Настолка про инопланетян на Земле, такая существует?

Форум Все оттенки Тьмы

Расширенный поиск  

Автор Тема: Настолка про инопланетян на Земле, такая существует?  (Прочитано 3339 раз)

Vortex

  • Пользователь
  • **
  • Пафос: -17
  • Сообщений: 86
    • Просмотр профиля

Смысл игры в том, что инопланетяне вселяются в человеческие тела при рождении, и должны имитировать их поведение, постоянно ощущая, что Земля для них чужая, и они чувствуют себя на ней как люди одетые в скафандр и погруженные под воду.

Правда в зависимости от игры, это либо целенаправленное инопланетное вторжение, либо персонажи сами точно не знают что они инопланетяне и что они на Земле забыли.
Записан

Holod

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 84
  • Сообщений: 8927
  • Мистер Внимательность
    • Просмотр профиля

   Из описанного тобой у меня возникает только один вопрос: "А при чем тут инопланетяне вообще?"
Записан
Наше воображение не в состоянии показать нам то, чего не существовало бы хоть где-то...

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля

И чем это не старые Подменыши?
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Vortex

  • Пользователь
  • **
  • Пафос: -17
  • Сообщений: 86
    • Просмотр профиля

   Из описанного тобой у меня возникает только один вопрос: "А при чем тут инопланетяне вообще?"
Это самое логичное развитие событий, когда инопланетяне притворяются людьми. А не зеленые человечки и всё такое, которые либо совершенно вредные, либо совершенно полезные, и все с религиозным подтекстом.

И чем это не старые Подменыши?
Тем что они мааааагия и греза, мир фантазий Земли и так далее. А нужна научность.
Записан

Юкио

  • Голос Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 126
  • Сообщений: 6001
  • Дилетант широкого профиля
    • Просмотр профиля

В Грезе может быть что угодно. Старым Подменышам бы толковый генератор Китов и меньше кельтоцентричности - и было бы самое то.
Записан
Будущее уже наступило. Просто оно еще неравномерно распределено. (Уильям Гибсон)

I have an evil plan to save the world

Vortex

  • Пользователь
  • **
  • Пафос: -17
  • Сообщений: 86
    • Просмотр профиля

В Грезе может быть что угодно. Старым Подменышам бы толковый генератор Китов и меньше кельтоцентричности - и было бы самое то.
Ну так греза на то и греза, что это место фей. А феи это духи, так что тут и кельты, и славяне, и азиаты и все прочие они и кицуне. Они могут быть похожими на инопланетян, но это не значит что они такие. Инопланетяне и у магов СМТ есть, но они совершенно оккультны.

А я говорю именно о научности. Я вообще не встречал ничего подобного, хотя идея очень интересная.
Записан

Holod

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 84
  • Сообщений: 8927
  • Мистер Внимательность
    • Просмотр профиля

Это самое логичное развитие событий, когда инопланетяне притворяются людьми. А не зеленые человечки и всё такое, которые либо совершенно вредные, либо совершенно полезные, и все с религиозным подтекстом.
   Ну момент того, что они вселились с рождения в эту формулу встраивается очень плохо.
К чему эта деконструкция?
Почему не сделать классических кукловодов, с обычным захватом тел?
Потому что если этап заражения в детстве, то конфликт с окружающим миром будет не столь ярок. Времени приспособится и влиться в общество предостаточно.
Записан
Наше воображение не в состоянии показать нам то, чего не существовало бы хоть где-то...

Vortex

  • Пользователь
  • **
  • Пафос: -17
  • Сообщений: 86
    • Просмотр профиля

   Ну момент того, что они вселились с рождения в эту формулу встраивается очень плохо.
К чему эта деконструкция?
Почему не сделать классических кукловодов, с обычным захватом тел?
Потому что если этап заражения в детстве, то конфликт с окружающим миром будет не столь ярок. Времени приспособится и влиться в общество предостаточно.
Кукловоды и захват тел слишком банальный и с логической точки зрения сомнительный поворот.


Уверен? А вот представь, что тебя, взрослого и сформированного человека закидывает в тело новорождённого инопланетного ребенка, с помощью технологии, которое внедряет тебя в формирование нервной системы.

