Глава 3.1 Предатель (Каххар)

Форум Все оттенки Тьмы

Расширенный поиск  

Автор Тема: Глава 3.1 Предатель (Каххар)  (Прочитано 2452 раз)

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Re: Глава 3.1 Предатель (Каххар)
« Ответ #25 : 11 Декабря 2018, 14:19:49 »

- Отдай Венец, и я верну его Маниту, - Искорка, растерянная провалом всех своих планов, все же попыталась найти в этом хоть малейший приемлемый выход. - Я скажу им, как есть. Это их артефакт и он очищен от зла, так что никто никого не крал. За убийство Оза я отвечу. Пусть сами решат, кто им достоин владеть.
- Ты же слышала, что меня так или иначе убьют, - Каххара смотрел на Рема, идеально подходящего под воплощение картины слепого правосудия. - Как того вождя, в спину, пообещав отпустить. Если повезет, ваш друг сделает это втайне, чтобы не ранить чувства таких благородных существ.
Он криво усмехнулся, с разочарованием и злостью, сплетенной в тугой клубок.
- Джеральд, в мире много людей, которые пострадали, но ты не мстишь за всех. Ты не меняешь систему, ты просто наслаждаешься охотой, выбирая отдельные цели. Пока убивают троих, ты мстишь за одного. Если бы я не попался тебе на глаза, ты бы сейчас стрелял в голову какому-то маньяку. Так что не говори, про голоса погибших или расплату. Пока ты сидел в этом городе, сколько других людей пострадало не от моих рук? И скольких я спас сегодня? Пусть яд выжгли Селесель и Джудит, но источник его раз и навсегда очистил я. Если для тебя это ничего не значит, то Топор выбрал просто еще одного безумного убийцу... который считает себя здоровым.
Холодная улыбка казалась более ледяной, чем сталь тела Искорки.
- Если ты наказываешь убийц, почему она стоит рядом? - добавил Альсаид. - Или ты просто ждешь Топора, чтоб потом прикончить и её? Ах, прости, она же наверное своя, не хотела и вообще исключение. Так вот, дражайщий Джеральд, жизнь и состоит из исключений, если ты не знал. Я утверждал в городе свою власть, но даже не дернулся бы, если бы Марселина не сказала, что ты придешь за моей головой. Помогал бы так, как планировал ты, дрался бы в Разломе с той тварью вместе с вами - и получил бы от тебя пулю потом. Так что в одном Вендиго точно прав: крылья у вас в грязи, господа ангелы, чтобы меня судить.
« Последнее редактирование: 11 Декабря 2018, 14:31:52 от Руслан »
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

luden

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 45
  • Сообщений: 8155
    • Просмотр профиля
Re: Глава 3.1 Предатель (Каххар)
« Ответ #26 : 11 Декабря 2018, 14:59:52 »

- Вы так трогательно заботитесь о людоедах и прочих чудищах, что я перебил, что аж слезу прошибает, корпоративная солидарность, понимаю, - съязвил Рем, - я убил девятнадцать человек и семь мифических существ. А всякого созданного для убийств, вроде оплакиваемых вами байкок и правда без счету. Будь мне все равно, я бы принесся лишь получив информацию от Марселины, но я решил проверить информацию, что и привело нас к этой ситуации.
Он скривился.
- И я меняю систему. В головах злодеев, которые  плевать хотели и на людей и на законы, начинают зажигаться красные лампочки, когда я рядом. Я пробираюсь им в голову, - Рем подавил проявившуюся гримасу злости, - когда вы волокли меня смотреть на воскрешение шерифа, одновременно я был и у вас в голове, объясняя что последует за этим убийством. Каждый раз когда вы отказывались от убийств, это был я. Каждый раз, когда вы объясняли своим людям, что в Колдстаре придется работать по другому, это был я. Вы доказательство того, что я все делал правильно.
Записан
Эй, для этого и существуют правила. Чтобы ты хорошенько подумал, прежде чем их нарушить.

Kammerer

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 141
  • Сообщений: 8313
    • Просмотр профиля
Re: Глава 3.1 Предатель (Каххар)
« Ответ #27 : 11 Декабря 2018, 15:25:20 »

 - Трогательно. Даже интересно, чего ты решил сменить свою тактику ровно тогда, когда это стало политически выгодно? - хохотнул Каххар - До этого меня не трогал, пока я еще был согласен защищать Колдстар, а сейчас - потому что теперь тебя видят все боги?
Записан

luden

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 45
  • Сообщений: 8155
    • Просмотр профиля
Re: Глава 3.1 Предатель (Каххар)
« Ответ #28 : 11 Декабря 2018, 16:17:50 »

- Вы ничего не знаете о моей тактике, - скривился Рем, бросив взгляд в сторону Мидори. Аргументы Каххара не действовали, но мститель чего-то ждал, - и о моей политике.
Записан
Эй, для этого и существуют правила. Чтобы ты хорошенько подумал, прежде чем их нарушить.

