Глава 2 (Джейкоб)

Форум Все оттенки Тьмы

Расширенный поиск  

Автор Тема: Глава 2 (Джейкоб)  (Прочитано 2701 раз)

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Глава 2 (Джейкоб)
« : 17 Декабря 2019, 08:42:29 »

- Хорошая земля, - прозвучало в ответ вместо приветствия. Старушка, не расставшись ни с одной из двух тростей, продолжала тыкать в газон, словно пыталась проколупать там лунку - но вряд ли посадить деревцо. - Воздух полон напряжения, как перед грозой, но грозы нужны. Они смывают пыль, а её много накопилось в Фордже.
- Лишь бы не затопило, - постарался он мрачно пошутить, хотя черный юмор патологоанатомов и так вошел в легенды. - Знаете, откуда хлынет?
- Отовсюду, - Фолу говорила негромко, но довольно трескуче, словно не поймавший волну радиоприемник. - Земля шепчет, я часто слышу её ночами. Лес на западе, поля просыпаются на юге. Северо-восток со старой шахтой и эти звездочеты. Вы можете очистить их, изгнать, это хорошо. Но когда внутри пусто, все равно придут другие... а у вас пусто внутри.
Немигающие, рыбьи глаза уставились на Джейкоба: казалось, в них скользнула искорка молний.
- Пустые души - как пустые могилы. Земля провалится под любым, кто на них стоит.
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Зик

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 32
  • Сообщений: 1414
    • Просмотр профиля
Re: Глава 2 (Джейкоб)
« Ответ #1 : 17 Декабря 2019, 13:08:31 »

"И откуда вы находите столько пустот, а?" - немного устало подумал Джейкоб. Ну, не является город идейным центром, но он вполне был обычным! Обычная жизнь, люди... Или он привык к этому захолустью и не замечает весьма многого?
Впрочем, никогда не стоит забывать, кто скрывается за обличьем старушки. Этот дух металла и электричества является по большей части рупором совсем иного существа со своими интересами. Хотя о марионетках и коллективном разуме тоже не стоило говорить.
Так вот, Фоул наверняка предложит чем-то все это заполнить... на радость своему господину. Только Пожиратель не совсем уверен, что оно того стоит, это все... Кладбище стоит только вспомнить. Стерильное и тихое, как думают все неверующие про все кладбища. Остановка конечная и безрадостная.
Джейкоб прекрасно знал, что это не так.
- Думаете, людям нужны какие-то идеи и прочее, чтобы все заполнить? Простой жизни и семьи тут не хватит? - поинтересовался мужчина.
Записан

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Re: Глава 2 (Джейкоб)
« Ответ #2 : 17 Декабря 2019, 14:35:58 »

- Каждому хочется верить, что он больше, чем еще один будущий труп, - сказала женщина, рассматривая прочих гостей, но Джейкобу показалось при этом, что она смотрит на него самого. - Например, бессмертный правитель душ. Может, это все не правда, ты не думал? Разные доли мозга под воздействием тока вызывают разные реакции. Можно стереть память, а можно породить красочные видения. Трупам в наших могилах снятся интересные сны, когда электричество струиться сквозь землю.
Ерунда, подумал Джейкоб. Да, в их учении не все точное: призраки уж точно не просто тени. Но глобальная мистификация, весь Туман... вот откуда, допустим, он тогда материю на дубинки получает, если не от своих умерших родных? Хотя, конечно, скажи Фоул такое и она тут же найдет ответ: а откуда ты знаешь, что это они. Что это вообще души? Кто сказал, что ваша материя, тающая через год, как сон на заре, не какая-то астральная слизь?
Он не знал - да и никто не знал. Но верил, потому что так правильно, и это дает ему предназначение, и...
Джейкоб остановился, глядя на сухую, похожую на еще одну морщину улыбку старухи. Да, это она и имела ввиду. Разве Пожирателям достаточно просто жить одним днем, заведя семью и ни во что не вникая? И чем тогда люди хуже?
- Но они же не стоят перед выбором, - попытался все-таки объяснить свою мысль патологоанатом. - Они не знают, что и ждет.
- И потому им страшно вдвойне, - от очередного удара по земле раздался металлический звон, неприятно отдающий в пятки прямо через обувь. - И вдвойне хочется знать, что все проблемы в их жизни потому что у женщин нет власти. Или потому что приехало слишком много грубых студентов. Или мечтать о городе-саде, городе-заводе и городе-курорте. Не дадите вы - дадут другие. Все очень просто.
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Зик

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 32
  • Сообщений: 1414
    • Просмотр профиля
Re: Глава 2 (Джейкоб)
« Ответ #3 : 18 Декабря 2019, 11:41:51 »

- Да уж, все очень просто... - едва не рассмеялся Джейкоб, - дать идею того, как жить правильно. Только вот идей много... Есть и те, что получше для города, и те, что похуже. Только одной вряд ли удастся ограничиться - у нас не город клонов.
"К сожалению для некоторых", - мелькнула мысль.
- Придётся взять несколько не взаимоиселючающих. Так большинству удастся ужиться.
"Или у вас есть одна на всех?" - вопрос был не высказан, оставшись лишь мыслью. Советы от духа Электричества были достаточно странные. Хоть и видела Фоул куда больше, чем некоторые.
Записан

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Re: Глава 2 (Джейкоб)
« Ответ #4 : 18 Декабря 2019, 14:28:45 »

