Глава 3 (Мартин)

Форум Все оттенки Тьмы

Расширенный поиск  

Автор Тема: Глава 3 (Мартин)  (Прочитано 3696 раз)

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Re: Глава 3 (Мартин)
« Ответ #50 : 29 Февраля 2020, 11:45:37 »

У Джо, кажется, аппетит пропал на ближайшие сутки, если не больше. По крайней мере, на Мартина он взглянул с ужасом, намного превышающим тот, который охватил мужчину после неудержимых правдивых ответов. Джейли же, хотя и была испугана, то держалась лучше.
- Вы что... - Джо закашлялся, глядя на спокойно поглощающего ужин финансиста. - Вы хотите, чтобы мы убили человека? А потом еще одного, вам в оплату?
- Нет, в первого я просто перенесу болезнь, - с упорством юриста, излагающего условия договора, повторил Мартин. - А вот второй - уже за вами.
- Но так же нельзя... - Джо взглянул на него с отчаянием. - Слушайте, я же думал, что вы не такой, как они! Вы же кровь не пьете...
- Хорошо, - перебила его Джейли, глядя на Мартина, и её невезучий жених осекся. На девушку он посмотрел так, словно увидел впервые, с промелькнувшим и быстро отступившим отвращением. - Я согласна. Чтобы стать снова здоровой, согласна.
- Джейли... - мужчина замолчал, не находя слов, и только тут она одарила его взглядом. Полным легкой грусти и пустоты, в которой тонули любые эмоции.
- А в чем разница? - пожала плечами барменша. Не так невозмутимо, как хотела показать, но все же без лишней жалости. - Я жива только потому, что пью их кровь. Если буду здоровой, смогу им послужить лучше.
- Зачем тогда им служить? - Джо замотал головой, словно не веря в услышанное. - Мы же сможем уехать, жить месте, как хотели...
- Хотели... - на миг бледные губы тронула усталая улыбка. - Я мечтала тогда... когда еще верила, что здорова. Но ведь мечты не сбылись, что теперь вспоминать? Если бы не они, я бы давно умерла. Думаешь, после этого можно их бросить?
- Но я могу поговорить с ними, попрошу, они тебя отпустят...
- Насколько мне известно, вампиры никого и никогда не отпускают, - дипломатично заметил Мартин, пробуя вино и находя его вкус слишком терпким. - Один мой ученый друг сказал бы, что это связано с их паразитарной природой. Боюсь, что ваша спутница права, Джо. Аша и Лана никогда не отпустят вас... да и мисс не хочет уходить.
- Я им должна, - заметила Джейли, и в её голосе вновь послышался тот фанатизм, что в телефонном разговоре, две недели назад подслушанном на пустыре. - Мы можем жить с ними, Джо. Здоровыми, защищенными. А когда придет час, они, конечно же, возьмут нас с собой в ночную жизнь. Зачем этого бояться? Они ведь не убивают... ну только если совпало неудачно, как с тем парнем на озере. Или от сильного голода. Но это редко...
А ты об этом жалеешь, верно, подумал Мартин, отметив перемены в ауре. Была бы рада, если бы они действительно выпустили из кого-то кровь, как из свиньи, как ты грозилась тогда в телефонной болтовне. У тебя в жизни было немало врагов, и, став вампиром, ты бы сразу свела с ними счеты. Без жалости, без малейшего сострадания...
- Я согласна, - повторила Джейли и Джо вспыхнул волной чувства вины и так сильно, что даже у сытого во всех смыслах Мартина желудок сжало голодным спазмом. - Выбирайте сами, мне все равно, которую из них надо убить. Только скажите, где она живет и как её надо прикончить, чтобы вам оплатить.
Нет, говорил умоляющий взгляд Джо. Я не согласен, нет, скажи, что это все дурная шутка!
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Алитос

  • Спонсор
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 50
  • Сообщений: 847
    • Просмотр профиля
Re: Глава 3 (Мартин)
« Ответ #51 : 29 Февраля 2020, 15:46:58 »

Мартин не смотря на стол взял как бы случайный лист с фотографией и передал его Джейли.
- Готовься.
С фотографии серьёзно смотрела девушка в медицинском халате, уже сертифицированный врач, а так же мать-одиночка хорошо разбирающаяся в медицине, но не мужчинах. Место работы - госпиталь, адрес указан. Вот только никого подобного по этому адресу не водилось и в госпитале не работало, да и фотография была аккуратно сделана в фотошопе что конечно сможет обнаружить хороший специалист, но для того чтобы к нему обратится нужно было подозревать дьявола-при-исполнении в обмане.
- Любым способом в ночь с одинадцати до четырёх. - Мартин бросил взгляд на фотографию - Сегодня в ночную смену вроде бы работает. А с вами Джо, нам нужно отдельно поговорить о ценности своих желаний и обещаний. Вы нас оставите, Джейли? Вашему спутнику, кажется, нужно многое высказать мне.
"Держись, Джо, держись..."
Записан
"Вы, кажется, в плену терзаний? Бросьте!
Уныние в лохмотьях и коросте -
Дурной союзник и судья дурной.
Жизнь - это бал! Пора б взглянуть, друг мой,
Какие демоны к нам напросились в гости." Марсель Валме

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Re: Глава 3 (Мартин)
« Ответ #52 : 29 Февраля 2020, 17:22:04 »

Джо держался - точнее, держался внешне. Что происходит у мужчины в душе, Мартин имел возможность разглядеть во всех красках: аура превратилась в настоящую цепь извергающихся вулканов. Словно прорывающие гнойники или перегорающие рождественские гирлянды, с неё срывались алые, желтые, коричневые вспышки - шок, стыд и гнев рвались наружу не иссякающим потоком. О, этот стыд было бы так легко выпить, избавив от охвативших мучений совести хотя бы на миг, но и для Катарсиса Джо подходил идеально - потому что винил не только ситуацию, но и самого себя.
- А ведь если бы она сказала, что бросит Ашу и Лану, ты бы не возражал против убийства? - посмотрел прямо в глаза шокированному человеку сородич. Ему не требовалось ответа: чувство вины вспыхнуло еще выше, словно Джо целиком охватило незримое пламя. - Да, ты бы на это пошел. Жалея, проклиная себя, но пошел. Только она не бросит...
- Не надо так, - глаза Джо опустились к фотографиям и, словно примагниченные, не отрывались от лица "жертвы". - Это не она, это они ей внушили... это все кровь, что она пьет...
- Кровь не делает ничего, что бы не сделал ты сам, - насколько это точно, Мартин не знал, но, в конце концов, даже среди наркоманов многие пытаются бросить. Джейли, похоже, своей участью не сильно тяготилась и бороться не пыталась в принципе. - Вампиром можно стать, даже не умирая, тысячи людей это умеют. Надо только привыкнуть считать всех вокруг жалкими букашками да всего лишь едой, и чем ты тогда лучше ходячего трупа?
- Меня... возьмите, - чувствовалось, что шок надломил Джо, толкая на крайности. Мир воспоминаний о былой любви и смутных надежд рушился, и под ударами таких тяжелых обломков у него не осталось воли держаться. - Не надо никого убивать. Я здоровый... в меня болезнь перенесите. Без всех этих жертв... просто чтобы она выздоровела.
"- Ну а если теоретически, если ли такие мучения которые в силах уничтожить рак?" вспоминал он беседу с Джулией, одновременно слушая патетически-жертвенное предложение Джо. Та лишь засмеялась и напомнила, что смысл боли - не в том, чтобы вылечить, а в предостережении. Заболевших надо карать за то, что невнимательно отнеслись к своему здоровью, заражающих сознательно - за то, что множат заразу. Ну а ходячую болезнь вроде прежних духов болота лучше просто истреблять.
- Но, вообще-то, мне нравится идея очищающих тело страданий, - заметила медсестра. - Возможно, это бы сработало, если мучения жертвы соединить с контролируемым временным вселением духов здоровья. И воспитательный эффект, и реальная польза, я бы даже могла поучаствовать в таких экспериментах.
Найти нужных духов было бы несложно, Барри наверняка подгонит парочку, а Джулия поработает палачом, так что этот вариант Мартин запомнил...
« Последнее редактирование: 29 Февраля 2020, 17:31:29 от Руслан »
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Алитос

