Vampire: The Masquerade — Bloodlines 2

Форум Все оттенки Тьмы

Расширенный поиск  

Автор Тема: Vampire: The Masquerade — Bloodlines 2  (Прочитано 24069 раз)

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Vampire: The Masquerade — Bloodlines 2
« : 22 Марта 2019, 08:11:16 »

Вышел первый тизер "Vampire: The Masquerade — Bloodlines 2" https://youtu.be/SYvWfDxhm_s
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Vortex

  • Пользователь
  • **
  • Пафос: -17
  • Сообщений: 86
    • Просмотр профиля
Re: Vampire: The Masquerade — Bloodlines 2
« Ответ #1 : 22 Марта 2019, 11:23:38 »

Ой страшно мне...

Говорят, что действия в Сиэтле, а показывали скрины очень похожие на Монте Висту.

Да и ролик, это бегания, попрыгушки и драки, что сразу волнует, что может быть как Вампюр.

Если честно, у меня доверия нет, и я думаю что будет провал.


Особенно мне не особо понятно, по какой редакции это будет, по старой или по 20v. И вообще что ждать от этого. И я не понял, блондинчик в небоскрёбе это был Лакруа? И у вампирши рука почернела, это клан вампиров-зомби?
Записан

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Re: Vampire: The Masquerade — Bloodlines 2
« Ответ #2 : 22 Марта 2019, 11:27:50 »

Цитировать
Особенно мне не особо понятно, по какой редакции это будет, по старой или по 20v.
Подозреваю, по событиям во времена "Дневников Беккета". Когда ситуация резко расшевелилась, но еще не пошла вразнос.
Насчет экшена - это ведь тизер, им надо заинтересовать игроков геймплеем, и было бы странно, если бы показали, как выбирают из трех фраз нужную. Пока слишком мало информации, чтобы выводы делать.
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Truman

  • Пользователь
  • **
  • Пафос: 0
  • Сообщений: 28
    • Просмотр профиля
Re: Vampire: The Masquerade — Bloodlines 2
« Ответ #3 : 22 Марта 2019, 12:47:50 »

https://evrl.to/articles/5c946ae66ec7f7571d6441e5/krovavyj-priliv-pervye-detali-vampire-the-masquerade-bloodlines-2/?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com

Тут некоторые подробности
Записан

Vortex

  • Пользователь
  • **
  • Пафос: -17
  • Сообщений: 86
    • Просмотр профиля
Re: Vampire: The Masquerade — Bloodlines 2
« Ответ #4 : 22 Марта 2019, 14:09:59 »

Всё ещё более жуткое...

С одной стороны, создатель оригинала, с другой Авеллон, который кроме банального олдскула ничего делать не может.

Да и судя по описанию, игра начинается совершенно точно также как и первая часть, что довольно скучно, и видимо сделано для того, что бы поддержать старичков на волне ностальгии.

Ещё несколько странно, что игрок в начале вампир, а уже после присоединяется к кланам.
Он каитиф чтоль, если у него нет очевидных клановых слабостей и преимуществ?

Про телосложение не ясно. Мы играем за один пол, или теперь всё, в европейских играх теперь нет пола, есть телосложение, как в новом фар крае?
« Последнее редактирование: 22 Марта 2019, 14:15:11 от Vortex »
Записан

vecherdremlet

  • Пользователь
  • **
  • Пафос: 3
  • Сообщений: 16
    • Просмотр профиля
Re: Vampire: The Masquerade — Bloodlines 2
« Ответ #5 : 22 Марта 2019, 14:27:00 »

Ну, начало все же не совсем такое же. ГГ - жертва массового обращения. Играем за слабокровного, потом можно выбрать клан, что бы это ни значило. Судя по всему, механика диаблери.
Действие игры происходит в Сиэтле, через 15 лет после события 1-ой игры. Геенна не случилась. Обещают персонажей из первой игры, несколько сюжетных линий (за разные фракции), и несколько концовок. Можно выбрать предысторию ГГ.
« Последнее редактирование: 22 Марта 2019, 14:36:17 от vecherdremlet »
Записан

Sardagon

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 129
  • Сообщений: 1321
    • Просмотр профиля
Re: Vampire: The Masquerade — Bloodlines 2
« Ответ #6 : 22 Марта 2019, 18:54:27 »

