Глава 2 (Нейтан)

Форум Все оттенки Тьмы

Расширенный поиск  

Автор Тема: Глава 2 (Нейтан)  (Прочитано 3766 раз)

Скрежет

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 47
  • Сообщений: 578
    • Просмотр профиля
Re: Глава 2 (Нейтан)
« Ответ #25 : 09 Января 2020, 14:37:34 »

Утром Нейтан передал свои мысли по поводу коллеги Тео и получил от него инструкции по взаимодействию с магами и ритуалом оных.
Пожиратель подумал, и решил что стоит самостоятельно обойти все точки ритуала и взглянуть на будущую мать драконоборца. Наверняка Сэм озаботился хоть какой - то страховкой и умолчал о чем-нибудь интересном. Быть может, зоркий глаз чернокнижника сможет сорвать оставшиеся покровы.
Кроме того, следовало поработать над фальшивым "пультом управления". Покумекав так и этак, О'Нил пришел к выводу, что было бы неплохо вызвать из астрала сущность, воплощающую собой идею людей о рыцарях и\или драконоборцах, привязать материальному якорю, который, в свою очередь, будет плотно связан с ритуалом и ребенком Марты. Связь Нейтан также планировал сделать через грезы, грезы еще не рожденной сущности, которая пока еще мирно покоиться в утробе матери и отъедается плотью сновидений. Такая штука наверняка должна привлекать внимание всех заинтересованных, а некоторое влияние, которое все таки будет оказывать астральная сущность на младенца, пойдет на замаскированную "управлялку". По крайней мере, ничего интереснее Нейтану в голову не пришло. Поэтому после работы он еще раз посетил базилику, на всякий случай осмотрев её подробнее на предмет изменений, и позвонил Сэму.
- Добрый вечер, коллега. Как ваше здоровье? Очень надеюсь, что вы полностью контролируете ситуацию, так как нам с вами предстоит плодотворно поработать. Итак, я уже наслышан от Теодора о некоторых подробностях предстоящего, и хотел бы обсудить его самые уязвимые, на мой взгляд, места.
Но, думаю, это предмет для личной беседы, так что будьте любезны, уточните, когда вам будет удобно со мной повидаться?
Записан
Sometimes the best you can do is just survive... Just survive...

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Re: Глава 2 (Нейтан)
« Ответ #26 : 09 Января 2020, 16:07:56 »

В базилике ничего не изменилось – пока девушки находились на занятиях, здесь вообще оставалось довольно тихо и одиноко, словно в прежние дни. Зато университет гудел на все голоса о вчерашнем происшествии: кто-то напал на оператора системы оповещения громкой связи, врубил пожарную тревогу и публично обвинил миссис Демонд, что она покрывает Звериный Патруль.  Полиция начала проверку, посрамленный низким уровнем безопасности университета ректор рвал и метал – полиция уже начала проверку и искала студентов, которые пошли на подобный шаг. Судя по тому, что  за Тео взялись всерьез, пошутившему редактору никто не собирался предъявлять обвинений. Его просто хотели убить – начатые разборки из-за влияния грозили без всяких сверхъестественных сущностей перейти в откровенный криминал с трупами.
- Это просто омерзительно, - сообщила Нейтану зашедшая с утра Демонд.  Кажется, она выбрала тактику опережающего удара, потому что жаловалась всем преподавателям подряд, подбрасывая свою версию происходящего. – Уверена, это кто-то из бывшего выпуска, отчисленный за неудачи…
Будь он голоден, мог бы попугать, что это лишь начало и злопамятный ученик наверняка примется за неё всерьез, но Нейтан только вчера поел и не видел смысла переводить потенциальный обед ради крохотных порций силы. Точно так же было рано раскрывать о том, что они оба знают виновника происшествия, хотя кто знает, как долго удастся сохранить в тайне их связь. Башня с её привычными ночными посиделками каждую неделю легко раскроет всех пятерых, если кто-то начнет копать под редактора, а Патруль уже взялся за дело всерьез…
Закончив с учебой, он двинулся к южной стороне города, где и нашел искомую сауну. Трехэтажное здание предлагало общий бассейн, массажные кабинеты и несколько кабинок для сауны, но у него были и еще помещения ниже уровня земли – кроме системы отопления там тоже располагались комнаты с мягкими кроватями, приглушенными стенами и выходящими в ночь девушками. Это не было секретом: официально не существующий, бордель работал каждый вечер, и в Фордже относились к этому вполне терпимо, потому что немало одиноких мужчин пользовались его услугами. Два десятка девушек легкого поведения не ищут приключения на свои филейные части у трассы, блюстителей морали как-то успокаивает полиция, крышующая место, да и вообще, если не знать, что надо спросить негра-охранника, который на самом деле сутенер, никогда не догадаешься, что попал не в обычную сауну. Нейтан понимал, что там наверняка свой график, и Марта, помянутая Сэмом, вряд ли попадается днем, но хотя бы видел, в каком направлении нужно направиться, чтобы искать встречи с носительницей чужой силы. Вдобавок, от здания разило следами совершенных ритуалов в десяток раз сильнее, чем от общежития и базилики вместе взятых – вся добытая энергия сущностей перерождалась в пищу самодельной богородицы именно в стенах сауны…
- Можем выпить пива в баре, - ответил в трубку Харрис, и Нейтан предположил, что ему сейчас желают само малое отравиться некачественным алкоголем. Главное, чтобы действительно не решили травить, хотя вряд ли Сэм, понимающий, с кем связался, начнет с таких грубых шагов. – Преподаватели же не против пропустить кружечку после работы? Я предлагаю посетить тот новый бар, что основали вампиры. Жаль, днем они спят, но, как понимаю, их слуги нам нальют…
Что-то показалось странным в этих словах – какая-то затаенная мысль, которую Нейтан скорее ощутил, чем заметил в ровной речи. Как Мадлен, что-то скрывающая в ночь охоты, так и этот мутный тип что-то задумал и не случайно выбрал из всех мест, где можно выпить, именно это.
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Скрежет

