Глава 3.1 Вспыхнувшее пламя (Рем)

Форум Все оттенки Тьмы

Расширенный поиск  

Автор Тема: Глава 3.1 Вспыхнувшее пламя (Рем)  (Прочитано 1337 раз)

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Глава 3.1 Вспыхнувшее пламя (Рем)
« : 05 Декабря 2018, 11:43:01 »

На третью ночь от того дня, когда Рем победил змею, город укутал густой туман. В ожидании завтрашней дуэли это казалось не лучшим предзнаменованием, однако Джеральд не верил в приметы. Последние три дня подкинули ему и так много неясных ощущений, будто какая-то угроза нарастает, скользя незаметно за спиной, словно тень. Было тревожно и душно, и подготовка к сражению требовала уединиться, так что он выбрал завод. Если подумать, ближайшее к Топору место и его цитадель идеально подходила для очередного похода, который в идеале должен был зачитаться за владением Топором.
Редж все еще собирал детали сведений, но Джеральд уже знал, что в Чикаго Каххар потерял немало людей. Потерял... но почему-то не осталось и следа их тел. Догадаться после шоу с шерифом и того, во что превратил Альсаид морг, куда они делись, было не сложно. С другими лицами, но воскрешенные, ловко продумано. По старым биографиям часть вышла с тюрьмы, часть туда явно просилась, а часть Рем бы перестрелял сам при встрече без раздумий. Он не сомневался, что к концу недели Редж даст полный отчет, и был почти уверен, что в нем степень вины Каххара станет полностью очевидной...
Значит, город приютил не бизнесмена, а отпетого уголовника, которого еще и Венец выбрал. Когда Каххар погибнет, кого артефакт изберет вновь? Хорошо бы Мидори, но ведь тут наверняка есть своя закономерность. Не страшно. если какого-то человека, даже отбитого на всю голову, у него масштаб действий поменьше. Куда хуже, когда такая сила достается полубогу...
Во дворе грянул без предупреждения выстрел, за ним еще один, и Рем метнулся к окну. Затем, поняв, что ничего не видит, сотворил простое чудо, отчего стена стала дверью. Прыжок, плавное приземление во двор и бег вперед, на ходу извлекая пистолеты. Кому потребовалось нападать на охраняемую территорию?
Как оказалось - никому, и рев Олафа сочетался с еще двумя выстрелами из табельного оружия. Рем выбежал ровно в тот миг, когда тролль держал за горло одной лапой охранника, а другой явно намеревался оторвать ему руку. Пистолет валялся рядом, смятый до состояния железной бляхи, на одежде тролля виднелось разве что несколько отверстий. Рожденный из камня, он был практически непробиваемым обычной пулей, пусть и обладал живым телом.
Рядом валялся другой охранник и вогнутый забор подсказывал, что Олаф запустил его туда. Третий уже тащил из кармана связку освященных колокольчиков, звук которых так пугает троллей.
- Стоять! - рявкнул Рем и для острастки пальнул в воздух. Грянуло так, будто над ними разорвалась граната, заставив замереть и бегущих из дежурки охранников, и участников боя. - Вы что, с ума посходили?!
- Мистер Рем! - Олаф без всякой осторожности швырнул о забор пленника и тот с криком растянулся рядом с товарищем. - Они про вас гадости говорить начали! Я вашу честь защищал!
- Это уже много кто говорит, - не убирая руку с колокольчиков и с отвращение пополам с ужасом глядя на Джеральда, процедил третий охранник. - Вы - слуга темных богов! Тех, кто пали, как Сатана, сброшенный с неба!
Сатана - обычный демон, рожденный Адом, да уже и не первый по счету, мог бы поправить его Рем. Вот Иблис - тот падал, да. Но к черту всех дьяволов: похоже, кому-то удалось собрать про него компромат и подать в нужном русле...
- Мистер Рем дал нам работу! - налитые кровь глаза тролля и оскаленная пасть выдавали предельную ярость. - Заткнись, обезьяна лысая, а то откушу голову!
- Дьявол тоже дает, чтобы душу забрать, - охранник поднял колокольчики и Олаф попятился с рычанием. - Только сунься, урод и я тебе гнать отсюда буду до самой Канады!
Холодно, вдруг почувствовал Джеральд. Холодно и грязно, прямо здесь. Вот оно, то, о чем говорила в баре Селесель. Сила снизу разжигает ненависть, орошая имеющиеся семена.
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

luden

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 45
  • Сообщений: 8155
    • Просмотр профиля
Re: Глава 3.1 Вспыхнувшее пламя (Рем)
« Ответ #1 : 05 Декабря 2018, 12:00:46 »

- Брэк, господа, - Рем выдернул охранника из лап тролля и поставил на ноги рядом, - никаких колокольчиков, стрельбы и отрывания конечностей.
Он взглянул на сотрудников.
- Во-первых, на будущее, если вы кого-то подозреваете в подобном, то звоните сразу куда следует, что это за художественная самодеятельность? А если, действительно, слугу тёмных богов встретите? - осуждающе покачал он головой, - во-вторых, никого не держу, все кто намерен палить в своих же товарищей из-за религиозных вопросов, могут убираться с завода, лучше безработица, чем тюрьма. Что-нибудь ещё?
Записан
Эй, для этого и существуют правила. Чтобы ты хорошенько подумал, прежде чем их нарушить.