- Как и нам с вами, - согласилась она. – У каждого свое место в городе, но если ему нет дела до остальных, то ничего не изменится. Сколько, по-твоему, из собравшихся здесь предадут прочих, даже если они не враги сейчас?
- Все, кроме вас? – решил он сыграть в вежливость, хотя на миг ощутил, будто беседует с манекеном, искусно загримированным под живого человека.
- Все, включая меня, - сообщила Фоул тоном, будто предлагала выпить чашечку кофе. – Каждому нужна выгода, и у каждого своя цель. Если не сумеешь сделать так, чтобы появилось нечто общее, то может оказаться, что никто не встанет с вами рядом, когда придет час.
- А вам чего хочется? – почему бы не спросить первые напрямую, раз уж зашел такой разговор. – Для чего вам мертвое электричество?
- Чтобы питать мертвые устройства, разумеется, - посмотрела на него старуха так, будто он был мальчишкой, надоедающим глупыми вопросами. – Подобное к подобному. Мы пускаем ток через мертвые тела и мертвую землю, как дрессируют собаку, пока он не научится по команде умирать.
Мертвые устройства, это что за дичь, удивился Джейкоб. Сломанные вещи? Нет, их проще починить… необратимо сломанные? Дрессировать ток… ну и них и магия, похлеще их ночного колдовства.
- Делай то, что считаешь правильным, - посоветовала старуха, легонько ткнув тростью в кроссовок и заставив пальцы инстинктивно согнуться от холодного металлического ощущения до самой кости. – А будет то, что будет. Пойдешь духов убивать?
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Зик

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 32
  • Сообщений: 1414
    • Просмотр профиля
Re: Глава 2 (Джейкоб)
« Ответ #5 : 18 Декабря 2019, 16:22:01 »

- Попробую. С призраками пока ничего не удалось, может, с духами разберусь, - согласится было просто. Все же, эфимерные были его степей.  А с духами все было проще, чем с теми, кто раньше был человеком. И сложнее... Впрочем, подарки родных прекрасно справляются с любыми недругами не из плоти и крови.
- Ладно... пока вы не за работой, может, попробуете что? - вежливо улыбнулся Джейкоб. Просто интереса ради.
Авось согласится, и придумает, как по команде движение электронов останавливать... хотя, вряд ли она что-то буквальное имеет в виду.
Записан

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Re: Глава 2 (Джейкоб)
« Ответ #6 : 18 Декабря 2019, 18:10:06 »

- Я не ем, - поделилась еще одним откровением Фоул, и даже привычному ко всему Джейкобу стало немножко не по себе. То есть как не ест? Пожиратели едят, духи едят… призраки, правда, не едят, они скорее подпитываются воспоминаниями скорбящих о них. Интересно, а как старуха подпитывается? Ставит себя на зарядку, как мобильник? – Не ем, не пью, и не сплю.
- А две трости вам зачем? – была - не была, что ему терять?  - Вы, наверное, и бегать, словно молодая можете, а отчего-то опираетесь.
- Я не опираюсь, - флегматично сообщила Фоул. – Я замыкаю и размыкаю контакты.
Ну и бабуля, промочил он пивом горло, думая, что если бы не был Пожирателем, хрен бы зашел в морг еще хоть раз по своей воле. Ладно, пусть Тео с этими чудиками разбирается, у него как раз голова большая, чтобы думать. Надо прихватить биту да решить, с кем пойти на охоту – к сожалению, летать Ворон пока не умеет, так что через ночной лес придется продираться. И вряд ли это стоит делать одному.
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Зик

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 32
  • Сообщений: 1414
    • Просмотр профиля
Re: Глава 2 (Джейкоб)
« Ответ #7 : 20 Декабря 2019, 13:04:33 »

Однако и начальница в морге... Впрочем,  и он сам тоже с изюмом по пять фунтов штука. Так что Джейкоб просто решил оставить эту странность другому исследователю. Такой однажды найдётся.
Осталось определиться с компанией на охоту. Миссис Фоул вряд ли пойдёт в лес,а вот с подменыша ми стоит немного по толковать о том да сем. Кажется, если в эту неделю все стало просыпаться, то как дела на ферме? Фермер с интересным методом удобрения полей, за которые сегодня можно было до тюрьмы не дожить (особенно, если об этом познаю афроамериканцы) отдавал колоритом английских старых сказок. Очень знакомых подменышам сказок.
И да, для себя лучше оставить перчатки, а биту лучше уступить напарнику. Вон тот бледный даже в не-истинном облике товарищ сойдёт.
Записан

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Re: Глава 2 (Джейкоб)
« Ответ #8 : 20 Декабря 2019, 13:39:56 »