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 47
  • Сообщений: 578
    • Просмотр профиля
Re: Глава 2 (Нейтан)
« Ответ #27 : 09 Января 2020, 16:36:10 »

Ай, как нехорошо таить зло на ближнего своего, с ехидцей думал Нейтан, слушая мага. Инстинкты сразу стали зудеть о том, что стоит вытащить Харриса на нейтральную территорию, и не лезть в логово вампирш. Интересно, они все еще кантуются там, или съехали, после того, как буквально каждая собака в городе узнала о их дневном укрытии? Но тут же дало о себе знать любопытство, дразнящее возможностью выяснить, какие такие изощренные махинации задумал провернуть мистер Харрис. Да и шанс вновь покуражиться над раздражающим чародеем выглядел соблазнительно. Лишь бы шею не свернуть.
Но инстинкты все - таки взяли верх.
- Ну, не думаю, что стоит раздражать своим присутствием этих дамочек, у них и так сейчас проблем хватает. Думаю, Башня будет более удобным местом встречи. Заодно и её сможем обсудить, если вы понимаете, о чем я. Место интересное, и послушать мнение эксперта было бы очень занимательно. Да и вообще, это, практически, традиционное для Форджа место неформальных встреч. Не будем же попирать устои. Или вы настаиваете на баре наших отчаянных искательниц сомнительных декоктов?
Записан
Sometimes the best you can do is just survive... Just survive...

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Re: Глава 2 (Нейтан)
« Ответ #28 : 09 Января 2020, 18:15:15 »

- Не настаиваю, - явно нехотя ответил маг. - Можно и там, почему нет? Но что там обсуждать? Кто-то выстроил забавную диковинку, одной тайной больше, а у нас скоро пришествие монстра...
//Сообразительность + Эмпатия против Манипулирование + Ложь. Итого 1, 5, 7, 5, 10 (9), 9 против 2,8,5,7, 2,10 (7). Успех Нейтана//
Да ты не рад этому, друг дорогой, понял Нейтан, ощущая, что от предстоящей беседы можно немало выжать. Потому что очень пытаешься меня убедить, что Башня не заслуживает интереса. А отчего бы тебе, магу, для кого башни имеют такой важный символизм, держать от меня что-то с ней связанное в тайне? Может, потому что это в чем-то остро тебе помешает? А ну-ка, если вот так...
-... И думаю, что мы сможем сделать фальшивую вершину и убедить посторонних, что это гексаграмма, а не пентаграмма, - после двух кружек пива, салата, яичницы с беконом доказывал "коллеге" Нейтан. Тот вежливо кивал, стараясь сделать вид, что не таит на новоявленного союзника никаких недобрых мыслей. Тео вроде убедил его, что это не они спустили астральную тварь, но это не значило, что Харрис вдруг воспылал к ним доверием.
По сути, мы остаемся врагами и однажды друг в друга вцепимся, подумал преподаватель - но у нас есть козырь. В соседних городах достаточно магов, которым можно сдать Сэма... и вот это и тревожит. Раз он раскрылся, значит уверен. что потом никто не придет с вопросом, что это зловещим Провидцам Трона, про которых говорят только нехорошее, тут понадобилось, и почему его самого не нужно скормить Дракону.
Как Чернокнижник, он чуял, что, скорее всего, ритуал имеет одну наиболее логичную цель - дать Харрису ручную тварь, которая, одолев Дракона, будет, словно цепной пес, решать все его проблемы с врагами. Может, она и будет сидеть только в обсерватории - пока хозяин не выведет на прогулку и не даст команду "фас". Если только они не перехватят нити управления. Или уничтожат её следом за поверженным чудищем извне. Или... если человеческое в этом гибриде не окажется сильнее порожденного смесью астральных духов и чужих заклятий.
- И я думаю, надо фантомный угол кинуть на Башню, - он специально смотрел в сторону, но вскользь увидел, как бешено вспыхнула не успевшего скрыть шок аура мага, и как пиво в его бокале замерзло и тут же растаяло. - Потому что красиво, на виду у всех и воообще...
Пожиратель поводил рукой в воздухе, будто захмелел: Харрис уже взял себя в руки и даже сумел улыбнуться. Так мило, что Нейтан забеспокоился - не прикончат ли его сразу после встречи, потому что на больную мозоль он, кажется, точно наступил.
- Я бы не стал, - стараясь изображать небрежный тон, предложил Сэм. - Место странное, кто его знает, как оно отзовется. Давайте лучше возьмем что-то непримечательное, как прочие точки.
Попался, тожествующе подумал Нейтан. Вот ты и попался. Значит, даже фантомная точка здесь способна сломать всю твою игру.

Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Скрежет

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 47
  • Сообщений: 578
    • Просмотр профиля
Re: Глава 2 (Нейтан)
« Ответ #29 : 09 Января 2020, 19:10:42 »

Нейтан приложился к кружке и помахал рукой, будто отмахиваясь от слов Харриса.
- Да ладно вам, отличная же идея! Как мне кажется. Но, впрочем, можно подыскать что-нибудь еще, не менее подходящее. Хотя я не понимаю, отчего вы так пренебрегаете этим, безусловно, интересным, и не побоюсь этого слова, феноменальным зданием. Неужели в вашем цеху так легко отмахиваются от всего необычного, мол, пфф, очередная тайна? Ну давайте, колитесь. Наверняка и вы и ваши послушники знаете немало интересного про Башню и её основателя. Я вот, каюсь, любопытствовал на её счет, и узнал кое-что очень интересное! О, вижу вы все таки не были к ней так уж равнодушны. Ну, давайте же поделимся соображениями, так сказать, как профессионал с профессионалом. Такой вот маленький оккультный симпозиум. Только чур вы первый!
Нейтан вовсю развлекался, наблюдая за крохотными искорками гнева и раздражения, нет - нет, да проскакивающими в ауре мага. Главное, не переборщить, а то ведь и впрямь додумается до чего-нибудь слишком радикального. Впрочем, несмотря на всю магию колдуна, поймать О'Нила будет не так просто, так что если маг решит напасть, то это будет только его проблема. По крайней мере, пожирателю хотелось в это верить.