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Re: Глава 3.1 Вспыхнувшее пламя (Рем)
« Ответ #2 : 05 Декабря 2018, 12:13:40 »

- Это правда? - присутствие подбежавших парней из дежурки придало владельцу колокольчиков уверенный вид. - Говорят, что вы - убийца. Что вы родом из темного культа, который служит дьявольским силам. И что вы убиваете людей по иным городам!
- Еще одно слово... - тролль подобрался, словно медведь, но охрану было не остановить. Взгляды скрестились на Реме: для боящихся за то, что их втянут в нечто, обрекающее на Ад, ответ перевешивал страх столкнутся с Олафом, благо колокольчики мужчина не убрал.
- Вы как приехали, так у нас и понеслось, то одно, то другое, - буркнул другой. - Ждали карликов, а налетели змеи эти. Потом в домах творилось Напиойя убереги что, и джинни эта народу мозги помутила. Завод - оно, конечно, дело хорошее, только мы во всяких сатанинских делах замешаны быть не желаем. Так и знайте.
Откуда пошло, сконцентрировался Рем, прощупывая магией всю цепочку. Так, уже по профсоюзу слухи идут, надо с Ларрсом поговорить. Дальше, в баре, где он недавно пил... а вот и Билинг. И тупик. Дальше то ли никого нет и мэр самым решил собрать сведений, зная после совещания с приезжими культистами, что Рем не простой человек. То ли кто вовремя подкинул дровишек обиженному провалом с газовой аферой человеку.
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

luden

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 45
  • Сообщений: 8155
    • Просмотр профиля
Re: Глава 3.1 Вспыхнувшее пламя (Рем)
« Ответ #3 : 05 Декабря 2018, 13:05:49 »

- Ты мне скажи, правда или нет, - хмыкнул Рем, Каххар решил действовать, но всё ещё недостаточно решительно, - Веришь, что я злодей? Что убью тебя и низвергну твою душу в ад? Так чего же стоишь тут и качаешь права, а не улепётываешь без оглядки?
Он прищурился.
- И второй вопрос, уже ко всем. Раз уж столько проблем со мной появилось, то может хотите, чтобы я уехал? Нет проблем, давайте соберём наш городской референдум и решим, действительно, вдруг стоит мне уехать, как всё наладится? Я не помогаю тем, кто отказывается от помощи - выгоните меня и я исчезну. Идёт?
Записан
Эй, для этого и существуют правила. Чтобы ты хорошенько подумал, прежде чем их нарушить.

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Re: Глава 3.1 Вспыхнувшее пламя (Рем)
« Ответ #4 : 05 Декабря 2018, 13:59:34 »

Охранники переглянулись, ожидая подвоха, но его не было. Действовать можно и не занимая поста, подумал Рем, да и вдобавок он сильно сомневался, что такое решение встретит единодушие жителей. На фоне этих придурков тех, у кого с ним ассоциировался открытый завод, было намного больше.
- Нет, что это вы удумали, мистер Рем... - начал недовольно Олаф, но его перебил охранник. По глазам того идея переложить ответственность на других казалась разумной, позволяя в случае чего не выступать в роли крайнего.
- Можно и собрать, - сказал он, постаравшись выдержать взгляд мстителя, но отведя глаза. - Вон пусть люди скажут, что думают про всякие надписи на стенах и слухи.
- Про какие надписи? - прищурился Рем.
- Что наш город отныне посвящен богам павшим, и вы их слуга.
- А проверить, кто их писал, ума не хватает? - вздохнул Джеральд и не выдержал. - Иногда мне кажется, что не тех троллями называют.
- Что значит "не тех", - не понял намека на тупоумие Олаф. - Как раз тех! Кто же с нами сравнится? Мы всем троллям тролли!
Остальные снова переглянулись в недоумении.
- Если не правда, так чего прямо не скажите, а виляете? - наконец спросил один из мужчин. - Соберите и впрямь людей, да объясните, что вы с темными богами ничего общего не имеете. А то непонятно, вас обвиняют в убийствах, а вы молчите.
- Если меня обвиняют, где полиция? - криво усмехнулся Рем. - Меня назначили на эту должность официально, проверив биографию, а на каждую сплетню отвечать - времени не хватает. Ну, еще вопросы будут?
Если вопросы и были, задавать их не стали. Подняв двух пострадавших, но все же живых охранников и косо поглядывая на тролля, мужчины потянулись в дежурку. Сейчас, когда ощущение грязи таяло, они сами были поражены, сколько лишнего наговорили.
- Вы же не серьезно? - едва люди отошли, заволновался Олаф. - Не уезжайте никуда, мистер Рем! Вы город спасли, без вас завод стоял. А эти если еще раз рот откроют, я им туда их пятки затолкаю. Про меня все время плохое думают, так пусть хоть за дело.
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

luden

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 45
  • Сообщений: 8155
    • Просмотр профиля
Re: Глава 3.1 Вспыхнувшее пламя (Рем)
« Ответ #5 : 05 Декабря 2018, 15:03:52 »

