Глава 3.1 Предатель (Каххар)

Форум Все оттенки Тьмы

Расширенный поиск  

Автор Тема: Глава 3.1 Предатель (Каххар)  (Прочитано 2453 раз)

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Глава 3.1 Предатель (Каххар)
« : 05 Декабря 2018, 08:51:18 »

Он начал с простого: собрал и проинструктировал своих людей. Тех, кто находились в отдаленных пригородах - мысленно, что при его нынешней силе не оставляло труда. Наутро Колдстар встречал новую и весьма неожиданную агитацию: Альсаид навязчиво запустил слух, что город отныне находиться под покровительством иного пантеона богов. Конечно, он не ожидал, что все мгновенно кинутся с вилами и факелами к Рему: за два месяца жители стали его ассоциировать с доходом и стабильностью в работе завода. Однако мысль, что у Колдстара официально есть новый покровитель, впервые была оглашена так откровенно, что даже Билинг примчался к Альсаиду.
- Это что, правда? - удивленно уточнил он у пьющего кофе Каххара. - В смысле, мистер Рем служит каким-то неведомым людям богам?
- А для чего, по вашему, он вас опекать собрался? - пояснил Альсаид самым дружелюбным тоном, на который был способен. - Ради вашей экологии и газа? Каждому нужна толпа верующих, а здесь слишком тесно для Маниту, христиан и его покровителей. Впрочем, не переживайте. Кажется, его культ не требует частых оргий и пожираний младенцев. Лишь убийства, как я слышал.
- Убийства? - сипло прошептал Билнг, пока приятный холод разливался по телу египтянина. В этот раз он словно разбросал его тоненькими щупальцами, накрывая всех своих людей и на миг ощутил, что и они незримы. Хорошо, очень хорошо... - Нет, вы что, это же противозаконно! Даже боги ацтеков не требуют людских жертвоприношений.
- А его боги - требуют, - пронзительные глаза Каххара напоминали двух голодных скарабеев. - Он, знаете ли, серийный убийца в своей мирской жизни. Кого сочтет преступником, тому и пулю в лоб. Удобный способ, согласитесь. Всегда можно списать на самооборону.
- Но тогда.... - надо же что-то делать? - отчаянно посмотрел на него мэр. - Сообщить с полицию штата, в ФБР!
- Вы же слышали того агента, им все равно, - пожал плечами Каххар и сделал очередной глоток. - Пока здесь все делается тихо, а газ идет в бюджет страны, властям плевать. Но я думаю многим рабочим будет не по душе узнать, что их герой Рем - сумасшедший мститель. Способный убить и женщину, и ребенка, если сочтет их преступниками. И что вы, по сути, наняли волка, чтобы он хранил ваше стадо, перепутав с собакой.
- Что мне делать? - с дрожью в голосе спросил Билинг. - Рассказать всем?
- Да, по своим каналам, - кивнул Каххар. - Всем, кто голосует за вас и связан тесно. Скоро, подозреваю, он начнет забирать все больше и больше власти, и вы можете его остановить. Пусть знают, что за человек Джеральд Рем...
... Он стер из памяти Билинга эту беседу, оставив лишь идею, будто бы мэр додумался до всего сам. Дождался третьей ночи с той посиделки в баре, зная, что завтра по плану у героев дуэль. Почувствовал, как холод вновь укрывает его людей и отдал приказ. Быстро, пока защита не исчезла, велел спалить церковь Маниту. Единственное, что Каххар указал, было отсутствие жертв - раз уж у Рема есть принципы, глупо их не использовать.
- Там оставили метку этого пантеона, - когда холодок пропал и черный столб дыма взметнулся в туманную ночь над городом, тихо доложил Тянь. - Босс, какие дальше указания? У нас есть данные по людям Рема, что приехали в город, и по тем, что вертятся с Селесель. Если прикажите, мы может оставить... более весомое предупреждение.
Если делать это, пока невидимость работает, у них не будет улик, подумал Альсаид. Но у них есть мозги. Не разболтай Вендиго Мидори про Венец, я бы мог сейчас убивать одного за другим, выдавая за внешние происки врагов. А так Рем вскоре поймет, кто это устроил. И вряд ли будет проводить суд присяжных.
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Kammerer

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 141
  • Сообщений: 8313
    • Просмотр профиля
Re: Глава 3.1 Предатель (Каххар)
« Ответ #1 : 05 Декабря 2018, 21:07:20 »

Каххар довольно посмотрел на столб дыма в окне автомобиля.
 - Отлично. Работаем дальше. Давите на людей Рема. Не оставайтесь больше необходимого, оставили подарок - двигайтесь дальше. Пусть управляющий подумает, что мы собираемся бить по его людям в городе. Как только наведете шума... Робин, заезжай на завод и оставляй машину. Ты с Бутси должны оставить следы внутри завода, он тебе скажет, где именно. А потом уходите. Надеюсь, всё для переезда вы уже подготовили?
Три хода. Первый, нападение на людей Рема, ложная слава убийцы, излишний шум - всё это должно оторвать его из уютного кресла в Колдстар.
О Вестнике Ареса египтянин тоже не забывал. Заставил Джоббо работать в южном баре, мимо постоянно шатающихся людей, словно готовящихся к штурму или похищению. Пусть Искорка или как её сболтнет управляющему, завершит иллюзию.
Второй, на заводе начинается шум, управляющий возвращается к месту работы и находит косвенные следы вторжения - совсем рядом со входом вниз, к артефактам. Бутси не зря изучал необходимые места проникновения, а силы Венца должно хватить, что проскочить через мистическую силу завода - или едва-едва проскочить, тем лучше. Сейчас огоньки на радаре только были Каххару на руку.
Третий, Рем идет вниз, надеясь опередить Каххара и натыкается на Стража. Героям придется убивать чудовище раньше времени, освобождая дорогу для Альсаида.
Если уж этого будет недостаточно для Венца, тогда Вендиго создал слишком привередливый артефакт - на беду себе и погибель Каххара.
Записан