Записан
Sometimes the best you can do is just survive... Just survive...

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Re: Глава 2 (Нейтан)
« Ответ #30 : 09 Января 2020, 20:30:36 »

- Это создал один маг, который хотел кого-то кому-то скормить, - очень осторожно, словно взвешивая каждое слово, произнес Харрис. – А потом его остановили другие маги… и он убежал. Башня была чем-то вроде алтаря, поэтому с её вершины видно многое.
А ведь он, кажется, так слова подбирает, чтобы сказать мне правду, но при этом ничего важного не сказать, отметил вспышки в ауре Нейтан. Скормить кому и кого? В те времена не было обсерватории, хотя Дракон прилетал на холмы. Про беглого мага вроде бы правда, если вспомнить их архивы – а еще там указано, что он хотел остаться в городе. Говорил, что хочет помочь…
Идеальные воспоминания оживили давно прочитанное, словно листая перед глазами неразрушимые страницы их летописи. К тогдашнему Дому пришел волшебник, и он рассказал, что ищет укрытия от каких-то врагов  из числа подобных ему – возможно, речь шла о сородичах Харриса? Волшебник пообещал, что взамен за убежище подарит городу особый ресторан. То, как существа в Сумраке голодно поглядывали на строителей, Дому не понравилось, хотя волшебник клялся, что они никогда не смогут войти и навредить людям. А еще говорил о том, что все духи и силы иных миров – лишь то, что они едят, и магия Башни сделает это буквальным, но за день до встречи с Домом, когда он должен был наконец-то объяснить все подробно, сбежал прочь. Кажется, его выследили, и осталось лишь сообщение – совет достроить Башню и использовать ею, чтобы одолеть любого врага изнутри.
Дом завершил строительство, и вскоре убедился, что хотя призраки и духи и впрямь недобро поглядывают на посетителей ресторан, никому навредить не могут. Ставить эксперименты было неразумно, тогда как раз надвинулись проблемы с вторжением демонов из-за бушующих восьмидесятых, так что здание оставили в покое. Ждали возвращения архитектора, но он так и не вернулся – возможно, погиб…
- Не думаю, что это место надо беспокоить, - с вежливым нажимом произнес Харрис. – В городе много проблем, зачем создавать ему одну?
- Так ваша же святая дева их все победит, разве нет? – продолжал валять дурака ставший не менее дружелюбным Нейтан. – Да и что может случиться плохого?
- Дракон может… полететь сюда, как на свет маяка, если место будет в узоре, - маг отпил пива, цедя его через губы так же аккуратно, как и слова. – И кто знает, сколько и кого он тут сожрет…
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Скрежет

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 47
  • Сообщений: 578
    • Просмотр профиля
Re: Глава 2 (Нейтан)
« Ответ #31 : 13 Января 2020, 09:50:16 »

Нейтан покивал и сменил тему, еще около получаса поболтав с магом о том и о сём. На прощание пообещал проработать свою идею и поделиться результатами с магом.
Следующим вечером Нейтан снова вернулся в Башню, на сей раз решив узнать поподробнее, делал ли что - то с ней Харрис за последний месяц. Нейтан попросту заперся в одном из туалетов, дабы ему никто не помешал, расставил вокруг унитаза несколько свечек, зажег, благо дыма они не давали, и о противопожарной сигнализации беспокоиться не стоило, уселся на белый трон и стал тихонько бормотать слова ритуала. Спустя ровно полчаса свечи догорели, и Нейтан погрузился в череду видений, раскрывающих ему недалекое прошлое Башни.
\\ ритуал Узреть тайны места
Записан
Sometimes the best you can do is just survive... Just survive...

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Re: Глава 2 (Нейтан)
« Ответ #32 : 13 Января 2020, 11:28:07 »

//Потрачено 5 Тьмы, осталось 4//
Перед глазами кружились видения столиков и сменяющихся за ними лиц. Словно узорный калейдоскоп, чьи фрагменты заменили людские фигуры, через Башню проходили толпы людей, и Нейтан искал среди них того, кого нельзя в полной мере назвать человеком. Но не находил - Харрис, в отличие от местных, считавших визиты в Башню традицией, её ни разу не посетил.
Зато он видел многое другое, включая их собственные посиделки. Ужин мэра и его дочери, где та рассказывала, как финансируя родителей Томы и покупая им медальоны, сможет в будущем подгрести по себя популярное среди девушек увлечение. Слышал, как тот тихо обсуждает с ней земельную сделку - едва они договорятся, пересланный на счет в Портленде задаток будет приумножен в десяток раз.
- Это же подставные фирмы, пап? - Дани казалась примерной дочуркой, глядя на отца с вниманием и заботой, но Нейтан не сомневался, что в случае необходимости она использует и его точно так же легко, как пудрит мозги шефу полиции и прочих своим ухажерам. - Все те люди, с которыми ты через Интернет переписываешься.
- Конечно, - кивнул довольный то ли ужином, то ли положением дел Фред, - Кто-то крупный хочет все скупить, вот и понаделал фирм-однодневок. Если на голосовании утвердим, то останемся в истории города как самая успешная семья, да и руки на этом так нагреем, как придурку Рампрасаду и не снилось...
...Он видел и Десмонд с мужем, с тоской вспоминающих дни, когда город был тихим, а университет напоминал место для избранных, а не переполненную клоаку. Этой парочке, кажется, был неважен доход, который несли приезжие - словно пара закоренелых провинциалов, они бы предпочли жить в крохотном городишке, но в тишине, даже себе в убыток.
...А вот и сам индус, заказавший себе вегетерианский салат: сорокалетний, гладко выбритый мужчина в деловом костюме, с умными спокойными глазами, в которых прячется фанатическая нотка. Он ел только на вершине Башни и у самого края и постоянно поглядывал вниз, словно замечал мелких духов, бродящих в Сумрака и голодно посматривающих на недоступные им вершины...
... - И чем больше у Тео будет дерьма, что сможем решить лишь мы, тем лучше для репутации, - вмешался в череду картин голос Барри, который ради разнообразия завалился со своими сюда полторы недели назад. - Я чую, хозяин Мадлен уже недолго будет прятаться. Тоннели прокопаны, узор из слюды выложен, детской крови он уже насосался, чего им еще ждать? Едва начнут, ударим всеми духами и прикончим дохляков. Быть нам героями, парни...
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Скрежет