- Они боятся, Олаф, - серьёзно сказал Рем, - они играют в игру, где ставка - вечность, а правил никто не объяснил. А кое-кто намеренно сеет панику среди них.
- А, - почесал в затылке тролль, - этот тот кто всякие эти знаки рисует выходит? Попадись он мне... Но вас же всё равно могут изгнать? Вы же сами предложили.
- Именно. А мои предложения куда лучше, чем то до чего они могли бы додуматься сами или того хуже, им бы подсказал этот кое-кто, - посмотрел на громилу Джеральд.
- Наверное, - обескураженно произнёс тролль, слова были понятны, но смысл сказанного ускользал, пока случайно не столкнулся с фразой, когда-то услышанной в передаче, - не можешь остановить - возглавь? Так кажется. Вы хотите возглавить борьбу с собой?
- Ну возглавить это сильно сказано, скорее направить, - герой с удивлением посмотрел на прозорливость тролля, - ладно, пойду этого кое-кого искать, да и надписи почитаю.
- Ага, мистер Рем, - кивнул тролль, - ежели чего, то я тута.
Джеральд согласно кивнул головой и направился в город. Раз Каххар решился на подобные выпады, значит и думать нечего брать его на битву к Лосю. Удивительно, ведь воткнуть нож ему в спину было бы куда удобнее, во время боя, зачем начинать всю эту возню раньше времени?
Записан
Эй, для этого и существуют правила. Чтобы ты хорошенько подумал, прежде чем их нарушить.

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Re: Глава 3.1 Вспыхнувшее пламя (Рем)
« Ответ #6 : 05 Декабря 2018, 18:02:49 »

Первым его встретил туман, затем в белом мареве стал заметен тянущийся в небеса густой дым. Можно было пойти через холмы, обойдя озеро и срезав путь, однако пожар в городе ничего хорошего не означал с учетом реакции рабочих. А если еще вспомнить. что Олаф тоже чуть не попался, став убийцей во имя благих намерений...
Страж безумен, но не безмозглый, подумал Рем, спеша в Колдстар. Правда, для плана так все равно лучше, два мыслящих чудовища реже договорятся до объединения сил. Если он что-то понимает в Хаосе, верность там не в чести, как и сотрудничество, а Аватар вообще никому умному не поверит, если не может его контролировать.
Но вообще-то радоваться нечему, если такие единичные подталкивания людей к опасным поступкам будут происходить все чаще и чаще. Высунулся и укусил, как сказал Мидори, но от множества болезненных укусов можно и бдительность потерять, проморгав настоящий удар.
Горела церковь Маниту, и пламя уже целиком сожрало коническую крышу. Вокруг суетились пожарные, выбежавшие из соседних домов люди громко галдели, заспанный преподобный Борн растерянно смотрел на пламя, то и дело потирая седые волосы. Рем лишь закрыл глаза, пытаясь в проступающем через веки рыжем пятне рассмотреть истинных виновников поджога.
Он не видел ничего. Поиск, прежде выручавший, отрезало наглухо, едва стоило задумать, кто же устроил этого огненное шоу.
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

luden

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 45
  • Сообщений: 8155
    • Просмотр профиля
Re: Глава 3.1 Вспыхнувшее пламя (Рем)
« Ответ #7 : 05 Декабря 2018, 18:20:28 »

- Мда, приплыли, - встал рядом со священником Рем разглядывая пожар.
- Вы? - преподобный от неожиданности отшатнулся.
- Надеюсь, что так, - согласился Рем, - я смотрю вас тоже стороной не обошло. У нас на заводе, дело дошло до стрельбы.
Борн осоловело взглянул на него, - Кого-то убили?
- Нет, но всё одно приятного мало, новый раунд борьбы с тьмой и всё такое, - Джеральд взглянул на часы, - чудовище раздувает в людях огонь их худшей стороны. Хотел бы вас попросить как священника помочь людям сопротивляться этому. Пока не началось.
- Что началось? В смысле, да, но что? - никак не мог войти в ритм святой отец.
- Для начала, думаю, мой арест, - констатировал Рем оглядываясь в поисках полицейских Каххара.
Записан
Эй, для этого и существуют правила. Чтобы ты хорошенько подумал, прежде чем их нарушить.

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Re: Глава 3.1 Вспыхнувшее пламя (Рем)
« Ответ #8 : 05 Декабря 2018, 18:34:33 »

Патрульная машина там действительно была, и странное чувство охватило Рема, когда он смотрел на одного из людей Каххара, работающих в полиции. Будто бы на какой-то миг уставился ему в лицо... а потом он вдруг понял, что смотрит в совершенно противоположную сторону, разглядывая работу пожарных. Что за...
Его культ - это словно он сам, пробежал по телу неприятный холодок. Но так сбоить не должно, разве что Каххар уже начал овладевать Венцом. Если у него были ключом ритуалы войны, то что может применять наследник силы Вендиго? Учитывая напряженное отношение Хозяина Гнилых Могил с Маниту, не удивительно, что Альсаид выбрал такую цель...
Преподобный Борн вдруг дернул его за рукав, кивком голову указывая на одно из ближайших деревьев. Там, на подвешенной на уровне головы простенькой фанерной таблице в пламени пожара виднелись сливающиеся в пятно буквы, но Рем сумел их разглядеть.
- Склонитесь перед Gradus deinceps по славу Хаоса, очистившего нас, - прошептал беззвучно мститель. - Только причастившиеся тьмы боги достойны править, и Джеральд Рем - пророк их...
- Это... - Борн быстро посмотрел на Джеральда, мотнул головой, приходя окончательно в себя. - Это же не вы делали, я уверен. Кто-то хочет вас подставить? Я сейчас сниму, надо спрятать, пока люди не увидели...
//Проверка Мудрости. Проверочное 13, выпало 7, неудача//
И культист тут для этого и стоит, подумал Рем. Стоит только подойти, и полицейский наверняка крикнет что-то про улику, привлекая внимание людей. Впрочем, если сотворить чудо, то никто не заметит...
« Последнее редактирование: 05 Декабря 2018, 21:11:12 от Руслан »
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

luden

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 45
  • Сообщений: 8155
    • Просмотр профиля
Re: Глава 3.1 Вспыхнувшее пламя (Рем)
« Ответ #9 : 06 Декабря 2018, 10:44:52 »