  • Спонсор
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 50
  • Сообщений: 847
    • Просмотр профиля
Re: Глава 3 (Мартин)
« Ответ #53 : 29 Февраля 2020, 19:10:54 »

- Ни о том ты думаешь и перебираешь не те варианты.
Мартин откинулся на стуле как и во время первой беседы с Джо в Башне и посмотрел на выход из кабинки правда ли ушла Джейли.
-  Она тебя даже любит. - перешёл Эванс к тяжёлой артилерии - Вот, Гитлер тоже любил, но Еву он устраивал. Немного любит тебя Джейли и поэтому позволяет быть рядом с собой, напоминать о её болезни, слабости и бритой голове. И так результат, вот он перед нами. Пошли во все тяжкие ради ничего. Вампиру, когда она им станет, будет плевать на то чем болело его тело, а с Аши и Ланы особо не убудет.   
"Ах, как же тяжело с Джо. Надежда остаётся только на то что он сам думал о варианте оставить Джейли. Хотя бы ради неё самой и окружающих."
« Последнее редактирование: 29 Февраля 2020, 19:26:17 от Руслан »
Записан
"Вы, кажется, в плену терзаний? Бросьте!
Уныние в лохмотьях и коросте -
Дурной союзник и судья дурной.
Жизнь - это бал! Пора б взглянуть, друг мой,
Какие демоны к нам напросились в гости." Марсель Валме

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Re: Глава 3 (Мартин)
« Ответ #54 : 29 Февраля 2020, 19:39:01 »

- Это моя вина, - чувство отчаяния, поглотившее Джо, только нарастало. - Надо было сразу... сразу её уводить, но я поверил, что они...
- Что вылечат? - цинично усмехнулся Мартин, понимая, что сочувствие сейчас лучше проявлять не словами,  а поступками. - Они себя вылечить не могут. И, кажется, уже отыскали себе в Фордже иной наркотик и иную хозяйку. Вот станет Джейли вампиром и что первым делом с тобой учинит? Ты же слышал, как она ваше счастливое будущее вместе видит.
- Я не хочу... вампиром быть, - наконец-то поднял на него Джо полный муки взгляд. - Это не жизнь, я по ним вижу. Лучше уж умереть...
- Кому лучше? - тянул из него нужный ответ Мартин. - Когда ты знал, что она смертельно больна, ты бы потом себя убил? Или бы похоронил её и дальше жить стал? Ну, скажи прямо, не лги себе. Я ведь вижу, что жил бы, как и любой нормальный человек.
- Но она же выжила...
- Она не выжила, - серьезно произнес Пожиратель, и Джо вздрогнул от этих слов. - Джейли, которую ты любил, умерла, когда согласилась стать такой. Родился совсем другой человек... пока еще человек. Но уже иной, которая, как мне кажется, будет убивать похлеще этой вашей лесбо-парочки. Они вроде от своего голода и проклятия уже утомились, а для Джейли это словно дисконт в магазине подарков.
- Так что... - слова с трудом пробивались через тяжелой дыхание. - Ты говоришь... мне просто взять и уйти? Бросить её... такой?
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Алитос

  • Спонсор
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 50
  • Сообщений: 847
    • Просмотр профиля
Re: Глава 3 (Мартин)
« Ответ #55 : 29 Февраля 2020, 20:17:53 »

- Просто взять и бросить себя. Вот такого вот какой ты сейчас есть, думаюшего исключительно за другого человека и "спасающего" его прыгая от плохого к худшему варианту плясками вокруг своей вины.
Мартин смотрел на Джо пытаясь найти наиболее подходящее время для продолжения.
- А для Джейли будет вариант испытания с возможностью выбрать человеческую сторону. Но для тебя она к тому моменту уже должна быть просто монстром, которому можно жестоким образом помочь и пойти жить дальше.   
Записан
"Вы, кажется, в плену терзаний? Бросьте!
Уныние в лохмотьях и коросте -
Дурной союзник и судья дурной.
Жизнь - это бал! Пора б взглянуть, друг мой,
Какие демоны к нам напросились в гости." Марсель Валме

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Re: Глава 3 (Мартин)
« Ответ #56 : 29 Февраля 2020, 20:44:16 »

//Внушительность + Убеждение +1 за Подвешенный Язык +3 за хорошо угаданные ассоциации с его бритоголовой внешностью и вообще сутью их отношений против Выдержка + Самообладание -1 от Подвешенного языка. Итого 4 - 4 - 6 - 10 ( 8 ) - 4 - 2 - 4 - 9 против 8 - 5 - 7 - 7 - 1, успех//
- Мне... - сейчас на лице Джо читались все печали, пережитые в дни болезни девушки и накопившиеся с процентами. - Мне надо подумать... решить.
- Вредные привычки бросают сразу, - возразил Мартин. - Как и желание болеть. А это и наркотик, и болезнь, и думаешь ты об этом не впервые. Так какой смысл ждать?
- Но я не могу просто так...
- Можешь, - отрезал Пожиратель. - Ты человек и ты можешь. Люди когда-то отвоевали этот город у существ, о которых ты даже не представляешь. Им помогли, но самые важные решения в своей жизни они приняли сами. И ты можешь принять. Просто ответь хотя бы мне: сам понимаешь, что это зашло слишком далеко? Твои бессмысленные сожаления в том числе, от которых ты только себя изводишь.
- Да, - тихо ответил Джо. - Да, понимаю.
- Тогда хватит, - чуть перегнулся через тарелки Эванс. - Хватит, если действительно готов остановиться. Есть способ, чтобы Джейли исцелилась от рака и без убийств. Но ты должен понимать, что это не исправит ничего в её характере из того, о чем мы говорили. Для тебя с ней все кончено, если действительно готов жить дальше. Жить, а не существовать рядом с ходячими трупами, пусть даже в одном из них еще бьется сердце.
Я бы мог попросить его сейчас сказать в лицо девушке все, что он решил, но это будет слишком резко и потому не от души, подумал Мартин. Тогда Джо просто уступит моей убедительности, только и всего. А вот во время "испытания", если он сумеет справиться с собой и не вмешаться, а также перестанет себя винить - кажется, я озарю небосвод Форджа одной очень яркой новорожденной звездочкой. Или шляпкой гвоздя, которого так не хватило той подкове из видения...
- Хорошо, - выдохнул Джо, закрывая глаза так, будто и впрямь предпочел бы умереть, чем принять такое решение, но все же его принимал. - Что мне делать?
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Алитос

