Глава 3 (Тео)

Форум Все оттенки Тьмы

Расширенный поиск  

Автор Тема: Глава 3 (Тео)  (Прочитано 2747 раз)

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Re: Глава 3 (Тео)
« Ответ #50 : 03 Марта 2020, 11:06:19 »

Несколько секунды в мыслях что-то трещало, будто телепатическое послание пыталось установить соединение с не настроенным сервером. Потом Тео услышал голос, от которого в висках начало пощипывать током: неживой, механический, совсем не похожий на привычный старушечий.
"Несколько беглых детишек из другого города" ответило существо, столько лет успешно притворяющееся хозяйкой морга. "Трудные семьи, конфликты с родителями, неизбежный побег. Они принимали решение сами, но такие, как я, просто подправили их выбор, приведя всех вместе сюда. В условиях возбужденного скорым вторжением Дракона энергетического поля живой материал для исследований полезнее мертвого".
"Это дети" от ярости, охватившей Тео, мысли набухали, словно грозовые облака. "Ты убила двоих детей ради каких-то гребаных опытов???"
"Хотела троих" если бы они общались лично, миссис Фоул не моргнула бы и глазом "Увы, в такие эксперименты происходит замыкание охранных контуров и мальчишка убежал. Но не стоит волноваться, комната, в которой проводились опыты, людям недоступна. Полиция осмотрит морг и убедится, что мальчик соврал. Покою города ничего не угрожает".
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

luden

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 45
  • Сообщений: 8155
    • Просмотр профиля
Re: Глава 3 (Тео)
« Ответ #51 : 03 Марта 2020, 13:31:54 »

- Лестер? - тихо положил всё ещё сжимаемый в руке телефон на тумбочку Глазо.
- Плохие новости, сэр? - слуга протянул ему чашку чая.
- Те ребята, которые сошли с автобуса и исчезли... - Теодор вздохнул собираясь с мыслями, - их поймала Фоул, заживо распотрошила двоих, третий сбежал.
- Понятно, сэр, если позволите, я бы хотел подвести некий итог нашим действиям, - мрачно кивнул головой Лестер.
- Да, какой-нибудь итог не помешал, - словно оглушённый поцокал языком Теодор.
- Единственная сила в городе, которая вообще готова с кем-то считаться и хотя бы отчасти согласна с вашей позицией о ценности человеческой жизни, это оборотни. Плюс разрозненные представители, но они не представляют никаких сил. Все оставшиеся в лучшем случае, готовы подыгрывать вам до того как это не мешает их интересам, а в худшем - откровенно враждебны. Ваша политическая работа оказалась способна вскрыть данное положение вещей, но устранить не в её силах. А если вы не готовы смириться с планами вампиров и методами Фоул, то остаётся лишь одно.
- Война, - спокойно произнёс Глазо.
- Война, - подтвердил Лестер, - полагаю вы уже давно размышляли над этим.
- Иногда мне кажется что я думал об этом всегда, - кивнул Теодор, - но сначала нужно обсудить это с Домом.
Записан
Эй, для этого и существуют правила. Чтобы ты хорошенько подумал, прежде чем их нарушить.

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Re: Глава 3 (Тео)
« Ответ #52 : 03 Марта 2020, 14:26:53 »

Телефон звякнул сообщением от Сида: у парня как раз кончилась тренировка. "За мной охотники. Хотят выманить вас, не ищите меня. Присмотрите за матерью" гласил текст.
Значит, клюнули, заставил себя стряхнуть опустошенность пополам с нахлынувшей злобой Тео и закрыл глаза. Он достиг сознания Сидни, посылая вопросы – беседа с девчонкой на тренировке, интерес Алисы к разным странностям… да, подозрительно. Но, тьма возьми, где слежка, если девочка ушла домой? О Мардуканцах можно много сказать, но летать и астрально отслеживать они не умеют, нуждаются в личной встрече.
- Лестер, у тебя вокруг дома этой адвокатессы кто-то есть? – поинтересовался он. – Свяжись, пусть скажут, пришла ли девочка домой и где остальные?
Ждать пришлось минут двадцать: все это время Тео телепатически сопровождал парня. Никакой слежки он по-прежнему не замечал, как и сам Сидни, но раз уж парню захотелось сходить на свалку и арендовать машину, чтобы чувствовать себя спокойнее, почему нет? Смотритель Боб все равно не против подзаработать…
- Дома они все, сэр, – наконец-то доложил телохранитель. – Девочки пришли из школы, мать сходила в магазин и что-то на кухне готовит.
Кажется, у парня от нашей жизни уже развивается паранойя, подумал глава Дома, и уже собирался послать ему новое сообщение, как вдруг увидел, что там происходит. Убитая собака Боба, нападение на смотрителя  – и пауки, вступившие в бой с Сидни.
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

luden

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 45
  • Сообщений: 8155
    • Просмотр профиля
Re: Глава 3 (Тео)
« Ответ #53 : 03 Марта 2020, 14:39:35 »

- Ого, Лестер, Сид на свалке отбивается от пауков, - вскочил на ноги Теодор, заменяя одни мрачные мысли другими, - хватай ружья и двигаем.