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Re: Глава 3.1 Предатель (Каххар)
« Ответ #2 : 05 Декабря 2018, 21:24:25 »

Отлично, подумал он, чувствуя, как пульсирует уже привычный холод в теле. Конечно, Рем отреагирует этой же ночью. И тут-то и станет ясно, насколько хороша защита Венца. Да, это риск, но герои, какие бы знамена не поднимали. на то и герои, чтобы ставить жизнь на кон. Ждать все равно бессмысленно, мститель может прийти по его душу в любой момент, так что отсиживание в кустах не спасет.
Он предлагал быть тихим и полезным взамен на возможность делать с людьми, что угодно. Даже перенес свои амбиции в окрестные пригороды - но Рему этого ведь мало для компромисса? Тот, кто пристрелил сдавшегося вождя байкок в спину, мирно болтая, полумер не примет...
Оставалось лишь решить, где ждать Джеральда. Едва тот прознает о нападении на своих - бросится мстить. Нужно выбрать, как лучше пережить эту ночь, ведь завтрашний поход героев на дуэль был идеален для симуляции нападения на завод. То, что его не позовут, Альсаиду было ясно, как божий день.
Каххар быстро перебрал варианты. Свой домик, самое очевидное. Рем его просто снесет издали, а хранит ли Венец от ковровых бомбардировок наугад, подсказок не было. Ждать где-то недалеко от пожара, где мститель наверняка скоро появится? Или выбрать место в Осколке? А может, просто подальше от города?
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Kammerer

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 141
  • Сообщений: 8313
    • Просмотр профиля
Re: Глава 3.1 Предатель (Каххар)
« Ответ #3 : 06 Декабря 2018, 20:16:34 »

Каххаровы представления о маскировке заключались в смене белого костюма на черный, а отданного внедорожника на другой, слегка попроще на вид. На этот раз машину он вёл сам, оставив с собой лишь Крейна - недавно воскрешенный совет явно хотел доказать свою полезность, но Альсаиду просто не хотелось постоянно указывать, куда двигать.
В дом он не отправится, это очевидно. Если дело выгорит, он, наверное, отправит слуг забрать животных, но кошек он еще вчера приказал раздать жителям, а измененным культистам в зверином обличье даже смерть от истощения пойдет на пользу.
Осколки ему тоже не нравились. В каждом из них скоро начнется битва с Хаосом, а после действий других героев Альсаид не стремился отдать долг военной службой. Пусть сотворенные животные пока еще живут в Осколке - насмешливое напоминание о сбежавшем преступнике.
Оставалось найти место вне города, поближе к новым владениям Зверинца... только Альсаид был неуверен в силе Венца. Берет ли она так далеко от границ города. Пока Каххар вел к одному из купленных за бесценок домиков, он проверял, чувствуется ли холод на висках. Если он исчезнет при входе в дом, планы придется менять.
 - Наши планы пришлось изменить, но твоя работа еще может пригодиться. Разрешения Биллинга на строительство, их можно перепродать. Они останутся в силе даже после нашего ухода или смещения мэра. У тебя были контакты в инвесторских фирмах, уверен, эти сработают быстро.
 - Кому отдать эту землю? Тому, кто оставит городу побольше проблем? - поинтересовался Крейн, доставая смартфон.
 - Нет, - Альсаид не хотел опускаться до уровня злопамятной сволочи, готовой ради чего угодно ради гадости врагам, - просто тем, кто готов быстро взять у нас эти права с рук.
Записан

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Re: Глава 3.1 Предатель (Каххар)
« Ответ #4 : 06 Декабря 2018, 20:26:59 »

Он прощупывал происходящие события божественной силой и видел глазами культиста-полицейского вышедшего к сгоревшей церкви Рема. Видел и табличку, после чего мститель направился в сторону участка. Неужели начнет пальбу, удивился Каххар, однако Рем поступил умнее. Попытка подтолкнуть магией его культистов к бунту - но здесь Власть нашла достойный ответ. Правда. на простых копов его защита не действовала...
Разумеется, вмешался Дуэйн: недаром заместительница шефа полиции предупреждала про этого человека. Наблюдая через Ваши, как рушится его власть над участком, Альсаид оставался спокоен. Даже когда его людей спугнула чемпион Рема, не дав напасть на одного из прибывших к Джеральду знакомых, важнее было, что она их не видит. Она - нет, а вот на культистов незримость не распространялась, так что наличие глаз у соперников следовало учесть. Да и, в конце концов, разве сложно использовать простых людей в роли собаки-поводыря?
Холод укрывал ферму на окраине, где он спрятался. Виски словно затянуло коркой льда, Венец был доволен и Каххар чувствовал, что все дольше и дольше может скрываться незримой пеленой вместе с людьми.
- Босс? - мысленно обратилась к нему Ваши, давая команду всем своим, что в участок возвращаться отныне нет смысла. - Я сказала ему про завтра, будто бы в гневе проговорилась. Что теперь?
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Kammerer

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 141
  • Сообщений: 8313
    • Просмотр профиля
Re: Глава 3.1 Предатель (Каххар)
« Ответ #5 : 07 Декабря 2018, 17:21:29 »

