избивать тех, кого опекает джинни, без моего приказа? - с ледком в голосе поинтересовался мафиози. - Если нет, существуют многие созданий, лишенных головного мозга, обличья которых им подойдут.
- Мы понимаем, - Тянь и Павлин разом поклонились. - Но там хватает других полицейских, не из наших. Кто-то из них может начать переносить это в дом.
Её культистки и мои по соседству, скоро жди беды, недовольно подумал Альсаид. Для забежавшей на минутку Селесель как-то очень уж прорастала корнями на новом месте.
- Это их проблемы, - заметил он. - Пока они не присягнули мне, джинни может делать с ними, что угодно. Но когда дойдет до кого-то из наших, я это улажу. Что еще важного заметили?
- Она ладит с экологом, - после короткой задумчивости вспомнил Павлин. - И с девчонкой, что у шамана живет. С Ширин, как-то так.
Кошка-оборотень, знал Каххар. Это нормально, раз уж Селесель её обратила. А вот эколог... интересно, о чем они общаются? Джудит нашла понимающую заступницу в лице Селесель, раз уж матери нет до неё дела?
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Kammerer

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 141
  • Сообщений: 8313
    • Просмотр профиля
Re: Глава 2.2 Забирая власть (Каххар)
« Ответ #3 : 29 Октября 2018, 18:58:38 »

 - О, великолепно. Духи под пристальным присмотром, и даже на кошек наложили руки! - зло усмехнулся Каххар, не считая должным пояснять эти слова, - Остается только надеяться, что люди сейчас будут наименее интересными жителями.
Каххар задумался, не обращая внимания на лейтенантов - а те молчали и не мешали ему лишними вопросами. Соседство с каждым днем тяготило всё больше, а город казался всё теснее, словно комната в переполненном общежитии.
 - Джоббо, плотник. Чем он занимается в последнее время?
 - Да чем же еще, работает, - улыбнулся Павлин, - с таким заказом он вряд ли возьмется за что-то другое в ближайший месяц.
 - И с таким количеством новых заказов, - добавил Тянь, - люди-то уезжают.
Альсаид в сомнениях потер бороду.
 - Храм в морге еще не начат? Отлично. Павлин, возьми нового парня...
 - В смысле, Мика? - в сомнениях спросил татуированный, - Он, конечно, готов служить, но ничего больше не может.
 - Ну вот пусть докажет, что умеет хоть что-то. Сегодня дам Джоббо задание, чтобы построил необычную беседку рядом с холмами. Скажи Мику - и только ему - что в беседке собираются сделать кое-что важное и божественное, связанное с полнолунием. И потребуй, чтобы он ничего не рассказывал Джоббо, помогал ему и поглядывал за ним.
 - Ммм, босс, если я могу... - неуверенно начал Павлин.
 - Можешь. Джоббо сливает информацию кое-кому. Я не говорил, чтобы его слежка пока казалась успешной. Сейчас мы вбросим им кое-что потенциально опасное, и посмотрим, что из этого выйдет. Если Мик сработает не как идиот, то заслужит себе новое имя. Тебе нужно еще больше людей?
 - Пока нет, но черт его знает, что будет в новое полнолуние. Может, мне десятка не хватит.
И то верно. Хаос может вывернуть любой трюк, лучше иметь больше сил в запасе.
 - Посмотрим, сколько смогу тебе выделить. Тянь, если есть охотники, в которых ты уверен, возьми их в Осколок байкок. Их там больше нет, зато есть еще какие-то дикие твари. Дойдут до них и не струхнут - можешь брать к нам. Я не собираюсь иметь такой огромный кусок земли и не пользоваться им.
Он оглядел обоих лейтенантов.
 - Пока всё. Я иду к Ваши - если хотите передать привет полиции, сейчас самый момент.
Записан

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Re: Глава 2.2 Забирая власть (Каххар)
« Ответ #4 : 29 Октября 2018, 19:26:02 »