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Re: Глава 3.1 Предатель (Каххар)
« Ответ #29 : 11 Декабря 2018, 16:43:00 »

- Твои люди будут драться, верно? - тихо сказала Искорка, втянув в ледяные ноздри воздух, словно уловила какой-то запах. - Я ощущаю войну, которую они начнут, если ты погибнешь. Потому что потеряют все, ради чего жили. Их убьют, Селесель успеет набросить защиту, выручавшую город тогда, она стала намного сильнее. Их просто и бессмысленно убьют здесь, или убьют вскоре без вас.
- Тебе-то какое дело до моих людей? - Альсаид постарался не скрипеть зубами. Воспоминание о взбесившем его своим предательством вожде байкок неприятно кольнуло сердце - некоторые принципы он и впрямь не предавал. В частности, кто бы там что ни думал, не сдавал своих и не обрекал на то, что не мог исправить. - Вы же их все равно перестреляете.
- Я следила за городом эти месяцы, и следила за ними, - сказала стальная оборотень. - Может, они и преступники, и полны тяги к насилию, но ты их сдерживаешь и можешь направить на что-то хорошее. Мой отец сказал бы, что убивать плохого командира, за которым идут верные солдаты, неправильная затея. Потому что ради них он может стать лучше. Отдай Венец, и уходи вместе с ними. Уверена, господин Мидори проследит, чтобы тебя не трогали, и я тоже... если меня саму сейчас не убьют.
- Коготь, а может, пусть и впрямь без Венца уезжает из страны? - вдруг подал голос один из монстров на мотоциклах. - Ну, в смысле, он же все равно или на кого-то нарвется с таким подходом, или в свой личный Амбер уйдет. А то, я так понимаю, тут некоторые из-за него перессорятся, а оно того стоит?
- А сунется опять - тогда и не будем болтать, - добавил второй. - Ты же все же по США спец, Коготь. Другие страны не по нашей части.
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Kammerer

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 141
  • Сообщений: 8313
    • Просмотр профиля
Re: Глава 3.1 Предатель (Каххар)
« Ответ #30 : 11 Декабря 2018, 17:23:40 »

Каххар в этот момент перешел на третью песнь.

...Три сердечных желанья слились у меня воедино:
Храм посетить, Золотую увидеть и ей помолиться.
В колеснице попался мне Мехи,
Юношами окруженный своими.
Неискушенное сердце мое!
Зачем ты меня подстрекаешь противиться Мехи?..

Каххар медленно дышал, широко раздувая ноздри. Рем отверг все предложения, а египтянин и вправду ожидал, что его люди не уйдут из города живыми. Возможность уйти отсюда без жертв была соблазнительна.
Был, конечно, шанс, что последователи Рема уйдут и позволяет Альсаиду исчезнуть с Венцом. Но они не ушли, предпочитая оставить ему все разговоры.
Было обидно лишаться из-за них последнего шанса на настоящую свободу. С другой стороны, он не может по-настоящему винить людей за верность господину.
Египтянин медленно достал из-за пояса Венец и протянул его монаху.
 - Поверю вам на слово. Он ваш.
Отдав артефакт, он молча сел в машину.
"Отбой, - пронеслось в мыслях его солдат, - собирайтесь и отправляйтесь на место сбора."
Записан

Юкио

  • Голос Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 126
  • Сообщений: 6001
  • Дилетант широкого профиля
    • Просмотр профиля
Re: Глава 3.1 Предатель (Каххар)
« Ответ #31 : 11 Декабря 2018, 22:54:18 »

- Отдал и уехал, - вздохнул монах. - Хорошо. Не хотелось личный счет трупов доводить до второго десятка. Особенно за счет таких мелких злодейчиков, как мистер Альсаид. Без размаха все же работал, без фантазии...
Мидори еще постоял, покачиваясь с пятки на мысок и вертя в руках Венец.
- И чистить не надо... Город накрывать бессмысленно, нас уже должны были прочесть. Значит, скоро Маниту явятся по головной убор и за Искоркой - убийцу Оза-то надо предъявить. Может, сломать его, пока не пришли, и сказать, что так и было? Или он еще нужен? Хотя да, рановато. Его необходимость для ловушки на слонопотама еще никто не отменял...
Записан
Будущее уже наступило. Просто оно еще неравномерно распределено. (Уильям Гибсон)

I have an evil plan to save the world

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Re: Глава 3.1 Предатель (Каххар)
« Ответ #32 : 12 Декабря 2018, 08:11:08 »

