Глава 3 Охота на охотника (Рем)

Форум Все оттенки Тьмы

Расширенный поиск  

Автор Тема: Глава 3 Охота на охотника (Рем)  (Прочитано 3127 раз)

Holod

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 84
  • Сообщений: 8927
  • Мистер Внимательность
    • Просмотр профиля
Re: Глава 3 Охота на охотника (Рем)
« Ответ #50 : 01 Декабря 2018, 23:30:36 »

    - Извините, что перебиваю, - донеслось из под потолка. Отвлекшись на минуту от рисования, Селесель  выглянула из-за листка, привлекая к себе внимание.  – Но я вижу, для вас, мистер Рем факт того, что вы и Каххар используете артефакты Маниту это уже дело решенное. Но из того что знаю я о природе этих артефактов, у нас есть какие-нибудь убедительные доводы насчет того, чтобы, когда вы возьмете в руки Топор и Венец, за вашими спинами не пришлось бы устанавливать «заградотряд»? Мы совсем перестали их бояться? Что гарантирует, что вам удастся овладеть этими древними, пропитанными Тьмой и кто знает, чем еще, раритетами, а не они овладеют вами?
Записан
Наше воображение не в состоянии показать нам то, чего не существовало бы хоть где-то...

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Re: Глава 3 Охота на охотника (Рем)
« Ответ #51 : 02 Декабря 2018, 08:25:20 »

- Я бы стража в город не пускала, - судя по тому, как немного насупилась Джудит, упрек Селесель она приняла и на счет своего недавнего упрямства. - То, что внизу, раздавило мою защиту в два счета. Чары Небесной Магии этому существу не помеха, а, значит, могут оказаться бесполезны все наши силы. Стража, как понимаю, от подобных нам и ставили.
- Там сложнее... - Рем задумался, как пояснить, не выдавая лишнее. - Боги были бы не прочь, возьми мы Топор, так что в нужный момент страж может отступить.
- То, что внизу, не отступит, - Торранс посмотрела на Селесель и получила утвердительный кивок. - Эта отравленная и безумная тварь, которая не станет подчиняться даже богам. Конечно, в идее стравить двух сильнейших монстров что-то толковое есть, но вы не думали, что будет, если Аватар с ним договорится? Убедит, что надо сперва напасть на город и расскажет, как из Разлома выйти? Это ведь не местный обитатель, ему достаточно уснуть у домика, чтобы назад попасть. И мы совершенно ничего не знаем про это существо.
- Неплохо бы узнать, - согласился Мидори. - Только сильно сомневаюсь, что у нас в монастыре о таком будет. Тьма и проклятые артефакты - это сколько угодно, а вот кайдзю у нас свои, местные.
- Тогда как узнать, что с этим чудовищем делать? - Торпанс посмотрела на героев. - У кого есть идеи?
Карандаш Селесель замер в движении. Люди уже разошлись после собрания и короткий всплеск тревоги коснулся её души. Нет, в этот раз никто не набрасывался на город ордой монстров - просто одну из её новоиспеченных культисток, молодую и беременную мать после возвращения с силой ударил по лицу муж.
Эстель, пришло имя. Красивое, немного волшебное, как и сама чернокожая женщина. Она приехала вместе с безработным супругом супругом, или точнее, была им привезена сюда - в доме Эстель решал все муж. Недавний брак, оказавшийся вместо золотых гор кабинкой трейлера, передача в новостях, надежда на работу - и привычка муженька, чуть что, решать вопросы затрещиной. Тот факт, что Эстель ждет ребенка, его, кажется, не смущал...
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

luden

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 45
  • Сообщений: 8155
    • Просмотр профиля
Re: Глава 3 Охота на охотника (Рем)
« Ответ #52 : 03 Декабря 2018, 10:08:07 »

- Суть не в том, чтобы стравить, а чтобы уверить Аватара, что всё в ажуре. Вот, мол, твой Разлом, а вот и чудовище в нём, - пояснил Рем, - они, конечно, могут в итоге договориться, но у Хаоса субординация не очень, так что какое-то время это займёт. Что до кто кого из артефактов подчинит, то в итоге, они нам не то чтобы особо и нужны. Проходим дорогой Хаоса и закрываем Разлом вместе с Аватаром. А если уж всё пойдёт катастрофически не так, то что же вот у нас есть джокеры в рукаве.
Он повернулся к Каххару.
- Ну да, тут затягивать не стоит, как только одолеем Лося, займёмся Стражем. Даже без учёт армий, эта тварь слишком опасна, чтобы тянуть время.
Записан
Эй, для этого и существуют правила. Чтобы ты хорошенько подумал, прежде чем их нарушить.