В полицию Каххар отправился в сопровождении одного водителя: его помощникам полученных заданий хватило с лихвой, чтобы не задерживаться. Он не мог сравнивать участок раньше и сейчас, однако ощущал, что многие изменилось. Видел эти перемены в глазах его людей в форме, даже в этой роли кланяющихся ему. Каххар не возражал, несмотря на недоуменные взгляды остальных: пусть все привыкают. Это его город и только его, и чем быстрее люди это поймут, тем безболезненно пройдет для них смена приоритетов в жизни.
Кабинет Ваши еще не избавился от вещей прежнего владельца, сваленных в коробку в дальнем углу. Очищенные стены поражал аскетизмом, но женщина в униформе не торопилась их прикрывать чем-то личным. В её глазах виделось то, что Каххар замечал с каждым днем все яснее: принятие женского облика и осознание его перспектив. Незаметно, исподволь, бывший преступник становился по-настоящему женщиной в плане психологии...
- Вы жестоки, босс, - поклонилась ему вставшая с мечта Ваши, и в этих словах звучало смирение. - Мне начинает нравиться эта работа.
- Которую тебе помогает выполнять это тело, - с ухмылкой опустится в кресло Каххар. - К женщинам на службе отношения иное?
- Да, меня видят, словно оберегающую город валькирию, - тяжело вздохнула заместитель полиции. - Мужики восхищаются, не завидуя. Женщины одобрительно говорят, что наконец-то их не затирают. Это... необычно.
- Жизнь полна чудес, - желчно заметил Альсаид. - Что интересного?
- Местные готовы злоупотреблять властью против канадцев, - доложила Ваши. - Здесь половина города ненавидит сезонных. Семей у них почти нет, люди прибыли на полгода, держаться вместе. Многие из здешних копов готовы оторваться на них, едва поняли, что теперь порядки новые. И немало старожилов в городе  это поддерживают. Даже сами американские рабочие, как мне доложили, считают, что с северным соседом не стоит делиться местами. Если вам это выгодно, стоит лишь подтолкнуть...
Зазвонил телефон, так что Ваши пришлось замолчать, пока Каххар достал мобильный. Звонил Бутси, который, нынче патрульный, дежурил в районе мэрии, незаметно наблюдая и отмечая всю местную администрацию и их круг знакомств.
- Есть новости, босс, - тихий голос волнующегося подчиненного звучал немного шипя. - К мэру приезжали какие-то геодезисты из штата, я к ним за якобы грязные номера подкатил. Ну и по расспрашивал. Говорят, что их пригласили взять новые заборы газа и узнать, какого он типа, а сегодня они дали в мэрию отчет. Сейчас Билинг сидит на скамейке в парке и курит сигарету за сигаретой. Бледный, словно ему болотных муравьем в печенку пообещали запустить по старому индейскому обычаю казни. Его помощник рядом вьется, успокаивает. Подумал, может вам надо это знать.
Рем сменил залежи сланца на обычный газ, подумал Каххар. Значит, договор промышленников и администрации Монтаны, о котором он слышал вскользь на общем собрании культистов вместе с Джудит и Ремом, все же остается в силе. Кто-то позарез хочет, чтобы Колдстар остался в глазах общественности передовым и экологически чистым местом добычи сланца, запустив тем самым добычу газа по всей стране. А теперь те, с кем связан Билинг из газовых холдингов,  за такую новость его самого под шахтой закопают.
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Kammerer

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 141
  • Сообщений: 8313
    • Просмотр профиля
Re: Глава 2.2 Забирая власть (Каххар)
« Ответ #5 : 30 Октября 2018, 19:05:05 »

 - Буду, - коротко ответил Альсаид, выключая телефон, - а ты, Ваши, тогда ищи себе приемника.
 - Зачем? - насторожилась зам шефа полиции.
 - Ты же понимаешь, что никто не возьмет человека с улицы в руководство полиции? И будет очень сложно взять кого-то из твоих подчиненных на роль шефа, оставив тебя во главе. Так что если хочешь вернуть себе старое тело - ищи человека, которому готова передать участок. Сам ты не останешься без дела - уверен, Павлин или Тянь найдут тебе подходящее дело.
Каххар не мог сдержать улыбки, увидев огорошенное лицо Ваши. Ей, наверное, уже гордость не позволяла быть в подчинении Тяня или, того хуже, Павлина. Поток язвительных комментариев последнего не иссякнет до конца жизни, но первый тоже знал, как подколоть своих - только делал это тоньше и с долей садизма.
Неужели это именно то, что он передавал своим людям? Вечную ноту издевки, постоянный сарказм над чужими, обозначающим взгляд на мир сверху вниз? Вполне может быть.
 - В любом случае, можешь не спешить с ответом. Вообще не спешить. И пока работай с Тянем, он сейчас занимается слишком смелыми конкурентами.
Вот пусть поработает с другим лейтенантов, почувствует, что значит работать под Тянем. Альсаид взял этого человека отнюдь не за отсутствие амбиций.

Скучающему в машине Робину он лишь коротко бросил:
 - В мэрию. Надеюсь, ты не забыл дорогу?
 - Конечно нет, - хмыкнул водитель, - такими темпами мы её никогда не забудем.
Записан

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Re: Глава 2.2 Забирая власть (Каххар)
« Ответ #6 : 30 Октября 2018, 19:29:02 »