Подменыш, с которым он направился в сторону леса, работал поваром в местной школьной столовой – что было довольно смешно, потому что таких тощих поваров не должно сущестовать в природе. Основной рацион Карла составляло детское веселье, но оно ничем не могло исправить трупного цвета кожу и нездоровую блеклость глаз, лишенных какого-то определенного цвета.
- Деньги, - не стал скрывать он, когда Джейкоб поинтересовался, с чего вдруг Карл желает поохотиться. – В общепите разве заработаешь?
С такой мрачной рожей тебе лишь со мной трупы со стола на стол тягать, подумал Джейкоб. Может, Карл ошибся и должен был кормиться детским страхом, тогда быть хоть немного поправился?
- Слушай, я не хочу здесь сдохнуть, - выказывая инстинкт самосохранения, начисто отсутствующий у Эвана, предложил Карл. Если бы он еще и черным был, можно было бы в духе Болливуда предположить, что он нашел своего настоящего брата, тайно унесенного в мир фей в детстве,  но так оставалось лишь согласно кивнуть. – Я этих уродов вообще не вижу, так что ты говори, куда бить. Мне даже думать страшно, что пока я на толчке сижу, рядом кто-то стоит и смотрит.
- И когда спишь и купаешься тоже, - порадовал его Джейкоб, думая, что напарник, который не замечает духов – это, конечно, то что надо на ночной охоте. Все равно, что для прыжков в мешках выбрать самого большого жирдяя…  – А уж на секс они вообще табунами слетаются.
- Всегда знал, что секс – это зло, - нервно передернул плечами Карл. – Давай пойдем туда, где с самое безопасное место? Мелочевку саму пришибем…
Самое безопасное считалось на юге, где на опушке гуляли все горожане – там лес был без всяких вывертов, люди находили нужные тропы и домой возвращались такими же, как ушли. Правда, больших денег с такой добычи не заработаешь, что не преминул сообщить Джейкоб, но напарник только головой помотал.
- Зато и с нашей задницы никто шкуру не сдерет и на ветку не повесит.
Так-то оно так, подумал Джейкоб, но ведь и от охоты толку тогда мало. Главные угрозы на западе и северо-западе с его болотом, а юго-западное направление – это так, игра для ребенка в песочке. Конечно, если цель просто погулять и поболтать, оно идеально,  но ведь Тео явно не для того сбор устроил, чтобы они на пикник в лес выбрались. С другой стороны, на юго-запад пошли обе вампирши, и кто знает, что они затевают: для простой болтовни могли бы остаться и здесь. Так куда же направить свои шаги?
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Зик

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 32
  • Сообщений: 1414
    • Просмотр профиля
Re: Глава 2 (Джейкоб)
« Ответ #9 : 20 Декабря 2019, 17:33:25 »

Да уж, с напарником не повезло. Впрочем, был один трюк в запасе по открытию третьей пары глаз или как там это модно называть в кругах, далеких от настоящей мистики, которая всяких фом неверующих при встрече на обед ест.
- Ну, жизнь вообще зло. Так и рисуешь помереть, - хмыкнул Джейкоб,  напряженный размышляя. Нет, не перед направлением, снимки определился - вначале пойдёт на северо-запад, узнавать дела кровососуших. Оправдание есть - трусящий напарник. Ну в дальше... можно и слегка пройтись по краю.
Только если б он шёл бы один - это одно. А вот с Карлом... честно, лучше бы брата с собой взял!  Наверное. Но есть способ это исправить.
- Свечку ты, случаем, не брал с собой?  - вопрос навскидку с предсказуеммы ответом.
- С чего бы б? Да и откуда?
- Да так, глаза твои подправлять. Нет, без втыкания или поедания, - отшутился от подозрительного взгляда Ворон. - За чарующе браслет или даже нитку на шею, и откроется тебе... от кого прятаться хотя бы.
- Угу. И?
- Что?
- Не за просто так?
- Ну...
- Нет.
- Хотел бы я знать, что у вас о ферме толкуют.  А то будто все проблемные места разом решили не доброй стариной тряхнул.  Только в морге все как прежде, а насчёт наследства того ушло го ирландцы я не так уверен, - признался чернокожий.
- Но свечки все равно нет...
- А зажигалка?
- Хмф. ..
- Это "да"? Тут немного травы на ветке можно поджечь, так что все пройдёт как надо. Ночью особенно. Ну так как?
Записан

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Re: Глава 2 (Джейкоб)
« Ответ #10 : 20 Декабря 2019, 17:59:05 »

- Ладно,-  согласился Карл, наблюдая, как Джейкоб быстро чертит на земле узор и свивает травинки в нужные для обряда формы. И все живое умирает, и догорают свечи, и старое становится новым, меняя форму – но все вечно, как вечны души, идущие своей бесконечной тропой… Нужные мысли и идеи, что порождают магию, и уходящая прочь сила – её и так осталось мало…
//Отдано 5 пунктов на ритуал//
- Боятся они ферм, - говорил повар, с любопытством наблюдая на ритуальным действом. - Эта земля кому-то из Иных лордов принадлежала… и говорят, вернуть он её себе хочет. Может, тут слуг нашел, а может с людьми сговорился.
- А зачем ему люди будут служить? – поинтересовался патологоанатом, накаляя нож в пламени зажигалки и вырезая чернеющий узор на листе. – Это же такая тварь, что утащит… кхм, как вас.
- Чтобы не утащил, - предложил Карл, и Джейкоб заметил, как тот на миг закусил губы, вспоминая собственное невезение. – Или что-то дал. Деньги, они ведь всегда то дворцы за ночь возводили, то золотом делились. Только это не все… там, на ферме еще что-то. В земле копошится, шуршит… не нравится мне там бывать.
Старые кости в старых могилах, что когда-то закапывал сумасшедший Бонн? Или тот, кому он их отдавал? Впрочем, это логично – раз все пробуждается, то и тамошняя нечисть. Эх, надо попросить Тео в архивы вписать для будущих поколений сородичей: даже если что-то сидит тихо, зачищайте под корень, а то потом другим расхлебывать.
- А какая ферма, не знаешь? – на миг отвлекся он от работы. – Там их полно.
- Там мужик усатый, вежливый такой…
Это не Сомерс, случайно, где Эван работает, подумал Джейкоб и даже не особо удивился. На братишку можно ловить все проблемы в городе – выбрал себе алиби, называется, побыл честным работягой. Впрочем, фермер вряд ли так безумен, чтобы возрождать старые обычаи погребения негров – по крайней мере, пока…
- Вот обещанный подарок, - вручая талисман, сообщил он подменышу. – Месяц, пока носишь сможешь видеть… то, что не захочешь видеть. Но лучше сильно не всматривайся, если очень нервный.
- Будешь ты не нервничать, когда на тебя все время кто-то смотрит, - буркнул Карл. – Ну, как ловить будем?
Как бы ему объяснить, что надо сначала за вампиршами проследить, а это подразумевает незаметность?
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Зик

