Глава 3.2 Темная орда (Рем и Мидори)

Форум Все оттенки Тьмы

Расширенный поиск  

Автор Тема: Глава 3.2 Темная орда (Рем и Мидори)  (Прочитано 1940 раз)

luden

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 45
  • Сообщений: 8155
    • Просмотр профиля
Re: Глава 3.2 Темная орда (Рем и Мидори)
« Ответ #25 : 30 Декабря 2018, 19:37:08 »

Получилось ближе, чем планировал Рем, но Перышко быстро сориентировалась. Драконы поднялись и начали крест на крест поджигать землю оставляя врагу лишь узкие извилистые проходы, чтобы враг не задавил самураев раньше времени.
Стимфалийские птицы облаком заполнили небо над огненным лабиринтом, превращая и без того сложный путь в непроходимый. Бумеранги же разделились, часть отправилась целенаправленно уничтожать горгулий, а часть закружилась на границе огненного лабиринта не давая воздушным силам врага оказать поддержку своим сухопутным товарищам.
Записан
Эй, для этого и существуют правила. Чтобы ты хорошенько подумал, прежде чем их нарушить.

Юкио

  • Голос Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 126
  • Сообщений: 6001
  • Дилетант широкого профиля
    • Просмотр профиля
Re: Глава 3.2 Темная орда (Рем и Мидори)
« Ответ #26 : 30 Декабря 2018, 19:50:12 »

... Он вымыл озерной водой руки, прежде чем сел перед Венцом, немного поежившись от ветра. Октябрь уже начал обретать осенние нотки, от водоема тянуло свежестью, но солнечный день все еще согревал парк у озера. Пока уроки еще не окончились, здесь можно было видеть только молодых мамочек с малышами,  собравшихся вокруг одной из девушек Селсель - кажется, Сюзон.
Мидори выбрал место невдалеке, у самой воды, где его собственное отражение в прибрежной ряби казалось зыбким и немного лунным. Земля веяла силой Осколка оборотней, ветра шептали разговорами духов, которые он слышал все чаще. Короткая медитация и молитва, и словно оживающие татуировки, с которых соскользнули невидимые обитатели... Как некогда кошки Джо, они взяли монаха и Венец в незримое кольцо, не давая никому помешать начать ритуал.
Пора, подумал Гекко. Пора превратить этот сгусток древних обид в нечто новое, чистое и светлое. Возможно, он и не переубедит Вендиго, но тот навсегда запомнит, как его творение стало чем-то полезным миру. Пора положить точку искушениям героев скрытностью от богов... да и разве это скрытность?  Люди видят их, духи видят. Словно ракшас Раванна, забывший попросить защиту от рук смертных, Венец так же бессилен против человечества. И страж бессилен, его ранили и напугали люди Селесель. Каждое чудовище в конце концов, проигрывает человечеству, и герои - не орудия ли людские, а не только божественные? Даже Каххар понял, что он принадлежит своим людям, а не только правит ими.
В горном Осколке сейчас поселилась первая партия приведенных им Серебеннокрылых. Пусть выходят но ночам незримым туманам, забирая дурные сны и навевая светлые. Исцеление возможно, бывшие людоеды стали хранителями, и Венец тоже может стать лучше. Потому что тот, кто его создал, мечтал о лучших богах, пусть даже мечта эта родилась из эгоизма...
Он вздохнул, чувствуя, что готов начать и вести ритуал - так, как считает нужным.
Можно было строить сложные фигуры. Можно было призывать на помощь силы богов. Но сейчас... Может, это момент, когда надо быть проще?
- Не пора ли нам поговорить? Думаю, у нас найдется, что сказать друг другу.
Записан
Будущее уже наступило. Просто оно еще неравномерно распределено. (Уильям Гибсон)

I have an evil plan to save the world

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Re: Глава 3.2 Темная орда (Рем и Мидори)
« Ответ #27 : 30 Декабря 2018, 20:17:50 »