- Я скажу, что убила его по желанию Чабиабоса, - Искорка в ночной тьме и вновь возвращающемся тумане казалась не более чем деталью пейзажа, вроде тех гипсовых статуй индейцев, что любят размещать у кафе. - Преступления нет, Венец остался у богов и очищен от зла. Топор вообще никто не уносил, он у стража. Но задание я провалила...
- И осталась жива, - заметил монах, глядя на понурившуюся живую сталь. - Разве это плохо?
- Нет, конечно, но теперь все рухнет, - невидящим взглядом уставившись на Венец, произнесла девушка. - Джудит узнает правду и возненавидит меня. И все, ради чего меня сюда послали, бессмысленно.
- Не бессмысленно, - твердо сказал Гекко. - Целью вашей троицы было поймать Аватара, и мы это сделаем.
Он не стал говорить "в том числе". Его мысли закрыты Цукиеми, Рема тоже никто не прочтет, вестники нечитаемы в принципе. Селесель под защитой своего бога, египтян здесь нет. Шарль специально сделал так, чтобы ничего не знать, Тони закрыт Аресом, Элис имеет защиту происхождения. Так что про желание проучить оба пантеона некому подтвердить, и это даже не являлось ложью.
- Вы втроем желали помочь Джудит и поймать Аватара, - сказал он, твердо глядя в озарившиеся надеждой глаза девушки. - Да, Музукумикае и Чабиабос нарушили им порученное. Но если мы уничтожим эту тварь, то их поступок привел к всеобщему благу.
Гекко вскинул голову к ночному небу, пытаясь разглядеть узоры созвездий в прорехах туч. Звезды - глаза богов и предков, когда-то верили люди, но это, конечно, было  не так. И все же оттуда, Свыше, за ними следили и слушали...
- Дайте довести до конца то, что задумали трое, - попросил Мидори ночную тьму. - Позвольте нам поймать эту тварь и слава обеих пантеонов станет выше, чем прежде. Боги Небесных Облачных Полей и Олимпа научили своих слуг вместе побеждать сильнейшего врага во вселенной и даровали мир на десятилетия. Разве вы мало сможете попросить у других за это?
Ему показалось, что лицо согревает пламя звездного костра Напиойи. Послышался довольный старческий смешок  далекого грома, преисполненный великой силы - этот голос он когда-то давно слышал в черном лимузине. Главы двух пантеонов были готовы делать вид, чтобы целью сговора Ареса, Чабиабоса и Музукумикае оставалась лишь поимка Аватара. Если все удастся, никто, даже Маджкивас с Афиной, не скажут  про них ничего плохого, признавая пользу такого переигрывания игроков. Если же нет - объявят виновными.
Вендиго, правда, выкрутился, подумал Мидори. Даже к Рему подмазался, чтобы в случае победы над Аватаром получить свою долю славы.
« Последнее редактирование: 12 Декабря 2018, 08:54:26 от Руслан »
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

luden

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 45
  • Сообщений: 8155
    • Просмотр профиля
Re: Глава 3.1 Предатель (Каххар)
« Ответ #33 : 12 Декабря 2018, 11:53:20 »

- Я обещал не убивать никого в Колдстаре без согласия Гекко или Шарля, - мрачно сказал напоследок Каххару Рем, - но потом, кто знает. Не обещаю следующей встречи, но на всякий случай помните, мои силы зависят от того, сколько человек вас ненавидят, постарайтесь заводить поменьше врагов, какими бы ничтожными они вам не казались.

- Давайте-ка в Разлом, - прервал он рассуждения соратников, - с богами потом решим. А вот бой совсем пропустить будет досадно.
Записан
Эй, для этого и существуют правила. Чтобы ты хорошенько подумал, прежде чем их нарушить.

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Re: Глава 3.1 Предатель (Каххар)
« Ответ #34 : 12 Декабря 2018, 13:21:33 »

- Бой окончился, - вздохнул Мидори. - Я послал туда духа ворона, еще когда мы к осаде готовились. В общем, наш вождь сумел ранить эту тварь, но сам погиб в один миг. Даже признал перед смертью, что жалеет, что это сделал не я. Страж прошел через изгибы пространства, словно нож сквозь масло.
- Как он выглядел? - спросила Искорка. - Я видела лишь меняющиеся формы, но не одной настоящей. Это оборотень вроде меня?
- Это тьма и ветер из глубин, - сказал монах, стоящий в окружении убравших катаны тенгу. - Все даймоны и чудовища умерли, едва Лось погиб. Но духов я не успел вывести, боюсь, теперь оно с ними что-то сделает. Знать бы еще что, на любителя рабов оно вроде не похоже. Дралось так, словно хотело Разлом снести, даже деревья в воздухе летали.
Из мрака послышался шорох и спутники героев обернулись. Вышедший Джоэль замер перед Ремом, потом медленно приложил руку к собственному сердцу. Свободная ветвь указала в сторону далеких холмов, во вспышках черного огня виделось нетерпение.
- Они кричали... - шепнул мрак, с трудом превратив обуревавшие призрака мысли в слова. - Грызет духов, умирают насовсем. Грызет души, не умирают. Вечно грызть не дам. Иду туда.
Слова были тихими но пламя, лишенное жара, вдруг пахнуло таким ознобом, что даже Рем отодвинулся. От Джоэля, ощутившего, что его семью сейчас жрут, исходила такая чистая и незамутненная жажда ненависти и мести, словно это он был здесь воплощенным Словом.
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

