Глава 3 Охота на охотника (Рем)

Форум Все оттенки Тьмы

Расширенный поиск  

Автор Тема: Глава 3 Охота на охотника (Рем)  (Прочитано 5825 раз)

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 400
  • Сообщений: 23945
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Глава 3 Охота на охотника (Рем)
« : 14 Ноября 2018, 17:41:12 »

За два месяца с полнолуния, проведенных в подготовке, у него было все. Оружие, предоставленное Каххаром, способное легко сразить тварей Хаоса. Работающий завод, и капающие на счет проценты такой суммы, что Рем даже не поверил, когда впервые проверил. "Чайному клубу" было важнее сохранить симпатию своего героя, чем возмущаться, что газ оказался не сланцевым, что так же обрадовало большую часть горожан. Печальным ходил один лишь мэр, и Джеральд нутром чувствовал, что этот жадный кретин умудриться выкинуть какую-то пакость. Зато в остальном все шло настолько хорошо, что даже Маргарет повеселела.
Единственное, что никак не давалось в руки, была упрямая парнокопытная тварь, сидящая в Разломе и отказывающаяся и их штурмовать, и с Мидори состязаться. Судя по всему, вестник обложился, словно готовился принять последний и решительный бой, но Джеральд понимал, что монстр ждет подмоги. Осколки никто не штурмовал вот уже два месяца, и всем было ясно, что это возможность зарезервировали для подтягивающихся через Хаос армий. От Фридриха не было вестей, но судя по продолжающему оставаться открытым Разлому, успеха старик не достиг.
Иногда залетала Искорка, но общалась с Ремом она весьма холодно. Кажется, с Джудит вышла размолвка, едва вскрылось, что вестница доверилась и ему, потому что по лицу Торранс при встрече пролегала тяжелая тень. Отдых на природе если в чем-то и помог, так это в том, что у Джудит пропал уставший вид. Теперь она сама напоминала вложенную в тетиву стрелу, готовую к выстрелу.
За эти пару месяцев пару раз пришлось выбраться из города, и Джеральду не нравилось ощущение слежки за ним, мгновенно возникшее после пересечения городской черты. Еще меньше ему понравилось видение клубящегося черного вихря, возникшее над головой и тут же исчезнувшее. Вендиго по какой-то причине показал всем наблюдателям, что это его подопечный, и у Рема все чаще появлялось чувство, что в обсуждениях богов обеих пантеонов он стал темой номер один.
Еще меньше оно его обрадовало, когда чутье подсказало с самого завтрака в самый обычный день начала октября - сегодня кто-то попытается совершить в городе убийство. Вот так, просто и без затей, породив сопутствующее ощущение, что стронулись какие-то высшие силы и к городу кто-то приближается с весьма смертоносным желанием.
Рем сосредоточился в поисках будущей жертвы и с неприятным чувством понял, что это лично он. А от возможных убийц веет ощущениям курящихся трав у костра, птичьи криков и ритмичных боевых кличей, сливающихся в многоголосый хор. Кажется, Маниту наконец разобрались, кто нынче держит в руках Топор и решили, что он совсем неподходящая для подставы личность.
Просто интрига, напомнил он себе. Боги хотят устроить испытание, ничего большего. Никто не считает его врагом, а Чаибабос и Музукумикае, как и Напиойя, не допустят убийства... но чутье росло, даря закипающую, словно чайник, тревогу.
Топор последние два месяца странно затих, больше не тревожа видениями, и Рем задумался, не в этом ли дело. Может, надо винить истинного создателя артефакта, который посчитал, что нынешний владелец не слишком стремиться покорить эту силу? Что может стимулировать лучше в глазах бога войны, чем смертельный бой?
Записан
Брось надежду на небеса!
Жизнь твоя не дана взаймы. 
Посмотри же в мои глаза.
Изучи все оттенки тьмы.

luden

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 44
  • Сообщений: 8155
    • Просмотр профиля
Re: Глава 3 Охота на охотника (Рем)
« Ответ #1 : 14 Ноября 2018, 18:19:50 »

Рем не то, что не пытался покорить Топор, но за эти месяцы все его изыскания неизменно упирались в Маджикависа. Заставлять себя относиться к богам так же как индейцы, Джеральд не собирался, а без этого половина ритуалов могло оказаться ерундой. Так или иначе он нашёл ряд относительно приемлемых вариантов.
Пост - как подготовка себя к битве, как концентрация на том, что предстоит сделать и сознательный запрет на отвлечение.
Разукрашенное лицо - было традиционным запугиванием врага, но тут загвоздка заключалась в том, что настолько страшно размалевать себе физиономию было невозможно. Страх внушала не раскраска, а то что она говорила - я из того самого клана, который был знаменит великими победами и всем таким. За раскрашиванием скрывалась его история, а вот уже история внушала ужас в сердца врагов. Тут Рем начинал буксовать, история у него была, но вот никаких символов у неё не было...
Символические удары по истуканам - выглядели подготовкой к ударам по врагам. Опять. Настрой на войну и победу, с одной стороны как и пост, с другой... С другой пост был путём через сознание, а вот удары - через эмоции. Подготовить и то и другое? Может быть.
Выход в поход ночью в молчании - тут был затык. Ничто не отвлекающее перед боем. Опять. Но уже на грани боя, в тот момент когда рождается страх. Взглянуть ему в лицо? Зачем? Затем же зачем Марселине нужно взглянуть в лицо своего демона, вероятно. Найти свой страх, чтобы преодолеть?
Боевой клич - крик в котором выражалась вся суть, вся готовность убивать. Если раскраска вряд ли могла кого смутить сама по себе, то крик... Крик выражал боевой дух. Ту суть которая позволяет одному решительному человеку одолеть десятерых растерянных и трусливых. Рем никогда не кричал, крик звучит тихим писком на фоне грохота пистолетов, тут придётся найти свой путь.
Трофеи - бой не должен быть бессмысленным? Память о павших врагах? Скорее память, Джеральд раздумывал над чем-то подобным на заре своей карьеры, но тогда решил, что это уж слишком путь психопата и одновременно с этим родилась часть кодекса про - не брать чужого. Она была в основном про мародёрство и пренебрежение гражданскими из-за крайней необходимости, и к памятным штукам не относилась. Но тогда Рем решил, что почему бы и нет.
День на обдумать произошедшее и почтить память - это он понимал и принимал. Мститель вообще уважительно относился к своим жертвам. Союзников у него обычно не было и он никогда их не терял, но суть почтения к ним была тем более очевидна.
Раскрасить одежды в чёрный - знаки отличия? Уважение среди своих? Но почему тогда отвечаешь за это сам? Логичнее получить знаки почёта от тех кто их выражает. Может в этом и суть, уважение не среди своих, но внутри себя? Ответ на вопрос, сколько врагов я сразил? Насколько должны быть черны мои одежды? Насколько чернее они могут быть?
Теперь уже вождь спрашивает солдат - видимо тут как раз внешний почёт. Он припомнил бой с кровохлёбками. Он тогда ещё не был вождём, но если бы был? Если бы герои тогда собрались и обменялись историями, а не довольствовались бы слухами и подсчётом жертв. Сделало бы это их ближе? Заслужили бы они уважение в глазах друг друга? Гордятся ли они вообще сделанным или просто закрывают глаза как на грязную работу?
Наконец, мир - мир это хорошо. Мир с женщинами ещё лучше. Кто-бы не чистил за свихнувшимся героем Колдстар, с борделями он явно перегнул палку, за семьдесят лет ни одного так и не появилось. Джеральд попробовал устроить себе выходной в соседнем городе, но подвергся такому вниманию богов, что даже не решился сходить в туалет и держал в себе наспех проглоченное пиво, вплоть до возвращения в Колдстар. Его мысли постепенно укатывались прочь...