... Бой складывался удачно. Горгульи швыряли бола с кислотными шарами на сотни шагов, но попробуй попасть связкой сфер в бумеранг или птицу. Те же немногие, что были охвачены едкой кислотой, составляли малую толику потерь на общем фоне. Слизни изрыгали в пламя желудочный сок, по полю плыли облака кислоты и самураям пришлось отступать, чтобы не задохнуться. Стальную вестницу не брала даже отрава, а выстрелы из копий, поражавшие низко спустившиеся бумеранги или птиц, не могли поразить парящую летунью. Дочь Ареса то и дело сшибалась с горгульями и они падали на головы богомолам, словно раздавленные тараканы.
Легко побеждаем, подумал Рем, что было ожидаемо. А попутно он чувствовал появившееся присутствие чужого взгляда, пробирающего и внимательного. Не со стороны, а словно из глубин редеющего войска, пытающегося пробиться через огненные заслоны и теряющего богомолов под градом медных перьев. Аватар Хаоса следил за тем, как ловко на пути его посланцев возвели преграду, и у Джеральда появилось сильное подозрение, что тварь взвешивает все за и против. Мир хорошо стерегут, на их пути уже вторая ловушка. Одновременно впереди тянет признаками трех Разломов, и надвигается прорыв. Выгоднее ли отступить или стоит ли рискнуть?
От того, как поведем мы сейчас, все решится, понял Рем. Если слишком хорошо отбиться, Хаосу нет резона бросаться навстречу погибели. Но как в такой схватке не выдать, что поддаешься, если у тебя авиация сильнее втрое?

... Венец в руках Мидори оставался неподвижен, однако холод словно растекся по рукам и отхлынул обратно. Следом пришло чувство сожаления, но не рожденное сердцем монаха, а вещью в его руках. Венец помнил боль, в которой был рожден - боль от того, что в мире все не правильно. Боги не благие, а его создатель - не окончательно равнодушен. Вендиго хотел оставить человечество в руках надежных защитников, чтобы предаваться своей темной натуре. Он ненавидел людей, но не настолько, чтобы погибнуть из-за собственной безответственности, а боги своей мелочностью не давали ему стать примитивным и однозначным. Там, где другие стремились к разным ролям и маскам, Хозяин Гнилых Могил устал от сложности бытия, и Венец это чувствовал.
- Тебе нужен простой мир? - спросил Гекко артефакт и тот вновь отозвался холодом. - Мир, где сверху сплошное добро, а снизу - кромешное зло? И где не страшно проиграть, потому что хотя бы уверен, что проиграл достойному. Это твой идеал?
Снова обжигающие касания артефакта, словно спешащего через покалывающие ощущения в ладонях согласиться.
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Юкио

  • Голос Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 126
  • Сообщений: 6001
  • Дилетант широкого профиля
    • Просмотр профиля
Re: Глава 3.2 Темная орда (Рем и Мидори)
« Ответ #28 : 30 Декабря 2018, 20:36:01 »

- Простой черно-белый мир, - протянул монах. - Где все просто, понятно и разложено по полочкам. Это ужасно. Нет места выбору. Нет места развитию. Росту. Шансу. Невозможно стать ни хуже, ни лучше - всегда одно постоянное состояние. Или один боги должны быть однозначно светлыми, другие - однозначно темными, а посередине - люди разных оттенков серого? Тогда не было бы нужды в героях, а боги занимались бы лишь собой - темные плетут козни, светлые их расплетают... И люди в роли биореактора, чтобы питать верой тех и других. Неужто вам и Вендиго на самом деле это нужно?
Записан
Будущее уже наступило. Просто оно еще неравномерно распределено. (Уильям Гибсон)

I have an evil plan to save the world

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Re: Глава 3.2 Темная орда (Рем и Мидори)
« Ответ #29 : 30 Декабря 2018, 20:47:03 »

