Глава 1 (Сидни)

Форум Все оттенки Тьмы

Расширенный поиск  

Автор Тема: Глава 1 (Сидни)  (Прочитано 1074 раз)

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Re: Глава 1 (Сидни)
« Ответ #25 : 06 Декабря 2019, 15:51:09 »

- Во-первых, никаких участков, - вмешалась инспектор по правам детей, - во-вторых, снимите с него наручники. Он в чем-то подозревается?
- Сопротивление полиции, - процедил коп, злость которого пошла на второй круг. Увы, дважды в неделю одним человеком не наешься, а жаль, потому что в умении ничего не делая, довести до бешенства, Сид ощущал себя мастером. Он знал, что насилие при охоте дает больше силы, но никогда не думал, что дойдет до того, что ему захотят бить морду даже служители закона. - А еще надо установить, не совершал ли он за эти двое суток чего-то криминального. Вы же видели, ему на мать родную плевать...
- Дайте мне с ним поговорить, - попросила женщина, и хотя казалась сочувствующей, Сид немало пообщался с разными учителями, чтобы отличать профессиональное дружелюбие от показного. Кажется, на смену плохому копу придет хороший, привычная рокировка. - Вот что, Сидни, естественно, никто тебя не заставляет никуда возвращаться, если ты не хочешь. Частная школа есть частная школа... переведем обратно в обычную...
"Но", подумал он. Всегда должно быть "но" после таких слов.
- У нас будет много вопросов к твоей семье, и к тому, может ли мать вообще уследить за твоими перемещениями, - женщина старалась говорить мягко, только вышло больше похоже на зачитываемый канцелярский текст. - То, что ты не мог с ней просто поговорить и подался в бега, уже о многом говорит...
Да ничего это не говорит, но ей не понять. Один ритуал, и они отстанут, он знает как...
- Возможно, нам придется посещать... контролировать... беседы с психологом...
Слова лились, будто вязь заклинаний какого-то мага. Вот уж воистину доступное людям колдовство – задавить в своих правилах, нудных перечислениях, каких-то обязанностях, о которых он не просил. Насколько бы это долго продолжалось, и как много он выдержал, прежде чем психануть, Сид не знал, но в конце коридора показался Лестер, неся пакет из продуктового магазина.
Все, что выдало удивление британца, свелось к приподнятым бровям и чуть сбившемуся шагу, а через миг он уже на ходу отзванивался начальству и скользнул в палату. Оттуда телохранитель вышел уже без сутки и, приблизившись к женщине, вежливо отсалютовал несомым в руках котелком.
- Друг семьи, мэм, - пояснил он. – Мальчик задержан, позвольте узнать?
- Нет, просто протокол составят, - кажется, Лестера инспектор знала, потому что кивнула довольно приветливо. – Сопротивление полиции.
- В худшем случае часы общественных работ, - улыбнулся женщине Лестер. Глаза бывшего наемника оставались спокойны и безмятежны, словно два озера, и смотрели с располагающим теплом. – Можно с ним поболтать, пока вы бумаги заполните?
Та не возражала – британец по долгу службы завел много знакомств в городе и репутацией обладал вполне заслуживающей доверия. Спровадив женщину, снова заговорившую с патрульным в конце коридора, Лестер присел на скамейку рядом.
- Мистер Глазо просил мистера Термни тебя отыскать, заодно и твой отчет сам был бы рад услышать,  – сообщил он, вынимая телефон. - У вас какие-то совместные поручения будут, насколько мне известно. Если хочешь, можешь с моего позвонить хозяину. А потом, думаю, я договорюсь с этими леди и джентльменами, чтобы они тебя не донимали сегодня. Маму твою завтра должны выписать, я с ней еще поболтаю, а ты сможешь заняться тем, что тебе мистер Глазо хотел еще поручить и предложить.
- Тебе-то что? – нахмурился Сид, дернув головой в сторону палаты. – Откуда её знаешь?
- Это называется рачительное отношение к людям, - все так же вежливо ответил телохранитель. – Зачастую все, что им нужно, это внимание и немного уделенного времени. Работает лучше всякой магии. Так вот, держи телефон…
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Kammerer