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 47
  • Сообщений: 578
    • Просмотр профиля
Re: Глава 2 (Нейтан)
« Ответ #33 : 13 Января 2020, 12:03:58 »

Очнувшись от видений и убрав сгоревшие свечи, Нейтан вышел из Башни, неспешным шагом начав обходить её по кругу.
Значит, Харрис Сюда не захаживал минимум месяц, не считая вчерашних посиделок с самим пожирателем. Либо подготовил что-то заранее, либо просто ждет момента, когда можно будет использовать силу башни, дабы накормить свою еще нерожденную зверушку драконом, или дракона зверушкой, а то и вовсе, самому сожрать и первого и второго. Знать бы, как точно эта Башня работает... Если получится выяснить, то с драконом можно будет попробовать управится и без мага с его тварюшкой, а накормить дракона мертвечной, чтобы тот издох, или что-то в этом роде. Разве что сможет помешать четвертая, самая неясная опасность, связавшая башню, аллею и озеро. Над ними нависала прзрачная фигура, но кого? Насколько Нейтан мог понять, станности аллеи начались за несколько десятков лет до постройки башни, значит, руку к ним приложили два разных мага, а не один...
Зато стало чуть более ясно, как лорд фей общается с мэром, хотя пока это и не принесло какой-то дополнительной ясности.
И стало понятно, почему Барри так сливался при обсуждении старины Белла - прятал недобрые замыслы, дабы его никто не заподозрил. Однако, по всей видимости, Дому и стае снова придется играть в одной команде. Подземные узоры кровососа Нейтану совсем не нравились.
Нейтан передал эту информацию Теодору, послав мысленное сообщение, а затем отправился домой, рыться в книгах и искать подсказки, на чем может быть основана сила Башни и как к ней подобраться.
Записан
Sometimes the best you can do is just survive... Just survive...

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Re: Глава 2 (Нейтан)
« Ответ #34 : 13 Января 2020, 13:24:56 »

//Сообразительность + Оккультизм + специализация + Библиотека 3 + 3 за кружок историков, сложность 3. Итого 1 - 8 - 3 - 10 (4) - 10 ( 8 ) - 1 - 8 - 10 (2) - 6 - 9 - 4 - 7 - 8, выдающийся успех //
Хорошо, начнем сначала, зарываясь во все книги, что он читал, давал читать студентам и даже заметки, что однажды надеялся превратить в достойный сохранения в веках гримуар, размышлял Нейтан. Что ему сказал лес? Настанет час, когда узники создателя Башни постараются обрести свободу. А также что озеро, Аллея и Башня связаны. Восстановим хронологию...
Сначала было озеро, еще в дни основания Форджа, если не раньше получившее свои силы. Затем, лет сто назад, на его берегу какой-то маг попытался создать убежище, но в результате погиб - в бою с каким-то преследователем. Затем, через полвека, появляется еще один маг, создает Башню как способ скармливать эфемерным существам то, что их одолеет изнутри. После чего тоже пропал, и тоже от кого-то прятался.
Он вспомнил архивы - не было там ничего не про каких узников. Дом и так не доверял странному гостю, не могли они проморгать, если бы он еще каких-то тварей в Фордже заточал. А что говорит о нем описание? Высокий, худой, шрамы на левой щеке...
Озаренный внезапно возникшей идеей, он оживил с помощью безупречной памяти историю про мага, что когда-то прятался в Аллее. Тот вел себя скрытно, так что даже имени его не узнали, но одна из строчек архива гласила "высокий, словно пугало, со шрамами на левой щеке..."
А если это один и тот же? Насколько Чернокнижник знал, сильные волшебники могут продлевать свою жизнь намного дольше людской. Что, если он сначала побывал сто лет назад в Аллее, попытался там спрятаться, но не погиб, а скрылся. Потом вернулся через пятьдесят лет, выстроил Башню и снова сбежал?
И озеро... неужели он настолько стар, что застал и начало города или даже еще раньше посетил эти края? Бессмертный чародей, который возвращался вновь и вновь, изменяя части города под свои таинственные нужды...
В размышления, от которых даже при регенерации сородича начала болеть голова, вмешался звонок Джейкоба - тот рассказывал про визит к фермеру, пятиглавого духа там и встречу в Аллее... с джиннами. Какие еще джинны, и так мозги пухнут, как у Тео, недовольно подумал Нейтан, но едва Ворон изложил якобы историю их заточения, нервно забарабанил пальцами по столу. Постойте... они сказали, что создавший Аллею маг отобрал их силу, чтобы создать озеро...
- Только это вранье, ведь озеро было раньше Аллеи, - изложил свой логический вывод Джейкоб.
- Если этот тот же самый маг, то нет, не вранье, - пазл сложился. Это один волшебник, и существа, которых он заточил, конечно, никакие не джинны. Чувство гадливости, и их сила, якобы дающая каждому желание во сне. Демоны Левиафанов, вот это кто!
Чародей как-то перенес их способности в озеро, а самих пленил невесть сколько лет назад. Потом на месте их заточения заколдовал Аллею, ведь что хорошо умеют делать демоны? Прятаться, не привлекая внимания, среди людей. А еще от каждой души, что принадлежит им, становятся сильнее... можно даже сказать, что они то, что они собирают.
Башня, озеро, Аллея - вот на чем зиждется их особенность! На украденных у заточенных демонов умениях. И если верить лесу, они постараются под шумок освободиться и вернуть себе похищенное...
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Скрежет

