Глава 2 (все)

Форум Все оттенки Тьмы

Расширенный поиск  

Автор Тема: Глава 2 (все)  (Прочитано 2402 раз)

luden

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 45
  • Сообщений: 8155
    • Просмотр профиля
Re: Глава 2 (все)
« Ответ #50 : 26 Декабря 2019, 10:46:04 »

- В снах пускай Нейтан путешествует, - покачал головой Теодор, - на тебе итак недобитый призрак висит. Карл вообще пусть не приближается ко всему этому делу. Ну можешь Подменышей собрать на совет, чего вам стоит делать - бежать или сражаться. Я пока пойду с Ланой обсужу её откровения.
- Ты собираешься рассказать ей? - брови Джейкоба взлетели вверх.
- Конечно, - кивнул Бехолдер, - во-первых, пока она уверена, что её тайна известна только Мадлен, та практически захватила власть над ней, во-вторых, что знают трое знает и свинья, нужно урегулировать ситуацию пока информация не доплыла до Термини, он и так на новеньких облизывался.

- Я видимо недостаточно хорошо объяснил правила игры, - Теодор кивнул Лане, - но я рад, что вы с Мадлен настолько поладили друг с другом.
- Что вы имеете ввиду? - то ли напряглась, то ли сделала вид вампирша. Половина естественных реакций у нежити отсутствовала, что делало их ещё более непонятными.
- Даже если не брать в расчёт меня, который всё видит, - Бехолдер поднял ладонь, на которой открылись два глаза и ещё по одному на подушечках пальцев, - в лесу толпилась прорва народу и его сложно было назвать уединённым местом для налаживания столь тесных дипломатических контактов, а уж разбалтывать свои тайны было совсем неосмотрительно.
- Она обещала мне защиту, - испуганно закусила нижнюю губку Лана, - простите, я просто не знала что нам делать. Этот человек, Мартин, и оборотни, и все вокруг, они...
- Так, стоп, нужно уладить пару вопросов, а потом я уверен мы все нормально договоримся, - остановил её Теодор, - первое, что это за наркота, чёрт побери? Откуда так много? Зачем так много? Какого чёрта вы вообще с ней связались? Даже у меня глаза на лоб лезут, - глаза и правда переместились на лоб, - что уж говорить об остальных.
Записан
Эй, для этого и существуют правила. Чтобы ты хорошенько подумал, прежде чем их нарушить.

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Re: Глава 2 (все)
« Ответ #51 : 26 Декабря 2019, 11:23:16 »

Зрелище глаз, плывущих по телу Тео, и впрямь произвело неизгладимое впечатление: у нежити от удивления приоткрылся рот, пара клыков блеснула игольчатой остротой.
- Мы просто нашли трафик, что ведет с западного на восточное побережья, и смогли к нему... - "присосаться", явно хотела сказать Лана, но сочла что это звучит то ли неприлично, то ли слишком по-вампирски и замялась. В глаза Теодору она старалась не смотреть, что было непросто, потому что сейчас он и был сплошными глазами. - В общем, мы с Ашей заменили поставщиков, внушили, что откроем в городе новый рынок сбыта.
- Зачем?
- Вы же сами сказали, что все слышали, - не похоже, что её слишком смутил свидетель интимных отношений: впрочем, судя по словам Мартина, они с Ашей и раньше играли в схожие забавы на кладбищах. - Смерть. Общение с помеченными смертью, продажа дури убивающим себя... сон в месте, где произошла трагедия. Мы понимали, что если просто начнем убивать людей, нас прикончат, вот и выбрали наркоторговлю. Все равно кто-то да будет продавать медленную смерть, почему бы не мы?
Она сняла очки, зачем-то протерла, хотя стекло на мертвом теле не могло запотеть. На Тео взглянула усталая и совсем не юная женщина, на миг проступившая из-под почти детской плоти, и тут же скрылась обратно.
- Мы с Ашей устали, - глухо призналась она. - Бежали от своих, искали способ снова... стать живыми. Или не живыми... но такими, какой я себя чувствовала хотя бы час назад. Видения, гадания... они привели нас сюда. Очиститесь через смерть, пройдите за ней, как за путеводной нитью. И найдете эликсир бессмертия. Настоящего, истинного... мы не знаем, почему тут, откуда он взялся и что это. Но видения приходят вновь и вновь.
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

luden

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 45
  • Сообщений: 8155
    • Просмотр профиля
Re: Глава 2 (все)
« Ответ #52 : 26 Декабря 2019, 11:58:12 »