  • Спонсор
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 50
  • Сообщений: 847
    • Просмотр профиля
Re: Глава 3 (Мартин)
« Ответ #57 : 01 Марта 2020, 17:49:48 »

- Прожить сегоднешний день без Джейли. Плохое самочувствие, нужно подумать, посидеть в баре, не в том, разумеется. А потом со мной прийти и посмотреть на последствия её охоты. Она приняла решение пойти убивать ради себя и своих хозяек, но там её встретит та что гораздо сильней её. Первый урок - всегда найдётся зверь сильнее, который сможет с ней сделать всё что угодно, точно так же как и она в образе вампира без каких-то проблем смогла бы убить человека. Когда испытание завершится она будет очень слаба и шатаясь пойдёт в вампиршам и прочувствует на себе второй урок - слабость свойственна всем и людям и нелюдям, может быть под взглядами опытных монстров она поймёт насколько нелепа её власть над жизнями людей и её полезность для хозяек. А если случится чудо и испытание излечит её от болезни, может быть тогда она даже поймёт что вся сила внутри а не снаружи. В любом случае она снова станет другим человеком. Вряд ли более худщим исходя из традиционных моральных норм, возможно даже лучшим, но однозначно совершенно другим.
На языке вертелось глупое предложение вместе сходить в бар, дождать ночи, но Джо, в отличие от самого Мартина, не сможет делить предложение и личность предложивщего.
Записан
"Вы, кажется, в плену терзаний? Бросьте!
Уныние в лохмотьях и коросте -
Дурной союзник и судья дурной.
Жизнь - это бал! Пора б взглянуть, друг мой,
Какие демоны к нам напросились в гости." Марсель Валме

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Re: Глава 3 (Мартин)
« Ответ #58 : 01 Марта 2020, 18:16:00 »

Бывали дни, когда все решала магия, рождаемая скрытой в его душе тьмой и пронизывающая суть Пожирателя. Бывали - когда принятая дьявольская роль Образа, преломляющая силу в убедительность, помогающая найти нужные предложения. Бывало - просто опыт, потому что после стольких лет в бизнесе учишься понимать, как надо дернуть за струну чужой души.
А иногда это все было не нужно. Временами хватало просто слов, как сегодня.
Джо слушал, и Мартину казалось, что каждая сказанная им фраза падает в его мысли, словно поленья в пылающую растопку. Только горели они без смрадного дыма, пламенея решением, которое человеку предстояло принять - и на которое у него должно хватить сил. Человек-в-Черном, лучше других знающий о силе веры, мог сейчас полагаться на неё - только на то, что Джо окажется большим, чем придатком к не сложившейся любви.
Мужчина молча кивнул и направился прочь, ничего не говоря - словно не хотел расплескать советы, что Мартин ему дал. Джо ушел, а аура какое-то время оставалась над стулом, словно зарево. Закатное? Нет, у огня был яркий белый отблеск, и когда Мартин провел по нему рукой, пальцы словно прошли через утренние лучи пригревающего солнца. Джо боролся, он менялся, он хотел жить чем-то большим, чем сожалениями...
Оставалось только набрать Джулию, предупреждая, что ночь будет непростой. Да еще поспешить домой, провести положенные природой сородича часы в уютных стенах...
...Они снова встретились после заката, неподалеку от госпиталя, и молчание Джо лучше любых слов говорило о том, как прошел его день. Мартин и не спрашивал детали: ему было интересно, как барменша совершит задуманное. Не в больницу же вломится с ножом? На месте потенциального убийцы он бы поджидал жертву у дома, когда усталая медсестра вернется с ночной смены...
- Сказала, что разницы нет, - глухо произнес Джо, прерывая тишину и отвечая собственным мыслям. - Что люди все равно умирают, и вообще я не хочу понять, что мы уже вне людских законов. Я хотел сказать... а потом понял, что нечего ей говорить. Совсем нечего... и я ушел. А она все равно думает, что это я от переживаний, что боюсь... она не поймет.
В укрытом тьмой конце сквера, ведущего к госпиталю, появилась Джейли - а с ней и два силуэта. источающие холодный запах плесени. Свитер и юбка Ланы, поблескивающие в свете фонарей очки контрастировали с заплетенными в косу волосами Аши, набросившей на плечи куртку с воротников и одетой в драные джины. Кажется, вампирши решили помочь слуге принести жертву - и, похоже, на полном серьезе намеревались провести её незаметно для людей. А может даже, подержать медсестру, пока Джейли будет всаживать в неё нож.
- Это тоже по-вашему плану? - вздрогнул Джо, отступая поглубже в тень кустов, где они скрывались. - Они же сильные, людей одним взглядом усыпляют. Аша двигается, словно ветер, я сам видел...
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Алитос

  • Спонсор
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 50
  • Сообщений: 847
    • Просмотр профиля
Re: Глава 3 (Мартин)
« Ответ #59 : 02 Марта 2020, 17:10:50 »

- Нет, идеальных планов не бывает. Проклятье, я то думал что удастся переночивать дома, но, видимо, придётся разбиратся со своими проблемами потом.
Отстранённо Мартин подумал что надо будет потом передать Джо нашим мистикам чтобы те объяснили ему что может быть, а что не очень, а то сейчас он может быть слишком открытым информации о мистической части мира.
- Джулия, тут к тебя вся компания бежит к госпиталю и вампишри-хозяйки и "пациент". Мадлен не вижу, но всё равно беспокоюсь что они с Беллом могли  воспользоватся ситуацией натравить этих для устарения тебя. Я, может в компание с одним человеком, постаряюсь проследить за ними.
Джулия знала весь план Мартина по испытанию для упырихи в котором пытка отводилась серьёзная, но не основная ролль, и хотя подобные социальные развлечения для неё были чужды вряд ли забывала что в последнии дни кризиса любое мероприятие нелюдей может пойти не по плану.
Мартин повернулся к Джо.
- Я то точно иду, очень не хотелось бы что-бы входе спланированной мной операции были лишнии жертвы. А ты... Сам понимаешь тебя могут убить одним ударом и очаровать одним взглядом , там где я ещё посопротивляюсь.
Где-то внутри Пожирателя дьявол хихикал представляя сцену кровавого безумия вампирш и Джо однозначно перерождаюшегося в высшего человека и сжигающего всех кровососов сияющим пламенем своей души. Но, нет, до какого варианта лучше не доводить, тем более Джо, слишком уж у него жертвенная фигура личности.
Записан
"Вы, кажется, в плену терзаний? Бросьте!
Уныние в лохмотьях и коросте -
Дурной союзник и судья дурной.
Жизнь - это бал! Пора б взглянуть, друг мой,
Какие демоны к нам напросились в гости." Марсель Валме

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Re: Глава 3 (Мартин)
« Ответ #60 : 02 Марта 2020, 18:10:07 »