- Да не волнуйтесь, - махнул рукой Рем, - если за каждой табличкой бегать, то со слухами не разобраться.
- Вы знаете что делать? - недоверчиво взглянул на него Борн.
- Предполагаю, - сфотографировал надпись на телефон Джеральд, - ладно, мне пора дальше, свяжитесь со мной по утру насчёт денег на восстановление. Всё же вы пострадали, из-за того, что вели огонь по мне.

Он двинулся к полицейскому участку, одновременно переписываясь с чатиком.

[23:44:15] NetTalon: Зацените фотку
[23:44:36] Oldboy: Вот даже как
[23:44:45] Calcuman: Довольно унылая попытка. Ad absurdum?
[23:44:52] NetTalon: А то
[23:45:16] NetTalon: @LazyBob @WarMax готовы?
[23:45:30] WarMax: +
[23:45:31] LazyBob: А Олди?
[23:45:43] Oldboy: Моя фантазия в вашем распоряжении, но лазать ночью по городу - увольте.
[23:46:02] Oldboy: Коготь, тебе что больше нравится копыта на ногах или горящая чёрным огнём пентаграмма на спине?
[23:46:27] NetTalon: Беру всё. И два вертикальных зрачка.
[23:46:37] NetTalon: Нет, лучше один вертикальный, а другой глаз вообще без зрачка
[23:46:46] Oldboy: Ясно-ясно, всё будет

Рем приближался к участку. Венец оберегает Каххара, делает его невидимым, недостижимым для пистолетов мстителя.
Но бояться следовало бы вовсе не их.
Записан
Эй, для этого и существуют правила. Чтобы ты хорошенько подумал, прежде чем их нарушить.

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Re: Глава 3.1 Вспыхнувшее пламя (Рем)
« Ответ #10 : 06 Декабря 2018, 10:58:22 »

Ночное дежурство вряд ли включало в себя многих людей Каххара, но что Ваши там, Рем не сомневался. Заместительница шефа полиции, реально держащая в руках уже все окрестные департаменты, не могла в такую ночь не быть на посту. Сейчас кто-то из людей заметит табличку, и, конечно, полиции ничего не останется, как собрать улики.
Сообщение на телефон застало его уже на полицейской стоянке, в дух шагах от входа. Участок сиял яркими огнями, Ваши наверняка вытащила всех непричастных и честных местных копов из постелей, чтобы обеспечить побольше свидетелей. Конечно, его не арестуют, ведь улик нет, но главное - резонанс, который желает вызвать в обществе Каххар. Про то, что страж, пользуясь ситуацией, может разогнать из этой волны сокрушающее всех цунами, египтянин вряд ли думает.
[00:02:31] Oldboy: Коготь, не хочу показаться параноиком, но ко мне, кажется, гости. Кто-то у мотеля шебуршится.
- Призови меня, - на миг возникла в руке знакомая тяжесть. - Призови, и я разрублю этот морок так же легко, как все иные преграды.
Он еще не закончил подготовку, подумал Рем. Дуэль с вестником - вот настоящий поход. Однако Топор рвался в руки, искушая мыслью здесь и сейчас покончить с Каххаром. Всего лишь один призыв, ненадолго, и настырный египтянин очень удивится, обнаружив собственную рассеченную пополам башку...
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

luden

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 45
  • Сообщений: 8155
    • Просмотр профиля
Re: Глава 3.1 Вспыхнувшее пламя (Рем)
« Ответ #11 : 06 Декабря 2018, 11:49:39 »

[00:02:53] NetTalon: Высылаю Беатрикс. Главное не умри.
Коротко ответил Рем, а чемпион без лишних слов тёмной тенью скользнула к ближайшей машине. Да, по компенсациям этот день обещал стать затратным.
Он продолжил путь в участок, небрежно толкнув двери он вошёл внутрь. Пока он шёл сквозь приёмную, его взгляд скакал то туда то сюда, Венец исправно скрывал людей Каххара, а те кого он не обработал, смотрели на него со страхом и подозрением. Да, тут всё было обработано в первую очередь.
- Мистер Рем, я прошу вас... - начал было один из них, но Рем коротко поднял руку и махнул ей, приглашая следовать за собой.
Он поднялся на второй этаж в широкий офис в котором в основном и велась работа полиции, тут концентрироваться стало совсем трудно, он вздохнул и поднялся на ближайший стол. Взгляд его прыгал по офису как сумасшедший, но для того чего он задумал, смотреть ему было ни к чему. Он закрыл глаза и произнёс.
- Господа, вы все меня знаете, так что считаю можете уделить мне минутку внимания, - он слышал как в офис входят ещё люди, скоро весь участок будет здесь, он тяжело потянул воздух носом, - я чувствую страх и те кто боится меня, я надеюсь, смогут вскоре вздохнуть спокойно. Но те кто боится Каххара Альсаида больше, пусть слушают. Многие из вас, яростное зверье, как так вышло, что вас подчинил визгливый трус? Он умный? Талантливый? Не похоже. Ах, да, на него свалилась сила, сила которую он не заслужил и которой любой из вас распорядился бы куда как лучше...
Он набрал воздух в лёгкие для последующей тирады как вдруг ворвался чей-то срывающийся голос.
- Он поделился с нами, поделился силой. Мы стали куда сильнее.
- Ценой чего? Ценой вечного страха? Ценой бездумного выполнения приказов? Ценой того, что твоим господином навсегда стал вот этот? Подойди сюда, и дай мне свою руку, если хочешь заглянуть в свою душу, - взревел Рем и присев на корточки вытянул руку.
- НЕ ПОДХОДИТЬ! НЕ ТРОГАТЬ ЕГО! ЭТО ПРИКАЗ! - взорвался женский голос.
- Ты дашь мне руку, ты рискнёшь взять то, что я даю. Иначе, ты будешь слушать приказы. Вечно. - Джеральд замер на столе статуей припав на одно колено и вытянув руку как для рукопожатия.
Записан
Эй, для этого и существуют правила. Чтобы ты хорошенько подумал, прежде чем их нарушить.

