Глава 2 (Тео)

Форум Все оттенки Тьмы

Расширенный поиск  

Автор Тема: Глава 2 (Тео)  (Прочитано 2580 раз)

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Глава 2 (Тео)
« : 16 Декабря 2019, 19:31:33 »

- Духи волнуются, - согласился Барри: со стороны казалось, что оба болтают максимум о ценах на пиво, пока лениво обходят дворик. – И я уверен, что когда что-то серьезное начнется, часть твоих милых гостей не упустит повода ударить в спину.
- Но ведь не все, - заметил Тео, не глядя на старого вояку. – Значит, у нас численное преимущество.
- Не люблю давать шансы тем, кто этого не оценит, - проворчал Барри, вдыхая запах жарящегося на мангале мяса и на миг закрыв глаза. После чего почти беззвучно добавил. – У нас уже есть вампиры, зачем еще трое? Я предлагал твоему экономисту и тебе скажу: когда в городе так злятся духи, кого-то могут утащить в Тень. Очень-очень далеко. Так, что, наверное, не сумеет выбраться… особенно если оторвать ноги и руки. Духи – они такие, просто звери…
- Интернат тебя не смущает, - оставив предложение без ответа, сказал после нового глотка Теодор. – Отчего же эти тревожат?
- Белл будет копошиться в своих подземельях еще сотню лет, - пришлось помолчать, пока Бари завернул к мангалу и взял у Лестера шампур. Только отойдя, беседа вновь возобновилась, чередуясь с сочным пережевыванием запеченной свинины.  – А эти… мне не нравится наркота, и так приносимую выпивку у своих приходится постоянно отбирать. А еще я не видел ни одного наркоторговца, который не захочет расширить бизнес.
А еще ты хочешь всех приучить к мысли, что без тебя не одна проблема не решится, подумал  редактор, прекрасно знающий мотивы собеседника. Как и солидный зоопарк дрессированных духов, что тот собрал в воинской части…
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

luden

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 45
  • Сообщений: 8155
    • Просмотр профиля
Re: Глава 2 (Тео)
« Ответ #1 : 18 Декабря 2019, 11:38:13 »

- Ну наркота мне не нравится, - кивнул Теодор, - но отрывать конечности при первой встрече, тоже не сойдёт за хорошие манеры. У меня ощущение, что тот кто направил их сюда ждёт пока их кокнут, так что на твоём месте я бы торопиться не стал. В любом случае, главное не делай этого на моих мероприятиях.
- Ты что-то подозреваешь? Что? - посмотрел на него оборотень.
- Прочтёшь завтра в газете, коротко говоря - наглые они и безалаберные, - отмахнулся главред, - в любом случае, это не первоочередной вопрос. Первоочередной вопрос - апокалипсис. И не съезжай на остальных, всё говорит о том, что угроза придёт со стороны духов, а это твоя вотчина.
- Ты намекаешь что я... - прищурился Барри.
- Я намекаю, что тебе хорошо бы уделить этому внимания больше, чем вампирам, - отрицательно покачал головой Теодор, - пусть с ними Мадлен разбирается. А если ты не решишь вопрос с надвигающейся катастрофой, то делить тут будет нечего.
- Эй, Глазо, - ткнул военный его в грудь пальцем, - я не один из твоих журналистов, не нужно указывать мне что делать.
- Ой, ну тогда не делай ничего, вампиров лови, - раздражённо выдохнул Теодор, - посмотрим чем всё закончится.
Записан
Эй, для этого и существуют правила. Чтобы ты хорошенько подумал, прежде чем их нарушить.

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Re: Глава 2 (Тео)
« Ответ #2 : 18 Декабря 2019, 14:28:06 »

- Не пролезут духи сами, - суховато бросил в ответ Барри, и какое-то время молча жевал мясо. -  До этого не лезли, и сейчас не полезут. Слушай, что тебе надо? Мы зачистим тех, кто в лесу. Пауки если расплодились, то и их проредим.
- Пока не расплодились, готовятся прятаться.
- Ну, так и в чем проблема? – смотреть со снисходительным выражением старика, у ног которого в песочнице о чем-то спорит малышня, у Барри выходило отлично. – Скажи, что тебе конкретно от нас надо. Мы люди армейские, нам вводная нужна, где враг, какими силами располагает.
- С каких это пор вы люди? – усмехнулся Тео, думая, перехватил ли он в беседе инициативу или оборотень решил поиграть в исполнительного солдафона, чтобы узнать ситуацию получше и определить в нынешнем положении личную выгоду. – Возьмешь на себя зачистку, если я их отыщу?
- С удовольствием, - совсем не кровожадно, а скорее обдумывая, как это повысит его влияние на ночное сообщество, согласился Барри. – Но, как я уж сказал, то, что духи волнуются, это не ответ. Мы это и сами чуем, пусть у нашего тотема глаз и поменьше, чем у тебя. Ты мне лучше скажи, кто их тревожит, чтобы мы с ним по-мужски побеседовали.
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

luden

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 45
  • Сообщений: 8155
    • Просмотр профиля
Re: Глава 2 (Тео)
« Ответ #3 : 18 Декабря 2019, 14:51:51 »

- Наш разговор заходит в тупик без компетентного специалиста, - заметил Бехолдер, - где Сэм? СЭМ!!!
Шаман оборотней высунул голову в окно отрываясь от играющей компании и посмотрел на беседующих, Барри махнул рукой приглашая присоединиться.
- Да, в чём дело, - кивнул подходящий.
- По поводу волнения духов, - коротко сказал командир.
- Факторов возможно много. - начал Теодор, - Те кто живёт на западе в лесу - возможно. Кто-то хочет прибрать к рукам город и действует так масштабно, что сложно не заподозрить сверхъестественных существ. С тьмой в глубине шахты что-то не так последнее время. Оборотни вон армию духов готовят, - ухмыльнулся он.
Барри протестующе поднял палец, но Глазо продолжил понизив голос.
- Но то о чём я хотел спросить, кое-кто кормит беременную женщину духами. Чем это может закончиться?
Записан
Эй, для этого и существуют правила. Чтобы ты хорошенько подумал, прежде чем их нарушить.