luden

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 45
  • Сообщений: 8155
    • Просмотр профиля
Re: Глава 3.1 Предатель (Каххар)
« Ответ #35 : 12 Декабря 2018, 18:02:01 »

- Угу, ну тогда тем более спешим, - кивнул Джеральд, разминая пальцами землю  и нанося свой символ на лоб, - кто хочет идти со мной и не хочет быть порубленным Топором тоже рекомендую. Джоэль тебя тоже касается.
Дух нетерпеливо кивнул и корни на его лбу образовали нужный рисунок.
- Господа, это не ваша война, - Рем вернул силы из мстителей и отдал им честь, - без вашей помощи, Каххар бы был вне досягаемости. Сегодня вы не позволили  злодею восторжествовать, но боюсь что там куда мы направляемся, просто бесмысленно погибнете.
Джеральд повернулся Мидори и Вестнице.
- Вы единственные кто сможет влиять на ситуацию, если что-то пойдет не так. Проследите, что бы ни одно чудовище не вырвалось из Разлома. В путь.
Он сел на мотоцикл отправляясь на встречу со своей войной. Уже до боя его начало терзать то предчувствие скорой смерти, что он ощущал перед тем как убил чудовищную змею. Но теперь он был готов к этому чувству, смерть часть войны, так что не стоит даже начинать переживать по этому поводу.
Записан
Эй, для этого и существуют правила. Чтобы ты хорошенько подумал, прежде чем их нарушить.

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Re: Глава 3.1 Предатель (Каххар)
« Ответ #36 : 12 Декабря 2018, 19:30:54 »

Они достигли холмов без проблем, уже вчетвером. Руку приятно согревала незримая тяжесть Топора, Мидори проверял вишни, призванные своей магией прямо из холодильника, где хранил колдовские ягоды. Позвать Селесель и Джудит, или нет, размышлял в молчании Рем, пытаясь прикинуть их шансы.  Целитель с возможностью воскрешения им бы точно не помешал, потому что отправляться на встречу с папой не хотелось. Вот это египетская тварь обхохочется, если я в эту ночь помру, подумал Рем, и Топор ответил на это вспышкой благородной ярости. Как хотелось тогда пустить пулю в блестящий от пота лоб...
И они все меня не поняли, подумал он, пытаясь печалью прогнать приступ злости. Мидори - понятно, но и Искорка, дитя войны. И даже мои люди. Они все сочли, что на уступку надо пойти, и на какое-то мгновение...
Я чувствовал себя так, будто все они видели меня фанатиком, нехотя признал Джеральд. Будто согласились, что добро может искупить смерть невинных, и лишь я этого не понимаю. Если бы здесь был Шарль, он бы тоже так сказал? Почему такое чувство, что египтянин, ничего не делая, все же умудрился задеть в остальных какую-то струну, которую ему никогда не поймать привыкшими к пистолетам пальцами.
Он ведь не просто сидит в городе, пока другие гибнут от рук всяких маньяков? И не просто занимается одной  Америкой? Не просто... нашел себе свой собственный досуг, которому придал столь значимую роль? Неужели даже эти люди и существа, с которыми он был вместе, скоро будут считать его ничем не лучше Каххара?
Я не убил Икорку, потому что Оз этого не хотел. Но чьи тогда я голоса слышу, если души мертвых ушли в Рай или же в новую жизнь, размышлял Рем по пути. Кто говорит со мной, требуя возмездия? Кто решает, кого убить, а кого нет? Неужели... просто я?
- Ты же хотел, чтоб страж был в Разломе, когда придет Аватар, - спросила Искорка. Увидев, что с небес не падает молния, стремящаяся её поразить, девушка немного повеселела, хотя стальное лицо все равно сковала гримаса грусти. Переживает о разговоре с Джудит, подумал Рем, и покосился на Мидори - по такой части его советы нужнее. - И мы сейчас идем убивать Стража, чтобы спасти духов?
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Юкио