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 141
  • Сообщений: 8313
    • Просмотр профиля
Re: Глава 1 (Сидни)
« Ответ #26 : 06 Декабря 2019, 17:21:09 »

Голос Сида на том конце звучал неуверено.
 - Sup. Об этом вообще можно говорить по телефону?
"Не знаю, но на всякий случай не будем", - пронеслось у него в голове.
"Ну вот, теперь придется делать вид, что говорю по телефону," - он не был уверен, произнес он это в мыслях-мыслях или в мыслях-речи.
 - По разговору. Записи нет, собирались они в спорт-центре, там же и запирались. Там их база. Собирают людей. Общались на тему разгрома, я так понял, у тебя в редакции. Это не они, думали, ты сам себе окна побил.
 - Это не важно, - для редактора это были чуть ли не вчерашние новости, - что они намерены делать дальше?
 - Думают, если продолжится, на чем-то повязать. Либо тебя, либо какого-то индуса.
 - То есть никаких активных действий они не планируют? Просто ждать пока кто-то из нас на чём-нибудь проколется?
 - Вроде эти не планировали, но так говорили, словно могут и подкинуть вам что, - Сидни пожалел, что телепатия не передает пожатие плечами, - Над ними шеф и мэр, может у них какие-то идеи. Но вообще, у них есть еще человек в универе, какая-то Демонд.
 - М, хорошо, это хорошо. Кстати, Брайсли желает перекинуть тебя в наш Дом, во всяком случае как я понимаю, у него нет другого выхода. Ты как?
Сид поборол желание не запрыгать на месте.
 - Если он уже отвалит, я буду рад. Если ты не будешь стоять над душой, сработаемся.
 - Ну, у нас нет списка утверждённых правил, но я всё же ожидаю, что ты не будешь гробить людей и вредить нашим... хм... ну давай назовём их союзниками. В любом случае, если что-то не срастётся, ты волен поискать кого-нибудь более подходящего.
 - Deal. Ах да, две вещи. Тут я поговорил со знакомыми, они говорят, что наркоты в последнее время нет вообще. Никто из поставщиков ничего не поставляет. И тут есть бар с какими-то девушками, куда брат Ворона толи доставлял, толи забирал наркоту. Ворон тебе, думаю, уже сам всё рассказал.
 - Да, это новые вампиры в городе, ещё познакомишься, если их до завтра не угробят.
Вот уж новости. Похоже, на следующей встрече нужно будет попросить ликбеза - кто где живет и где не наступать на газон.
 - Well, fuck, значит, не новости. Второе, подкинешь денег, пришлось потратиться для той слежки?
 - М, хорошо. Но что ты планируешь делать дальше?
Сид задумался. Совсем ничего в голову не приходило.
 - Пока ничего. Ну там, в школу старую вернуться и прочие мелочи не в счет
 - Понятно, ну до встречи.

Сидни задумчиво передал смартфон Лестеру.
 - Спасибо. Потолкуешь с этими двумя? Яб лучше проводил маму до дома, тур до участка и обратно её может и добить.
Записан

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Re: Глава 1 (Сидни)
« Ответ #27 : 06 Декабря 2019, 18:20:27 »

- До завтра её не выпишут, а с ними я пообщаюсь, трогать пока не должны,-  кивнул Лестер и то ли прочел что-то по лицу парня, то ли просто хорошо знал шефа, но чуть-чуть наклонил голову. – Позвольте поздравить вас с переездом, сэр. Вам поручили найти мистера Термни?
- Нет, вообще-то, - если только он не прослушал от радостных мыслей, что затянувшиеся прятки заканчиваются нормальным возвращением в родные пенаты. – А что там?
- Драка с духами, насколько мне известно. У него есть оружие и опыт переговоров, но может возникнуть необходимость в силовой поддержке…
Судьба у него, что ли, с этим Вороном опять вместе работать? Или его назначат наставником? Хотя негр вроде молод, но кто их поймет. Силовая поддержка… нет бы прямо сказать, что морды бить. И все-таки можно выдохнуть… впервые за три дня выдохнуть с облегчением.
//Переход в тему Джейкоба//
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…