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Re: Глава 2 (Тео)
« Ответ #4 : 18 Декабря 2019, 15:24:30 »

- Она родит духа, наполненного людской сутью, - по Сэму легко читался командирский любимчик, который в любое время дня и ночи отвечает "сэр, да сэр, есть сэр!" и готов немедленно прыгать с парашютом в джунгли, даже если в его рюкзаке из оружия одна зубная щетка. - Духа, что способен мыслить, как человек.
- Откуда знаешь? - тоном сержанта напоминая, что это его боец и член стаи, а не посыльный для Тео, уточнил Барри. - Было такое?
- Конечно, главный, - чувствовалось, что внимание командира и вожака Сэму приятно. Моим до этого далеко, подумал  Теодор, но ведь он-то не властолюбец какой-то, через переживать из-за нехватки обожания. - В прошлом бывало, что двое наших рожали духа во плоти. Здесь наоборот, в духе будет копия энергии матери.
Прямо живая богиня, для секты сойдет, подумал Тео.
- А если такого духа, например, начнут накачивать верой? - напрямую, добавил он про себя, без всяких ставших ненужными переливаний из ведер и ловушек. Покажут девчонкам, как их желанную богомамашу... - Что получится?
- Появится острая необходимость в гранатометах, заряженных вашей резиной, - вместо шамана ответил Барри. - Ты знаешь, кто это делает?
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

luden

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 45
  • Сообщений: 8155
    • Просмотр профиля
Re: Глава 2 (Тео)
« Ответ #5 : 18 Декабря 2019, 15:56:26 »

- Исполнителей, - кивнул Теодор, - я понимаю ваше желание поотрывать головы всем возмутителям спокойствия на всякий случай. Но, во-первых, мы не знаем их мотивов и всей картины, во-вторых, ритуал уже идёт и довольно давно, подозреваю, что если прервать его то вся закачанная энергия сделает что-нибудь страшное.
- Сэм? - коротко запросил комментарий командир.
- Не знаю, - помотал головой тот, - я так с духами не поступаю. Могут просто расползтись в разные стороны если не погибли в процессе. Если их совсем переварили, то могут лежать как дохлая туша или что-то такое. Можно человечка этого спросить, из обсерватории, они там по ритуалам спецы.
- Отставить, - мотнул головой Барри, - не будем болтать направо и налево.
- Не, кстати, давайте спросим, - пожал плечами Теодор, подавляя желание ухмыльнуться, - Барри, я всё равно это всё опубликую, могу даже с твоим комментарием про гранатомёты, если хочешь.
- Тео, - прошипел оборотень, - вот я совершенно не понимаю как работает твой разум. Зачем, ну зачем ты хочешь всем рассказать, что мы про это знаем? Ну они поймут что раскрыты, подготовятся и мы получим куда более серьёзный отпор. Это жизни моих людей.
- Ну, я не учу тебя убивать всё живое и не очень, - пожал плечами Теодор, - и был бы благодарен, если ты не будешь учить меня обращаться с информацией. Если тебя это утешит, то я так же опубликую информацию об исполнителях, так что если ты так уж серьёзно настроен, то подготовиться они не успеют. А теперь пойдём, поговорим с магом.
Записан
Эй, для этого и существуют правила. Чтобы ты хорошенько подумал, прежде чем их нарушить.

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Re: Глава 2 (Тео)
« Ответ #6 : 18 Декабря 2019, 18:09:20 »

Оставив одного Сэма, они отправились к другому: Харрис продолжал вести с Лестером интеллигентную беседу, касающуюся нынешнего подорожания бензина. Подошедшей парочке он отсалютовал стаканом пива: из предложенной банки маг пить не стал, перелив в стеклянную посудину.
- Замечательное угощение, мистер Глазо, - наклонил он голову в благодарном приветствии. – Постараюсь оправдать ваши ожидания и перебить как можно больше духов этой ночью.
- Может, начнешь с того, что растишь в какой-то бабе? – сдержанный тон Барри все равно выдавал его истинное настроение. А ведь я ему не говорил, что это он виновен... на понт берет, подумал Тео. И при этом попал в яблочко. – Дошло до нас, мил человек, что ты можешь быть причиной всех бед с духами.
- Ни я, а Дракон, - указал Сэм Харрис шампуром прямо в вверх, будто это была волшебная парочка. – Опять прилетает, как и десятилетия назад, вот все бестелесное и чует беду. Раз уж вы, господа, раскрыли наш замысел, могу успокоить. Мы готовим защитника городу, а не убийцу.
- У города есть защитники, - бросил в ответ Барри, который, похоже, сам не ожидал такого согласия, а лишь оправданий и готовности быстро помочь им найти истинного виновника.  -  они пока справляются.
- Астральные сущности – не ваш конек уважаемый сын Волка, - продолжал издеваться ушедший в утонченность маг. Крепкий орешек, прикинул Тео, так уверенно себя ведет только тот, у кого есть хорошее прикрытие. – Драконы из тех плоскостей, где не светит ваша Луна. А мы породим плоть от плоти мечтаний, но с людской душой. Как вы можете знать, лучший способ одолеть Дракона – завести своего… рыцаря.
« Последнее редактирование: 18 Декабря 2019, 21:10:16 от Руслан »
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

luden

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 45
  • Сообщений: 8155
    • Просмотр профиля
Re: Глава 2 (Тео)
« Ответ #7 : 19 Декабря 2019, 13:32:56 »