...прерванные стуком в дверь. Трое обитателей чатика добрались до Колдстара лично с месяц назад, помимо помощи наличие рядом друзей сильно сглаживало кипящий разум Рема, который начинал чувствовать себя стариком под грузом необходимых решений.
Ленивый Боб - необъятный толстяк, человек-гора. Сам себя он называл менеджером, но был скорее временным прорабом на разных работах.
Олдбой - стареющий психолог с бородой сделавшей бы честь Марксу.
Вармакс - бывший наемник, вышедший в тираж потеряв левую ногу ниже колена. Теперь был скорее связным между разными группировками спорной легальности.

- Мексиканец прислал наконец, - без предисловий Вармакс тяжело уронил на стол пиджак и армейский бронежилет.
- Пиджак? - недоверчиво потыкал пистолетом одежду Рем, тот как и ожидалось был набит кевларом и бронепластинами, он аккуратно нажал на спуск и от грохота у присутствующих заложило уши, затем Джеральд аккуратно выковырял расплющенную пулю из углубления, - выстрел оно, конечно, держит. Но пиджак? Чего-нибудь более обыденного не было?
- Коготь, ну никак нельзя сделать бронированную рубашку или майку, - покосился на него Вармакс, - пиджак сам же по себе массивная штука, так что внутрь можно много чего напихать. Есть куртки ещё, хочешь бронекуртку, раз уж твой внутренний дизайнер бунтует?
Рем покосился на него, побарабанил пальцами по столу и ещё раз потыкал пиджак.
- Хочу, - коротко согласился он, и добавил уже почти выпрашивающим тоном, - ну круче же будет.
Вармакс с Бобом рассмеялись, а Олдбой саркастически пожал плечами, сам он носил серый костюм. Кроме различных бронежилетов принесённых Вармаксом, появился специальный камуфляж из Канады. Его уже принёс Боб, договаривающийся о подобной разработке.
- Цифра, слегка светлее городского, слегка темнее снежного, - отрекомендовал тот, - аккуратно в твой дым уложиться. Меньше тысячи штук заказ не вышел, так что у меня тут контейнер, плюс дали ящик дымовых гранат в цвет.
Джеральд посмотрел на Олдбоя. Тот крутил в руках шкатулку Марселины. Психолог с головой погрузился в ключевых персонажей города, пытаясь разобраться в хитросплетениях их мыслей. Герои, конечно, не блистали откровенностью, но Рему бы хотелось услышать хоть какую оценку товарищей, кроме собственной.
« Последнее редактирование: 15 Ноября 2018, 11:35:12 от luden »
Записан
Эй, для этого и существуют правила. Чтобы ты хорошенько подумал, прежде чем их нарушить.

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 400
  • Сообщений: 23945
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Re: Глава 3 Охота на охотника (Рем)
« Ответ #2 : 15 Ноября 2018, 12:06:26 »

//За два месяца получает Богатство 2, чарник исправил//
- Говорят, в округе все вообще захиреет, - после размышлений будто себе под нос пробормотал Олдбой. - Кто сможет, к вам переберется, город разрастется.
- И это плохо, потому что... - спросил Боб, на что психолог только погладил пышную бороду.
- Нет, не плохо... просто задумался, - вырвался он из собственных мыслей. - Так всегда бывает, маленькие города гниют, большие набираются соков. Место здесь теперь прибыльное, лакомый кусочек.
- Ты давай, ближе к делу, - нетерпеливо бросил Вармакс. - Предлагаешь Когтю насовсем поселиться?
- Предлагаю прикинуть, кто о чем думает из твоих новых друзей, - поднял на Джеральда взгляд Олдбой. - Этот Шарль, хоть и пытается свой фан-клуб открыть, на власть плевать хотел. Мидори тоже домой рвется. А вот джинн под себя все забирает. Образование, женские группы.
- Ну и что, - пожал плечами Рем. - Она вроде людей дурному не учит. Это не Марселина, та вот точно с прибабахом.
- Каххар на это слишком спокойно реагирует, - закончил свою идею психолог. - Вот ты говоришь, он приехал сюда, чтобы городом управлять. Однако пока я вижу, что тут твой фан-клуб скоро будет, из рабочих. Да её еще. Почему ваш египтянин ведет себя так, словно ему внезапно стало неинтересно все это? Чем он занимается, кроме как памятник открыл да что-то там из бизнес развития региона пытается вылепить?
- Ты клонишь к тому... - Рем не договорил, заметив быстрые и одобрительные кивки психолога.
- Ты видел его людей? - задал риторический вопрос Олдбой. - Они не просто вышколеные, это натуральные фанатики. Хочешь понять человека - посмотри, как он обращается с подчиненными. Там страх, обожание и бешеные амбиции. И серьезная тяга к насилию. У них по глазам читается, что любого убьют, не задумываясь, если не убивали уже не раз. Люди такого склада не будут довольствоваться памятником и местом мэра на следующих выборах. Деньги ему, очевидно, не нужны, но и к вам он не лезет со своими предложениями. Я бы на твоем месте попробовал сказать ему, что планируешь остаться в городе насовсем и посмотреть на реакцию.
- Он хочет что-то скрыть, по твоему? Лично от меня?
- Может, не желает познакомиться с твоей милой привычкой чуть что браться за оружие? - хохотнул Боб.
- Место слишком ценное, а он его почти не трогает, хотя от амбиций готов лопнуть, - добавил Олдбой. - Может, ждет, чтобы ты уехал, а с Селесель как-то сам все порешает. А может, планирует использовать Колдстар, как базу. Проще всего прятаться на виду, особенно за вашими спинами. В округе, как я сказал, все вымирает, но вот странно, что эта новая замглавы полиции, Ваши взяла над себя шефство над всеми департаментами в округе. И мэр подписал план по помощи всем окрестностям ценой их переподчинения вам. Охотничий клуб ходит на тренировки в лес, и я видел этого Тяня, что над ними стоит. Я скорее поверю, что я выжил из ума, чем в то, что этот человек не убивал. Причем куда больше и хладнокровней, чем ты. Пример для сравнения, как понимаешь, перед глазами.
Он невесело хмыкнул в густую бороду.
- Твой сосед, Коготь, куда опаснее и амбициознее, чем хочет казаться.
Записан
Брось надежду на небеса!
Жизнь твоя не дана взаймы. 
Посмотри же в мои глаза.
Изучи все оттенки тьмы.

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 400
  • Сообщений: 23945
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Re: Глава 3 Охота на охотника (Рем)
« Ответ #3 : 15 Ноября 2018, 14:29:13 »

//Немного в чате отыграли//
- М-м-м, вроде как Сельсель знала его раньше, до всех событий, он нас знакомил. А Марселина как-то назвала его доном Карлеоне, - Рем поднялся и постучал пальцем по шкатулке в руках Олди, - Марселина, не хочешь нам ничего рассказать?
 Клубящаяся лиловая дымка выползала из шкатулки не спеша, под заигравшую невидимым оркестром торжественную музыку. Потом мгла, озаренная изнутри словно сотнями крохотных софитов, рассеялась, и молодая джинни уселась на краю стола в позе роковой красавицы прямиком из нуара.
- Это будет считаться желанием? - весело стрельнула она глазками в Олдбоя. - Надо же, я-то думала, ты предупредил своих, чем это кончается. Ну давайте, мальчики, не сдерживайте свои фантазии. Что вы хотите исполнить?
- Ну если только твоим желанием, - сузил глаза Рем, - вдруг ты кушать не можешь как хочешь нам рассказать про то кем Каххар был раньше и чего от него можно ожидать.
 - Вот не надо, - погрозила ему наманекюренным пальчиком девушка. - Откровенничаем мы только с Сель, за чашечкой кофе и халвой. От неё я все и узнала про Каххара. Получается, я сдаю её, а просто так это делать не буду. Так что если хочешь ответ получить, пусть "мистер Борода" загадывает.
Записан
Брось надежду на небеса!
Жизнь твоя не дана взаймы. 
Посмотри же в мои глаза.
Изучи все оттенки тьмы.