Он послал оповещение всем членам Дома в надежде, что кто-нибудь окажется ближе к месту схватки, а заодно и оборотням. Так или иначе свалка находилась в их веденье.
"Барри, пауки собираются сожрать охранника на свалке, а заодно и моего парня. Что там у тебя происходит?"
Записан
Эй, для этого и существуют правила. Чтобы ты хорошенько подумал, прежде чем их нарушить.

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Re: Глава 3 (Тео)
« Ответ #54 : 03 Марта 2020, 15:07:44 »

Схватка завершилась, прежде чем они сели в машину - Сидни хватило мозгов не драться с явно превосходящей тварью, а спасти человека и бежать прочь. Ну и чего Даг с ним не поладил, удивился редактор, сообразительный же парень. Правда, его неплохо приложили, но вылечится, а Бобу все равно никто не поверит.
"Духи нервничают" отозвался Барри. "Как птицы в клетках, когда приближается буря. Дракон идет, все становятся нервными. Слушай, мне не нравится следовать советам вампиров, но вы правда можете перемещать разломы в мирах?"
"Да" в этой ситуации было не время играть в тайны. "Равноценный обмен, хорошее место за плохое. Мы, как бы, их замещаем."
"Ну так выкинь их из города, замести нормальным лесом или лугами" предложил оборотень. "Я могу пригнать своих и мы вырежем пауков, но ты же помнишь, что я объяснял. Не будет паутины - останется дырка, через которую мало кто хороший пролезет. Перенеси это хотя бы в Дерри, он все равно запечатанный".
"Какой?"
"Кино, что ли, не смотришь?" отозвался собеседник. "Большинство американцев, включая власти штата, не найдут никакой Дерри на карте и скажут, что его придумал Стивен Кинг. Да, тот самый город, что у нас по соседству. Я не знаю, как это работает, одна Фоул такие вещи понимает. Просто даже люди, у которых там родственники, как и все наши горожане, когда смотрели тот ужастик, в этот миг забывали, что они живут рядом с Дерри. Они знают две одновременно правдивые вещи: Дерри полностью вымышлен и Дерри полностью реален, и меняют эти императивы в своей голове машинально".
"Что?" от такого даже голова Бехолдера шла кругом. "Ты сам понимаешь..."
"Нихрена я не понимаю, и думаю, это нельзя понять даже нам" перебил его Барри. "Реальность многомерна, восприятие зыбкое, место полуреальное, все такое. Если об этом долго думать, даже у меня крыша поедет. Короче, выкинь свалку нафиг куда-то к соседям".
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

luden

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 45
  • Сообщений: 8155
    • Просмотр профиля
Re: Глава 3 (Тео)
« Ответ #55 : 03 Марта 2020, 17:09:25 »

"Может для начала Беллу под задницу? Чего добру пропадать?", внезапно даже для себя спросил Теодор.
"Ничего себе ты развоевался, что-то случилось?", даже оборотень опешил от таких предложений.
"Фоул. Убила двух подростков, распотрошила живьём как рыбёшек", со злобой подумал Глазо.
"О, не пойми превратно, мне чертовски жаль, но похоже, что этого тебе не хватало, чтобы поставить мозги на место. Пересчитал всех кто готов играть по правилам и выяснил, что для этого дела хватит пальцев однорукого фрезировщика?" мысли Барри были сформулированы саркастично, но звучали мрачно. Ни превращение в машины-убийцы, ни общение с духами не делали из оборотней, что-то нечеловеческое.
"Вроде того, я поговорю со своими людьми, а потом мы обсудим всё более детально", в глубине души Глазо уже принял решение и вряд ли Дом с ним не согласится.
"Не затягивай, было уже достаточно проволочек", коротко ответил Барри.
Записан
Эй, для этого и существуют правила. Чтобы ты хорошенько подумал, прежде чем их нарушить.

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Re: Глава 3 (Тео)
« Ответ #56 : 03 Марта 2020, 17:58:48 »

- Едем? – спросил Лестер, заметив, как шеф немного расслабился. – Или все обошлось?
- Обошлось, но едем, надо Боба как-то успокоить, - умственно отсталый сторож свалки был готовой жертвой для Уроков, даже когда бодрствовал, однако и договориться словами можно попробовать, чтобы зря силы не тратить. – Кажется, Сидни уже куда-то намылился, так что дипломатия на нас.
//Если планируется долгий разговор отдельно с Сидом, то в тему Сидни. Если только с Бобом, то и здесь можно отыграть//
Обоих героев они застали на краю центрального района: от паука те бежали наверняка, почти до самого стадиона. Смотритель сидел на траве, баюкая руку – даже издали было заметно, как она распухла. Прежний шок сменили громкие всхлипы: кажется, парня совершенно по-детски накрыло от смерти собаки и вообще всего пережитого. Впрочем, полным идиотом Боб не был, недаром имел права на машину – просто отличался тугоумием, так что сюсюкать с ним необходимости не имелось.
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…