- То дыра, то дракон, - пробурчал Тео, - давайте вы уже внятно расскажете об этой угрозе. Без метафор и эвфемизмов.
- Вы полагаете, что сможете помочь, - улыбнулся маг, - но я вас уверяю, что это абсолютно излишне, мы справимся своими силами. В конце концов это наша специализация.
- А стая оборотней, это ваша специализация? - начал выходить из себя Барри, хотя по оборотню всегда было сложно сказать, где искренние эмоции, а где игра, - мы чертовски нервничаем, когда кто-то под боком растит нечто подобное.
- Ша, господа, - примиряюще поднял руки Глазо, - во-первых, вашего стража Нейтан раздавил и не заметил, так что давайте снизим уровень снисхождения по крайней мере в мой адрес, во-вторых, что касается оборотней, то сейчас будет как раз подходящий момент проверить все ваши непрозрачные намёки на превосходство по всем фронтам. Что если нам немного накрутить ставки на сегодняшний забег? Выигрывает Барри, значит не одни вы тут чего-то стоите, расскажете нам всё и возьмёте в игру, выигрываете вы - ну нет так нет, мы не полезем в ваш ритуал?
- Эй, что это ты сваливаешь всё на меня? - в этот раз явно фальшиво удивился оборотень, вряд ли допускающий мысль о проигрыше магу.
- Я свою часть работы сделал, - хмыкнул Глазо, - потому мы вообще ведём эту беседу.
Записан
Эй, для этого и существуют правила. Чтобы ты хорошенько подумал, прежде чем их нарушить.

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Re: Глава 2 (Тео)
« Ответ #8 : 19 Декабря 2019, 15:23:59 »

- Я уже вашему книжнику объяснял, почему не хочу брать всех в ритуал, - сообщил задумавшийся маг. - Слишком большая сила, у кого-то может возникнуть желание её использовать.
- Мы не говорим о других, - не поднимая вопрос, что Тео собирается все это изложить в свое статье, заметил Барри. - Только о нас. Но если ты сейчас откажешься от пари, я пойду и расскажу всем.
- Это называется шантаж, - посмотрел на оборотня холодным задумчивым взглядом уборщиком. - Не думаю, что так поступать разумно.
- Это называется неумением прятать следы, - парировал Тео. - С момента, как вы создали секту, кто-то да увидел бы следы. Так к чему теперь упираться, если все вскрылось? Вдобавок, у вас есть шанс - если умеете ловить что-то покрупнее, чем утренние сны и химер обкуренных студентов.
- Идет, - поднялся маг, откладывая шампур. - Пари так пари. Но если я выиграю, то и другим вы не говорите о том, что мы делаем. Мне не охота следить за таким количеством существ, любое из которых может все сломать, если ударит в спину.
Для этого и оборотней не надо, чтобы тебе что-то сломать, подумал редактор. Допустим, ту же провидицу и будущую мать драконов... то есть не драконов, а их богини, защищают какие-то чары. Но никто не мешает закрыть базилику, отвлечь девушек от поклонения, развеять магию своими ритуалами. А Дракон там или кто - он уже прилетал, и для города ничего особенно фатального не происходило. Ну устроят еще какие-нибудь туристы у обсерватории бойню, появится у города на одну страшную легенду больше - это можно пережить. А вот то, что они натворят, породив новое существо, так легко не изгонишь. Где оно жить станет, в базилике? В городе, питаясь верой? Знаем мы таких защитников...
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

luden

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 45
  • Сообщений: 8155
    • Просмотр профиля
Re: Глава 2 (Тео)
« Ответ #9 : 19 Декабря 2019, 15:52:48 »

- А если они уже знают? - предположил Тео отхлёбывая из банки.
- Вы рассказали кому-то ещё? - не понятно, раздражался маг или нет, но явно напрягся.
- Нет, но я не понимаю как такое вообще можно не заметить, - пожал плечами главред, - пятиугольный магический символ виден любому магу, потоки денег способны навести на вас даже обычных людей, не говоря уже о магическом канале от базилики, даже соседние планы чувствуют - что-то не так, а уж в астрале это вообще иллюминацией переливается. И заметим, я со всеми своими глазами и близко к вам не подходил, у меня тут свои разборки. Это всё слухи, они уже здесь.
- Как видите мы готовы давать объяснения тем, кто может всё это обнаружить, - кивнул маг, - но у нас нет никакого желания вовлекать в это всех остальных.
- Слушай, мужик, - вдумчиво подбирая слова произнёс оборотень, эта вдумчивость производила жутковатое впечатление, - как-бы тебе сказать, если бы не Глазо, у меня бы и мысли не возникло что-то спрашивать у таинственного культа растящего духовного кадавра.
- Мдаааа, - кивнул Теодор, - что-то типа того. Я как-то не уверен, что Фоул или Белл не в курсе ваших дел.
- Но вы не можете быть уверены и в том, что кто-то из них не союзник драконов, - заметил культист, - и вряд ли тогда наша откровенность пойдёт на пользу.
- Похер, - махнул рукой Барри, - пари заключено, а я не собираюсь проигрывать, давайте готовиться.
Записан
Эй, для этого и существуют правила. Чтобы ты хорошенько подумал, прежде чем их нарушить.