- Я… - было видно, каким опустошенным взглядом провожает Джо девушку, деловито направляющуюся к входу. – Я тут подожду…
Это сила? Мартин посмотрел на ауру, нынче словно обрываемую ветром. Нет, слабость, желание не видеть то, что скоро произойдет. Но к Катарсису только через слабость и приходят – какой смысл тыкать зажигалкой в уже горящее пламя? Приближение к истинному очищению идет ступенчатой и крутой дорогой, и решить, что ты не обязан в этом участвовать и не винить себя в том, что произойдет, отличное начало – пусть даже это желание пока еще тесно переплетено со страхом увидеть неприятное.
- Тогда жди, - он не отдавал приказ, если Джо все-таки не выдержит. Есть решения, которые принимаются самостоятельно, иначе полностью утрачивают свою цену. Кивнув застывшему, словно статуя, мужчине, он двинулся следом за прошедшими мимо вампиршами – те смотрели исключительно вперед.
У входа Джейли задержалась, пропуская вперед Лану. Мартин видел, как ауру сидящего в холле охранника мгновенно помутнела, едва он столкнулся со скрытыми очками глазами. Аша оказалась не хуже любовницы искушена в подобном – она пронеслась через весь холл и замерла у регистратуры, гипнотизируя медсестру. Что же это они, так хвалились предсказаниями, а даже не узнали, что их ждет? Впрочем, когда грезы тебе навевают через слюду иные вампиры, легко получать точные пророчества…
Он не слышал, о чем беседует Аша, но и так понимал, что упырица пытается узнать, где находится Джулия. После чего пришлось отступить в сторону, когда Лана повернулась, подзывая Джейли и попутно парализовав еще пару ночных дежурных, вышедших в коридор. Вот и тихий омут с чертями, даже очки не снимает, а такая сила. Да, не зря Тео рассказывал, что эту парочку метят на роль духовных проводников Белл и Мадлен, однако их, кажется, еще не обучили озираться через плечо.
 Вампиры быстро двигались по коридору, так что пришлось ускориться, проходя мимо замершего в прострации персонала. Нужная палата оказалась на первом этаже, и Мартин услышал, как телефон, который не отключила Джулия, транслирует скрип открывшейся двери.
- Замри, усни, - послышался странно вибрирующий голос Ланы, и тут же оборвался изумленным возгласом. – Стой, ты не…
 Было слышно, как тяжело задышала Джулия – ментальный удар вампирши, как бы она не была готова, оказался крепким. Он вспомнил, с какой легкостью Бестия крошила духов, но у каждого есть своя слабина, и телепатию не так легко отразить, как рассекающие плоть когти.
- Это ты зря, – голос медсестры наполнился звоном мензурок и далеким эхом шагов по кафельным плитам. – Плохая память на лица, Лана? Ничего, я знаю несколько способов улучшить работу мозга.
- Какого хера? – вмешалась раздраженная Аша. – Ты еще кто?
- Подружка Мартина, - ответила за Джулию Лана. – Они вместе держались в том лесу. Это что, подстава? Чтобы мы напали на одну из Ночных, а нас потом прикончили? Вы что задумали?
Вот же дьявол, то есть вот же я, ругнулся про себя Мартин. Лана, увы, оказалась не такой дурой, план начинает трещать по швам. И у Джулии мало выбора – разве что ставки повышать, но это серьезный риск. Не будет же она…
- Я, вообще-то, планирую преподать урок тем, кто вламывается ко мне и пытается подчинить с порога, - послышался возвращающийся в норму голос Джулии, в котором звучала веселая злость. Для женщины, которая одна  драться с целым болотом, риск, видимо, был частью её второй половины души. – Вот, даже кушетку с ремнями на такой случай держу. О, с вами и третья? Ну, и ей достанется…
Стена вокруг двери, захлопнувшейся за спинами вампирш и Джейли, сменила цвет, пойдя грязными разводами, будто в каком-то ужастике про заброшенный госпиталь. Пространство изменилось, отрезая обратный путь, но Мартин чувствовал, что может войти, если пожелает. Войти туда, где сейчас начнется самая настоящая и беспощадная драка…
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Алитос

  • Спонсор
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 50
  • Сообщений: 847
    • Просмотр профиля
Re: Глава 3 (Мартин)
« Ответ #61 : 03 Марта 2020, 13:41:37 »

"Ах! Как же весело с нашими нелюдьми."
Мартин помнил насколько тяжело дался Джулии бой с духами болезней, а в этой ситуации её поражение удари бы по положению всего Дома.
"Ну и дуры. Могли бы и не идти в чужие владения ради своей служанки" успел он на последок подумать принимая Образ и врываясь с Госпиталь и предчувствую сколько разнообразной грязи нужно будет проделать для очищения помещения от вампирш.
Записан
"Вы, кажется, в плену терзаний? Бросьте!
Уныние в лохмотьях и коросте -
Дурной союзник и судья дурной.
Жизнь - это бал! Пора б взглянуть, друг мой,
Какие демоны к нам напросились в гости." Марсель Валме

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Re: Глава 3 (Мартин)
« Ответ #62 : 03 Марта 2020, 14:26:23 »

Его появление в облике окруженного тьмой когтистого Дьявола с пылающими алым глазами произвело должное впечатление – про переговоры после такого уже никто не заикался. Кажется, вампирши поняли всю ситуацию как попытку их убийства и кинулись  в драку.
Наверное, вдвоем они бы вполне могли справиться с Джулией или, по крайней мере, заставить её бежать. Мартин понял это в первый же миг боя, когда развернувшаяся юлой Аша с места прыгнула на него. Скорость была так высока, что размазала нежить в воздухе до зыбкого черного следа, превышая способности глаза запечатлеть информация.  Лана, посчитавшая, что Джулия меняя опасна, вместе с Джейли кинулась на медсестру.
//Атака Аши Сила + Драка + Могущество 3 с тратой крови против защиты Мартина = 3 - 6 - 8 - 5 - 7 – 6 + от траты крови на Могущество 3 автоуспеха против 8 - 2 - 7 – 8 = 4-2 успеха и -2 от Брони = 0 урона//
Кулак врезался прямо в лицо Человек-в-Черном, но Пожиратель успел податься назад и одновременно погасить нападение в охватившей плоть незримой броне, так что не ощутил боли. Аша дралась, как ненормальная, разве что когти пока не выпустила, зато клыки уже торчали в распахнутой до неестественных размеров пасти.
За её спиной в прыгнувшую Лану врезался рой материализовавшихся игл, чем-то накачивая мертвое тело – но она все-таки сбила с ног Джулию, принявшую облик очаровательной и одновременно зловещей медсестры с закрытым маской лицом, окровавленном халате и неестественной пластикой движений. Джейли, замахнувшуюся ножом на упавшую, тут же получила под колени непонятно откуда взявшейся креслом-каталкой, к которой её мгновенно привязали ремни. Тесный кабинет превратился в коридор, уводящий в недра души Бестии, но для бешеного взгляда Аши никакие трансформации пространства уже не играли роли.
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Алитос

  • Спонсор
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 50
  • Сообщений: 847
    • Просмотр профиля
Re: Глава 3 (Мартин)
« Ответ #63 : 03 Марта 2020, 16:34:32 »