- Короче, вы спёрли тридцать кило мета незнамо у кого и собираетесь раздавать его как конфетки, потому что так с вами разговаривают голоса в голове, хочу заметить, что..., - подытожил Бехолдер и его собственный голос зазвучал у Ланы в голове, - "...во-первых, голос в голове, пророчество, видения, сны это просто анонимка, так разные существа, например, такие как я, манипулируют теми кто готов поверить в любую чушь, если она красиво обставлена", - он вернулся к обычной речи, - во-вторых, есть большая разница, между мелкими пушерами у которых несколько компаний берёт пару грамм раз в месяц и вампирами с обозом мета, которые настроены вовлечь как можно более широкие слои населения. В-третьих, такие объёмы без присмотра не оставляются, либо кто-то злой идёт по вашим следам, либо что ещё хуже, но вероятнее, он вами и манипулирует в своих целях.
- Это всё домыслы и вы ничего не знаете о наших пророчествах, чтобы говорить, что они подделка, - замкнулась девушка.
- Возможно, - пожал плечами Глазо, - но так же возможно и то что Мерси всё таки есть.
- Выпытываешь что-то у новенькой, Теодор? - донёсся голос Мадлен из-за его спины.
- Вроде того, - кивнул тот, - кстати, если ты всё таки берёшь их под своё крыло, то сейчас неплохой момент донести эту информацию до Барри, во избежании эксцессов. И решить, что-нибудь с наркотиками, никого из тех кто имеет дело с людьми не устраивает такой рост оборота, тем более носящий своей целью смерть. Вон у Фоул этой смерти цистерны, попросите ведёрко.
Записан
Эй, для этого и существуют правила. Чтобы ты хорошенько подумал, прежде чем их нарушить.

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Re: Глава 2 (все)
« Ответ #53 : 26 Декабря 2019, 13:54:19 »

- Нет там смерти, - ответила Лана, косясь на дом, где до сих пор сидела старушка. Кажется, все время, проведенное прочими в лесу, она любовалась стеной и не моргала - это был самый неприхотливый гость из всех, что  посещали Глазо. - Мы про кладбище первым делом подумали, но там не смерть. И не жизнь, там что-то... ненормальное. Будто гроза, запертая в земле, глаза болят смотреть.
- Никто девочку не тронет, - положив ладонь на плечо новенькой, улыбнулась Мадлен. От Тео не укрылось.к как по телу Ланы пробежала возбужденная дрожь. - И, на будущее, когда подошлешь своего шпиона. попроси, чтобы он так не сопел в кустах, будто рукоблудием занимается.
Карл закашлялся, отступая и давясь пивом.
- Ты что, знала, что он смотрит?! - дернулась Лана, но мягкое поглаживание по плечу, словно по спинке кошки, парализовало раздраженное движение. - Зачем же ты...
- В этом городе всегда кто-то за кем-то шпионит, так зачем скрываться? - пожала плечами утонченная красавица. - Нам, как понимаете, не нужно превращаться в человека, но любые трансформации весьма интересны. Понаблюдать за таким переходом будет полезно, так что любой, кто тронет Ашу и Лану, будет иметь дело с мистером Беллом. Барри этого хватит.
Интересно, откуда у неё такое влияние на оборотня, задумался Тео. Целая стая с духами, а стараются не лезть в интернат - неужели Белл настолько силен?
- Наркотики, - напомнил он. - Нам это не надо.
- Предложите иной вариант со смертью, - сказала Мадлен. - Не мне, а им, разумеется... мне-то все равно, что происходит в городе, пока мои мальчики и девочки эту гадость не употребляют. А они не будут... знают, что я их без сладкого оставлю, если что.
Она тихо рассмеялась со стеклянным звоном в голосе.
- ...Этих только не хватало, - вся ярость Барри ушла в недавний бой, так что сейчас он вновь вернулся к образу спокойного и повидавшего немало дерьма старого солдата. - Что же, хорошо, что у тебя под рукой много металла. Убьем его.
- Лорда фей? - недоверчиво уточнил Мартин, думая, не ударил ли один из духов по голове темнокожего вожака стаи. - Они же...
- Умирают, если получат острое отравление выкованным без огня оружием, - сухо улыбнулся Барри. - Возьми любую обработанную руду, выжми из неё что угодно обычным прессом и для них это яд. Надо вынюхать, где у него логово: не из своей ктулхоидной дали он ведь Агата вербовал. Если эта девчонка поможет...
Он кивнул в сторону Джулии, доедающей поздний ужин и явно не собирающейся переживать на тему диеты - лишний вес таким точно не грозил.
- ...Я знаю, ихние умеют открывать проходы куда угодно. Вооружимся как следует дробью и прикончим гада без всяких изысков.
« Последнее редактирование: 26 Декабря 2019, 14:09:58 от Руслан »
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Зик