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Re: Глава 2 (Тео)
« Ответ #10 : 19 Декабря 2019, 16:17:09 »

- Сэр, мне с ними идти? - когда помрачневший маг и перешедший на деловитый военный стиль речи Барри разошлись, уточнил Лестер. Роль повара ему в этот поздний вечер весьма нравилась: возможно потому, что изображать телохранителя в такой ситуации глупо, если все собравшиеся тебя сильнее.
Тут иной вопрос - мне-то с ними лететь или нет, подумал Тео. Обычно он сам никуда не оправляйся, но эта охота приобретала такие высокие ставки, словно на древнеримском ипподроме, где от забега решалась судьба политического союза. Вдобавок, у него было чувство, что сегодня гонка может закончится хоть одним, да убийством. Уж очень все на нервах, а когда речь идет о нападении на духов, что станут защищаться не жалея сил, кровь может пролиться.
Конечно, в этом и заключается риск и азарт, но в преддверии надвигающейся бури было бы весьма неприятно узнать, что кто-то случайно встретил смерть в лесу - причем не от эфемерного удара. Ситуация накалена, и подобная трагедия её может легко взорвать в непредсказуемом направлении...
С другой стороны, тогда ему лучше не участвовать лично, а следить за всеми сверху, летая в вершинах деревьев и подмечая, кто куда направится и кого пора вытаскивать из беды. Похоже, нынче лес ждет такая зачистка, которой здесь не видели с самого основания города...
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

luden

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 45
  • Сообщений: 8155
    • Просмотр профиля
Re: Глава 2 (Тео)
« Ответ #11 : 20 Декабря 2019, 11:46:33 »

- Не вижу смысла, - ответил Теодор, - что-бы там не происходило твоих усилий будет недостаточно для изменения ситуации.
- Понимаю, сэр, - кивнул слуга, - если позволите, замечу что несмотря на явное преимущество в физической силе, под основным ударом на этой охоте оказывается командир оборотней. Кроме того, что все остальные лишь подчинённые, что само по себе делает их смерть бессмысленной, если он рассказал о содержании вашего разговора своим людям, а он наверняка рассказал, то смерть Барри спровоцирует войну между оборотнями и культом. Двумя основными силами, которые теоретически должны будут защищать наш город от вторжения.
- Ну, нет, не полечу, - покачал головой Бехолдер, понимая к чему клонит Лестер, - если дело принимает такой оборот, то меня в этих лесах прикончат заодно. С другой стороны, оставлять это дело совсем без контроля, конечно, тоже не хочется. Так, пол часика до старта у нас ещё есть...

Глазо заперся в туалете и уставился на свою ладонь, на той раскрылся глаз который в ответ уставился на него. Бехолдер смотрел себе глаза в глаза, от чего начала побаливать голова. Глаз на руке начал выпучиваться, сильнее и сильнее до тех пор пока не выпал из руки вниз, чуть разбившись об пол, но за несколько сантиметров, он затормозил, завис в воздухе, а затем взлетел на уровень глаз Теодора.
Бехолдер протянул глазу свой телефон и тот опутал его нервами ниточками, затем свернул трубочкой, кроша стекло экрана с неприятным звуком. Впрочем остальной начинке телефона эта операция не повредила, позволяя пересылать записанное видео в облако. Полученный наблюдатель начал таять переходя в астральный план и становясь тем, кто проследит за Барри.
//-5 Тьмы, ритуалом делаю один из своих глаз - удалённым
Записан
Эй, для этого и существуют правила. Чтобы ты хорошенько подумал, прежде чем их нарушить.

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Re: Глава 2 (Тео)
« Ответ #12 : 20 Декабря 2019, 12:33:56 »

Вот и отлично, теперь можно просто изображать радушного хозяина, подумал он, возвращаясь и видя, что народ потянулся на охоту. Мимо прошел Мартин с подменышем, глава Дома кивнул им, мысленно желая удачи. Барри уже выдвигался, выбрав направление на запад – разумеется, самое опасное, где в лесах притаилась и Бестия, и то жуткое дерево. Кажется, туда же пойдет и Сид, уже успевший найти общий язык с кем-то из военных… и маг направился по тому же вектору. А вот чудовище из госпиталя предпочло северо-запад, направление к болоту, колдуны и слепая девочка никуда не собирались, как и Фоул…
- Не желаете ли прогуляться на юго-запад? - услышал он предложение Мадлен, сказанное Лане. Обе кровососки играли свою роль весьма успешно, демонстрируя как радушие опытной женщины, так и скромную наивность. – Самый безопасный участок, приберем оставшийся от туристов мусор.
- Я думала тут посидеть, - попыталась оправдаться Лана, однако сдалась перед вежливой улыбкой. – И как мы будем ловить духов?
- А вот этим, - вытащив из ящика кожаные путы и еще одну биту, предложила воспитательница интерната. – Ничего сложного, я покажу, как их замечать без помощи незримого зрения…
Ты и такое умеешь, отметил про себя Теодор, ожидая, когда разойдутся остальные члены Дома – и услышал за спиной вежливое покашливание. Мужчина, приведший слепое дитя, был Саймоном, в миру обычным строителем – и слабым, но все же не особенно пакостным колдуном. Как и вся их семейство, он мог наслать болезни, ссоры и неудачи на непонравившихся знакомых и помочь тем, кто приглянулся. Высших оккультных тайн Саймон не искал и вообще считал, что магия позволяет хорошо прожить и для этого только и нужна. Даже услышав про Туман, он заявил, что все это вымысел, какой-то мир грез, и на самом деле души уходить еще дальше, оставляя там лишь вторую призрачную тень – потому что так ему рассказали духи земли, которых супруга призывала для совета.
- Отличный ужин, - поблагодарил вежливым кивком колдун. - Если что, мы, наверное, до Рождества уедем, раз тут что-то неспокойно в городе. Решили показаться, чтобы вопросов потом не возникало… и предупредить. На фермах с землей что-то неладно. Шепчет там кто-то ночами… если уж вы на духов охотитесь, советую и туда как-нибудь заглянуть.
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

luden

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 45
  • Сообщений: 8155
    • Просмотр профиля
Re: Глава 2 (Тео)
« Ответ #13 : 20 Декабря 2019, 16:58:25 »