 - Рем собирается показать себя героем-пацифистом, ну так проверим его. Отстраните Дуэйна и всех несогласных копов, будут сопротивляться - применяйте силу. Вы сейчас в своем полном праве как настоящие копы задерживать кого считаете нужным. И в первую очередь отрежьте им арсенал. Тянь, Павлин, поднимайте все силы, ради этого мы и готовились. Берите только тех местных, в которых уверены. От остальных избавьтесь, лишние свидетели нам не нужны.
« Последнее редактирование: 07 Декабря 2018, 17:33:37 от Kammerer »
Записан

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Re: Глава 3.1 Предатель (Каххар)
« Ответ #6 : 07 Декабря 2018, 17:45:05 »

- Поняла, - в голосе Ваши послышался восторг. Покончить с бунтом в ту же ночь, как он начался, ей казалось крайне заманчивым. - Прижмем легавых на месте, хватит в маскарад играть.
Пан или пропал, подумал Каххар. Сотня людей без труда прикончит тех, кто пошел против Ваши, если только Рем не вмешается. Правда, все в одном месте, сильное искушение для Джеральда накрыть чудесами по площади, выманив куда-то подальше от города.
С другой стороны, если дать им время окопаться, то информация до утра пойдет в администрацию штата. И сюда нагонят всех, вплоть до военных. Такой конфуз в разрекламированном городе губернатор не спустит на тормозах. Правда, стрельба после пожара и так запустит панику, так что можно ждать чего угодно. Целых отрядов разных культистов, полиции и военных, съезжающихся сюда. На предыдущего хозяина Колдстара хватило героев, с ним придется массово подключать смертных. И опять в бега...
Стоило оно того, пришла внезапная и горькая мысль. Но, с другой стороны, а какие были варианты? Он хотел сидеть, не высовываясь, но едва Рем узнал, чем раньше промышляет египтянин, все равно казнил бы его. Если уж идти вперед, героически бросаясь навстречу смерти, то хотя бы ради того, чем он жил - криминала и возможности нести свое виденье маат.
Мрачный, словно ночь, и все же решительный, Альсаид Каххар ждал, пока его люди стягивались к полицейскому участку. Холод в последний раз сжал виски - и словно скользнул в его душу, поселившись там ледяной звездочкой. Чистой и совсем не похожей на прежний веющий подземным холодом зов артефакта.
Вот и все, подумал он. Венец окончательно признал меня, довольный совершенной изменой. Без фанфар и небесного грома, его проклятие снято, но кого это станет волновать? Все, включая благородного монаха, пожелают ему смерти... даже не задумываясь, что с концом проклятия уже никакая тьма никуда не будет сочиться. Сегодня он спас этот город, по своему, но спас...
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Kammerer

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 141
  • Сообщений: 8313
    • Просмотр профиля
Re: Глава 3.1 Предатель (Каххар)
« Ответ #7 : 07 Декабря 2018, 18:02:13 »

Каххар отправил последних людей с области в поддержку Ваши. Сев у продавленного старого кресла, египтянин включил радио и стал выслушивать ход боя из местных радиостанций. При нем было никого, все, кроме решающего финансовые вопросы Крейна, и крадущихся Бутси с Робином, отправились в бой.
Альсаид не ожидал, что они выживут. Он прямо это сказал своим лейтенантам, и готовые выступить против порочного колесо перерождения солдаты ничего не ответили. Они могут бороться против местных копов, ополчения, охотников - но не против Рема, мститель перестреляет всех без исключения. Вопрос только в потерях в городе.
Он сделал этот ход, чтобы удовлетворить капризный артефакт, и после боя у него появится шанс им завладеть. Возможно, если Рем ухватится за приманку, он сможет отправить чемпиона под завод, забрать Венец. Если Рем окажется умнее, то придется ждать после победы над Аватаром.
Но так или иначе, сейчас, до последних выстрелов в городе, Альсаид мог только ждать.
Записан

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Re: Глава 3.1 Предатель (Каххар)
« Ответ #8 : 07 Декабря 2018, 18:14:59 »

Каххар закрыл глаза, осматривая мысленным взором своей войско. И сам не понял, в какой момент, скользя из одного в другой разум, вдруг увидел тьму. Плотную, клубящуюся тьму, которая заполнила все перед словно зашитыми иглой веками. Он не мог посмотреть на что-то иное, не мог отодвинуться от заполнившего все мрака, но тот так и не коснулся его лица. Замер в миллиметре, словно саван, готовый затмить последний свет в его жизни, и все же чего-то ожидающий.
- Боги предали. Отравили. Зачем хранить, если сила ушла наверх? Только убить.
Голос без слов, чистая мысль в этом мутном мраке. Это Страж, подумал Каххар, ощущая безумие скрывающейся внизу силы. Давно проросшее сквозь неё вместе с тьмой, заполнившее все сознание невидимого существа, но по-прежнему осмысленное.
- Венец выбрал тебя. Боги хотели, чтобы я проиграл достойному. Но я лучше убью всех наверху. Люди убьют меня. Боги убьют меня. Герои убьют меня. Если я не убью их первым.
На лбу Каххара выступила капелька холодного пота и тьма сожрала её. В миллионной доли дюйма от кожи, поглотив, но не задев застывшего в кресле египтянина.
- Что они хотят сделать со мной? Они что-то хотят, я чувствую.
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Kammerer

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 141
  • Сообщений: 8313
    • Просмотр профиля
Re: Глава 3.1 Предатель (Каххар)
« Ответ #9 : 08 Декабря 2018, 09:16:09 »

Каххар нервно попробовал сглотнуть ком в горле. Получилось плохо.
Страж был его слепым пятном, лишь Рем серьезно думал, как избавиться от этой твари. Кто Страж такой, что он умеет, какие его желания - всё это Альсаиду было неизвестно.

