Глава 1 (Мартин)

Форум Все оттенки Тьмы

Расширенный поиск  

Автор Тема: Глава 1 (Мартин)  (Прочитано 2136 раз)

Алитос

  • Спонсор
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 50
  • Сообщений: 847
    • Просмотр профиля
Re: Глава 1 (Мартин)
« Ответ #25 : 28 Ноября 2019, 15:15:14 »

- А я всегда думал что внушение это что-то из вне - Мартин продолжал мягко улыбаться давая Джо пару секунды на осмысливание - Не они, это я на ближайщие сутки запретил тебе оправдываться, сочинять нелепые обоснования и просто лгать самому себе и окружающим во имя свой высшей цели - её, Джейли, защиты. Познакомься с самим собой. Да, это жестоки Урок, но ты справлялся уже с многим и с этим справишься.
Мартин внимательно посмотрел в непонимающие глаза Джо.
- Тебе сейчас явно не до моих обьяснений, но я редко вижу настолько человечных людей и как уже говорил тебе цепляюсь за человечность как могу. Вот и помогаю понять самого себя. Смогу ли я помочь Джейли не знаю, не могу обещать, но если узнаю о такой возможности обещаю тебе сказать об этом.
Молодой дьявол отвёл взгляд. Вот кто был бы идеальным вариантом для Катарсиса, борьба за его очищение от Вины было бы достойной работой для Карателя. Но отрывать его от Джейли... Да и к тому же он мне нужен в стане вампирш, чувствую от них будет ещё много проблем. Ха-ха, самооправдания говоришь? Вампирши нужны чтобы отвлечься на нечеловеческую часть мира, а Джо чтобы бросить его как на передовую на испытание умений перед наиболее мягкой подготовкой к Катарсису Астры, если будет принято такое решение.
Записан
"Вы, кажется, в плену терзаний? Бросьте!
Уныние в лохмотьях и коросте -
Дурной союзник и судья дурной.
Жизнь - это бал! Пора б взглянуть, друг мой,
Какие демоны к нам напросились в гости." Марсель Валме

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Re: Глава 1 (Мартин)
« Ответ #26 : 28 Ноября 2019, 18:38:29 »

Страх, перевитый сожалением – в нем совсем нет места доверию, но осталось крупица надежды. Не в Мартина, которого Джо не знал, но в то, что его и Джейли жизнь однажды изменится – хоть как-то, кроме превращения любимой в подобное им кровожадное существо.
- Они могут приказывать людям, - рука в кармане разжалась, но это тоже было не знаком дружелюбия, а признанием своей беспомощности. – Призывают к себе, кого хотят, даже не выходя из бара. Всех, кто был связан с наркотиками, от самой обычно конопли до чего-то серьезнее. И те, кто с ними побеседуют, думают, что полиция вот-вот схватит их за задницу и сворачивают дело.
- Им не нужны конкуренты, - кивнул Мартин. – Это разумно, хотя и грубо, на одной магии всю власть строить. А что насчет убежища?
- Им смерть нужна, - а ведь по глазам понимает, что они могут узнать про беседу, и все же спешит высказаться. Кажется, на что-то рассчитывает, судя по горящим глазам… да, на то, что его болтливость можно будет списать на внушение.  – Места, пропитанные смертью, люди – ею помеченные. Не знаю, зачем, но там, возле руин шахты, они хотят сделать свое лежбище. И Джейли… я боюсь, что они хотят в будущем сделать её такой же.
- А она? – вспоминая преданный голос в телефоне, радующийся, если они кого-нибудь прикончат, уточнил Мартин. – Она что хочет?
- Жить, - глухо бросил Джо в ответ. – Она пьет их кровь каждый месяц, она спит с ними… их забавляет, когда я смотрю на это. Она их любит… и меня. Я надеюсь, что еще и меня.
Надо же, трупы умеют и сексом заниматься не только для охоты? Интересно, а призраки Джейкоба тоже умеют? Так, что-то не в ту степь потянуло, наверное, голод от чувства вины, которое в этом человеке и впрямь достойно Катарсиса. Как же много там можно расковырять, на несколько месяцев хватит…
- Я сообщу им ваши слова, - вытер вспотевшее лицо Джо, и взглянул на Мартина уже без враждебности. – Но… я не думаю, что они уйдут. Слишком смелые… они верят в своего Мерси.
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Алитос

  • Спонсор
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 50
  • Сообщений: 847
    • Просмотр профиля
Re: Глава 1 (Мартин)
« Ответ #27 : 01 Декабря 2019, 09:46:22 »

Большая часть сказанного Джо была либо известна Мартину, либо предполагалось, но тем не менее он испытывал благодарность человеку за рассказанное.
- Спасибо, Джо.
Было видно что Мартин мысленно перебирает различные варианты дальнейших слов, но ничего из того чтобы не являлось обманом или манипулирование в голову не приходило.
- Понадеемся на то что в мы сможем разрешить ситуацию наименее разрушительным для окружающих способом. Я приложу к этому все возможные усилия. - вот, уже пошёл обман, возможно меня отвлекут другие дела Дома, Астра и  Джес, дела города... Скрививщись от неудовольства самим собой Мартин протянул руку к стакану Сангриты - Твоё здоровье! Тебе точно оно понадобится в грядущих конфликтах.
Красная жидкость резко плеснулась в стакане от резкого движения руки Мартина и Пожиратель очень надеялся что "кровушка" не выльется, странно не сверхъестественное существо немного доверяло придуманным самим собой приметам.
Записан
"Вы, кажется, в плену терзаний? Бросьте!
Уныние в лохмотьях и коросте -
Дурной союзник и судья дурной.
Жизнь - это бал! Пора б взглянуть, друг мой,
Какие демоны к нам напросились в гости." Марсель Валме

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Re: Глава 1 (Мартин)
« Ответ #28 : 01 Декабря 2019, 11:35:22 »

- Спасибо, - прозвучало без особой благодарности. - А теперь сделайте так, чтобы я снова мог врать.
- Не выйдет, - солгал Мартин. Урок тогда хорош, когда просидишь от звонка до звонка, и Джо полезно высказать многим, задающим ему вопросы, все, что он действительно думает. А вампиршам - застать слугу таким, чтобы оценить силу местных. Да, возможно, он сболтнет кому-то лишнего или наговорит Джейли то, что на самом деле думает о её подружках, но как иначе подвести к неприятной правде? - Через сутки само пройдет. Если очень невмоготу, говори правду так, чтобы её не поняли, играй словами.
- Не думаю, что вы чем-то лучше них, - сказала парень, после чего выпил и без предупреждения встал. Продолжая задумчиво коситься на Мартина, двинулся на выход, но хотя бы больше не тиская в кармане пистолет. - Но я все передам...
- Лучше, - сообщил Человек в Черном опустевшей кабинке. - Я кровь не пью...
Он посидел, завершая завтрак, после чего двинулся к Тео - не те новости, по которым нужно самому принимать решение. Рак... они в силах исцелить Джейли, но ночная магия не про добро и заботу о людях. Чтобы одна молодая девушка стала здорова, иная должна взять на себя груз её болезни... и хорошо еще, если в Джейли осталось то, что стоит спасать. Существование вампиром притягательно для многих, никто не гарантирует, что она не захотела бы служить хозяйкам добровольно...
//Переход в тему Тео.//
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Re: Глава 1 (Мартин)
« Ответ #29 : 03 Декабря 2019, 21:10:06 »