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 32
  • Сообщений: 1414
    • Просмотр профиля
Re: Глава 2 (все)
« Ответ #54 : 26 Декабря 2019, 14:30:30 »

Помимо замечания от вампирши Карлу достался укоризненный взгляд от Ворона. Да уж, разведчик оказался. Хотя вот было подозрение,  что у кровососов часто со слухом и нюх м очень хорошо. А заодно это объясняет, почему ни один из интернатовских не любит рок и прочую громкую музыку. Ну и на скрипке или играют хорошо, или не играют вовсе - но последнее не укор, а похвала.
- Ладно... могу предложить или аккуратно осмотреть поля - там во имя плодородия от фей немало чего творилось, или Башню - как самое призрачное место, - сообщил Джейкоб м прикрыл рот, чтобы не так открыто зевнул.
- Ладно,  я пойду к себе, посмотрю, что там у одного фермера в голове. Нейтан, ты со мной потом? - предупредил о своих намерениях Термни.
На вечеринке больше делать было нечего.
Записан

Алитос

  • Спонсор
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 50
  • Сообщений: 847
    • Просмотр профиля
Re: Глава 2 (все)
« Ответ #55 : 26 Декабря 2019, 15:15:44 »

- Хм... Ну, Джулию я бы сейчас лучше не трогал, могу попробовать с ней потом поговорить, пока ещё время терпит. А вообще идея мне нравится, если получится то уберём серьёзную фигуру которая никому из нас не нужна. Кстати, мне кажется или та компашка засматривается на нас? - Мартин не скрываясь кивнул в сторону компании Сородичей, вампирш и подменыша - Если не словами, так мыслями. Прогуляемся до них? Заодно и Тео твоё предложение передадим.
Проходя мимо Мартин кивнул Джулии с максимально возможной доброжелательно улыбкой. "Контроль над медицинским центром? И его расширение, кстати, раз уж занялся социальными программами. Кормёшка вампирш умирающими в больнице? Путь к Хозяину Плодов? Появится вместе с ней в зоне досягаемости внимания Джесс и тем самым ослабить переживания прошлой ночи, с глаз долой - из сердца вон. Правда другой вопрос как это отобразится на Астре и... Вот ведь сколько всего важного может зависить от одного существа, очень рисковые вложения."
Как раз подойдя к этой мысле Мартин услышал стеклянный смех Мадлен.
"Вот и подобные альфа-чудовища всё это и испортят."
Вспомнив в окружении кого он находится Мартин накинувший основную маску дипломата приближался к компании.
Записан
"Вы, кажется, в плену терзаний? Бросьте!
Уныние в лохмотьях и коросте -
Дурной союзник и судья дурной.
Жизнь - это бал! Пора б взглянуть, друг мой,
Какие демоны к нам напросились в гости." Марсель Валме

luden

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 45
  • Сообщений: 8155
    • Просмотр профиля
Re: Глава 2 (все)
« Ответ #56 : 26 Декабря 2019, 15:21:27 »