У холода не было слов, но монах слишком много странных созданий встречал, чтобы не научиться их понимать напрямую. Так и сейчас его духи, окружившие место ритуала, словно поделились с ним своим слухом. Пульсация в ладони обрела смысл - за ней скрывался страх.
Страх, что в мире, лишенном простоты, все труды закончатся крахом. Страх, что Хаос победит, потому что боги недостаточно чисты и мудры, чтобы его одолеть.
Вендиго боялся, когда творил Венец. Боялся, когда ненавидел, боялся все свою долгую жизнь. В мире, где он был бы всего лишь дьяволом - обезьяной Бога, поражения Земли не могло существовать. Все бы закончилось хорошо, как и положено в историях, где зло мелочно, а добро торжествует в финале. Но в мире, полном всех цветов и оттенков, где нет чистого добра, а зло иногда думает о судьбе мироздания, он боялся, что небожители не удержат доверенную им вселенной ношу. Вот и пытался, как умел, показать своими поступками остальным - так нельзя. С такими богами миру грозит беда, станьте лучше, остановите подобных мне, исправьтесь...
Это были глубинные мысли, и Гекко не увидел бы их - не проведи столько время с духами и Джо. Но сейчас они были открыты ему, как на ладони. В основе желаний Вендиго не было смелости самому стать лучше, оказавшись примером, и наставлять других он умел лишь вот так. От обратного, превратившись в такого бога, каким уж точно не надо быть...
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Юкио

  • Голос Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 126
  • Сообщений: 6001
  • Дилетант широкого профиля
    • Просмотр профиля
Re: Глава 3.2 Темная орда (Рем и Мидори)
« Ответ #30 : 30 Декабря 2018, 21:01:21 »

- Справедливый страх, - согласился Мидори. - И именно для этого нужны люди и герои. Боги влияют на людей, люди на богов и они развиваются, упорядочивая хаос. А герои становятся новыми богами, открывая иные пути, недоступные прежним богам. И сменяя их. Мой отец, Цукиеми-сама, уж точно не был первым лунным богом Японии. Не будет и последним.
Записан
Будущее уже наступило. Просто оно еще неравномерно распределено. (Уильям Гибсон)

I have an evil plan to save the world

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Re: Глава 3.2 Темная орда (Рем и Мидори)
« Ответ #31 : 31 Декабря 2018, 08:08:31 »

Луна и белое знамя с розой, подумал он. Под таким флагом вышли те богини, кто объявили Луну символом любви и надежды в девяностые. Перемены необратимы, вот чему его научило мгновение, когда в голос лорда Луны вплелись иные, юные голоса. Придут иные, а за ними - иные, и надо дать стимул тем, кто отходит в тень. Кто не знает, как уступить новому поколению богов, растрачивая свои силы на ненужные интриги. Тем, кто, подобно почитаемым в синто предкам, будет хранить молодой род божеств, поддерживая и позволяя им сделать мир лучше. Кто сумеет стать лучше самим.
- Ты внесешь перемены? - неожиданно возникших голосом спросил артефакт, и Мидори понял, что ему напоминает Венец. Холодное сердце, бьющееся в его ладони, ожившее семечко, ощутившее надежду на скорую весну. - Ты проследишь, чтобы однажды у этой земли появились боги лучшие, чем Маниту? Чтобы мир был сохранен и приумножен, и зло однажды заняло положенную ему место? Став тем ничтожным врагом, победой над которым добро восходит на свой трон, став еще светлее?
Гекко ощутил, что ответа ждет не только Венец. Он словно осязал в это мгновение намного больше, чем духовное пространство Колдстара - и знал, что боги слушают его. Что слушает его сам мир, и нечто превыше мира. На краткую секунду вопроса, заданного волшебной вещью, он был един со вселенной, непрошено пришедшей в ожидании его слов.
Ты сгоришь здесь дотла, вспомнил Мидори гадание, и пеплом улетишь домой. Но сгореть - не всегда значит умереть. На пепле прорастают новые посевы, увлажненная им земля дает пышные плоды. Прежний Мидори Гекко, мотавшийся от поручения к поручению, умер в Колдстаре. Нынешнему было не уйти от высоких дорог правителя Серебрянокрылых, дающего обещания богам и выбирающего свои дороги на целую вечность наперед...
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Юкио

  • Голос Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 126
  • Сообщений: 6001
  • Дилетант широкого профиля
    • Просмотр профиля
Re: Глава 3.2 Темная орда (Рем и Мидори)
« Ответ #32 : 31 Декабря 2018, 09:46:30 »