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 47
  • Сообщений: 578
    • Просмотр профиля
Re: Глава 2 (Нейтан)
« Ответ #35 : 13 Января 2020, 14:42:03 »

Вот так новости. Под боком у Дома уже не первое десятилетие томятся скованные неведомым магом демоны, и пожиратели ни сном, ни духом. Нейтан устало потер лицо ладонями и с тоской посмотрел в окно. Во имя темной праматери, сколько же дряни скопилось в их небольшом, в общем-то, городке.
Копилась вся эта мерзость многими годами, загнивала, воспалялась, и теперь норовит со дня на день прорваться тошнотворным потоком гноя.
Дааа, запустил Дом свои угодья, запустил...
Было бы неплохо поболтать с тем магом, да вот только ищи его свищи. Как он пленил бестелесных демонов? И что будет, если они вырвутся? Было бы наивно рассчитывать, что освободившись, они будут изгнаны в ад. Скорее всего, они найдут себе физические оболочки, и примутся с удвоенной прытью сеять зло и хаос. Значит, нужно вызвать их самостоятельно, загнать в подготовленные тела, а затем уже прирезать, отправив на побывку в преисподнюю. Жестоко, но эффективно и почти даже безопасно, если не вспоминать о том, что придется иметь дело с последствиями разрушения и без того нестабильных пространственных чар, наложенных колдуном. Но, если изгнание демонов заодно и "обесточит" Башню, это тоже будет в плюс к противостоянию со спесивым мистером Харрисом.
Был конечно еще вариант с прошедшими Катарсис людьми, и он выглядит выгодно, учитывая что они в любом случае необходимы городу, но это может затянутся, а чем быстрее пожиратели избавят город хоть от одной угрозы, тем лучше.
Нейтан знал, что демоны способны вселяться в мертвых людей, но вот интересно, хватит ли одного трупа, что бы последовательно вселять в него демонов одного за другим, а затем так же последовательно, раз за разом, убивать? Потому что даже с двумя-тремя трупами возни много, а с одним может и получится. Знать бы еще, сколько именно чертей маг успел запереть в своей клетке...
И хотя Нейтан уже все решил, все же считал необходимым посовещаться со своими сородичами, что бы составить полную картину происходящего и подстраховать друг друга, если понадобится.
Снова связался с Тео, и поделился идеей, что было бы неплохо собраться и обсудить всю собранную информацию.
Записан
Sometimes the best you can do is just survive... Just survive...

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Re: Глава 2 (Нейтан)
« Ответ #36 : 13 Января 2020, 16:45:00 »

А мы там каждую пятницу собиралась, подумал Нейтан, переодевшись и собираясь двинуться к Тео. Каждую неделю ночами сидели, да еще сколько раз забегали поодиночке перекусить и выпить. И на озеро ходили, и мимо Аллеи. И ничего не чувствовали. Хорошо постарался чародей, так бы и осталось все это, переданное следующему поколению, и они бы, наверное, тоже ругали предшественников, такое наследие проморгавших. Ну надо же… самого главного врага, выходит, пропустили, а он всегда рядом таился. Вот уж куда Рози и остальных надо было водить вместо макабрического чтения – тут для полевого оккультизма поле не паханное...
Он закрыл дверь, привычно осмотрел улицу сумеречным взором. И вздрогнул, когда увидел то, чему явно не полагалось гулять в городе.
Тварь походила на огромного медведя, решившего вымахать до размеров гаража и отрастившего из спины кучу заканчивающихся клешнями многосуставчатых лап. Черные дыры глаз были бездонными провалами, в которых в прямо смысле застыл какой-то первозданный мрак, а зубы в приоткрытой пасти торчали в несколько рядов. Описания Джейкоба совпадали – дух Бестии появился в городе, и сейчас уставился своими жуткими провалами на миловидную женщину, выходящую из парикмахерской.
Нейтан узнал Мэриэт, одну из журналисток Тео, которая в свои двадцать восемь смотрелась моложе той же Рози, но призрачного мишку вряд ли интересовала её красота. Переставляя лапами с пятнадцатисантиметровыми когтями, дух крадучись двинулся, проходя сквозь ощущающих разве что короткий приступ тревоги прохожих в сторону намеченной добычи…
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Скрежет

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 47
  • Сообщений: 578
    • Просмотр профиля
Re: Глава 2 (Нейтан)
« Ответ #37 : 13 Января 2020, 17:15:39 »

Нейтан нахмурился. Что же так расшевелило эту тварь, раз она сама теперь из леса вылезла? Сил набралась, или напротив, давненько её патруль не подкармливал, и она с голодухи вышла пропитание искать? В других обстоятельствах Нейтан не упустил бы шанса понаблюдать за действиями бестии, пополнив свой багаж знаний, но Тео ему спасибо не скажет за эксперименты над собственной сотрудницей. Поэтому О'Нил вздохнул и попробовал телепатически достучатся до твари.
- "Охотники за привидениями, всем выйти из сумрака! Уважаемый, я наслышан о ваших разногласиях с нашим знакомым редактором, и боюсь не могу остаться в стороне при виде такого вопиющего нарушения дуэльно кодекса. Оставьте эту девушку в покое, если терзает голод, подыщите другую жертву. "
Готовясь к агрессии, Нейтан был в любой миг принять свою истинную форму, и навесить на бестию пару уроков.
Записан
Sometimes the best you can do is just survive... Just survive...

