Глава 3 Внешние силы (Каххар)

Форум Все оттенки Тьмы

Расширенный поиск  

Автор Тема: Глава 3 Внешние силы (Каххар)  (Прочитано 1664 раз)

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Re: Глава 3 Внешние силы (Каххар)
« Ответ #25 : 27 Ноября 2018, 08:35:18 »

- О большем я и не прошу, - ледяной ветер отступил, Вендиго удалился, покинув Осколок. Мидори вновь показалось, что последние порывы, пошевелившие его рукава, наполнены искренним почтением. Бог услышал его слова, и хотя это могло показаться банальным желанием стравить героя с пантеоном Маниту, оно не отменяло главное. Хозяин Гнилых Могил отличал чужую порядочность и оценил её, так что действительно не собирался мешать или вредить живущему по твердым принципам.
Понимает ли он, что преуменьшать его степень вины я тоже не стану, подумал Гекко и решил, что Вендиго все понимает. Принимая роль простого зла, он не стремился быть невиновным в глазах иных - лишь хочет, чтобы судьи были достойны права судить. Странное существо, однако при всей своей ненависти и причиненному человечеству злу, по своему прямолинейное. Хотя, конечно, лучше бы ему сидеть безвылазно на Облачных Равнинах, подальше от Земли...
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Kammerer

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 141
  • Сообщений: 8313
    • Просмотр профиля
Re: Глава 3 Внешние силы (Каххар)
« Ответ #26 : 27 Ноября 2018, 15:28:06 »

Каххар выдавил из себя улыбку, больше похожую на гримасу от зубной боли. Прежде чем открыть рот он, впрочем, отказался от этой идее и вернулся к фараонской невозмутимости.
 - Мистер Мидори, у меня нет такого запаса поучительных историй, какой есть у вас. Однако я готов с неменьшей уверенностью заявить: Венец, безусловно, артефакт опасный. Однако, разобраться вам и Рему, думаю, с ним не удастся. Праведники и герои уважаемы, однако не все дороги для них открыты.
Каххар думал было упомянуть Гендальфа, но подумал, что буддист шутки не оценит
Записан

Юкио

  • Голос Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 126
  • Сообщений: 6001
  • Дилетант широкого профиля
    • Просмотр профиля
Re: Глава 3 Внешние силы (Каххар)
« Ответ #27 : 27 Ноября 2018, 22:54:43 »

Мидори вздохнул. Его постоянно недооценивают. Не боевик, не яркий маг - выглядит простым и слабым.
- Мистер Каххар, - ответил он. - Цивилизациям Востока веков не меньше, чем вашему Египту. И "резвились" предки так, что любая резня на Ближнем Востоке или в Европе в сравнении с тем, что творилось у нас - просто скучный вторник. Проклятого и одухотворенного оружия, а также иных таких артефактов, только в Индии и Китае, разве что, больше, чем в Японии. И если бы не монахи лунных культов, то там вся местность была бы магическо-мистическим аналогом взорванного ядерного могильника. Всю историю эти монахи ищут, уничтожают, очищают или прячут такие предметы. Итак, мне нужно документы предъявлять или вы уж на слово поверите, что я - монах Луны? Ну и вам-то он зачем? очется быть недосягаемым для богов? Так в чем вопрос - если эту штуку сломать, то мы все нечитаемыми станем.
« Последнее редактирование: 27 Ноября 2018, 23:07:28 от Юкио »
Записан
Будущее уже наступило. Просто оно еще неравномерно распределено. (Уильям Гибсон)

I have an evil plan to save the world

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Re: Глава 3 Внешние силы (Каххар)
« Ответ #28 : 28 Ноября 2018, 08:17:09 »

- Между тем, чтобы скрывать свои мысли и быть невидимым, огромная разница, - заметил с холодной улыбкой Каххар. Хочешь искушений, голодная твоя душа, подумал он о Вендиго, будет тебе искушение...- Подумайте, сколько злобных божеств и их герои окажутся беззащитными. Слышали, что раньше здесь какой-то отмороженный отряд колесил, с Кано или Кейном Таока?
- Да, они ушли за божественностью и не вернулись, - от Мортума Мидори знал эту историю. - Как и их вечные соперники, Эрик Доннер и его друзья.
- А теперь представьте, что этой Таока, и тот потомок Сета, что с ним крутился, попались бы нам, - ухмыльнулся Каххар. - И на моей голове был Венец. Я мог бы подойти к ним, убить их и спасти сотни людей. Представьте, что какой-то бог задумал что-то ужасное, и я невидимый вхожу в его владения и сокрушаю его замыслы. Этот артефакт способен принести в мир много добра.
- Власть имеет свойство развращать, - серьезно глядя на Казхара, заметил монах. - Мы существуем, потому что сдерживаем друг друга и потому что боги следят за нами. Не считаете, что это слишком много власти для одного человека?
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Kammerer

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 141
  • Сообщений: 8313
    • Просмотр профиля
Re: Глава 3 Внешние силы (Каххар)
« Ответ #29 : 28 Ноября 2018, 22:07:52 »