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Re: Глава 3.1 Вспыхнувшее пламя (Рем)
« Ответ #12 : 06 Декабря 2018, 15:16:54 »

//Проверка Харизмы Рема против Харизмы Каххара, чтобы понять, как на культистов сработает. Остальные то автоматом подвергаются действию Бунта Проверочное Рема 8, выпало 10, успех с разницей 2. Проверочное Каххара 3, выпало 18+4 от Факта, успех с разницей 19, культисты не подвержены//
Рем почти услышал, как Каххар дает приказ своим отступить, но на его руке уже сомкнулась для рукопожатия первая ладонь. А потом, снова косяк рыбы, метнувшийся к рифу, люди хлынули к нему.
Сила устремилась из души, окутывая каждого и Рем спустился со стола. Посмотрел в глаза первому, пожавшему его руку, одобрительно кивнув. Мужчина по имени Дуэйн, настоящий честный полицейский и один из последователь Селесель, давно ждал этого момента.
- Слушайте все! - равзвернувшись к людям, на лицах которых страх сменила ненависть, произнес Дуэйн. - Боги не отменяют законы, а у нас тут правовой штат. И если этот трусливый хорек, что нынче шефом полиции работает, считает, что нормально, чтобы показания выбивались, а из нас делали рэкетиров, то я - нет. У нас нормальный шеф полиции, который так удачно для них погиб. А теперь все решает эта дамочка? Да кто она такая? Кто они все такие вообще? Мы их не знали и знать не желаем!
- Верно! - взгляды сошлись на женщине, на миг появившейся перед взором Рема. Впрочем, женского там было ровно столько же, сколько и мужского, и злоба превышала то и другое. - Хватит терпеть!
- Мы подаем в прокуратуру штата коллективный рапорт о вашем злоупотреблении властью, - отчеканил Дуэйн туда, где пустота вновь скрыла культистку. - И едва придет ордер о вашем задержании, закроем всех. А сейчас сдайте табельное оружие и убирайтесь.
- Вы не имеете права, - процедил из пустоты холодный злой голос. - Забыли, с кем связались? Как заместитель начальника...
- Можешь идти в задницу, - насмешливо перебил её Дуэйн. - Эй ты, парень, сдать оружие, а не за ствол хвататься! А то мы люди местные, не очень любим, когда приезжие в нашем доме нам указывают. А сейчас выметайтесь с участка, он для полиции, а не для всякого отмороженного сброда.
- Завтра посмотрим, для кого это место, - процедила в ярости невидимая Ваши. - Слушай ты, вигилант хренов. Завтра босс получит сокровище и тогда узнаем, кто здесь решает.
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

luden

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 45
  • Сообщений: 8155
    • Просмотр профиля
Re: Глава 3.1 Вспыхнувшее пламя (Рем)
« Ответ #13 : 06 Декабря 2018, 16:32:59 »

- А что изменит Венец? - пожал плечами Рем, - от себя не спрятаться. Вас вышвырнули из Чикаго, а тут вы сидели поджав хвосты, лишь бы я ничего не узнал. И вот, ах-ха, у вас появится штука позволяющая стать ещё более незаметными. Мне кажется с этим вы отлично справлялись и без неё.
- Он уничтожит тебя, - прошипело пространство.
- Он боится даже подумать об этом, - отрезал герой, - я раза три был при смерти за это время, защищая город от всякой дряни. Имей Каххар хоть одно яйцо, он бы рискнул попробовать меня добить. Последний раз, три дня назад, он уже даже знал, что я подозреваю про его делишки и всё равно не решился.
- О, ты ошибаешься, ты так ошибаешься, - глухо расхохоталась Ваши.
- Я ошибся, только один раз. - Джеральд слез со стола и стоял оперевшись на него, - Когда решил, что Каххар сломал отчаянных бандитов и заставил их служить себе. Будь это так, вы бы приняли мою силу, которая позволила бы вам освободиться, попробовать вернуть себя. Но он подобрал слякоть более жалкую, чем он сам. Ты боишься меня. Ещё больше Каххара. Но больше всего - остаться без Каххара. Стать обычным человеком. Этот выбор пугает тебя так сильно, что ты готов лизать сапоги своему покровителю, принимать любое обличье по его желанию, играть любую роль. Лишь бы оставаться вот этим, - он неопределённо махнул рукой в сторону Ваши, - Я могу помочь сломанным, я могу помочь слабым, тем кого растоптали, тем кто больше ни во что не верит, тем кто ни знает других чувств кроме страха. Но ты лишился яйц задолго до встречи с Альсаидом, ты не можешь вернуть свою свободу, потому что у тебя её никогда не было, ты не можешь отомстить, потому что с восторгом встречал каждый пинок, стараясь облизать сапог. Тебе уже сказали - убирайся и прихвати свою шайку.
Записан
Эй, для этого и существуют правила. Чтобы ты хорошенько подумал, прежде чем их нарушить.

