Глава 2 (Мартин)

Форум Все оттенки Тьмы

Расширенный поиск  

Автор Тема: Глава 2 (Мартин)  (Прочитано 3548 раз)

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Глава 2 (Мартин)
« : 16 Декабря 2019, 19:31:09 »

Будь она обычной женщиной, получила бы предложение выпить, но таких поить себе дороже. Даже им, способным заживлять раны, приходилось тратить силы на ускоренное исцеление после укуса вампиров, потому что пьют они не только кровь. Не-мертвые забирают жизненную силу, недаром их жертву не спасешь простым переливанием: за пояснениями обращайтесь к Брэму Стокеру.
Не похоже, что такое амплуа подразумевала и сигареты, так что оставалось только перебраться на веранду в кресла. На Мартина садились залетевшие то ли от озера, то ли из болота комары, но их укусы как раз угрозы не представляли – затягивались мгновенно, хотя все равно зудели. Лану же никто не трогал: пару насекомых ударилось в очки, встретили не моргнувший взгляд и улетели восвояси.
-  Мы не претендуем на чужое, - повторила она сказанные Джо слова. – Только не нужное никому. Люди принимают наркотики, пускай это будет лишь в нашем баре. Мы никого не убиваем, а если Аша и ведет себя довольно грубо, то это, потому что боится.
- А вы не боитесь? - с улыбкой уточнил он, наблюдая, как качнулась голова с аккуратно ухоженной прической. – Отчего вы просто не сообщили о себе, если обо всем гадали?
- Потому что этот путь ведет к успеху, - тихо ответила девушка, не моргая глядя в сгущающуюся тьму. – Это как путеводная нить и тьма – мы не знаем, как все пошло, будь иначе. Просто видим её и знаем, что можем сойти в сторону во мрак в любой момент. Но тогда останется одни, слепые и без указаний. Проще идти, не задавая вопросов.
Как мило, и совсем не упоминает Мерси, зато вовсю играет в бедную и несчастную. С другой стороны, а чем это отличается от игр, которые ведут все остальные?
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Алитос

  • Спонсор
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 50
  • Сообщений: 847
    • Просмотр профиля
Re: Глава 2 (Мартин)
« Ответ #1 : 18 Декабря 2019, 10:22:54 »

И новая маска, на сей раз философствующий маг, точней человек изображающий себя таковым. Затуманенный взгляд, протяжный голос, медленная мимика.
- Видения, пророчества и слепое следование велению, ну предположим, судьбы. Знакомо мне это. Говорите многие погибнут? — Мартин выразительно посмотрел на дом, затем на город находившийся относительно не вдалеке. — Допускаю. — он изобразил ладонью круг — Цикличность жизни и смерти, гибели и созидания, наш Дом сталкивался с подобным в своей истории владения охотничьими угодьями в Фордже.
Ударом ногтя Эванса комар севший на его шею отправился в свой последний полёт с переломанными крыльями и в следующий миг вернулся образ привычного Мартина-дипломата насмешливого и откровенного.
- Практика говорит что в дни великих волнений особенно интересно развивается судьба «тёмных лошадок», их либо уничтожают в первых боях, либо они побеждают с минимальными потерями для своих планов. Впрочем вы уже не столь «тёмные» как вам хотелось бы, они, - кивок на первый этаж в область из которой доносились голоса оборотней — в первую очередь они, не знают ваших сил и могут промахнутся с ударом, но и вы без уступок не победите, наверняка слишком многие уже включили вас в свои планы «Б» и «А». Впрочем, у вас конечно же может быть другое мнение об этом, не так ли?..
Глаза Мартина откровенно смеялись, мастерство обмана это вера в него, вера в то что изображаемое действительно может быть, а ты, Лана, веришь в себя — студентку-скромняшку?
Записан
"Вы, кажется, в плену терзаний? Бросьте!
Уныние в лохмотьях и коросте -
Дурной союзник и судья дурной.
Жизнь - это бал! Пора б взглянуть, друг мой,
Какие демоны к нам напросились в гости." Марсель Валме

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Re: Глава 2 (Мартин)
« Ответ #2 : 18 Декабря 2019, 11:37:34 »

- Разве мы чем-то еще можем быть вам полезны? - снова спросило хлопающее глазами юное создание, и он понял, в чем заключается игра. Мы простые, кричало все поведение Ланы и Аши, мы обычные девчонки, которые сделают все глупо, веря в свои предсказания. Мы не опасны, и вы бы убили нас или прогнали - но тогда Мерси так и останется загадкой. И вы, конечно, постараетесь держать нас под рукой, как змею, чтобы следить за её головой, когда рептилии придет блажь ужалить.
А есть ли этот Мерси вообще, подумал он, раз уж Мадлен и её хозяин говорят, что не знают про такого старейшину. Джо ведь тоже его никогда не видел. Может, две юные вампирши, неплохо одаренные в искусстве подчинять и предвидеть, придумали себе покровителя и водят их всех за нос? Когда каждый годами играет в шахматы, неумелые ходы новичка могут принять за сложную интригу настоящего мастера.
Надо как-то заставить Мерси действовать, чтобы понять, куклы это на ниточках, или же игроки, изображающие, что к ним привязана крестовина.
- Скажите, что нам с Ашей сделать, чтобы в городе приняли нас? - попросила вампирша, источая ореол наивности и чистоты. - Может, с вами надо делиться доходом? Мы не против, если это не больше половины суммы. Или нужны гадания?
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Алитос

  • Спонсор
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 50
  • Сообщений: 847
    • Просмотр профиля
Re: Глава 2 (Мартин)
« Ответ #3 : 18 Декабря 2019, 16:14:37 »