- Как минимум, - пожал плечами Мидори. - Я стану одним из тех, кто вносит перемены. Крылья бабочки порождают ураганы. После всего, что тут произошло, новые Маниту вряд ли будут похожи на прежних. Да и старые изменятся. Стать одним из них - неизвестно, как к этому отнесется Напиойя. Впрочем, путь к совершенству Будды открыт всем, и не ограничен конкретным клочком земли и определенным народом. Я всегда буду рад помочь тем, кто захочет стать лучше. Помогая другим - помогаешь себе. Нельзя стать бодхисаттвой, отрешившись от мира.
Записан
Будущее уже наступило. Просто оно еще неравномерно распределено. (Уильям Гибсон)

I have an evil plan to save the world

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Re: Глава 3.2 Темная орда (Рем и Мидори)
« Ответ #33 : 31 Декабря 2018, 10:00:27 »

Он услышал, как вздохнули неба и земля, принимая его клятву. Холод в ладонях Мидори исчез, но пульсация незримого сердца застучала чаще, разливаясь до самого запястья приятным жаром.
- Тогда дай мне иную суть, - попросил Венец. Это было не первое говорящее орудие в руках монаха, да и какой герой не вел бесед с волшебными клинками и иными изделиями? - Дай мне новое рождение и новую роль в миропорядке, который строишь. Я устал от прежнего пути, как устал и создавший меня. Реши, чем мне стать и что нести миру.
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

luden

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 45
  • Сообщений: 8155
    • Просмотр профиля
Re: Глава 3.2 Темная орда (Рем и Мидори)
« Ответ #34 : 02 Января 2019, 12:34:04 »

Войска рассредоточились, превращаясь в хищную свору. Бумеранги потеряли строй и разлетелись в разные стороны, разрывая горгулий без какого-либо тактического замысла. Драконы отрезали огнем небольшую часть войска и тяжело приземлились туда разрывая богомолов когтями и челюстями, бросив построение лабиринтов. Птицы устремились вслед за бумерангами, разя врага как придется. Оставшиеся без прикрытия самураи уже сами вошли в огненные лабиринты разя врага как придется.
Аватар уже знал исход боя, но он гадал, стоит ли кто за армией встретившейся на пути. Существа были способны расправиться с Хаосом самостоятельно, ни к чему выдавать командование.
Записан
Эй, для этого и существуют правила. Чтобы ты хорошенько подумал, прежде чем их нарушить.

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Re: Глава 3.2 Темная орда (Рем и Мидори)
« Ответ #35 : 02 Января 2019, 16:08:32 »

Погибли лишь самураи, кислотное облако все же уничтожило их, заставив их с кровавым кашлем кататься по лугу. Рем досмотрел конец сражения, думая о том, как это непривычно - стоять в стороне, наблюдая за битвой, которую сам и устроил. Совершенно непохоже на его охоты, где все сводилось к личному выслеживанию, схватке ума, попытках проникнуть в чужой ход мышления. Здесь, конечно, под противника тоже подбиралась выигрышная комбинация, но все равно возникало ощущение, что сила силу ломит.
Возможно, для подобной работы и требовалась простота - войска Хаоса штурмуют Осколки каждые пару месяцев, здесь поневоле придется вести себя, словно дровосек, привычно рубящий лес, а не корпящий над уникальным заказом столяр. Однако как же легко привыкнуть к тому, что посылаешь целые армии в битву, особенно когда это повторяется из года в год...
Что же, теперь Аватару придется придумать новый план. Армии у него нет, зато уже три приманки маячат в заманчивой близости. Что сделает эта тварь, Рем не мог наверняка сказать, но если цель в том, чтобы незаметно проскользнуть поближе к назревающему прорыву и распахнуть Двери настежь, то он придет тайно. Может, к декабрю и устроит где-то на дальних подступах еще одну ложную заварушку, наскреб пригоршню очередных монстров, но сам попробует пройти без боя. И вот тут придется действовать быстро, особенно если Аватар и страж договорятся. Едва гость поймет, что ловить нечего, сбежит с концами...
Оставалось решить, что делать за месяц с небольшим, отделяющим всех от финального противостояния с тварью, победа над которой порадует всю вселенную. Рем слышал, что гибель одного Аватара останавливает наступления Хаоса во всех мирах сразу - в истории постоянно были случаи, когда десятилетия мира наступали внезапно. Наверное, в этом и заключалась причина, что Аватары встречались очень редко, иначе где-то бы кого-то убивали в любой момент времени. Однако, как утверждал чатик, когда один Аватар погибал, остальные по всей вселенной становились крайне осторожными и избегали приближаться к мирам - так что гибли от силы раз в столетие, а то и реже. Так и этот, наверное, носится по сотне миров сразу, проворачивая свои схемы. Впрочем, возможно, про целую вселенную - только миф, и на самом деле мир наступит лишь в близлежащем космосе...
Но это все рассуждения, а сейчас у него целый месяц, который надо чем-то заполнить...
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Юкио