Судя по всему, правила из V5 (механика резонанса оттуда, по крайней мере).
Записан

Holod

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 84
  • Сообщений: 8927
  • Мистер Внимательность
    • Просмотр профиля
Re: Vampire: The Masquerade — Bloodlines 2
« Ответ #7 : 22 Марта 2019, 20:06:32 »

Ещё несколько странно, что игрок в начале вампир, а уже после присоединяется к кланам.
   Возможно этот момент это жертва "компьютерно игровым условностям", в обход оригинальных правил.
Записан
Наше воображение не в состоянии показать нам то, чего не существовало бы хоть где-то...

Vortex

  • Пользователь
  • **
  • Пафос: -17
  • Сообщений: 86
    • Просмотр профиля
Re: Vampire: The Masquerade — Bloodlines 2
« Ответ #8 : 22 Марта 2019, 21:19:28 »

   Возможно этот момент это жертва "компьютерно игровым условностям", в обход оригинальных правил.
Но раньше то делали нормально, а теперь трындец как странно.

Хотя как по мне, это все же логичнее, когда ты вампир, а после присоединяешься к подходящему клану. К примеру, каитифы это именно вампиры без клана и клановых слабостей и особенностей - но я вообще не помню как так получается и почему.

И слабокровные также могут быть без клана и особенностей, но если с ними был сир, то они их получат.

То есть, все каитифы слабокровные, но не все слабокровные каитифы.


З.Ы. Кстати, как мне кажется, очень зря они вампиров взяли. Переиздание испортило вампиров, а также фей и призраков, а также не ясно что будет с игрой про оборотня... Но мумии бы хорошо пошли.  Орфей по старой версии был бы шикарным, смесь Сайлент Хилла и The Evil Within.
« Последнее редактирование: 22 Марта 2019, 21:27:28 от Vortex »
Записан

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Re: Vampire: The Masquerade — Bloodlines 2
« Ответ #9 : 23 Марта 2019, 07:50:45 »

Вампиров проще сделать. Не нужно на локации других миров тратиться.
Цитировать
Хотя как по мне, это все же логичнее, когда ты вампир, а после присоединяешься к подходящему клану.
Только вот с внутренней точки зрения это пришлось бы все кланы превращать к некие престиж-классы, лишая перевешивающих недостатков. Потому что одно дело присоединяться к Вентру или Тореадор, а другое к Носферату и Малкавианам.
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Holod

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 84
  • Сообщений: 8927
  • Мистер Внимательность
    • Просмотр профиля
Re: Vampire: The Masquerade — Bloodlines 2
« Ответ #10 : 23 Марта 2019, 13:51:41 »

Кстати, если эта игра будет прямым сиквелом, то тогда должно быть так, что какая-то из концовок первой части таки станет каноном, а остальные нет.
И я на 99.(9)% уверен что портирование сейвов или хотя бы выбор прошлых событий при старте игры делать не будут.
Записан
Наше воображение не в состоянии показать нам то, чего не существовало бы хоть где-то...

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Re: Vampire: The Masquerade — Bloodlines 2
« Ответ #11 : 23 Марта 2019, 13:54:29 »

Так ведь персонажи-то другие, и ГГ - неонат из массового обращения. Зачем тут сейвы из прошлой части?
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Holod

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 84
  • Сообщений: 8927
  • Мистер Внимательность
    • Просмотр профиля
Re: Vampire: The Masquerade — Bloodlines 2
« Ответ #12 : 23 Марта 2019, 14:50:59 »

    Перебиты ли Квай Дзин или теперь заправляют Лос Анджелесом?
    Устроил ли Штраус переворот и захватили ли Тремеры власть в городе?
    Рулят ли теперь там Анархи?
    Утопили ли саркофаг или пентхаус ЛаКруа взлетел на воздух?

   Там хватало концовок, от которых зависело будущее не только ГГ, но и много кого еще. Или информация о которых потом могла распространится в виде слухов и историй, для упоминаний в сиквеле.
Записан
Наше воображение не в состоянии показать нам то, чего не существовало бы хоть где-то...