Чтож, самое время начать узнавать.
 - Ты хочешь убить? Остаться в живых? - осторожно спросил египтянин.
 - Да. Убить богов, героев, людей. Пережить их.
Хорошо. На что-то эту тварь направить можно.
 - Ты всех не убьешь. Ты в Мидгарде. Мире богов. Тебя найдут, и всех ты не убьешь. Тебе нужно бежать туда, где боги и их слуги не достанут тебя.
 - Куда?
 - Разлом, мир существ вроде тебя. Бесконечный лес, куда боятся заходить герои. На западе, проход через деревянную структуру с травой внутри.
Записан

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Re: Глава 3.1 Предатель (Каххар)
« Ответ #10 : 08 Декабря 2018, 11:51:00 »

- Я не могу уйти, пока ядовитые ветра давят, - произнес голос из тьмы, колеблющийся так близко, что она почти осязаемо касалась ресниц сомкнутых глаз Каххара. - Слышу, как их извлекают из недр, забирая наверх. Двери пока запечатаны, меня заставили хранить. Меня заставили умереть, когда придут те, кто завладеет вещами. Но то, что я защищал, мне больше не защитить. Вы забрали душу этих вещей.
Вот почему ты заговорил со мной, подумал Каххар, стараясь не дрожать, чтобы ненароком не коснуться мрака. Сначала Рем обрел силу Топора, потом я потянулся к Венцу. И страж испугался. Он попробовал убить Селесель и Джудит, но на что-то наткнулся, что повергло эту тварь. И теперь она боится, осознавая свой смертный час. Загнанная у угол, забрасывает наверх частицы пока еще оставшейся тьмы, отравляя мысли людей, пытаясь отбиться...
- Только Хаос переживет этот мир, - осторожно сказал он, умолчав о том, что на месте одной погибшей планете однажды где-то появится другая - Земля и повозка Ра на небесах не вечные, и с уходом этого мира уйдут и его боги. Не будет никого, кто тебе навредит. Спрячься в Разломе, что принадлежит Хаосу, и там уцелеешь.
- Доведи меня до выхода, и я отдам тебе то, что не могу использовать сам, - внезапно пообещал Страж. - То, что твое по праву. Ты овладел душой этой вещи, я дам тебе её саму.
- Почему мне? - подозрительно поинтересовался Каххар. Работа стража, как он понимал, заключалась в том, чтобы хранить. Правда, после такого долгого соседства с артефактами не удивительно, если с головой у подземного чудовища совсем плохо.
- Потому что ты начал вредить другим, едва ощутил силу Венца. Значит, не я твой главный враг.
Продумывал ли это Вендиго, стравливая меня с героями, прикинул Альсаид. И продумывал ли это Напиойя, ставя такого стража, который может покинуть свой пост? По словам Мидори, верховный бог Маниту не был слепым глупцом, и вряд ли бы так откровенно лопухнулся.
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Kammerer

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 141
  • Сообщений: 8313
    • Просмотр профиля
Re: Глава 3.1 Предатель (Каххар)
« Ответ #11 : 08 Декабря 2018, 12:46:09 »

Хотя это были очень хорошие вопросы, Альсаид решил оставить их для досуга. Сейчас у него появился шанс, которого он совершенно зря ждал несколько месяцев, упускать его нельзя.
 - Нет. Оставь Венец как есть, внизу. Возьми в Разлом Топор. Поклянись, и я выпущу тебя из темницы.
Не то, чтобы он верил в клятвы склонившихся к Хаосу тварей, но может частичка божественного происхождения заставит Стража держать слово
 - Клянусь. Венец останется внизу, Топор я возьму с собой.
Решено. Каххар не думал, что силу, которую приходилось сдерживать, когда-нибудь пригодится, но сейчас он готов вложить её столько, что сопротивление Рема ничего не значило.

Бутси не крался по заводу как спецагент, чему поражался Робин. Они просто шли по пустым коридорам, лишь периодически ныряя в какую-то нишу, а мимо них спокойно проходили. Робин решил не спрашивать ничего у Бутси, потому что был уверен - ничего кроме хвастовства не услышишь.
Они уже подходили к нужной части, рядом с особенно шумной частью завода. Бутси уже жестом показывал, куда нырять, но приказ босса перекрыл даже шумы работы.

Держитесь за что-нибудь  покрепче. Будет трясти.

Они даже не успели задать вопрос. Оглушительный грохот подавил все звуки, а упавшим солдатам стало не до вопросов.
Записан

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Re: Глава 3.1 Предатель (Каххар)
« Ответ #12 : 08 Декабря 2018, 14:55:20 »

