Глава 2 (Мартин)

Форум Все оттенки Тьмы

Расширенный поиск  

Автор Тема: Глава 2 (Мартин)  (Прочитано 3549 раз)

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Re: Глава 2 (Мартин)
« Ответ #75 : 18 Января 2020, 12:23:12 »

//Тратит 1 Воли на Образ и 1 Сытости на Призрака, осталось 5//
Пользуясь тем, что увидеть их могут разве что комары да пиявки, он изменился, растворяясь в обличье Ворона и тут же теряя плотность тела. Машинально вздохнул поглубже, со свистом втягивая через клюв воздух, хотя вовсе не боялся, что ему в рот набьется грязь. Если задуматься, тело в этом миг просто не нуждалось в кислороде: Джейкоб сам превращался в подобие привидения, пока оставался нематериальным.
Он погрузился в болото, ничего не видя глазами, но стараясь заметить разную по степени плотность вещества через сумеречный взор. Там, где она была совсем жидкой и пропускала крохи света, скрывались болотные провалы, в иных местах дно казалось слишком рыхлым и не удержало бы ногу спутника. Провозившись несколько минут, он наконец-то обнаружил слои, под которыми скрывался старый гравий - похоже, остаток кладбищенской дороги.
- Сюда, - вынырнув, словно болотное чудище, посоветовал Пожиратель Мартину. - Двигайся за мной след в след...
//Совместная проверка. Джейкоб на восприятие Сообразительность + Самообладание +2 за зрение Сумрака и +1 потраченное время, сложность 2. Итого 1,7,9,6,8,4,6, частичный успех. Не дает бонусов, но снижает сложность для Мартина на 1.
Ловкость + Выживание (-3 за отсутствие) + 1 за отсутствие следов (будет считать, что это немного поддерживает его на плаву) Мартина, сложность 1. Списываю 1 ПСВ, чтобы были какие-то шансы, 7,9,4. Частичный успех//
Это было хуже, чем пробиваться через подземный мир: там по крайней мере, можно прятаться, да и в бою Человек-в-черном был весьма неплох. Болото же не знало уговоров, его нельзя было подкупить, и уж тем более скрыться от цепкой грязи. Он брел практически вслепую, потому что подсказки Джейкоба ничего не говорили о том, как глубоко завязнет в грязи нога или же про то, что якобы твердая кочка, на которую Мартин оперся рукой, вдруг начнется крошиться. Метры до берега тянулись слишком медленно, но он шел, стиснув зубы и пропитавшись грязью - пока, пытаясь забраться на сломанное дерево и чуть облегчить себе путь, провалился по горло.
- Держись! - крикнул Джейкоб, забираясь на дерево, возвращая себе материальное обличье и протягивая длинную ветку. - Хватайся, быстрее!
Испуганный Мартин ухватился, ощущая, как тошнотворно-холодная жижа заливает за воротник. В голове вертелось дурацкое "и был он низвергнут в Геенну огненную", но это промерзлое болото скорее напоминало описанный Данте Коцит. Джейкоб тащил всем своим весом, и финансист, с трудом перебирая ногами, сумел оттолкнуться от засасывающей грязи, продолжая путь...
Они выбрались на берег и устало повалились на траву через пятнадцать минут - оба такие грязные, что издали сами бы сошли за каких-то монстров. Если Мадлен и её хозяин следили за ними даже в своем дневном сне, используя слюду, они наверняка неплохо повеселились...
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Алитос

  • Спонсор
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 50
  • Сообщений: 847
    • Просмотр профиля
Re: Глава 2 (Мартин)
« Ответ #76 : 18 Января 2020, 15:51:41 »

Тупо и одновременно ошарашенно смотря в небо Мартин востанавливал спокойствие и готовность что-то делать.
- Не, Джулию опеределённо надо отдельно поблагодарить за то что мы здесь можем вот так вот лежать... И, да, я понимаю страх людей перед дикой природой и уравниванию её с какими-то сверхестественными чудовищами. Ну, я и раньше понимал что мне вне города нет места, но практика есть практика. А теперь поднимаемся и идём вызывать такси, не знаю как тебя, а меня матушка-Тьма точно отругает за позднее возвращение домой.
"Интересно, а банковскую карточку там ещё жива и подлежит ли очищение как и остальной бумажник? Конечно можно будут договорится с таксистом что заплачу как до дома доеду, но лучше бы сразу и явно намного выше ценника."
- Ах... Как же тяжело и некомфортно. А ещё я, кажется, понимаю о чём думают люди и не только, когда подписывают разные договоры что обещают физическое преображение...
Записан
"Вы, кажется, в плену терзаний? Бросьте!
Уныние в лохмотьях и коросте -
Дурной союзник и судья дурной.
Жизнь - это бал! Пора б взглянуть, друг мой,
Какие демоны к нам напросились в гости." Марсель Валме

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Re: Глава 2 (Мартин)
« Ответ #77 : 18 Января 2020, 16:02:58 »

Если кому и стоило звонить, очищая телефон от грязи, так это Моргану, знакомому Джейкоба, что мог поверить в историю о посещении болота и неудачном падении с берега. Сводивший туда Саманту, таксист был вполне знаком с местностью и хотя бы не удивлялся интересу к затопленному кладбищу Джейкоба, которого сам с любительницей истории и свел. Ну а Мартин, как представитель завода, наверняка примет участие в мемориальных мероприятиях, о которых таксист от женщины наслушался за дорогу - хорошее объяснение, не вызывающее лишних вопросов.
- Он там не сможет еще и за машиной смотаться? - с тоской глядя на вещи, которые теперь даже в химчистку нести стыдно, придется лично очищать хотя бы до первичного приличия,  спросил Мартин. Стоило сообщить Тео, что они нашли, на стенде в тайной комнате скоро прибавиться табличек с Гхастом и желаниями призраков под старой шахтой. - А то моя так у пустыря и стоит.
- Сможет, он все сможет, у него сегодня явно день прибыльный, - невесело улыбнулся Джейкоб, выливая из ботинка грязь и безуспешно оттирая пятку травой. - Что там наши?
- Сейчас... - Мартин сосредоточился, находя телепатией Тео и быстро узнал происходящие новости. - Да они тут рядом, буквально в пяти минутах ходьбы! Идут на твоего медведя с зонтом...
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Алитос

  • Спонсор
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 50
  • Сообщений: 847
    • Просмотр профиля
Re: Глава 2 (Мартин)
« Ответ #78 : 18 Января 2020, 16:19:55 »

- Кажется у нас незапланированное совешание почти полным составом Дома. Судя по информации, Тео с Нейтаном натерпелись не меньше нашего, так что пойдём поскорей повеселим их нашим внешним видом. Буду держать связь чтобы выйти к ним с их стороны, а не со стороны мишки. Не забыть - забрать коготочки на хранение к себе, а то развелось духов...
Оглядывась на трясину Мартин думал что жизнь конечно длинная, но надо ли готовит себя к активным действиям вне городов, мало ли куда занесёт в следующий раз, или всё таки не стоит? Всего лишь лет 80 с небольшим надо дотерпеть. Неустанно работая правда.
Записан
"Вы, кажется, в плену терзаний? Бросьте!
Уныние в лохмотьях и коросте -
Дурной союзник и судья дурной.
Жизнь - это бал! Пора б взглянуть, друг мой,
Какие демоны к нам напросились в гости." Марсель Валме

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Re: Глава 2 (Мартин)
« Ответ #79 : 18 Января 2020, 18:22:36 »

//Переход в тему Нейтана//
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…