- Это правильно, - кивнул Теодор, раздумывая не послать ли глаз за вампиршами, просто чтобы подслушать разговор. Но после секундных раздумий решил не отклоняться от плана, в любом случае в текущем раскладе Барри был куда более важной фигурой, чем пассии Белла и Мерси вместе взятые, и маленький наблюдатель продолжил свою вахту держась за командиром волков, - на юге феи же вроде. Поговорим с ними, спасибо, но да из города действительно лучше уехать, слишком уж плохие знамения. Прошу меня простить.
Он направился к Фоул.
- Рад что вы сегодня смогли до нас добраться, - приветственно кивнул он.
- Почему это? - буркнула старуха, - можно подумать, что я приятный собеседник.
- Я собираю нас не от большой любви, а чтобы мы вообще имели возможность разговаривать, - пожал плечами Тео.
Записан
Эй, для этого и существуют правила. Чтобы ты хорошенько подумал, прежде чем их нарушить.

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Re: Глава 2 (Тео)
« Ответ #14 : 20 Декабря 2019, 17:57:43 »

- Мы имеем, - согласилась Фоул. – Но есть ли нам что друг другу сказать? Я делаю свое, не мешая чужому, но и помогать не стану.
-Но и вредить не будете, верно? – спросил с улыбкой Тео и женщина кивнула. – Вот и отлично, это уже немало по нынешним временам. Вы знаете про ритуал?
- Глупо, - послышалось изо рта вперемешку со странным звуком. будто кто-то пытался разжевать болт и сломал зубы. – Тот, с небес, приходит и уходит, ему нечего здесь делать. Он берет мало, как берут болезни и аварии, пожиная чужие судьбы. Но его приход сначала оттягивали, а теперь хотят преградить путь. Это глупо… запретное всегда манит. Пусть прилетает, заберет свое и уходит, не нам это менять.
Видение озарило мысли Тео: Барри и его стая, перекинувшись  волков, неслись прямо вперед. Но не наугад, разумеется: выпустили кучу своих духов, а не загоняли их добычу навстречу, неплохо. Маг остался позади, вычерчивая… еще одну ловушку, вроде той, что Нейтан описал, что ли? Сидни, у которого было не четыре ноги, вряд ли мог посоревноваться в скорости с волками – разве что если только начнет валить лес на пути, слово Пол Баньян.
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Re: Глава 2 (Тео)
« Ответ #15 : 21 Декабря 2019, 21:03:51 »

Что-то вдруг всколыхнуло посланного астрального шпиона, едва не сбросив в полете и не раздробив на части. Тео увидел, как некая могущественная и живая сила из астральных дебрей врывается в вычерчивающего в ритуальный узор чародея, и тот лишь успел содрогнуться, прежде чем безвольно поник. Наверное, он был хорошим ловцом грез, настоящим рыбаком для подобных созданий, но то, что пришло в этот миг разорвало сети, перевернуло лодчонку и уволокло на дно погруженного в колдовство Сэма Харриса. Заполняя собой, подчиняя волю и заставляя открыть заполненные тенью извивающихся корней глаза...
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

luden

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 45
  • Сообщений: 8155
    • Просмотр профиля
Re: Глава 2 (Тео)
« Ответ #16 : 23 Декабря 2019, 15:31:36 »

"Сидни, разворачивай оборотней, нечто могучее завладело Харрисом."
- Глазо, с вами все впорядке? - осведомилась Фоул.
- Сэр, - синхронно с ней забеспокоился Лестер.
Теодор поднял палец, подтверждая что он не просто так замер посреди беседы.
"Нейтан, направление на восток, какое-то астральное создание завладело Харрисом, проверь, но в бой не вступай."

- Мистер Харрис поймал в свои сети слишком большую рыбу, - кисло сморщился Теодор, - надеюсь обойдемся без трупов.

Наблюдатель отправился вслед за одержимым, держась на неком отдалении. То что это существо способно его увидеть Теодор почти не сомневался, оставалось уповать только на маленький размер глаза и на то что создания такой силы не слишком заботятся о мелочах.

"Харрис, вы слышите меня, Харрис?" - решил все же попробовать достучаться до сознания мага Бехолдер.
Записан
Эй, для этого и существуют правила. Чтобы ты хорошенько подумал, прежде чем их нарушить.