//Вложено 7 Влияния на то, чтобы внушить рабочим ночной смены включить буровую на полную. Вложено 14 Господства, чтобы трансформировать пласты в алмазную крошку алмазной пыли Превращением и Богатством, запустив разлом в недра земли.
Каххар получает 4 уровень//
Он ощутил, будто сам на миг движет руками каждого на заводе. Вот один нажал на пуск полного цикла буровой, другой отвернулся, третий вышел, не услышав сигнал тревоги. И вот, прямо в недрах, которые требовалось копать еще месяца два, возникла тонкая, но стремительно растущая трещина, разлетающийся под резким толчком бура.
Буровая рухнула в образовавшийся раскол, словно ушедший под воду поплавок. Альсаид чувствовал, как яростным пламенем взметнулось в сознании воля Рема, но что ему, рожденному богами пустынь, эта ярость? Прорывая сквозь чужие чары, он лишь криво усмехнулся, выводя рабочих из проваливающегося в недра сооружения. Нет, ему не нужны бессмысленные жертвы и массовая утечка газа тоже не нужна...
Тьма исчезла, и через миг глазами своих людей Каххар увидел, как в небеса взметнулся вихрь. Разметав туман, укрывающий город, вытолкнув рухнувшую буровую, он взревел и понесся над землей, словно настоящее торнадо. Круша забор, углубился в лес, и деревья падали на его пути.
Не было смысла держать удаленное наблюдение - Кахахр выглянул в окно. Холодна буря неслась к холмам, в мгновение ока спеша втянуться в землю. Какой бой начнется по ту сторону, египтянин мог лишь предполагать, но не сильно переживал, что не увидит это зрелище. Через миг на содрогнувшийся и пробужденный город пала тишина, и только мысли замерших на позициях бойцов оставались спокойными. Они верили, что их босс и почти что бог начал свою войну и за сегодняшней жертвой скоро будет новое пробуждение. Но вот нужна ли будет теперь их жертва?
Я могу бросить их в бой, и уйти, подумал Альсаид. Пара месяцев и всех воскрешу, привычное дело. Могу заставить улицы этого города напоследок стать красными от крови. Но стоит ли, раз мое уже принадлежит мне? Можно просто отозвать штурм, пусть видят это наградой и испытанием преданности. Не побоялись пойти с готовностью умирать за меня и потому сохранили эти тела...
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Kammerer

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 141
  • Сообщений: 8313
    • Просмотр профиля
Re: Глава 3.1 Предатель (Каххар)
« Ответ #13 : 08 Декабря 2018, 19:32:55 »

Еще рано говорить "гоп", Венец всё еще не на его лбу. Закрыв глаза, Альсаид посмотрел на завод взором Робина. Руки потянулись к скипетру, и тихий стук о половицу услышал даже водитель.

В потрясенном (в буквальном смысле) коридоре завода Бутси и Робин медленно оправлялись от пережитого. Бутси матерился - не красочные загибы Павлина, которым тот научился в тюрьме, нет. Неудачливый вор матерился нервно, спонтанно, пытаясь словами заглушить потрясение от такого толчка.
Поток мата прервался еще одним переживанием - из глаз Робина начал течь золотой свет. Собравшись в облако золотой пыли, мираж дрогнул и раздродился птицеголовой тварью, которую босс однажды призвал в Чикаго. Вблизи она была еще страшнее.
 - Время всё еще идет, - услышал он голос Альсаида, - ведите его к спуску вниз.

Нужно еще выиграть время. Открыв глаза, Альсаид достал смартфон и набрал сообщение Рему.
"Венец мой, война твоя. Дай мне уйти, и мы никого не тронем."
Как и со Стражем, Каххар не верил в честь мстителя. Но попытку сделать стоило.
Записан

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Re: Глава 3.1 Предатель (Каххар)
« Ответ #14 : 08 Декабря 2018, 20:08:22 »

В облаках пыли, расталкивая убегающих рабочих, слыша рев призывающих всех убираться к йотунам тролля, они спешили к рухнувшей буровой. Птицеглавое существо бежало следом, но сейчас охране было не до него: воздух возле провала становился тяжелым для дыхания. Оба бандита остановились, существу из чистой магии отрава была не страшна. Разбрасывая обломки лапами, она вдруг согнулась в три погибели и уменьшилась, нырнув вниз крохотной птицей. Так, где потребовались бы усилия сотен рабочих и техники, волшебная птица просто пробивала ход, прожигая его своим телом.
Глубже и глубже, в самые недра. Трещина уходила в заполненные и сейчас закупоренные газом пустоты, круша новые преграды. Каххар приказал людям отойти, в их смерти смысла не было. Он не знал, не рванет ли такая протечка, вообще не разбирался, какая консистенция смеси с воздухом опасна для взрыва или огненного фонтана. Все, что он понимал, это то, что его существо сейчас спускается вниз.
Там чемпиона ждала тьма, и Каххар не знал, опасна ли она сама по себе. Если да, то ситуация повиснет на волоске - чем еще пробиваться вниз, вариантов не осталось. Однако в какой-то момент ощущение сжавших древний артефакт когтистых лап было таким реальным, будто Альсаид сам летел в расщелину, покрытую алмазной пылью. Он не имел такого контакта с чемпионами ранее, но сейчас, кажется, его умение проникать в умы подчиненных передалось и на волшебную сущность.
Где тьма, удивился он, пока чемпион мчался ввысь, и тут ощутил её. Вот же она, разлилась, проникла в газовые месторождения, растворилась по ним. Утратила смертоносную плотность, сменившись незаметным ядом. Да уж, хороший подарок городу он оставил, долго не забудут. Впрочем, газ можно пересоздать, раз уж Рем наловчился его менять со сланца на обычный. А Мидори, хвастающийся умением очищать мрак, покажет свои таланты, чтобы тьма не пошла дальше...
Словно сигнальная ракета, птица взмыла ввысь, неся в когтях Венец и направляясь прямиком к убежищу Каххара. И хотя Искорка вновь взлетела над городом, осматривая небеса невероятно острым взором, порождение скрытого Венцом Каххара она не видела...
- Босс? - Бутси покосился на рабочих, затаскивая Робина за ближайший угол. - Нам валить или как?
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Kammerer