  • Голос Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 126
  • Сообщений: 6001
  • Дилетант широкого профиля
    • Просмотр профиля
Re: Глава 3.2 Темная орда (Рем и Мидори)
« Ответ #36 : 02 Января 2019, 16:26:01 »

Он услышал, как вздохнули неба и земля, принимая его клятву. Холод в ладонях Мидори исчез, но пульсация незримого сердца застучала чаще, разливаясь до самого запястья приятным жаром.
- Тогда дай мне иную суть, - попросил Венец. Это было не первое говорящее орудие в руках монаха, да и какой герой не вел бесед с волшебными клинками и иными изделиями? - Дай мне новое рождение и новую роль в миропорядке, который строишь. Я устал от прежнего пути, как устал и создавший меня. Реши, чем мне стать и что нести миру.
- Слушай меня, - прознес монах, и Венец в его руках начал меняться, как будто он сам себя лепил из пластилина. - Отныне имя тебе - Венец Луны. Ты и дальше будешь отбирать достойных владения Топором Войны. Но лишь воин-защитник, а не палач и кровавый мститель, сможет стать его хозяином. Ты сможешь успокаивать мятущиеся души, дашь отдохновение усталым, и покажешь новые пути сомневающимся и сбившимся. Ты будешь перерабатывать энергии Хаоса, но присутствие твое защитит от Него, сокроет от взгляда Его и его присных, и по воле носящего не будут на территории под твоей защитой открываться Разломы и Двери. Но никто не сможет владеть тобой больше недели. Да будет так!

Пока Мидори говорил, Венец менялся. Основой его стал олений рог, согнутый кольцом, и белая ткань с красным шитьем. По бокам, в районе ушей, свисал ленты. Перья же, ранее ободранные и грязные, теперь стали чистыми, большими и белыми, словно их пожертвовали Среброкрылые. Теперь Венец не зазорно было надеть даже великому вождю.
« Последнее редактирование: 04 Января 2019, 23:03:51 от Юкио »
Записан
Будущее уже наступило. Просто оно еще неравномерно распределено. (Уильям Гибсон)

I have an evil plan to save the world

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Re: Глава 3.2 Темная орда (Рем и Мидори)
« Ответ #37 : 02 Января 2019, 16:37:01 »

Он услышал, как поют духи, и как поет Луна, незримая днем, но все равно вездесущая. Поет голосом речной волны, качающей камыш, падающей на паутинку осенней листвы и взмахами перелетных птиц. Ощутил, словно осень на миг стала острее, проступая сквозь зелень Колдстара, обнажая свое истинное лицо и с улыбкой глядя на совершенное. Какие-то секунды Мидори слушал все это, а потом надел Венец.
Он ждал холода, а пришло тепло. Уютное тепло, напомнившее о материнском доме и теплых ваннах с Инис. Заполнив каждую клеточку тело, тепло словно погрузило монаха в бесконечное лето, из которого не хотелось уходить.
Сокровище дышало на его голове, Гекко это чувствовал: глубокие вздохи были тяжелы, выдохи - легки. Поглощаемый Хаос исчезал в утробе Венца, и превращался в незримость против бесформенного врага, с которой можно так много сделать.
Я могу подойти к любому монстру Хаоса и стать за его плечом, подслушав планы подумал Мидори. Могу сразить чудовище одним ударом, подкравшись незаметно. Будь такая вещь у Фридриха, и Аватар бы еще в июле погиб, а они давно разъехались по своим домам. Венец источал силу неисчерпаемую и наконец-то чистую, так что снимать его с головы не хотелось. И все же монах снял, задумчиво глядя на покорившееся сокровище. Что с ним сделать?
Вернуть Маниту? Отдать Рему, пусть использует в своих планах? Оставить у себя по праву исцелившего и перевоплотившего в нечто новое? Отдать собственному отцу? Или же отнести домой к Мортуму и маме, защитив всю их семью? Королю Артуру было проще с мечом, он хотя бы знал, кому положен Калибурн...
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Юкио