luden

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 44
  • Сообщений: 8155
    • Просмотр профиля
Re: Глава 3 Охота на охотника (Рем)
« Ответ #4 : 16 Ноября 2018, 11:10:18 »

- Снимаешь ответственность, девочка, - потянулся Олдбой, - в том что ты молчишь оказывается виновата Сельсель, а в том что говоришь - мы. Так ты свою службу не закончишь.
- А что, есть идеи как освободить Марселину? - вскинул бровь Рем.
- Нет, - удивительно довольно для такого ответа хохотнул психолог, - Сельсель служит судьбе и закончила разбираться с этим миром больше сотни лет назад. А значит ты не сможешь претендовать на её уважение, даже будь ты трижды генералом и завалишь Аватара в рукопашную. Она уже определила тебя на роль семилетнего мальчугана, а меняет свои решения она чуть реже, чем замерзает ад.
- Вот сейчас обидно было, - качнул головой Джеральд, - чем это я заслужил?
- А-а-а, - махнул рукой бородач, - не переживай, она так относится примерно ко всем. Она же точно знает как устроен мир, а значит любой кто с ней не согласен, кто? Глупый дурачок, которому нужно подрасти.
- Прозвучало как, что-то личное, - герой всмотрелся в лицо друга.
- Один в один напоминает мою учительницу, - без стеснения ответил тот, - в начальных классах, я тогда ещё жил в Союзе, эх, Степанида Петровна, даже на директора она смотрела так, словно только что извазюкался в луже, а теперь засунул пальцы в рот. Человек старой закалки.
- Человек старой закалки, это вежливое обозначение закупоренного идиота, - вдруг вмешался Боб, скрипнув зубами, - ну то есть ясно. Эта тётенька решила, что Марси куковать в шкатулке сотню лет, значит столько и куковать, если не решить дело силой.
- Думай как учительница младших классов, - развёл руками Олдбой, - Марселина нарушила правила и её поставили в угол. Для освобождения нужно продемонстрировать понимание нарушения и деятельное раскаяние.
- О-о-о-о, ну конечно, - взвилась Марселина, - думаешь я не догадалась извиниться и попробовать как-то всё загладить. Это всё ни черта не работает.
- Значит ты делаешь что-то не так, - прищурился Олди, - и прямо сейчас ты, чёрт возьми, убегаешь от ответственности, а это чертовски подходит под - делать что-то не так. Если Каххар убивает людей, то ты можешь этому помешать, рассказав нам.
- А ты можешь мне приказать, - парировала та, - и твоя ответственность в том, что ты этого не делаешь.
- А как же все эти пространные разговоры, про добиваться всего своими силами? - ухмыльнулся психолог, - я обращаюсь к тебе ни как к джинну, а как к человеку. Нам к чёрту не нужно исполнение желаний, но нам нужна помощь.
Записан
Эй, для этого и существуют правила. Чтобы ты хорошенько подумал, прежде чем их нарушить.

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 400
  • Сообщений: 23945
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Re: Глава 3 Охота на охотника (Рем)
« Ответ #5 : 16 Ноября 2018, 12:43:07 »

//Проверка харизмы. Проверочное 8, выпало 10, успех. Спасбросок Воли Марселины 10, выпало 13, успех. С разницей 3 против 2 в пользу Марселины.//
- Ладно, скажу лишь то, что ты и сам узнать можешь, - почти фыркнула Мерси. - Про Чикаго что-нибудь слышал?
- Там для героев вредный климат? - предположил Рем. - Как я понял, даже Тони не прижился, а уж сына Ареса попробуй откуда-то выгони.
- Город находится под покровительством богини Маб, Царицы Воздуха и Тьмы, - пояснила Марселина. - В смысле, там её культ силен и вестники заглядывают, а не она лично бывает, ясное дело. В общем, Каххар решил, что большие города - то же самое, что маленькие, и попытался там устроить свои порядки.
- Кто он вообще такой? - спросил Боб. - На роль злобного визиря из мультика как-то не тянет.
- Преступник, - пояснила джинни. - Торговля наркотиками, рэкет, шантаж. И покровитель всевозможного сброда, состоящего из убийц и уголовников всех мастей. Он их, как Сель говорит, перевоспитывает их по принципам Маат. Искупление служением его приказам и его выгоде.
- А я то считал, что у них только Сет со странностями, - задумчиво произнес Олдбой. - Но, похоже, этот воспитатель от своих воспитанников мало отличается.
- От убывания некоторых частей тела растут амбиции, - засмеялась Марселина. - А у Каххара, видимо, отрезали прилично, раз его Эго так раздуло. Что он строит, вы и так видели. Культ, в котором никто не умирает.
- Вообще?
- Вообще, - серьезно сказала молодая джинни. - Его культисты перерождаются после смерти, меняя лица и тела. Ваши, например, мужик.
- Вот ведь мантикора меня ужаль, - психолог расстроено покачал головой. - Я был уверен, что она просто лесбиянка. Старею, навыки теряю.
-  А ты ему присягни, - ехидно подметила Мерси, - и перестанешь стареть.
- Ну уж нет, спасибо, - борода скрыла кривую усмешку. - Глупо бояться смерти, раз знаешь, что душа вечная. Стремиться к ней, понятное дело, еще глупее, но и присягать всяким ради этого - тоже поступок не самый умный.
- Можно подумать, ты не присягнул другому, - ехидно подметила Марселина и уставилась на Рема. - А ты не говорил своим друзьям, Джеральд, кому принадлежат их души? Точнее, своим культистам.
Записан
Брось надежду на небеса!
Жизнь твоя не дана взаймы. 
Посмотри же в мои глаза.
Изучи все оттенки тьмы.

luden

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 44
  • Сообщений: 8155
    • Просмотр профиля
Re: Глава 3 Охота на охотника (Рем)
« Ответ #6 : 16 Ноября 2018, 13:25:24 »

- Нам самим, - рыкнул Вармакс, - как сходим в ад, так и вернёмся.
- А я не могу припомнить, чтобы где-то расписывался, - нахмурился Боб, - эй, Коготь, есть у тебя документ с моей кровавой подписью.
- Люди идущие за мной не слишком боятся ада, - развёл руками Джеральд, - в толк не возьму, от чего так выходит. Занятная ситуация у нас сложилась. Человек Каххара убил местного шерифа, Каххар того воскресил и выслал из города с другим лицом. Я тогда был уверен, что это случайная смерть от дружественного огня и понять не мог, почему Каххар притащил весь этот цирк мне под нос. Вроде как, неужели думает, что я за случайную пулю в бою, убивать начну. А она похоже была не случайной и похоже не будь меня здесь, шериф вряд ли восстал.
- Ха, Редж из Чикаго, - заметил Вармакс, - пускай пацан пользу принесёт, на все сто удостоверится, что за Каххаром трупы.
Рем задумчиво стучал пальцем по столу.
- Ты чего? - Олдбой пощёлкал пальцами у него перед глазами, - о чём задумался? Он тебе нужен был для чего?
- А, да нет, - отмахнулся Рем, - я просто думаю, что раз он такой прыткий со своим перерождением, то не может ли он сам воскреснуть, случись чего. Но вряд ли, какой-то он трусоватый, думаю бессмертный бы вёл себя более решительно. Да ещё у него десятки людей, нужно их тоже всех проверить, прежде чем на следующий круг отправлять.
- Экий ты жалостливый, - насмешливо сказала Марселина, - а как же состоит в банде, значит поддерживал её действия, так или иначе.
- Да, всякое дерьмо бывает, - устало потёр глаза пальцами мститель, - больная мама, никого не убивал, простите-извините. Банды полны запутавшимися слабаками, которые тем не менее держатся в стороне от прямого насилия и убийств. А я не собираюсь пускать под нож автоугонщиков и карманных воришек. Конечно, в случае Каххара может к нему прибиваются лишь отъявленные отморозки, но я хочу быть уверенным. Пока он меня боится и выжидает, время у меня есть, можем пробить его людей. Ну и сегодня точно не до него, меня вон от Маджикависа делегация убивать идёт.
- А, ну скучать не даёшь, - кивнул Вармакс, - бронежилетку опробуешь заодно. Куртку?
- Не, думаю парадную с камуфлом сразу надену, - подтянул к себе явный бронежилет Рем, - давайте, пока завершим, я вам что нарою на людей Каххара скину на разбор, ну и Редж пускай в церковь Маб зайдёт.
Записан
Эй, для этого и существуют правила. Чтобы ты хорошенько подумал, прежде чем их нарушить.