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Re: Vampire: The Masquerade — Bloodlines 2
« Ответ #13 : 23 Марта 2019, 16:20:25 »

Думаю, какие-то слухи будут упомянуты, плюс пара персонажей из предыдущей части.
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Скрежет

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 47
  • Сообщений: 578
    • Просмотр профиля
Re: Vampire: The Masquerade — Bloodlines 2
« Ответ #14 : 23 Марта 2019, 18:43:15 »

Учитывая, что Анкаранский саркофаг можно будет использовать, как рабочий стол, (ну или просто стол в виде саркофага), скорее всего все сведется к таким вот милым отсылочкам и возможно пачке разных слухов о том, что в ЛА случился какой-то треш с блек(смайлинг) джеком, шабашем и квей-дзинами.
Записан
Sometimes the best you can do is just survive... Just survive...

Sardagon

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 129
  • Сообщений: 1321
    • Просмотр профиля
Re: Vampire: The Masquerade — Bloodlines 2
« Ответ #15 : 23 Марта 2019, 19:10:26 »

Учитывая, что город во второй части Сиэтл, и сколько лет прошло со времен первой части, вряд ли что-то там повлияет. Ну или возьмут ту концовку, которая каноничная по Дневникам Беккета.
Записан

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Re: Vampire: The Masquerade — Bloodlines 2
« Ответ #16 : 23 Марта 2019, 19:15:57 »

Если по пятерке игра делается, то квей-дзин там вообще не упомянут, потому что в пятерке их нет.
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Vortex

  • Пользователь
  • **
  • Пафос: -17
  • Сообщений: 86
    • Просмотр профиля
Re: Vampire: The Masquerade — Bloodlines 2
« Ответ #17 : 23 Марта 2019, 22:00:56 »

Вампиров проще сделать. Не нужно на локации других миров тратиться.Только вот с внутренней точки зрения это пришлось бы все кланы превращать к некие престиж-классы, лишая перевешивающих недостатков. Потому что одно дело присоединяться к Вентру или Тореадор, а другое к Носферату и Малкавианам.
А вот это, кстати, интересный вопрос.

Хотя, с другой стороны, в книге Вентру представители носферату не уроды, а просто с проблемной кожей. Реткон ради притягательности? Возможно. Я, кстати, не против. Мне бы даже понравилось играть носферату. А совсем быть извращённым чудовищем как-то не особо. Я даже на компьютере играл за всех кроме носферату и бруха и тремер, так как они мне казались скучными и неприятными.

Вот такие теперь носферату, очень моднявые даже.


А за малков будут играть ради веселых трипов, и серьезно к ним никто не относится. Что довольно грустно.

Кстати, если эта игра будет прямым сиквелом, то тогда должно быть так, что какая-то из концовок первой части таки станет каноном, а остальные нет.
И я на 99.(9)% уверен что портирование сейвов или хотя бы выбор прошлых событий при старте игры делать не будут.
А смысл? Прошлая часть была по старой редакции, а эта по новой. В прошлой конце света должен был быть, а в новой у всех вообще иная мотивация. Так что о прошлом разве что вскользь упомянут анархи, может быть, что были какие-то разборки с камарильей и всё.

И как писали выше, концовка будет каноничная, по Беккету.

Интересно то, что мы будем играть за каитифа, а вот будет он слабокровным или нет, тут вопрос. Одни издания говорят что да, другие что нет. Если за слабокровного, то все слабокровные могут получать ведения будущего, а не только малки, и создавать свои дисциплины, что должно быть любопытно.
« Последнее редактирование: 23 Марта 2019, 22:15:04 от Vortex »
Записан

Vortex

  • Пользователь
  • **
  • Пафос: -17
  • Сообщений: 86
    • Просмотр профиля
Re: Vampire: The Masquerade — Bloodlines 2
« Ответ #18 : 23 Марта 2019, 22:06:57 »

Меня вот что интересует.

Я не знаю как тут спойлеры делать -_______-

Это ЛаКруа?