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 141
  • Сообщений: 8313
    • Просмотр профиля
Re: Глава 3.1 Предатель (Каххар)
« Ответ #15 : 08 Декабря 2018, 20:23:43 »

 - Да. Бутси, Робин, валите из города. Не ищите меня, не ищите остальных, просто скройтесь из города, я вас найду.
Взор Каххара перенесся на войско Ваши, готовящееся к перестрелке.
 - Ваши, Павлин, Тянь, этого достаточно. Готовьтесь к отступлению. Павлин, готовь машины для ухода. Отступайте малыми группами, будьте готовы прикрывать друг друга. Ожидайте, что Рем нападет первым, но не начинайте стрельбу. Как только выберетесь из города вместе, разделяйтесь по пять-шесть и рассасывайтесь по стране или валите в Канаду.
Как только он получит Венец в руки, он немедленно уберет скрывающий Колдстар купол. Если Рем прольет кровь первым, все узнают, чего на самом деле хочет Потомок Хаоса. Альсаид хотел выйти из города с максимально чистой репутацией и спихнуть все плохие слухи на нестабильного героя павшего пантеона, так что спешил уйти из этого города максимально красиво. Он даже порвался писать сообщение Мидори, пока не вспомнил, что тот не носит смартфона. Ругнувшись, Альсаид сотворил из ниоткуда кусок папируса, в котором начертил простые слова:
"Тьма осталась в газе под заводом. Я больше вам ничего не должен."
Щелкнув пальцами, он отправил бумажку монаху.
« Последнее редактирование: 09 Декабря 2018, 08:14:23 от Kammerer »
Записан

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Re: Глава 3.1 Предатель (Каххар)
« Ответ #16 : 09 Декабря 2018, 08:26:00 »

Ждать в помещении не хватало выдержки да ему, так что Каххар вышел в  двор. Поднял руку, словно призывающий ручного летуна сокольничий, и чемпион опустился на плечо повелителя. Венец лежал в его руках.
Он был именно таким, как изображают на любом рисунке или статуе индейского вождя. Неприметный ободок цвета старой кости и целая грива перьев, спускающихся чуть ли не до пояса носящего. Только вот индейские орнаменты были яркими, в их рисунке ощущалось желание передать легкость крыльев и безмятежность птичьего полета своему хозяину. Эти же перья казались неестественно кривыми, слипшимися и воняли так, будто долго полоскались в болоте.
Холодного ощущения и сдавивленных висков больше не было, Венец оказался теплым. Было только чувство гадливости, непривычное Каххару. Он не считал себя вегетарианцем, не переживал насчет ношения одежды из меха и шкур, но с Венцом, как никогда, ощущал, что держит в руках чужую мертвую плоть. И все же - очистившуюся, покорную ему, сменившую ощетинившийся озноб на пульсирующую жилку в руках. Венец питался крохотными частицами Хаоса, поглощая то, что всегда стремится в мир,  и был готов делится переваренной силой.
С глубоким вздохом Каххар надел артефакт на голову. Не было ни боли, ни иных странных ощущений, хотя приятнее старое сокровище не стало. Будто червь над ухом какой-то копошится, подумал Каххар. Венец ничего не говорил, но словно сами собой стали разворачиваться картины возможностей.
Он мог в любой момент стать видимым или невидимым для богов и их порождений. Узнал, что если кто-то из небожителей или их созданий будет сотни лет близок Венцу, то обретет к его силе иммунитет - как это было со Стражем. А еще понял... что штуковина не без недостатков.
Она не скрывала от простых людей, и даже от культистов героя, хотя слуги богов не видели под завесой. Не прятала она и от духов, так как они рождены этим миром. Впрочем, разве это за беда? Стать незримым перед простым человеком и так легко. Овладей подходящим Словом... да что там, даже человеческие колдуны умеют на время сделать себя неприметным. И с духами то же самое. Конечно, слуги богов способны использовать их в роли наводчиков, но кто мешает наложить на себя чары, делающие незаметным для духов?
Похоже, чтобы по настоящему стать незримым от всего земного, придется учится, подумал Каххар. Но, с другой стороны, это все равно, что жаловаться, будто Венец не хранит от пуль. Та же Власть, подкрепленная божественной силой, позволит просто внушать людям нежелание смотреть в его сторону - и в сторону его культистов, пока те не пожелают обратного. 
Он легко ударил по земле тростью, и завеса, скрывающая Колдстар, исчезла. Пусть теперь видят всё - и Искорку с её Аресом, и Рема. Если птица рядом с Джеральдом, а тот устроит бойню... о, это выйдет похлеще ловушки на Тони! Бог войны, не сумев украсть артефакт одним сыном, нашел безумного наемника, которого опекает его вестница. Прекрасно, просто прекрасно...
Теперь оставалось разве что решить, куда идти.
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Kammerer

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 141
  • Сообщений: 8313
    • Просмотр профиля
Re: Глава 3.1 Предатель (Каххар)
« Ответ #17 : 09 Декабря 2018, 13:23:35 »

Альсаид мысленно открывал перед собой карту мира, заводя машину. В США - да что там, в Северной Америке слишком тесно. Его главная ошибка была не в том, что он отправился в мелкий город - она была в выборе большой страны. В третьем мире, где полиция и чиновники открыто продажны, а сила решает всё, никого не удивит еще одна иностранная банда. С Венцом можно притвориться обыкновенной бандой, без покровительства героя. Это закроет многие двери, но и сделает сокрытие Венца чуть ли не полным.
Тогда куда? Третий мир - это Южная Америка, Средний Восток... или Африка. Вот уж где полно нищеты и бандитов с автоматами Калашникова. Желательно на побережье, чтобы был готовый трафик, и вуаля - идеальный новый дом.
Он внимательней рассмотрит карту, когда окажется в канадском аэропорту. Но цель Каххар уже видел.
Записан

