Глава 1 (Сидни)

Форум Все оттенки Тьмы

Расширенный поиск  

Автор Тема: Глава 1 (Сидни)  (Прочитано 1075 раз)

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Глава 1 (Сидни)
« : 21 Ноября 2019, 17:13:39 »

Не было гвоздя – подкова пропала
Суббота, 16 сентября, утро
Свой первый рабочий день легко не проспать, когда толком и не дремал, промерз до зубного стука и дико хочешь есть. Сидни встал, с трудом разминая застывшее тело, с ненавистью взглянул на мешавшую спать корягу. Откуда только взялась, словно назло выросла, чтобы впиться в бок, да еще туман этот. К лицу неприятно липла хмарь, паутиной забивая глаза, уши, рот, нос…
Сидни чихнул – звук повис в молчании, окутавшем Аллею. Только теперь он и впрямь заметил, что утро выдалось слишком тихим, да и роща в тумане кажется больше. По крайней мере, назад он шагал вдвое дольше, чем вечером, или только показалось?
Думая, не ополоснуть лицо из озера, Сидни было двинулся к воде – но заметил на противоположной стороне полицейские мигалки и резко шагнул обратно. Нет уж, лучше прямым ходом на фермы, он и так умудряется встречать всех, кого не надо…
К тому времени, как парень добрался до места работы, солнце начало активно припекать голову. Впитанная за ночь пыль осыпалась при каждом шаге, будто с вытащенного из сарая мешка. На ферме у Сомерса уже было людно: человек десять, включая Эвана, переговаривались, поджидая остальных.
- Привет, - сказал ему усатый владелец плодов, что предстояло выкорчевать. Взгляд быстро пробежался по одежде и тягаемой сумке и скептически остановился на лице. – Я-то думал, что ты у меня останешься ночевать. Поменялось что-то?
- Да, знакомые приютили, - солгал Сидни. – Когда начинать?
- А вот сейчас соберутся все, и начнем…
Завтраком тут кормить не собирались, так что под ложечкой сосало все громче, когда они двинулись на поле. Словно полоса аэропорта, она тянулась далеко вдаль и поскучневший тон Сомерса не оставлял сомнение: с добрым дядюшкой покончено, пора отрабатывать обещанное…
- Слышь, а ты откуда моего брата знаешь? -  спросил его Эван, когда оба дошли до той стадии, после которых грязь въедается под ноги до самой стрижки. Так как фермер ратовал за сохранность плодов, приходилось чуть ли не каждый выкапывать с осторожностью разминируемой бомбы, а потом еще и тащить в пикап, словно младенца. – Я чего-то не въехал, что вчера вообще было?
«Тук-тук» прозвучало прямо в голове, и Сидни невольно вздрогнул.  Истории про подчиняющие волю ритуалы уже не казались такой уж страшилкой, когда все подряд без телефона прямо на мозги звонят. «Сидни, это Теодор, я бы хотел заплатить тебе за помощь в одном деле».
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Kammerer

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 141
  • Сообщений: 8313
    • Просмотр профиля
Re: Глава 1 (Сидни)
« Ответ #1 : 23 Ноября 2019, 20:48:33 »

Сид вздрогнул, но взял себя в руки.
 - Дай минуту, - Сид остановил Этана жестом, доставая смартфон, - надо ответить.
Он отошел и, делая вид, что разговаривает, ответил редактору:
 - Я слушаю.
 - В городе существует Звериный Патруль, это группа включающая полицейских, занимается самосудом, за ними стоит Легенда скрывающаяся в западном лесу. Сегодня у них особо напряжённый день и я думаю, что они соберутся где-нибудь после работы. Мне нужен кто-нибудь кто сможет проследить за ними.
Вот уж необычная работенка.
 - Well, fuck. Они серьезные?
 - Ну, насколько мне известно пока никого не убили. Возят в лес и избивают, в остальном люди есть люди.
Определенно не сгрузить овощи и не сгонять за пиццей. Но с другой стороны, его просит об услуге глава местного Дома. Быка надо брать за рога.
 - Окей, давай так. Мне нужно знать, где начинать. Если они достают пушки, я их жалеть не буду, - Сид прикусил губу и с легким страхом закончил, - И за оплату мне нужны не деньги.
 - Начинать у участка, в семь они заканчивают и остаётся только ночная смена. Найди тех кто состоит в Патруле. Что до оплаты, то что ты хочешь?
 - Даг может ритуалом залезть мне в голову, - нехотя объяснил Сидни, - Защити меня, пока ему не надоест и он не выгонит меня из Дома.
 - Мне не жалко, но я должен узнать, он так делал раньше?
 - Не знаю, - честно признался Сид. Откуда ему знать, что за дела у этого психа? - Наверное, делал, похоже на него. Твой Дживс, судя по всему, в этом уверен больше тебя.
 - С тобой, я имею ввиду.
 - Нет еще.
 - Ну смотри, в принципе - хорошо. Но попытки контролировать членов собственного Дома подобным образом, мягко говоря не приветствуются, тем более для Брайсли с его загонами насчёт правил. Так что, я думаю, ты покупаешь пустышку.
 - Кем не приветствуется, самим же Домом? - последовал раздраженный ответ, - Дагу там все и так жопу лижут. Пофиг, поставь блок или еще что, и мы будем в расчете. Как я вычислю, кто из Патруля?
 - Окружающими Домами, политика есть политика, а сосед который не брезгует такими методами быстро начнёт напрягать всех окружающих, да и его приверженность Тиамат будет под вопросом. Что до вычисления патрульных, тебе придётся смотреть на месте самому, они чувствуют себя неприкосновенными, так что не таятся, но и нашивок специальных не носят.
Ну уж нет, рисковать он не будет. Без этих ритуалов Даг больше ничего не может с ним сделать, кроме как приехать и наткнуться лицом на Тео.
 - Whatever, I don't trust this fucker. Когда он меня отпустит, я успокоюсь. Тебе нужно просто проследить, кто и где соберется, или тебе весь разговор подслушать надо?
 - Как минимум смысл разговора, если запишешь голос, а тем более видео с лицами, накину ещё что-нибудь, кроме блока.
 - Окей, посмотрю, что смогу сделать. Отбой.
 - Ок.
Так, что у него есть? Смартфон. По идее, хватит, хотя качество будет ужасным. А вот проследить... нужна тачка. Которой у него нет. В Фордже он до школы ходил пешком, как и в Портленде. Ни один коп не пойдет после смены домой на своих двоих.
С этими мыслями он вернул смарт в карман и вернулся к работе.
 - Ну так что? - нетерпеливо спросил его Эван.
 - Знал его в городе, - пожал плечами "Кевин", - но если серьезно, если твой брат не собирается тебе рассказывать, кто он и чем занимается, то и я не буду. Это его дело. Но вот он-то чего сюда заходил?
Последний вопрос он задал скорее для отвлечения.
Записан