  • Голос Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 126
  • Сообщений: 6001
  • Дилетант широкого профиля
    • Просмотр профиля
Re: Глава 3.2 Темная орда (Рем и Мидори)
« Ответ #38 : 04 Января 2019, 18:25:37 »

Ему самому этот Венец не сильно нужен. Отдавать кому-то?.. Но кому? Вещь-то все же не его, а принадлежит пантеону Маниту, по уму. В Штатах ему еще жить.
Не можешь решить сам - спроси других. Мидори достал коммуникатор и запустил конференц-связь со всеми героями в городе.
- Добрый вечер. Я тут немного привел в порядок Венец. Надо решить, что с ним делать дальше. Кто когда свободен?
Записан
Будущее уже наступило. Просто оно еще неравномерно распределено. (Уильям Гибсон)

I have an evil plan to save the world

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Re: Глава 3.2 Темная орда (Рем и Мидори)
« Ответ #39 : 04 Января 2019, 19:37:25 »

Собрались быстро: новость и впрямь была из тех, которая откладывает любые иные дела. Да и какие им дела остались, когда армии Хаоса, уничтоженные под корень, больше не грозили месяц-другой? Элис было сунулась и к Венцу, но в этот раз Тони и Шарль, не сговариваясь, как-то очень уж синхронно обняли её за плечи и талию. Допускать знатока артефактов поковыряться в чужом трофее они не собирались.
- Из-за такой ерунды столько проблем, - вздохнул Тони, глядя на положенное на стол сокровище. - Слушай, бро, ты его исцелил, тебе им и владеть. По моему, для меня немного не спортивно будет такое брать. И так мотоцикл имеется, куда еще.
- Совсем разленюсь, если надену, - с улыбкой заметил Шарль. - Для снайпера сильное искушение, так что лучше не надо.
- Вот только не надо так себя вести, будто я какая-то менада! - Элис вывернулась из объятий обоих мужчин и свирепо взглянула на них. - Я лишь посмотреть хотела, а не прямо сейчас разбирать его! Шкатулки Мерси вполне хватит на сегодня, а с двумя проектами такого уровня сразу я не работаю. Тоже мне, могли бы и сами знать...
- А что со шкатулкой Мерси? - поинтересовался Рем. - Она вроде вообще последнее время увлеклась своими желаниями, уже люди жалуются.
- Перевоспитаем! - улыбка дочери Афины совсем не убеждала, что она не похожа на менаду. - В данный момент шкатулка отмокает в спирте. Мерси, кажется, тоже... ну да не о ней дело. В общем, вещица хорошая, но может просто снимем с неё чертеж и отдадим прежним хозяевам? А я потом придумаю, как нам что-то аналогично придумать.
- Подстрелишь на досуге Аватара Хаоса? - ухмыльнулся Леклер. - Боюсь, даже твоих непревзойденных талантов не хватит на изделие богов.
- Если я смогла просверлить дырку в шкатулке и заделать её, то и с Венцом справляюсь... со временем.
- Угу, лет через триста.
- Эй, ты мой брат! Тебе положено в меня всегда верить!
- Так я и верю, лет через триста обязательно справишься, ma soeur...
« Последнее редактирование: 05 Января 2019, 07:25:05 от Руслан »
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Юкио

  • Голос Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 126
  • Сообщений: 6001
  • Дилетант широкого профиля
    • Просмотр профиля
Re: Глава 3.2 Темная орда (Рем и Мидори)
« Ответ #40 : 04 Января 2019, 23:08:30 »