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Re: Глава 3.1 Вспыхнувшее пламя (Рем)
« Ответ #14 : 06 Декабря 2018, 17:34:56 »

- Мы будем жить вечно, а тебя ждет Ад, - ответила пустота и судя по расслабившейся позе Дуэйна и тишине, культисты ушли. Довольные полицейские смотрели то на Джеральда, то на высказавшего общую претензию культиста Селесель и на миг Рем ощутил в нем нечто величественное. Словно дракон, но не тот, что мечтает лишь бы набить пещеру сокровищами, а брюхо - девушками, а настоящий, гордый властитель неба. Будущий шеф полиции...
- Я звоню в округ, и пошло оно все в Миктлан, - заявил Дуэйн под одобрительные возгласы коллег. - Скажу, что у нас тут дичайшее злоупотребление властью. И если не хотят, чтобы дал интервью каждому каналу, какой стала их разлюбезная газовая курица с золотыми яйцами, пусть проводят полноценное расследование. Против Билинга, Ваши, Каххара и вообще всего, что здесь творится...
Пока Дуэйн выступал, Рем глянул на пришедшее на телефон сообщение.
[00:11:10] Oldboy: нормально все, если не считать, что твою валькирию пора сводить к окулисту. Сказала, что никого не видит, хотя там два хмыря появились в масках. Но когда я её сказал, куда наводить гранатомет, и они это увидели, резко ушли. Видимо, ошиблись дверью.
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

luden

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 45
  • Сообщений: 8155
    • Просмотр профиля
Re: Глава 3.1 Вспыхнувшее пламя (Рем)
« Ответ #15 : 07 Декабря 2018, 16:26:18 »

- Ну Биллинга вы допустим закроете, а вот с Каххаром и его людьми - увы, - вернулся к беседе Рем, - полиции их не достать.
- Выходит они ускользнут? - сжал и разжал кулак Дуэйн, не удивившись такому вердикту.
- Я не так сказал, - поднял бровь Джеральд, - честно говоря, я думаю, что Каххар Альсаид сунул голову в ловушку богов. И ему эту голову оттяпают, даже без нашего вмешательства. Но подстраховаться будет не лишним.
- Вы предлагаете... - нахмурился Дуэйн, - но это же самосуд.
- Допустим я предложу их арестовать, - посмотрел на него мститель, - но я должен предупредить, что Каххар может оживлять своих людей, а значит умереть они не сильно боятся.
По толпе полицейских прошёл ропот. Все здесь присутствующие стреляли в кровохлёбок, но столкновение с подобными силами всё ещё пугали людей. И не зря.
- Господа, - уже громче произнёс Рем, - я не зря говорю это открыто. Опасность огромная. А вам эти люди навредили совсем не сильно, учитывая что в Чикаго за ними осталась гора трупов. Чем-бы не обернулась моя погоня за этим человеком, вы не обязаны в ней участвовать.
- Но даже, если бы мы захотели, - осторожно произнёс один из полицейских, - мы же ничем не можем помочь, против подобного.
- В прямом бою с Каххаром, нет, - кинул герой, - но можете найти его людей. И задержать их.
- А они начнут стрелять, раз бессмертные, - мрачно подытожил Дуэйн.
- Полагаю, - согласился Джеральд, - более того, повторюсь, вероятно Каххар попался в ловушку богов, так же вероятно, что я справлюсь сам, ну разве что Джоэль и Олаф составят мне компанию, то есть смертей тех кто решится можно будет избежать.
- Но видимо есть нюанс? - поджал губы Дуэйн.
- Вроде как, - кивнул герой, - все эти игры богов, древние чудовища, герои и прочие столкновения могущественных сил не отменяют того, что вы всё таки полиция, а это всё таки преступники.
Записан
Эй, для этого и существуют правила. Чтобы ты хорошенько подумал, прежде чем их нарушить.

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Re: Глава 3.1 Вспыхнувшее пламя (Рем)
« Ответ #16 : 07 Декабря 2018, 17:08:09 »

- Тогда, думаю, пусть каждый решает за себя, - сказал Дуэйн, глядя на лица сомневающихся коллег. Во многих читалось сомнение и страх: чудесный призыв к восстанию Рем убрал, не желая уподобляться своему сопернику. Конечно, не сложно приказать идти следом всем этим людям, но в таком случае чем он лучше? Впрочем, здесь нашлись и те, кто мрачно кивнул, с таким видом, что после сгоревший машины по гаражу не плачут. В основном немолодые, старая гвардия покойного шефа полиции, которой нынешнее положение дел было совсем не по душе. С Дуэйном двенадцать человек, чертова дюжина...
- Маловато выходит, - тихо заметил культист. - Селесель говорила, здесь около сотни его людей. Конечно, можно уговорить остальных, вызвать всех, кто сейчас дома, наших подключить в роли ополчения. Десятка три до утра могу набрать, едва все узнают, что он - преступник и убийца. Но если начнется пальба в городе, я не знаю, чем это кончится. К нему и некоторые из местных охотников примкнули, и всякие неудачники вроде парнишки-бармена. Мистер Рем, с ним ведь уже не только его люди из Чикаго. Может, вызвать федералов и Национальную Гвардию? Или Селесель, она сама целую армию заменит.
Война, прошептал на ухо Джеральду Топор. Ты все же приведешь войну на улицы Колдстара. И они уже идут к тебе, идут все, желая убивать.
« Последнее редактирование: 07 Декабря 2018, 17:45:39 от Руслан »
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