//Мартин возвращается в тему//
Значит, будет вам обеспокоенный отец, не самая худшая роль, что ему доводилось играть. Вампиры в баре, которых можно поднять средь бела дня - вряд ли обрадуются, зато преимущество на его стороне. Правда, после дипломатических игр с Джо врываться и требовать новой встречи как-то странно, но, с другой стороны, непредсказуемость поступков он себе обеспечит.
 Вампирша в приюте, эту найти тоже не сложно – она там безвылазно живет. Ладно, живет – слово не самое лучшее, но спит днем, ночью ходит в спальни к непослушным мальчикам и девочкам, кусает их туда, куда только врачей в таком возрасте положено пускать… унылая вечность, если подумать. Зато всегда под рукой и про Мерси может знать.
Оборотни – тут вообще проще простого, езжай к части, пушистые не прячутся и контакты с Домом у них налажены. Не то, что друзья, но заинтересованы сохранить город от духов, так что союзники без особого подвоха.
 Вариант с экспедицией действительно похож на крайние меры, потому что представляет собой согласие завода на расчистку руин, о чем и просила общественность и мэрия. Но это уже ход, который за шантаж не сойдет: разрешишь, и они будут делать до конца, пока все камни старые фундаменты не выкопают, отменить не получится без массовой мозгопромывки. Итак, с чего начать?
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Алитос

  • Спонсор
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 50
  • Сообщений: 847
    • Просмотр профиля
Re: Глава 1 (Мартин)
« Ответ #30 : 04 Декабря 2019, 14:34:30 »

"Госпожа Паранойя, что вы говорите? Возможная слежка и прорицающие заклятья? Ну да, ну да. Нет, мне не хочется ехать на военную базу без какого-либо основания того зачем это нужно экономисту завода."
Мартин достал свой телефон и  открыл календарь с оповещениями о мероприятиях. Да, всё как обычно третье воскресенье месяца, сегодня в течение дня должна быть встреча ветеранов в "Симфонии". Будут как всегда обсуждать и осуждать капитолийских ястребов, вспоминать прошлое и настоящее в котором они почти ни на что не влияют, да и просто находится в компание таких же отслуживщих своё бывщих вояк. Именно в такой компании и можно было бы встретить одного довольно старого на вид оборотня относящегося с некоторой долей грустного уважения к человеческому "мясу".
Прямых контактов отставного офицера в Мартина разумеется не было и никто ему не мог ему гарантировать что там будет нужный нечеловек, но всё равно время до ночи надо было как-то коротать и Мартин поехал в "Симфонию".
О, это было замечательное место, замечательно в первую очередь своей прекрасной упадочностью. Бывший кинотеарт "Симфония" находящийся, так сказать, на окраинах Старого города лет пять назад стал катастрофически убыточным на фоне торговых и пищевых комплексов оснащённых собственными кинотеатрами и соответственно обанкротился. И как обычно самое весёлое началось после этого, территория и здание принадлежали городу и неликвидный участок решили быстренько продать кому надо. Но тут выступили военные и ударив кулаком по столу заявили что в самом городе катострафически не хватает точек патриотического воспитияния, уважения к армии и государству и так далее и обязались управлять "Симфонией" в этом направлении и разумеется финансирую её частично из своего бюджета. Посмотрев на это некоторые люди из "культурного" отдела администрации шепнули на ушко мэру что раз пошла такая пьянка, то можно предложить военным своих администраторов которым и отдать в лен всё что те смогут вынести из пасти солдатни. Да, конечно же, советники мэра имели ввиду пасть в фигуральном смысле слова, но на их счастье представителям волков и редким оборотням заглядовавщим в новый центр партиотического развития были интересны только дневные выступления школьных и студенческих движений и сборы стариков, а то что творилось под полой им было глубоко безразлично. Особой изюменкой во всём этом были выступление различных авангардных молодёжных групп которым на других площадках места не давали, а в "Симфонию" администраторы запускали без проблем на позднии выступления. Надо ли говорить что посетители подобных мероприятий гораздо больше хотят заниматься друг другом и с друг другом чем прослушивание очередных подростковых хитов?
Вот уж точно симфония, удивительное сочетание полосатых флагов, мелкого криминала и бессмысленного времяпрепровождения.
Записан
"Вы, кажется, в плену терзаний? Бросьте!
Уныние в лохмотьях и коросте -
Дурной союзник и судья дурной.
Жизнь - это бал! Пора б взглянуть, друг мой,
Какие демоны к нам напросились в гости." Марсель Валме

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Re: Глава 1 (Мартин)
« Ответ #31 : 04 Декабря 2019, 18:14:48 »

Астра сюда если и ходила, то вместе с классом на какие-то выступления постановок на тему Дня Независимости. Нет, не того, в котором все настучали по голове пришельцам, а исторического, благо такое выступления иногда организовывались. Впрочем, года через три он бы не удивился, если девочка уже зачастит на местных доморощенных музыкантов, съезжающихся на регулярные фестивали с соседних городов или пробующих силы здесь на разболтанной дешевой музыкальной установке.
Прекрасно понимая, что воскресное время на свободных людей, желающих потратить лишние деньги, весьма богато, на сцене дергалась какая-то малолетка в корсете, чуть не сваливающемся с недостающей по размеру груди. Петь она пыталась под Найтвишь, но выходило больше что-то похожее на слет любителей деревенского кантри и банджо, несмотря на доносящуюся из хриплых колонок фонограмму. Зал, когда-то заставленный креслами, а нынче переоборудованный под закусочную, был полон такими же подростками, включая интернатских, которые больше ждали, свалится ли корсет или нет, и мало обращали внимания на инфернальную музыку.
В центре сидело несколько семей, на лицах которых читался одинаковый вопрос «что мы тут вообще забыли???» В дальних углах копошились личности меньшего пошиба, включая даже местного сутенера, про которого никто не должен знать, но в итоге знал едва ли не весь город и даже полиция, которой он платил ренту. Последний, попивая пиво, тоже поглядывал на девочку, так что если новоявленная звезда эстрады после выступления услышит предложения поработать вечером, Мартин не очень бы удивился.
Это было обычное человеческое болото, все еще пытающееся оживить само себе броуновским движением, но не способное отыскать ручей и русло, чтобы обновить свои застоявшиеся воды. Впрочем, в правом углу имелись и те, кто отличался неприхотливым взглядом на обстановку – им доводилось побывать и не в такой.
Военные не стали подстраиваться под планировку, а просто сдвинули шесть столиков вместе, плотно заполнив их закусками и пивом. Сегодня в Фордже хватало тех, кто выбрался в увольнительный, но данный контингент отслужил свое и мнил себе элитой и опорой державы.  Не все из них были стары, но на каждом лежал тот след, что оставляет пребывание в горячих точках – некоторая отстраненность, словно вокруг протирается иной мир, из которого они выглядывают лишь на недолгий час.
Среди группы шумно доказывающих друг другу вояк сидел и Барри, и его черное, покрытое шрамами лицо казалось обветренным, словно пролежавший на вершине горы камень. Говорил Барри мало, но веско, казался грузным, но это был вес медведя, а не разжиревшего тюленя. Бдительность он тоже не собирался терять даже после плотного ланча – стоило Мартину оказался неподалеку, как Барри одним плавным и весьма грациозным движением покинул стол.
- Приветствую, - сухо бросил он, но голос высушила не враждебность, а отдаваемые много лет подряд команды. Хватка руки, которую пожал Мартин, напоминала стальную клешню – кажущийся старым, Барри оставался оборотнем, а они редко умирали не в бою. – По делу или от безделья?
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Алитос

  • Спонсор
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 50
  • Сообщений: 847
    • Просмотр профиля
Re: Глава 1 (Мартин)
« Ответ #32 : 05 Декабря 2019, 13:43:55 »

"The sun is sleeping quietly
Once upon a century
Wistful oceans calm and red
Ardent caresses laid to rest."