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Re: Глава 2 (Тео)
« Ответ #17 : 23 Декабря 2019, 17:27:37 »

Вместо ответа он ощутил, как будто стучит кулаком по толстенному дереву, а то отзывается какими-то вспышками видений. Чернокнижник, стоящий в опутанной корнями пещерой, потом его бегство - и тварь, вырвавшаяся следом за Нейтаном из таких глубин астрала, куда Бехолдер старался не забираться. Естественно, маг с подобной сущностью не справился: сейчас он был куклой, которая просто приказывала всему бестелесному крушить друг друга, очищая лес.
Ну, по крайней мере зачистка точно удалась, подумал Тео, тихо зверея от мысли, что если это всплывет, то виновниками покушения на Сэма окажутся они. Он касался телепатически всех участников и видел, как Мартин и медсестра-Бестия дерутся с духами болота, доедающими подменыша Агата. Увидел Нейтана, что рванул в лес исправлять собственную ошибку и наткнулся на то самое призрачное дерево, что ранее пришло по душу Мэтта. нашел Джейкоба, которого неожиданно не тронул дух Бестии, и который вывалился на поляну, где Сидни и оборотни оказались в окружении кучи духов. Барри, кажется, посчитал, что маг ударил им в спину, поэтому рвался к нему с твердым намерением прикончить, оборвав колдовство.
Харрис же ни на что не реагировал - уселся в центре магического узора и разбросал в Сумраке торчащие из тонкого тела корни так, словно  собирался превратиться в живую растительность. Если все оставить, как есть, магу точно конец: если его не прикончит вселившаяся тварь, то оторвет голову Барри, чьих гончих призыв тоже захомутал. Или Сидни с Джейкобом, оказавшиеся рядом... и вряд ли кто-то возразит, если они сейчас позволят вожаку оборотней убить всеобщую угрозу или сами всех спасут от предателя...
« Последнее редактирование: 23 Декабря 2019, 17:51:59 от Руслан »
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

luden

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 45
  • Сообщений: 8155
    • Просмотр профиля
Re: Глава 2 (Тео)
« Ответ #18 : 23 Декабря 2019, 20:03:39 »

"Барри, в мага вселилась призванная им тварь, не убивай его, иначе нашему пари - конец", - Теодор погрузился в мешанину телепатических переговоров пытаясь удержать ситуацию под контролем.
"Ты ошалел, Глазо, что твою мать мы должны с этим сделать?!", - вообще оборотень сильно не любил телепатические сеансы, но сейчас ему было не до возмущений, - " что еще и своего колдуна, на этом похоронить хочешь?"
"Это астральное чудовище, наша резина с ним справится", - констатировал Бехолдер, - "поместите ее в тело мага и ни одна тварь там не удержится, какой бы сильной не была. Но не убивай его, не нужно в нем делать не предусмотренных проектом отверстий."

Одержимость астральной тварью неимоверной мощи похоже было не худшей частью сегодняшней ночи для Сэма Харриса.
Записан
Эй, для этого и существуют правила. Чтобы ты хорошенько подумал, прежде чем их нарушить.

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Re: Глава 2 (Тео)
« Ответ #19 : 23 Декабря 2019, 20:12:53 »

Надеюсь, Барри правильно поймет фразу "поместите резину в тело мага", подумал он, ощущая, что каждый из глаз сейчас словно превратился в монитор, на котором показывают отдельную передачу. Мартин и Бестия, кажется, устроили духам болезни настоящую бойню, хотя этих вертких тварей никогда раньше не удавалась извести под корень. Не было счастья, да несчастье помогло  - потерявшие от чар осторожность духи болота, да еще попавшие под невыносимый для них символ здоровья в лице пространства зловещей больницы и удары материи Тумана, умирали окончательной смерть.
Вот тебе и проверка боем новенького... и хорошо, если до Сида дойдет, что крошить мечом все на своем пути - не самая лучшая идея. Если Харрис выживет, это проймет его самоуверенность насчет контроля всяких тварей - может быть, даже удастся доказать, что с их богоматерью и Драконом не стоит и пытаться сладить...
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

luden

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 45
  • Сообщений: 8155
    • Просмотр профиля
Re: Глава 2 (Тео)
« Ответ #20 : 24 Декабря 2019, 12:24:30 »

- Ага, - досмотрел видео боя Теодор, - вынужден вас покинуть, магу не помешает глоток спиртного покрепче. Лестер, идем.

- Вы же понимаете, что я вполне способен донести мистера Харриса в одиночку, уточнил слуга, - лес сегодня намного опаснее обычного.
- На Мартина напал его напарник, - кивнул Глазо.
- Тот подменыш? - выгнул бровь Лестер, - с мистером Эвансом все впорядке полагаю?
- Да, но заказ ему пришел от короля фей, так что подержимся пока вместе, - кивнул Теодор, - пока не поймем, что происходит. Где этот проклятый маг?
Записан
Эй, для этого и существуют правила. Чтобы ты хорошенько подумал, прежде чем их нарушить.

luden

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 45
  • Сообщений: 8155
    • Просмотр профиля
Re: Глава 2 (Тео)
« Ответ #21 : 30 Декабря 2019, 12:55:47 »

Двойной Удар
Неизвестные разгромили офис и напали на сотрудника газеты Мэттью Корбина. Жизнь нашего коллеги вне опасности и коллектив газеты желает ему скорейшего выздоровления и возвращения в строй. Несмотря, на то что Мэттью видел человека в маске зайца за мгновения до нападения, представители так называемого "Звериного патруля", на условиях анонимности, отрицают свою причастность к обоим нападениям. Газета неоднократно указывала на недопустимость существования в городе банды линчевателей, сегодня к нашим аргументам добавляется и то что любому злоумышленнику становится проще скрыть себя там где носят маски. Защита города должна быть честной и открытой людям.