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 400
  • Сообщений: 23945
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Re: Глава 3 Охота на охотника (Рем)
« Ответ #7 : 16 Ноября 2018, 15:42:00 »

- Глупо, - заметила на прощание Марселина. - Очень глупо показывать полубогам, что ты готов убивать их так же, как обычных смертных. Вы и так мрете в каждом поколении пачками.
- Никто его не заставлял выбирать такой путь, - заметил Рем, надевая бронежилет. - Я сильно сомневаюсь, что дорвавшись до истинной божественности он сделает мир намного лучше. Богов с закидонами у нас и без Каххара хватает...
Он вновь сосредоточился на Поиске. когда все пришли. Что-то надвигалось, близилось, и запах Маниту спадал с чужака, словно вуаль. Под ним Рем ощущал совсем другие образы - холодные и мокрые, смешанные с привкусом пролитой в водоем крови. Подземная пещера, колышущиеся среди ила обглоданные кости, струящееся по дну тело...
На него надвигалось не порождение богов, но и не Хаос. То, что приближалось к городу, казалось плотью от плоти этой реальности, но одновременно каким-то одномерным. Неправильным, слишком настоящим, примитивным, чтобы существовать в столь многогранной человеческой цивилизации.
Порождение старейших, понял по знакомому ощущению Джеральд. Тех, кого зовут Древними, или Первыми. или Изначальными, но лучше всего подходит греческое слово - Титаны. Ходячие воплощения Слов, повергнутые и заточенные богами много тысячелетий назад, но вечно рвущиеся из плена. Вот их тварь, проскользнувшая из мира-темницы древних владык в земную реальность. Но почему её покрывает воля богов? Это ведь первостепенные враги..
В какой-то миг внутреннее зрение прояснилось и он увидел весь путь существа, сейчас сидящего в рейсовом автобусе и приближающегося к границе Колдстара. Здесь она казалась обычной женщиной средних лет, загорелой и непримечательной, но в соседнем штате  появилась в облике огромной змеи.
Вевивилемита, как звали её коренные американцы, одно из водных чудовищ. В прошлом такие твари захватывали озера, пожирая селившихся вокруг них людей, и вели вечную войну с Громовыми Птицами, так как ненавидели грозу. Сейчас подобные чудовища лишь изредка проскальзывали в мир смертных, и дорогу этого существа Рем познал в один миг. Вот чудовище мечтает об убийствах и множестве еды, попав на долгожданную Землю. Но приходит видение - прекрасное озеро, множество людей, скрытый от глаз богов город. Надо лишь убить местного героя, Рема, за которого даже не будут мстить боги, потому что порочен и служит Вендиго. Да еще - никого не трогать до тех пор, пока оно не прикончит Джеральда, отчего огромное чудовище и притворяется обычной женщиной и добирается на чудом появившиеся в кармане деньги. Оно очень голодно, но блюдет запрет, предвкушая, с каким наслаждением поселится в прохладных водах Колдстара и наградит себя за пост мясо его обитателей.
Тонко, оценил "тренировку" Рем. Обычно полагалось, что чудовище появится, натворит дел, а там и до героев придет весть. Однако здесь монстра сразу оградили от потенциальных жертв и направили прямиком к нему. Подвиги к доставкой на дом, не подкопаешься - убивать таких монстров их долг. Формально, боги помогли ему совершить благое деяние и спасли людей... но Джеральд почувствовал, что когда прикончит нынешнюю тварь, Маниту войдут во вкус. Кажется, Колдстар станет настоящей Меккой для всех враждебных богам монстров Северной Америки, если Маджикавис не увидит, что он готов к полноценной встрече с Топором...
Записан
Брось надежду на небеса!
Жизнь твоя не дана взаймы. 
Посмотри же в мои глаза.
Изучи все оттенки тьмы.

luden

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 44
  • Сообщений: 8155
    • Просмотр профиля
Re: Глава 3 Охота на охотника (Рем)
« Ответ #8 : 17 Ноября 2018, 11:05:48 »

Что же, раз Маджикавис решил вручить Топор, то к чему кривляться. Первым пунктом был пост. Списка разумеется не было, так что Джеральд решил просто ограничиться сегодня минералкой. По идее нужно было бы ещё отказаться от развлечений и прочего, но с такими перспективами итак было не до них.
С разукрашиванием было сложнее. Нужно было выбрать символ внушающий страх. Рем растёр в пальцах ржавчину, провёл линию по носу от середины лба до центра верхней губы, а затем поперёк по бровям. Он взглянул в зеркало, протестантский крест непривычно перечерчивал лицо. И это было не то. Даже знай тварь титанов всю историю, и даже если бы она боялась, эта раскраска ничего не значила для героя. Джеральд смыл рисунок, нужно было что-то ещё, может позже он поймёт что.
Записан
Эй, для этого и существуют правила. Чтобы ты хорошенько подумал, прежде чем их нарушить.

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 400
  • Сообщений: 23945
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Re: Глава 3 Охота на охотника (Рем)
« Ответ #9 : 17 Ноября 2018, 11:33:07 »