Ты рождаешься, со смутными воспоминаниями о прошлом, не понимаешь язык, не понимаешь зачем столько пальцев(или их отсутствие), почему всё не такого цвета, вкуса, запаха, фактуры, как ты привык. Из-за разницы в нервных системах ты не воспринимаешь или воспринимаешь разные сигналы слишком четко или смутно. Культурные особенности и характеры инопланетян тебе не особо понятны, так как интуитивно ты их не ощущаешь. Можешь только понять основные особенности мира, но никак не сложносоциальных существ. При этом, всю жизнь ощущаешь, что ты не отсюда, что где-то есть дом. А если с этими существами разница в технологиях, то у тебя будет логическое противоречие, так как ты будешь уверен, что невозможно заселиться в другого человека, как и сам факт заселения это бред.

Также тут будет проблема из-за того, что тебя все считают странным и может даже пытаются вылечить, а ты либо знаешь, либо не знаешь что с тобой. Но и сделать ничего не можешь, так как у тебя нет связи с домом, и не факт что за тобой наблюдают и помогают.

Так что тут не получится родиться и узнать всю информацию изнутри достоверно. Должны сохранить старые познавательные способности, а они вступят в конфликт с новыми. Зато, внешне маскировка идеальная и никто не может доказать что ты не тот кем притворяешься, кроме как по поведению и образу мыслей.
Записан

Holod

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 84
  • Сообщений: 8927
  • Мистер Внимательность
    • Просмотр профиля

Уверен? А вот представь, что тебя, взрослого и сформированного человека закидывает в тело новорождённого инопланетного ребенка, с помощью технологии, которое внедряет тебя в формирование нервной системы.
   Аниме есть такое. Называется "Фантастические дети". О перерождении группы пришельцев в телах земных детей раз за разом на протяжении многих веков. У них там...  были причины такое с собой учудить. Не все из них сумели адекватно выдержать такое многовековое существование в разных телах и разных эпохах.


Ты рождаешься, со смутными воспоминаниями о прошлом, не понимаешь язык, не понимаешь зачем столько пальцев(или их отсутствие), почему всё не такого цвета, вкуса, запаха, фактуры, как ты привык. Из-за разницы в нервных системах ты не воспринимаешь или воспринимаешь разные сигналы слишком четко или смутно. Культурные особенности и характеры инопланетян тебе не особо понятны, так как интуитивно ты их не ощущаешь. Можешь только понять основные особенности мира, но никак не сложносоциальных существ. При этом, всю жизнь ощущаешь, что ты не отсюда, что где-то есть дом. А если с этими существами разница в технологиях, то у тебя будет логическое противоречие, так как ты будешь уверен, что невозможно заселиться в другого человека, как и сам факт заселения это бред.

Также тут будет проблема из-за того, что тебя все считают странным и может даже пытаются вылечить, а ты либо знаешь, либо не знаешь что с тобой. Но и сделать ничего не можешь, так как у тебя нет связи с домом, и не факт что за тобой наблюдают и помогают.

Так что тут не получится родиться и узнать всю информацию изнутри достоверно. Должны сохранить старые познавательные способности, а они вступят в конфликт с новыми. Зато, внешне маскировка идеальная и никто не может доказать что ты не тот кем притворяешься, кроме как по поведению и образу мыслей.
   Ээээ нееет, ты уж определись, или они внедряются в момент рождения или уже в более позднем возрасте детства, потому что если при рождении, то вся эта проблематика с незнанием языка, адаптация в теле, незнание культуры вообще не будет играть никакой роли, потому что обычный ребенок тоже ничего этого не знает, тоже всему учится и ко всему приспосабливается.
   если же ты будешь упирать на то, что такой инопланетянин обязательно будет развиваться по-другому, ну...  тогда у тебя будет просто история про ребенка аутиста/саванта, и возможно инвалида. Вспоминаем Кинговского "Ловца Снов" и тамошнего Дадетса. Он именно такой "инопланетянин" как ты описываешь.

   Ну, то есть, смысл идею я понял. Сделать ЦТД но только в СайФай сетинге без магии, а с торсионными полями и нанороботами. Но мне она просто ненравится ввиду своей идейной противоречивости. Но это ИМХО.
Записан
Наше воображение не в состоянии показать нам то, чего не существовало бы хоть где-то...