И бабища с черной рукой, это такой жирный намек, что за всем стоит Черная рука? ;D
Записан

Dezmond

  • Постоялец
  • ***
  • Пафос: 20
  • Сообщений: 216
    • Просмотр профиля
Re: Vampire: The Masquerade — Bloodlines 2
« Ответ #19 : 24 Марта 2019, 08:09:15 »

Ещё несколько странно, что игрок в начале вампир, а уже после присоединяется к кланам.
Вроде подобное было в нМТ. Если ты обращен не стандартно, а просто контактировал при жизни с витэ, то ты сам выкапываешься из земли как ревенант и клан получишь такой, какого представителя первым диаблернешь.
Записан

Vortex

  • Пользователь
  • **
  • Пафос: -17
  • Сообщений: 86
    • Просмотр профиля
Re: Vampire: The Masquerade — Bloodlines 2
« Ответ #20 : 24 Марта 2019, 09:22:57 »

Вроде подобное было в нМТ. Если ты обращен не стандартно, а просто контактировал при жизни с витэ, то ты сам выкапываешься из земли как ревенант и клан получишь такой, какого представителя первым диаблернешь.
Не совсем. Если у вампира низкая человечность, то получается ревенант, он как слабокровный, но постоянно чувствует голод, и в него может вселиться стрикс. Но его можно принять в клан. если снова обратить другим вампиром с нормальной человечностью.

А выкапываются ревенанты из призраков. Это тела одержимые духами. Насколько я помню, они европейские квей-джин. У них, по сути, точно также, но названия другие.
Записан

vecherdremlet

  • Пользователь
  • **
  • Пафос: 3
  • Сообщений: 16
    • Просмотр профиля
Re: Vampire: The Masquerade — Bloodlines 2
« Ответ #21 : 24 Марта 2019, 10:36:46 »

И бабища с черной рукой, это такой жирный намек, что за всем стоит Черная рука? ;D

Это не черная рука, это рука в перчатке. При 1080 видно, что там сеточка и принт. Так что ничего сверхъестественного.
Записан

Vortex

  • Пользователь
  • **
  • Пафос: -17
  • Сообщений: 86
    • Просмотр профиля
Re: Vampire: The Masquerade — Bloodlines 2
« Ответ #22 : 24 Марта 2019, 11:07:36 »

Это не черная рука, это рука в перчатке. При 1080 видно, что там сеточка и принт. Так что ничего сверхъестественного.
Так это и есть максимальное качество.
Записан

Vortex

  • Пользователь
  • **
  • Пафос: -17
  • Сообщений: 86
    • Просмотр профиля
Re: Vampire: The Masquerade — Bloodlines 2
« Ответ #23 : 24 Марта 2019, 11:27:44 »

- Рик Шаффер (Rik Schaffer), композитор первой части, сочиняет саундтрек и для Bloodlines 2.

Об этом сообщает художница под ником Outstar, которая помогала Шафферу с обложкой для его книги. Музыкант занимает должность главного композитора в Bloodlines 2, работает над игрой около года и написал примерно час саундтрека. В ноябре в iTunes можно будет приобрести композиции из первой части.

Кроме Bloodlines Шаффер работал над музыкой для The Elder Scrolls Online, Neverwinter Nights 2: Mask of the Betrayer и Dark Age of Camelot.

- Пройти Bloodlines 2, никого не убив, невозможно. Но возможно играть гуманным вампиром, который избегает лишнего кровопролития.

- Разработчики называют Bloodlines 2 смесью нуара, личной драмы, политических интриг и юмора. Такой была и первая часть.

- Ваш герой стал жертвой массового Обращения (Mass Embrace) и превратился в слабокровку (thin-blooded) — вампира со слабыми способностями. Так как Обращение было массовым, в городе можно встретить других слабокровных, которые появились в результате той же атаки. Авторы хотят порассуждать на тему, как следы прошлой человеческой жизни могут повлиять на вампира. Что если у него осталась семья или какие-то обязательства?

- Среди тем игры — искусство против коммерции и технологический прогресс против традиций.
« Последнее редактирование: 24 Марта 2019, 11:53:54 от Vortex »
Записан

vecherdremlet

  • Пользователь
  • **
  • Пафос: 3
  • Сообщений: 16
    • Просмотр профиля
Re: Vampire: The Masquerade — Bloodlines 2
« Ответ #24 : 24 Марта 2019, 11:45:41 »

Так это и есть максимальное качество.
В том то и дело, что представленный скриншот какой-то замыленный.
Вот здесь лучше видно: https://ibb.co/thqmXVQ (хз, как вставять картинки). Хотя тоже не идеально.
Записан