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Re: Глава 3.1 Предатель (Каххар)
« Ответ #18 : 10 Декабря 2018, 13:44:08 »

Первым встрепенулся чемпион, секундой позже сам Каххар проклял Рема с его умением находить кратчайший путь. Стоило завести машину, как к дому выкатили мотоциклы с героями, в воздухе парил в окружении вороньей стаи Мидори, а существа из свиты Рема его отлично видели. Какие-то люди, наделенные силой мстителя и превращенные в чудовищ, наводчики для остальных. Не хватало лишь Селесель...
Было ясно, что в прямом бою его уничтожат даже без необходимости различать, пока с ними живые наблюдатели. Но и перебить их так, чтобы Джеральд ничего не заметил, было бы проблематично. Будь это обычные люди, он бы призвал ярость Слова, но с усилением бойцы Рема переживут этот удар и добьют его в считанные секунды.
Получить все и так нелепо лишиться, подумал Альсаид, и божественный ихор в нем вскипел от ярости. Он же предложил договориться, не проливать кровь горожан! Увел стража в Разлом, а не бросил среди города, как поступил бы иной злодей! Рем поручал Мерси узнать, какой даймон соответствует ей, но сам был словно ходячая адская тварь - загоняя всех в ситуации без компромиссов...
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Kammerer

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 141
  • Сообщений: 8313
    • Просмотр профиля
Re: Глава 3.1 Предатель (Каххар)
« Ответ #19 : 10 Декабря 2018, 16:42:04 »

Он спешно перебирал варианты. Бежать? У него не было на это сил. Биться? Он, может быть, убьет одного из наблюдателей. Скрыться? Старый трюк с туманом даст немного.
Похоже, встретясь лицом к лицу с безумным убийцей ему придется либо повторить фокусы Копперфильда и исчезнуть на глазах недоумевающей публики, либо повторить свою речь с байкок.
Вздохнув, Каххар заткнул Венец за пояс, приказал его силе открыть его и его людей и вышел из машины. Гордо встал у машины, опираясь на трость.

Солдаты спешно собирались к отступлению, когда услышали новый приказ.
 - Что бы не произошло, слушайтесь Ваши. Это приказ.
В ухе лейтенантов прозвучали новые слова.
 - Я могу умереть. Рем оставил всё и настиг меня. Не пытайтесь доехать до меня, не успеете. Слушайте Ваши. Тянь, ты лучший исполнитель, Павлин, а ты лучший солдат, что у меня были, но именно она может сплотить остальных без меня. Я пытался договориться с ним, что не трону никого, если он нас отпустит. Если песня прекратится, можете трактовать это обещание... как призыв к действию.
В мыслях он запел песню, которую слышал еще в жреческой школе в Мемфисе - вольный перевод старой поэмы на английский.

Одна несравненная дева
Желаннее всех для меня,—
Та, что блистает под стать Новогодней звезде
В начале счастливого года...

Подъехавших на мотоциклах убийц он встретил с фениксом на плече и с распростертыми руками.
 - О, Рем, не ожидал тебя здесь увидеть! Прости, не могу накрыть стол, не был готов к приходу гостей.
Записан

Юкио

  • Голос Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 126
  • Сообщений: 6001
  • Дилетант широкого профиля
    • Просмотр профиля
Re: Глава 3.1 Предатель (Каххар)
« Ответ #20 : 10 Декабря 2018, 22:50:30 »

Мидори летел, несомый своими тенгу, и успел к Каххару одним из первых. Все были напряжены, но бой еще не начался, поэтому все еще можно было решить мирно. Пусть и по принципу "добрым словом и пистолетом".
- Мистер Альсаид - отвесил монах египтянину твердо вбитый воспитанием уважительный поклон второй степени. - Не могу сказать, что доволен тем, как вы сделали это, но сам поступок... вы лишили меня сомнительного удовольствия самому заманивать Стража в Разлом. Поэтому я не стану требовать - лишь просить. Верните, пожалуйста, Венец. Это слишком опасная вещь, чтобы кому-либо принадлежать. Между нами нет крови, и я надеюсь, что так и будет дальше. Поэтому я готов убедить остальных отпустить вас восвояси с вашими людьми, если вы решите отдать Венец мирно. Более того - у меня есть знакомцы в Малайзии, Филиппинах и Таиланде, которые могут помочь вам обосноваться в этих странах. Я готов написать им письма. Но если вы откажетесь...
Мидори печально кивнул - и вороны, летающие вокруг, превратились в отряд невысоких, но крепко сложенных, тренированных и вооруженных бойцов с вороньими головами.
- То я очень сожалею. Тэнгу очень быстрые, а в бою им даже не всякий Герой - ровня, не говоря уже о смертных.
« Последнее редактирование: 11 Декабря 2018, 01:05:02 от Юкио »
Записан
Будущее уже наступило. Просто оно еще неравномерно распределено. (Уильям Гибсон)

I have an evil plan to save the world

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Re: Глава 3.1 Предатель (Каххар)
« Ответ #21 : 11 Декабря 2018, 08:14:13 »