luden

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 45
  • Сообщений: 8155
    • Просмотр профиля
Re: Глава 3.1 Вспыхнувшее пламя (Рем)
« Ответ #17 : 07 Декабря 2018, 23:13:54 »

- Господа, простите, но они сориентировались, бегите или сражайтесь, - коротко произнес Джеральд, внутри этой фразы скрылось больше, чем он думал.
- Разве ты не уничтожишь их, - раздался голос.
- Я их не вижу, - признался Рем, - артефакт скрывает их от меня.
Он чувствовал как нарастает паника и вытянул руки.
- Берите мою силу и сражайтесь, - крикнул он, - сражайтесь за свой город. Хватайте бронежилеты.
Сила потекла сквозь него, превращя схватившихся в чудовищных созданий.
- Держитеемсь подальше от Джоэля, - предупредил Рем, - он не знает разницы, между полицейскими. Для спасения кричите "Колдстар". И захватите бронежилеты.
Его руки скользнули еще по двум полицейским, оставляя ничтожные силы ему самому.
- Ты, - крикнул герой местному администратору, - допуск к сети 202.40.74.88 немедленно, доступ ко всем камерам.
[00:45:41] NetTalon: Олди, с Беатрикс на позицию возле копов, прикрываете Вармакса. Вармакс, на позицию возле копов, после стрельбы убить всех кого не видит Беатрикс.
[00:46:23] WarMax: в смысле, не видит?
[00:46:44] NetTalon: Враг невидим для богов и их порождений. Занять позицию с Беатрикс и Лазибобом. Беатрикс не видит, ты стреляешь, Боб прикрывает.
[00:47:32] NetTalon: Принтф, перехвати управление по базе, нужна позиция нападающих. Я не вижу врага, веди меня.
Джеральд оборвал кусок ткани и завязал себе глаза, оставив ухо принтфу владеющему ситуацией. Джоэль откликнулся на его зов, каждый без слова Колдстар был его жертвой, как и каждый открывший огонь. Рем не мог задать данные точнее.
« Последнее редактирование: 07 Декабря 2018, 23:21:18 от luden »
Записан
Эй, для этого и существуют правила. Чтобы ты хорошенько подумал, прежде чем их нарушить.

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Re: Глава 3.1 Вспыхнувшее пламя (Рем)
« Ответ #18 : 08 Декабря 2018, 08:40:19 »

- Рем! - раздался с неба знакомый голос и Джеральд ощутил, как рядом на подоконник выбранной им "бойницы" опустилась ворона. - Я следила за баром, люди Каххара...
- Знаю, невидимы, - пробормотал он. Завязанные веки обострили слух, так что в вороньем голосе отчетливо слышался испуганный детский голос. - Перышко, здесь сейчас будет бойня. Если что, вытаскивай наших людей или закрывай их от пуль. Не видим, там будем от защиты работать.
- Он хочет похитить Венец, - встревоженно сказала вестница. - Джоббо болтал, что они планировали что-то важное взять и уехать. И я чувствую, как из земли рвется в город ужасная сила.
- Сейчас? - по словам Ваши у него было время до утра, но, видимо, Альсаид тоже отбросил ожидания. - Мы же еще не докопали до той глубины.
- Сложно ли расколоть землю магией? - выдохнула ворона на фоне суматошных переговоров полиции. Кто-то бежал прочь, кто-то остался, Джоэль был совсем рядом, готовясь зайти противнику в тыл. - Страж может перемещать к себе, как сделал с Джудит и джинни. Если Венец признал Каххара, кто знает, на что эта безумная тварь пойдет? Похоже, этот штурм просто приманка. Каххар отвлекает тебя, чтобы забрать сокровище.
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

luden

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 45
  • Сообщений: 8155
    • Просмотр профиля
Re: Глава 3.1 Вспыхнувшее пламя (Рем)
« Ответ #19 : 08 Декабря 2018, 09:10:11 »

- Копалка не выросла делать что-то на заводе без моего разрешения, - нахмурился Рем, - но если страж вырвется сам, нам нужно эвакуировать завод. Хватай Сельсель и Мидори, нужно всех вывести на всякий случай.
- Тебя не заботит что Каххар завладеет Венцом? -поразилась вестница.
- Стража одолеет? Сомневаюсь, - Джеральд не понимал, что задумал Каххар, но схватка с чудовищем вряд ли входила в планы трусливого египтянина, - но даже если как-то его надурит, это ему не поможет в итоге.
Записан
Эй, для этого и существуют правила. Чтобы ты хорошенько подумал, прежде чем их нарушить.