Вот и каверы пошли на группу мечты, вот копировать хоть немного но получалось, девочка явно успевала представить себя Тарьей выступающей на огромной арене, а не самой собой, что тоже в общем то не плохо.
- По делу, конечно же по делу.
Они с Барри отошли на некоторое растояние позволяющее тихим голосом обсуждать неинтересные окружающим вопросы.
- У меня здесь почти личный вопрос. Недавно в гости в наш городок прибыли две девушки-комерсантки прям зубами вцепивщиеся в бизнес медицинских трав и препаратов. Причём они настолько хороши в переговорах что люди как по мановению волщебной палочки бегут к ним, ну а я очень не люблю когда люди скидывают свою вину и ответственность на несуществующую магию и то что они якобы не могли сопротивлятся. Не знаю что решат старшие нашего города о этих гостьях, мало ли какие бизнес-воины начнутся или не начнутся, но девочки-припевочки мне уже не нравятся, ни формой экономической занятости, ни их манерой ведения переговоров. Собственно я хочу быть готов к худщему и слышал что за ними стоит известный авторитет по имени Мерси. Он им как отец и говорят этот мужит хоть и очень стар но не утратил хватку, вот я и подумал может кто из твоих знакомых слышал что-то о таком?
Общаться с оборотнем, а тем более Барри было очень не удобно, ну как хлюпкому ботанику перед уверенным в себе мужиком-качком. Мартин не был хлюпиком и помнил о собственных защитных силах, но ещё он был Пожирателем со встроенной системой бегства от опасности и прекрасно понимал насколько долго он сможет продержаться против оборотня тем более опытного. Не долго, мягко говоря, если не успеет сбежать. Отводя взгляд от Барри Мартин посматривал на ветеранов оценивая их физические и моральные возможности. "Хм... А ведь если понадобится куда-то повести готовых к бою людей под маской работников завода, например..."
Записан
"Вы, кажется, в плену терзаний? Бросьте!
Уныние в лохмотьях и коросте -
Дурной союзник и судья дурной.
Жизнь - это бал! Пора б взглянуть, друг мой,
Какие демоны к нам напросились в гости." Марсель Валме

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Re: Глава 1 (Мартин)
« Ответ #33 : 05 Декабря 2019, 16:01:04 »

Да, из них был бы толк – попробовавшие вкус войны и поносившие в руках оружие прорастают им до самый костей. Пусть не как действующее подразделение, но как не слаженные в команду, но все еще опасные наемники – отставники бы смогли помочь, если бы возникла заварушка. И в охрану завода записать их – раз плюнуть, а потом использовать, как инструкторов для остальных. Правда, нужно для начала объяснить совету директоров, на кой Левиафан им личная армия, но было бы желание, а обрисовать выгодны проекта Мартин всегда умел.
- Мерси… не знаю такого, - признался Барри, чуть пошевелив плечами и от этого едва не порвав старую клетчатую рубашку. – Скорее, кличка, имя сильно дурацкое. А эти девчонки на какой диете?
- На гемоглобинной, - сообщил Мартин, и почти увидел, как в зрачках старого отставника разгорается луна. -  Не знаю, настолько ли детолюбы, как наши…
- Я бы сказал, что здесь становится тесно, - заметил Барри, и луч солнца блеснул на настоящих, не знающих визитов к стоматологам зубах, выделяющих Барри, как и самого Мартина, из числа носителей голливудских пластиковых улыбок. – Поговорю со своими… но есть предложение лично от меня. Если у них нет связей в интернате, и они не хотят сидеть тихо, то девочкам пора принять солнечные ванны. Мы с вашими могли бы их лично проводить на хороший пляж и помочь раздеться.
Вот так, сразу, без всяких экивоков. Оборотни не лезли в дела города, они его хранили от духов, но роль силовой элиты играть были готовы. И, как однажды сказал ему Тео, в этот и вся беда. Потому что на базе, судя по всему, было нечто вроде кинологической школы – только не собак там тренировали, а духов. Тех, что порождает дисциплина, послушных во всех своих  лунным хозяевам – и кто знает, для каких целей и сколько накопили. Вариант, что однажды город накроет сверхъестественная версия Патруля, только покорная оборотням и состоящая из бестелесных созданий, Дом рассматривал, поэтому бесконечное усиление волков в ущерб прочим тоже считалось опасной тактикой.
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Алитос

  • Спонсор
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 50
  • Сообщений: 847
    • Просмотр профиля
Re: Глава 1 (Мартин)
« Ответ #34 : 06 Декабря 2019, 05:20:47 »

- Я тебе услышал. - в голосе Мартина прозвучали удовольствие от наличия такого простого решения и неуверенность в том что лидеры пойдут на такой вариант, а не начнут играть в политику. И идеологию заодно. Пожирателям запрещено убивать разумных нелюдей и конечно же можно было бы устроить формальный повод, поиграть в самообман с самим собой и Домом, довести их до предела, а потом уже устранить как обезумевших…Ну а сопутствующие потери среди гражданских лягут чёрными крестиками на орденскую планку совести молодого дьявола. Чувство вины? Конечно же нет, только строгое осознание того что именно его действия во много привели к таким последствиям. На самом деле Мартина вполне устроило бы изгнание вампирш из города, но для Барри было бы хорошо создать впечатление что окончательное уничтожение кровососок одного из Пожирателей устроит.
«Все мы солдаты, все мы изменники» - вспомнились Мартину строчки стихотворения, конечно совершенная память знала что вместо «солдат» должны быть «герои», но кто есть тот есть. Вот Барри, знает ли он о возможных планах по нашему, как минимум, выселению из Форджа силами оборотней? Готовил ли планы боевых операций против нас? Знает ли кто и как должен устранить меня? Всё возможно. И если сравнивать политику людей со всей её грязью и убийствами с взаимоотношениями нелюдей то людские конфликты кажутся намного более мягкими и предсказуемыми, ограниченными в рамках допустимой грязи, а вот для нелюдей именно таких ограничений нет.
- Кстати, - Мартин обвёл взглядом зал и слегка усмехнулся - не буду спрашивать почему вы не приводите это всё в порядок, спрошу лучше не знаешь ли кого-нибудь кто готов потратить свои силы и время на приведение «Симфонии» к чему-то более… лучшему для людей и города что ли. Готов помочь ему или ей деньгами, связями и советами.
Отдельно от этого разговора в сознании Мартина засел «пунктик» — так значит даже Барри готовый с радостью отправить вампирш загорать считает что если у тех есть связи в интернате то уничтожение может подождать? Оборотни что-то такое знают о неизвестном нам сире «воспитательницы» что даже их может удержать от действий?
Записан
"Вы, кажется, в плену терзаний? Бросьте!
Уныние в лохмотьях и коросте -
Дурной союзник и судья дурной.
Жизнь - это бал! Пора б взглянуть, друг мой,
Какие демоны к нам напросились в гости." Марсель Валме