"Ох, как же мне везёт на крайности" думал Мартин вспоминаю схватку с Агатом, там была сила, а здесь конечно сила тоже есть, но не трольская, зато скорости с избытком. Соблазн понадеяться на броню и принять Ашу на когти был высок, но слишком хорошо Эванс помнил рассказы о вампирской способности выпивать вместе с кровью жизненные силы от чего регенерация Пожирателей не защищает.
Клыки сверкали в опасной близости от шеи Пожирателя а бешенный взгляд девушки недвусмысленно намекал на грядушую ярость вампира в которой она вполне может захотеть попить кровушки в ушерб прочему.
Мартин стал петлять уклоняясь от атак Аши уводя её в глубины коридора в центр мира Джулии надеясь что местная медель ему под ноги "случайно" не решит попасться.   
Записан
"Вы, кажется, в плену терзаний? Бросьте!
Уныние в лохмотьях и коросте -
Дурной союзник и судья дурной.
Жизнь - это бал! Пора б взглянуть, друг мой,
Какие демоны к нам напросились в гости." Марсель Валме

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Re: Глава 3 (Мартин)
« Ответ #64 : 03 Марта 2020, 18:01:55 »

Коридоры здешнего пространства оказались на его стороне – по крайней мере, ноги Мартина стояли твердо, а вот у вампирши поехали в разные стороны, не удержавшись на гладком кафеле. И все-таки она бросалась вновь и вновь, как дикий зверь, нацелившись либо оглушить его ударом, либо вцепиться в глотку, и, кажется, окончательно погрузилась в сумеречное, дикое расстояние. Стала открытой для Уроков, но, к сожалению, не утратила быстроту.
//Сила + Драка -2 от логова +3 автоуспеха от траты Крови против защиты +3 Мартина. Итого 8 - 7 - 4 – 5 + 3 автоуспеха против 10 (9) - 1 - 9 - 5 - 2 - 3 – 2 = 4-3-2 от Брони, мимо.
Еще один раунд, то же самое: 9 - 8 - 7 - 3 +3 автоуспеха против 1 - 9 - 9 - 9 - 4 - 9 – 10 (6) = 0, мимо
Еще раунд 2 - 6 - 3 – 6 + 3 автоуспеха против 3 - 9 - 9 - 2 - 1 - 6 – 4 = 3-2-2 от Брони, мимо //
Да я, оказывается, еще и неплохой боец, иронично подумал Мартин. Не то что до ситуации с духами и Агатом не было повода в этом убедиться, но сейчас он окончательно понял, что в поединке один на один мог бы вполне прекрасно себя чувствовать даже со сверхъестественным противником. Те удары, что он пропускал, Человек-в-Черном переносил без вреда, а прочие поражали только складки темноты, кружащейся вокруг плащом.  Эх, жаль такую стерву резина не берет… но Аша вскоре заметно измоталась. Нападения, пусть и по-прежнему яростные, начали терять в силе – подвластная звериному безумию, она просто прыгала наугад. Пора было предпринимать ответные действия.
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Алитос

  • Спонсор
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 50
  • Сообщений: 847
    • Просмотр профиля
Re: Глава 3 (Мартин)
« Ответ #65 : 03 Марта 2020, 18:40:26 »

Чего только в голову не прийдёт в горячке боя когда ты ты единственный его участник что стремится сохранить холодную голову. Например мысль о том что произойдёт с вампиром в ярости если его угостить Уроком Чувствительности? Будет ли он свои затмивающие разум физические изменения чувствовать ярче и вообще будет ли чувствовать хоть что-нибудь? Но пока боевая ситуация была ещё шаткой, а вампирши нужны были Мартину в состоянии в котором они смогут его слышать о ощущать и вместо Урока Чувствительности в Ашу полетел Урок Опустошения.
Ад в глазах дьявола вспыхнул с неистерпимой яркостью показывая вампирше против какой необоримой силы она пытается бороться, силы которая ещё даже не перешла в атаку. "Что делает зверь не способный поразить цель? Скулит и убегает. Или меняет тактику на миролюбие. Посмотрим что на это ответит вампирский зверь. Нехватало мне ещё становится специалистом по вампирам на практике..."
(трачу волю на Урок)
Записан
"Вы, кажется, в плену терзаний? Бросьте!
Уныние в лохмотьях и коросте -
Дурной союзник и судья дурной.
Жизнь - это бал! Пора б взглянуть, друг мой,
Какие демоны к нам напросились в гости." Марсель Валме

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Re: Глава 3 (Мартин)
« Ответ #66 : 03 Марта 2020, 21:12:48 »

//Чрево 3 + Сытость 7 + 3 от ПСВ против Мощь Крови 3 + Выдержка 2 =
5 - 5 - 8 - 6 - 9 - 9 - 3 - 7 - 5 - 5 - 3 - 10 (9) - 8 против 6 - 8 - 10 (4) - 5 - 10 (6), успех Мартина//
Завороженная его взглядом, вампирша зашипела. Не отрывая налитых кровью и сжавшихся в две щелочки зрачков, начала пятиться назад, забыв, что находится совсем не в обычном коридоре. Проходы за её спиной уже перестраивались, предлагая блуждать по зловещим этажам госпиталя, где из-за стен раздавались мучительные стоны. Мартин шагнул следом, оскалившись в самой дьявольской улыбке, на которую был способен - и почувствовал, как внезапная волна насыщения накрыла его с головой.
Джо все-таки принял решение, и это было не появление в помещении, источая свет, веру или хотя бы сжимая в руках сломанную ветку. Он, издерганный, вымотанный настолько, что был готов принести в жертву себя, все же сумел найти ту единственную правильную мысль и задать вопрос "чья здесь вина?" После чего найти силы на еще большее чудо - честно ответил "не моя".
Не его, что он любил. Не его, что принял скрипя сердцем новую жизнь подруги, потому что она была лучше медленной смерти. И не его, что помогал вампиршам, потому что на месте такого помощника мог оказаться любой человек, которого бы они приворожили кровью. Вины не было и в том, что он понял с помощью Мартина: Джейли уже умерла, переродившись в настоящее чудовище. А с этой новой девушкой, которая  готова убить совершенно постороннего человека не исцеления ради, а просто чтобы лучше служить вампирам - с такой ему делать нечего. Но тогда зачем стоять в кустах, ожидая финала этой ночи?
Джо уходил в мотель, и свет этого решения наполнил Мартина, надолго заглушая голод. В его руках словно пылала сила, созвучная уходу и отторжению чувства вины, и он ощущал, что может направить её куда угодно - без всяких ритуалов сотворить чудо, преобразовывая исторгнутую людской душой мощь. Не из тех чудес, что меняют судьбы всего города - Джо был в нем чужаком, не одним из лидеров, как предки нынешних горожан, загнавшие Нерожденных в закат. Просто одно маленькое чудо, чтобы изменить чью-то жизнь.
В глазах вампирши появился ужас. Она не поняла, что происходит, но ощутила, что наступающий на неё Дьявол полон чего-то нового. Аша кинулась обратно, распахнула какую-то дверь, очень удачно появившуюся на пути - и напоролась на деревянный карандаш, вбитый Джулией с нечеловеческой силой в самое сердце.
Коридоры сжались гармошкой, перенося Мартина обратно к превращенному в адскую операционную кабинету. В кресле-каталке бессильно дергалась Джейли, что-то нечленораздельно вопя сквозь заткнувший рот кляп. У дальней стены замер иссохший труп с оторванной головой: на лежащем рядом черепе с седыми волосами еще оставались разбитые очки.
Лана свою дуэль воли все же проиграла.
У ног Медсестры лежала парализованная Аша. В нечеловеческих ярких глазах Бестии поверх странно двигающейся марлевой повязки читалась усталость битвы.
- Зря они разделились, - заметила женщина, склоняясь над второй вампиршей. - Эта - скорость и сила, а та, в очках - предвидение и внушение. Вместе очень сильные. Наверное, ты меня спас. Правда, если бы не ты, то меня бы и не пришли убивать.
Она рассмеялась, пошатнувшись от усталости: в теле Медсестры суставы гнулись во все стороны, компенсируя головокружение.
//Благодаря Катарсису Сытость 10 и возможность направить энергию Катарсиса на что-то, созвучное избавлению или уходу или выжиганию вины для одного существа//
« Последнее редактирование: 03 Марта 2020, 21:33:21 от Руслан »
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Алитос