К тому моменту, как машина добралась до мэрии, возле парка остался лишь Бутси, лениво изображающий, что заинтересован безопасностью прилегающих к административным зданиям территорий. Судя по блокноту, который лежал на сидении патрульной, шпионил его культист по старинке, перенося самое интересное из увиденного на бумагу.
- У себя? - глядя на пустые скамейки, коротко спросил Каххар и Бутси понял в полуслова
- Да, только ушел. Психанул на зама, тот потом еще минут пять растерянно топтался. Потом тоже ушел.
Заместителя мэра Каххар тоже видел. Молодой мужчина с холеными манерами, явно пробившийся по протекции на хлебное место, а теперь оказавшийся повязанным с неудачником единой нитью. Можно было поступить с ним, как делала Ваши с бывшим замом Артура Норриса, продвинув в мэры вместо начавшего желать многое Билинга. Можно было убрать, заменив кем-то из своих людей, чтобы держал руку на пульсе - на пульсе мэра, намекая, что в любой момент он может оборваться. Но сейчас Каххару было интересно взглянуть в глаза Билингу и послушать, что еще лепечет это ничтожество.
У секретарши не хватило душу не пустить вошедшего без спроса гостя - аура Власти сгустилась вокруг Альсаида, словно песчаная буря. В кабинете Билинга к ней добавился еще и запах неразбавленного виски - тот едва успел убрать стакан, но Каххар заметил.
- Я слышал, у вас есть повод для радости, чтобы выпить, - заметил он, по хозяйски садясь напротив. - В городе не пострадает экология, как вы переживали. Чистый газ, никакого ущерба нашим чудным озерам и вермам.
"Нашим" он выделил легким холодком, и Билинг нервно сглотнул. После пары явно принятых на грудь стаканов он не расслабился, а потел еще больше.
- Оз обещал, что все уладит с экологией, - от волнения мэр даже не стал задавать вопрос, откуда Каххар уже все знает. - И в финансовом холдинге страны считали это прекрасной возможностью. Нет, вы только подумайте!
- Я это часто делаю, в отчлие от некоторых, - саркастично заметил Альсаид. - Снятие запретов на добычу сланца по всему США, если Колдстар оправдает себя. А вам, так переживающим за благополучие города, был интересен лишь ваш карман.
- Не только мой, - замотал головой Билинг и протер потные щеки. - Треть я хотел предложить владельцу завода, чтобы отгонял экологов. Треть - в бюджет. Ну а треть...
- Вы мне напоминаете историю про беззубого крокодила, который пытался проглотить верблюда, - вспомнил одну из басен своей родной страны Альсаид. - Как понимаю, люди, которые так верили, что здесь сланец, не очень обрадуются этим новостям. Срывается целый законопроект, а выборы приближаются...
- Давайте оставим все так, будто он здесь есть, - взволновано зашептал Билинг, наклоняясь к гостю. - Вы же имеете влияние на Рема? Пусть добывают хоть дерьмо, лишь бы это шло по документам, как сланец. За деньги можно купить и липовые заключения, и экспертов, и заткнуть рот всем, кто против.
Он перевел дух, глаза блестели - как показалось Кахару, больше от открывшихся возможностей, чем от спиртного.
- При ваших силах...- Билинг замялся, - без Оза к черту завод. Рем сам все равно помогать не захочет, только и советует, что в суды обращаться. Треть будет только ваша, сэр. Они собираются платить не месяц и ни год, а пока идет добыча. Это миллионы, как можно от такого отказать? Миллионы легких денег, которые получим мы с вами. И отличное вливание в городской бюджет, после чего тут можно хоть мегаполис отгрохать.
 
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Kammerer

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 141
  • Сообщений: 8313
    • Просмотр профиля
Re: Глава 2.2 Забирая власть (Каххар)
« Ответ #7 : 31 Октября 2018, 17:05:44 »

Каххар с улыбкой щелкнул пальцами, доставая из ниоткуда стакан из чистейшего хрусталя с египетской символикой. Не спрашивая разрешения, он налил себе на донышко из бутылки мера и попробовал.
 - Неплохо, мистер Биллинг, даже слишком неплохо. Дайте догадаюсь, подарок Оза?
 - А я уж думал это джинн будет эксперт по бутылкам, - съязвил Биллинг, - не или кто это ваша двухметровая спутница?
 - Она не моя, - поморщился Каххар, - тем не менее, позвольте мне сделать предположение. Колдстар, будучи городом в тридцать тысяч жителей даже без хороших наживок для туристов, жил в основном за счет дотаций из бюджета штата. Потом, появляется Оз, великий и могучий, находит невероятные залежи газа, приносит надежду городу, рабочие места людям, а вам - необходимые откаты.
 - Вы собираетесь прочитать мне лекцию о жадности? - устало уточнил Биллинг.
 - Не совсем, дослушайте. Затем приходят заинтересованные люди, предлагают вам серьезную сумму за необходимые данные по внедрению законопроекта, потом - прибывшие бизнесмены, а параллельно вы еще и отсуживаете у штата процент прибыли. У любого человека, жившего скромно, просто голова поедет от таких сумм, даже если он мэр города. Я не виню вас, что вы решили воспользоваться моментом, но сейчас вы приметили слишком высоко, мистер Биллинг, в том числе из-за жадности.
 - К чему это всё? - спросил мэр, пока Альсаид наливал себе еще виски.
 - К тому, мистер Биллинг, что мне невыгодно сейчас вас поддерживать. У вас очевидный конфликт интересов, и я бы хотел, чтобы во всех спорных ситуация с администрацией штата или страны вы были на моей стороне. А если у вас будет еще один источник дохода, как я могу быть уверен в вашем голосе? Так что у меня к вам два варианта. Либо вы сами идете к Рему и просите его подтасовать документацию - и я сомневаюсь в вашем успехе, потому что у него наверняка есть веские причины поступить, как он и сделал. Вы из личного общения с ним должны уже понять, что он не политик, он, к сожалению, человек принципов. Ну и вариант второй - вы отказываетесь от предложения лоббистов, и я обеспечиваю вам защиту. Судя по вашей панике, вам уже передали первую сумму?
« Последнее редактирование: 31 Октября 2018, 17:16:27 от Kammerer »
Записан

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Re: Глава 2.2 Забирая власть (Каххар)
« Ответ #8 : 31 Октября 2018, 18:04:11 »