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Re: Глава 3 Охота на охотника (Рем)
« Ответ #53 : 03 Декабря 2018, 11:26:55 »

- Чувствуете? - напряглась Джудит, но все и так ощутили, как по ногам внезапно пробежали крупные мурашки. Знакомое для некоторых движение леденящего холода от поверхности коснулось даже парящую в воздухе Селесель, которая погрузилась в попытки ощупать внезапно обострившимися чувствами ситуацию с Эстель. Она слышала слезы, пусть они и беззвучно бежали по щекам молодой женщины, так, словно это неслись с гор селевые потоки. Оскорбления её мужа звучали грозовым раскатом, но не освежающим, несущим дождь, а полной злобной ярости. Вот Эстель попыталась избежать размахивающего руками супруга, скользнуть к себе - и толчок в плечи ударил её затылком о стену кухни. Супруг что-то выкрикнул, и в испуганном лице женщины читалось полная противоположность той вере в себе, что царила в лунном Осколке и спасла джинни и эколога. Это было не грязное зеркало Хаоса, а бытовая жизнь, и неверие в неё не могло помочь...
- Да, - сказал Мидори, глядя в пол, едва холод отступил так же внезапно, как появился. - Кажется, здешний кайдзю напоминает о себе.
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Юкио

  • Голос Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 126
  • Сообщений: 6001
  • Дилетант широкого профиля
    • Просмотр профиля
Re: Глава 3 Охота на охотника (Рем)
« Ответ #54 : 03 Декабря 2018, 23:21:11 »

-Час от часу не легче, - подытожил монах. - Есть еще кому что сказать или разбегаемся по запланированным делам? Мисс Селесель, если вам нужна какая-то помощь по городу и жителям - обращайтесь, помогу. Я тут с духами города разъяснительную работу провел на тему "Помогайте людям, это хорошо и полезно", так что и они не откажут, и сам город стабильнее будет. А я пока вброшу нашим Избранным пищу для размышлений. Вы уверены, что вы будете контролировать артефакты, а не они - вас? Господину Каххару я уже рассказывал занятную историю о человеке, который добыл один из трех Великих Кровавых Мечей и как он закончил. Могу повторить, мне не лень. Кто знает, может тут урок не в том, справитесь или нет с артефактами, а в том, сможете ли вы их не брать? Отказаться от их помощи и справляться своими силами? Для того, чтобы убить Аватара схлопывающимся Разломом, все это добро не нужно. Тут же как то самое, чему учит мисс Селесель и ее джинни из шкатулок. Или в каких покеболлах она их держит? Не рассчитывай на легкий путь, работай сам. Хотя...
Тут монах хихикнул.
- Из любопытства я шкатулку мисс Мерси все же бы взял. Просто чтобы посмотреть, что она сможет предложить мне.
« Последнее редактирование: 04 Декабря 2018, 06:45:13 от Юкио »
Записан
Будущее уже наступило. Просто оно еще неравномерно распределено. (Уильям Гибсон)

I have an evil plan to save the world

luden

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 45
  • Сообщений: 8155
    • Просмотр профиля
Re: Глава 3 Охота на охотника (Рем)
« Ответ #55 : 04 Декабря 2018, 10:20:07 »

- М-м-м, ещё раз, - поднял руку Рем, - наваливаемся толпой, убиваем Лося. Чистим Разлом. Миссис Торранс смотрит как создать дорогу Хаоса в центр. Заманиваем в Разлом Стража. Ждём агентов Аватара, которые сообщают тому - о, могучая тварь Хаоса залезла в Разлом, угробила аборигенов и стала новым хозяином, но типа безопасно. Ждём Аватара. Открываем дорогу Хаоса в центр Разлома. Вваливаемся туда и закрываем Разлом вместе с Аватаром. Добиваем.
Он опустил руку.
- Всё, никаких топров, венцов и прочих артефактов. Если всё идёт не так и нам вот-вот оторвут головы, ну тогда да. Жахнем. Тут фирма гарантий не даёт и возврата товара не делает, но хуже не будет.
Записан
Эй, для этого и существуют правила. Чтобы ты хорошенько подумал, прежде чем их нарушить.