  • Спонсор
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 50
  • Сообщений: 847
    • Просмотр профиля
Re: Глава 3 (Мартин)
« Ответ #67 : 05 Марта 2020, 10:44:07 »

- Жаль. Очень жаль. - Мартин отвернулся от Джулии, хоть крутяшиеся ноги не были чем-то на что он не мог смотреть, но всё таки это была часть внутреннего мира Бестии и всматриваться в него было бы неправильно - Да заткнись ты уже! - а это адресовалось Джейли.
Мартин тяжёлым шагом прошёл до остатков прекрасной претворщицы погибщей совсем не на своих фронтах и забрал очки положив их во внутренний карман костюма. Личное кладбище пополнилось новым трупом, на сей раз тяжеловесным, не таким как у несчастного Агата и полоумного Стива.
- Даже не знаю что с ними делать. С этой конечно можно поработать - лёгкий кивой в сторону жертва карательной медицины - не зря же духов у Барри выпрашивал. А вот с Ашей... Были бы они вдвоём можно было бы легко договорится после объеснения как ими манипулировали Мадлен и её хозяин и сравнения сладости воспитательницы с болью от меня. А так после потери "возлюбленной"...
Голос Мартина заполнился злостью:
- А ты что думаешь, деточка? Ты же их сюда привела?
Внутри дьявола полыхала сила совсем не похожая на адский пламень и ждала использования. Дать Аше новую не-жизнь и отправить за город, а может и чудом убедить помочь Форджу? Слишком силён вампирский Зверь в ней. Астра... Нет-нет, откладывать до последнего.
Записан
"Вы, кажется, в плену терзаний? Бросьте!
Уныние в лохмотьях и коросте -
Дурной союзник и судья дурной.
Жизнь - это бал! Пора б взглянуть, друг мой,
Какие демоны к нам напросились в гости." Марсель Валме

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Re: Глава 3 (Мартин)
« Ответ #68 : 05 Марта 2020, 12:29:39 »

Джулия чуть шевельнула пальцем: кровавый маникюр проступал через перчатки и словно перетекал по всей кисти пятнами Роршаха. Кляп, затыкающий рот Джейли, пропал, и через секунд крик "на помощь!!!" разлетелся угасающим эхом по окрестным коридорам.
- Не поняла еще? - судя по голосу, Медсестра усмехалась. - Это мое логово, никто ничего не услышит, так что можешь кричать сколько угодно. Собственно, тебе это еще предстоит делать долго и со вкусом, так что лучше побереги силы. Черт, я кажется процитировала "Восставших из ада", но что тут еще скажешь?
- Это ты все подстроил, урод! - в глазах пленницы, уставившихся на Мартина, застыл ужас, гнев и слезы. - Ты пообещал, что поможешь!
- Вы никогда не читаете мелкие строчки контракта, но вечно вините в этом меня, - заметил Человек-в-Черном. - Тебе ведь не интересовали детали, Джейли. Ты была готова убить любого, даже не задумываясь, что вампирам все равно, здоровая ты или больная. И та малость крови, что поддерживает твое здоровье, им не в тягость. Продаешь наркотики и сама на них сидишь, но даже не поняла...
- Я вас убью! - звенящая ярость превратилась в первые истерические всхлипы. - И семью ваши вырежу, и...
Голос оборвался - вернувшийся кляп снова заткнул Джейли рот.
- Вряд ли ты что-то полезное скажешь, - заметила Джулия уже без смеха. - Я караю заболевших по собственной неосторожности. Я караю тех, кто смирился с болезнью и не пытается бороться. И я бы даже уважала тебя за желание вылечится. Но не задумываясь, убивать...  ты глупая, если готова отнимать жизни ради того, о чем можно было просто попросить. А глупость надо наказывать.
- Её не за что уважать, - согласился Мартин, переступая через вампиршу. - Она хотела вылечится в надежде, что этим быстрее заслужит превращения вот в это.
- В кровососущую ходячую болезнь? - Джулия легко пнула ногой парализованную Ашу. - Кстати, эта нежить точно будет мстить, если отпустим. А если утопим в болоте, кто-то может однажды вытащить карандаш или он сам сгниет. Позволь, я с ней закончу, а потом займемся нашей нервной пациенткой?
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Алитос

  • Спонсор
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 50
  • Сообщений: 847
    • Просмотр профиля
Re: Глава 3 (Мартин)
« Ответ #69 : 08 Марта 2020, 05:44:20 »

- Технически конечно можно подготовится: цепи там, укрепляющая магия, а потом ещё пробить сердце чем-нибудь посерьёзней... Но, кажется, я переигрался в дипломатию в последнее время.
"На самом деле поступаю как и эти, из-за своих целей и страхов уничтожаю то что можно исправить. А можно ли? Вот на прошлой встрече мы с помощью и Барри и Белла, у которого, кстати, на них свои планы, отменили им наркоторговлю и "неслучайные" убийства. А если изменится политика, нас перебьют или ещё что-то случится то город останется в компании "кровососущей болезни". Тут же можно подумать и о Белле с Мадлен, их самообладании и том насколько они сейчас вредны городу и будут вредны городу впоследствии..."
Мысли Мартина оборвалиль на предложении тульпы "жить за них", а ведь есть мнение что жизнь - борьба и очерёдность принятия неприятных решений ради возможного блага, а не просто стремление дожить до обещенных 110 лет.
- Ладно, проблемы будем решать по мере появления, а Аша всё-таки проблемма.
Неподходяще для обстоятельств Пожиратель улыбнулся Джулии, ему определённо нравилось это существо и родственная связь с ней им чувствовалась даше большая чем с другими собратьями из Дома. 
Записан
"Вы, кажется, в плену терзаний? Бросьте!
Уныние в лохмотьях и коросте -
Дурной союзник и судья дурной.
Жизнь - это бал! Пора б взглянуть, друг мой,
Какие демоны к нам напросились в гости." Марсель Валме

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Re: Глава 3 (Мартин)
« Ответ #70 : 08 Марта 2020, 08:41:13 »