-Нет, - удивил его ответом Билинг. Каххар с усмешкой продолжал сверлить мучжину холодным взглядом. - Да Мидасом клянусь, не передавали. Просто сказали, что если что-то сорвется, то на том моя политическая карьера закончится. Как и мое духовное развитие.
- Вы, как понимаю, верите в идею, что материальное состояние отражает развитие души? - насмешливо поинтересовался Альсаид. - Что каждый, кто будет успешен в жизни этой...
- Будет рожден в лучшем положении в жизни следующей, - закончил мэр. - Был успешен, богат, вот боги и следующую жизнь подберут получше.
Насколько это было точно, сам Каххар сказать не мог. Он знал, что реинкарнация не принадлежит богам, но в то же время и не случайна, отчего задумывался о том, что христианство и прочие верования в Творца не так уж далеки от истины. Поступки одной жизни действительно влияли на следующую, и иногда казалось, что это зависит от культуры, в которой жил человек. Где-то лучшую жизнь получали смиренные духом, где-то активные, где-то успешные. Часто установить точную связь не удавалось, но в то, что реинкарнация обладает своими механизмами, у Каххара сомнений не было.
- Ну и семье хочется оставить столько, чтобы им хватило, - прибавил мэр. - Но я серьезно собирался делится с городом.
- Верю, - согласился египтянин. - Отказываться заполучить голоса избирателей самым простым способом вы бы не стали. Так все же, какое решение?
- Ваша защита, - со вздохом, несущим аромат спиртного, согласился Билинг. - Что... что с меня за это еще нужно? Бизнес уже ваш.
- Не совсем, - уточнил гость. - Мне нужно управлять налоговой и обществом защиты прав потребителей. Как я понимаю, у вас на них есть выходы?
А с ними можно закрыть абсолютно законно любое предприятие, что откажется платить ему дань, про себя подумал Альсаид.
- Да... считайте, что они уже работают на вас, - поспешно закивал мэр. - Что еще?
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Kammerer

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 141
  • Сообщений: 8313
    • Просмотр профиля
Re: Глава 2.2 Забирая власть (Каххар)
« Ответ #9 : 31 Октября 2018, 19:07:20 »

 - Прекратите пока походы в администрацию штата, те же самые люди не позволят вам выбить прибыль завода, - сказал Каххар, допивая стакан и щелчком наполняя бутылку до краев, - и ничего больше не бойтесь. Смело перенаправляйте все звонки от лоббистов на мой номер. Никто не покусится на вашу жизнь, и уж не политикам из Вашингтона решать вашу следующую.
Альсаид привстал на трости, задумываясь о всей бюрократии. Придется найти человека, знакомого с юридической частью, чтобы ему не мотаться каждый раз в администрацию. Отрывать никого не хотелось, среди мертвых таких нет... придется вылавливать одну золотую рыбку из аквариума.
 - И в качестве совета, мистер Биллинг - вернитесь к своему старому распорядку дня. Колдстар не выбирал бы в мэры несколько раз сухого чиновника, только и считающего деньги. Вас здесь не могут не любить, ну так вернитесь к старому амплуа.
Записан

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Re: Глава 2.2 Забирая власть (Каххар)
« Ответ #10 : 31 Октября 2018, 20:07:54 »

Он закончил и с этим, удовлетворенно подводя итоги успешной недели. Дальше - только время, месяцы до зимы, во время которых нужно будет всеми силами укреплять свою власть. Конечно, Разлом и его вестник никуда не делся, но вызывавшийся быть лидером Рем с этим вполне неплохо разберется сам. Заказанные пистолеты и гранит вот-вот прибудут, люди вербуют новую паству, а ему пора подумать о том, каким заповедям и правилам обучать горожан.
Вопрос не был праздным: становиться просто кумиром, конечно, можно, но полный контроль над верующими дает больше силы. Чтобы нарастить культ, знал Альсаид, необходимо выработать для всех бизнесменов и служителей закона целый кодекс поведения. Свою Библию, понятное дело, писать не осталось времени, однако основные правила, требования и заповеди оставлять на потом тоже не стоило. Пока все, что он запустил, работало, словно часы, предстояло и самому проработать головой.
Культы только кажутся равными. Те, что возводят своего бога в роли кумира, дают мало силы, хотя их люди члены свободны. Живущие по некоторым заповедям чуть сильнее, ограниченные строгим перечнем допустимых взглядов и наказаний еще полезнее. По-настоящему же закрытая община способна напитать его истинной божественной мощью с ужасающей быстротой, хотя и проблем с ней полно. Речь сейчас не шла о его людям: надо было переносить правила на закон и бизнес, которые Каххар отныне подчинил. Альсаид задумался, какими же именно он желал видеть и то, и другое.
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Kammerer

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 141
  • Сообщений: 8313
    • Просмотр профиля
Re: Глава 2.2 Забирая власть (Каххар)
« Ответ #11 : 03 Ноября 2018, 20:30:58 »

Альсаид приказал Робину кружить по городу, просто чтобы оценить город на вид. Траурные украшения уже почти исчезли с фасадов городов, лишь с мэрии еще не успели убрать расшитые цветами ленты. Улицы были вычищены от трупов кровохлебок, но тут и там на крышах были видны пятна от крови стаи, что Рем разорвал пулями на части. Даже жители, раньше размеренно прогуливающиеся по улицам, нервными муравьями собирались в небольшие группы и расходились лишь у самых дверей. Город был побитой собакой, вырвавшей из большой драки большую кость: почти довольной, почти сытой, но то и дело оглядывающейся на возможных хищников.
Такая нервность заставила сомневаться Альсаида. Он затеял по-настоящему огромный проект, невозможный вне Чикаго. Официальная власть будет прыгать, когда египтянин прикажет, цены будут на его отметке, а бизнес будет стоять только с его разрешения. Но это затратит огромные силы и деньги, когда это принесет прибыль? Город может так и пасть под хаосом, так и не оправдав своих вложений...
Однако этот город, прикрытый Венцом, давал уникальную возможность. Венец, каким бы проклятым он не был, скрывал сына Азара от его взгляда. Может быть, это единственная возможность в жизни быть скрытым от взора божественного родителя.