- Не надо со мной торговаться, - почесал подбородок Теодор, - я в нашем городе никому ничего запретить не могу.
- Точно, - улыбнулась Мадлен, - у тебя нет большой дубинки, если не считать, что через пару дней после нападения на тебя весь город громит место обитания твоего обидчика.
- Ну неужели ты думаешь, что я полезу в разборки с Беллом, только из-за того, что вампиры с итак не лучшей репутацией, станут в добавок ещё и рассадником наркомании, насилия и смертей, - ответно улыбнулся Глазо, - уверен, всем в городе будет так же наплевать. Так и напечатаю - вампирам нужны смерти, приз за лучшее предложение.
- О, вот видишь, - закатила глаза вампирша, - вот как с тобой вообще разговаривать если ты всё так драматизируешь?
- Нет, а как ещё? - развёл руками Теодор, - тридцать килограмм, это же партия для сотен наркоманов, да даже пару тысяч этим можно кормить месяц. Это притоны, это нападения, это чёрт знает что. Да Звериный Патруль сожжёт этот кабак через неделю, а потом вообще сложно сказать чем всё закончится. И всё это вампиры устраивают поперёк всех, просто потому что им интересно посмотреть, чего там галлюцинации дальше показывают. Ну, блин! Не надо потом на меня всё валить.
Записан
Эй, для этого и существуют правила. Чтобы ты хорошенько подумал, прежде чем их нарушить.

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Re: Глава 2 (все)
« Ответ #57 : 26 Декабря 2019, 17:16:16 »

- Может, мы тут устроим хоспис вместо наркотиков?  - тихо предложила Лана. – Ну, для смертельно больных? Или, я не знаю, еще какие-то со смертью связанные вещи. Музей мертвый, как в Новом Орлеане...
- Саманта, сэр, - тихо шепнул Лестер, из уважения к интеллекту босса не переходя в объяснения. И впрямь, может за смерть зачтется новый траурный день города, если вампирши приложат к его введению руку. При их умении внушать…
- Кто-то говорит о развитии города без меня? – заинтересованно уточнил подошедший Мартин. – Кстати, у Барри появилась интересная идея запастись этим холодным железом, которого так не любят феи и убить местного лорда.
- Мы ждем в гости лорда фей? – не похоже, что Мадлен это испугало. – Я давненько не видела таких существ. Лет двадцать…
- Разве для вас это давно? - вежливо улыбнулся Мартин и покосился на подменышей, нервно обсуждающих новости. – И не надо так громко, а то они от страха разбегутся.
- В общем, идея простая – делает холодную картечь, идет к нему сами и валим,  - отчеканил Барри, видимо, решивший вернуть себе репутацию главного спасителя.
- Железо, вообще-то холодным не бывает, - Тео посмотрел на Мартина так, будто ждал, что тот все сам объяснит. – Руду плавят, насколько я знаю, какая еще холодная картечь?
- Превращенная из руды в железо, - заметила вампирша, показывая немалую осведомленность в этом вопросе. – Огонь познала руда, а железо только родилось, оно девственное и холодное. И останется таким, пока не будет впервые расплавлено или накалено. Раньше я бы сказала – его надо выковать одними молотами, но сейчас, думаю, вы можете наделать его любых форм с помощью станков.
- Дробь, - хищно блеснули глаза оборотня, и на Тео уставился ироничный взгляд. - Много дроби, мы его вынюхаем и пристрелим. Как тебе это, мастер интриг?
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

luden

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 45
  • Сообщений: 8155
    • Просмотр профиля
Re: Глава 2 (все)
« Ответ #58 : 27 Декабря 2019, 11:39:41 »

- Ну сам по себе заряд картечи в голову, это как раз тот уровень дискуссии который я нахожу подходящим для этого парня, - кивнул Тео, - меня скорее смущает "вынюхаем". Мне думается, если вот так вот впрямую заявиться вышибая двери ногой, можно изрядно огрести. Думаю, если мы слегка разберёмся в ситуации, то сможем его куда-нибудь выманить из холмов и лабиринтов. Но я не настаиваю, если ты чувствуешь себя уверенно для прямых действий, флаг тебе в руки.
Записан
Эй, для этого и существуют правила. Чтобы ты хорошенько подумал, прежде чем их нарушить.

