Глава 3 (Сидни)

Форум Все оттенки Тьмы

Расширенный поиск  

Автор Тема: Глава 3 (Сидни)  (Прочитано 2701 раз)

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Re: Глава 3 (Сидни)
« Ответ #25 : 27 Февраля 2020, 21:35:00 »

Он не считал себя мастером броска, больше выкладываясь в умение отбивать, но любой на бейсбольном поле после стольких тренировок научится посылать мяч с нужной точностью. Алиса держала биту уверенно, ничуть не хуже, чем Сэт фехтовал мечом, и ошибку большинства новичков не совершала. Смотрела не на мяч и даже не на руку, а на Сида в целом, чтобы угадать направление и угол, с которым он запустит подачу.
Бросок был стремительным - только серое пятно пронеслось в воздухе по направлению к девчонке.  С глухим треском бита и мяч столкнулись: команда проводила взглядом взмывшую над их головами сферу, несущуюся к краю поля.
- Ну, чего рты разинули?! - было видно, что тренер впечатлен, хотя и всеми силами скрывает все. - Давайте за мячом... неплохо, неплохо.
Очень даже круто, подумал Сид. Или она действительно с пяти лет занималась, чтобы так бить, или же совсем не простой человек.
- Ну так что, берете меня в команду? - опираясь на биту, как на трость, спросила Алиса. - Какая разница, мужской чемпионат или женский, если я играю хорошо?
- Ты че, с луны свалилась, новенькая? - не унимался Прайс. - Нас просто не пропустят с девчонкой играть.
- Спорим, что пропустят? - ухмылка скрасила скуластую лицо, сделав его симпатичным. - Если нет, моя мама такой шум поднимет, что они рады не будут.
- А мама у нас кто? - бросил тренер, не жаловавший привычки прятаться за спинами родителей. - Претендент на пост мэра?
- Адвокат. Ну так что, берете?
- Слушай, Алиса, я ведь тебе сказал, - вздохнул тренер, и снова посмотрел на скамейку запасных. - Могу дать место на скамейке запасных, судьям все равно, кто там будет сидеть, хоть горилла в кимоно. Но на поле я тебя не выпущу. Да, наверное, можно и судей уломать, сейчас время такое... странное. Но даже если бы я хотел, второго бэттера мне девать некуда. Ищи другую команду, женскую, и твой матери не придется напрягаться.
- Смотрите, пожалеете, - не похоже, что отказ очень обидел Алису, но было видно, что она упрямо настроилась на игру. - Вдруг против вас играть стану?
- Значит, это будет неплохая игра, - тренер отвернулся к остальным, показывая, что разговор окончен. Закатив глаза, девочка повернула биту с такой легкостью, словно та была невесомой, и протянула Сиду.
- Держи, чемпион, - произнесла она без особого соперничества в голосе. - Спасибо, что не поддавался. Если бы в шутку кинул, отбила бы тебе мяч прямо в голову, чтобы не выделывался.
Все это было произнесено так же беззлобно, но отрицать, что ему везет на встречи со странными девушками, Сид не мог. Было что-то взрослое в этой школьнице, какая-то непонятная уверенность в себе и полное игнорирование принятых правил. При этом не похоже, что Алиса была нытиком, поднимающим шум каждый раз, когда жизнь поворачивается к ней задницей - кажется, не исполненные планы её не особо выбивали из колеи.
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Kammerer

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 141
  • Сообщений: 8313
    • Просмотр профиля
Re: Глава 3 (Сидни)
« Ответ #26 : 28 Февраля 2020, 20:48:41 »

 - Неплохая рука, - уважительно сказал Сид, принимая обратно биту, - не понимаю, правда, на что ты рассчитывала.
Наверное, другие сейчас испытывают то же самое к нему, что и Сид к ней. Наглый новичок, который только и стремится, что показать своё первенство. Разница только в том, что Сиду хоть и приходилось скрывать многое, свои желания он скрывал редко. Алиса же прямо сверкала улыбкой с выражениям "я тут самая хитрая".
 - Надолго здесь остаешься?
Записан