Уже приехав в свой особняк, Каххар развернул туристическую карту. Бар, будущие лавки, площадка под торговый центр. Если поспешить, то бизнес откроется в ближайшее время, и первая выручка потечет в его карман. Возможно, даже придется сделать немыслимое и на свои организации кредиты - Каххар в жизни не пользовался деньгами, которые нельзя считать его - но если стричь население легальными методами, развитие будет быстрым, а соседи-герои так ничего и не поймут.
Под это даже не стыдно взять еще одного лейтенанта, занимающегося чисто защитой. Крейн подходил идеально - несмотря на прежний тщедушный вид, он имел исключительную сообразительность и храбрость. Каххар не зря воскресил его первым. Остальные пусть занимаются своими старыми делами, даже Ваши. Вот уж она точно не сменит амплуа, египтянин был уверен.
Озирид улыбнулся, дочерчивая последнюю метку на карте. Именно сейчас он казался себе наиболее живым - даже не в момент смакования проблемы, а в ощущении, что всё в его руках.

В тот же день Альсаид прошелся до поросших проклятой травой холмов. Обитатели Разлома, пытающиеся прорваться сюда, когда-то были обыкновенными духами. Какое-либо проникновение в него нужно прекратить, а доступ пусть будет под взглядом Каххара. Сопровождали его Мак и Джоббо, первый с выражением страха, второй оживленно болтал об увиденном.
Кивнув, когда описания Джоббо совпали с описанием его слуг, Каххар сделал еще один жест, значительно менее грандиозный - его интересовала функция. Трава по всем холмам стала стареть, желтеть, сушиться и в конце концов умирать прямо на глазах у открывшего рот Мака. Везде - кроме небольшой проплешине у ног Альсаида.
 - Стройте беседку здесь, - приказал он Джоббо, - не клади только доски на пол, пусть трава растет прямо внутри здания.
И хотя после этого он молча пошел домой, Мак четко услышал в своей голове приказ лично ему.
"Слушай, что он болтает, смотря в другой мир. И запоминай."

Наконец, запершись на всю ночь в гостевом домике, он начал сочинять свои Десять Заповедей. Запертые в телах животных провинившиеся слушали их первыми, включая первые попытки Каххара их проговорить и сокращать до поэтичной формы. В конце он не оглашал заповеди своему зверинцу, но был уверен, что они их слышали и запомнили наизусть.
Прежде чем выйти к культистам на встречу, он взял в руки сачок и выловил из аквариума одну из золотых рыбок. Поглядев с удовольствием, как она паникующе хватает ртом воздух, он выкинул её прямо на землю. Прежде чем любопытный персидский кот успел подойти к рыбке, она стала расти и сбрасывать чешую. На полу оказался голый чернокожий мужчина, смущенно вытирая мокрое лицо об брошенный Каххаром халат.
 - Рад, что ты наконец с нами, Шарк. Надеюсь, два месяца показали тебе, что не всё заканчивается на шкуре правильного цвета?
Культист посмотрел боссу в глаза последний раз, а затем склонился в привычном поклоне и больше не поднимал взгляда от пола. Он снова по-рыбьи открыл рот, собираясь что-то сказать, но в итоге беззвучно закрыл его.
 - Правильно. Иди к остальным, и не пропусти самое интересное.

Этим ранним утром в особняке собрался весь культ - Ваши даже пододвинула графики полицейских, чтобы у них не приходилась смена. Солдаты позволили себе расслабиться, побросав подколки в вышедшего из домика (и тут же упавшего с непривычки) Шарка, но тут же замолчали при виде босса.
 - Мы видимся в последнее время редко. Кроме некоторых из вас, - троица с присоединившимся Крейном поклонился, - вы все не работаете со мной. Мы все в деятельности, мы все решаем подходящие проблемы. Вы делаете, что я говорю, но не знаете, почему. Вы остались со мной не только ради власти, но и ради мудрости, которую не получаете.
Каххар выдержал паузу, и продолжил - со страстью в голосе, которую не давал себе после встречи с байкок.
 - Больше тому не бывать. Вы хотите знать, почему мы здесь, зачем эта борьба? Мы здесь, чтобы победить смерть, стирающую вашу личность в колесе перерождения! Мы здесь, чтобы победить жизнь, убирающую прежнюю мудрость! Больше никакого хаоса бессмысленной жизни! Мы вырвем у дурного мира право распоряжаться нашим бессмертием и сотворим себе жизнь, которую запрещали прежние боги!
Его слушали - все до последнего солдата, никто не смел отвести взгляд или отвлечься. Они ждали путя к освобождению, и он его им предоставит.
 - Слушайте, и из этих заповедей мы сотворим цепь, что обессилим бессмысленное колесо перерождений.
Первая, Цикл жизни и смерти неизбежен, но я не потеряюсь в нём. Этот цикл злой, несправедливый, и единственный правильный путь - победить его!
Вторая, Ложь неизбежна, но я всегда найду правду. Мир вокруг нас сотворен ложью, подлостью, обманом. Открывая правду, мы сможем превзойти его!
Третья, Моя жизнь - происходит сейчас. Лжет тот пророк, что обещает благ в посмертной жизни. Ваша жизнь, какую вы видите здесь и сейчас, она единственная настоящая. Убейте любого, кто скажет, что она лишь подготовка к следующей.
Четвертая, Мои слова - это мои действия. Ложь не должна превзойти правду, и ваши руки должны лишь создавать последнюю.
Пятая, Мои обещания - это моё будущее. Вы будете создавать правду, и ваши клятвы будут только правдой. Ваши обещания будут прямы и честны, и только самые жалкие черви будут извиваться, пытаясь из правды выдавить нужную им ложь.
Шестая, Мой хозяин - моя душа. Как и свою душу, никогда не пятнайте хозяина своими действиями. Не отказывайте ему в уважении и почтении.
Седьмая, Мой слуга - моё тело. Как и тело требует развития, так и ваш слуга нуждается в награде. Цените и никогда не забывайте верность.
Восьмая, Моя честь - уйдет с душой. Как и ваша душа, ваша честь не уйдет никогда. Не забывайте об этом и никогда не думайте, словно её у вас больше нет.
Девятая, Моя боль - уйдет с телом. Вы все пережили смерть, или знаете того, кто пережил. Вы должны знать, что боль телесная, какой страшной и мучительной не была, рано или поздно уйдет. Не жалей себя, ибо жалость лишь страх боли.
И десятая, последняя. Сотня смертей не убьют меня. Никто не предскажет всех смертей на своем пути. Будь то смерть тела, смерть дома, смерть семьи, смерть имени. Какие бы перемены не пришли, не бойтесь их - и вы победите их.
Записан