Она кивнула и не стала предлагать не смотреть - наверное, считала, что такое существо ничего не смутит. В кресле билась Джейли, наблюдая, как в руке присевшей у трупа Медсестры появилась хирургическая пила. На запрокинутом лице парализованной вампирши на миг промелькнул ужас, а потом лезвие с нечеловеческой скоростью рассекло горло. Чудовищу понадобилось всего три движения, словно сталь прожигала мертвую плоть.
Он никогда раньше не видел, что происходит с погибшими вампирами: плоть сгнивала за секунды, сползая грязной кашицей. Как и Лана, она не прожила еще так долго, чтобы оставить один скелет, но местами кости обнажились, а изувеченный труп стремительно потерял прежние признаки. Душа ушла... и Мартин не знал, куда, потому что души нелюдей обретали иную судьбу, никогда не попадая в Туман. Как и людей, измененных близостью с нечеловеческим, так что для Джейли, наверное, могло послужить утешением, что однажды она уйдет той же дорогой, что и её хозяйки, если и дальше будет видеть в себе монстра. Но таких утешений Мартин ей давать не собирался.
- Вот и все, - поднялась Джулия, и голос её звучал спокойно, поглотив любые чувства в чудовищной уверенности. - Они напали на меня, и если Белл и Мадлен хотят предъявить счеты, я ни от кого не прячусь. А теперь займемся этой.
Комната словно крутанулась под ногами, вызвав у Человека-в-Черном краткое головокружение. Операционная с телами исчезла, её сменила палата с широкой кушеткой. Из соседней двери повяло сильным запахом дезинфекции.
- Я их растворю, не выбрасывать же это гнилье обратно, - Медсестра наклонилась над пленницей, и одним движением срезала всю одежду с тела. Пальцы, словно ножницы, не оставили и лоскутка ткани, как и царапин. - А теперь займемся процедурами.
- Уколами лечить будешь? - вспомнив то немногое, что знал про онкологию, предположил Мартин. - Или облучением?
- Традиционные методы лучше, - удерживающие Джейли ремни исчезли, но прежде, чем она успела вскочить, Медсестра одним нечеловеческим рывком подхватила её и перетащила на кушетку. Прижала лицом к столу, откуда появились новы путы, фиксируя ноги и руки. Голая Джейли снова завопила, но через миг кляп заткнул рот. - И подушечку под шею, чтобы удобно было.
Она действительно приподняла голову, подкладывая подушку и не обращая внимание, что Джейли пытается вырваться, отчаянно дергаясь, словно распятый иглой жук.
- А теперь массаж, - окуная руки в появившийся рядом тазик с водой, и быстро растирая, пояснила Бестия. - На моих пальчиках появятся микроскопические иголочки. Не ранят кожу, но невыносимо жалят, добираясь до каждого нерва. Мы найдет тот ритм, в котором она не сможет терять сознание, но при этом будет испытывать всю полноту ощущений.
Хрип и плач были единственный ответом, на который сподобилась Джейли.
- А когда она окончательно погрузится в транс боли, введем то лекарство, о котором ты говорил, - намекая на духа, произнесла женщина, окруженная то бликами кровавого сияния, то белоснежной чистотой. - Эх, я прямо в массажистку превращаюсь, то одна, то другая.
- Дочка Дона? - догадался он. - Ты так её убедила извиниться перед отцом?
- Конечно, - пальцы легли на плечи трясущейся девушки. - Зачем придумывать десять разных трюков, если можно досконально выучить один. Медицина подразумевает специализацию.
Пальцы Джулии прижались к телу, и первый мучительный стон вырвался из заткнутого горла. Ночь вступила в свои права...
...Мартину, знакомому с искусством вызывать страдания прикосновением, никогда не приходила в голову идея совмещать это с массажем. Не с симуляцией, а с настоящим массажем, но Джулия словно и впрямь старалась размять каждую мышцу. Руки скользили по телу, не оставляя ни талии, ни бедер, ни голеней, взлетали к предплечьям, гладили шею и ступни - и всюду посылали боль, от которой Джейли хрипела, словно в удушье. Несколько раз какое-то марево окутывало девушку и Мартин видел, как кожа девушки словно становится прозрачной, а внутри снуют жуки, впивающиеся в плоть там, куда не достанет самое сильное нажатие. Внушение, иллюзия, но, как Джулия и советовала при пытках Агата, действовало безотказно.
Здесь не было времени или оно бежало с иной скоростью, так что сказать, словно раз руки прошлись по каждом участку тела, Мартин не мог. Он только видел мокрую от слез подушку и судороги боли, сменяющиеся ласковым прикосновением, за которым снова следовала боль. Аура Джейли превратилась в такую радужную гирлянду цветов, что понять её значения не хватало опыта, и он едва не пропустил момент, когда Медсестра посмотрела на него и кивнула.
В необычайно ярких, словно нарисованных глазах появилось подтверждение - пора вселять духа здоровья. Того, что он еще днем попросил у Барри, и военный сказал, что Мартину достаточно нарисовать чем угодно одну закорючку на теле девушки, - узор он сбросил финансисту через телефон, - и изложить мысленно свой приказ. Образами, ведь дух иначе не поймет.
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Алитос

  • Спонсор
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 50
  • Сообщений: 847
    • Просмотр профиля
Re: Глава 3 (Мартин)
« Ответ #71 : 10 Марта 2020, 17:33:43 »

Мартин вскинув руки тряхнул ладонями и пальцы дружно хрустнули готовясь к работе. Пожиратель как-то не особо думал над наиболее красивой формой вызова духа здоровья, поэтому просто достал ручку с синим стержнем вспомнив рассказ о человеке подписавщем Контракт ручкой: "Во  всяком  случае, лично я подписывался чернилами. Фиолетовыми. Я же не  донор, а писатель." и быстрым движением боясь сбится и соскользнуть нарисовал на теле Джейли нужный узор.
Почувствовав духа Мартин стал рисовать ему мысле образами цель. Опухоль, отвратительное и для Пожирателя и для духа существо укоренивщееся в теле девушки, Мартин совмещая пямять о следах болезни в ауре совместить их с собственными медицинскими знаниями чтобы наиболее точно показать духу цель высасывающую жизнь из ещё юного человеческого тела. Вторая часть рисунка-образа показывала духу шупальцы-потомки опухоли стремящиеся к голове, ломающие психику и лишающие возможности оценивать свою жизнь без привязки к опухоли. Образ завершался в финальном приказе очистить организам разрушить эти враждебные здоровью организмы и вывести из вмести болью из молодого тела.
Отдавая приказ Мартин вспомнил что ещё нужно было бы вычистить организм Джейли от вампирской крови, для более лучшего восприятия ей окружающего, но вспомнил об этом слишком поздно отдавая приоритеты иным задачам. 
(Если для действий требуется бросок то трачу волю)
Записан
"Вы, кажется, в плену терзаний? Бросьте!
Уныние в лохмотьях и коросте -
Дурной союзник и судья дурной.
Жизнь - это бал! Пора б взглянуть, друг мой,
Какие демоны к нам напросились в гости." Марсель Валме

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Re: Глава 3 (Мартин)
« Ответ #72 : 10 Марта 2020, 18:27:34 »