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Re: Глава 1 (Сидни)
« Ответ #2 : 23 Ноября 2019, 21:10:10 »

- Да... он не сюда, а меня искал, - было видно, как занервничал Эван, словно вопрос Сидни задел какую-то все не поджидавшую ранку. - Мы просто не сошлись на теме работы. Моя ему не понравилась...
- С тыквами? - ехидно заметил Сидни. Вид Эвана и честный труд мало между собой совмещались - точнее, не совмещались вовсе.
- Не с тыквами, - посмотрел негр куда-то вдаль. - Были раньше проблемы, думал здесь найду работенку нормальную, и нашел, блин. Но ему не нравится...
Все это здорово, но где брать машину? У Райана, которого удар хватит от мысли, что на его тачке станут шпионить за копами? Вообще-то можно не говорить, конечно... или стащить чужую...
И, ладно, машина - как подобраться достаточно близко, чтобы подслушать? Сядут они у кого-то дома, и дальше что, в окно лезть?
Вообщем-то, из самого приходящего на ум было допросить их ночью через сон. Или просто дать каждому по башке и допросить через сон - так быстрее. Но вот запись разговора...
Если бы он умел подчинять, неплохо найти копа, сделать внушение и тот бы сам достал им компромат. Попробовать что-то из ритуальной магии? Как Тео вообще рассчитывает, чтобы он узнал, кто из патрульных в деле, а кто нет?
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Kammerer

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 141
  • Сообщений: 8313
    • Просмотр профиля
Re: Глава 1 (Сидни)
« Ответ #3 : 24 Ноября 2019, 20:24:33 »

 - А что за работа раньше была? - снизив голос, спросил Сид
 - А тебе-то чего? - огрызнулся Эван.
 - Сам с работой еще не определился. Да и свои проблемы у меня есть.
Он глянул еще раз на наивное лицо парня.
 - Можешь не говорить, если дело твоё. Всё равно судить и говорить никому я не буду.
Записан

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Re: Глава 1 (Сидни)
« Ответ #4 : 24 Ноября 2019, 20:36:33 »

//Проверка Манипулирование + Убеждение против Сообразительность + Выдержка. Бросок 4,2,7,8 против 6,6,1,9. Частичный успех//
- Та, от которой съезжают куда-то подальше, - возможно, на Эвана произвел впечатление вид самого Сидни, особенно после ночи в роще. Как не приводи себя в порядок, лучше смотреться не станешь, если провалялся на холодной земле и не заболел только чудом. Не то, что он не смог бы исцелиться в один миг, если бы заболел, но к ночи и впрямь стоит найти место для ночлега получше, или переходить на участившуюся охоту. Если фермер не забыл свое обещание, можно даже здесь... только сначала надо раздобыть чертову информацию. - Парни всяким-разным промышляли, и я с ними. Только здесь что-то посерьезнее хотелось, чем... в общем... по мелочам всяких козлов прессовать и на разборки ходить. Но не выйдет, похоже...
- Из-за брата?
- Ну а из-за кого еще, - Эван подозрительно взглянул на Сидни. - Странный он и знакомые у него странные. Ты вот тоже... какие-то свои дела. Все знает не пойми откуда. Только по мне, если странные дела бабла не приносят, дерьмовые это дела.
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Kammerer