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Re: Глава 1 (Мартин)
« Ответ #35 : 06 Декабря 2019, 09:09:36 »

- Мы не любим вкладываться в то, за чем нельзя постоянно следить, - пояснил Барри, махнув приятелям рукой, показывая, что он задержится. – Тогда здесь надо селиться, смотреть день и ночь. Знаешь, это как помойка. Не вывози мусор – быстро появятся крысы. Но если хочешь, можем вместе присмотреть.
- Кстати, Тео планирует охоту завтра ночью, - вспомнил он о поручении главы, попутно обдумывая имеет ли выгоду подгрести под завод и это заведение.  – В лесу на человека напали.
- Мы там будем, - коротко бросил Барри, даже не раздумывая. – Может и на свалку попутно глянуть.
- Кстати, всегда хотел узнать, - вытаскивать полезную информацию лучше окольно, делая вид, что ему интереснее прочие темы, а вампирши – так, просто новостями и мнениями поделиться. – На свалке вечно пауки копятся, а вы их чистите.
Барри кивнул, ожидая продолжения. А что продолжать, если все и так должно быть ясно?
- Почему вы там раз и навсегда порядок не наведете? – прямо спросил Мартин. – Какой-то ритуал, вы же такое умеете.
- Там Завеса протертая, - не похоже, что это составляло для оборотней ценный секрет, раз Барри свободно раскрывая его в беседе. – Пауки латают, жрут духов. Но когда расплодятся, мы убиваем лишних.
Значит, грань между мирами дырявая, вот оно что. Невольно мысли Мартина перешли на другой треснувший фундамент мироздания: в заброшенный шахте, к которой так некстати появился интерес у всего города. Там ведь тоже дыра, и могли бы пауки, укрепляющие реальность, с ней что-то сделать?
Но там проход в мир теней, одернул он себя. Это другое… наверное. Но, например, на кладбище, по словам Джейкоба, привидений не бывает, а его мертвый друг туда не заходит, сбегая в ужасе. Интересно, вдруг миссис Фоул – тоже как пауки, только для существ, претендующих на статус загробных?
- Иногда надо держать собаку, чтобы защитить стадо от медведя, - скупая ухмылка оборотня на секунду напоминала оскал. – Ты сейчас меня поправишь, что там было про волка. Но волки здесь сами стада пасут, как видишь. Военные в увольнительных проблем не создают? Если кто-то в городе себя бурно ведет, жразу говорите, мы им мозги вправим.
Прямо как интернатские со своими трудными подростками. Все свое держат, соседу готовы помогать по-первому зову и кто знает, какие камни за пазухой держат. И хорошо, если камни, а не бомбы…
« Последнее редактирование: 06 Декабря 2019, 12:06:03 от Руслан »
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Алитос

  • Спонсор
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 50
  • Сообщений: 847
    • Просмотр профиля
Re: Глава 1 (Мартин)
« Ответ #36 : 06 Декабря 2019, 11:10:07 »

Не то, мне нужны люди готовые взятся из изменения, сам то я конечно могу бегать самостоятельно что-то творить, но во-первых это буду я а не люди, во-вторых мне всё таки есть ещё чем занятся и наконец в-третьих относительно недолго мне осталось бегать по городу, поводок то уже натянут и часики тикают стягивая его всё сильней и сильней. Но раз уж заикнулся о переделках надо будет подумать о возможных вариантах.
Ещё несколько обменов репликами обо всём и ни о чём и пора было отпускать Барри к его делам.
- Доброй охоты нам всем, зимой нужно находить способ собственного для разогрева.
Посмотрев несколько минут на происходящее на сцене и мысленно отчивавшись перед Тео о мнении оборотней о паучках и их особенностях Мартин достал часы пытаясь прикинуть сколько времени ему нужно будет провести дома чтобы иметь возможность до полуночи пробыть в интернате не опасаясь проклятья старости Пожирателей. 
Записан
"Вы, кажется, в плену терзаний? Бросьте!
Уныние в лохмотьях и коросте -
Дурной союзник и судья дурной.
Жизнь - это бал! Пора б взглянуть, друг мой,
Какие демоны к нам напросились в гости." Марсель Валме

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Re: Глава 1 (Мартин)
« Ответ #37 : 06 Декабря 2019, 12:38:01 »

По всему выходило, что вторую половину дня лучше провести дома, что он и сделал. И только на закате, усевшись в свое многострадальное авто, двинулся на северные окраины города, в сторону трассы к заводу – только не стал туда сворачивать.
Здание интерната для человека незнакомого могло бы сойти за туристическую гостиницу: даже огораживающий решетчатый забор был  украшен кустами, а в их просветах виднелся парк, спортивные площадки и витые беседки. Последние делали заводские умельцы, что могло сойти за повод для визита – хотя Мартин и понимал, как выглядит одинокий мужчина, приехавший  к ночи в подобное заведение.
Здесь не было строгой системы пропусков. Разумеется, чужих встречали огражденные ворота, но подростков на выходные выпускали в город, иногда даже в будние дни – пока что никто не убегал. Насколько их Дом знал, причина вовсе не в том, что здесь обитают какие-то очень уж правильные дети – нет, практически весь контингент отличался проблемами и с радостью создавал бы их себе и друг другу. Просто, стоило кому-то уйти или чужому оказаться на территории, и его немедленно находили сотрудники.
Гулей, подобных Джейли, здесь тоже не водилось. Зато хватало внушений и ощущения постоянно присутствия,  будто со всех сторон смотрят внимательные глаза. Дом знал, что это не Мадлен, а, скорее всего, её хозяин, прячущийся где-то внизу, в сети им же устроенных подземных лабиринтов – казалось, он не дремлет в любое время дня и ночи. Сильный прорицатель и не менее сильный телепат, мистер Белл был фигурой, которой не надо вообще никуда выходить, чтобы держать в своих руках власть.
Он совсем как мы в старости, подумал Мартин, тормозя вдалеке от ворот и гася свет. Только Дом его из одной Мадлен, про которую официально не знает ни один сотрудник, но которая, словно призрак или местная легенда, бродит по ночам из спальни в спальню беседуя с детишками и питаясь юной кровью…
Пожиратель ждал, не заходя внутрь и не покидая машины: скорее всего, его почувствовали и сами выйдут. Темнело, возвращались последние ученики с прогулок, и только когда огненный закат окончательно погас, сменившись загорающимися звездами, в кармане зазвонил телефон.
Мартин вынул трубку и понял, что дисплей не горит. Звон раздавался не в ушах, он шел изнутри – сила, правящая здесь, пыталась выйти на связь, подражая лишь образам человеческого мира – к которому давно не принадлежала. Что же, почему бы не подыграть?
- Добрый вечер, - услышал он, поднеся к уху отключенную трубку. У Мадлен был красивый голос, да и она сама в свои вечные тридцать казалась фарфоровой статуей, настолько грациозным изгибом линий тела отличалась. – Чем могу служить хозяину завода?
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Алитос