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 32
  • Сообщений: 1414
    • Просмотр профиля
Re: Глава 2 (Джейкоб)
« Ответ #11 : 21 Декабря 2019, 21:46:24 »

У брата какой-то очень отстойный дар влипать в неприятности... Впрочем, детективу такой кадр очень бы помог - знай, следи и подмечай всю фигню, которая цепляется. Нет, серьезно, в одну неделю вначале подцепить вампирш, а потом еще и феепоклонника!
Да... тяжело будет сдержать обещание старшему "Чтоб Эван дожил хотя бы до сорока. Ну или тридцатки с пятью - но уж подольше меня". Маман просто хотела внуков, но сроков не ставила... Ну, с последним Джейкоб как-нибудь справится. Когда город от дождичка спасет, который ни одна химия не способна повторить.
- Хм... кажется, я догадываюсь, кто тот человек... Как смотришь на то, чтобы вместе потом заглянуть к нему в сон? - предложил Термни без задней мысли. Ну, подменышам стоит точно знать, кто есть кто, да и Ворон не отказался бы понаблюдать за работой онейроманта не его расы. И он не про цвет кожи сейчас.
- Ладно... раз у нас юг с тыквами занят фейской фигней, то... в общем, тех редких духов, которых повстречаем, постараемся брать тишком. Ну и тут вампирши бродят... может, что свое думают, - попробовал немного сподвигнуть к более скрытному образу действий своего коллегу по охоте Термни.
Записан

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Re: Глава 2 (Джейкоб)
« Ответ #12 : 22 Декабря 2019, 11:40:21 »

- Это по мне, - согласился Карл, - но в сон я к нему не полезу. Не знаю, что там за тип, и что в земле сидит, но забесплатно я в такие вещи не играю.
- А не забесплатно? - прикидывая, будет ли ему польза от такого наемника, или лучше обойтись своими силами, поинтересовался Джейкоб. – Сам же сказал, все дело в деньгах…
- Ну… это уже потом потолкуем, - замялся спутник, настороженно вглядываясь во тьму. – Может, мы и тут наловим достаточно, чтобы мне хватило.
Дальше они шли тихо, и пока не услышали впереди голоса: Нейтан торопливо погасил фонарик. Приложил пальцы к губам, не зная, видит ли напарник этот жест, и, перейдя на призрачный взор Ворона, осторожно приблизился к кустам.
Он ожидал всякого, но не такого: вся одежда Ланы лежала неровным свертком на траве, а сама голая вампирша была привязана к дереву. Кожаные путы, что прихватила Мадлен, сейчас обвивали заведенные за ствол запястья, и пробивающиеся сквозь тучи лучи луны играли на бледной коже.
Он видел улыбку на лице Мадлен, её руки, скользящие по груди и животу пленницы. Видел, как опускается на шею и ключицы поцелуй за поцелуем, и тонкие клыки прижимаются, но мгновенно отпускают прикушенную плоть – не прокалывая, а аккуратно жаля кожу. Каждый такой укус вызывает возбужденный стон.
Лана дрожала, и Сумрак пылал яркими красками он охватившей вампирши энергии похоти. Она сверкала жизнью, рождающейся под уверенными ласками Мадлен:  сжимающие грудь руки сбегали до самого паха, словно стекающая вода, после чего взмывали вновь. Поцелуи поднимались по щекам, покусывали мочку уха, и было видно, что хотя Лана может освободиться одним движением, она продолжает вжиматься спиной в березовый ствол, изгибаясь от каждого прикосновения, и закатил ставшими кровавого цвета глаза…
- Хорошая девочка, - услышал он ласковый шепот смотрительницы интерната. – Не надо врать и я тебя награжу. Ты же хочешь, чтобы я поцеловала чуть ниже?
- Ниже… - простонала Лана, и дыши она – точно задохнулась бы на вдохе, когда Мадлен нежно куснула за губы. – Пожалуйста… пожалуйста… я… не вру…
- Врешь, - пальцы Мадлен плели узор массажа на налившейся лунной светом груди. – Нет никакого Мерси, правда? Вы просто две одинокие женщины, что придумали этот обман, чтобы вас никто не трогал. И приехали вы сюда не просто торговать, правда? Ну, будь умничкой, и я сделаю вот так.
Очередной укус, прямо в самую грудь, и стоны были Ланы были такими сладостными, что в них потонул и звук хрустнувшей под ногой Карла ветки. Подменыш, вытащив мобильный, торопливо снимал неожиданное зрелище.
- Убери, идиот, - шепнул одними губами Джейкоб. Все равно на камере останется два мутных пятна, нежить нефотогенична…
- Если расскажешь правду, я сделаю еще так, - легко ущипнула сосок и тут же впилась в него Мадлен, под новый громкий вскрик. – И еще здесь… и вот так…
- Нас… - вздрагивая, словно через тело пропускали разряды тока, простонала Лана, закинув голову и вцепившись пальцами  березу. – Нас убьют… нельзя…
- Никто вас не тронет, - руки Мадлен опустились ниже, поглаживая живот и разведенные в стороны бедра… - Я сохраню ваши тайны, мы с хозяином возьмем вас под защиту. Ты же хочешь, чтобы Аша ощутила это? Хочешь побывать моей послушной девочкой? Скажи мне правду, только мне, милая…
Еще один поцелуй, еще, и не имело значения, что Лана не оживляет свою плоть – её сейчас сотрясал самый настоящий оргазм.
- Да! – вырвалось среди стонов настоящим вскриком. - Мы придумали… его… нет…  никакого… Мерси…
- Расскажи мне, - поглаживая покрытую выступившим кровавым потом щеку, попросила Мадлен и с нежностью заглянула привязанной в глаза. – Расскажи все, зачем вы здесь… и я поцелую еще ниже…
«В мага вселилась титаническая тварь из глубин астрала» пришел встревоженный сигнал от Нейтана, поразив мысли так резко, что Джейкоб чуть не вывалился из кустов. Он ощутил, как что-то меняется в Сумраке: поднимается вихрь, что занятая допросом Мадлен и вампирша не замечают – кажется, охота пошла наперекосяк. Оставаться здесь, дослушивая беседу? Мчаться туда на помощь?
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Зик