- А вот гадание это прекрасный вариант, раз у вас есть талант к этому то и вам не сложно бет понять что нам нужно. - Мартин улыбался как бы радуясь удачным переговорам, и правда некоторое облегчение возникло когда стало понятно что они неотсупятся от своих масок - Гостьи ещё вроде бы не разошлись и вы вполне можете пообщаться с ними при желании. Ну а мне пора.
Где-то там в ящике с оружием ждали зачарованные когти а затем и так необходимое удовольствие от охоты.
Записан
"Вы, кажется, в плену терзаний? Бросьте!
Уныние в лохмотьях и коросте -
Дурной союзник и судья дурной.
Жизнь - это бал! Пора б взглянуть, друг мой,
Какие демоны к нам напросились в гости." Марсель Валме

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Re: Глава 2 (Мартин)
« Ответ #4 : 18 Декабря 2019, 18:09:40 »

Когти из резины, конечно, не блистали формой, но хотя бы не были настолько позорны, как перчатка. Мартин усмехнулся, вспомнив, как они лепили это чертово оружие – каждый год материя Тумана исчезает, и приходилось делать все с новой порцией. Поначалу он думал, что быстро набьет руку, но ужасный кастет был его неудачей: впрочем, Нейтан, умудрившийся делать перчатку по макету своей руки и случайно добавивший ей шестой палец, тоже не блистал. Когти лепил Тео, и хотя они походили больше на какие-то щупальца поверх кисти, которые смешно колыхались при ходьбе, словно усики жука, духов кромсали, как жидкую кашицу. И вообще, главное результат, как и с этой беседой…
Оставался только один вопрос - с кем пойти. Тео, скорее всего, откажется, хозяин дома обычно не носился сам по лесам, хотя уж ему-то через любой бурелом прямая дорога. Ночью да в лесу в таком сообществе можно не притворяться человеком, хотя, конечно, что его дьявольское обличье, что людское одинаково спотыкается на торчащих из земли корнях. Можно было взять напарника среди своих или пригласить кого-то из гостей – учитывая, что Тео поощрял добычу деньгами, играли многие.
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Алитос

  • Спонсор
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 50
  • Сообщений: 847
    • Просмотр профиля
Re: Глава 2 (Мартин)
« Ответ #5 : 20 Декабря 2019, 11:40:07 »

Мартин взял резиновые когти в правую руку и потряс их перед собой смотря как забавно бултыхаются в воздухе специфические оружия уничтожения. Продолжая держать перчатки в руке он пошёл быстрым шагом обходить гостей о которых практически забыл с этой Ланой, приветствия, вопросительные взгляды, хотя для большинства гостей этого не требовалось все они прекрасно знали что по многим вопросам касающимся человеческой города и даже нелюдей можно было бы обратиться к Эвансу для принятия наиболее приемлемого решения, а перчатки в руке как бы намекали на желательность скорейшего обращения по этим вопросам.
Только на девочке и медсестре он запнулся в исполнении своего долга перед гостями и соседями. «Девочка-девочка, что же из тебя вырастит после такого потрясения?..», Мартин уважительно кивнул и самой девочке будучи уверенный что она почувствует и её сопровождающим. А что до чудовища в женском облике, то как бы Мартин не старался сделать выработать устраивающую его политику в отношении этого существа у него никак не получалось, сегодня Мартин ограничился нервным кивком «Ну не знаю я как к тебе лучше обращаться, не знаю».
- Агат! - приветственный взмах рукой с убийственными шупальцами показался... оригинальным. Осталось понадеяться что Агат такую оригинальность оценит.
Подменыш и обычный работник завода без претензий. Да и какие могут быть претензии у молодого мужчины которого со спины можно легко перепутать с девушкой? Чуть ли не болезненная ходощавость, при наличии непонять откуда берушейся силы и выносливости, высокий рост, он был даже выше Мартина в его человеческой форме и невероятная молчаливость, да и в одежде он был... разным. Кем его только не считали и геем, и шпионом руководства, и буйнопомешенным психом сбежавщим из учреждения. Конечно же его били и не раз, возможно даже пытались, конечно же случайно, очень сильно избить во времяя одной из его ночных прогулок по Старому городу, но всё никак не получалось, он умел выживать. Мартину иногда казалось что Агат как и Пожиратели питается чувствами людей, только в его случае это было непонимание его самого окружающиеми. Да и звали его по документам удоставеряющим личность конечно же не Агат, но у подменышей свои отношения со словами и их значениями, так что лучше было их придерживаться.
- Не хочешь на пару со мной поднять своё материальное положение на охоте? - финансист уже неоднократно предлагал Агату свою помощь в лучшем трудоустройстве да и просто деньгах по принципу "ты мне - я тебе", но Агат всегда отказывался отрицательно качая головой.
Записан
"Вы, кажется, в плену терзаний? Бросьте!
Уныние в лохмотьях и коросте -
Дурной союзник и судья дурной.
Жизнь - это бал! Пора б взглянуть, друг мой,
Какие демоны к нам напросились в гости." Марсель Валме

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Re: Глава 2 (Мартин)
« Ответ #6 : 20 Декабря 2019, 12:33:25 »