  • Спонсор
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 50
  • Сообщений: 847
    • Просмотр профиля
Re: Глава 1 (Мартин)
« Ответ #38 : 07 Декабря 2019, 08:40:03 »

Маркин широко улыбаясь оскалился словно показывая ещё не проступивщие ряды острейших зубов.
- Ну зачем же сколько лжи с самого начала? - Мартин говорил тихо и твёрдо так же как и мыслил. Не хозяин завода и не ассоциирую себя с этой ролью. Не слуга мне Мадлен, даже в мельчайщей степени. Никаких эмоций к подобным "не" Мартин не испытывал, это было просто фактическое положение дел которое вроде бы и так всем должно было быть понятно и которое он менять не собирался. - Хочу зайти к вам в гости и поговорить о политике и ваших однокровных.
Знают? Не знаю? А даже если знают то в каком направлении его будут использовать? Ну чтож, как там сказал Тео? "Взволнованные отцы могут совершать необдуманные поступки", даже в гости к вампирам напрашиваться.   
Записан
"Вы, кажется, в плену терзаний? Бросьте!
Уныние в лохмотьях и коросте -
Дурной союзник и судья дурной.
Жизнь - это бал! Пора б взглянуть, друг мой,
Какие демоны к нам напросились в гости." Марсель Валме

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Re: Глава 1 (Мартин)
« Ответ #39 : 07 Декабря 2019, 12:31:41 »

В мыслях наступила тишина, оставив только чувство, будто где-то далеко тикают часы вместо ударов давно ссохшегося сердца.
- Заходите, - предложила Мадлен,  не обращая внимание на обвинения во лжи. - Скажите на входе, что хотите обсудить перевод ребенка сюда. Вас направят к секретарю, вместо него буду я.
- Будто вы не можете просто приказать им пропустить меня так, - решил подпустить небольшую шпильку Мартин. - Или вы тут не главные?
- Разве будущий бессмертный не знает, что этим миром правят люди? - веселье в ответных словах казалось холодным, словно зимняя ночь. - Пусть так и считают впредь.
Ладно, откладывая так и не использованный телефон и надеясь, что их телепатия не позволяет читать мысли, завел машину Мартин. Будем надеяться, охранник не знает в лицо, чтобы не пошли слухи. Хотя тому, кто заставил собственную жену полюбить другого, подправить репутацию - легкое дело.
Дежурный и впрямь не стал задавать лишних вопросов после того, как услышал объяснение. Разумеется, нормальным ответом был совет приехать завтра, а не беседовать с ночными дежурными, но, судя по ауре, Мадлен и её хозяин использовали точные, малозаметные внушения. Оставляя в целостности одни мысли, они поправляли другие, заставляя людей вести себя, словно забывшие о ниточках живые куклы. Хотя ниточки, понятное дело, никуда не делись...
Административное здание желало в стороне от спального, так что с подростками он не столкнулся. Внутри имелась еще охрана, да и вообще камеры по периметру Мартин отметил - кажется, весь комплекс под сплошным наблюдением. Тем забавнее, что по нему каждую ночь бродит женщина, что сейчас ждала его в пустующей приемной.
На Мадлен был длинный халат поверх ночного платья серебристо-молочного цвета. Волосы заплетены в нечто, напоминающее пчелиный улей и скреплены парой серебряных и очень напоминающих иглы заколок. Светлая, но не белоснежная кожа, милая улыбка, завораживающие глаза - флер располагающей к себе магии окружал существо, что жестом предложило ему присесть на свободное кресло.
- Мистер Белл почувствовал чужих, - прежде чем Мартин описал ситуацию, произнесла кажущаяся ожившим видением женщина. - Мы не вмешаемся, пока они не трогают наших учеников. Не наше право указывать, кому и где селится.
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Алитос

  • Спонсор
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 50
  • Сообщений: 847
    • Просмотр профиля
Re: Глава 1 (Мартин)
« Ответ #40 : 07 Декабря 2019, 17:04:09 »

- Дотронутся и до ваших, хотя может быть и договоритесь. - кивнув своим мыслям Мартин и неспеша проследовал к креслу в которое уселся.
"Интересно а вампиры "оживляют" свои тела не для ритуального, как я понимаю, секса а для простых радостей телестного комфорта и могут ли?".
Пару секунд тянулось молчание, Мартин думал о таких разных разговорах этим днём. Джо от которого можно было ожидать пулю почти в каждый миг чтобы посмеяться на этой попыткой, Барри страшный как солдат что с готовностью исполнить приказ убивать и вот Мадлен. Это же вампиры, в отличии от нас эти нелюди привязанные к миру на всю свою вечность, практически отошедщие от политики и игр с людьми, что им осталось кроме планирования? Чтобы я сейчас не сказал это может быть использованно "мистером Беллом" в его дальнейших планах какими бы они не были. С точки зрения обычного человека подобная паранойя уже граничила бы с безумием, вот только "мистер Белл" не был человеком и очень давно им не был. Допускать вероятность что у столь могушественного существа нет планов относительно Форджа было бы просто глупо, даже какой-нибудь шаман оборотней всю жизнь проводящий с духами посматривает вокруг, а здесь привязанный к основному миру, конкретному месту и даже к конкретному дитя служащему ему пищей вампир. Ну а какими могут быть планы древнего вампира? Явно не такими какие составил бы я даже при полном соотвествие целей, если такое в принципе возможно.
- Постараюсь говорить кратко и с моей точки зрения.  Гостьи, Аша и Лана, берут под контроль наркоторговлю им нужны помеченные смертью люди. А мне не нужны героиновые наркоманы валяющиеся на улицах Форджа, мне нужен относительно здоровый и развивающийся город. Кажется ещё не в городе, но планирует переселится к нам тот кто зовётся Мерси, хозяин немёртвых любовниц, могущественный старейшина проецирующий уверенность в своей силе на своих детей. В городе становится слишком тесно, говорят оборотни, и понятно чего хотят, а я не хочу войны, я хочу ещё много ещё десятилетий  посвятить Форджу, ну и дожить до статуса настоящего бессмертного, разумеется.
"Интересно-интересно, как слова о бессмертии воспримут собеседники? В том что он беседует с обоими вампирами Мартин не сомневался. Как страх перед смертью или как преданность своему пути и долгу Пожирателя? На самом деле оба варианта верны, просто при предательстве себя и оставшиеся годы жизни не так уж и ценны."
- Я считаю лучшим вариантом для себя ограничения воздействия на людей со стороны гостей или их переезд из города и перенаправление интересов старейшины в другой город в которой ему будет более просторно действовать, а то у нас в Фордже очень много нелюдей и особенных мест к которым, для блага города, лучше не прикасаться. Наш Дом устроит сохранение статуса-кво и в принципе мы готовы к принятию новичков, даже с их сферой околочеловеческой деятельности. - Мартин улыбнулся и развёл руки в стороны - Но мы же с вами прекрасно понимаем что новой ситуацией постараются воспользоватся все. Итого, я не сомневаюсь что вы однозначно превосходите меня в искусстве обмана, политики и магической игры и я никак не отличу настоящее невмешательство в дела города от чего-то другого, но... Если вы знаете что-то что может помочь купировать вопрос гостей в наиболее безопасном варианте, то мне кажется это было бы очень удачно для сохранения действующей политической ситуации в Фордже. 
Мартин снова улыбнулся повторил жест руками.
"Ну вот, и правду же сказал, в искусстве политики мне ещё развиваться и развиваться, слился в то что подходит для провокации невполне уравновешенных людей, а не сильных вампиров. Вот было бы забавно, если сейчас Аша/Лана позвонят, они ведь тоже только что проснулись и принимают отчёты... "
Записан
"Вы, кажется, в плену терзаний? Бросьте!
Уныние в лохмотьях и коросте -
Дурной союзник и судья дурной.
Жизнь - это бал! Пора б взглянуть, друг мой,
Какие демоны к нам напросились в гости." Марсель Валме