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Re: Глава 2 (все)
« Ответ #59 : 27 Декабря 2019, 13:29:51 »

- У меня есть одна необычная идея, если завод профинансирует, - кажется, Барри тоже давно размышлял над тем, кого и как как лучше убивать, потому что заготовка выглядела далеко не сегодняшней. - Как насчет бронепластин из холодного железа? Достаточно много, чтобы можно было укрепить ими хаммер или БТР?
В наступившей тишине был слышен только новый смешок Мадлен, которая все больше напоминала именинницу в день рождения, раскрывающую подарок за подарком. Немало её хозяин узнал про всех нас в этой стычке, подумал Тео. Не для того ли и выбралась она из своего отшельнического существования, чтобы вблизи выведать все, необходимое Беллу?
- Ты что, туда на танке ехать собрался?
- Я не против выманить, но не хочу играть в "Чужих", - пояснил оборотень. - И когда дойдет до драки, мне не очень нравится идея, что он будет превращать нам внутренности в кучу змей, сидя в своих зарослях, пока мы станем палить во все стороны. Зачарованный, заселенный духами транспорт, чтобы прорвался через их лес. Холодное железо по обшивке убережет от их чар, а мы сможем в случае чего вести огонь.
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Алитос

  • Спонсор
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 50
  • Сообщений: 847
    • Просмотр профиля
Re: Глава 2 (все)
« Ответ #60 : 27 Декабря 2019, 18:30:13 »

Вот в том что Барри продумывал планы по убийству всех нас Мартин даже не сомневался и позволил себе улыбнулся в ответ на идею оборотня.
- В тактике боя и оккультизме я не разбераюсь, тут доверюсь другим специалистам, просто говори сколько чего и при каких условиях и постараюсь оформить.
- Хорошо - сам себе кивнул Мартин и сделал вид что только обнаружил перед собой Лану. - Вопрос с нашими новыми соседками решился?
Мадлен говорила о покровительстве мистера Белла, Тео напомнил про нерешённый вопрос с наркотрафиком, а Барри выразительно смотрел возможно думая а не часто ли Мадлен пользуется именем своего хозяина.
- Как я и говорил вам Лана в нашем обществе очень важны добрососедские отношения. Мной не одобряются наркотики в городе и не мной одним, но если это исключительно вопрос вашего питания, то я готов бесплатно подготовить проект вашего перевода на других людей с тем же уровнем смерти в крови. Кстати, у этой охотой наше мероприятие для вас слишком задержалось, позвольте я вас провожу до остановки такси, не хотелось бы заставлять Ашу беспокоиться.
Под взглядами окружающих Мадлен решила не препятствывать общению молодой вампирши находящейся под её особым покровителством с пожирателем.
Молча дойдя до остановки Мартин поймал на себе взгляд Ланы ожидающей получить очередной виток политических вводных о нелюдях Форджа, но была она в этом не вполне права в своих ожиданиях.
- Добро пожаловать в Фордж, соседка. Мой вам совет - не становитесь рабынями, это вам не к лицу.

А теперь надо дождаться окончания мероприятия, доехать до дома где и рухнуть спасть восстанавливаясь после этого вечера, а потом после работы заглянуть к своему "старому другу" пастору методистской церкви Робину. Охота охотой, но там и госпиталь рядом, да и сама церковь может привлечь чьё-нибудь внимание, надо проверить.
Записан
"Вы, кажется, в плену терзаний? Бросьте!
Уныние в лохмотьях и коросте -
Дурной союзник и судья дурной.
Жизнь - это бал! Пора б взглянуть, друг мой,
Какие демоны к нам напросились в гости." Марсель Валме

