Глава 2.2 Генерал (Рем)

Форум Все оттенки Тьмы

Расширенный поиск  

Автор Тема: Глава 2.2 Генерал (Рем)  (Прочитано 1515 раз)

luden

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 45
  • Сообщений: 8155
    • Просмотр профиля
Re: Глава 2.2 Генерал (Рем)
« Ответ #25 : 02 Ноября 2018, 20:41:33 »

- Я что похож на человека который кого-то использует? - осуждающе посмотрел на нее Рем, - я тут прыгаю, чуть шею не сломал уже. Я вроде как прямо вам говорю о ней, а в ответ вот это вот сверкание глазами. Расслабьтесь меня некому бояться, кроме убийц невинных.И уж точно не маленьким девочкам, пусть и с огромной силой.
Записан
Эй, для этого и существуют правила. Чтобы ты хорошенько подумал, прежде чем их нарушить.

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Re: Глава 2.2 Генерал (Рем)
« Ответ #26 : 03 Ноября 2018, 07:43:21 »

- Почему она не сказала мне? - напряжение не покидало прищуренный взгляд. - Почему доверилась тебе?
- Спросите у неё, - ответил самое очевидное, что тут можно сказать, Рем. Понятное дело, что с Искоркой он ни о чем не договаривался и поймать её на лжи Джудит сможет, но это хороший повод для эколога задуматься. - Может, понимает, что я каком-то смысле такой же изгой, как она?
- И тебя, как её, тоже пытались изменить, переделав личность? - спросила Джудит, не сменяя напряженной позы. - Тебя тоже учили ненависти к миру?
Вот, значит, на чем ты её поймала, Перышко, мысленно обратился к своей недолгой знакомой Джеральд. Значит, это и есть уязвимая точка Торранс, на которое можно давить жалостью. Он вспомнил, как Шарль говорил, что спровоцировал Джудит, швырнув ей в душу концентрированную радость детских лет - и та чуть не убила стрелка. Похоже, просто классика - пережившая насилие над своей душой сама подчиняет души, топит их своей ненавистью и не испытывает жалости.
И где была в это время Музукумикае, с неприязнью подумал он. Да, героями не становятся, если божественный родитель сдувает пылинки, но уж так ей позволить поломать психику точно не стоило...
- "Чертоги Фрейи"? -уточнил мститель с таким видом, будто знает все детали. - То, что она вам рассказала, напомнило его?
- Раскопали и это, или Мидори сказал? - без особого удивления ответила Торранс. - Впрочем, я не просила его молчать, как и Селесель. Да, только их бы стоило назвать чертогами Хаоса. Сатанизм в самом простом смысле, они же любят искажать суть любой религии. Вместо семейного уюта - новый родственничек в голове.
- Даймон? - уточнил Рем тоном, с которым узнавал данные по заказанным преступникам. - Они пытались вылепить идеального носителя?
Обычно одержимые даймонами превращались в малефиков - чернокнижников или маньяков. Иное, к счастью, происходило с большой редкостью, когда дух Хаоса и тело сливались в сущего монстра. Даже нелюдей это заражало, как и обычных адских демонов, хотя ни у тех, ни других не было души. Даймон впивался в сознание и тело, но подобная полная трансформация была редко.
- Им просто хотелось превращать детей в живые орудия, - призналась Джудит, вновь слишком спокойным для этой темы голосом. - Я выдержала, пока не пришел Крюгер. Многие - нет.
//Проверка Интеллекта, проверочное 5, выпало 8+4 от Факта = 12, успех//
- А вы долго держались? - вспомнив, что знал про подобное, поинтересовался Рем. Если больше года, как он знал, у пережившего развивался настоящим иммунитет к дальнейшим подобным вселением и даже умение обращать мощь Хаоса против него же. Правда, простые люди и пару месяцев не могли вытерпеть, потому что даймоны отличались от обычных злых духов, как червяк от дракона. - Знаю, вопрос неприятный, но...
- Два года, - сухо ответила Джудит.
Два года?! Да её после такого и прямой залп хаотической силы не возьмет, подумал Рем. Конечно, от материальных тварей она останется такой же уязвимой, но любую мистическую попытку подчинить себя или одержимость обратит в свое преимущество. Она бы даже могла...
Это отдавало слишком жестоким планом. Но Джеральд помнил, что местные обитатели разлома ходят через невидимые изгибы пространства без малейших проблем. Если бы Джудит взяла в свое тело какого-то даймона, подчинив его, она бы могла провести их прямой дорогой в два счета.
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

luden

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 45
  • Сообщений: 8155
    • Просмотр профиля
Re: Глава 2.2 Генерал (Рем)
« Ответ #27 : 03 Ноября 2018, 22:17:31 »