- Отдай Венец, - теперь рядом с Ремом стояла не девочка. Все видели девушку лет двадцати или скорее живую статую в искусном подобии девушки. По стальному телу, скрытому слитой с "кожей" юбкой и блузкой, играл звездный свет и огни фар, разбиваясь крошечными бликами. Выкованная так скрупулезно, словно годами не выходила из рук скульпторов и резчиков, она казалась настоящей. Шевелились губы, при вдохе поднималась грудь, а глаза неотрывно смотрели на Венец. В них плескалось отчаяние, страх и какая-то почти безумная надежда. - Ты снял завесу, и теперь все видят, кто я. Но этим ты меня спас, египтянин. Умирать больше нет смысла. Так что отдай и уходи. Я прослежу, чтобы тебя не тронули.
- Не тронули? - прорычал один из спутников Рема. - Так мы что, ему сюда ехали покрышки сменить? Коготь...
- Он не убил в городе ни одного человека, - решивший быть честным до конца Мидори повернулся к спутникам. - А единственного, которого застрелили по его приказу, воскресил. Мистер Альсаид мог устроить бессмысленную бойню или натравить стража на город, но не сделал этого. Он снял проклятие, как я понимаю, и больше эта вещь никого не отравит. Помог убедить байкок. Учитывайте и это, господа. В Азии говорят, что и обезьяна становится тигром, когда вокруг нет деревьев, на которые можно сбежать. Давайте все же оставим его судьбу героям иных стран, а не станем загонять его в угол.
Он вновь повернулся к Каххару, глядя в лицо мафиози с твердостью идеалиста, которому доводилось и убивать, и переубеждать.
- Мистер Альсаид, - тон Гекко оставался мягок, - отдайте Венец. Не прерывайте ту цепочку хороших поступков, что уже совершили. Вы же понимаете, что даже без чар эта вещь слишком могущественна, чтобы принадлежать одному человеку или герою.
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Kammerer

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 141
  • Сообщений: 8313
    • Просмотр профиля
Re: Глава 3.1 Предатель (Каххар)
« Ответ #22 : 11 Декабря 2018, 09:58:10 »

 - О, да у нас прямо вечеринка! - голос Альсаида наполнился язвительным добродушием, - Мистер Мидори, наш приезжий праведник. Даже Вестник наконец явился широкой публике после убийства мистера Оза. Интересно, почему никто не позвал мисс Торренс, чтобы сделать вечер завершенным?
Он бросил презрительный взгляд на Вестника и продолжил обращаясь уже ко всем:
 - Итак, я вижу, все собрались, чтобы сказать, что я неправильный человек, чтобы владеть Венцом. Простите, а кто тогда правильный? Вы все будете мне говорить, что мне ни в коем случае нельзя отдавать артефакт такой силы? А кому тогда? Все, кто здесь собрался, имеет права на него еще меньше, чем я.
Он повернулся к монаху:
 - Хотите сказать, что Топор в руках Рема принесет больше добра? Вы пропускаете бревно у себя в глазу, если работаете и помогаете такому человеку как Рем.
Он одарил еще одним взглядом Вестника, на этот раз злым:
 - Я знаю о твоей интриге, и она уже провалилась. Она провалилась еще когда почти вся тьма внизу выгорела. Зачем тебе Венец?
Наконец он посмотрел Рему в глаза, которые давно уже отвыкли ужасаться:
 - После слов Мерси ты бы убил меня в любом случае. Сейчас ты лишь получил почти идеальный повод.
Записан

luden

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 45
  • Сообщений: 8155
    • Просмотр профиля
Re: Глава 3.1 Предатель (Каххар)
« Ответ #23 : 11 Декабря 2018, 10:43:22 »

- Слова Марселины не при чём, - Рем продвигался к Каххару закрыв глаза и светя чем-то напоминающим фонарик, присмотревшись Альсаид увидел в руках героя телефон, его пистолет был направлен в сторону Альсаида, - вы убили много людей в Чикаго, мистер Альсаид. И убьёте ещё больше с Венцом в руках. Потом вас убьют те от кого Венец не скрывает, слуги Хаоса или Титанов, не важно. И Венец перейдёт уже им. Но даже несмотря на все эти возможные разрушения, Топора всё ещё нет в моих руках.
Записан
Эй, для этого и существуют правила. Чтобы ты хорошенько подумал, прежде чем их нарушить.

Kammerer

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 141
  • Сообщений: 8313
    • Просмотр профиля
Re: Глава 3.1 Предатель (Каххар)
« Ответ #24 : 11 Декабря 2018, 13:23:03 »

 - Ещё нет, в этом ты прав, Рем. Ты правда хочешь ткнуть меня количеством смертей? Боюсь, ты в этом соревновании обогнал меня с большим отрывом. Хочешь взять Чикаго, пожалуйста. За десяток лет, что я там был, я и мои люди убили... скажем, сотню человек, с натяжкой две. Для банды это даже много. Сколько убил ты, Рем, за все эти года самосуда? Ты вряд ли считал, разумеется. Даже если возьмёшь Колдстар, за мной ноль тел. Ты убил байкок, ты убил их вождя - хладнокровно и бессмысленно.
 - Ты приказал убить шерифа, - напомнил мститель.
 - И сейчас он загорает на побережье Майями, трахает красоток в новом теле, - хмыкнул Каххар с мрачной ноткой юмора.
 - Ты воскресил его не из доброты. А потому что боялся меня.
 - Вот это ты можешь лишь догадываться. А если мы будем судить за людей, которых я хотел бы видеть мертвыми, но так и не отправил на тот свет... За это ты имеешь право судить еще меньше.
Записан