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 141
  • Сообщений: 8313
    • Просмотр профиля
Re: Глава 1 (Сидни)
« Ответ #5 : 25 Ноября 2019, 15:18:49 »

Сид оглянулся быстро, не подслушивает ли кто.
 - А тебе чего в работе надо, деньги?
 - А что еще в работе надо? - удивленно хмыкнул чернокожий, - Денег, конечно же.
 - Ну хрен тебя знает. Если тебе деньги на мелочь нужно и проблем не надо, устроился бы в какой фастфуд готовить. Может вообще уборщиком пошел бы. Ну а тебе прям деньги нужны?
Эван задумался.
 - У тебя предложение есть?
 - Хех, нет, так, подработка на один раз. Мне пообещали деньги, если сегодня всё пройдет как по маслу. Поделюсь с тобой.
 - Сколько?
 - А хрен знает, мне сумму не сказали, - ответил Сид, и, заметив, как меняется лицо Эвана, добавил, - давай так. Деньги за сегодняшнюю смену я тебе отдам, у меня немного мелочи нет. Дело выгорит, ты получишь свою долю. Будут сомнения, смело говори брату, он с меня скальп снимет и долю твою отдаст. Какие-то проблемы с копами или братом - вали целиком на меня.
 - А в чём работа?
 - Машина нужна на сегодня. Которую совсем не жалко.
//ПСВ на убеждение
Записан

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Re: Глава 1 (Сидни)
« Ответ #6 : 25 Ноября 2019, 17:17:18 »

//Проверка Манипулирование + Убеждение +3 от Воли против Сообразительность + Выдержка. Итого 5,5,9,2,9,1,7,6 против 2,2,8,5. Успех//
Похоже, он нащупал нужный крючок: жадность, неумение спокойно сидеть на месте да и желание по своему позаботиться о брате в Эване присутствовали в равной мере, это Сидни уже понял. Правда, насчет последнего он не был уверен, заключается ли оно в том, чтобы набрать сумку денег и всю жизнь попивать бесконечный запасы пива с Джейкобом или побыстрее сдохнуть и избавить его от проблем со своим участием. Наверное, больше первое, но с учетом авантюрного склада ума сойдет и за второе.
- Вообще у нас тачки нет, - признался Эван, - но я знаю, где достать. У одного парня одолжу на свалке, он немного дебил. Не по жизни, на голову больной.
Как они познакомились, Сидни спрашивать не стал - очень хотелось сказать, что два сапога нашли пару.
- Только это, я с тобой поеду, - решительно выдал местный. - Если что, водить я умею.
- Это еще зачем?
- А затем, что знать хочу, что там мой брат мутит, и откуда ты его знаешь... - негр почесал небритую щеку. - И не очень хочу с ним дома сегодня объясняться. Только забегу после работы и рванем вместе, идет?
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Kammerer

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 141
  • Сообщений: 8313
    • Просмотр профиля
Re: Глава 1 (Сидни)
« Ответ #7 : 25 Ноября 2019, 17:26:36 »

 - Чувак, если что-то пойдет не так, тебе не отвертеться. Если меня поймают, я сам буду огребать. Если тебя поймают, тебе придется объясняться передо мной и перед своим братом. Ты уверен, что хочешь пойти туда?
Помимо разборок с копом и человековороном, Сид не хотел раскрывать облик Сета, будь тот понадобится.
Записан

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Re: Глава 1 (Сидни)
« Ответ #8 : 25 Ноября 2019, 17:42:57 »

- С братом у меня есть идея, - ухмылка Эвана как-то не внушала подозрение, что его темную голову вдруг посетила светлая мысль. - Просто зашибись идея, так что не волнуйся.
- Уже как-то начинаю, - признался Сидни. - В чем она?
- Возьмем его с собой, - выдал Эван такое, к чему парень не готовился. - Раз у вас какие-то тайные дела, вот и посмотрим, кто тут кого будет отчитывать, словно папаша, когда они вскроются. А если что, он нам отмазка, скажем... ммм... что в морг ехали.
С тобой мы туда и попадем, прикинул Сид. Собственная очарованная мать на этом фоне начала казаться верхом разумности - Джейкоб что, тоже с внушениями перебарщивает?
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Kammerer

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 141
  • Сообщений: 8313
    • Просмотр профиля
Re: Глава 1 (Сидни)
« Ответ #9 : 25 Ноября 2019, 18:16:12 »

Сид открыл рот, чтобы возразить... чтобы потом закрыть его.
 - Знаешь, что? Be my guest.
Так проще. Как бы не внушал своего брата человековорон, ему виднее, что ему показывать, а что нет. И хотя работа предполагалась на одного, ответственным за Эвана будет его брат.
 - Ах да, свою долю он не получит. Расплачивайся с ним из своего кармана, - заявил Сид, возвращаясь к работе, - К шести максимум машина должна быть готова.
Записан

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Re: Глава 1 (Сидни)
« Ответ #10 : 25 Ноября 2019, 18:23:11 »