Смерть на озере
Двадцатипятилетний посетитель нашего города был найден утонувшим в озере. Юный Стивен Джобс вернулся в город спустя десять лет после трагедии в мотеле, где погибли его родители. Ужасным образом наш любимый город стал местом где погибла кошмарным образом вся семья. Похороны пройдут на родине погибшего, возле места трагедии образовался стихийный мемориал, не только в память о мистере Джобсе, но и в память о жертвах трагедии в мотеле.
Трое студентов сдались властям, признаваясь в том что незадолго до смерти несчастного у них был личный конфликт, закончившийся дракой. Тем не менее, свою причастность к смерти они отрицают.

Историки протестуют
Своё негодование выразило Историческое Общество Форджа, в связи с планами по строительству туристического комплекса в районе болот. Место служит последним пристанищем для погибших от оспы в 1930 году, таким образом строительство предполагается буквально на костях.
Ведётся диалог между историками, инвестором и властями города о наилучшем выходе из ситуации. Вместе с тем, Историческое Общество уже заявило о подготовке пакета правок в устав города, связанных с этой трагедией, приведшей к ней предпосылками и общими устаревшими положениями. Несмотря, на то что правки в общем направлены не на изменения нашей жизни, а на подчёркивание разрыва сегодняшнего дня с ошибками и преступлениями прошлого, предлагается установка мемориала и назначение дня траура. Газета приглашает у дискуссии всех желающих высказаться по данному поводу.

Лебедь, рак и щука
Противоположные идеи о дальнейшем развитии города звучат со стороны завода, администрации города и бизнес сообщества.
Стагнацией и кризисом городского управления называют критики предложения завода по сохранению городом индустриального вектора развития. Стабильностью и уверенностью в завтрашнем дне называют те же предложения их сторонники, хотя и признают недостаточную диверсифицированность городской экономики.
"Утопичные и опоздавшие на столетие", получили оценку планы по расширению южных полей, небольшие фермерские хозяйства уже сегодня теснимые агрохолдингами не смогут составить им конкуренцию и в будущем, создав на юге города аналог экономической чёрной дыры. Мэрия высмеяла эти опасения указав на взрывообразный рост интереса к экологически чистым фермерским продуктам. "Люди предпочитают еду выращенную людьми, а не корпорациями и это факт" считают её представители.
Негативную оценку планам бизнесменов по созданию туристической зоны дали обычные жители города, обеспокоенные ролью прислуги которая отведена им на этом празднике жизни. "В первую очередь, разочарованы таким отношением к работникам сферы услуг", прокомментировали данные опасения  в офисе компании претендующий на лидирующую роль в развитии данного направления, пообещав дать развёрнутый комментарий позднее.

-------------------------Скрытая часть--------------------------------

Военные выигрывают войну
Первое место заняла команда оборотней в соревновании погони за духами. Заклинание мистера Харрисона, которое должно было принести победу ему вышло из под контроля и чуть не закончилось трагично. К счастью слаженные действия его соперников предотвратили жертвы и все отделались лёгким испугом. Приветствуем подобную взаимопомощь и спортивный дух.

Новенькие в городе
Юный Сидни Прайс присоединяется к Дому Пожирателей Форджа. Как глава Дома приветствую его в наших рядах.
О покровительстве Лане и Аше, двум вампиршам прибывшим к нам, заявила госпожа Мадлен, именем мистера Белла. Дамы обладают даром прозрения будущего и заявили о готовности оказывать подобные услуги заинтересованным лицам.

Южная угроза
Лорд Фей называющий себя "Хозяином Плодов" объявился на юге города. Ради вашей безопасности - не берите предметы у незнакомцев или оставленные без присмотра, не заключайте договоров, не давайте обещаний. Неосторожно высказанное согласие или мяч, который вы кинули обратно незнакомым детям могут обречь вас на мучения в плену этого существа.
Желающие выступить против чудовища с оружием в руках, могут обратиться на военную базу к Барри Термини. Те кто хотел бы анонимно предоставить информацию способную помочь, могут связаться со мной лично, Теодор Глазо, редакция газеты.

Апокалипсис завтра?
Множатся сообщения и пророчества о приближающейся катастрофе, которая повлечёт за собой обширные разрушения и жертвы. По оценкам миссис Фоул, возможен комплексный характер угрозы, таким образом мы будем благодарны за любую информацию о том, что может угрожать Форджу.
Что известно на этот час. Застаревшие проблемы нашего города - жители западного леса и старая шахта, похоже что угроза с их стороны начинает расти. Упомянутый выше Лорд Фей, вероятно способен обратить наши южные территории в хаос. Возможен прорыв духов в трещине на свалке. Наконец, обитатели обсерватории сообщают о неком существе, которое они называют "Дракон" готовящимся прибыть в город, они любезно предоставили нам возможность проследить за приготовлениями к борьбе с этим созданием.
Ждём сообщений наших читателей, предложений решения данных проблем и прочего участия. Те кто предпочтут покинуть город, могут оставить адрес на который мы будем высылать газету и держать вас в курсе событий.
Записан
Эй, для этого и существуют правила. Чтобы ты хорошенько подумал, прежде чем их нарушить.