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Re: Глава 2.2 Забирая власть (Каххар)
« Ответ #12 : 03 Ноября 2018, 21:10:31 »

Они почти не дышали, когда в особняке звучали утратившие смешной фальцет слова - Каххар сам не заметил, как в эти моменты его речь переполняла откровенная мужественность. Он смотрел на собравшихся, и видел беззвучно шепчущие губы: повторение каждой из сказанных им фраз в устах каждого культиста. Казалось невероятным, что они запомнили все с первого раза, однако сегодня было время чудес - уже не его, а их.
В молчании невысказанных слов все до одного опустились на колени, скрестив руки и коснувшийся лбом пола. Потом, подняв взгляд на своего бога, жаждали что-то сказать - Альсаид ощутил это чувство в десятках пар глаз. Но, как всегда, оно нашло выражение в тех, кого не только его воля, но и умение банды оценивать главарей, сделало их старшими жрецами.
- Вы - повелитель бессмертных, - сказал Тянь в наставшей тишине. - Если мы умрем, то по воле вашей вернемся. Если умрете вы - это конец.
- Поэтому никто и никогда даже не усомниться, чтобы отдать за вас свою жизнь, - подхватила Ваши. Глаза ставшей женщиной души горели настоящим восторгом. - Мы готовы служить и защищать целую вечность. Вас защищать, и вам служить.
- И порвем любого, о ком вы только плохо подумаете, - добавил Павлин. - Босс, вы у нас всегда в голове.
По рядам собравшихся пробежали кивки. Обычно они не говорили о таком, но сейчас Альсаид понял, что культисты и впрямь видят себя чуть ли ни частью его, продолжением его мыслей. И, чтя его, как живого бога, чтут ту частицу себя, которой ощущают единство с ним. Это не было равенство, ни в коем разе: как человек, понимающий, что жизнь - это процесс, культ Альсаида видел процессом своего бытия и вечности именно этого опирающегося на трость мужчину. При всех своих косяках и проступках, при всех периодических попытках вцепиться в понятия обычных отношений между вожаком банды и шестерками - они были готовы служить ему до конца вечности. Которого, как и смерти бесконечной вселенной, просто не могло произойти...
Вот только сам могу закончиться намного раньше, иронично подумал Каххар. Его божественный потенциал начал просыпаться в этом городе, но до истинного бессмертия еще очень далеко.
- Научите этому других, - приказал он, глядя на паству. - Тех, кого соберете из охотников и полиции. Тех бизнесменов, кто загорятся желанием ставить на сильнейших. Мои заповеди должны быть известны каждому, кто претендует на служение, и отступление от них неминуемо будет покарано. Потому что я больше, чем у вас в головах, Павлин. Я в ваших душах...
... Это был отличный момент, полный настоящего религиозного экстаза, и Каххар с восторгом представил, какую силу вскоре обретет. Только и надо воскресить оставшихся погибших в Чикаго, да принять новую паству из достойных местных. Однако за заверением любых дел скрывалась рутина, и именно она сейчас наступила в лице Ваши.
- Босс, у джинни есть человек в полиции, - сказала помощница, когда продолжающие кланяться и пятиться слуги возвращались к своим делам. За Селесель заместитель шефа полиции прямо не следила, но вела учет окружающих её людей через патрульных и вертящегося рядом с их собраниями Бутси. - Кажется, сильно недоволен новым положением дел, звать Дуэйном. Он... в нем что-то нечеловеческое. Бутси говорит, в иных тоже, и ей служат все кошки. А кошек в городе куда больше, чем голов у Лернейской Гидры, и все вынюхивают за нами.
Соседка по Чикаго начала делать свой культ, а не просто подопечных, понял Каххар. Селесель и так держала руку на спусковом крючке пистолета, зовущегося Рем. Стоит сказать, сколько по вине его банды прежде погибло людей, и Джеральд точно устроит расправу. А теперь её люди и кошки еще и станут заглядывать через плечо...
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Kammerer