- Венцом нельзя владеть больше недели, - вздохнул Мидори. - Сам так сделал, чтобы соблазну не было. Но, впрочем, маленько не додумал. Есть способ обойти запрет, а править уже поздно. Мистер Рем, мисс Селесель? Ваше мнение?
Записан
Будущее уже наступило. Просто оно еще неравномерно распределено. (Уильям Гибсон)

I have an evil plan to save the world

luden

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 45
  • Сообщений: 8155
    • Просмотр профиля
Re: Глава 3.2 Темная орда (Рем и Мидори)
« Ответ #41 : 05 Января 2019, 14:07:53 »

- Венец решает нашу последнюю проблему, - прищурился Рем, - без него пробиться к центру Разлома, когда внутри Аватар и Страж было бы крайне сложно. А так...
Он склонил голову на бок.
- Невидимость для Хаоса, звучит невероятно, могучее оружие против опаснейшего врага. Достаточное, чтобы уничтожить не только Аватара, но и все Разломы на Земле. В чем-то должен быть подвох.
Записан
Эй, для этого и существуют правила. Чтобы ты хорошенько подумал, прежде чем их нарушить.

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Re: Глава 3.2 Темная орда (Рем и Мидори)
« Ответ #42 : 05 Января 2019, 15:03:38 »

- Размягчение артефакта, - предположила Элис с уверенным видом, и все вопросительно посмотрели на неё. - Раз его раз перековали, можно будет перековать еще и еще. Попадет не в те руки, и получим невидимость от героев или еще что-то веселое.
- По моему, насчет искушения ты перестарался, - заметил Шарль. - Такими вещами надо владеть пожизненно, находя потом достойного приемника. А неделя... это похлеще шкатулки Мерси выйдет. Ты-то чего боялся, Гекко? Уж кого-кого, но тебя точно никто не заподозрит в эгоизме.
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Юкио

  • Голос Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 126
  • Сообщений: 6001
  • Дилетант широкого профиля
    • Просмотр профиля
Re: Глава 3.2 Темная орда (Рем и Мидори)
« Ответ #43 : 05 Января 2019, 15:21:58 »

- Венец - штука похлеще Кольца Всевластья, - хмыкнул Мидори. - С таким имуществом мне только мишень себе на спине нарисовать. Я могу носить его с собой, не заявляя о праве на него. Но вопрос о том, куда его потом девать все еще стоит.
Записан
Будущее уже наступило. Просто оно еще неравномерно распределено. (Уильям Гибсон)

I have an evil plan to save the world

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Re: Глава 3.2 Темная орда (Рем и Мидори)
« Ответ #44 : 05 Января 2019, 16:23:47 »

- Отдай богам, бро, - посоветовал Тони, хмыкнув. - Да, я в курсе, какие у нас боги. Но уж пусть у них голова болит, куда этот лохматый обруч деть.
- Каким именно богам?
- А каким нравится, - пожал плечами сын Ареса. - Выбери самого приличного из тех, что знаешь, и ему передай. Все равно иначе от них не спрячем, даже если в Осколок засунуть.
- Это называется умыть руки, - заметил Шарль, но Тони лишь кивнул.
- Так и есть, чувак. Если нам такая головная боль не нужна, то пусть сами решают, кому её передать.
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Юкио

  • Голос Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 126
  • Сообщений: 6001
  • Дилетант широкого профиля
    • Просмотр профиля
Re: Глава 3.2 Темная орда (Рем и Мидори)
« Ответ #45 : 06 Января 2019, 13:48:41 »

- Если больше идей ни у кого нет, - хлопнул ладонью по столу Мидори. - То после того, как разберемся с Аватаром, я отдам его отцу на хранение. Пусть сдает в аренду, кому потребуется. Маниту будут возмущаться - сами виноваты, нужно было лучше за собственными артефактами следить.
Записан
Будущее уже наступило. Просто оно еще неравномерно распределено. (Уильям Гибсон)