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Re: Глава 2 (Нейтан)
« Ответ #38 : 13 Января 2020, 19:52:42 »

Существо обернулось – говорить, что на него смотрят, было бы преувеличением по причине отсутствия глаз. И все же оно всматривалось в Нейтана тьмой, что словно пульсирующая диафрагма, завораживала, увлекая сознание в дерби, кажущиеся пострашнее тех мест, где Нейтан столкнулся с лесной грезой. Пусть они были связаны через единую приемную мать – не похоже, что для существа, чьи клешни предостерегающе раскрывались и сжимались, словно трещотка гремучей змеи, это имело много значения.
Оно втянуло воздух ртом – Нейтан ощутил, как по ауре словно провели чем-то шершавым и колючим. Меня лизнули на расстояние, подумал он, но шутить на эту тему не хотелось – слишком большой была тварь, а размеры в мире духов отражают силу. В том, что разнесшая офис душа Бестии умеет материализоваться, сомневаться тоже не приходилось.
Перед глазами вдруг заплясали цветные точки, словно он слишком долго всматривался во тьму. Они превращались в видения: испуганные люди прячутся в домах, пока по улицам шествуют звероголовые люди, и из каждого дрожащего жителя словно тянется бледный туман. Его нити уползали в сторону леса, а там призрачный медведь, ловко орудуя клешнями, свивал вокруг себя плотный кокон. Будто гусеница, что желает стать бабочкой, он укутывал себя, пока не осталось ничего, кроме мерно пульсирующей и растворяющейся  в ночи конструкции. Пала тьма, погасли звезды, и когда заря забрезжила вновь, на месте кокона лежал человеческий младенец…
Видения сменились: люди Тео прерывают туманные нити, тает страх, что так нужен духу. И тело Мэриэт – в разбитом окне собственного дома, насаженное горлом на выпирающие из рамы осколки и оставившее залитую кровью стену и пол.
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Re: Глава 2 (Нейтан)
« Ответ #39 : 14 Января 2020, 17:45:25 »

//Инициатива Сообразительность + Самообладание +1 от Угодий = 1 - 2 – 10 (7) - 2 - 3 – 10 ( 8 ) против Точность + Сопротивление = 8 - 5 - 8 - 2 - 6 - 7 – 10 (3) - 3 - 7 - 3 – 8 – 5 – 9 – 6. Дух первым действует//
Она не заметит, пока не врежемся, пока не пронзим скрытой в машине материей Тумана, подумал Тео. Но она заметила – потому что своих врагов слишком хорошо знала, раз уж разнесла даже офис.
Никто не ждал, что огромный дух с такой прытью развернется, отследив приближение своего главного соперника по борьбе за ужас местных жителей. Редактор увидел черные дыры вместо глаз, и поднявшиеся в воздухе, словно скорпионьи жала, растущие из спины длинные клешни. Увидел что-то мутное, похожее на плевок, сорвавшийся из её оскаленной пасти прямо в сторону машины. Призрачная субстанция беспрепятственно миновала стекло и врезалась в Лестера, облепив с ног до головы.
//Нумина Ужас, 3 Эссенции потрачено.  Мощь + Точность против Самообладания +3 от траты Воли. Итого 2 – 10 (4) - 7 - 9 - 8 - 3 - 7 – 10 (10, 2) - 9 - 6 - 5 - 5 против 1 - 3 - 2 - 8 - 2 - 5 - 6 – 2. Выдающийся успех, Лестер теряет сознание на полчаса////
Он никогда не слышал, как Лестер кричит от ужаса – не услышал и теперь. Тот просто побелел, словно окунулся в муку, судорожным движением вывернул руль в сторону, и машина по резкой дуге свернула прямо в сторону Нейтана. На полной скорости она врезалась в ограду его дома и чуть не сбила с ног чудом увернувшегося сородича. Столкновение швырнуло Тео лицом в спинку сидения, в голове зазвенело – или это звенели осколки, осыпавшие разбившего лоб о руль Лестера. Мгновенно залившие лицо пот и кровь, и закатившиеся глаза настигли водителя через секунду: шокированный ужасом и ударом, британец повалился на бок, лишившись чувств.
Твою мать, только и подумал Тео, успевший сгруппироваться, и все равно чуть не сломавший подставленную под лицо руку. Машина замерла чуть ли не у самого дома, с той стороны дороги к ним бежала испуганная Мэриэт – бежала прямо через Бестию, что с торжествующим оскалом посмотрела сначала на противников, а потом на не подозревающую об угрозе девушку.
 Я её убью, говорил жест и вспышки ледяной, кромешно-черной ауры. Убью, а вы ничего не сможете сделать. Они боялись, они должны бояться, а вы мешаете. Я предупреждал дважды… сломанные вещи, неопасная рана. Теперь – смерть…
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Скрежет

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 47
  • Сообщений: 578
    • Просмотр профиля
Re: Глава 2 (Нейтан)
« Ответ #40 : 14 Января 2020, 20:27:41 »

Нейтан не стал тратить время на разговоры, моментально принимая свой Образ и отгораживая собой Мэриэт от разбушевавшегося чудовища.
Звякнули цепи, освобождая от своего плена страницы колдовской книги, а из-под черного капюшона на монструозного медведя устремили колючий взгляд холодные глаза, в которых плескалась энергия поглощенного ужаса, которая ничем не уступала той, что была у духа.
- Не вреди этой девушке! - Одновременно скрипучий и глубокий голос чернокнижника заставил вздрогнуть журналистку, которая в ступоре уставилась на внезапно преобразившегося Нейтана.
Волна непреклонной воли пожирателя устремилась к бестии, и О'Нил приготовился к схватке, призвав в ладонь сгусток черно-багрового пламени.
// Урок Подчинение чрево+сытость+воля если можно тратить: 3,2,4,8,8,10(1),7,6,8,3,4,1,9,8.
Записан
Sometimes the best you can do is just survive... Just survive...