  • Голос Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 126
  • Сообщений: 6001
  • Дилетант широкого профиля
    • Просмотр профиля
Re: Глава 3.1 Предатель (Каххар)
« Ответ #37 : 12 Декабря 2018, 23:07:28 »

- Страж нужен, чтобы заманить Аватара, - вздохнул монах. - Мистер Рем, вы будете способны отогнать его, не убивая? Потому что иначе придется играть на его поле и по его правилам. Что неправильно с точки зрения стратегии. Я, в то же время, постараюсь вытащить духов. Мистер Джоэль, вас прошу - не летите впереди паровоза. Если вы там героически погибнете, от этого никому легче не станет.
Некоторое время монах молчал.
- Мистер Рем, - наконец заговорил он. - Что вас гнетет? Я чувствую в вас сомнения - и, наверное, смогу помочь, если вы пожелаете моей помощи. Если на вас давит то, что мистер Альсаид ушел, то... Тут нет праведников. И если вы думаете, что мои руки чисты - знайте, что я лично убил около двух десятков человек. Некоторых из них... с фантазией. Злодеи же нужны, чтобы мир двигался - половина не бывает целой. Тем более, что и злодеям доступно развитие - помните, "поступай лучше, становись лучше". Он добровольно отказался от Венца - и потому Пингвин уже не станет Джокером. А уж кого мы встретим в будущем - Рас аль-Гуля, Кингпина или Лекса Лютора - покажет время. Становиться лучше - касается и вас. Посмотрите на себя и подумайте, чем вы отличаетесь от того же Вендиго, жаждущего простого черно-белого мира? Помнится, я назвал вас Бэтменом - потому что вы способны быть им. Но стать им или Карателем - ваш выбор.
На последних словах Мидори обернулся к Искорке.
- Юная мисс, - спросил он. - есть л что-то, что гнетет уже вас? У нас впереди бой - и не стоит идти туда с грузом на сердце.
Записан
Будущее уже наступило. Просто оно еще неравномерно распределено. (Уильям Гибсон)

I have an evil plan to save the world

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Re: Глава 3.1 Предатель (Каххар)
« Ответ #38 : 13 Декабря 2018, 08:24:55 »

- Джудит делала это ради меня, - стоя на краю холма и глядя на спешно поднимающуюся траву, тихо сказала Искорка. Каххар ушел, его заклятье потеряло силу, и выжженный холм мгновенно зеленел, зарастая густым ковылем. - Она верила... вы знаете, во что. А теперь что я ей скажу? Что все это было сделано ради поимки Аватара и чтобы дать ей урок от собственной матери?
- Чтобы помочь, - тем же тихим тоном произнес Мидори. - Чтобы помочь отпустить ненависть и старую боль и жить дальше. Пусть даже через ложный героизм, во имя ненужной цели. Тем более не вы решали. Вы выполняли приказ и не могли ему воспротивится.
- Я ей воспользовалась и предала, - ответила вестница, приминая стальной ступней выросшие стебли. - Пусть даже ничего не решала, но отчего Джудит после этого во что-то хорошее верить? Она возненавидит всех, или во всем разочаруется.
- Она тоже город спасла, мисс, - напомнил Гекко. - Спасла вместе с Селесель от тьмы снизу. Я не думаю, что этот героизм меньше, чем ненужная жертва. И что сражалась она внизу лишь за вас, тоже не думаю. Торранс, как мне кажется, многое переосмыслила.
- И вы думаете, что она переживет новость о моей подлости? - если бы серебристо-стального цвета глаза могли плакать, в них бы сейчас стояли слезы. - Переживет и не сломается? Она, которую с малых лет бросили наедине с кошмаром, пока не пришел Фридрих. Которая во всем разочаровалась, которую постепенно наполняла злость на весь мир? И которая все это победила в себе ради желания мне помочь, просто возьмет и примет, что я сыграла на её старой ране и доверии?
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

luden

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 45
  • Сообщений: 8155
    • Просмотр профиля
Re: Глава 3.1 Предатель (Каххар)
« Ответ #39 : 13 Декабря 2018, 12:19:34 »

- Да, я попробую отвлечь стража не убивая, - кивнул Рем, - что до философии и моральных терзаний, то очистите свои головы для битвы. Мы обязательно поговорим об этом после, но сейчас нужно концентрироваться лишь на одном.
Записан
Эй, для этого и существуют правила. Чтобы ты хорошенько подумал, прежде чем их нарушить.