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Re: Глава 3 Охота на охотника (Рем)
« Ответ #56 : 04 Декабря 2018, 10:33:40 »

//Рем получает 1 опыта автоматом, 1 за сложный бой = 2, 1 Господства за отыгрыш = 1
Мидори получает 1 опыта автоматом, 1 Господства за отыгрыш
Чарники исправлю.//

- По мне, стоящий план, - пожала плечами Джудит, думая явно о своем. - Закрыть Разлом, в котором будет Аватар - кажется, за такое боги без награды не оставят.
- Не сомневайтесь, - взгляд Рема, показывающий, что понимает, о какой награде попросит пантеоны Торранс, придавал вескости его словам. То, что женщина переключилась от идеи украсть Венец ради Искорки до идеи защитить Искорку тем, что фактически её заклятье поможет погубить Аватара и боги наградят за подобное свершение, было отличным устранением одной проблемы. По крайней мере теперь она будет сама стремиться, чтобы ловушка вышла удачной. - За такое, вроде бы, даже при становлении богами помощь положена. Вдобавок, сами подумайте, сколько за эти десятилетия спасется растений, зверей и птиц...
Крохотную паузу могла заметить лишь женщина, и судя по тому, что Торранс не хмурилась, думали оба в унисон.
-... от всяких ужасных тварей с той стороны, - закончил Джеральд. - Тогда уж можете и здешней экологией заняться. Газ нынче не опаснее, чем в иных регионах. И если ваши коллеги будут время от времени напоминать заводу, чтобы не теряли чувства меры, то все только выиграют. Вон, с Маргарет познакомитесь, ей тоже не помешает на природу выбраться, а то прямо трудоголик...
А мне, когда все это кончится, придется привыкать жить знаменитостью, подумал он. Слишком многие теперь ассоциируют его с процветанием города, репортажи с весьма скудной биографией разлетелись по всем каналам и вскоре привлекут внимание журналистов. Многим станет интересно, кто же такой этот удивительный мистер Рем, и если не намекать на сверхъестественные силы, то ведь не отстанут. Словно богатый миллионе из комиксов, по ночам сражающийся с преступностью, вот до чего докатился...
« Последнее редактирование: 04 Декабря 2018, 10:49:43 от Руслан »
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Kammerer

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 141
  • Сообщений: 8313
    • Просмотр профиля
Re: Глава 3 Охота на охотника (Рем)
« Ответ #57 : 04 Декабря 2018, 20:34:34 »

Каххар покинул встречу, соглашаясь со всеми планами. В голове у него прокручивалась лишь одна мысль - это не работает. Искушать этих прагматиков было нечем, у него нет ничего, чем бы их соблазнить. Маджикавис хотя бы верил своему пантеонному брату, Альсаиду не верит никто.
К Хаосу всё это. Создатель Венца был подонком, но он не был таким хитрецом, каким показывает себя. Его игрушка не может быть такой разумной, чтобы следить, правильно ли Каххар искушает правильных героев правильным способом. Такой артефакт может отследить лишь одно - творит ли его владелец осознанное зло, причем не ради высшего добра. Египтянин глупо думал, что он сможет повторить путь людоеда.
Надо было сразу творить его зло, с небольшой изюминкой. Он явно не задержится в этом городе, так что можно оставить прощальный подарочек, прежде чем он уедет с Венцом. Даже если его особняк и храм уничтожат, а его фирмы отберут, он выживет. Даже останься он один, культ рано или поздно возродится. А насчет изюминки...
Новый управляющий не любил выставлять свою божественную семью, и не зря. Потерянный в Хаосе пантеон. Таким среди знающих не похвастаешься... а смертных можно и фатально запутать. Пусть появятся символы "Шагов вперед", послышатся восхваления их любимому сыну, спасшему Колдстар.
Оставить воспоминания Колдстару, приказав солдатам содрать с костей города всё, что можно. Оставить подарочек Рему, напомнив о семейке. Оказать ритуал почтения Маниту, выбив их и подпалив церковь Единства. Отблагодарить лично Вендиго - Каххар заберет его артефакт, не оставаясь для добрых слов о людоеде.
И отдельный подарок Селесель. Посмотрим, как эти жители умеют защищать себя.
Записан