Время поджимало, автобус двигался, а с ним росло и странное чувство приближающихся из глубин сил. Топор вроде бы отзывался, но вместе с ним у Рема все сильнее нарастало чувство, будто что-то иное оживилось в недрах. Хранитель, запертый рядом с сокровищами, словно пошевельнулся в своем вечном ожидании, и это вызывало отголоски наверху. Не физические: земля не тряслась под ногами, вода в стакане не всколыхнулась маленьким озерцом. Просто повеяло холодом, поднимаясь неприятным ознобом по ногам до самых колен.
Я смогу, подумал Рем. Смогу держать эту силу в узде. Нужен символ моей веры в человечество, в то, что разум и справедливость восторжествует. Что мир, который он помогает строить, однажды станет лучше, способным сам без всяких героев и культов решать, что для него полезнее. Самый большой страх врагов, желающий его разрушить - символ победы над Хаосом и Титанами, символ свободного и сильного человека...
Холод поднимался все выше и выше, и это было хорошо, хоть неприятно. Топор отзывался, требуя действовать. Пост очищает разум, удары по образу врага - просто сосредоточенные в кулак чувства. Молчание, выход в о тьме... нет, до темноты нельзя ждать. В городе только гигантской змеи не хватало, а до ночи она точно доберется. Раз Маджикавис послал предчувствие так поздно, значит не во времени суток дело. Почему воины выходят во мраке безмолвно, словно воры?
Потому что пока что нечем хвалиться, подумал Рем. Они не заслужили ни проводов, ни слез, ничего - их судьба еще не свершилась. Не умер тот, кого надо оплакать, ни победил тот, кого встретят с почестями. Не о чем жалеть и не стоит тревожить покой других - война для воинов, а не для тех, чей сон остается спокоен. Бог Маниту учил ценить только случившееся, как героическое, так и трагическое.
Пол оставался неподвижен, но кости будто выкручивало неуместным для героя ревматизмом. Сейчас бы не помешала помощь Перышка, но Джеральд одернул себя. Вождь должен брать Топор, а не просить об этом ребенка.
Страж сокровищ чувствует, что это уже больше, чем сама выбравшаяся кого-то наверху сила, подумал герой. Он знает, что я пытаюсь подчинить себе то, что существо хранит. И, значит, все делается правильно. Надо было идти, отправляясь в свой поход и решать, где лучше встретить этого чешуйчатого и скрытого чарами людоеда.
Если я позову чемпиона, она тоже будет частью войска или это просто оружие, задумался Джеральд. Ничего не сказано об очистке своего арсенала, но тогда надо принять, что чемпион не настоящее существо. Я общаюсь с ней, как с личностью, однако не могу в такой момент лгать. Если личность - это тоже воин, выходящий по тем же правилам. Если же нет... зачем ей подобие сознания, голос, манеры. Томагавк не говорит, с ним не дискутируют даже ради забавы, копье не ворчит на своего владельца.
Он раздумывал над этим вопросом, когда пришел вызов от Мидори. Последнее время монах проводил много времени с Джо и Джудит, постигая секреты духов, но Джральд уже убедился, что любые знания, полученные в городе, сводятся к новой проблеме. В этот раз Гекко его не разочаровал.
- Добрый день, - монах был верен себе. - Я поговорил с Лосем и у меня неприятные новости. Планы надо срочно менять. Когда мы сможем встретиться?
А кто бы сомневался, подумал Джеральд, чувствуя, что высшие силы просто обожают, если неприятности громоздятся одна на другую.
- Что там случилось? - думая о том, брать или нет монаха с собой в битву, уточнил он. На долгие посиделки в уютной столовой мотеля времени не хватало. - Лось упрямо отказывается нас приглашать?
- Нет, согласился, причем на всех, - Мидори упомянул это таким тоном, будто ценности новость не представляла. - Он готов умереть, хоть и пытается изобразить, будто выполняет приказ Аватара. Мы придем, попытаемся взбунтовать духов, он бросится на нас - и будет драться до смерти. Убегать, уверен, не станет. Это как сеппуку самураю помочь сделать.
- Самураи, насколько мне известно, при этом не пытаются тебе голову снести, - заметил Рем. - Ну и в чем проблема?
- В Аватаре, - пояснял Гекко. - Лось говорит, что он не зайдет в Разлом, разве что здесь уже вот-вот Двери будут открываться из-за нарыва этой тьмы. Он умеет превращать саму материю Разлома в оружие. Ну там, сделать весь воздух кислотой, землю в огонь, уронить небо свинцовой плитой. После Крюгера это чудовище будет очень осторожным, а чем мы его приманить сможем? Может, тогда не стоит с ловушкой ничего делать?
- В смысле? - уточнил Джеральд.- Просто запечатаем его?
- Да. Лось погибнет в бою с нами, Джудит проведем до центра и закроем Разлом.
Если бы я подчинил Топор, то прорубил бы Хаос, и дотянулся до Аватара, подумал мститель. Он бы сидел возле Разлома, уверенный в собственной безопасности, и я бы его достал...
« Последнее редактирование: 17 Ноября 2018, 13:55:26 от Руслан »
Записан
Брось надежду на небеса!
Жизнь твоя не дана взаймы. 
Посмотри же в мои глаза.
Изучи все оттенки тьмы.

luden

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 44
  • Сообщений: 8155
    • Просмотр профиля
Re: Глава 3 Охота на охотника (Рем)
« Ответ #10 : 19 Ноября 2018, 10:39:40 »

- Ну, если с Топором не выгорит, так и придётся поступить, - согласился Рем, - но всё надо делать поэтапно. Угробим Вестинка, очистим Разлом, а там посмотрим. Договорись с ним, тогда встретиться через пару дней и закончим уже это всё.

Он ещё раз подумал о змее. Конечно, он всегда может отступить. Но сама ситуация... иметь возможность и силу раздавить врага численным преимуществом, но отказаться и драться на равных. Это было так странно, словно он столкнулся с чужим кодексом и пробирается по нему на ощупь. Кодекс не мстителя, а кого? Вождя? Воина? Всего вместе? Если он хочет получить власть над Топором, то ему придётся с этим разобраться. А для этого он может сразиться со змеёй и в одиночку.
« Последнее редактирование: 19 Ноября 2018, 11:51:19 от luden »
Записан
Эй, для этого и существуют правила. Чтобы ты хорошенько подумал, прежде чем их нарушить.

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 400
  • Сообщений: 23945
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Re: Глава 3 Охота на охотника (Рем)
« Ответ #11 : 19 Ноября 2018, 10:59:18 »

Значит, одной проблемой меньше, рассуждал Рем, глядя на приспособления для макияжа. Как и любой американец, выросший в мире культуры сохранения традиций Маниту, краситься он не считал для мужчины зазорным, но не придерживался ритуала перед важными событиями накладывать на себя косметику. Если подумать вспомнил Джеральд, и подростком он не увлекался модой одеваться шиворот-навыворот и коверкать слова обратным порядком. Наверное, было забавно, что тот, кто никогда не относился ко всему этому показному уважению наследия индейцев  с особым вниманием, теперь пытается понять лежащую за ним суть. Или не забавно - правильно...
И все же одной проблемой меньше, мой план работает, повторил про себя Рем. Вестник будет драться и будет убит. Так или иначе - будет. Осталось только испытать на змее свое умение владеть Топором, и если оно успешно...
Я бы мог исполнить мечту Мидори и победить вообще без обмана, подумал Джеральд. Даже без этой провокации с бунтом духов, в которой оба участника знают, ради чего это делается. Если Топор покорится сегодня, я могу выйти на честную дуэль с вестником.
Записан
Брось надежду на небеса!
Жизнь твоя не дана взаймы. 
Посмотри же в мои глаза.
Изучи все оттенки тьмы.

luden

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 44
  • Сообщений: 8155
    • Просмотр профиля
Re: Глава 3 Охота на охотника (Рем)
« Ответ #12 : 19 Ноября 2018, 16:52:16 »

Дальше откладывать было нельзя. Если не выбрать символ сейчас, придётся идти без него. Джеральд закрыл глаза и сосредоточился. Он не служил ни одной из конфессий. Избравший его пал. Это сделало героя свободным от всего, от всех символов. Но он сковал себя вновь, решив отрешиться от Хаоса, но и не прибиваться к Богам. Его пристанище всё человечество.
Человечество. Вечно раздираемое войнами, оно никак не могло иметь собственного символа. Языки, знаки, искусство, культура. Своё у каждого своё. Что объединяет? Наличие души? Нет, душа, чем-то неуловимо важна, но объединяет не больше, чем наличие рук. Это просто признак, дарованный, а не заработанный. Не он сплачивает людей и не он ведёт их сквозь время.
Наука! Вот оно, прогресс. Это будет конечной точкой в споре людей со всем остальным, даже сейчас, то оружие, что достал Каххар было создано людьми. И оно страшнее для Хаоса иных ударов Героев. В будущем же... В будущем человечество победит, хаос, богов, титанов, всех. Может не силой оружия, может как-то иначе, но в этом будет секрет. Он с улыбкой опустил пальцы в краску и аккуратно вывел на лбу боровскую модель атома, символ науки. А затем вновь взглянул в зеркало уверенный в успехе.
Проклятье! Снова не то. Где он, а где наука. Слишком уж самоуверенно замахнулся на символ того, где он сам был никем. Никем? Джеральд облегчённо рассмеялся, ведь на самом деле у него был символ. И уже давно.
- Ох, Маджикавис, надеюсь тебе это сильно не понравится, - процедил он, аккуратно нанося линии кисточкой.