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 141
  • Сообщений: 8313
    • Просмотр профиля
Re: Глава 2.2 Забирая власть (Каххар)
« Ответ #13 : 05 Ноября 2018, 15:53:38 »

Альсаид недовольно потер бороду. Можно было устранить неудобного копа, даже отправив его в оплачиваемый простой, но это было пока поспешно. Прежде чем начинать войну, нужно хотя бы посмотреть, возможно ли её избежать.
 - Пока ничего не делайте с ним. Бутси, поехали с нами, укажешь, где сейчас сидит Селесель-хатум.
Записан

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Re: Глава 2.2 Забирая власть (Каххар)
« Ответ #14 : 05 Ноября 2018, 16:19:22 »

- Босс, тут глазастый что-то интересное плетет, - коснулось его по дороге обращение Мака, присматривающего за Джоббо. Плотник с головой ушел в заказ, выстругивая доски для беседки, словно Ноев ковчег, но рта не закрывал. Если подумать, вылавливать из шелухи слов что-то полезное больше напоминало кару, но Альсаид не желал расхолаживать подчиненных. Он лишь подумал, как отразится на жителях города привычка культа к реинкарнации. В другом, светлом сообщество из этого бы выросло уважительное друг друга вне зависимости от внешности, но при этике его людей горожане начнут уважать лишь молодых и здоровых. Любые отклонения внешности станут для них казаться неудачливости, как и старость - еще одна проблема, потому что Селесель, как Альсаид понял, своих учила полной терпимости.  - Говорит, видит домик, а у домика стоит Лосяш.
- У нашего плотника интересное умение если не коверкать имена, то их придумывать, - голос Альсаида ввинтился в разум Мака, минуя даже необходимость пользоваться телефоном. Конечно, он понимал, что речь о вестнике с его лосиными рогами, но все равно поражался, откуда только Джоббо придумал такое нелепое слово "Лосяш". - Что он еще говорит?
- Что Лосяш склоняется перед домом и с кем-то невидимым говорит. Постоянно кланяется и повторяет "да повелитель!".
Связался с аватаром Хаоса, подумал Каххар. Значит, тварь уже не так занята бегством от Крюгера, раз может найти время достичь разума слуги через миры.
- Что еще? - подозревая, что обещанные завтрашней доставкой заказы Рема будут как нельзя кстати, спросил он. - Джоббо слышит ответы?
- Не похоже босс. Но говорит, что этот Лосяш сейчас вроде сказал - "хорошо, что вы его сбили со следа. Пришлите мне войско напасть на их Осколки, иначе я их не одолею".
И стоило Крюгеру бегать в погоню, если он даже выследить собственную добычу не в силах, раздраженно подумал Альсаид. Не успели навести порядок в Осколке, как отбивай его - что-то подсказывало, в этот раз к ним не кровохлебки пожалуют, а что-то покрупнее...
... У бара было в этот час пусто, исключая пару машин. Зато на капоте какого-то пикапа, размахивая ногами, словно ребенок на качелях, сидела Марселина, не боясь испачкать неизменное платье.
- Салют, злодейский злодей! - на всю парковочную зону поздоровалась она. - Слушай, мне тут праведник один попался, ничего интересного не задает. Скучновато становится. Может, у тебя есть желания?
- Кажется, я уже ясно сказал, что не собираюсь тебе подыгрывать в забавах, - заметил выходящий из машины Алсьаид. - Людей ищи, если кого-то хочешь одурачить.
- Тогда, может идейку подкинешь? - Мерси сложила руки в молитвенной позе и мило захлопола глазками. - Мне тут надо последнее желание Рема исполнить, чтобы рассчитаться. Хочет, чтобы я поняла, каким даймоном могу стать. Я, конечно, могу принять облик даймона, но это же скучно, а ты вроде тут местный Доктор Зло. Может, подскажешь какой-нибудь коварно-веселый план?
« Последнее редактирование: 05 Ноября 2018, 17:06:20 от Руслан »
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Kammerer

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 141
  • Сообщений: 8313
    • Просмотр профиля
Re: Глава 2.2 Забирая власть (Каххар)
« Ответ #15 : 05 Ноября 2018, 17:24:10 »

Каххар зло улыбнулся. В другое время он бы молча ушел от джинна, отказываясь участвовать в их играх и даже давать им повод любыми словами. Но сейчас можно и поиздеваться.
 - А что, будет какая-то разница? Ты и так прекрасно справляешься с образом бессердечного даймона, Мерси.
 - Ха-ха, - холодно ответила Мерси.
 - Не веришь? Ну тогда слушай и запоминай. Сейчас наш общий знакомый в Разломе выпрашивает армию Хаоса напасть на доступные нам Осколки. По-настоящему подлый даймон бы воспользовался этой стратегической информацией и выдал бы её такими дозированными дозами, чтобы Рем бросился защищать Осколки от нападения, а принесло бы это выгоду только Селесель.
 - Прости, Доктор Зло, - хохотнула Марселина, - я не ты, страшных хитрых планов делать не умею.
 - Правда? А я всегда думал, что существо, находящее малейшую лазейку в чужих словах прекрасно подойдет на роль демона-искусителя. Или даймона-обманщика. Например, сообщить только об атаке на призрачный город, и оставить бывший лес Байкок незащищенным. Да что я тут придумываю за тебя, ты лучше меня знаешь этот прием.
Записан