 - Почему для одного человека? - спросил Каххар, приглашая монаха к автомобилю, - Я готов слушать ваши предложения. Любой противник будет повержен, даже не имея понятия, кто будет идти против него. Обезврежен до того, как он сможет нанести вред кому-либо. Подумайте, эта возможность исчезнет вместе с Венцом...
Роль искусителя получалась еще неуклюже. Будем надеяться, Мидори не смотрел "Особое мнение".
Записан

Юкио

  • Голос Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 126
  • Сообщений: 6001
  • Дилетант широкого профиля
    • Просмотр профиля
Re: Глава 3 Внешние силы (Каххар)
« Ответ #30 : 28 Ноября 2018, 22:21:30 »

- Такие штуки не должны принадлежать никому, - покачал головой монах. - Много соблазнов, много злоупотреблений... Человек, укравший Ледяной Полумесяц, тоже думал, что сможет его контролировать, на пользу применить.  Ну  применял - какое-то время. Ну а меч, тем временем, крови напился, силы восстановил и подавил его волю - исподволь. Дальше печально - несколько вырезанных сел и небольшой город, нападение на женский монастырь, военная операция и... расстреляли его из мушкетов. И это человек, который тати хотя бы в руки взял - а Венец на вас начал действовать, похоже, уже, в руки не попав. Как Кольцо на Боромира. А то и похуже - вот-вот "моя прелесссть" зашипите. И где я вам вулкан искать буду? Причем и не понять - то ли вы всегда такой были, то ли Венец усугубил.

Между делом, Мидори начал творить. Не мудрствуя лукаво и не думая долго, он решил работать с привычным ему японским ландшафтом. И Осколок содрогнулся, обретая новый облик. К очистившемуся и засиявшему лазурью небу вознеслись покрытые хвойными и лиственными лесами горные хребты. В спрятанные между ними долины потекли реки - а местами образовались и озера. Где-то вдали шумел водопад. Времена года он, подумав, сделал все же сменяемыми - но в Осколке, в отличие от Земли, сейчас было начало лета.
« Последнее редактирование: 28 Ноября 2018, 22:46:20 от Юкио »
Записан
Будущее уже наступило. Просто оно еще неравномерно распределено. (Уильям Гибсон)

I have an evil plan to save the world

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Re: Глава 3 Внешние силы (Каххар)
« Ответ #31 : 29 Ноября 2018, 08:16:34 »

//Вложенное Господство:
1*3 (должно быть 2*3, но право создателя снижает цену) за обычный ландшафт
1*3 (должно быть 2*3, но право создателя снижает цену) за обычный климат
1*3 (должно быть 2*3, но право создателя снижает цену) за обычное чередование времен года, и суток
Итого 9 потрачено//
Он не посылал тенгу взмыть птицами в небеса, но с и земли видел, как меняется мир. Вместо сеющих холодной моросью туч - чистое небо, с которого щедро лился солнечный свет. Плыли облака, наполняемые испарением озер, по густому лесу бежали ручьи, с вознесшихся и покрытых зеленью лесов гор вниз спешили звенящие водопады. Стало тепло, и даже зловещего вида перерожденные в деревья байкок украсились нарядными цветами, собираясь плодоносить. Зеленая стража Рема шевелилась, довольно подставляя кору пригревающему солнце и погружая корни в напоенную ручьями почву.Странные звери Каххара разбегались, кто искать пастбище, кто выбирая нору, а кто присматриваясь за первой в истории этого мира миграцией флоры.
В мертвый мир бога-людоеда пришла настоящая жизнь.
- С чего вы вообще взяли, что этот артефакт будет влиять на ум, после того как окажется расколдован? - на Альсаида красота сотворенного пейзажа особого впечатления не произвела. - Уж поверьте, про проклятия гробниц фараонов я знаю не меньше, чем вы про свою традицию обезвреживания всевозможных мечей. Будь Венец таким злом, Вендиго не прятал бы его в землю, а сунул людям. То, что это словно протекающий реактор, не делает его поработителем умов.
- А вы уверены, что потом кто-то иной не захочет у вас его отобрать? - вздохнул Гекко. - Он богов вы защищены, а от от тварей Хаоса? Ведь слухи быстро разойдутся - герой невидимка, опасный Небесам. Представляете, что будет, если кто-то из слуг Титанов, демонов или Хаоса вас убьет и получит такую силу? Вообразите себе того же вестника Вендиго, если бы он бы невидим. Мы бы все уже погибли.
- Хороший повод не расслабляться и не умирать, - заметил Альсаид, направляясь к машине. - Предлагаю оставить спор. Нам сейчас нужно любое оружие, в том числе и против вестника. С помощью этого артефакта я могу его легко уничтожить.
- Он и так согласился на дуэль, - Мидори покачал головой. - Я поговорю с Ремом, ему надо знать.
- Я и не собираюсь от него ничего скрывать, - холодно заметил Каххар. Думая, что когда контроль над Венцом будет полон, ему больше не придется опасаться мстителя. - Вас подвезти?
Они выехали из Осколка и разошлись, но это было не последней встречей. Ближе к вечеру короткое сообщение, призывающее прийти в бар, заставило Каххара подобраться. От того, что решится там. подозревал он, будет зависеть и его судьба.
//Переход в тему Рема//
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…