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Re: Глава 2 (Нейтан)
« Ответ #41 : 14 Января 2020, 20:42:12 »

//Противоположный бросок Сопротивление + Ранг. Итого 8 - 9 - 8 - 6 - 6 - 3 - 4 - 10 (7) - 9 - 1 - 6, успех Нейтана. Осталось 7 Сытости//
Бестия замотала головой: по уродливой морде ползли ожившие буквы. Словно рой термитов, они проникали в черные провалы, забирались между зубами, и дух растерянно замер. Приказ взял верх даже над таким сильным существом - однако это было не единственным способом отомстить редакции. Перед мысленным взором Нейтана промелькнули другие лица - журналисты Тео, за исключением Мэриэт, который Бестия теперь не могла навредить.
Тьма её побери, вот тебе и классическая ошибка из "Ученика Чародея", подумал он, ругаясь на собственную оплошность. Надо было приказать не вредить людям вообще... нельзя эту тварь отпускать. Пока она в таком настроении и жаждет кого-нибудь убить, чтобы убрать их с пути - нельзя...
Но нас не убивает и не атакует, вкралась в спешные размышления иная, холодная, отточенная долгим чтением мрачных трактатов мысль. Не нападала на Джейкоба, да и даже сейчас - словно не видит настоящими врагами. Эх, хорошо бы сюда подружку Мартина притащить, может она бы разобралась с родственницей. Родственницей? Бестии вроде всех видят родней, так? Может, и нас считает кем-то подобным, вот и пытается просто ломать наши игрушки, надеясь выгнать из своей спальни?
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Скрежет

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 47
  • Сообщений: 578
    • Просмотр профиля
Re: Глава 2 (Нейтан)
« Ответ #42 : 14 Января 2020, 21:09:34 »

"Страх в этом городе - мой лен. Если будешь продолжать плохо себя вести, посажу на цепь и буду пугать тобой детвору, себе на потеху." - вредный дед, скрывающийся за личиной университетского преподавателя, наконец выбрался наружу. Что и говорить, Нейтан был порядком взбешен проделками бестелесного Умки. В подтверждение своих слов Нейтан направил бестии образ того, как сковывает его своей колдовской властью, заставляя прыгать на задних лапках, словно обычного бурого циркового трудягу. В это время собственный инстинкт самосохранения взбрыкнул испуганной кобылой, но его удалось унять обещанием по быстрому свалить от разозленного духа на телепортах, если что-то пойдет не так.
Записан
Sometimes the best you can do is just survive... Just survive...

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Re: Глава 2 (Нейтан)
« Ответ #43 : 14 Января 2020, 21:21:19 »

//Внушительность + Запугивание + специализация + 3 от Воли + от чего-то еще 5.  :) Против Сопротивления  + Ранга. Итого 3 - 2 - 6 - 9 - 10 (2) - 9 - 8 - 6 - 8 - 5 - 7 - 1 - 9  против 6 - 4 - 9 - 9 - 6 - 8 - 10 (7) - 10 (3) - 2 - 8 - 8, неудача//
Он и сам не сильно ожидал, что получится напугать воплощение страха, однако все же ощутил, что на какой-то миг оно дрогнуло и едва не отступило. Это было несколько странно - у него нет с собой Материи Тумана, так чего такая мощная тварь занервничала? Неужели он случайно задел то, что есть у любого духа - слабость или запрет, которые для сильных созданий еще более опасные, чем для слабых духов. Учитывая, что душа Бестии так нервно отреагировала, что-то такое у Нейтана было, но что?
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

luden

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 45
  • Сообщений: 8155
    • Просмотр профиля
Re: Глава 2 (Нейтан)
« Ответ #44 : 15 Января 2020, 10:11:29 »

- Мэриэт, в здание, живо, - редактор вывалился из машины, прижимая к себе ноутбук, резкий окрик начальника возымел действие и девушка побежала, не расспрашивая о деталях.
"Видишь это, тварь? Видишь?" прогремело в голове Бестии, Глазо распахнул ноутбук нелепо под углом, но там заиграло видео, которое он так и не показал Карлу в машине. Быстрая задорная музыка прерывающаяся взрывами закадрового смеха сопровождала ускоренное в два раза видео на котором незадачливых убийц вымазывало в клею и обсыпало блёстками. Расстояние было большое, но Теодор не сомневался, что для Бестии не проблема увидеть небольшую картинку и на таком. "Думал я не догадаюсь, чего ты боишься? Тронешь моих людей и каждый житель города увидит это видео. Патруль станет посмешищем, вместе с тобой."
Записан
Эй, для этого и существуют правила. Чтобы ты хорошенько подумал, прежде чем их нарушить.

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Re: Глава 2 (Нейтан)
« Ответ #45 : 15 Января 2020, 11:16:59 »

Это было логично: дух, воплощающий страх, должен был отступить от смеха. В конце-концов, так писал еще Рэй Бредбери в своем "темном карнавале", явно вдохновленном какими-то сверхъестественными событиями. Но, похоже, тварь не читала великого классика и при её мощи на такую банальную вещь не повелась. На картинку она обратила лишь секундное внимание и не похоже, что вообще поняла, отчего ей суют это под нос. После чего, кинув еще один недовольный и настороженный взгляд на Нейтана, начала медленно отступать - но не в сторону леса, как надеялся Тео, а по направлению центра города. Кажется, дух Бестии направлялся исполнить угрозу с Терри или Беатрикс, раз уж получил запрет вредить Мэриэт.
Вокруг толпились люди, спеша к машине с оглушенным Лестером и пораженно рассматривая Нейтана - впрочем, это неважно, снимет Облик и решат, что он просто в маскарадном косплее был. Кто-то спешил позвонить в скорую и полицию: вот уж порадуется Карл, только продемонстрировал над ним свое превосходство и тут же так вляпался. Но сейчас Теодора не волновало людское мнение - пятящаяся задом тварь, проходящая сквозь людей, была настоящей проблемой. Чего же она испугалась, раз не смеха?
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

luden

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 45
  • Сообщений: 8155
    • Просмотр профиля
Re: Глава 2 (Нейтан)
« Ответ #46 : 15 Января 2020, 11:34:58 »