- Сегодня можно, - неожиданно согласился тот, глядя на колыхающиеся при ходьбе когти с тревогой. – Еще такое есть?
- Есть, там кастет лежит, - убедительно улыбнулся Мартин, радуясь, что хоть кому-то всучит свое адское творение. При виде кастета Агат приподнял бровь, но все, что он выдал, было долгое «кхм».
- Ты не смотри, что он… такой,  – продолжая вести себя с уверенностью коммивояжера, всучивающего клиенту подержанный утюг, продолжил финансист. – Им можно и бить, и ткнуть, и…
- Я не хочу знать, что им еще можно делать, - все же надел на кулак резиновый отросток подменыш, и посмотрел на Мартина с какой-то тоской. Внешне человек, иногда он все-таки казался в чем-то очень неестественным - не только внешне, а этой поселившейся во взгляде тягучей пустотой. – Но сегодня деньги нужны, сойдет…
- Случилось что? – поинтересовался Мартин, кивнув Тео, что они выдвигаются и получив ответный одобрительный кивок. Разговорчивость Агата казалась такой же непривычной, как и его решение идти на охоту. – Может, надо занять до зарплаты? Могу сделать это без всяких процентов…
- Я уже однажды назанимался, - глухо признался бывший человек, сжимая в руке странное оружие. – Мать болела, купил ей здоровье. Теперь она где-то бегает… там, среди шипов.
Вот оно как, подумал Мартин в наступившем молчании, пока они удалялись от двора к лесу. Да, феи любят договоры, как в сказках, и иногда оставляют позади даже демонов в умении перетолковывать клятвы. Не потому, что злы – им просто нравится финал, когда за «отдашь мне то, что не знаешь у себя дома» следует драматическая развязка. Зато теперь понятно, отчего Агат так мрачен по жизни… но это не объясняет, отчего он заговорил и для чего нуждается в деньгах.
Возможно, по пути расскажет, прикинул Мартин, думая, в каком направлении пойти. Юго-запад с открытыми рощами, куда ходят туристы и местные,  конечно, самый безопасный. Там можно без проблем найти безобидных, но вредных духов и набить их пачками, не подвергаясь риску. Идти на запад – сунутся зверю в капкан, ведь где-то там и скитается не уснувшая во мраке Бестия, и напавшие на сотрудника редакции твари, и Тиамат знает кто еще. На северо-западе – болото с его духами болезни.
Если бы Сидни и Джейкоб вчера не спугнули призрака, можно было бы заглянуть и на озеро. Еще есть пауки на свалке, хотя это, формально, и не лес. Жаль, до засыпанной овалом шахты не добраться, вот там бы он с удовольствием почистил всю призрачную нечисть…
- Куда? – коротко бросил Агат, снова замыкаясь в неразговорчивой манере после выплеснувшейся откровенности.
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Алитос

  • Спонсор
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 50
  • Сообщений: 847
    • Просмотр профиля
Re: Глава 2 (Мартин)
« Ответ #7 : 20 Декабря 2019, 16:49:42 »

Мартин застыл на дорожке смотря на направления в которые можно было бы пойти, нет тупая зачистка рощ явно сейчас не подходит, если раньше он и мог бы не боясь никаких насмешек над слабостью пройтись кося слабых духов как опытный фермер, то сейчас душа требовала чего-то другого. Но конечно же не своей смерти, так что путь прямо на запад был заказан. А вот средний вариант казался наиболее подходящий, да и там можно что-нибудь скрывшееся от взгляда других встретить.
Вместо ответа Агату Мартин поднял руку показывая в направлении болот и сразу же длинными шагами направился туда, аккуратное движение начнётся когда будем в более дикой местности.
"Ай! Духи болезни... Надеюсь Агат, как и я сам, не заподозрит что это не случайное совпадение а какой-то план по выпытыванию из него информации через возможный стрес. Вспрочем сделанного не вернёшь, решение принял - надо исполнять." 
Записан
"Вы, кажется, в плену терзаний? Бросьте!
Уныние в лохмотьях и коросте -
Дурной союзник и судья дурной.
Жизнь - это бал! Пора б взглянуть, друг мой,
Какие демоны к нам напросились в гости." Марсель Валме

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Re: Глава 2 (Мартин)
« Ответ #8 : 20 Декабря 2019, 17:57:15 »

Тропинка, которую до этого протаптывали лишь любопытные дети да зачастившая два последних дня Саманта, к ночным прогулкам была приспособлена слабо. В воздухе стоял холодным туман, словно в сентябре уже повяло ноябрьскими морозами, а ветви и всевозможная мошкара то и дело задевали лицо. К счастью, его не страшили не болезни, ни клещи, так что Мартин упрямо пробирался вперед, сквозь все густеющую мглу - и ощущал, что засевшие вперед духи встревожены. Он ловил ауры проносящихся рядом созданий: оборотни спустили свою свору, и местная нечисть отступала к болоту, приготовившись держать там оборону. То, что место их силы служит одновременно и западней, сущностям болезни в голову не приходило – слишком куцые в бестелесных голова мозги.
- Тебе ведь тоже на лечение тратиться не надо, если что? – спросил он идущего за спиной Агата. Тот вел себя тихо, сжимая то резиновый касте, то пряча руку за пазуху. – А то будем обидно все выигранное врачам отдать.
- Не нужно, - глухо согласился Агат, словно рот его был набит землей. – Я вообще уеду.
- В смысле, пересидишь где-то подальше, пока все кончится? – не оборачиваясь, чтобы не спугнуть откровение спутника, уточнил Мартин. – Ну, это можно, сейчас отпуска никто не берет, но если больничный…
- Совсем съеду, место плохое стало, - последовал безжизненный ответ. Пелена окутала их, словно дым от пожара, и молочный полог во тьме впитывал лунные лучи, серебрясь со всех сторон от идущих охотников. – Такие, как вы, конечно, останетесь?
- А как же, - продолжая беззаботно болтать и ощущая, что духи уже просочились в Сумрак, и заметив их приближение, замерли у края болота, сообщил напарнику Мартин. – Такие уж мы домоседы. Ты бы подождал, пересидел до Рождества, а потом вернулся – думаешь, в других местах лучше? Так, мы почти пришли, через ярдов двести болото и они…
Предчувствие сработало вовремя: он понял, что беда притаилась позади, а не впереди, прежде чем услышал, как Агат тихо вытаскивает огромный армейский нож из под куртки. И так же резко обернулся.
//Ловкость + Сообразительность против Ловкости + Сообразительности. Итого 4 - 8 - 5 – 8 против 4 - 7 - 1 - 5 - 1 – 1, Мартин ходит первым//
Агат, сжимая нож, уже не скрывал свою ауру, и она вспыхнула на миг яркими огнями. Он отпустит меня, а может, освободит и мать от её состояния, прочел сильнейшее устремление в желтой вспышке чужого биополя финансист. Но вы ему мешаете. И да, деньги пригодятся – чтобы убраться в иной город и начать новую жизнь… быть верным лорду фей выгодно, только если держишься от него подальше.
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Алитос

  • Спонсор
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 50
  • Сообщений: 847
    • Просмотр профиля
Re: Глава 2 (Мартин)
« Ответ #9 : 20 Декабря 2019, 18:29:18 »

Богатая во время светских разговоров мимика Мартина угасла до двух точек - слабой улыбки и напряжённого взгляда направленного на руки Агата.
"Ну вот и подходящая цель... Ножичек может быть опасным в умелых руках, но убить в один удар вряд и сможет."
Мысленно сказав спасибо поделивщимися с ним силами членам Дома Мартин пустил в себя адскую боль и готовился ей поделится с Агатом.