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Re: Глава 2 (Тео)
« Ответ #22 : 30 Декабря 2019, 14:02:43 »

//Браво, +2 Тьмы за прекрасные статьи.  :)//
Главное - перехватить чужую инициативу, знал Тео. А уж когда пишешь так, что каждый окажется доволен прочитанным, увидев в нем кроме объективных фактов то, что он желает услышать, дело в шляпе - точнее, в цилиндре Лестера, потому что свою Глазо не носил.
Он отослал газету в печать, отправив Саманту вместе с Терри к болоту и удовлетворенно отметив, что через час они вернулись с долгожданными снимками и без малейших признаков плохого самочувствия. Одна угроза выбыла из списка, а благодаря статье женщина окончательно оттаяла, сменив прежний деловой стиль на воодушевленное общение единомышленников.
- Теперь осталось вашего мэра уговорить, - сказала она, распивая чай с Беатрикс, но и это, как по мановению волшебной палочки, решилось через четверть часа. Фред видел в ситуации одно - рейтинг своей власти, так что едва секретарша притащила утреннюю прессу, на мобильном редактора зажегся знакомый номер.
- Ты вроде предлагал всем желающим высказываться, ну так вот держи первое предложение, - казалось, в душе мэра сейчас хихикает довольный проделкой мальчишка. - Будет им день траура, какие проблемы? Можешь отметить, что я готов выступить с публичной речью в память о погибших чернорабочих...
- Слишком расистски звучит, - заметил Тео, думая, что в таком настроении можно спокойно уговорить подмахнуть его и проект, который обломает претензии на землю как у местных бизнесменов, так и Хозяина Плодов. - Думаю, наш совсем-не-друг с Индии скоро тоже позвонит и будет агитировать о рекламе.
- Хрен ему, а не реклама, - фыркнул Фред. - Кстати, у тебя хорошие знакомые  адвокаты. Те три недоумка в полиции все объяснили, и что парень перед смертью маску купил в магазине, мы тоже узнали. Так что Патруль официально не причем...
- Как пример - вполне себе причем, - все-таки в провинции отвыкли скрывать переговоры по телефону от прослушки, хотя Бехолдеру ли жаловаться на болтливость собеседника? - Поговаривают, новая смена подрастает, среди молодежи, уж очень хорошую рекламу этим зверушкам сделали. Думаешь, они не будут пользоваться поводом и сводить счеты с кем угодно?
- А на это у нас Карл и его полиции имеется, многозначительно отметил мэр. - Не думаю, что он позволит кому-то прикидываться Патрулем для самосуда. Это, в конце-концов, его работа... следить, чтобы никто, КРОМЕ ПОЛИЦИИ, не брал на себя функцию закона. Ладно, гони ко мне эту историчку, будем думать, какую пятницу сделать для её траура черной...
Еще час прошел в сортировке бумаг среди полностью восстановленного кабинета редакции, расставании с направившейся в мэрию Самантой, и лишь после этого телефон вновь зазвонил. На этот раз номер был незнакомым.
- Замечательно написано, - прозвучал сдержанный голос Сэма Харриса. - Но мы же с вами понимаем, что в действительности произошло вчера ночью. Я не призывал силу мира грез, и рядом не было других магов. Это ваша епархия, больше некому. Вы меня попробовали припугнуть, обеспечили выигрыш пари своему мохнатому гризли, а потом разыграли спасение. Элегантная месть, не спорю... но очень плохое начало для сотрудничества.
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

luden

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 45
  • Сообщений: 8155
    • Просмотр профиля
Re: Глава 2 (Тео)
« Ответ #23 : 30 Декабря 2019, 14:45:20 »

- Окей, - хмыкнул Бехолдер, - как скажете.
- То есть вы не отрицаете? - удовлетворённо уточнил Харрис.
- Да, ради бога, могу даже напечатать ваше обвинение в следующем выпуске, пусть все знают, что я могу вызвать порабощающее магов астральное чудовище между парой глотков пива, а то оборотни считают меня мягоньким, - Теодор редко так откровенно издевался над людьми, но Харрис уже откровенно утомил своим нытьём, изворотливостью и общей бесполезностью с претензией на величие.
- Просто это коренным образом меняет наши договорённости, - прояснил позицию маг.
- А, ну так бы сразу и сказали, - ответил Теодор, - ну позвоните Барри, расскажите ему свои соображения.
Записан
Эй, для этого и существуют правила. Чтобы ты хорошенько подумал, прежде чем их нарушить.

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Re: Глава 2 (Тео)
« Ответ #24 : 30 Декабря 2019, 17:04:03 »

- Вы, кажется, не понимаете, что мы весь город собираемся спасти, - резко ответил Харрис, и было легко представить, как уборщик сейчас сжимает мобильный, удерживая себя от желания навести какие-нибудь чары на Тео прямо во время беседы. – Когда Дракон придет, только наш защитник его удержит.
- Да неужели? – пытаясь даже через голос передать язвительную ухмылку, протянул Теодор. – А, может, его вообще не надо было удерживать? Если это как буря, то лучше смириться со смерчем раз в десять лет, чем играть с погодой до тех пор, пока снег в июле не пойдет. Вдобавок, что ваше чудище будет потом делать? Веру жрать?
- В университете полно созданий грез, которые его прокормят.
- А после оно решит разнообразить меню студентами? – продолжал дожимать обнаглевшего мага редактор. – Вы играетесь непонятно с чем непонятно зачем, да и, говорят, таких, как вы, обычные волшебники вообще при встрече убивают. Не особо интересовался, что вы там не поделили, но мне кажется, в вашем положении не надо подражать самоуверенному русскому Бехолдеру.
- Кому? – опешил маг, такого поворота беседы не ожидавший.
- Колобку, - он однажды видел это занятное существо в какой-то передаче про фольклор, хотя и сомневался, что Сэм смотрел то же познавательное видео. – Мы мне напоминаете мультфильм «Охотники на драконов», не смотрели? Там был такой забавный коротышка, на вас по характеру похож. Советую глянуть.
- Что вы хотите? – в трубке послышалось несколько тяжелых вздохов, словно Харрис пытался унять поднявшееся давление. – Что вам нужно, чтобы не мешать мне довести ритуал до конца? Говорите прямо, лучше сторгуемся сразу.
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…