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 32
  • Сообщений: 1414
    • Просмотр профиля
Re: Глава 2 (Джейкоб)
« Ответ #13 : 22 Декабря 2019, 12:51:13 »

Однако... такой трусоватый помощник ему не нужен. Да и кто платить будет и сколько? Не, лучше Ворон сам слетает в сон фермера. А вот в другом случае весьма и весьма свело - такое увидеть редко когда случается. Все же чувственные эти твари, вампиры...
Впрочем, птичка в голове помогала сохранить трезвость мысли. Мадлен явно не для собственного отдыха все это затеял.  Так и есть. И новость была интересной. Только вот напарник затаил...
А потом стало и вовсе не до клыкастых красавиц: Нейтан сообщил о Большой Проблеме. Её можно даже ощутить, не сходя с места. В общем, перья 4 два против воли не отросли.
- Ох, вашу мать... - выдавил вздрогнувший негр. Тон был весьма нерадостным и не вязала со зрелищем. Не до него уже.
- Тише...
- Колдун в гостях доколдовался, и у на  всех проблемы.
- Гх?
- Что-то из астральный.  Большое. Я к своим.
Стоп. Есть идея.
- Предложил бы мотать из леса... но продолжение их разговора Глаза будет интересно, - бросил Карлу чернокожий Пожиратель и стал тихо отходить. Может, у подменыша что и получится. А Ворон должен явиться на помощь Дому.
Записан

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Re: Глава 2 (Джейкоб)
« Ответ #14 : 22 Декабря 2019, 14:14:06 »

- Ладно, -  шепнул Карл, и по голосу было понятно, что ни в какой лес он не полезет, довольствуясь бесплатным зрелищем вампирских лесбийских игр. Вот уж кто точно не зря сходил на охоту: денег он точно не получит, зато приобрел амулет на видение духов, насладился порно да еще и живой назад выберется.
О себе такого Ворон наверняка сказать не мог: лес словно взбесился. В мире людей не дрогнула ни единая травинка, зато в Сумраке в какой-то безумной ярости набрасывались друг на друга все мелкие сущности, которым не хватило сил воплотиться. Он видел гончих Барри, кидающихся на лесных духов и разрывающих их на части, заметил, как какой-то призрак беглого чернокожего раба со следами плетей и въевшимися в тело оковами душит похожего на ожившую моховую кочку лешего. Крики призрачного мира перекрывали доносящиеся издалека стоны Ланы, которая не замечала ничего, кроме новых нежных укусов…
Что-то темное, похожее на клубящееся облако, оказалось на его пути и мгновенно обрело форму. На пути Джейкоба стояла существо, напоминающее вымахавшего до размеров гаража медведя,  из спины которого торчал десяток многосуставчатых конечностей, завершающихся клешнями. Глаза мишки были черными провалами – в буквальном смысле черными отверстиями, в которых клубилась похожая на темный туман мгла.
Бестелесная Бестия, подумал Джейкоб, ощутив ужас, который излучала одним своим присутствием странная тварь. Хозяин Звериного Патруля собственной персоной…
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Зик

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 32
  • Сообщений: 1414
    • Просмотр профиля
Re: Глава 2 (Джейкоб)
« Ответ #15 : 22 Декабря 2019, 17:06:41 »

Да уж, Карл везунчик теперь. Ну не ему сейчас спешно вспоминать, что Дому и конкретно Джейкобу известно про незримого покровителя Звериного Патруля. И еще пытаться понять, как на все это медведь реагирует.
Ну и на одного бедного Ворона заодно. Но есть шанс выкрутиться. Нет, не с боем - такие противники Термни будут по плечу только после восьмидесятилетнего юбилея. Однако, бытовая такое мнение у Бестия,  что Пожиратели им являются братьями, хоть и меньшими. Хотя они вообще набиваются в родственники всем подряд, кроме миссис Фоул с собратьями. Впрочем, если это поможет сохранить голову и клюв на своих местах, то Джейкоб не против.
- Ну, здравствуй,  собрат... - как мог спокойно произнёс мужчина,  стараясь не поймать взгляд Бестия.  Мало ли.
___________________
Бросок на Оккультизм и Эмпатия.  Полная защита, если медведь атакует.
Записан

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Re: Глава 2 (Джейкоб)
« Ответ #16 : 22 Декабря 2019, 18:56:49 »