Он вышел через дверь созданную в задней стене фабрики избегая встречи с людьми. Припасённую броню он решил не брать, полагаясь на силы героя. Их хватит. В любом случае, броня которую он мог призвать превосходила ту что достал Вармакс, обычную же стоило припасти на затяжной бой. Он мимолётно задумался, о том, считается ли такой выход за выход в темноте, но лучшего у него не было, до ночи ждать он не мог.

Рем отправился в глубь леса. Бурелом не мог остановить героя, впрочем наверняка и для змея он не станет проблемой. Забредя на пару километров в глубь, он уселся на поваленное дерево и стал ждать. Сила Поиска стекала с Героя, позволяя его врагу безошибочно определить место будущей битвы.//Декоративное чудо, видимо// Рем буквально чувствовал как женщина вошла в лес, как обернулась огромной змеёй, которая стремительно шурша устремилась к нему. Он стоял на пути её голода и должен был быть сожран.
За минуту до её прибытия, Рем погрузился в транс, отдаваясь слову Поиска. В то время как Ган-ката помогала ему знать, куда будет нанесён удар, это состояние позволяло ему найти это место. Грань между знать и найти была так тонка, но всё же была и он собирался использовать все доступные силы.
//Чудо Защиты, слово Поиск - базовое КЗ 3, минус модификатор ловкости, итого 2
Змея завидев героя среди стволов деревьев сбавила ход и обтекая препятствия неторопливо поползла к маленькой ничтожной жертве. Что-то засвербило у неё в желудке, словно все проглоченные ей за долгую жизнь жертвы разом задумали выбраться наружу устроив бунт.
//Чудо Проклятие, слово Возмездие - штраф -4 на все действия змею.
- Наконец-то, - довольно прошипела она, возвышаясь над Джеральдом и разглядывая его, - приветствую тебя, Джеральд Рем. Сейчас решится судьба этого города, скажи, ты чувствуешь трепет?
- Приветствую тебя, Вевивилемита, - отсалютовал рукой с зажатым пистолетом герой, - немного есть. Эм, никогда ещё не убивал чудовищ, а они всегда такие вежливые.
- Частенько, частенько, - покивала змея, - особенно с героями. Разговор обычно вежливый, но недолгий. Прежде, чем я сожру тебя, ответь, что за знак ты носишь выставив на показ? Он не похож, на те что я знаю.
- А, это... - Коготь Сети коснулся символа у себя на лбу, окружность символизирующую планету пересекали несколько грубых линий параллелей и меридианов, а поверх них красовался курсор мыши, - это интернет, детка...
А затем он спустил курок и всё окутало дымом, сквозь который летели молнии.
//Включаю ган-кату, включаю дымный порох, включаю экзотические пули с молниями, атака
Записан
Эй, для этого и существуют правила. Чтобы ты хорошенько подумал, прежде чем их нарушить.

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 400
  • Сообщений: 23945
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Re: Глава 3 Охота на охотника (Рем)
« Ответ #13 : 19 Ноября 2018, 18:24:42 »

//Атака Рема: 10+4+1+2=17, мимо
Первая атака змеи: Чудо Воды, сокрушающая атака, автоурон 10 ХП. Осталось 19 ХП
Вторая атака змеи: 11+10-4-4+2=15, мимо
Третья атака змеи: 14+10-4-4+2=18, мимо//
Пули отшвырнули кинувшуюся в атаку тварь, не пробивая чешую. Грянул гром, бледно-синие молнии опутывали существо и оно резко отклонилось назад, как кобра перед прыжком. Рем бросился в сторону, не переставая стрелять и с легкостью миновал вырвавшуюся из пасти чудища струи воды. Внезапно поток, словно бумеранг, изогнулось прямо в полете, и водное копье понеслось в спину герою.
В прыжке и развороте он встретил водяной удар разрывом превратившихся в гранаты пуль. Брызги от взорванной струи полетели во все стороны и Джеральд затылком ощутил, как несется на него хвост. Обратное сальто перенесло его над ударом змеиного туловища, словно через огромный кнут. Новые пули врезались в морду змеи и та внезапно исчезла. Прежняя невыразительная женщина развела в стороны руки: прямо из под ног Рема вились тонкие водяные фонтанчики.
Ледяной холод окутал его с ног до головы. Это была всего лишь вода, но Рем вдруг ощутил, словно тает, куда-то ускользает, утекает, словно сам превращался в весенний снег. Чудовище, чей род издавна терроризировал индейцев, буквально смывало его из мира.
Четверным кувырком он вырвался из ловушки и выпустил целую очередь в женщину, которая вновь обратилась огромной змеей. Голова ударила перед едва успевшим отпрыгнуть Джеральдом, зарывшись по инерции на немалую глубину. Герой бросился по спине ускользающей в недра твари, стреляя себе под ноги. Спрыгнул с хвоста, приземлившись среди вздувшейся холмом земли - чудовище зарылось, словно дождевой червь.
- Они называли тебя, Каа... - он не договорил, когда монстр вырвался из под ног ног, но зато запрыгнул на ближайшую ветку. Поднявшееся рядом туловище обвивало соседний кленовый ствол, и искры врезающихся в его чешую пуль рикошетом разлетались во все стороны.
Топор пел. Топор просил битвы, но сейчас Рем чувствовал, словно впервые ощущает эту песню не как что-то постороннее. Он был чужаком для всех, и поэтому умел смотреть без надетых иными культурами и религиями шор - в самую суть. Многие приходили за древним оружием, и многие пали, потому что видели лишь внешнее подражание старым обрядам или тащили туда свои представления из чужих религий. Он оказался первым, кто попробовал посмотреть на сражение глазами Маджикависа, и холод, пронизывающий кости, с каждой секундой казался все менее неприятным.
Записан
Брось надежду на небеса!
Жизнь твоя не дана взаймы. 
Посмотри же в мои глаза.
Изучи все оттенки тьмы.

luden

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 44
  • Сообщений: 8155
    • Просмотр профиля
Re: Глава 3 Охота на охотника (Рем)
« Ответ #14 : 19 Ноября 2018, 18:41:40 »

К всполохам молний добавились оглушительные раскаты грома, разбрасывающие воду с дымом словно взрывами, выхватывая на мгновения фигуру героя идущего между деревьев, и вновь скрывающегося за новыми выбросами дыма. Запас сил чудовища был огромен, но погрузившемуся в бой герою становилось спокойнее, чем в иной день на фабрике. В противовес заумствованиям богов, в противовес всем сложным играм за которыми скрывалась лишь пресыщенность. Он продолжал стрелять, понимая как он соскучился за два месяца с похода в Разлом по настоящему бою.

//Точная настройка, выстрелы звучат как раскаты грома
Записан
Эй, для этого и существуют правила. Чтобы ты хорошенько подумал, прежде чем их нарушить.