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Re: Глава 3.1 Предатель (Каххар)
« Ответ #40 : 13 Декабря 2018, 14:19:26 »

- Селесель и Джудит звать не будем? - на всякий случай спросил Гекко, думая, что как раз очищением умов для битвы он и занимается. Выкинуть все из головы, конечно, самое простое, но вроде бы побежденные и оставленные в прошлом трагедии, если не залечены до конца, могут о себе дать знать годы спустя. Достаточно было вспомнить Торранс, служащую живым примером тому... - Да, я понимаю, мисс Искорка, что сейчас это значит много неизбежных высказанных горьких слов, но она - маг. И если разъяриться, то пусть обрушит свой гнев на Хаос. А как Селесель умеет с ним сражаться, мы все слышали. Может, лучше туда войти вшестером?
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Юкио

  • Голос Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 126
  • Сообщений: 6001
  • Дилетант широкого профиля
    • Просмотр профиля
Re: Глава 3.1 Предатель (Каххар)
« Ответ #41 : 14 Декабря 2018, 00:52:05 »

- Вы считаете, что предали ее, - спросил монах. - И потому стремитесь убиться о кого-нибудь могущественного, чтобы героическая гибель как-то нивелировала все это? И вы действительно думаете, что это поможет и не сломит ее окончательно? Не сделает все еще хуже, чем было до того, как сюда пришла наша тройка и как-то ее расшевелили? Она все же умна. За прошедшие месяцы у нее было над чем подумать. Она ведь вам помогала не только ради вас. Но и ради возможности почувствовать себя более самостоятельной. Она росла и изменилась. И вы сыграли в этом не последнюю роль.
Записан
Будущее уже наступило. Просто оно еще неравномерно распределено. (Уильям Гибсон)

I have an evil plan to save the world

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Re: Глава 3.1 Предатель (Каххар)
« Ответ #42 : 14 Декабря 2018, 08:10:22 »

- Да, здесь не осталось хорошего варианта, - на лбу Искорки. словно морщины сомнений, появился символ Рема. Она не наносила краску, металл словно вытолкнул его искусной резьбой. - Если бы могла... если бы не приказ, я бы все сделала иначе.
- Как? - спросил Мидори, - с интересом взглянув на девушку. - Как бы вы поступили, обернись время вспять?
- Сказала бы, что выполняю задание Ареса и её матери, - тихо произнесла вестница. - И попутно - хочу скрасить её оставшиеся полгода дружбой. Отвергла бы она меня или нет, но я бы ей не манипулировала. Просто помогла бы не чувствовать себя одинокой наедине с ненавистью.
- А если бы приказ вам опять это не давал сделать?
- Тогда я... - Искорка вздохнула, будто какая-то невидимая сила пыталась плотно сжать её челюсть. - Я бы допустила промах. Что-то, что навело бы её на мысль, что я заслана. Я обязана не выдавать, но не могу предусмотреть все, верно?
- Даже против воли отца?
- Мне её жалко, - призналась девушка. - Очень жалко и грустно. Папа... он создал меня из клинка, но... я не знала, что клинок может так пожалеть человека. Все казалось простым, когда ты из стали, весь мой год жизни. Живешь ради бога, умираешь ради бога, и все правильно и хорошо. А теперь нет...
- Если я правильно помню, Оз не давал Дровосеку настоящее сердце, - Мидори посмотрел на Рема, и оба едва заметно кивнули друг другу. Где-то прозвучал далекий гром, похожий на разрыв снаряда: герои поняли, что это значит. Искорка не была безвольной куклой, и Арес это увидел, признав испытание успешно пройденным. - Лишь помог поверить в себя, потому что тот и так был добрым и любящим. Как вы думаете, мистер Рем, она достойная дочь Ареса, которой бог войны станет гордится?
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

luden

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 45
  • Сообщений: 8155
    • Просмотр профиля
Re: Глава 3.1 Предатель (Каххар)
« Ответ #43 : 14 Декабря 2018, 15:40:22 »

- Кто этих богов знает, - Рем рылся в телефоне в поисках номера Сельсель, - иной раз они бесятся из-за неподчинения, другой из-за недостаточной инициативности. Будешь много думать об их мнении - станешь как Торранс, вечно надутая и непонятая.
Он поднял глаза на вестницу.
- Кстати да, она не просто так видит в тебе себя. Смотри не пройди ее путем.
- Но я все таки провалила задание, - вздохнула та.
- Не подставила Вендиго? Да он сам себе враг, - махнул рукой Рем, и задрал голову вверх, - эй, Маджикавис, ты, кстати оценил великого героя, что Вендиго избрал для Венца? Не герой, героище. Уверен, что вы не зря сидели в ожидании подобного спасителя.
Но небо было безмолвно.
- Молчит, - вздохнул Джеральд, - масштаб личности Каххара переваривает.
Записан
Эй, для этого и существуют правила. Чтобы ты хорошенько подумал, прежде чем их нарушить.