//Интеллект + Оккультизм, сложность 2. 5 - 3 - 3 - 9 – 1. Частичный успех//
Сообразительность + Эмпатия +1 от специализации против Точность + Сопротивление.  2 - 4 - 1 - 3 - 2 - 8  против 2 – 10 (6) - 3 - 2 - 1 - 6 - 8 - 5 - 9 - 1 - 5 - 9 - 2 - 4 - 8 – 2. Неудача//
Он всматривался в заменившую глаза тьму, лихорадочно вспоминая все, что знал. Кажется, когда у таких существ умирает тело, душа может летать во тьме, словно дух, а потом засыпает, чтобы однажды заново родится в другом теле. А это не заснула… и осталась в Сумраке, словно призрак… но чего она хочет, могла знать разве что её живая сородич.
Одновременно Джейкоб ощутил, как бездна, в которую он всматривался, изучает и его – и понял, что от этой силы бесполезно закрываться. Если взбесится, останется разве что бежать со всех ног, жалея о неумении Ворона летать, потому что тварь воистину сильна. Но…
Секунды шли, а оно стояло, глядя на Джейкоба и подрагивая выступающими из спины лапами. Несмотря на охватившее Сумрак безумие, мертвая Бестия не хотела его убивать, словно увидела… что она могла видеть, кроме желания помочь всем, не покинувшим эту бренную обитель, двигаться дальше? И оставалось возблагодарить их общую покровительницу, что он предпочел заговорить, а не нанести удар – в этом случае Бестия накинулась бы без малейших сомнений.
Так ничего и не сказал, медведь вновь растекся облаком, набрасываясь на какого-то пролетающего мимо духа, и мгновенно разорвал его на части. Джейкоб воспринял это намеком, что даже под чарами мага тварь не внесла его в первую очередь на истребление, и рванул прочь, на ходу утирая выступивший пот…
//Переход в тему Сидни//
« Последнее редактирование: 22 Декабря 2019, 19:33:12 от Руслан »
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Re: Глава 2 (Джейкоб)
« Ответ #17 : 26 Декабря 2019, 17:16:36 »

Эван уже спал, когда он вернулся домой: один только Джошуа монотонно напевал “возьми меня на бейсбол”, пока Джейкоб не попросил его потерпеть неделю. Для того, кто остался после смерти тенью потенциально на целую вечность не так уж сложно выждать какие-то дни – но это в теории. В действительности еще вопрос, кто капризнее и вменяемее: привидения или трехлетние дети. Джейкоб все больше склонялся к тому, что мог бы после морга и бестелесных знакомых работать в детском саду, не моргнув глазом.
- Не ходи, - прошептал замолчавший Джошуа, беззвучно царапая стекло ногтем. – Все движется, все плывет, плохая ночь.
- Да, знаю, - они хорошо всколыхнули астрал, до утра затихать будет, но время дорого. Фермер спит после трудового дня, когда, как не сейчас проведать его – пусть даже в одиночку. Хотя Дому, как тем пингвинам, плавать поштучно не положено, однако в их случае, когда уже пять столь разных личностей живут каждый своей жизнью, сложно ждать, что они будут ходить взявшись за ручки каждую ночь.
- Не ходи, - попросил Джошуа, и глаза его заполнил молочный свет луны. Или, может, просто смежились веки, и все расплылось белым, когда он покинул свое тело и взлетел над многослойным миром грез, листая его пейзажи, словно слайды в телефоне. Вот колодец ртути вместо озера, из которого пьют жаждущие забвения в собственных мечтах, и роща, полная страстных ласк, и фермы, похожие на утопающие в цветущих садах норы хоббитов из того фильма. У Соммерса такая же, и жена развешивает белье под улыбку оставшегося здесь вечно молодым мучжины, пока дети носятся кругами  по широкому саду. Только… если смотреть сверху, странной кажется земля, будто пучится, шевелится, как болотная грязь, скрывающая под собой топь…
- Мы будем вместе, - оборачивается женщина, и улыбка Сомерса увядает, сменившись печалью. Она умерла, понимает Ворон, и он не отпустил. Нет, не душу, а то, у чего нет Якорей – собственные воспоминания, оживающие больничной палатой и увядающей от рака еще молодой, но уже не прекрасной женщиной. Здесь не нашлось своих вампирш, чтобы отвратить болезнь, а они… а что могут они? Перебросить болезнь на другого человека? Некоторые Дома так и живут, решая, кому болеть и умирать в своих Угодьях, возвеличивая и низвергая людей по выбору, но Тео чтит заветы прошлого и не хочет вмешиваться в естественный порядок вещей. – Снова будем, обещаю. Спи внизу, где холодно и темно, и где я приду к тебе…
Ознобом веет, и это неправильно – в чужой грезе Ворона не должно ничего тревожить. Но движется земля, что-то копошится там, и спит сейчас Сомерс в подвале, видя странные сны. Я могу разглядеть их лучше, думает Джейкоб, если спущусь ниже… и даже во сне побаливает незалеченная рана, словно напоминая, как близко иногда подбирается смерть. Стоит ли идти туда?
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Зик

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 32
  • Сообщений: 1414
    • Просмотр профиля
Re: Глава 2 (Джейкоб)
« Ответ #18 : 26 Декабря 2019, 17:54:02 »