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Re: Глава 2.2 Забирая власть (Каххар)
« Ответ #16 : 05 Ноября 2018, 19:33:41 »

- Нет, - ответила Мерси сразу же. - Это Хаос, ты что, не понимаешь? Уступишь ему в одном, уступишь во всем. Чей бы он Осколок не сожрал, все в проигрыше. По еще одному Разлому соскучился?
- Ну надо же, у тебя есть какие-то принципы, - зло хмыкнул Альсаид. - Я то думал, для тебя не важно, кто из людей пострадает.
- Пострадать и быть сожранным толпой чудовищ, вообще-то вещи разные, - возразила джинни, посмотрев на мужчину с презрением. - Я думала, ты посоветуешь мне интересную идею розыгрыша, а не сдать всех. И люди от моих желаний, кстати, не умирали. В отличие от твоих убийств.
- Как видишь, у меня вообще-то никто не умирает, - заметил Альсаид, указав на водителя и Бутси. - Не думаю, что среди нас есть хоть один, не отнимавший жизни, исключая монаха. Так что тебе нечем упрекать.
- А не боишься, что я Рему скажу про то, чем ты в прошлом занимался? - нагло усмехнулась джинни.- Мне Селесель говорила, как ты умудрился даже Маб в Чикаго достать.
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Kammerer

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 141
  • Сообщений: 8313
    • Просмотр профиля
Re: Глава 2.2 Забирая власть (Каххар)
« Ответ #17 : 06 Ноября 2018, 16:47:47 »

 - Ну, тогда я и мой культ умрет, - ничуть не страшась усмехнулся Каххар, - но только будет на одного героя меньше, что защищает этот город. Мистер Рем, как ты видишь, неспособен к полумерам.
 - Он уж придумает что-то. Как только узнает, он тебя накажет по полной.
 - За что, за старые убийства в Чикаго? С таким же успехом он придумает что-то и против тебя, Mercy, - с издевкой исковеркал Каххар имя джиннши.
 - Я никого не убивала, Крестный ты наш Отец.
 - Правда? За все эти года никого не убивала? Не верю. Что, думаешь - или даже надеешься - что после твоих фокусов никто не потерял деньги, карьеру, жилье? Я думаю, если мы вернемся по твоим следам и посмотрим результаты твоих проказ, твоё кладбище окажется не сильно меньше моего.
Записан

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Re: Глава 2.2 Забирая власть (Каххар)
« Ответ #18 : 06 Ноября 2018, 17:04:51 »

- Это не то! - джинни задумалась, довольный Каххар терпеливо ждал. - Это происходило из-за действий людей. Я только подтолкнула их, но никому не исполняла желания на смерти врагов или что-то подобное. А ты прямо отдавал приказы.
- Тогда задай себе вопрос, почему не обвиняешь Селесель, - усмехнулся Альсаид. - Той самой, которая сражаться училась не на боксерском ринге, как понимаешь. Если слухи не лгут, она вырезала целые поселения во время последних дней Османской империи. Как думаешь, если бы Рем измерил все её поступки, нашел бы, за что пристрелить?
- Сель... - она осеклась под веселым взглядом евнуха. - Ладно, я хотела сказать, что Сель не считается, так что твоя взяла. Впрочем, если тебе будет легче, я бы и так не собиралась ему говорить.
- С чего это вдруг такая забота обо мне?
- Да при чем тут ты, - хвоста сейчас у Мерси не было, что не мешало её взлететь с капота и плавно приземлиться наземь, словно подхваченный ветром одуванчик. - Просто не люблю кого-то сдавать. Скажу остальным, что ты про армию узнал, и буду думать дальше над приколом. Ты к Сель?
- Нет, я в свой бар,  - подчеркнул Альсаид, намекая, что кое-кто тут у него живет, а не наоборот. - Твоя хозяйка улетела?
- У себя, болтает с Ларрсом, - Марселина криво улыбнулась. - Он сейчас мне свободу выпрашивает. Наивный такой, но добрый. Только шкатулка у него долго не задержится. Не любит она у одного долго без дела решать.
- Это шкатулка решает, а не ты? - тут Каххару не потребовалось изображать удивление, он этого не знал. - Она что, разумная?
- Ну, не то, чтобы разумная, но вроде заклятия, - Марселина ослепительно улыбнулась, словно пыталась показать, что свои оковы давно изучила до последней тайны. - Сама ищет новых хозяев, если ей не подсовывать людей. Кстати, есть на примете тот, над кем можно прикольнуться? Можем после Ларса устроить ему джек-пот.
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Kammerer

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 141
  • Сообщений: 8313
    • Просмотр профиля
Re: Глава 2.2 Забирая власть (Каххар)
« Ответ #19 : 06 Ноября 2018, 18:10:15 »

Каххар посмотрел на джинна, словно она приняла его за пятилетнего. Уловка была и вправду дешевая - вся та же форма желания, "загадай, кому я сделаю плохо".
 - Нет уж, это не моя работа, тебе искать новую жертву, - хохотнул Каххар, - ищи сама.
Больше не оборачиваясь на возмущенную Марселину, он поднялся в номер Селесель.
Записан