- Ну что, сынок? - подошел к нему в конце дня фермер, отсчитывая сегодняшнюю выручку. - Ты, я смотрю, вчера передумал возвращаться?
- У друга переночевал, - не стал вдаваться в подробности беглец. - Забыл предупредить.
- А, твой друг, как я вижу, постелил в сарае прямо на полу, - утренний видок и впрямь не остался без внимания Сомерса. - Если сегодня захочешь спать на чем-то помягче, можешь остаться у меня.
Тяга у него на молоденьких парней, что ли, или отцовский инстинкт так кипит? Не то, что Сэту опасно, если среди ночи усач завалится, только хотелось бы нормально отдохнуть, а не отмахиваться мечом от одинокого фермера. Глаза у него, правда, добрые, но так и Даг таким поначалу показался...
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Re: Глава 1 (Сидни)
« Ответ #11 : 02 Декабря 2019, 08:09:11 »

//Сидни возвращается в тему//
Никуда он с утра не поехал: воскресенье, работа, да и к чему бежать, если летающая голова в любой момент может дозвониться? Опять же, фермер накормил, даже пытался до завтрака поддержать беседу, пока не пришли прочие рабочие. Включая ухмыляющегося сонного Эвана: заговорщик хренов, еще перемигиваться начни, чтобы все подумали, что между ними что-то есть. И всего полтора дня, прежде чем понесутся с Дагом проблемы - надо бы получить хоть какую-то денежку за сведения да думать, как дальше выкручиваться...
- За копами следить еще будем? - сентябрьское солнце припекало, словно вокруг царила середина лета, но Эван чувствовал лишь один жар - наживы. Ну еще и зуд, толкающий на авантюры, без которых чернокожий мошенник, кажется, прожить не мог. - Брат спал, когда я уходил, наверное пойдет к своему журналюге потом. Тот-то я думал, чего они вместе - ну что такие, как мы, со всякой прессой забыли? А оно вот как... теперь ясно, отчего Джейкоб в курсе всего... вот хитрый засранец, папаша у нас такой же был...
Эван, не затыкаясь, болтал, пока они снимали очередные тыквы, очищали от земли и передавали их по цепочке в машину. Простая, пусть и грязная работа - и так легко забыть, кто ты, и что оставил, и что еще оставишь на своем очень долгом, переходящем в бесконечность пути...
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Kammerer

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 141
  • Сообщений: 8313
    • Просмотр профиля
Re: Глава 1 (Сидни)
« Ответ #12 : 02 Декабря 2019, 17:57:46 »

После расставания с Вороном он не спешил ложиться спать: нужно было еще залезть в головы всем переговорщикам. По большей части, увиденное не пояснило ему ничего, просто малая часть какой-то большой интриги. Впрочем, не его дело собирать кусочки воедино, пусть главный редактор паззлами развлекается.
 - Мужик, не раскаляйся. Это одноразовая работа, я выбью для тебя бонус какой смогу, но не поднимай надежд. Да и вообще, хочешь поболтать, сиди в твиттере.
Правда, через секунду он подумал, какой плохой могла быть эта идея: давать болтуну доступ к Интернету.
 - Ты лучше расскажи мне, что за Звериный Патруль такой. Год назад я о них ничего не знал.
Под конец рабочего дня он собрался на автобус, встречаться с редактором. Перед тем, как расстаться с Эваном, он вспомнил ситуацию Райана. Заинтересованный, он задал черному еще один вопрос:
 - Слушай, ты же с наркотой местной знаком? Не в смысле, куришь, в смысле, у кого её вообще можно в городе купить?
Записан

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Re: Глава 1 (Сидни)
« Ответ #13 : 02 Декабря 2019, 18:20:17 »

- В общем, это такие ребята, что надевают маски животных и бьют морды тем, кто местных достает, - пояснил Эван, и не похоже было, что он слишком критикует действия Патруля. - И оно как бы на тех уродов в белых простынях немного похоже, но эти вроде не расисты. Меня, например, никто не трогал никогда.
Тронут, подумал Сидни, с таким отношением к поиску неприятностей - обязательно тронут. Хотя тому, у кого родственник Пожиратель, стоит ли боятся смерти? В смысле, они же потом как-то где-то встретятся, разве нет?
А вот вопрос про дурь вызывал уже не такой поспешный ответ. Эван отчего-то сначала насупился, потом подозрительно посмотрел по сторонам, после понизил голос.
- Хорошо знаком. Офигенно знаком, только все потерял по вине брата. Тут такое дело было... появился бар, в нем девчонки, что просили сохранить дома товар на случай шмона. Там тридцать кило было, тридцать, мы бы деньги лопатой загребли. А брат пронюхал, назад оттащил, мне теперь там и показываться, наверное, нельзя...
Мощно, прикинул Сид. Очень мощно. Это что, выходит, какие-то девочки потеснили всех, у кого брал Райан? Хорошо город изменился, всего год тут не было, а уже столько дел.
- Я вот думаю... если бы все это где-то хранить, да не дома, чтобы Джейкоб не пронюхал, - начал усиленно таращить глаза Эван, изображая намеки. - Смекаешь, к чему я? Они, конечно, со мной дела иметь после такой подставы не будут, но если ты с ними поговоришь, и мы вдвоем это спрячем... а Джею ни-ни...
- Сынок, зайдешь на минуту? - позвал его фермер, прежде чем Сидни подумал, чем ему грозит попытка вовлечь в наркобизнес брата другого сородича. - Я тут потолковать с тобой хочу.
- Сейчас, - попросил он подождать прилипчивого знакомого и направился домой. Одинокое здание, помнящее семью, Сомерс умудрялся держать в образцовом порядке, хотя жил один. Сыновья, как Сид понял, уехали, а вот фото супруги,  сопровождающее на общих кадрах еще молодого фермера, и заботливо поставленное в каждой комнате, словно кричало о желании видеть её лицо в любое время дня и ночи. - Что-то хотели?
- Хотел спросить, если уж начистоту говорить, - Сомерс потер ус, будто распрямлял слипшиеся волоски. - Не похож ты ни на подработку ищущего, ни ни студента. Когда вчера утром пришел, я же видел, что ты не у приятеля спал. Из дома сбежал или от кого-то прячешься?
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Kammerer