Ворон летал в чужих грезах, будучи их полновластным господином. Как и прочие Пожиратели. Его право,  по праву его обретения в свое пятнадцатилетие Образа. Здесь он главный,  а не спящие. Ну, большинство из них.
И тем сильнее было удивление, когда Термни почувствовал себя неуютно в чужом сне: холод. Как тот самый, которым недавно бросался маг, подконтрольный тому созданию из снов, которые не снились ни одному человеку. Напоминание о смерти, которая ждёт и неосторожных Пожирателей.
Впрочем... Ворон знаком с ней. Призраки несут её печать на себе, морг близок к ней и к тому, что ничем из этого дуализма не являлось, а преображение даётся огромным трудом. Пожиратель не может бежать от неё, если хочет стать Легендой. Верно? Он должен столько всего пережить.
Птица спустилась с небес, готовясь проверить землю, пытающихся казаться кладбещинской.  Джейкобу не чуждо и любопытство, и понимание того,  что этот раскопанный секрет может спасти Угодья.  Поэтому...
- Делай то, что считаешь правильным, и будь что будет, - каркнула птица человеческим (почти) голосом. Точнее, кто,  похожий на нее.
А Запрет... это было столь давно, та смерть? И сейчас важнее жизни прочих.
Записан

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Re: Глава 2 (Джейкоб)
« Ответ #19 : 26 Декабря 2019, 19:19:58 »

Чрево + Сытость против Ранга + Точности существа. Итого 4 - 9 - 10 (9) - 5 - 1 - 4 против 3 - 2 - 5 - 3 - 6 - 5 - 1 - 2 - 1 - 2 - 8 - 6 - 7 Успех Джейкоба//
Полет вниз, срывая завесу грез, словно саван с лица мертвеца. И взгляд на то, что лежало внутри - посмотревшее прямо в немигающее глаза Ворона своими головами.
Оно походило на какую-то многоглавую ящерицу: длинные шеи извивались на туловище огромной рептилии. похожей на древнего ящера. Их было пять и каждую венчала голова человека: израненная и ссохшаяся от голода, старая и обожженная, и покрытая язвами. Лики утратили признаки пола и расы, они казались то мужскими, то женскими, меняя цвета кожи - и все смотрели на Ворона в голодном нетерпении.
//Интеллект + Оккультизм, сложность 2 Итого 10 (6) - 8 - 7 - 5 - 10 ( 8 ) - 7, успех//
Он смотрел и узнавал: смерти от насилия и сил природы, от болезни, истощения и старости. Существо воплощало смерть, но не ту лишенную конца, что царит в Тумане, а темную, теневую сторону мира призраков. Оно было детищем Подземного Мира, и как и все они, жаждало насытиться - в мертвых, но по-прежнему зорких глазах читалась жажда чужой смерти. Его, любого другого, существу было все равно. Оно лишь хотело, чтобы умирали, и оно шептало там, где холодный могильный мрак переходит в тяжелые сны. Шептало Сомерсу под землей, как, наверное, шептало много лет назад безумцу Бонну - отдай мне пищу. Отдай мне живых... и она вернется. Она вновь вернется, только приведи в подвал, пусть уснет... пусть хоть кто-нибудь там уснет.
Оно стало хитрее, подумал Джейкоб, держалась на предусмотрительном отдалении и вспоминая архивы Дома. Тогда, кажется, фермер просто закапывал беглых рабов живьем ради урожая... вряд ли оно способно наделить посевы жизнью, но забрать из них увядание и болезни может. В их архиве говорилось, что однажды Бонна забрало то, чему он жертвовал чернокожих - а потом, наверное, уснуло или ушло. Но теперь оно пробудилось и в этот раз предпочло иные маски и иные искушения...
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Зик

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 32
  • Сообщений: 1414
    • Просмотр профиля
Re: Глава 2 (Джейкоб)
« Ответ #20 : 26 Декабря 2019, 23:26:26 »

Чудовище смотрело в глаза еще большего чудовища. То, кто в немалой степени был человеком (хотя бы  детстве!) - на того, кто не знал никогда, как и зачем дышать и смотреть на небо. Или давным-давно забывшего о таких пустяках. Голодный - на голодного.
Только голод птицы можно было утолить и без жертв, а голод Воплощения Смерти (или как это более верно называть?) утолению не поддавался. Или цена была слишком высока. Однако, гость из Подземного Мира нашел способ... Бедный Соммерс. Та трагедия его достаточно сильно подкосила, раз он доверился Этому... или просто голосам непонятно откуда, не пожелав показаться даже психологам.
"Я остановлю тебя", - мысль. Слова не так важны. Все равно Это не передумает от сотрясения воздуха.
Ворон взлетел. Он узнал, кто стоит за странным плодородием и самая страшная тайна фермера (которую он и сам, быть может, не знает!) теперь в его распоряжении. Нужно уходить, чтобы донести это знание до прочих. Уйдет - и пройдется по Дому, оповещая о новом известном о старом. И может подумать - насколько фермер преуспел в утолении аппетита этой твари - может, простой испуг поможет его отвратить от всей этой затеи.
Да, в Термни тоже говорил Голод. Но его аппетиты не сравнимы с этой ужасающей сущностью, которая смотрит ему вслед.
__________________________
Если нужно, тратит ПСВ и Сытость, чтобы избежать атаки
Записан

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Re: Глава 2 (Джейкоб)
« Ответ #21 : 27 Декабря 2019, 07:27:52 »