Vortex

  • Пользователь
  • **
  • Пафос: -17
  • Сообщений: 86
    • Просмотр профиля

   Ээээ нееет, ты уж определись, или они внедряются в момент рождения или уже в более позднем возрасте детства, потому что если при рождении, то вся эта проблематика с незнанием языка, адаптация в теле, незнание культуры вообще не будет играть никакой роли, потому что обычный ребенок тоже ничего этого не знает, тоже всему учится и ко всему приспосабливается.
   если же ты будешь упирать на то, что такой инопланетянин обязательно будет развиваться по-другому, ну...  тогда у тебя будет просто история про ребенка аутиста/саванта, и возможно инвалида. Вспоминаем Кинговского "Ловца Снов" и тамошнего Дадетса. Он именно такой "инопланетянин" как ты описываешь.

   Ну, то есть, смысл идею я понял. Сделать ЦТД но только в СайФай сетинге без магии, а с торсионными полями и нанороботами. Но мне она просто ненравится ввиду своей идейной противоречивости. Но это ИМХО.
Я не говорил про поздний. Именно в момент рождения.
Дети не знают потому, что они формируются как чистый лист и приспосабливаются не имея никаких предпосылок. А в случае подселения уже есть сформированное мышление, но которое находится в постоянным конфликте с новым мышлением и образом мыслей, которое ещё и навязывают правила окружения. В итоге, все ощущается как совершенно чуждая культура. Это тоже самое что обычного европейца поместить в азиатскую культуру, и начинать обучать его мифологии. Да он свихнется от разницы менталитетов, культуры и психологий. Много вещей, традиций, фразеологизмов, повадок, ему будут казаться глупыми и бессмысленными.

И нет, это не аутизм или савант, у них генетическая аномалия.
А в данном случае аномалии нет, есть невосполнимая разница восприятий, так как у инопланетян оно иное чем у людей. И в зависимости от кампании может быть как обычные дети, которые уверены что они инопланетяне и чем-то напоминающие симптомами РАС, либо детишки из Проклятия деревни  Мидвич, правда без суперсил.
Записан

Holod

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 84
  • Сообщений: 8927
  • Мистер Внимательность
    • Просмотр профиля

Я не говорил про поздний. Именно в момент рождения.
Дети не знают потому, что они формируются как чистый лист и приспосабливаются не имея никаких предпосылок. А в случае подселения уже есть сформированное мышление, но которое находится в постоянным конфликте с новым мышлением и образом мыслей, которое ещё и навязывают правила окружения. В итоге, все ощущается как совершенно чуждая культура. Это тоже самое что обычного европейца поместить в азиатскую культуру, и начинать обучать его мифологии. Да он свихнется от разницы менталитетов, культуры и психологий. Много вещей, традиций, фразеологизмов, повадок, ему будут казаться глупыми и бессмысленными.
   Ну это ты уже выдумываешь на основании своих базовых знаний и понимания того, как развиваются дети. Я тебе открою тайну, многие детские психолооги и педиатры исследующие эту тему с тобой не согласятся. Да даже многие родители, которые наблюдают ребенка с момента рождения каждый день и для которых их взросление и умственное развитие это постепенный наблюдаемый процесс (как я например), тоже с твоими выкладками не согласятся.
    И уж тем более подкручиваешь под нужную тебе ситуацию то, как будут в этих условиях развиваться "взрослые" инопланетяне в телах детей.
   Если ты будешь выдумывать сетинг с такими правилами, ты конечно это можешь делать. И будешь в своем праве утверждать. что все работает именно так. Тот же МТ делали и еще бОльшие профаны по части культуры, политики и социологии.
Записан
Наше воображение не в состоянии показать нам то, чего не существовало бы хоть где-то...

Vortex

  • Пользователь
  • **
  • Пафос: -17
  • Сообщений: 86
    • Просмотр профиля

   Ну это ты уже выдумываешь на основании своих базовых знаний и понимания того, как развиваются дети. Я тебе открою тайну, многие детские психолооги и педиатры исследующие эту тему с тобой не согласятся. Да даже многие родители, которые наблюдают ребенка с момента рождения каждый день и для которых их взросление и умственное развитие это постепенный наблюдаемый процесс (как я например), тоже с твоими выкладками не согласятся.
С чем именно несогласны?
« Последнее редактирование: 24 Марта 2019, 12:04:14 от Vortex »
Записан

Vortex

  • Пользователь
  • **
  • Пафос: -17
  • Сообщений: 86
    • Просмотр профиля

Ладно, не важно. Видимо, ответа мне не найти.
Записан