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Re: Глава 1 (Мартин)
« Ответ #41 : 07 Декабря 2019, 19:24:44 »

//Сообразительность + Эмпатия против Сообразительность + Самообладание. Итого  3,8,2,5,6 против 8,4,9,5,4,6,8,3. Неудача
Столкновение Воли: Чрево + Выдержка против Мощь Крови + Прорицание. Итого 2, 10 (5),1,3,4,9 против 1,9,2,5,8,9,1,6. Неудача//
В умении понимать, что хочет собеседник, есть расхолаживающая деталь – привыкаешь к тому, что любого читаешь, словно отчетность, принесенную секретаршей. Мартин смотрел на малоподвижное, но все равно прекрасное лицо, и ощущал, что с таким бы результатом мог рассматривать старинный портрет и гадать, о чем думали в момент написания. Нет, не художник, что его можно предположить, а модель, которая могла в этот миг просто любоваться пролетающей мимо птичкой. Беседуя с Мадлен, он чувствовал себя так, будто оказался в роли этой самой птички – чего-то занятного из внешнего мира, от которого спрятавшаяся в интернате женщина себя отрезала. Может, сказанные им слова хоть немного представляли интерес, а может, её задачей было лишь выслушать, как тот охранник, и стоящий за этой красавицей разум примет решение на основании своей непостижимой логики.
- Нам не требуется смерть, чтобы существовать, - она не упомянула жизнь, хоть в этот не став играть роль человека, которой соответствовала лишь внешне. Да и то можно назвать натяжкой, потому столь красивых людей еще попробуй отыщи, пусть это и лишь флер, овеществленная аура, что нимбом окружает поселившееся в приюте существо. – То, что они ищут, может требоваться или для магии ведьм или учения проклятых.  Первая славит торжество жизни и популярна среди женщин, вторая учит постигать себя через нечистую природу.
- Наверное, речь о втором, - представить себе, каким образом последователи запретной для них жизни тяготеют к местам гибели, было сложно. – Потому что на пустыре у руин шахты даже цветы не приживаются.
- Если только не окажется, что они хотят уничтожить все омертвевшее, - улыбнулась Марлен. – Ведьмин Круг считает, что жизнь должна торжествовать даже на могилах. Может быть, это великая очистка того, что обречено?
Наркоманы, подумал Мартин. И столько дури, судя по посылке, принесенной домой Джейкобу, что ею хватит обдолбаться насмерть. И шахта… совпавшая по времени с желанием города убрать руины.
- Но они так же могут считать, что недостойны приличного общества, - зеленые глаза впивались прямо в душу, и Мартин старался не слишком всматриваться в их блеск. Сумеет ли вампирша заворожить Пожирателя, он не знал, но когда в городе столько опасных существ, никто не гарантирует, что от них не захотят избавиться под шумок и спихнуть на других. – Церковь Проклятых считает, что они недостойны тепла людских отношений, и изгнаны из всего благого. Может ли быть, это и они…
Такая же весомая версия. Нехорошо, если варианты,  словно чаши весов, приходят в равновесие…
- А вы к каким относитесь? – решил он спросить, заслужив еще одну снисходительную улыбку. – К тем, кто любит юную жизнь, или к тем, кому нужны изгои-подростки?
- К третьим, мой дорогой гость, - последняя фраза чем-то напоминала интонацию гурмана, делящегося рецептом любимого блюда. – Мы ищем ответы в великих трансформациях, а что меняет больше, чем переход во взрослую жизнь?
Это он понимал – Метаморфозы, к которым стремятся Пожиратели, тоже в чем-то подобны такой цели. Они учат людей, меняют их через Катарсс и меняются сами… и как понять, врет она или нет? Может, специально сказала то, что темный род вряд ли бы стал осуждать…
- Мы не против поучаствовать в великой охоте завтра ночь, - произнесла вдруг Мадлен, и это было плохо, потому что про поручение Тео он им еще ничего не сообщил. - Если, разумеется, нам дадут ваше оружие на время погони за духами. Что же до этих… скажем, мы можем посодействовать тому, что они сами уедут.
- Уедут? – вспоминая категоричного Барри, уточнил Мартин. – Не в рассветные лучи, случайно?
- Убивать без необходимости – тот признак дурного вкуса, который наши виды дружно осуждают, - наклонила голову вампирша и заколки блеснули в свете лампы. – Нет, мы убедим их… если они молоды и неопытны, мне достаточно ночи наедине, чтобы они оставили мысли о торговле. А дальше пусть решает их хозяин – нужны ли ему усомнившиеся вампиры.
- И вы это сделаете… - сейчас последует цена, весь опыт финансиста об этом говорит, но до последнего хочется верить, что вампиров удастся раскрутить на добровольных началах. -…потому что понимаете важность взаимовыручки в наших стабильных отношениях, я прав?
- Да, - удивительно легко согласилась Мадлен. – Мы ничего не будем требовать, только убедите этих двух самих приехать к нам. Пусть их хозяин увидит, что послал глупых, уступивших ни нашей силе, а собственной нерассудительности и слабости. Но так же исключительно в рамках пожелания я бы могла мечтать, что в Фордже в ближайшие годы построят центр материнства и роддом поближе к нашему чудесному интернату. Это лишь пожелание, не более того, и мы поможем и так, но оно бы сделало нас намного ближе. Вы меня понимаете?
Всего один взгляд, но какой-то другой – от которого по телу Мартина пробежал жар, что он не испытывал даже в лучшие ночи с Джессикой. Стало не просто душно: одежда теснил, подавшееся вперед тело… и прежде, чем защитные силы сородича взяли верх, воздействие отдернулось.
- Мы не ищем власти над городом, потому что стремимся к большему, чем эфемерное могущество, и потому безопасны для вас, - сказала вампирша, согнув указательный палец. Кое-что другое в штанах Мартина сгибаться не хотело, хотя воля брала постепенно верх, отталкивая коснувшееся возбуждение. – Немало времени мы присматривались, и теперь считаем, что надвигающийся кризис - хороший повод выйти из тени на лунный свет.
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Алитос

  • Спонсор
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 50
  • Сообщений: 847
    • Просмотр профиля
Re: Глава 1 (Мартин)
« Ответ #42 : 08 Декабря 2019, 07:21:31 »