(Трачу сытость на активацию силы образа "боль", пытаюсь в момент атаки Агата перехватить его и через прикосновение пустить боль. Для перехвата трачу волю)
Записан
"Вы, кажется, в плену терзаний? Бросьте!
Уныние в лохмотьях и коросте -
Дурной союзник и судья дурной.
Жизнь - это бал! Пора б взглянуть, друг мой,
Какие демоны к нам напросились в гости." Марсель Валме

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Re: Глава 2 (Мартин)
« Ответ #10 : 20 Декабря 2019, 20:10:30 »

//Проверка на Захват: Сила + Драка +3 от траты Воли +3 от ауры (Драка) против  Защиты. 1 - 1 - 7 - 3 - 8 – 4 - 5 - 9 - 5 против 8 - 9 - 7 - 9 - 7 – 9. Неудача Мартина
Активация Боли на сцену: списано 1 Сытости, осталось 3
Атака Агата:  активация фейского Контракта, давая себе «снова 9» на Силу. Сила + Фехтование против Защиты. Итого 9 (3) – 9 ( 8 ) - 3 – 2 против 1 - 3 - 7 – 10 (6). Успех, урон равен 2 оставши[ся успеха +1 от Фактора урона ножа. Итого 3 летала//
Скорее всего, подвел туман или влажная земля, а то и ночная тьма – по крайней мере, Мартин мог объяснить неудачу только этим. Он умело вложился в нападение: перенес вес всего тела, метнулся вперед, опутывая противника парализующим леденящим ужасом – и все равно тот увернулся от почти верной попытки удержать за руку. Да еще и сделал быстрый выпад вперед, мгновенно становясь еще крупнее, заполняя тропинку, словно огромный тролль – и пырнул так, будто пытался одним ударом насадить на нож, как Лестер развешивал на шампурах свое мясо.
Оглушительная боль вспыхнула в животе, куда погрузилось лезвие, да там и осталось. Агат тут же отскочил назад, прижимая ладонь к ближайшему деревцу, готовясь призвать что-то еще из магического арсенала. Мартин, сцепив зубы, выдернул нож – как иначе заставишь рану зажить?
Выбрал себе напарника, называется, пронеслось саркастичная мысль. Впрочем, дьяволу ли обижаться на измену?
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Алитос

  • Спонсор
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 50
  • Сообщений: 847
    • Просмотр профиля
Re: Глава 2 (Мартин)
« Ответ #11 : 21 Декабря 2019, 09:12:57 »

Улыбка стала более широкой хотя и искривлённой болью. "Что-то я совсем увлёкся политикой, даже забыл что простой костюм не защищает, вот и отрезвляющий удар получил."
Нож упал на траву уже в тот момент когда Мартин преодолел треть пути до тролля, это был совсем не тот противник против которого стоило бы изголятся в разннобразных тактиках, слишком большая подавляющая сила по сравнению с возможностями Мартина.
Подбегая к Агату Эванс уже думая о том сможет ли подменыш его выследить магическими способами если прийдутся скрываться от него. А потом ещё и от многих других противников, если в этой короткой схватке Мартин проиграет. "Да кого я обманываю? И при победе много противников останется жаждущих уничтожить нас".

(Так же захват с причинением боли и затратой воли на эту атаку, если промахнусь а Агат своим действием причиняющим физический урон попадёт принимаю Образ и невидимость)
Записан
"Вы, кажется, в плену терзаний? Бросьте!
Уныние в лохмотьях и коросте -
Дурной союзник и судья дурной.
Жизнь - это бал! Пора б взглянуть, друг мой,
Какие демоны к нам напросились в гости." Марсель Валме

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Re: Глава 2 (Мартин)
« Ответ #12 : 21 Декабря 2019, 11:51:17 »

//Проверка на Захват: Сила + Драка +3 от траты Воли +3 от ауры (Драка) против  Защиты. 5 – 10 (4) - 6 - 4 – 10 (1) - 8 - 5 - 3 – 2 против 5 - 6 - 1 - 1 - 6 - 1. Успех Мартина, захват совершен. Мартин исцелил 1 летального урона регенерацией//
Судя по затрещавшему деревцу, Агат собирался вытащить его за ствол одним прикосновением и обрушить на противника. И уже не имело значения, что Пожиратели исцеляются быстро: сознание от значительного урона они теряли, как и обычные люди, даже если успевали без чувств залечить все раны. Естественно, после этого ему бы спокойно перерезали горло и выкинули в болото труп – но Мартин успел. Налетев на противника, он рывком оторвал его от раскачивающейся древесины, захватил под руки – и прижал ладони к голове.
Разряды боли хлынули в тело предателя, заставив содрогнуться и зарычать. Другой бы на его месте уже вопил, но Агат недаром хвастаться своей выносливостью и силой…
//Проверка на то, чтобы выдержать боль: Внушительность +Запугивание +3 от Ауры Запугивание + рутинная от Боли против Выносливость + Выдержка с бонусом «снова 9» от тролльских сил. Итого 2 – 9 (3) - 2 - 2 - 8 (7)- 6 против 6 – 10 (6) – 10(3) - 2 – 9 (5) – 7. Успех Агата на этот раунд, но в захвате он теряет свое действие.
Новый раунд, Мартин исцелил еще 1 летального, остался 1. Проверка на контроль захвата Сила + Драка каждого. У Мартина бонус Ауры +3, у Агата – «снова 9». Итого 4 - 7 - 3 - 9 - 7 – 1 против 8 - 1 – 10 (6) - 3 - 2 – 6. Агат получает возможность исполнить действие и вырывается из захвата.
Новый раунд, Мартин исцелил все раны.//
Терзаемый болью тролль вдруг резко подался назад, пригвоздив спиной к ближайшей рябине Мартина. Удар не был опасен, боль исчезла за секунду, как и спешно затягиваемая рана на животе, но из болевого захвата Агат вырвался, резко обернувшись и глядя на Мартина налитыми кровью глазами. И почему крутые парни всегда не на нашей стороне, подумал финансист, демонстративно перебирая в воздухе пальцами, будто наигрывал на рояле слышную лишь ему мелодию. Как бы ни был силен Агат, но боль его сломает – главное подержать достаточно долго, а вот с этим, похоже, возникли проблемы.
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Алитос