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 400
  • Сообщений: 23945
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Re: Глава 3 Охота на охотника (Рем)
« Ответ #15 : 19 Ноября 2018, 18:55:48 »

//Атака Рема: 15+4+1+2=22, успех. Урон несравнимый, выпало 6+1 модификатор Ловкости, итого 7 ХП. Осталось 8
Первую атаку змея теряет.
Вторая атака: 13+10-4-4+2=17, мимо
Третья атака: 17+10-4-4+2=21, успех. Урон 1к10, выпало 6, по таблице урона 2 ХП, осталось 17//
Со стороны казалось, что Рем не движется: он просто пропадал в одном месте и исчезал в другом. Лес заполнил гром и от его звука чудовище содрогнулась в ужасе. Пули, прежде не пробивавшие чешую, начали разрываться под ней, и бледная водянистая кровь хлынула из десятков ран.
Тварь взмыла, чтобы опуститься перед Ремом в облике все той же женщины, но сейчас её одежда превратилась в рванину. Однако скорости существо не потеряло - Джеральд отпрыгнул, когда руки существа будто охватили сотканные из воды боевые перчатки. Затвердевшие водяные потоки в пальцев монстра метнулись ему в лицо иглами, и он отбил несколько дулом пистолетов. Выстрелил прямо в лицо, но то пропустило пули чрез себя, став жидким - и тут же отскочил вновь.
Сменившая женщину в мгновение ока змея метнулась вперед, пытаясь задушить его в кольцах. Громовой раскат разжал сомкнувшиеся тиски и Рем выпрыгнул, стреляя прямо в распахнутую пасть. Избежал укуса огромных клыков в руку длиной, едва увернулся от нового удара хвоста, снесшего дерево за спиной героя
Записан
Брось надежду на небеса!
Жизнь твоя не дана взаймы. 
Посмотри же в мои глаза.
Изучи все оттенки тьмы.

luden

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 44
  • Сообщений: 8155
    • Просмотр профиля
Re: Глава 3 Охота на охотника (Рем)
« Ответ #16 : 20 Ноября 2018, 13:46:52 »

Джеральд методично расстреливал змею перемещаясь за деревьями, молнии мелькали одна за другой, разрывая стволы деревьев. Вот-вот последует новая атака водой, но никаких Слов позволяющих её развеять у героя не было. Разве, что положится на собственные чудеса, силы у него ещё были, но надолго их не хватит.
Записан
Эй, для этого и существуют правила. Чтобы ты хорошенько подумал, прежде чем их нарушить.

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 400
  • Сообщений: 23945
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Re: Глава 3 Охота на охотника (Рем)
« Ответ #17 : 20 Ноября 2018, 14:05:54 »

//Рем атакует: 9+4+1+2=16, мимо
Первая атака змеи: 9+10-4-4+2=13, мимо
Вторая атака змеи: 6+10-4-4+2=10, мимо
Третья атака: 14+10-4-4+2= 18, мимо//
Чудовище тоже приноровилось к бою. Взмах хвоста Рем встретил разрывом гранаты, отбросив туловище, а когда клыки снова оказались в метре от его головы, сместил пространство. Вместо того, чтобы проглотить его пополам, изменившаяся траектория Пути заставил змею вцепиться в собственный хвост. К несчастью, она успела разжать зубы быстрее, чем отгрызла его себе и вдруг превратилась в кольцо тумана. Белая дымка, игнорируя пули, окутала героя.
Он едва успел выпрыгнуть, прежде чем змея материализовалась. Отклонился назад, пропуская метнувшуюся голову, выстрелил твари в брюхо и тут же появившаяся вместо истинного облика Вевивилемиты женщина сложила руки ковшом. Водяной поток отшвырнул Джеральда, чуть не размазав по дереву, но Рем скрестил пистолеты, принимая на них струю. Громовой раскат выстрелов обратил брызги в пар, но тот мгновенно взвился ввысь, осыпавшись ледяными иглами. Рем закружился, веером выпуская пули и заставляя их делиться в полете по числу игл. Он отбил каждый обломок, однако рядом уже вновь поднималась разъяренная змея.
Маджикавис что, не мог найти какого-то гоблина для начала, подумал он с легким беспокойством. Или бог войны вообще не в курсе, что нельзя сразу браться за серьезные тренажеры? Эта тварь имела вполне весомые шансы прикончить героя один на один, притом что была явно не из сильнейших своего вида.
//По механике такие твари наносят все свои атаки несравнимо, но раз уж бой один на один, то мы это не стали брать.//
Записан
Брось надежду на небеса!
Жизнь твоя не дана взаймы. 
Посмотри же в мои глаза.
Изучи все оттенки тьмы.

luden

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 44
  • Сообщений: 8155
    • Просмотр профиля
Re: Глава 3 Охота на охотника (Рем)
« Ответ #18 : 20 Ноября 2018, 14:17:48 »

Вот оно. Сейчас или никогда, герой выдохнул отрешаясь от происходящего, ощущая как вокруг него свивается угрожающая мощь Вевивилемиты.
- Давай, давай-давай, - бормотал он опустив пистолеты и концентрируясь на своём Слове, - давай-давай-давай.
Он словно издалека почувствовал удары стремительно сминающие его защиту, а затем поднял пистолет и выстрелил один раз.

//Уступаю ход змее. Кастую Чудо Возмездия, которое позволит мне нанести урон эквивалентный полученному, ну и тут же его и наношу его обратно ещё одним Чудом. -2 Эссенции.
Записан
Эй, для этого и существуют правила. Чтобы ты хорошенько подумал, прежде чем их нарушить.

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 400
  • Сообщений: 23945
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Re: Глава 3 Охота на охотника (Рем)
« Ответ #19 : 20 Ноября 2018, 14:31:54 »

//Змея восстановила сокрушающую атаку и активирует её вновь.
1 атака: 10 ХП автоматически, у Рема осталось 7 ХП
2 атака: 6+10-4-4+2=10, мимо
3 атака: 19+10-4-4+2=23, успех. Урон 1к10, выпало 7, по таблице урона 2 ХП, итого 5 ХП осталось.
Чудо Возмездия Рема наносит гарантированно 12 ХП, убивая змею//
В этот раз было такое чувство, что вместо водяной струи изо рта змеи его ударил состав паровоза. Мир начал таять и растворяться, оставаясь где-то позади, за спиной вспыхнула безумная мозаика огней Хаоса. Чувство, что его выкидывают из реальности было невероятно сильно, но против выстрела, пробившего струю и разорвавшегося молнией и громом в глотке монстра, смещенная реальность не устояла...
...Когда в глазах прояснилось, он понял, что стоит над телом чудовища, что содрогалось в последних конвульсиях среди изувеченной лесной поляны. В голову пришла нелепая мысль, что же подумает об этом бардаке Джудит, и потом тело врага изменилось. Перед ним желала мертвая женщина в лохмотьях, словно подстраиваясь под то, что его врагами в основном были люди.
Надо взять трофей и завершить обряды, подумал Рем, осознавая, что бой окончен. Но какой трофей взять, не скальп же срезать? Для индейцев это было нормально, но ему-то важнее суть обряда, а не чужие декорации.
Было холодно, очень холодно, и одновременно легко. Так, словно он стал готовым взвиться в небеса ледяным ветром и рухнуть обратно, рассекая целые армии...
Записан
Брось надежду на небеса!
Жизнь твоя не дана взаймы. 
Посмотри же в мои глаза.
Изучи все оттенки тьмы.

luden

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 44
  • Сообщений: 8155
    • Просмотр профиля
Re: Глава 3 Охота на охотника (Рем)
« Ответ #20 : 20 Ноября 2018, 15:01:16 »

- Вот зараза, - слегка разочарованно посмотрел на труп Рем, человеческие части тела ему брать трофеями не хотелось вовсе, не хватало ещё ожерелья из человеческих ушей. Драные лохмотья выглядели не лучше. Оставалось только порыться в карманах в надежде наткнуться на что-нибудь.
К удивлению Джеральда, нашлись и паспорт, и бумажник, даже какие-то ключи. Он уже раздумывал взять какой-нибудь ключ, как его рука зацепилась за какую-то нитку. Джеральд потянул за неё и из-под воротника на свет появилось нечто по сути напоминающее пушистика Байла, разве что эта игрушка была миниатюрной копией поверженного чудовища и была не пушистой, а какой-то резиново-гелевой. Герой потянул за нитку и маленький монстрик послушно побежал у него сквозь пальцы. Пожав плечами Рем убрал игрушку в карман.
Теперь предстояло похоронить тело, лопату он с собой не взял, но с другой стороны времени у него теперь было хоть отбавляй, а вокруг груды обломанных ветвей. Выбрав палку обломавшуюся поудачнее, Джеральд начал рыхлить ей землю, выворачивая комья и медленно, но верно углубляясь в грунт.
Записан
Эй, для этого и существуют правила. Чтобы ты хорошенько подумал, прежде чем их нарушить.