- Мне... кажется у нас несколько разные понимания устраивающего нас определения слова "близость". - Мартин старательно отводил взгляд от Марлен отвлёкшись на мысли о вопросе в котором он действительно что-то мог сделать - Я уже начал вводить на обсуждения социальные проекты по развитию города, центр материанства и детства был вполне логичным развитием моей идеи. Сами понимаете мало кто согласится вкладываться в такой не приносящий прибыли проект, но думаю знания о тайнах людей-властителей города позволит мне договорится с ними о оформлении, строительстве и запуске в работу этих зданий довольно быстро.
"А почему бы и нет? Тайны Карголайна, Рампрасада и прочих пригодились бы мне вне зависимости от текушего кризиса и заплатить за это работой по организации разнообразного питания для Мадлен и соответственно Белла было бы очень выгодной сделкой. Будут пить кровь из младенцев? Так не убивать же."
Мартин не пытался изображать отсутсвие усталости и раздражения, не было ничего удивительного в том что с разбегу ворвавщись в паутину он встретился с пауком и соответствующе себя чувствовал.
- Ещё что-то, достопочтимая хозяйка? - Мартин посмел на мгновение пересечся взглядом с Марлен одновременно с вопрос.
Записан
"Вы, кажется, в плену терзаний? Бросьте!
Уныние в лохмотьях и коросте -
Дурной союзник и судья дурной.
Жизнь - это бал! Пора б взглянуть, друг мой,
Какие демоны к нам напросились в гости." Марсель Валме

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Re: Глава 1 (Мартин)
« Ответ #43 : 08 Декабря 2019, 07:55:45 »

- Разве этот нам было что-то нужно? - улыбнулась Мадлен. Устроенное шоу, пусть и вульгарно, напомнило о том, что на своей территории вампиры сильнее. Как, собственно, и старые Пожиратели, почти не выходящие из дома или тайной комнаты и при этом способные оторвать голову любому, кто туда сунется. - Мы никуда не спешим... десятилетия ушли на интернат, его разные вкусы большого перехода. Еще десятилетия уйдут на беременных, так что вам ни к чему боятся, что мы потребуем больше и больше.
Беременные? Ну да, еще один великий переход состояний. Тут скорее епархия Нейтана, он всякие оккультно-научные вещи любит.
- Что до людей, то кого вы называете властителями? - усмехнулась откинувшаяся в кресло вампирша. - Мэра с его банальным желанием продать через подставных посредников землю какой-то корпорации? Мы не знаем  помыслы тех, кто за пределами Форджа, увы, но ему обещан солидный куш. Индус же про угрозу леса знает и хочет с нею бороться.
- Простите? - труднее всего не выдать интерес, но для финансового эксперта это скрыть легче, чем наконец-то ушедшее возбуждение. - Бороться, посылая духам еду?
- Вовсе нет, - ангельский голос в притихшем здании звучал настоящей музыкой. - Туристы, порождающие радость и беспечность, создадут своих духов и те потеснят опасные силы прочь от города. По-крайней мере, его помыслы таковы. Ну а про Патруль и дочку мэра вы вряд ли найдете много интересного: банальная жажда власти над себе подобными.
- Дани играет какую-то роль, кроме посредника у папочки? - от дочери мэра он действительно не ждал особых проблем. Репутация расчетливой красотки - это допинг на короткой дистанции, но на длинной в бизнесе и политике на нем ничего не выиграешь. - Хочет перетянуть шефа полиции на свою сторону?
- И его, и ваших маленьких сектанток, - тихо рассмеялась Мадлен, прикрывая ладонью белоснежные зубы. - Кто, по вашему, финансирует их медальоны и лечение проповедницы? Предупреждая вопросы, я не знаю, что там в университете происходит. Это как-то связано с магами обсерватории, но их влекут свои исследования, нам непонятные. Если узнаете, будет интересно послушать. Ну что, утолила я ваш голод сведений?
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Алитос

  • Спонсор
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 50
  • Сообщений: 847
    • Просмотр профиля
Re: Глава 1 (Мартин)
« Ответ #44 : 08 Декабря 2019, 13:31:41 »

Впервые время присутствие в приёмной Мартин позволил себе мягко улыбнуться. Вот, это уже было по-человечески, Белл ушёл дозволив своему дитя хвасться их уровнем прорицания и уникальным положением в городе? В любом случае Мартин был доволен состоявщейся встречей, уровень чудовищности и направления деятельности хозяев интерната были примерно обозначены и молодой дьявол, который по природе своей никогда не был оптимистом, остался доволен результатами подобного исследования.
- В достаточной степени. - Мартин поднялся с кресла поправляя одежду. - Надеюсь я отнял не слишком много вашего времени.
Ну а теперь, если судьба позволит, нужно добраться до дома и обратиться к тому-что-подсказывает-во-снах. Можно было бы эту силу назвать Тиамат, но Мартин не был столь догматичным последователем Тьмы как Даг и всегда допускал вероятность того что где-то может быть обман даже при казалось бы  подавляющем количестве правды.   
Записан
"Вы, кажется, в плену терзаний? Бросьте!
Уныние в лохмотьях и коросте -
Дурной союзник и судья дурной.
Жизнь - это бал! Пора б взглянуть, друг мой,
Какие демоны к нам напросились в гости." Марсель Валме

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Re: Глава 1 (Мартин)
« Ответ #45 : 08 Декабря 2019, 14:00:23 »

Назад он ехал медленно, ожидая второго звонка – не может быть, чтобы его предостережение, переданное через Джо, не дошло до адресата. Конечно, вполне вероятно, что вампирши так глупы, что решат в ответ поиграть мускулами, но тут уже никто не осудит, если в ответ они спустят оборотней. Хотя война, как конечно любому бизнесмену известна, выгодна лишь если продаешь оружие…
В этот раз телефон позвонил по- настоящему, высветив незнакомый номер. Ну вот, приманку проглотили…
- Аша, - услышал он в трубке вызывающий, юный голос – не больше двадцати, если по интонации и увиденному во сне Джо лицу, но тьма знает, сколько на самом деле. Такое ощущение, что с бунтующим подростком говоришь – слишком уж наглый тон. – Чё за проблемы, вы вообще кто такие?  Если, типа, за городом смотрящие, то все равно все наркоту толкают. Так какая, нафиг, разница, мы или ваша шпана? Если кому отстегнуть чего, так и говори, столкуемся…
О да, отличное приветствие. Интересно, у Мерси нет больше никого или специально такую послал? Пешками, как известно, жертвуют, а эта уже по тону у кого-то менее сдержанного, чем Мартин,  вызовет желание сначала сдать её Мадлен, потом Барри, а пепел – на эклектические опыты миссис Фоул.
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Алитос

  • Спонсор
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 50
  • Сообщений: 847
    • Просмотр профиля
Re: Глава 1 (Мартин)
« Ответ #46 : 08 Декабря 2019, 16:59:41 »