- Ясно, ну в общем, я не знаю, что пытается сделать со мной мой бог, я вижу разное кино из ада, но чем это для меня закончится... ну кто знает, - развёл руками Рем, - пока вроде я держусь. Что касается вас, отправляйтесь в этот поход, кому-то в этой жизни проще, кому-то сложнее. Но я бы сказал, нужно любить свою роль, я бы не поменялся с Шарлем или Мидори, хоть их и любовно опекают. Я стал тем кто я есть на этом пути и меня это устраивает, а вам только предстоит найти себя.
- Вас не волнует ваше будущее? Или то кем вы можете стать? - посмотрела на него Торранс.
- С одной стороны  - да. Но с другой - я жульничаю. - криво ухмыльнулся Рем, - каждый раз, когда невинные одерживают победу, когда они торжествуют, когда освобождаются. Я вроде как торжествую вместе с ними. Мы стадные животные. Я. Они. И так легко заразиться от них любовью к жизни, надеждой, сиюминутным счастьем... Я больше не могу остановиться, люди - моя жизнь. Мне ужасно больно слышать ваши отзывы о них, потому что, ох, чёрт побери, вы не понимаете насколько это важно. Насколько важно понимать нас. Вы же не дерево, не медведь, вы человек. Прошу, невозможно жить так как вы, отправляйтесь в этот поход, он ужасно короткий я знаю, но в нём вы поймёте чуть больше, о том, что нет уроков или испытаний, есть жизнь или смерть и это то что готовит нам природа.
Он вытер пот со лба.
- Вы говорите, лучше вымрет. Но нет никакого "лучше", это люди придумали. Добро - зло, справедливость, преступление. Это всё понятия людей. Для природы есть только сила, жизнь, смерть, страх. Она невероятно красива и лаконична, но вместе с тем и жестока. Как можно ненавидеть тех, кто не просто старается добавить человечности, но и внёс это представление?
Записан
Эй, для этого и существуют правила. Чтобы ты хорошенько подумал, прежде чем их нарушить.

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Re: Глава 2.2 Генерал (Рем)
« Ответ #28 : 04 Ноября 2018, 08:40:11 »

//Проверка Харизмы, проверочное 8, выпало 17. Спасбросок Воли Джудит 10, выпало 11, успех. С 9 против 1 в пользу Рема//
- Я делала это много раз, - вздохнула женщина. - Уходила и оставалась наедине с природой на целые месяцы. Ничего не поменялось.
- Сейчас поменяется, - пообещал Рем, и в его словах ощущалась убедительность. - Вы ведь собираетесь попрощаться не только с этим миром, понимаете? Вы хотите попрощаться и со своим Словом. Оно не может не отозваться в такой момент
 - Почему попрощаться? - удивленно спросила Джудит. - Я уйду в мир...
- Где вы будете одной из множества волшебных зверей, растений или духов, - перебил Джеральд. - Это куда меньше, чем вы можете дать Природе, оставшись героем. Спросите её... ни мать, ни себя, ни людей, а её саму - хочет ли она этого?
Джудит вздохнула: тусклые глаза заполняла печаль.
- Неделю, - с усилием пообещала она. - И если с Искоркой что-то случится, если вы её что-то втянете, я уж точно никуда не уйду. Пока не прикончу вас.
- Ну, не самая лучшая мотивация остаться, поверьте мне, как мстителю, - признал Рем. - Я не думаю, что здесь, где боги слепы, кто-то рискнет её искать. А если и рискнет, позабочусь, чтобы не нашли...
...Тяжелая личность, подумал он, возвращаясь на завод. Где-то в душе спрятаны раны, и как бы не в Музукумикае все дело. Может быть, Торранс грызет не то, что она пережила, и не потеря ориентиров, а отношение матери? Богиня Природы позволила с ней этому случится, и даже если принять, что она знала, что - даймоны не возьмут верх на дочерью, а пережитое даст ей иммунитет к многих атаках Хаоса, выходило очень жестоко. Как и с поврежденной за Небесную Магию спиной...
Он уже думал связаться с джинни, но тут сообщение от Мидори заставило направиться вместо проходной к парковке. Монах вернулся из странствия в мире духов с какими-то ответами.
//Переходит в тему Мидори//
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…