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 400
  • Сообщений: 23945
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Re: Глава 3 Охота на охотника (Рем)
« Ответ #21 : 20 Ноября 2018, 16:21:37 »

К тому времени, как он закончил, от завода уже выдвинулась целая делегация охраны, желая узнать, что за дикая пальба звучала в лесу и почему падали деревья. Трофей в кармане потяжелел, словно вовсе не был игрушкой - Рем бы не удивился, если бы по возвращению он сменил облик. Чешуя, клыки, глаза, железа с ядом - набор того, что может оставить змея, был невелик.
По старым легендам полагалось день провести, не возвращаясь, и почитая память погибших, но тут вряд ли требовался буквализм. Как и с выходом ночью, подозревал Рем, смысл вовсе не в том, чтобы сутки где-то сидеть, тем более с его стороны никто не погиб, а оплакивать чудовище было глупо. Может, стоило просто понять, что эта битва изменила в мире, чего вселенная лишилась, что приобрела?
Затем нужно было ответить самому себе честно, насколько произошедшее заслуживает уважения. Раскраска в черный - лишь адекватная самооценка, как думал Джеральд. Воин должен понять, что было подвигом, а что лишь кажется ему таковым. Затем вождь опрашивает бойцов, и вот тут сложно. Он был сегодня и вождем и бойцом, и как укреплять узы сражающихся, если дерешься один? Спросить самого себя, обратиться к Словам, которые были продолжением его воли? Был ли он сегодня достойным Возмездием, если эта тварь еще никого не убила? Что говорит кодекс о тех, кто представляет угрозу, но не отнял ни одну жизнь?
Наконец, возвращение и пир - напомнить себе, что за смертью должна следовать жизнь, а сражаются ради того, чтобы для своих близких наступил мир.
Записан
Брось надежду на небеса!
Жизнь твоя не дана взаймы. 
Посмотри же в мои глаза.
Изучи все оттенки тьмы.

luden

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 44
  • Сообщений: 8155
    • Просмотр профиля
Re: Глава 3 Охота на охотника (Рем)
« Ответ #22 : 22 Ноября 2018, 14:00:58 »

Выводы нужно было обдумать.
Выход один на один против чудовища не стал выглядеть лучше после боя, это всё ещё был излишний риск. Рем задумался - кто-бы из героев в городе, стал больше уважать его из-за этого? Победа один на один над монстром Титанов. Несомненно это сделает его более угрожающей фигурой, но уважаемой? Нет. Да и как бы оно могло, ни один из героев в городе не ценит войну, сражения и победу. Для них это лишь печальная необходимость. Да и для него самого. Тогда зачем он это сделал?
Что-бы заглянуть в глаза смерти. Пришёл ответ, от Топора или из собственного сознания, Рем не мог определить. Да. Это ответ, впереди их всех ждёт испытание намного хуже. И он мог бежать из боя и на какой-то неуловимый миг ему даже хотелось это сделать. Но тогда... Тогда он бы поступил разумно. А он поступал как? Неотвратимо? Что-то в этом было. Весь его путь до этого не был разумным. Лично он много раз мог получить куда большую выгоду, пощадив своих жертв. Но дело-то было не в нём, дело было в его роли. И неотвратимость этой роли сегодня слегка усилилась.
Вторая проблема была в том, что всё это подстроено Маджикависом. Что сильно раздражало. Пусть лучше бы бог действительно желал его смерти, а не устраивал поддельных схваток. Конечно, монстр был настоящим. И бой был настоящим. И смерть была бы настоящей. Но, быть фигурой в руках бога. Это злило. С другой стороны, а спроси его Маджикавис? Мол, эй, герой, не замочишь ли ты тварь, которую я обману использовав тебя как приманку? Да, тысячу раз да. Сколько жизней спасла победа над монстром. Сколько людей не погибнут в ужасе, уволакиваемые чудовищными зубами на дно, сколько слёз не будет пролито. Так что вопрос был только, в некотором пренебрежении со стороны бога.
Рем отряхнувшись встал со свежеповаленного дерева и продолжил путь от города, выходя из под поля Венца. Нужно было обсудить кое с кем, такие выходки в дальнейшем.
Записан
Эй, для этого и существуют правила. Чтобы ты хорошенько подумал, прежде чем их нарушить.

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 400
  • Сообщений: 23945
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Re: Глава 3 Охота на охотника (Рем)
« Ответ #23 : 22 Ноября 2018, 14:22:22 »

Он вышел, на ходу приводя себя в порядок, и вскоре ничего ни в промокшей одежде, ни в прилипшей к телу листве не выдавало недавнего сражения. Можно было призвать транспорт, однако Рем шел пешком, чтобы сосредоточиться на ощущениях. Топор был словно рядом, наполняя руки тяжестью, и бешеная, кипящая ярость стремилась выплеснуться... но послушно клокотала где-то внутри. Не то, что Джеральд её подавил, он просто чувствовал, что продолжает отвечать натуре бога. Не его прихоти, а скорее тому, что творец вкладывает в свое детище, даже не задумываясь.
Топор любил вызовы, он мог упиваться сражением, но еще больше он любил смелых. Идти в таком настроении навстречу божеству войны было настоящей дерзостью, и эта дерзость разливалась приятным чувством победы. Такой редкой на фоне надевших интриг, но от этого сочной.
Рем не выкрикивал угроз небу. Он просто вышел за границу города и в какой-то момент понял, что ощущает её, ступая мимо ферм. Как будто покинул липкую пелену тумана, после чего оставалось лишь остановиться и ждать  в молчании, как ждет воин, ожидающий вопроса своего вождя.
Было ясно, что сам Маджикавис не снизойдет в мир при всем желании. Рем ждал вестника. однако вместо этого вдруг ощутил, как ярость Топора словно взмывает в небеса сигнальной ракетой. Перед закрытыми глазами героя вспыхнули яркие огни, красное пламя пульсировало, словно сердце, но голос, прозвучавший оттуда, казался совершенно обычным и человеческим.
- Слава тебе, герой, только что спасший сотни людей. Я не вижу, что происходит в городе, но в душе твоей мое кровоточащее творение и ты вышел в поисках меня. Значит, ты понял самое важное: традиции пусты без понимания.
Записан
Брось надежду на небеса!
Жизнь твоя не дана взаймы. 
Посмотри же в мои глаза.
Изучи все оттенки тьмы.

luden

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 44
  • Сообщений: 8155
    • Просмотр профиля
Re: Глава 3 Охота на охотника (Рем)
« Ответ #24 : 22 Ноября 2018, 14:43:06 »

- Ну я был в курсе, спасибо, - саркастически кивнул Рем, - давай, что-ли обсудим. Чего ты от меня хочешь в итоге? Ну правда, я не против истреблять всяких тварей, но ощущение такое, что ты на что-то намекаешь. И это что-то, даже не суть воинских традиций. Потому что, ну чёрт возьми, может я и солдат, но не вождь. У меня нет племени разделяющего мои убеждения и всего такого. Равные мне по силам идут своим путём, и никогда не нарисуют этот знак, - он указал себе на лоб, на котором оставался символ несмотря на все потоки воды, - так что...
Записан
Эй, для этого и существуют правила. Чтобы ты хорошенько подумал, прежде чем их нарушить.