Узор, который он нарисовал на спине, вспыхнул лиловым, расплылся, на мгновение став похож на массивный синяк. Только синяки не мерцали, а этот для внутреннего зрения сиял окрашенной лампочкой, то тускло пульсируя, то взрываясь яркой вспышкой. Аура сменила мельтешение оттенков, её заволакивало желтой пеленой, словно тело и души Джейли оборачивали в тусклую пленку. Девушка снова застонала, но уже с обессиленным облегчением - боль уходила, превращаясь в энергию, подстегивающую духа выжигать в занятом сосуде все, напоминающее болезнь.
- А как ты его обратно выгонишь, когда закончит? - заинтересовалась Джулия, разминая руки сгибанием пальцев в невозможные для человека сочетания. - Он же внутри захочет остаться, нет?
- Нет, мы прирожденные экзорцисты, - усмехнулся Дьявол. - Наша резина невыносима всему, что не имеет тела.
Только не тому огню, что пылает сейчас внутри меня, подумал Мартин. Он почти ощущал переливчатое тепло, полученное от Катарсиса, и старый титул нечистого в эту ночь приобретал особенный смысл. Несущий Свет, и кого озарить этим светом, решать лишь ему...
Время вновь остановилась, сменившись бессильными подергиваниями Джейли. Аура возвращала себе спокойные цвета, и были они чистыми, словно промытые родниковой водой драгоценные камни в солнечных лучах. Болезнь, которую людские врачи считали неизлечимой, исчезала, словно утренний сон.
- Белл тебя в покое не оставит, - как и Пожирателей, но это Мартина волновало меньше. То, что иногда приходится отстаивать Угодья от разводившихся от снисхождения паразитов, знакомо любому сородичу, а вампиры давно потеряли чувство меры. - Будь осторожна, может наслать охотников, как на того мага. Он сильный телепат, а ты в этом уязвима.
- Если нас не пытаются убить, что же мы за чудовища? - в нечеловеческой фигуры Медсестры была своя красота, причем не только сексуальная. Очарование уверенности, идеальной заботы о пациенте, словно её вырезали из самих грез - а после изменили в кривом зеркале насилия. - Смотри, кажется, все.
"Остаться?" достиг его мыслей голос, похожий на звук, с которым в колбах плещется жидкость. "Тепло. Здоровое. Жить?"
"Она будет жить, а не ты" сосредоточился на образах материи Туманов Мартин и Джейли задрожала. "Уходи или я сожгу тебя в ней".
Он не исключал, что сегодня и впрямь придется оставить девушке еще пару ожогов, но аура вспыхнула вновь и узор растворился без следа. Что-то вырвалось, уносясь прочь, в закрома Барри, откуда и пришло, выбрав поверить Человеку-в Черном на слово. Связанная девушка приходила в себя, тихо рыдая на столе.
- Как и положено, у меня две новости для тебя,- сказала Медсестра, и ремни и кляп немедленно исчезли. - Ты здорова, это хорошая. Совсем здорова, от рака не осталось и следа. Можешь верить или проверяться, мне все равно.
Джейли продолжала плач, судорожно пытаясь сползти с кушетки. Пытки, одержимость, смерть хозяек, известие - все это окончательно лишило её дара речи.
- Плохая - тряпки я тебе зашивать не собираюсь, так что как хочешь, так домой и выбирайся, - пожала плечами Джулия, наблюдая за тем., как девушка свалилась с пропитанной её страданием постели. - Перемещу в кусты, а там сама решай, звать на помощь или бежать голышом. Ночи теплые, не простынешь, у тебя сейчас заряд здоровья, как у слона.
- Я... я... - на большее сжавшейся на полу в комок Джейли не хватало слов. 
- Да, ты меня ненавидишь, мечтаешь убить за них, все такое, - отмахнулась Бестия. - Ну, если мозгов нет, давай, пробуй отомстить. Только тогда сразу бери с собой подстилку для массажа, потому что я позабочусь, чтобы ты его получила сполна.
Она взглянула на Мартина - желает ли тот что-то сказать?
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Алитос

  • Спонсор
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 50
  • Сообщений: 847
    • Просмотр профиля
Re: Глава 3 (Мартин)
« Ответ #73 : 12 Марта 2020, 16:08:08 »

- Две жизни в обмен на излечение, иногда я и сам удивляюсь превратностям судьбы. Никто не просил тебя вызывать хозяек, якобы, ради которых ты это делала. Ты могла и у дома жертву подстеречь и сюда в одиночку идти с ножом или ядом. Но благодаря тебе вампирши погибли из-за кровавого безумия, что так или иначе бы произошло бы и этим кто-то бы воспользовался, не я так кто-то другой но позже, только в том случае погибли бы уже три вампирши. Теперь ты снова полноценный человек с большим количеством лет впереди, можешь пробовать найти в Бостоне хозяев твоих бывших хозяек и предложить им службу. - усмешка Человека в Чёрном была злой и тем не менее сочувствующей, он прекрасно понимал как в случае с Ашей и Ланой повезло Джейли и как ей не повезёт в абсолютном большенстве случаев службы другим кровопийцам - В этом городе у тебя больше нет права на ошибку, не рискуй своей снова полученной человеческой жизнью.
Мартин, пока говорил, пытался придумать как бы правильно вклинить в нравоучительный монолог мысль о немедленном бегстве из города без встречи с Джо, а где-то на краю мозга мысли панически кричали о возможной мести со стороны Джейли своеобразной семье Эванса, но сила текла через него и не давала отвлекаться на такие человеческие мелочи. Джо должен выдержать, семья должна уцелеть, а он не может бегать за каждой бывшей упырихой, по крайней мере пока.   
Записан
"Вы, кажется, в плену терзаний? Бросьте!
Уныние в лохмотьях и коросте -
Дурной союзник и судья дурной.
Жизнь - это бал! Пора б взглянуть, друг мой,
Какие демоны к нам напросились в гости." Марсель Валме

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Re: Глава 3 (Мартин)
« Ответ #74 : 12 Марта 2020, 17:13:48 »

Джейли ничего не ответила, но вряд ли это можно было принять за проявление гордости или вызова - шок накрыл девушку окончательно, переходя в полный всхлипов ступор. Джулия решила проблему по своему, просто взмахнув рукой, и бывшего гуля унесло через раскрывшейся в стене проход прямо в какую-то неестественно глухую тьму. Туда же исчезла и разрезанная одежда.
- Прямо в кустики, как и обещала, - следующее действие обошлось без жестов: палаты логова просто исчезли. Прежний кабинет не сохранил следов произошедшей в обители Бестии борьбы, только в подставке на столе стало на два карандаше меньше. Принявшая прежний человеческих облик Джулия опустилась на стул, довольно жмурясь - казалось, вместо утомления от драки и массажа она буквально пылает жизнью. Впрочем, этому пламени было далеко до того, что отныне нес в себе Мартин. - Слепить самодельное бикини хватит, а не выйдет, так у этого твоего Джо будет повод спасти свою обнаженную избранницу из участка.
- Джо ушел, - пояснил Мартин, вновь ставший человеком. - Надеюсь, насовсем. Правда, больше от отчаяния, до этого вообще мечтал ради неё собой пожертвовать.
- От отчаяния люди творят либо великую глупость либо легендарные подвиги, - философски заметила Джулия и со вздохом взглянула на часы. Пусть время внутри её владений почти не двигалось, но наяву уже приближалось к рассвету. - Надо же, три обхода прогуляла, ну да ладно.
- А что, никто в кабинет не заходил, пока нас тут не было? - удивился Мартин. Он не очень понимал, как у бестий все это работает - может, как их тайная комната? - Если мы всю ночь пропадали, неужели никто не проверил?
- Я так сделала, что все решат, будто двери заперты, а внутри темно, - довольно призналась Джулия и взглянула на мужчину с иным, довольно откровенным и прямолинейным интересом. - Кстати, никогда не думал просто в гости зайти? Воспоминания о совместном насилии, знаешь ли, возбуждают. С тобой интересно, Мартин, так что если есть мысли о совместном отдыхе, не стесняйся высказывать. Чего нам с тобой стыдиться, мы же не люди...
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…