- Тупорылая скотина, - сквозь зубы процедил Теодор, захлопывая ноутбук, - нужно было давно тебя пристукнуть.
Он вышел на дорогу и перегородил путь одной из машин.
- Сэр, - не глядя вытащил он из бумажника банкноты, - мы с моим другом крайне опаздываем, если вы сможете нас подвезти без лишних вопросов, то день у вас выдастся крайне финансово благополучным.
Он обернулся на Чернокнижника. "Нейтан, залезай, нужно поджарить эту тварь, пока она ни до кого не добралась".
Записан
Эй, для этого и существуют правила. Чтобы ты хорошенько подумал, прежде чем их нарушить.

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Re: Глава 2 (Нейтан)
« Ответ #47 : 15 Января 2020, 11:43:22 »

То ли сыграло то, что Тео немало людей знало в лицо, то ли его вежливая манера, но водитель, не менее остолбенело взглянул на сущего старого колдуна, стоящего рядом с редактором, машинально открыл дверцу.
- Это кто? - просипел он, глядя, как Нейтан с огромным фолиантом залезает в салон. Мэриэт уже высунулась из дома, окликая босса, но тот сделал вид, что ничего не слышит. - У него книга светится... тут авария, нужно полицию...
- Никаких вопросов, - напомнил Тео, и банкноты перекочевали в руку человеку.- Вперед, вот за той... вон туда.
- Твою мать, твою мать, твою мать... - слышалось ему на ухо причитание водителя, пока совершенно выпавший в осадок мужчина ехал в указанном направлении. Уже за углом они заметили медведя: дух брел уверенно, но не спеша, размахивая в воздухе клешнями и игнорируя оказавшихся в десятке метров позади преследователей. Кажется, двигался в сторону редакции по прямой...
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Скрежет

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 47
  • Сообщений: 578
    • Просмотр профиля
Re: Глава 2 (Нейтан)
« Ответ #48 : 17 Января 2020, 12:16:26 »

Прошипев что-то невнятное, Нейтан схватил зонтик Тео, который, как он знал, включал в себя элементы их волшебной резины, и стал выгадывать момент, когда медведь свернет с проезжей части. В это же время Теодор положил ему на плечо руку и серьезно кивнув, послал чернокнижнику поток живительной энергии. На морщинистом лице пожирателя сверкнула клыкастая улыбка, и в следующий момент О'Нил уже оказался прямо перед мордой бестии, подгадав  так, что выставленный вперед зонтик как раз оказался погруженным в её пасть.
- Беги прямиком к своему логову! - слова Нейтана вновь обрели могущество подчиняющего волю Урока, и прямо по зонтику в глотку медведя быстро поползли давешние буквы и руны.
//Телепорт, потом активация Урока Подчинение сытость 9 + чрево 3 + воля.
Записан
Sometimes the best you can do is just survive... Just survive...

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Re: Глава 2 (Нейтан)
« Ответ #49 : 17 Января 2020, 12:33:17 »

//Итого 10 (9) - 8 - 9 - 5 - 5 - 8 - 9 - 1 - 7 - 4 - 6 - 1 - 8 - 8 - 7 против Сопротивление + Ранг 3 - 1 - 4 - 9 - 10 (7) - 2 - 3 - 10 (6) - 1 - 4 - 10 ( 8 ) - 8, успех Нейтана. Сытость Нейтана 8, Сытость Тео 7//
Из-за контакта дух получает 2 летального урон автоматически//
Водитель как-то совершенно по детский взвизгнул, нажимая на тормоза, когда сидящий в салоне Нейтан вдруг оказался в десятке метрах впереди. От волны ужаса, которую человек испытал, было впору покормиться - тот факт, что Образ превратит все это для людей в какие-нибудь уличные трюки наполняли сознание Пожирателя приятным ощущением безнаказанности. Но еще приятнее было видеть, как бледное пламя сорвалось с зонтика, словно тот превратился в факел - и воспламенила морду Бестии.
Медведь заревел, вставая на задние лапы: к счастью, люди не могли услышать этот крик. Не похоже, что в этот раз Нейтан нащупал его Запрет, но Урок все равно наложился удачно, опутывая волю новыми повелениями. Не будь приказа, он бы потратил оставшиеся силы и воплотился прямо посреди улицы, чтобы сражаться, однако вместо этого с силой оттолкнулся и одним прыжком перелетел остановившуюся машину. После чего побежал, выполняя приказ дословно - обратно в сторону леса, - и заставляя жалеть, что у них нет ничего, чтобы его в процессе обстреливать.
- Что за нахер??! - вывалился из салона водитель, глядя то не Тео, то на поспешно направляющегося обратно Чернокнижника. Вскинутые руки и выставленные ладони были жестом отчаяния, а не угрозы - увиденная телепортация оказалась неслабым шоком для обычного человека. - Как ты... что ты... что это вообще за дела такие?!!
На истерический ор обернулись еще люди, пропустившие момент перемещения, но услышавшие  шум покрышек. Телефон у Тео зазвонил: детектив Салливан, похоже, первым узнал о прошествии с Лестером. Только Карла еще сейчас не хватала... не ровен час, вся дипломатия пойдет насмарку и увидевший раненого телохранителя шеф полиции плюнет на договоренности и попытается прикончить. Проклятый медведь, и день проклятый! Ну вот пытаешься быть гуманным со всеми, а в итоге приходится вечно куда-то бежать и с кем-то драться...
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…