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Re: Глава 3.1 Вспыхнувшее пламя (Рем)
« Ответ #20 : 08 Декабря 2018, 15:08:50 »

Она только кивнула и уже взмыла с окна, едва что-то ударило в волю Рема тараном. Ярость Топора толкала ответить, и он попытался подавить налетевшую магию, но та оказалась сильнее. Завод не относился к городу и защиты над ним, кроме собственной, не было.
Вот когда пожалеешь, что все делаешь один, успел подумать Рем, едва чары Каххара взяли вверх. Он ощутил сознанием отзвук подземного удара, внушения рабочим запустить бур на полную. Трансформацию почвы в алмазную пыль, а также растущую трещину. Кажется, египтянин не зря копил силы для такого сильного удара.
- Страж на свободе! - рухнула обратно в окно ворона, не обращая внимания на то, что полиция вздрогнула от её крика. - Он его выпустил!
Путь, подумал Рем, понять путь. Сознание вспыхнуло картой, и по ней отчетливо было видно, что выпущенная Каххаром сила стремиться... к холмам?
Он вообще на чьей стороне, растеряно попытался понять Рем, пытаясь разобраться, что творит Алсьаид. Кажется, на своей, хотя делает ровно то, что нам было нужно.
Несся страж с такой скоростью, словно был ветром, миновав лес за считанные секунды. Топор взывал устроить резню, но кого рубить, было совершенно непонятно. Над городом мчались ветра, исчезла туманная мгла, и ощущение уходящего в Разлом стража стало последним отголоском гаснущего чуда. Альсид сделал, что они планировали, сделал грубо и резко, и сейчас оставалось понять, что будет дальше.
Я с ним, прошептал голос Топора. В темноте, среди ночи и ветра. В темноте и там сейчас бой. Лось и ветер из подземного мешка...
- Страж унес Топор в Разлом, и там сейчас битва, - Искорка чувствовала то же самое. - Не понимаю, зачем? Каххар враг вам всем или нет?
Телефон, который и так был практически включен онлайн в связывающий Рема с культистами чат, осветился новым сообщением.
"Венец мой, война твоя" гласил присланный Каххаром текст. "Дай мне уйти, и мы никого не тронем".
« Последнее редактирование: 09 Декабря 2018, 08:00:20 от Руслан »
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

luden

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 45
  • Сообщений: 8155
    • Просмотр профиля
Re: Глава 3.1 Вспыхнувшее пламя (Рем)
« Ответ #21 : 10 Декабря 2018, 10:10:53 »

- Так чего ты еще здесь? - Рем кинул ей наушник, который ворона инстинктивно схватила клювом, - не дай Каххару похитить Венец. Мой человек сориентинует тебя.
Он сжал кулак и массивные двери завода стали захлопываться одна за другой.
- Вторжение на территорию завода, - гулко рявкнул динамик, - задержать Каххара Альсаида и его людей.
Он буквально слышал как довольно взревел Олаф. Охрана не сможет противиться слову Каххара, а вот огромный тролль может оказаться ему не по зубам.
- Принтф, подключи Калькумэна к управлению происходящим на заводе. Пусть он рулит дверьми и наводит Перышко, - отдал распоряжение в гарнитуру Рем.

- Господа, кто со мной - со мной, для остальных рабочая смена закончена, хорошо бы не задерживаться в участке, нападения пока не ожидается, но кто эту переменчивую натуру знает.
Отряд полиции во главе с Джеральдом выбежал во двор. Герой и усиленные им люди оседлали мотоциклы, остальные же разместились в двух машинах.
- Мидори, - узнал одиноко стоящего монаха Рем, - Каххар вот- вот завладеет Венцом, скорее с нами. Вместе мы сможем заблокировать его силы.
Не дожидаясь ответа кавалькада рванула к заводу.

Когда они проделали треть пути к Рему приблизился один из его людей на мотоцикле, указывая пальцем в небо.
- Огромная огненная птица, - прокричал он, - это плохо?
- Проклятье, - выругался Джеральд, - мы сквозь лес за ней. Машины в объезд, не потеряйте ее.
- Огненную птицу ночью? Шутите? -  ухмыльнулся суперчеловек уже прочувствоваший мощь внутри себя.
Мотоциклы свернули в лес скользя между темных стволов.
- Принтф, - поднес руку к уху Джеральд, - возвращай Перышко ко мне. Венец уже украден.
Безнадежная для обычных людей, но простая для тех кто несся на мотоциклах погоня завершилась возле одного из домов на окраине. Невдалеке от входа стояла машина Каххара, а одну из комнат заливал мягкий свет феникса.
Рем впервые за всю гонку обернулся, чтобы окинуть взглядом свою армию.
« Последнее редактирование: 10 Декабря 2018, 10:28:02 от luden »
Записан
Эй, для этого и существуют правила. Чтобы ты хорошенько подумал, прежде чем их нарушить.

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Re: Глава 3.1 Вспыхнувшее пламя (Рем)
« Ответ #22 : 10 Декабря 2018, 13:35:17 »

//Переход в тему Каххара//
- Завеса, - каркнула ворона, и теперь в её голосе послышался настоящий ужас. - Завеса исчезла. Боги видят все...
Сейчас не до сомнительных педагогических талантов Ареса и твоей миссии, подумал Рем. Если Каххар уйдет, то все боги уж точно получат исполнение своих сокровенных желаний в духе Марселины. Тут и выставить Ареса жаждущим Топор, и показать Маниту проморгавшими сокровище. Без Венца удастся ли приманить Аватара или он договорится с этим чудищем в Разломе? Падшего вестника хоть было понятно, как останавливать...
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…