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 141
  • Сообщений: 8313
    • Просмотр профиля
Re: Глава 1 (Сидни)
« Ответ #14 : 02 Декабря 2019, 18:32:10 »

 - Язык твой - враг твой, - бросил он Эвану, прежде чем пойти к хозяину, - мы об этом еще поговорим.

Вопрос фермера застал его врасплох.
 - Ну, первое, - и еще второе, но это было слишком долго объяснять, - вам-то какая разница? Если что, скажите правду, у вас проблем быть не должно.
Записан

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Re: Глава 1 (Сидни)
« Ответ #15 : 02 Декабря 2019, 18:53:56 »

//Сообразительность + Эмпатия против Манипулирование + Ложь. Отсутствие Эмпатии дает штраф -1. Итого 5,1 против 4,6,6,9. Неудача//
- Я не про проблемы, - вздохнул фермер. - Я про то, что если тебе нужно, где укрыться, могу помочь.
- А вам зачем? - насторожился Сид. Пусть Сомерс и казался радушным хозяином, но он что, не понимает, какие это проблемы может вызвать? Хотя голос и взгляд спокойные, как и все последние два дня, даже усы больше не теребит.
- Потому что тебе нужна помощь, - оперся на стол фермер, серьезно глядя в глаза парню. - Раз сбежал, значит, не просто так. От хорошей жизни из дома не бегут, я так думаю. Можешь у меня жить, а если кто искать приедет, в подвале спрячешься. Он у меня под амбаром, туда никто не заглянет...
Кто искать будет, и не туда заглянет, подумал Сид, вспоминая свои собственные ночные поиски во сне. Пусть Джейкоб и вскрыл память шефа полиции, он неплохо покопался в воспоминаниях сотрудников и многое понял.
Что секции, особенно для молодежи, подкидывают идею Патруля в массы - начиная с детей. Почти все сотрудники в этом плане задействованы, и кто заподозрит комплекс, как их базу?
А еще - в универе есть некая осведомитель. Некая миссис Демонд, которая и отслеживает, кто из приезжих среди студентов доставляет местным больше всего проблем, и муж её работает массажистом в комплексе. Собирая любые слухи среди учеников, она наводит на наиболее проблемных Патруль, и такие же люди работают в туристической сфере и даже на воинской части. У этой гидры немало голов, и негласная поддержка среди городских жителей делает бессмысленной попытку их рубить. На Патруле нет убийств, а запугивания и избиения, включая пытки шокером в лесу... многие обеспечат алиби обвиняемым, потому что считают, что они защищают город...
А еще то, что Патруль убежден - кто-то подставляет их, о чем и говорили собравшиеся в футбольном зале полицейские. Они допускали, что редакция инсценировала нападение на себя, но, понимая, что журналисты не начали бы подобную игру в одиночку, считали причиной какого-то индуса, который в конфликте с мэром. И если случаи инсценировки продолжаться, обсуждали, как им лучше поступить. Возможно, повязать чем-то грязным, хотя шеф полиции был недоволен - мэр запретил ему трогать прессу, считая их полезными себе...
И все это он выяснил за одну ночь, после чего слушать слова Сомерса про то, что подвал от кого-то спрячет, просто наивно. Но человек есть человек - ему положено верить в безопасность своего жилища.
« Последнее редактирование: 03 Декабря 2019, 08:30:02 от Руслан »
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Kammerer

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 141
  • Сообщений: 8313
    • Просмотр профиля
Re: Глава 1 (Сидни)
« Ответ #16 : 03 Декабря 2019, 17:28:47 »