Holod

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 84
  • Сообщений: 8927
  • Мистер Внимательность
    • Просмотр профиля
Re: Глава 3 Охота на охотника (Рем)
« Ответ #58 : 04 Декабря 2018, 20:49:57 »

   Ощущение, которое пришло вместе с образом избиваемой Эстель заставило Селесель содрогнуться от омерзения. Не к мужу несчастной женщины, на бытовое насилие джинири успела насмотреться, а от того мерзкого маслянистого ощущения тьмы, которым оно было обильно приправлено. Тьма поднималась из глубин, и влияла на людей. Атака на нее и Джудит была только первым звонком. Теперь Он взялся за «тихую войну». Намного более подлую, и намного более разрушительную.
  - План конечно рабочий, хотя и сильно шаткий. На каждом, именно на каждом озвученном этапе что-то может пойти не так, просто потому что противник может повести себя не так как нам того хочется. А он может. Потому что у нас в этой цепочке только один выигрышный путь. Отсутствие запасных планов беспокоит. Вернее, единственный аварийный план в виде «хвататься за топор» беспокоит еще больше. Придется очень-очень постараться. Это та самая ситуация, когда любая оплошность смерти подобна. Но больше всего мне не нравится, что мы делаем ставку на использование Стража, когда не знаем о нем решительно ничего. Я бы назвала это ставкой даже не на «темную лошадку», а на лошадку у которой ноги могут вдруг расти на спине. Хотя ставка в виде жизни Аватара конечно делает даже такой зыбкий план очень соблазнительным.
    Селесель спустилась наконец «с небес на землю», листок, который она все время до этого держала в руке, вдруг сам собой оброс рамкой и был повешен на стену.
   - Страж сидел в глубинах многие века, и даже сейчас действует издалека. Надеяться, что он вдруг решит прогуляться именно тогда когда нам надо…   Ладно, ваше дело идти в атаку, а мое как всегда оборона. И как раз сейчас, Страж решил попробовать нас на зуб. 
Записан
Наше воображение не в состоянии показать нам то, чего не существовало бы хоть где-то...

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Re: Глава 3 Охота на охотника (Рем)
« Ответ #59 : 05 Декабря 2018, 08:12:21 »

//Опыт Каххара:  1 автоматом, за отыгрыш 1 Господства
Опыт Селесель: 1 автоматом, 1 за сложный бой, 1 Господства за отыгрыш, 1 за создание с помощью людей божественных оберегов//
- Что случилось? - взглянула на неё с тревогой Джудит. - Еще кого-то затянуло?
- Нет, на людей влияет, - ответила Селесель. - Подталкивает их к тому, что и так назревало. Сейчас вот один муж руки распускает.
- Ты что-то с этим сделаешь? - по Торранс было видно, что ей, в целом плевать. Глобальным героизмом здесь не пахло, чтобы выпросить что-то полезное для Искорки у богов, но было видно, что ради джинни она готова даже интересоваться конкретными судьбами.
- Сделаю, - сказала Селесель, глядя на портрет. На огорченном рамкой рисунке ощущалось единство, которого в их уже начавшей распадаться группе не было. - Только боюсь, что это лишь первая ласточка. И мне очень не нравится, что началось все тогда, когда вы руку на сокровища накладываете. Что на Топор, что на Венец. Какому стражу это понравится?
- Я почитаю записи, как они прибудут, - пообещал Мидори, однако джинни покачала головой. Вера монаха в то, что все разложено в знаниях древних по полочкам, её могла умилять, но ни когда Эстель получила третью пощечину и зарыдала, съежившись на корточках у стола. - Там может быть...
- Пока единственный, кто нас опережает на все шаги, это страж, - преподобный, мягко перебила его женщина. - Если хотите чтобы я что-то сделала с Осколком, скините план по телефону или с ветром пошлете. А сейчас мне пора.
Она вышла, ничуть не удивившись, что Джудит двинулась следом. И прямо на ступеньках, не стесняясь болтающих подвыпивших рабочих, подхватила ту облаком, взмыв над городом.
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

luden

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 45
  • Сообщений: 8155
    • Просмотр профиля
Re: Глава 3 Охота на охотника (Рем)
« Ответ #60 : 05 Декабря 2018, 10:16:21 »