  • Спонсор
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 50
  • Сообщений: 847
    • Просмотр профиля
Re: Глава 2 (Мартин)
« Ответ #13 : 21 Декабря 2019, 13:53:38 »

Мартин сново поймал взгляд Агата и упрямо всматривался в покрасневщие глаза тролля. Смотрел в одну сторону, а вспоминал округу: расположение деревьев, ветвей, кустов, где камни, где ямы. В этом бою маневрирование стало самым важным для слабой стороны конфликта и Мартина совершенно не смущало что это он.
Огромная сила подменыша устрашала и подходить вблизь не хотелось, но бегать от тролля по всему лесу это просто предложить ему вырвать дерево и получить им по спине или голове. А так, особенно если он от боли перестанет тактически думать, лучше продолжать раздражать его попытками атаки и не давать взять более тяжёлое оружие кроме своих кулаков.
Пожиратель сделал пару быстрых шагов вперёд тут же думая как бы обставить ложную атаку на тролля.

(Хочу использовать навык обмана чтобы показать что пытаюсь атаковать его касанием, при этом настоящая заявка - уклонение)
Записан
"Вы, кажется, в плену терзаний? Бросьте!
Уныние в лохмотьях и коросте -
Дурной союзник и судья дурной.
Жизнь - это бал! Пора б взглянуть, друг мой,
Какие демоны к нам напросились в гости." Марсель Валме

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Re: Глава 2 (Мартин)
« Ответ #14 : 21 Декабря 2019, 14:19:49 »

//Манипулирование + Ложь +3 от ауры против Сообразительность + Эмпатия. Итого 2 - 1 - 9 - 5 - 8 - 7 - 5 - 8  против 3 - 3 - 8 – 10 (2). Успех Мартина. Агат дезориентирован и не атакует.//
Обманное движение заставило тролля резко отпрянуть назад и чуть не запутаться в кустах – на что способен близкий контакт с Мартином, он уже убедился. На лице, перекошенном от злобы и пережитой боли промелькнула растерянность: движения финансиста стали похожими на тень, перетекающую с места на место, а ночь и закрывшие небо тучи окончательно сгустили видимость до минимальной. Фонарик, естественно, размышлявший только об убийстве Агат не взял, а у Мартин он выпал и погас в самом начале драки.
Похоже, сбежит сейчас, считывая пошедшую волнами испуга ауру, прикинул Человек-в-черном. Понял, что уже не сумеет переломить ход боя, а кидаться слепо страшно – он ощутил, что я тоже не из теста слеплен. Но бежать – это уже ему подставить спину, значит, начнет пятиться и отступать, возможно, швыряясь деревьями. И быстро потратит силы, после чего я его возьму тепленьким…
Он ощутил чужое присутствие во тьме, прежде чем насмешливый женский голос вспорол мрак: говорившая, видимо, не нуждалась в свете.
- Это частная драка, мальчики, или для всех желающих?
На тропинке, ведущей обратно к городу, стояла медсестра, и аура её пылала предвкушением чужой боли. Агат, зарычав, оценил свои шансы против двоих сразу как не самые удачные, принял решение – прижался спиной к сосне, и расставил превратившиеся в лапы руки, всем своим видом показывая, что первому подошедшему проломит голову огромным кулаком. Медсестра же, похоже, не очень понимала, на чьей стороне надо выступать и зачем – но, судя по тому, что пришла в гости и на Мартина пока не нападала, к Пожирателям была более расположена…
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Алитос

  • Спонсор
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 50
  • Сообщений: 847
    • Просмотр профиля
Re: Глава 2 (Мартин)
« Ответ #15 : 21 Декабря 2019, 17:49:39 »

А вот тут надо было постараться оставщись на одном месте сохранить всю плавность движений и готовность продолжить игру в салочки. Мысли заполнились воспоминаниями о мировозрении силах и прочих особенностях конкретно этой Бестии, но к сожалению ничего важного для этого момента вспомнить не удалось. Пара секунд была потрачена на привеление дыхания в норму, больше было бы очень невежливым по отношению в даме.
- Вот, пытаюсь задержать преступника. Агат напал на меня - нож на тропе, дыры в моей одежде, сейчас пытаюсь поймать его для допроса и суда.
Как же это смешно должно было выглядеть со стороны два внешне не сильных мужика смотрят друг на друга выставив вперёд руки - по человечески длинные пальцы с одной стороны, против мощных лап с другой.
- Учитывая подневольность подменыша и приказ от лорда фей полагаю что суд в моём лице сойдётся на решении изгнать его из Форджа подтвердив это магией.
Надеясь на свои защитные силы Мартин не поворачивался к "медсестре", но понимал что если она встанет на сторону тролля или скорей его хозяина то бежать придётся немедленно и очень быстро. Зато будет новая информация и проблема, как будто старых мало.
Записан
"Вы, кажется, в плену терзаний? Бросьте!
Уныние в лохмотьях и коросте -
Дурной союзник и судья дурной.
Жизнь - это бал! Пора б взглянуть, друг мой,
Какие демоны к нам напросились в гости." Марсель Валме

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Re: Глава 2 (Мартин)
« Ответ #16 : 21 Декабря 2019, 20:02:54 »