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Re: Глава 3.1 Предатель (Каххар)
« Ответ #44 : 14 Декабря 2018, 16:19:23 »

- Все молчат, - Искорка не могла поежиться, но все же посмотрела на небо с видимой тревогой. - Словно ждут чего-то. Только чего?
- Ждут, как мы себя проявим, - заметил Мидори. - Если с Аватаром сладим, то все хорошо. Мистер Рем, какой конкретно план? Я не знаю, что там за страж, но его ставили охранять артефакты. Венец он отдал Каххару, значит его силы не боялся. Возможно, все наши чары на него не подействуют.
- Джудит говорила, что он снес её защиту, хоть и не сразу, - добавила Искорка, сосредоточившись на более насущных событиях, чем моральные терзания. - И нападать он стал на людей потом, за то, что они к ним с Селесель пробились.
- Как пробились?
- Общей верой, общим желанием, - вестница нахмурила стальное лицо. - Потом он и начал пробовать отравлять людские мысли, да его опять отогнали. Что, если он неуязвим для героев и лишь людей опасается?
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

luden

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 45
  • Сообщений: 8155
    • Просмотр профиля
Re: Глава 3.1 Предатель (Каххар)
« Ответ #45 : 14 Декабря 2018, 17:26:54 »

- Ну людей я туда всяко не потащу, - покачал головой Рем, - чего там думает страж гадать бесполезно. Каххар бы этот Венец унёс в дальние дали, так что не думаю, что стража вообще заботит, чего там произойдёт с вверенным имуществом. Если страж неуязвим для героев, значит Маниту методично создают артефакты и существ направленных против Богов и их посланников. Собственно, есть только одна сила, которая направлена так радикально против всех.
Он развёл руками.
- Как минимум два из трёх творений Маниту нами встреченных отравлено Хаосом. Одно из них направлено на борьбу с Богами, но Вендиго дурачок и вообще. Если страж Напиоии такое же орудие для войны против посланников богов, ну что же, я бы сказал, что пантеон пал. Сейчас дождёмся наших, залезем и посмотрим, кто вылезет расскажет остальным богам, что видел. Ну и на Топор посмотрим.
Он перевёл дух и продолжил.
- Что до плана. Ну я хватаю Топор и стараюсь шутками и экзотическими танцами развлечь врага, и пока тот протирает глаза вы выводите духов. Я не очень понял, рухнули там стены или нет, ну прорубимся, если что.
Записан
Эй, для этого и существуют правила. Чтобы ты хорошенько подумал, прежде чем их нарушить.

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Re: Глава 3.1 Предатель (Каххар)
« Ответ #46 : 14 Декабря 2018, 18:17:54 »

Порыв ветра, налетевший со стороны далекого завода, был похож на предгрозовой, но опустился на землю безобидной черной тучкой. Из неё первой выскочила Джудит, сейчас больше похожая на кошку, чем Ширин: горящие колдовским огнем глаза, готовые сорваться с пальцев искры магической силы...
Селесель, выступившая следом, казалось похожей на смерч, взметнувшийся до самых небес - нечто грозное, древнее, проступившее сквозь спокойную уверенность защитницы женщин. Укрытое вуалью лицо казалось окутанным тенью чего-то, что отзывалось в Реме через Топор. Старые битвы, горящие стены, в которые впивается сеть молний, рухнувшая башня...
На миг он увидел войну, давнюю и отгремевшую в иных краях задолго до его рождения, услышал вскрики множества умирающих невинных. Потом мираж исчез, сменившись только светом в глазах джинни. Ясным голубоватым огнем Святого Эльма, пляшущим на вершинах мачт в штормовую ночь, которую будто принесли с собой обе гостьи.
- Искорка! - Джудит выглядела так, будто готова была сражаться с целым миром за стальную девушку прямо сейчас. - Купол исчез, тебя все видят, уходи!
- Мне... - в голосе, рожденном из стального горла, послышался беспомощный хрип. - Джудит, мне незачем уходить.
- Что???
- Я не бежала от Вендиго, - тихо призналась кажущаяся совершенно беспомощной перед разъяренной волшебницей вестница. - Прости, но я тебе солгала. Я... я была послана Аресом, твой матерью и Чабиабосом.
От лица Торранс отхлынула кровь. Мерцающее пламя потекло по телу, словно рвущиеся из души эмоции уже невозможно было контролировать и они воплощались в этом искрящемся колдовстве.
- Все это - ловушка для Аватара Хаоса, - тихо сказала девушка. - Я убила Оза по приказу его господина. И я хотела вернуть тебе тягу к жизни. Твоя мать этого хотела. Думая, что спасая меня, ты бы снова ощутила себя героем, борясь против богов. Джудит, я...
И Рем и Мидори одновременно ощутили, как нечто словно стягивает в тугой узел все незримые, пронизывающие окрестности силы. На Торранс было страшно смотреть - казалось, она вот-вот нанесет какой-то испепеляющий удар, поразив и холм, и всех собравшихся. Ненависть, кипящая в ней, требовала убивать, и Джеральд силой своего Слова осознал, что она это уже делала в прошлом. Кому-то мстила... да, проникло в его мысли видение, это были люди из приюта. В тюрьме не выжил ни один, едва осознавшая свою суть Торранс поняла, что способна творить чудеса.
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