У меня есть подвал под амбаром. Заходи! Well, that's not fucking creepy at all.
 - Я... запомню это. Надеюсь, этого не потребуется. На самом деле, этого не потребуется совершенно. Всё... не так плохо, как кажется.
И он, похоже, понял, насколько занервничал сам Сид. Черт.
 - Но спасибо за предложение. Я вернусь за работу.
Не обращая внимания на слова фермер, он чуть ли не бегом вернулся обратно. До конца смены всего ничего.
 - Ладно, мне надо идти в город, - бросил он Эвану, - можешь забрать плату за мою смену, это тебе за вчерашнее. Скажи, я разрешил.
Правда, кто поверит таким словам Эвана? На всякий случай Сидни черканул пару слов на бумаге и передал чернокожему.
 - Ты в городе сам будешь?
 - А что? - неопределенно ответил Эван.
 - Если будешь, поспрашивай последние новости. Не ищи работы, просто спрашивай, что есть. Если хочешь работать на редактора газеты, лучше собирай новости, он может расплатиться, смекаешь?
 - Ага! - знаки доллара можно было рассмотреть в глазах воронова брата.
 - Про вчерашнее разговаривай только со мной и Джейкобом. Узнают, что работаешь на новости, в лучшем случае побьют. И приглядывай за Соммерсом, меня он нервирует.

Нужно идти к редактору. Он нашел достаточно как минимум для обещанного бонуса. Нужно нормально поесть. И поесть, промелькнула мысль. Ненависти в Патруле должно быть предостаточно, пусть и скрывают они её мастерски. Может, стоит притереться к этим головорезам...
Пару звонков Марку и Джону. Он может пока не бояться редактора и особенно не скрываться. Спросить про Звериный Патруль, они ему могут доверять. Его лучшие друзья были хорошими малыми, но наверняка они самый лучший материал для Патруля.
Записан

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Re: Глава 1 (Сидни)
« Ответ #17 : 03 Декабря 2019, 17:47:16 »

Он добрался до остановки и замер в ожидании автобуса, на всякий случай оглядевшись, чтобы еще какой-то Ворон не подкрался незамеченным. Ферма больше не казалась безопасной: в свете заходящего солнца оставшиеся позади заросли кукурузы, еще и не думавшие сбрасывать листву плодовые рощи и густой кустарник смотрелись окруженными какой-то алой дымкой. Кровавый оттенок, недобрый, но он не так тревожит после слов про прятки в подвале. Сомерс или от своего одиночества немного съезжает крышей, если предлагает такие вещи незнакомому подростку, или... учитывая, какая тут дичь начала твориться за последний год, сон в лесу выглядит приятнее возвращения в уютную спальню.
А, может, все и раньше происходило, только он не замечал? Когда лишь человек, там мало бросается в глаза. Словно что-то туманит их, как наползшее на солнце облако...
Автобус подкатил и Сидни устроился внутри. На заднем сидении он заметил одного из полицейских, за которым вчера следил, но когда забрался в салон не выходить же обратно. Все нормально, он просто паренек с фермы, которому бы не помешал хороший душ...
У Сида никогда не было хорошо развито предчувствие, - да что-там, интуиция только и делала, что подводила, - но ему показалось, что чужой взгляд впивается прямо в затылку, словно пытается прожечь черепушку. И все же он не оборачивался: нельзя привлекать внимание человека, который его и знать-то не может. Все обойдется...
- Сидни Прайс? - нависла над ним тень, и вскинувший голову парень увидел, как полицейский уже не сидит, а находится в проходе. В одной руке он сжимал смартфон, другой держался за поручень. Голос прозвучал достаточно зычно, чтобы еще несколько пассажиров оглянулись. - И куда же это вы пропали, молодой человек?
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Kammerer

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 141
  • Сообщений: 8313
    • Просмотр профиля
Re: Глава 1 (Сидни)
« Ответ #18 : 03 Декабря 2019, 17:56:39 »

Well, fuck. Кто вообще мог назвать его пропавшим?
Он размышлял секунду - слишком долгую секунду - о том чтобы притвориться невинным или притвориться другим человеком.
 - Я, пропал? - Сид попробовал сделать невинное лицо, - Кто мог меня потерять?
Наверняка плохой выбор.
Записан

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Re: Глава 1 (Сидни)
« Ответ #19 : 03 Декабря 2019, 18:06:29 »

- Твоя мать, - это поначалу показалось ругательством, и лишь потом до Сида дошло, что он не бывал дома уже два с половиной суток. - Если ты не в курсе, она тебя без перерыва искала по всем подворотням, больнице и моргу. Пока чуть не потеряла сознание от нервного срыва и усталости, в больницу увезли.
Было видно, что полицейский взбешен, хоть и скрывает. Патруль - Патрулем, но, видимо, и у него были свои болевые точки, на которые такой поступок подростка надавил. Было бы слишком громкой фразой, что он испытывает ненависть, но отвращение там точно перехлестывало через край.
Теперь на Сида смотрел чуть ли не весь салон. Сочувственных взглядов в их глазах тоже не наблюдалось: их гамма колебалась от любопытства до непонимания.
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Kammerer

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 141
  • Сообщений: 8313
    • Просмотр профиля
Re: Глава 1 (Сидни)
« Ответ #20 : 04 Декабря 2019, 16:02:36 »