- Ты знаешь, как покорить сердце чудовища, - улыбнулась женщина. Джинсовая куртка и джинсы не выделяли какую-то сногсшибательную фигуру тридцатилетней гостьи, но волосы цвета спелой черешни, стянутые в хвостик, были главным украшением явившегося монстра. Джулия, вспомнил он имя, а также порадовался, что может избавиться от болезней без визитов в госпиталь. - Допросы я просто обожаю.
Агат первым понял, что его ждет что-то нехорошее и резко развернувшись, попытался прыгнуть прочь - словно Тарзан, ухватившись за ветку ближайшего вяза. Именно в этот миг нечто всколыхнуло ночную тьму: на миг Мартину показалось, что и так негустое освещение втянулось в зрачки Джулии и вырвалось опутывающими подменыша черными искорками. Ветка, за которую Агат ухватился, сломалась, а сам он немедленно рухнул, извиваясь так, будто пытался сбросить каких-то ползающих по телу мелких тварей.
Ауру и впрямь прочертили короткие точечки темноты, снующие поверх астрального тела, но финасисту было некогда рассматривать чужое колдовство. Пользуясь растерянность беглеца, он побеждал и попытался заломить руку, мгновенно прижав ладони к запястью. От удара второй Мартин увернулся, а больше Агат замахнуться не сумел - боль взяла верх.
//Так как он теряет защиту от атаки Джулии и падения с ветки, то кидать на захват смысла нет - автоматически успех//
С громким стоном, переходящим в хрип, Агат упал на одно колено. Пожиратель мгновенно усилил натиск, перехватывая его за шею, и лес огласил первый вскрик. Пойманный подменыш рухнул, уже не в силах сбросить победившего сородича.
- Я бы внутрь запустила призрачных жучков, - примостившись по сломанной ветке, словно на скамейке перед кинотеатром, с нескрываемым удовольствием произнесла медсестра. - Добираются до каждого нерва, телу не вредят, но когда кусают за мошонку изнутри...
- Хватит! - вырвался вопль из груди страдающего от мучительных прикосновений Агата. - Хватит, хватит, хваааааааатит!
- Не останавливайся, - посетовала Джулия, жмурящаяся, словно увидавшая стаю мышей кошка. - Сначала пытка, а допросишь потом, он честнее отвечать будет. Знаешь, я тоже люблю им массаж делать, используя пальцы-иглы....
И если Джесс или Астра заболеет, он им лучше на дом врача выпишет, чем в госпиталь хоть раз позволит пойти. Тодда, впрочем, можно и отправить... хотя что-то никто не слышал, чтобы она там зверствовала...
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Алитос

  • Спонсор
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 50
  • Сообщений: 847
    • Просмотр профиля
Re: Глава 2 (Мартин)
« Ответ #17 : 22 Декабря 2019, 13:18:18 »

Вместе вежливых уверений в благодарном принятии совета уважаемой соседки Мартин просто кивнул занявщись делом.
У Бестии свой подход, у дьявола другой. Его боль не в страшных образах и ударах по уязвимым точкам, боль даруемая Пожирателем была в её кажущейся бесконечности и многообразии. Словно исполняя партию на рояле пальцы Мартина стали быстро двигатся по голове и всему телу тролля, вызывая боль разной степени и направленности. Сам же исполнитель полностью сосредоточившись на своей игре молчал, но не от удовольствия а внимательно всматриваясь в ауру и лицо подменыша, ещё не хватало чтобы он потерял сознание от болевого шока и не смогу отвечать.
"Главное вовремя остановится, я не настоящий ад, я только учусь."
Записан
"Вы, кажется, в плену терзаний? Бросьте!
Уныние в лохмотьях и коросте -
Дурной союзник и судья дурной.
Жизнь - это бал! Пора б взглянуть, друг мой,
Какие демоны к нам напросились в гости." Марсель Валме

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Re: Глава 2 (Мартин)
« Ответ #18 : 22 Декабря 2019, 14:16:16 »

- Хвааааатит! – вопли достигли предела, из глаз Агата сочились слезы, облик тролля растаял, обнажив человеческую личину. Он сломался, рыдая, и запах пота скоро смешался с резкой вонью – мочевой пузырь подменыша не выдержал. Пережитое, видимо, слишком напомнило ему собственное прошлое в плену фей, потому что в свернувшемся калачиком существе не осталось ни гордости, ни сил сопротивляться, ни веры в собственное спасение. Только слезы и повторяющаяся мольба… - Хватит, хватит, хватит!!!
Краем глаза он видел восхищенную улыбку Джулии и подумал, что из женщины вышел бы плохой палач. Нельзя наслаждаться тем, что делаешь, а она явно любила процесс больше результата, потому что даже вспотела и разрумянилась от возбуждения. Кажется, пришла пора задавать вопросы… если бы голос Нейтана вдруг не вплелся в мысли, сбивая все сосредоточение победившего Человека-в-Черном.
«В мага вселилась титаническая тварь из глубин астрала» прозвучало в его сознании, словно дурная шутка, но болотные духи впереди зашевелились в какой-то нарастающей ярости, это Мартин и сам услышал. Ну почему сейчас, во имя Тиамат, когда у них ожидается такая милая и информативная беседа??? Неужели все бросать и мчаться к остальным?
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Алитос

  • Спонсор
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 50
  • Сообщений: 847
    • Просмотр профиля
Re: Глава 2 (Мартин)
« Ответ #19 : 22 Декабря 2019, 15:28:28 »