Оно потянулось за добычей, но не само, а словно стягивая к себе пространство: будто пыталось выдернуть ковер из под ног. Воздух или то, чем он дышал в мире снов, стал вязким - крылья с трудом пробивались в похожей на патоку грезе, что не желала отпускать нежданного гостя. Сон и смерть, зашептали головы за его спиной, в сущности, одно и то же. Усни, умри, упади, тяжелей в полете, никогда не возвращайся в собственное тело...
//Ранг + Мощь против Чрево + Выдержка +3 от траты Воли. Итого 4 - 10 (2) - 7 - 3 - 6 - 3 - 7 - 8 - 10 (9) - 3 против 10 ( 8 ) - 2 - 1 - 8 - 7 - 4 - 9 - 9, успех Джейкоба, Сытость не пришлось тратить//
Мир снов смыкался на пути Пожирателя жерлом какой-то пещеры, и появившиеся сталактиты, словно каменные зубы, спешили отрезать путь. Он ощутил мощь, не уступающую его умению превращать просторы Онейроса в желанные узоры, и понял, что не сможет заставить эту преграду исчезнуть. А если и сможет, то только остановившись, чего и ждет пятиглавая сущность, потому что смерть начинается с первого пропущенного шага в биении сердца. Нет, ему нельзя даже на секунду задерживаться в этом пронизывающем ознобом осени месте...
Ворон уменьшился  до крошечной птички и проскользнул через сталактиты, слыша, как за спиной со скрежещущим грохотом сомкнулись каменные челюсти. Когда он обернулся, грезы вновь казались прежними: вечно цветущие сады окружали пасторальный пейзаж, где давно умершая супруга улыбалась спящему среди холодной тьмы подвала мужу...
- Не надо было лететь, - прошептал Джошуа, когда Джейкоб открыл глаза. - Плохая ночь...
- Еще как надо, - хотелось пожелать призраку спокойных снов, но он вряд ли их получит, пока остается здесь, бродя неприкаянным из комнаты в комнату и не донеся какую-то важную посылку. Оставалось лишь вздохнуть, с наслаждением ощущая возвращение в теплое живое тело и вновь заснуть. Спеша к другим, предостерегая и сообщая новые открывшиеся факты...
//Заявку на следующий день, пожалуйста//
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Зик

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 32
  • Сообщений: 1414
    • Просмотр профиля
Re: Глава 2 (Джейкоб)
« Ответ #22 : 27 Декабря 2019, 12:03:35 »

Мужчина очнулся. Вдох-выдох, не стоит так напрягать легкие. Он уже здесь, его не поймали... так что, оно стоило рисков. Знание - сила. Знание чужих секретов - еще большая сила. СТоит ею поделиться с Домом, а там Глазо может и задействовать свои знакомства.
Ворон летел. Он посетил чертоги Колдуна-Нейтана, влетев в окошко со свитком в лапке. "Извини, что не сова, но и так получилось аутентично", - каркнул чернокрылый посланец, вручив свиток уже в более человекоподобном обличье. В грезе можно было немного все менять - почему бы и не сделать изображение того, что он видел во сне одного усатого фермера? "Пять голов, пять видов смерти. Оно из Подземного Мира, куда уходят призраки без якорей. Но его желание одно - чтобы умерло как можно больше", - поведал Джейкоб перед уходом.
Он посетил логово многоглазого Теодора, где была весьма интересная схема. Стоит её немного дополнить новой истиной. Побывал он и в гостях у Человека-в-Черном, сообщая вести о том, кто на самом деле требовал себе жертвы у Бонна, а потом забрал и его. Побывал он и в знойной пустыне, где разыскал новичка, подражающего злому божеству. Стоит ему знать, что есть и кое-кто гораздо злее - просто потому что этим знанием нужно обладать всему Дому.
А проснувшийся паталогоанатом, умывшись, задумался о походе к тому фермеру. Все же, интересная тайна.
А, еще перед этим можно поболтать с одним из любителей масок зверей... просто чтобы поесть. Хоть в сравнении со своим начальником рядовые не столь питательны, но зато их много...
Записан

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Re: Глава 2 (Джейкоб)
« Ответ #23 : 27 Декабря 2019, 13:42:00 »

Можно прижать полицейского, прикинул варианты Джейкоб, однако кто его знает, как отреагирует Шейни. По объяснению Тео выходило что они с мэром и шефом полиции сейчас вроде как заодно, а все валят на козни индуса. Конечно, можно прикинуться кем-то из людей Расмпрасада, но, скорее всего, Карл, - вот же имен не хватает в этот городе, уже повторяются, - предупредил своих копов, что под них станут копать. Ожидаемый шантаж может и не вызывать сильных эмоций, будут думать лишь о том, как звонок отследить, а ему надо нормально наестся, если опять дойдет до драки с духами. Вряд ли сейчас это хороший вариант, пусть уляжется волна и они снова расслабятся.
Можно было прижать супругу массажиста, миссис Демонд, если Нейтан не возражает, чтобы сородич перекусил его коллегой. Или кого-то из персонала комплекса - эти-то люди попроще, ведут агитационную работу, не такие стойкие духом, как полицейские, их компроматом заставить струхнуть легче. А, может, дочку мэра обработать? Конечно, простому черному парню, возящемуся с трупами в морге, до таких богатых красавиц, как до неба, но ведь в этом и есть вся жестокая ирония нынешнего мира. Никто не застрахован от роли добычи Пожирателя...
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Зик

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 32
  • Сообщений: 1414
    • Просмотр профиля
Re: Глава 2 (Джейкоб)
« Ответ #24 : 29 Декабря 2019, 20:46:32 »

Что ж, следующий телефон пригодится для шантажа персонала. Все по той же схеме. Почти по той же - Ворон собирался заставить каждого из них всерьез струхнуть. Ну, голод не тётка,  знаете ли.
А дочку мэра он оставит на потом, после разведки во сне будет все лучше. Да и наверняка найдётся что-то такое, что заставит отбросить даже остатки вежливости перед этой золотой девчонкой.
Записан