I have an evil plan to save the world

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Re: Глава 3.2 Темная орда (Рем и Мидори)
« Ответ #46 : 06 Января 2019, 13:58:29 »

- Отлично, я как раз за это время подготовлю все для снятия копии, - веселые огоньки в глазах Элис не давали понять, прикалывается ли она или и впрямь так загорелась идеей сделать свой Венец. - Как раз  подумаю, от какого источника энергии их лучше запитать.
- И почему мне вспоминается детство? - трагически вздохнул Шарль.- Приносишь любимой сестренке очередного плюшевого мишку, добытого в тире, и понимаешь, что у неё по комнате ползает уже два десятка таких. С биомеханическими когтями, титановым экзоскелетом и светящимися в темноте инфракрасными глазами. А потом кое-кто еще удивляется, почему у меня любимое волшебство - призыв оружия...
Месяц, подумал Мидори, и увидел, что те же размышления отразились на лице Рема. У них есть месяц, после которого вся эта история кончится раз и навсегда. По крайней мере для них - точно кончится.
//Прошу заявки в форме поста на то, что персонажи Мидори и Рема делают в течении ноября//
« Последнее редактирование: 06 Января 2019, 15:09:16 от Руслан »
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

luden

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 45
  • Сообщений: 8155
    • Просмотр профиля
Re: Глава 3.2 Темная орда (Рем и Мидори)
« Ответ #47 : 06 Января 2019, 15:27:34 »

Месяц.
Безкол превратился в приманку, но этого было мало. Вряд ли гибель собственного войска Аватар мог бы счесть приемлимой разведкой, так что нужно было ждать кого-нибудь незаметного в Колдстаре. Чтоже пусть посмотрит. Все подходы к Безколу Джеральд перекрыл с помощью завода, закрывая, раскуроченный Каххаром, проход металлическими стенами, оставив лишь массивную дверь-люк, позволяющую проникнуть внутрь. Все это было не столько защитой от шпионов Хаоса, сколько демонстрацией того что герои воспринимают угрозу сокрытую в Безколе всерьез.
Но если даже шпионы проникнут сквозь защитный панцирь, то внутри Безкола их ждали тысячи мелких паучков опутавших подземную тьму паутиной. Декорации были возведены, оставалось лишь ждать.
Еще одна задача была для Мидори. Проверить работу Венца, пройдя с амулетом закрывающим разломы до центра Черспира и вернуться. В предстоящей авантюре все должно было сработать как надо.
Записан
Эй, для этого и существуют правила. Чтобы ты хорошенько подумал, прежде чем их нарушить.

Юкио

  • Голос Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 126
  • Сообщений: 6001
  • Дилетант широкого профиля
    • Просмотр профиля
Re: Глава 3.2 Темная орда (Рем и Мидори)
« Ответ #48 : 08 Января 2019, 00:36:42 »

Месяц.
Как говорилось в одном русском детском стишке, которым поделился один из студентов Шарля, дело было вечером, делать было нечего. Мидори успел навестить Инис - и они вместе придумывали имя будущему ребенку. Вместе они съездили к его родителям, порадовали их новостями о прибавлении в семействе - все были в восторге. И даже добрался до Японии, где получил одобрительно-воспитательных подзатыльников от наставника и договорился о работе Среброкрылых. В перерывах он осваивал общение с духами, новые силы и, как мог, помогал Селесель в ее работе с жителями Колдстара. Это было необходимо, потому что он чувствовал, что со всеми этими духами он начал отрываться от простых смертных, их проблем и нужд. В Лунном Осколке выяснилось, что его духи материализуются там по собственному желанию. А сам он принял облик гигантской черепахи с хвостом-змеей.
Записан
Будущее уже наступило. Просто оно еще неравномерно распределено. (Уильям Гибсон)

I have an evil plan to save the world

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Re: Глава 3.2 Темная орда (Рем и Мидори)
« Ответ #49 : 08 Января 2019, 08:41:09 »

//Рем: 1 Опыта автоматом, 1 за исполненный план. 1 Господства за отыгрыш.
Мидори: 1 Опыта автоматом, 1 за победу на Венцом, 1 Господства за отыгрыш, 1 за служение своему божеству//
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…