- Дааа, приоритеты, - вздохнул Рем, оглядываясь на последнего собеседника, - ладно, хватит тут резину тянуть с этими Осколками. Мидори, ты привёл логово байкок в приличный вид, теперь уже можно их объединять. Тогда у нас там куча превращающихся зверей и людей. Что уже неплохо. Нужно дать им собственных сил, сражаться с Хаосом. Думаю, какой-нибудь локальный источник магии сойдёт, тогда местные смогут подойти к вопросам защиты творчески. Озеро горное? Что-нибудь такое. Плюс какая-нибудь спящая до крайнего случая армия, да хоть те духи, что вырвались из байкок. Ну и наконец возможность вызвать нас в крайнем-крайнем случае. Как-то так и будет аккуратно? Что думаешь?
Записан
Эй, для этого и существуют правила. Чтобы ты хорошенько подумал, прежде чем их нарушить.

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Re: Глава 3 Охота на охотника (Рем)
« Ответ #61 : 05 Декабря 2018, 11:17:01 »

- Там Каххар сделал нечто вроде приманки в лунном, так что объединять еще вроде рано, - заметил Мидори. - Вроде бы, когда армия Хаоса полезет в лунный Осколок, где размещена хаотическая метка, надо их быстро слить и тут-то и ударить нашими силами. Они растеряются, а мы их и накроем.
- Лучше бы эту армию целиком Шарль перебил, - вздохнул Джеральд, чувствуя, как от упоминания Каххара портится настроение. Слишком вежлив под конец казался тот, хотя пришел с ледяным и далеким от дружелюбия взглядом. - Правда, в такие подарки судьбы как-то не верится. Ладно, можно и так, но армию все равно необходимо подготовить.
- Я растратил все силы на климат и рельеф, - виновато признался Мидори, хотя тут стыдиться было совсем нечему. - Людей или там зверей сделаю, а на большее не получится пока. Так что это к Селесель, если она сейчас со своими не завязнет.
- Вот вроде и побеждаем, но как-то так, будто все ближе к пропасти стоим, - алкоголь тянул в мрачное русло, так что Рем решил сосредоточиться на еде. -  У тебя сегодня не пост? А то мы вроде бы пируем на моей победе и одному объедаться глупо...
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Юкио

  • Голос Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 126
  • Сообщений: 6001
  • Дилетант широкого профиля
    • Просмотр профиля
Re: Глава 3 Охота на охотника (Рем)
« Ответ #62 : 05 Декабря 2018, 23:25:09 »

- У нас нет постов, - ответил Мидори. - Животная пища не рекомендуется, но и не запрещается. И алкоголь нельзя. Ну а для странников, как везде, в общем-то, и вовсе послабления. Так что компанию я вам составлю. Ну а победу играть еще рановато. Тем более, что есть кое-кто в нашей команде мечты, меня беспокоящий - мистер Каххар. Вы бы видели его в Осколке, где он с Вендиго и со мной общался о Венце. Заставить похудеть - и можно Джексону на роль Голлума отдавать. Разве что "моя прелесть" тогда не шипел, когда я убеждал его не соваться к Венцу. Знаете ли, я несколько лет назад приключался в Новом Орлеане. В нашей тогдашней компании был сын Локи, мистер Иззи Фрайзер. Человек неприятный, но, по своему, хороший. Дорожки кривые, но работал на пользу отряду. Мистер Каххар - и неприятный, и... Не люблю осуждать за глаза и могу ошибаться, но и не особенно хороший. Венец же, похоже, из развращающих артефактов. Так что он или сделает его хуже, чем он уже есть, либо будет исподволь на всякое нехорошее подталкивать. Будьте осторожны, мистер Рем. Кабы он не устроил чего... Вы - местный Бэтмен, и Пингвин уже действует.
Записан
Будущее уже наступило. Просто оно еще неравномерно распределено. (Уильям Гибсон)

I have an evil plan to save the world