- Доброй ночи, Аша. Прошу вас немного подождать, остановлю машину у обочины. С вашим визитов город приходится переходить на полуночный образ жизни чтобы со всеми была возможность поговорить. Итак. Если вам что-то говорит словосочетание "дети Тиамат" то вы поймёте кто я, и нет, Тиамат это не очередное имя объекта поклонения Ведьминого Круга. Вы ворвались в город, начали раскидываться очаровывающими дисциплинами и развивать свой бизнес успев всего за несколько дней перейти дорогу многим. Сообщество нелюдей Форджа хочет познакомится с вами и определить ваш, назовём это так, домен. Завтра ночью у нас состоится встреча с обсуждением, в частности, вашего появления в городе. Если хотите я скажу вам куда прийти, или можете просто передать через меня своё мнение, свои претензии на домен хоть в письменном виде. Разумеется я лично с вами не буду встречаться, мне спать пора.
Мартин говорил абсолютно спокойно как с эмоциональным акционером убеждённым в собственной правоте, Аша могла сколько угодно перебивать его и вставлять собственные комментарии но свои слова Мартин доносил не меняя выражения.
"Хм... А вампир так или иначе питающийся смертью будет питаться окончательной смертью своих деточек?"
Записан
"Вы, кажется, в плену терзаний? Бросьте!
Уныние в лохмотьях и коросте -
Дурной союзник и судья дурной.
Жизнь - это бал! Пора б взглянуть, друг мой,
Какие демоны к нам напросились в гости." Марсель Валме

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Re: Глава 1 (Мартин)
« Ответ #47 : 08 Декабря 2019, 19:46:43 »

Если они так и будут себя вести, он это скоро выяснит. Конечно, есть надежда, что Лана окажется умнее – должен же в этой парочке кто-то мыслить, если уж второй не хватило ума.
- Какие проблемы, мы спецом проверяли – ни у кого из толкачей в башке никто до нас не копался, - заставляя все больше усомниться в жизнеспособности… мертвоживучести… в общем, вменяемости собеседницы, фыркнула прямо в трубку Аша. – Если кому чего надо сказать на сходке, то давай место, сходим. Только все равно не врубаюсь, где проблемы? Мы чужие поляны не трогали.
- Это вам так кажется, - спокойно заметил он. Наркотиками в Фордже действительно никто не занимался, но  пусть считают, что перешли дорогу и хоть немного утихомирят пришпоренных коней. – То, что не все используют магию по первому поводу, не означает, что у нас нет в этой сфере интересов.
- Лана, короче, придет, - пообещала новая соседка. – Но  нам в кайф лишь полный отстой, у них кровь прикольная. Чуваки, что смертью помеченные – всякие больные, суицидники, наркоши. Мы их не до смерти жрем, чуть-чуть, так что все путем. И еще место такое гиблое, чтобы не в подвале бомжевать. А нормальных мы трогать не будем, без базара.
- А это не вы вчера одним парнем у озера поели? – спросил он, думая, подходит ли Джобс под описанную категорию. – Он, из-за вашей кормежки, кстати, из озера не выплыл.
- Это Лана, да и он почти мертвый был, - обвинение не вызывало никаких сомнений в дерзком голосе. – В смысле, она немного отпила, но пацану и так кранты. Она это видит – кому конец придет. Че бы мы сюда приехали, если бы не чуяли, что у вас тут скоро мертвяки будут и много.
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Алитос

  • Спонсор
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 50
  • Сообщений: 847
    • Просмотр профиля
Re: Глава 1 (Мартин)
« Ответ #48 : 09 Декабря 2019, 12:38:37 »

- Хорошо, Аша. Пусть Лана завтра приезжает. - Проигнорировав пророчество о будущих трупах Мартин назвал близкое к собранию место от которого вампиршу можно было бы быстро проводить к остальным. - Доброй ночи вам и до завтра.
Мартин говорил спокойно и мягко в своём обычном дипломатическом режиме для людей, все эмоции которые он до этого испытывал к этой парочке отступили перед новой информацией. Конечно же можно было бы предполодить что Аша гений актёрской игры и образ новоставленного вампира-подростка держит идеально, но это выяснится по её дальнейщим действиям. Но пока у нас есть дети напичканные дисциплинами и уникальной способностью чувствовать смерть. А ещё господа Паранойя подсказывала что такое отношение к окружающему миру со стороны вампира, может быть либо у совершенных новичков да ещё и лишённых наставника, у которых просто нет времени на развитие дисциплин и прыжки в другие города, либо это всё обман, либо ей вбили в голову необходимость такого опасного для не-жизни поведения.
Если эти гостьи просто охотники за вкусной кровью, то многое станет легче - отношения с ними, но многое и сложней - слишком много хищных взглядов обращену в их сторону и на основании разговора Ашей можно гарантировать - взгляды не изменятся при личной встрече.
Мерси, Мерси... Милосердие? Которое "coup de grace"?
Записан
"Вы, кажется, в плену терзаний? Бросьте!
Уныние в лохмотьях и коросте -
Дурной союзник и судья дурной.
Жизнь - это бал! Пора б взглянуть, друг мой,
Какие демоны к нам напросились в гости." Марсель Валме

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Re: Глава 1 (Мартин)
« Ответ #49 : 09 Декабря 2019, 15:11:21 »

Спать, подумал он, и не просто спать, а искать совета. У безымянной силы, для которой тесно старое шумерское имя, но которая все равно отзывается, если правильно спросить. И, ложь это или нет, ответы придут, как приходит сила в наступающей ночи…
//Выдача Тьмы
1 пункт за неделю.
1 пункт за отыгрыш
1 пункт за то, что решил с вампирами и Джо все переговорами, хотя мог силой.
1 пункт за то, что нашел информацию, влезая в дела оборотней и Мадлен.
1 пункт за то, что на озере скрыл своим вмешательством правду о сверхъестественном от людей.
Итого 5, всего 15 пунктов Тьмы//

Он вернулся домой и лег: перед той, кто отвечает, появится его душа, а не погрузившееся в покой тело. В этот миг он больше не был Мартином – лишь художником, рисующем на темном холсте. Чернота одежд, окружающая душу, растеклась во все стороны, словно наброшенная поверх огромного макета ткань, и под этой тканью вздымался его собственный мир снов, который Пожиратель собирался превратить в святилище. Форма здесь не важна, это правда – но состояние души, отраженное в пейзаже сновидений, лучше любых заклинаний Нейтана призовет ту силу, что некогда дала свободу темному роду. Или поработила его сама, уведя от прежних хозяев – будучи дьяволом, облаченным в черное, как-то сложно верить в благие намерения богини тьмы.
Тиамат не искушала, она не представала в обличьях, что каждые жаждет увидеть – за пологом тьмы будет лежать лишь образ символический образ вопроса, что он создаст. И даже ему лучше не видеть, что будет лежать за этим образом, внося ответные изменения – потому что в каждой тьме есть более густая чернота, и то, что она жива, означает, что и чем-то питаться этой силе нужно.  Не стоит задумываться, что она может есть – лучше просто творить свое послание, и если и не верить в истории про Первозданную Ночь и иные миры, где под благим присмотром Тиамат достойные Легенды живут в наполненный смыслом вечности, то хотя бы не думать так явно об очевидной параллели.
Потому что ад – лишь желудок Левиафанов. А Тиамат, как гласят легенды, им почти что мама… и очень легко предположить, что и её миры…
Он выбросил эту мысль из головы и стал творить обращение.
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…