Отыгрыш Малкавиан

Форум Все оттенки Тьмы

Расширенный поиск  

Автор Тема: Отыгрыш Малкавиан  (Прочитано 7403 раз)

Anderson

  • Спонсор
  • Пользователь
  • *
  • Пафос: 8
  • Сообщений: 81
    • Просмотр профиля
Re: Отыгрыш Малкавиан
« Ответ #25 : 25 Ноября 2021, 16:45:01 »

Я люблю за психоз брать Психопатию, то биш отсутствие какой либо морали еще при жизни. Как мне кажется вполне достойный психоз делающий Малка (да и не только его) калоритнее :D
КАЛОритнее оочень хорошее слово, да. Актуальное, наверное...
Записан

AliceSasa

  • Гость
Re: Отыгрыш Малкавиан
« Ответ #26 : 13 Января 2022, 14:40:45 »

Такие игроки извечная проблема всех мастеров (причем не только мир тьмовских), поэтому теперь когда вижу Малка в созданной коттерии, то начинаю с подозрением относиться к выбору игрока....
Записан

tipsyConfection

  • Пользователь
  • **
  • Пафос: 1
  • Сообщений: 15
  • Ириска с алкоголем
    • Просмотр профиля
Re: Отыгрыш Малкавиан
« Ответ #27 : 05 Ноября 2022, 09:05:30 »

Читаю эту тему и задаюсь мыслью.
У многих из нас есть те или иные Беды с Башкой, у кого-то минимум и даже не воспринимается как Беда, у кого-то что-то вполне серьёзное, а кто-то может относительно спокойно жить с этим.
И вот из-за этого думаю - а что насчёт попытки отыграть Малкавиан, основываясь на собственном опыте, но несколько гиператрофированном? То есть, например, если у человека есть тревожное расстройство, возможно даже немного паранойи из-за этого, человек мог бы взять свои ощущения и опыт, возвести в фактор достаточный для Малкавиан и, в теории, достоверно отыграть.
Я это говорю потому, что у самой много всяких Бед с Башкой, но за Малков как-то даже не думала играть особо, хотя сейчас осознаю, что много чего могла бы в теории почерпать. Или же это будет дурновкусием, и может даже опасно?
Записан

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Re: Отыгрыш Малкавиан
« Ответ #28 : 05 Ноября 2022, 12:46:44 »

Опасно. Без шуток опасно, можно легко спровоцировать обострение. Игра все же не сеанс психотерапии, и рисковать возможностью покалечить игроку жизнь просто недопустимо. Я всегда смеюсь над предосторожностями, которые распихивают Ониксы в свои книжки, однако одно дело просто испорченное настроение из-за какой-то тяжелой темы и другое - игра с провокацией реальных травм игрока. Это не дурновкусие, это исключается по умолчанию у любого здравомыслящего мастера.
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Wideside

  • Спонсор
  • Пользователь
  • *
  • Пафос: 0
  • Сообщений: 18
    • Просмотр профиля
Re: Отыгрыш Малкавиан
« Ответ #29 : 09 Ноября 2022, 10:43:48 »

По своему опыту скажу, что было очень любопытно отыгрывать малка с биполярочкой и смотреть на это как бы со стороны. Биполярку по механу отыгрывали по правилам книги, без какой-то отсебятины, из собственного опыта я добавлял только то, как выглядят депрессивная и маниакальная фаза. Безусловно, как сказал Руслан, это может быть чревато и требует от игрока способности абстрагироваться от персонажа и не переносить его переживания на себя. Без этого я бы так делать не рекомендовал.
Записан

tarorro

  • Новичок
  • *
  • Пафос: 0
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
Re: Отыгрыш Малкавиан
« Ответ #30 : 19 Марта 2023, 21:09:15 »

Шизофрения может проявляться совсем по разному, но так жаль, что многие отыгрывают "я бешаный", прям эх. Начинаю водить вампиров и есть желание забанить малков от греха подальше
Записан

Reni

  • Новичок
  • *
  • Пафос: 0
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
Re: Отыгрыш Малкавиан
« Ответ #31 : 09 Мая 2023, 21:47:07 »

Всем привет.
Столкнулся со следующей "проблемой": за Малкавиан я не играл но кого бы я не отыгрывал  (Тореадор, Ассамит, Каэсид) всегда есть что то от первых.
« Последнее редактирование: 09 Мая 2023, 22:48:12 от Reni »
Записан

Holod

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 84
  • Сообщений: 8927
  • Мистер Внимательность
    • Просмотр профиля
Re: Отыгрыш Малкавиан
« Ответ #32 : 05 Июля 2023, 01:20:04 »

Всем привет.
Столкнулся со следующей "проблемой": за Малкавиан я не играл но кого бы я не отыгрывал  (Тореадор, Ассамит, Каэсид) всегда есть что то от первых.
  Ну есть и есть, у каждого синдром "эльфийской лучницы" проявляется посвоему.

  Но если тебе нужен именно внутрисетинговое обоснование тому. что твои вампиры всегда с немного потекшей крышей, и ты знаешь, что скорее всего у очередного твоего персонажа будет так же. то просто изначально припиши ему какие-то проблемы с головой. Малкавиане не монополисты по части психических расстройств. Бытие бессмертным кровопийцей это стрессовое времяприпровождение.
И дополнительных очков создания получишь, от приобретения психозов как недостатков, и заценпок к характеру будущего персонажа добавишь.
Записан
Наше воображение не в состоянии показать нам то, чего не существовало бы хоть где-то...