Kammerer

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 141
  • Сообщений: 8313
    • Просмотр профиля
Re: Глава 2 (все)
« Ответ #61 : 27 Декабря 2019, 19:02:46 »

Наверняка нужно будет за неделю поработать с бюрократией, думал он по дороге домой. Там, документы забрать из шарашки Брайсли, пойти отдать их в старую школу. Хотя нет, забирать он ничего не будет, пусть сами отправляют. Позвонить секретарше, она вроде та же самая, не иная, и заявить, что директор Брайсли потребовал отправить документы по адресу. В случае какой-то задержки можно решить это через Тео - главы обоих домов не захотят разбираться с такой мелочью и бумажки будут всё равно отправлены.
Потом в школу и, главное, к тренеру. Год тренировок пропущены, сначала убеди его, что в форме для команды, а потом еще и возмести усиленными тренировками. Вот бы потом сил хватило для внеучебных занятий.
Потом... да хрен его знает. Если останется свободное время, достать денег и купить наконец машину, но это тасканием овощей не заработаешь. Видимо, когда Тео понадобится помощь, выклянчить деньги за услуги. Или устроиться фотографом, как Питер Паркер? Хотя нет, Бехолдер шутку не оценит.
А между делом развлекаться. У него наконец появились свободные деньки, может наконец вернуться к той жизни, что была до изменения. Спорт, развлекухи с друзьями и травка (надо бы купить в том баре и специально угостить Райана). Жизнь еще впереди.
Записан

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Re: Глава 2 (все)
« Ответ #62 : 27 Декабря 2019, 19:38:17 »

- Не собираемся, - ответила Лана, и хотя маска предельной скромности снова вернулась на лицо, глаза под очками смотрели куда-то далеко. То ли в свои воспоминания, то ли в пережитое сегодня, отчего ответ прозвучал неискренне. Она знала, чем зацепить новенькую, подумал Мартин, с неудовольствием отмечая, что вышедшая из тени Мадлен как-то очень активно начала набирать очки. И пока маг и Барри сцепились друг с другом, а все заняты внешними угрозами, обитатели интерната могут позволить себе безопасно продвигаться в собственных планах. И хорошо бы они и впрямь касались только разного кормления и трансформаций... - Мы уже достаточно ими побыли. Но настоящее рабство - оно у своей природы, и чтобы с ним бороться, мы сюда и приехали.
Ему ли не знать, слышавшему столько историй о том, как Левиафаны жаждали обратить темный род в свои безотказные оружия. Вот только сородичи, освободившись, остались собой, а эти двое, кажется, все еще бегут за утраченным вчерашним днем. Он не понимал, как себя чувствуют вампиры - возможно, быть мертвым и впрямь для некоторых невыносимо, раз эти существа иногда теряют контроль и упиваются в крови своих жертв. Может, могильный холод пронизывает их плоть, а весь мир кажется серым, словно пепел от старого костра... но то, за чем они охотятся, больше похоже на химеру, а не реальную цель. И как-то очень удачно вышло, что две такие мечтательницы оказались именно здесь, где якобы таится удовлетворяющая их вещь. Особенно сейчас, когда все и так летит чуть ли не прямиком в Туман...
- А если не найдете здесь ничего, или поймете, что вами пользуются? - на всякий случай спросил он. - Что тогда думаете делать?
- Уедем, - без всяких размышлений ответила Лана. - Мы здесь только из-за видений...
Тогда быстрее бы вам найти... или не найти ваше сокровище, подумал Человек-в-черном. Потому что есть подозрение, что у Мадлен хватит крючков, чтобы вашу парочку навсегда привязать к себе. Очень сладких и кусачих крючков...
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

luden

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 45
  • Сообщений: 8155
    • Просмотр профиля
Re: Глава 2 (все)
« Ответ #63 : 30 Декабря 2019, 10:36:30 »

- Я тоже откланиваюсь, - пожал на прощание руки Теодор, - у меня ещё этой ночью выпуск газеты, за всем нужно наблюдать, как вы понимаете.
Записан
Эй, для этого и существуют правила. Чтобы ты хорошенько подумал, прежде чем их нарушить.