- Кто и зачем приказал нас убить?
Отвечай, дыши отсутствием боли. Не молчи, а то могу коснуться просто так, даже без боли.
- Хозяин Плодов! Лорд фей, что возврашает свою землю. Он знает, что вы будите мешать.
Выслушав ответ Мартин скрививщись от запаха вызванного его же действиями снял пояс с Агат, нет это не было продолжением пыток как можно было бы подумать, хотя если подменыш успел так подумать то и к лучшему.
- Личная вещь, полезная штука. - сказал Пожиратель поднимаясь - Итак, за покушение на убийство и презрение добрососедских отношений - последнее произносилось со злой усмешкой, ну какими бы не были эти отношения Мартин их всё равно ценил - подменыш Агат приговаривается к изгнанию из Форджа и его окресностей включая Лес. Обязанности на скорейшую депортацию приговорённого возлагатся на подменыша Агата. Приступить к исполнению приговора немедленно. Ползи, иди, беги.
Мартин повернулся к чудовищу по имени Джулия:
- Там интересней - кивнул он в сторону предположительного нахождения Провидца - маг нарвался на что-то серьёзное.
По лицу Мартина было видно насколько он неодобрительно относится к магам и прочим любителям заигрывать с подавляющими силами.
- В любом случае инстресней чем здесь.
Убегать от Джулии не оставляя никаких комментариев было бы очень странно, остаётся надеяться что она оценила представление и если побежит с ним то отнесётся к Пожирателям более лояльно чем к их очередным проблемам.
"Не забыть фонарик."
« Последнее редактирование: 26 Декабря 2019, 10:00:48 от Алитос »
Записан
"Вы, кажется, в плену терзаний? Бросьте!
Уныние в лохмотьях и коросте -
Дурной союзник и судья дурной.
Жизнь - это бал! Пора б взглянуть, друг мой,
Какие демоны к нам напросились в гости." Марсель Валме

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Re: Глава 2 (Мартин)
« Ответ #20 : 22 Декабря 2019, 18:55:39 »

 Хозяин Плодов, подумал он над словами Агата: привычка вести беседы и подсчитывать на ходу доходы выручала и сейчас, позволяя думать и действовать одновременно. Лорд фей, жаждущий заполучить обратно землю. Не кровь, как гласят старые байки, а землю… хотя никто не говорит, что первое исключает второе. Возможно, время сбрызнуть её аленьким наступит после… и он убежден, что Дом помешает ему в этих замыслах. Небезосновательно, надо полагать… а как он землю планирует вернуть? Агат, конечно, не знает, не его уровень, но вряд ли эльфийская тварь просто придет на голосование в мэрию…
- Сзади! – крикнула Джулия, да он и сам почувствовал, как надвигается нова угроза, отчего вовремя обернулся. Духи болота, покинув трясину, неслись, словно десятки полупрозрачных теней: материализуясь на ходу и став похожими на огромных глистов, сотканных из тумана и плывущих прямо по воздуху. Половина стаи, как увидавшие мясо пираньи, вцепилась в  отползающего с тропинки Агата, и новые истошные крики заполнили ночь. Остальных Мартин и Джулия привлекали больше: в воздухе твари себя чувствовали не хуже, чем рыба в воде, метнувшись косяком между деревьями наперерез.
Бежать, прикинул он шансы. Их двое, если они заинтересуются Джулией,  у него верная возможность удрать. Или драться еще и с этими?
За его спиной резко развернувшаяся Джулия вскинула резиновую дубинку, готовясь принять нападающих в позе опытного бейсболиста. Какое ему дело до этой сумасшедшей садистки, если подумать, скользнула среди прочих мыслей толика прагматизма. Она не сородич, пусть и связана с Тиамат дальними узами, и сможет задержать преследователей… или все же остаться?
Крик Агата оборвался громким чавканьем: один из духов болезни перегрыз подменышу горло.
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Алитос

  • Спонсор
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 50
  • Сообщений: 847
    • Просмотр профиля
Re: Глава 2 (Мартин)
« Ответ #21 : 23 Декабря 2019, 10:22:11 »

На восторженного маньяка Джулия походила, а вот на самоубийцу нет. Сильное чудовище наверняка осознав что шансы не равны вырвется на свободу, а вот в своих шансах убежать от стаи голодных духов Мартин сомневался, да и не та была смерть что его бы устроила. К тому же можно было понадеяться на то что духи не будут бить деревьями и иметь возможности вырубить Пожирателя одним ударом, а там посмотрим.
«Что ж, продолжим драться за сохранение города, не зря же я для него так старался»
Не оставляющими следы шагами немного выросший дьявол приблизился встав к левому боку союзной Бестии, в лесной темноте он был неясной фигурой которой может быть и вовсе тут нет, если бы не вечно голодное пламя в глазах.
«Жаль духи не оценят кинематографичность момента»
Шупальцы когтей невесело заплясали в момент вскидывания Мартином рук для начала боя, они наконец-то они могли «лопать пузырики».
/- 1 воля, принимаю образ, остаюсь видимым/
Записан
"Вы, кажется, в плену терзаний? Бросьте!
Уныние в лохмотьях и коросте -
Дурной союзник и судья дурной.
Жизнь - это бал! Пора б взглянуть, друг мой,
Какие демоны к нам напросились в гости." Марсель Валме

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Re: Глава 2 (Мартин)
« Ответ #22 : 23 Декабря 2019, 10:48:04 »

Лес вдруг куда-то исчез: деревья обратились в фото-обои на стене, а луна засияла лампой операционной прямо над их головой. Едкий запах дезинфекции окутал налетающих духов, и было видно, как их слаженный полет оборвался в полнейшей дезориентации.
Он успел взглянуть на Джулию лишь один раз: вместо женщины в джинсовой одежде рядом с ним замерла слово бы вылезшая из Сайлент Хилла медсестра. Неприлично короткий белый халат обнажал голые колени, маска и шапочка скрывали лицо, пальцы исчезли под заляпанными кровью перчатками. Она была ужасом перед больницей, всеми страхами, что таятся в глубине человеческой души при виде врачей, и ни расстегнутый до самой обнаженной груди воротник, ни то, что тело стало напоминать модель с обложки Плейбоя не могло оттеснить ощущение давящего ужаса, который окружал монстра. Напротив, подчеркивало, словно заставляло сильнее думать о вкусе здоровой жизни на фоне невеселого больничного досуга.
А лес продолжал оборачиваться запутанными коридорами, поглотив и остальную свору, закружив где-то в палатах и процедурных кабинетах,  продолжая травить едким, вымывающим любую болезнь ароматом...
Взмах руки отправил в полет материализовавшиеся скальпели и они просто разнесли первого из пяти напавших духов. Остальные разделились - двое кинулось к Мартину, еще пара выбрала целью Бестию. Бой начался...
//Атака ослабленных логовом Бестии духов.
Первый атакует: Мощь + Точность -3 против Ловкость + Сообразительность 6 - 3 - 3 - 7 - 4, против 6 - 4 - 4 - 8, мимо.
Второй атакует (защита Мартина на 1 ниже, вторая атака за раунд) 10 (2) - 5 - 9 - 9 - 7  против 2 - 8 - 2  Успех, итого 2 оставшихся успеха +1 Фактор Урона, 3 летального. Броня поглощает 2, остался 1//
От первого нападающего Человек-в-Черном с легкостью увернулся, отмахнувшись когтями, второй все же впился в предплечье. Несмотря на уплотнившиеся тени, в которых завязли клыки призрачной твари, боль пронзила руку - сегодня выдалась ночь мелких ран. Джулия только рассмеялась, когда один из духов куснул за ногу: выступившая кровь немедленно впитывалась в тело, даром исцеления это существо тоже в полной мере обладало.
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Алитос