 - Well, fuck me.
В голове промелькнула мысль, что злостью копа можно воспользоваться и поесть впервые за долгое время.
 - Вот уж сюрприз.
Значит ли это, что Даг снял заклятье и теперь она искала его с непромытыми мозгами? А какая разница?
Он опрокинулся на спинку кресла. Не вызывающе, а обессиленно.
 - Всё, что можешь сказать? - коп смотрел на Сида со злобой.
 - В какой она больнице? - он проигнорировал вопрос Копа, - И как давно она там?
 - Чего это совесть проснулась?
 - Go fuck yourself. Я ушел на два дня от хреновой школы. Попробуй сам там пожить и заниматься непонятно какой хренью. А пока заткнись и веди меня уже. В участок веди, что там тебе надо, I don't give a shit, просто скажи, где там мать.
Записан

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Re: Глава 1 (Сидни)
« Ответ #21 : 04 Декабря 2019, 18:15:49 »

- А ты что, не в курсе, что у нас она одна? – презрение переходило в бешенство, судя по потемневшим венам на лице полицейского. Откровенное хамство в ответ не прозвучало только потому, что вокруг находились люди, зато по их лицам избыток злости читался в два счета.– Оставили полежать до завтра, а тебе уже социальные службы и мы с утра ищем. Какого черта, парень, причем тут твоя школа и мать?
- Да надевайте на этот засранца наручники, - не выдержала какая-то женщина, взглянувшая на Сида как на кота, которого надо немедленно кастрировать, а то всю мебель пометил. – А то опять сбежит!
- Он не заключенный, - всем своим видом выражая сожаление, что не может прямо сейчас так и сделать, отрезал полицейский. – Так, сейчас я ей скажу, чтобы не волновалась…
Патруль можно было во многом упрекнуть, наверное, но позвонил он первым делом на телефон мамы, а не в участок – и громкий голос, звенящий от слез, показался Сидни совсем незнакомым. Наверное, он просто забыл, когда она плакала… потому что происходило это обычно в одиночестве.
- Вы нашли… слава Богу… дайте мне… - слышал краем уха Сид, и когда полицейский нехотя протянул ему смартфон с таким видом, будто держит над унитазом, взял одной рукой…
- ЧТО С ТОБОЙ??? – вопрос наполняла искренняя боль, голос то взлетал почти до истерики, то срывался на хрип. – ДВЕ НОЧИ… ты же погулять просто вышел!  На тебя напали?? Тебя где-то держали???
Полицейский, услышавший тон, молча сжал кулак. У Сида появилось сильное подозрение, что тому хочется изменить правило касательно охоты Патруля только на приезжих – и вывезти в лес его, где и поболтать с помощью шокера о семейных ценностях.
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Kammerer

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 141
  • Сообщений: 8313
    • Просмотр профиля
Re: Глава 1 (Сидни)
« Ответ #22 : 05 Декабря 2019, 14:57:27 »

 - Привет, мам. Да, мам, извини. Нет, мам, со мной всё в порядке. Я не погулять выходил, я собирался отправиться на рейс в Портленд, ну и так получилось...
Он на секунду задумался, что же ответить матери, пока та кричала в трубку. Свободной рукой он показал средний палец женщине, взывающей к наручникам. Вот неожиданный плюс Портленда: никто не обратит внимания, пока тебя вяжут копы.
Надо бы перевести внимание с конкретных вопросов.
 - Я уже еду на автобусе к больнице. Скоро там буду. Я всё там объясню...
Плохое враньё. Нужно придумать что-то получше, когда будет минута передохнуть. Увы, её сейчас нету.
 - На, - он протянул смарт копу, - я в больницу. Может в тачку посадить, если боишься упустить.
 - Ты там что с матерью позволяешь? - коп не сколько спросил, сколько заявил на весь автобус. Вот бы для алкоголиков такой голос приберегал.
 - Чувак, мне помощи в семейных делах не надо, это не твоё собачье дело. Тебе сказали привести, ну так веди.
 - Слишком наглый ты в разговоре с полицейскими, - коп, видимо, подумал, что Сид нарик или мелкий хулиган, что-то многовато было злости в нём. Или решил вымести накопившиеся полицейские страсти?
 - Здесь, на виду? Be my fucking guest.
Записан

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Re: Глава 1 (Сидни)
« Ответ #23 : 05 Декабря 2019, 15:58:17 »

