Старый город – северная часть
На севере старого города находится госпиталь, благодаря наплыву приезжих превратившийся в полноценный медицинский комплекс, методистская церковь, сменившая утратившее влияние в семидесятых католичество, а также кладбище и морг. За последние два отвечает миссис Фоул, пожилая коренастая дама, которая всегда передвигается, опираясь на две трости. Несмотря на это, её скорости ходьбы может позавидовать молодой, а персонал стремительно выполняет каждое поручение. Миссис Фоул руководит кладбищем так давно, что никто не помнит ни сколько ей точно лет, ни когда скончался её супруг – да и был ли вообще. Она набирает персонал только из тех, у кого нет родни, и сама живет в здании морга.
Нет ничего удивительного, что с таким поведением про морг рассказывают удивительные вещи. Существует городская легенда про одного парня, что забрался на кладбище ночью и взглянул в озаренное странным светом окно. После он прибежал домой в ужасе и позвонил друзьям, говоря, что видел, как все трупы смотрели в его сторону и широко улыбались. Наутро его нашли в кровати мертвым: улыбка была такой широкой, будто кто-то до самой смерти растягивал кончики рта.
Если поднять архивы или поспрашивать жителей, то выяснится, что такого парня никогда не существовало, но это не так. Как и прошлое миссис Фоул, он словно был стерт из реальности, оставшись лишь персонажем местной легенды. Еще говорят, что однажды была проведена эксгумация какого-то трупа, а вместо него в гробу оказалась лишь груда слизи и провода. На кладбище легко попасть, но даже приезжие студенты не развлекаются прогулками среди могил – газон в ночные часы будто покалывает током. Пожиратели знают, что миссис Фоул не человек, но пока её странные эксперименты над трупами не выходят за границы кладбища, она не представляет угрозы.
Старый город – центральная часть
Это самый большой район Форджа, включающий как все административные здания, так и тесно прижимающиеся друг к другу жилые коттеджи. Возле центральной площади, где расположена мэрия, полицейский участок и зал собраний (в который давно нет места даже десятой части горожан) поднимается Башня – пятиэтажное заведение питания, вместившее от закусочной на первом до ресторана на пятом. Даже на крыше есть летнее кафе, и в туманные дни многих тянет туда пощекотать нервы: сверху кажется, что землю скрывает плотная пелена, в которой видны лишь движущиеся тени. Пожиратели знают, что Башня выстроена пятьдесят лет назад кем-то, понимающим толк в оккультизме, потому что её вершина замерла на самой границе Сумрака, но пока что не было случаев, чтобы человек провалился в бесплотное состояние. Говорят, её создатель после этого умчался из города, словно за ним что-то гналось, и остается только гадать, ради чего была построена Башня. Пока люди едят, созерцая с крыши туман, много голодных духов и привидений Сумрака наблюдают за ними, словно за недосягаемой, но близкой закуской.
В старом городе сдают комнаты студентам, но не всем нравится, как ведут себя некоторые из них. Среди местных существует тайное общество, зовущее себя Звериным Патрулем. Его члены отслеживают тех квартирантов, что позволяют себе вандализм или оскорбление местных и выслеживают их ненастными вечерами. Они надевают маски животных, затаскивают жертву в машину, после чего вывозят на окраину леса, чтобы проучить.
Звериный Патруль старается делать все аккуратно, не оставляя следов. В их ходу шокеры и другие способы причинить боль без лишних улик, и они запугивают пленника до тех пор, пока тот не начнет умолять о прекращении. Обычно после такого студент съезжает в общежитие или вообще переводится, потому что попытки поднять шум как в Фордже, так и за его пределами ни к чему не приводят. Никто не ищет виновных, ведь в Патруль входят многие полицейские и молодежь из уважаемых семей, а местные жители втайне симпатизируют им. По сути, про них все знают, но Звериный Патруль – давняя традиция, почти ритуал, напоминающий, что суд общины строже закона.
Они действуют только против тех, кто предпочитает поселиться в городе, так что самые буйные студенты живут в общежитии и избегают старых районов. Однако Пожиратели знают, что этот ритуал был создан не только для того, чтобы учить людей: когда-то одна погибшая Бестия поселилась в образе духа на окраине леса, и в ожидании своего перерождения использует Звериный Патруль, чтобы кормиться.