  • Спонсор
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 50
  • Сообщений: 847
    • Просмотр профиля
Re: Глава 2 (Мартин)
« Ответ #23 : 23 Декабря 2019, 17:16:49 »

I am dancin’ with tears in my eyes.

На границах сознания вопили мысли о Джесс, Астре, том что остальные конечно же справятся и без победы здесь, а Мартин не боец и ему ещё город потом востанавливать. Как же много всего потеряется при смерти здесь. Но всё это было на границе и конечно же имело право на существование, но не должно было мешать атакующим и защитным движениям. Рядом четыре духа, ещё пятёрка догрызает Агата, ещё множество бегают по коридорам и палатам больницы, танец будет долог, либо до конца жизни, а это тоже долго.
"Тупые твари, обманывать вас себя не уважать, да и не поймёте вы ничего."
Мысли не занятые боем требовали отступать и бежать, но теперь это было бы как уподобится нарушившему гостеприимство Агату, так что этим мыслям был дан строгий ответ "Нет". 
Дьявол не был бы самим собой если бы не допускал возможность собственного предательства. В будушем, а пока настоящее и бой.
Видимо Мартин был не таким уж зравомыслящим даже по сравнению со внезапной боевой подругой раз умудрялся в таких обстоятельствах произносить текст старой андеграундной песненки.
 
Настоящее просто цветок на окне
Он должен расти много дней и ночей
Поливать его только кровью
Только своей
 
(Без изысков бью духов пока не сработает инстинкт самосохранения или сильно не изменятся обстоятельства или не погибну)
Записан
"Вы, кажется, в плену терзаний? Бросьте!
Уныние в лохмотьях и коросте -
Дурной союзник и судья дурной.
Жизнь - это бал! Пора б взглянуть, друг мой,
Какие демоны к нам напросились в гости." Марсель Валме

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Re: Глава 2 (Мартин)
« Ответ #24 : 23 Декабря 2019, 17:50:31 »

Прокину сразу за три раунда боя, чтобы понять, кто побеждает//
Сила + Драка +3 от Ауры против ослабленной защиты.  10 (9) - 6 - 1 - 4 - 5 - 6 против 7 - 8 - 2 - 7 - 6. 1 оставшийся успех +2 от фактора урона против эфемерных +2 от когтей = 5 летала.
8 - 1 - 6 - 5 - 10 (7) - 1 против 4 - 6 - 1 - 1 - 7, 2 оставшихся успеха +2 от фактора урона +2 от когтей = 6 летального.
2 - 2 - 3 - 9 - 10 (10, 4) - 8 против 3 - 8 - 8 - 7 - 9, неудача.
Атаки духов:
2 - 3 - 8 - 9 - 10 (6) против 5 - 2 - 7 - 1, 3 успеха +1 фактор урона -2 брони = 2 летального, 1 вылечил в раунд
10 (4) - 6 - 5 - 1 - 5 против 5 - 9 - 5 - 2, мимо, 1 вылечил
8 - 4 - 10 (7) - 4 - 1 против 4 - 2 - 1 - 10 ( 8 ), мимо, оставшийся уровень вылечил
По трем раундам видно, что Мартин заметно сильнее, так что бой, думаю, можно сразу засчитать в его пользу.//
Как ни странно казалось по её предыдущему поведению, Джулия дралась хладнокровно, даже деловито - словно врач в середине операции, она отключила все эмоции и просто разила налетающих духов. Мартин же и впрямь ощущал себя дьяволом, который ловит когтями грешные души: нелепые резиновые нашлепки на пальцы превратились в грозное оружие, рвущее духов на части. На каждого хватало одного удара - Бестия поняла, что мажет намного чаще спутника и принялась добивать подранков. Учитывая, что она одновременно удерживала остальных духов, не давая наброситься сразу, большего от женщины требовать было глупо: раны покрывали существо, да и самого Человека-в Черном иногда кусали верткие туманные твари, сейчас и впрямь похожие на рыбин. Но раны быстро заживали, как и у её спутницы. и словно два мясника. они не останавливались - пока последний из духов болезни не пал, растекаясь дымной лужицей.
- А это вам хлорки в подарочек, - прошипело стоящее с ним чудовище и устало подняло руку. Палаты словно окатило чем-то дезинфицирующим, и эфемерные создания, лишенные шанса возродиться, таяли в смеси, словно в кислоте. С угрозой болота, столько лет доставлявшего им неприятности, было покончено...
Больница исчезла: рядом с ним Джулия устало опустилась на одно колено, прижавшись к ближайшему дереву дрожащей щекой.
- Пополам поделим, - услышал он усталый голос, в котором больше не было ничего безумного или маниакального. - Давно хотела эту мерзость вывести, да они вечно прятались.
Да и аура у неё нормальная сейчас, удивился Дьявол. Еще одна, играющая роль чокнутой на публику, как обманщицы-вампирши? Вряд ли бы в больнице держали психопатку, хотя любовь к садизму там точно присутствует - пусть Джулия и может держать себя в руках и воплощать его там, где это уместно...
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…