- Едешь, - согласился коп, доставая наручники и протянувшись к Сидни, чтобы заломить руку. – Я тебя именно туда и отвезу, но, как сказала эта миссис, в браслетах. Социальной службе можешь пожаловаться, ни тоже туда приедут. Мы тебя еще на наркотики проверим, урод малолетний!
Судя по взглядам в салоне, о жестоком обращении с несовершеннолетними никто не собирался вопить. Да и Сидни не сильно тянул на угнетаемого, особенно в глазах задохнувшейся от возмущения женщины.  Взбесить целый автобус – это надо уметь, но когда это Сет ходил во всеобщих любимчиках?
В его силах было разорвать наручники, если перекинуться - по крайней мере, было бы неплохо попробовать. Однако в такой варианте в больницу придется везти уже полицейского, а он все таки не собирался навестить мать, одновременно отбиваясь от вызванного спецназа и беря в заложники врачей. Так что, выбрав гордое молчание и наглую ухмылку, Сидни вдохнул ставший раскаленным воздух салона, и тепло пустыни обернулось разливающимся по телу жаром.
Он ощущал силу, что разметает барханы и прознает ледяную ночь. Мчался на крыльях ветра, отнимая чужие жизни, и слабые падали,не пережив истощающего солнца и безводных желтых песков до самого горизонта. Он был мечом, он был смертью и разрушением, рассеченным гробом и оскверненным кровью праздником. Образы астрала, отражающие мифа Сета, кружились перед глазами Сида, пока его высаживали, ждали машину и в наручниках, как преступника, везли к госпиталю.
Браслеты натирали руки, но он лишь ухмылялся, потому что получил куда больше, чем получил. И кипящий ненавистью полицейский, нехотя снявший наручники и почти втолкнувший его в холл госпиталя, был такой же песчинкой, как оборачивающиеся люди, в мире ощущающего себя всесильным в этот миг Пожирателя. Мире, где все смертно - и только они, слово боги, вечно ходят по бесконечной вселенной, играя в дурацкие правила и блюдя нелепые запреты...
Мать сидела в палате: уже переодетая в пижаму, бледная и за эти два дня получившая пару черных кругов под глазами. Кажется, ей что-то дали, но она все равно всхлипывала, тут же протянув руки вошедшему Сиду. Взбешенный полицейский остановился на пороге и уже что-то говорил полной чернокожей дамочке из органов защиты несовершеннолетних, сжимающей в руках папку бумаг.
- Я звонила, - голос снова дрожал, - туда позвонила, а сказали, что у тебя каникулы. И ты же не сказал, что обратно едешь, ты же... где ты был, родной?!
Как много боли, и в его объятиях женщина дрожит, словно птица с перебитым крылом. Как он раньше не видел, какая она хрупкая... хотя тогда и он был другим.
//Кормление. Беседа 1 + насилие словесное 1 + публичная охота + провокация на наручники 1 = 4. Итого 9 Сытости//
« Последнее редактирование: 05 Декабря 2019, 16:17:16 от Руслан »
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Kammerer

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 141
  • Сообщений: 8313
    • Просмотр профиля
Re: Глава 1 (Сидни)
« Ответ #24 : 06 Декабря 2019, 15:11:38 »

 - Я, это...
Он не мог найти слов. К счастью, пока они были не нужны.
Мать прижимала его так сильно, как могла, а Сид мог лишь смотреть перед собой. Даже и вранье не подбиралось.
 - Я сбежал из школы. Я там больше не могу. Знаю, что убеждал тебя подать документы, но они там все психи. Сбежал домой, хотел подождать, пока они перестанут искать.
Он тяжело вздохнул. Он не закончил объясняться перед матерью, но уже представлял, как будет проводить тот же разговор перед отцом.
 - Думал, ты не будешь знать, и когда я с этим разберусь, всё расскажу. Не хотел, чтобы ты беспокоилась.
Вопросы посыпались градом. Что там случилось? Почему не рассказал ей и отцу? Где он был эти два дня? Где его нашли полицейские? С кем он там общался? Отвечал он односложно - не упоминая про иные дела и сводя всё к ферме Сомерса. Было гадко, даже после признания приходилось врать.
А если еще верить Дагу и прочим про бессмертие, врать придется всю жизнь.
Сидни провел у матери полчаса, под конец больше убеждая её в присутствии. Пришлось пообещать, что он сразу же вернется домой, как освободится. Освободится от копов - привезший его парень уже прикидывал, под каким углом ему бить почки.
Они вышли из палаты и проходили через вестибюль, когда он достал закованными руками выключенный смартфон.
 - Дай позвонить, - буркнул Пожиратель, включая телефон, - надо сообщить, что меня взяли.
 - Размечтался.
 - Чувак, ты на автобусе приехал. Ты еще ждать тачку будешь, чтобы доставить меня в участок. Пять минут, окей? Тебе всё равно делать нечего.
Коп кивнул - вряд ли из доброты. Наверное, хотел послушать Сидни и прикинуть, за что его будет бить.
Сид набрал телефон приемной интерната.
 - Будьте добры, соедините с директором Брайсли, - сообщил он секретарше, - это Сидни Прайс. Ага. Окей, знаю, занят. Да, подожду.
Парень показал большой палец копу, пока на трубке звучала мелодия ожидания. Наконец, трубку сняли.
 - Ах, Сид...
 - HEY, FUCKFACE! - Сиду плевать, где он был и кто его мог подслушать, - Я не возвращаюсь в твою дебильную школу! Если ты не понял это по счету за ремонт твоей ржавой тачки, тебе самому нужно поучиться в первом классе! Меня взяли копы из Форджа, так что ты знаешь, где меня искать, I don't give a fuck! Можешь вести себя как неудачник с телкой и доставать меня звонками и своими учителями с промытыми мозгами, Я! НЕ! ВЕРНУСЬ! Если не можешь понять, что твои песни и учения мне не нужны, fucking deal with it!
Не дожидаясь ответа, он сбросил звонок и вернул телефон в карман.
 - Спасибо, - искренне поблагодарил он копа, - веди в участок, я получил от жизни на сегодня всё, что хотел.
Записан