luden

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 45
  • Сообщений: 8155
    • Просмотр профиля
Re: Глава 3.1 Предатель (Каххар)
« Ответ #47 : 14 Декабря 2018, 19:38:33 »

- Так, - поднял руку Рем, - извиняюсь, что отвлекаю, но там внизу чудовище рвёт духов на куски, так что если что, то мои последние слова, тебе, - ткнул он в Перышко, - что бы сделал Арес?, а тебе, - ткнул он в Торранс, - что бы сделал Фридрих?
Он откинулся назад и начал падать в траву.
- А ну и знак, - рука метнулась ко лбу, прежде чем, герой исчез под зеленью, - не забывайте про знак.
Записан
Эй, для этого и существуют правила. Чтобы ты хорошенько подумал, прежде чем их нарушить.

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Re: Глава 3.1 Предатель (Каххар)
« Ответ #48 : 14 Декабря 2018, 19:55:27 »

Падать в траву было словно падать в небо - иначе Рем этот процесс просто не мог объяснить. Он помнил, как в первый раз лег и все поглотила тьма, но сегодня это не напоминало погружение в сон и пробуждение из него. Вместо земли он будто пробил какую-то темную паутину и оказалось, что падение превращается в полет. Словно подброшенный трамплином, Джеральд взлетел уже с той стороны реальности, плавно опускаясь на ноги. Рядом через секунду появился Джоэль.
Здесь все изменилось до неузнаваемости, кроме разве что виднеющегося дома. Сломанные деревья превратились в настоящий бурелом, а мерцающий грязный снег приобрел отчетливый кровавый оттенок. Словно оживая под его взглядом, Разлом подернулся пеленой, и и Джеральду открылось, что там, где он стоит, только что умирали твари. Те жуткие монстры, что он застал в прошлый визит, исчезли, и исчезло то, что незримо наполняло воздух зловещей тяжесть. Пропали даймоны и чудовища, а вместо шепота безумных духов откуда-то доносился хор агонизирующих голосов агонии.
Он ощутил Топор - и благодаря ему не прозевал бросок, когда страж вырвался из леса. Просто появился, воплотившись из стылого воздуха, полного едким запахом недавно пролитого ихора.
Чем бы ни было существо, оно казалось до омерзения зыбким. Каким-то текучим, словно ночной туман, только черный и постоянно меняющий облик. На Рема взглянула гигантская каракатица, с десятками голов на длинных шеях.
Он узнал лица тех, кого убивал. Увидел их мертвые, пылающие ненавистью глаза, прежде чем все сменил какой-то постоянно меняющий грани октаэдр. Черный свет струился из его граней, но за ними Рем различил и свежие раны. Легкие, уже затягивающиеся, что нанес погибший Лось. И одну, какую-то глубокую, гноящуюся, и не похоже, что способную зажить - но тоже свежую.
Это кто успел так метко врезать, подумал он, подозревая, что Селесель или Джудит приложили руку, пока тварь летела над городом. Жаль, что до разговора не дошло, потому что подобное ранение вполне могло бы прикончить существо, будучи повторено еще пару раз. Но какая беседа, если там все поубивать друг друга готовы? А у них, прошу заметить, поход, а не женские драки в духе дагомейских амазонок...
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Юкио

  • Голос Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 126
  • Сообщений: 6001
  • Дилетант широкого профиля
    • Просмотр профиля
Re: Глава 3.1 Предатель (Каххар)
« Ответ #49 : 14 Декабря 2018, 23:48:10 »

- Я сожалею, - сказал монах, рисуя себе на лице знак тушью. рядом с ним так же разрисовывали себя тэнгу. - Этот разговор был необходим, но он сильно не вовремя. Мисс Торранс, было бы очень хорошо, если бы вы отложили свою месть на время боя со Стражем и попутно подумали о том, что сделала для вас Искорка. Если желаете, можете обрушить свой гнев на меня. Это я побудил девочку раскрыться вам. Я же и отвечу...
С этими словами Мидори и вороны легли на траву и провалились следом за Ремом.
Записан
Будущее уже наступило. Просто оно еще неравномерно распределено. (Уильям Гибсон)

I have an evil plan to save the world