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Re: Глава 3 (Сидни)
« Ответ #27 : 28 Февраля 2020, 21:31:43 »

- Надеюсь, насовсем, - они отошли в сторону, и даже тренер, который обычно не любил, чтобы во время занятий кто-то отлынивал, не стал мешать беседе двух юных, но опытных спортсменов. – Мы в Лос-Анджелесе жили, давно съезжать хотели, там делать нечего.
- Нечего? - по его представлениям, если где-то и была жизнь, то уж точно подальше от их провинции. Конечно, Фордж благодаря туризму и заводу с универом набирал популярность, но до мегаполиса ему еще оставалось целый век бежать за ускользающей современностью. – Я думал, там самая жизнь и есть. Ты в своей старой школе в команде играла?
- Да, иногда, - снова удивила его странным ответом девчонка. – И на дзюдо ходила, и на бег с плаваньем. Еще хотела на футбол американский, но я сильно легкая, не взяли. А, еще баскетбол был.
- Так чем ты с пяти лет занималась? – похоже, он встретился с какой-то фанаткой спорта, не иначе. - В смысле, которым из всего этого?
- Всем сразу, - Алиса улыбнулась, заметив его растерянность. – Я все время спортом занимаюсь. И в нашей школе играла с пацанами. Они, конечно, не хотели, и даже один раз на меня наехать попытались, но я их отпинала. Меня исключить попытались, но мама их всех засудила, так что еще и штрафы мне выплатили.
Пришибленная какая-то, как брутальная версия Полумны Лагвуд? Или, скорее, бесхитростная при всем её «все тут будет по-моему, а если и не будет, то и пофиг». С такими людьми Сид еще ни разу не встречался, но кое-что схожее в ней ощутил. Уверенность, в чем-то напоминающую недоброй памяти Дага. Убежденность, что на все вопросы, заданные миром, у неё найдется прямой и ясный ответ, и всегда хватит сил его выбить.
- А у вас тут прикольно, - заметила Алиса, продолжая беззаботно ухмыляться. – Про озеро мне уже рассказали, я ныряла. Потом и впрямь сны такие странные снятся. Еще говорят, у вас лес странный и всяких страшилок полно. А что у вас тут еще интересное есть?
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Kammerer

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 141
  • Сообщений: 8313
    • Просмотр профиля
Re: Глава 3 (Сидни)
« Ответ #28 : 29 Февраля 2020, 18:39:18 »

Сид постарался придать лицу невинный вид.
 - Не знаю, - ответил он, пожимая плечами, - в городском музее, говорят, экспонаты интересные.
Вряд ли незнакомка в это поверила. Пришла к нему, привлекла внимание, прямым текстом сообщила про чертовщину. Кто это?
Хотя ладно, на это смог бы ответить разве что Нейтан. Зачем это? Первым инстинктом было позвонить Тео и спросить помощи. Наверняка они встретятся, а там... самое место для засады.
Стоит либо не встречаться ни с кем, либо встретиться лицом к лицу.
 - Останешься на тренировке? Мы тут еще два часа будем.
Может, хорошая идея придет за это время.
Записан

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Re: Глава 3 (Сидни)
« Ответ #29 : 29 Февраля 2020, 19:25:15 »

- Зачем, если мне отказали? - удивилась Алиса. - А за музей спасибо, схожу, гляну. Люблю всякие странности, у нас в городе тусовка была, мы их с друзьями вместе искали. Прикольно было, я бы и тут такой флэш-моб устроила. Ладно, пока, еще увидимся на переменках.
Кажется, поверила и действительно легкой пружинящей двинулась по направлению к выходу. Сидни, не очень понимая, что происходит, посмотрел ей вслед.
- Нашел себе девушку? - не выдержал тренер, увидев возвращающегося ученика. - Теперь поженитесь и наплодите целую команду будущих звезд бейсбола? Ладно, хватит развлекаться, начинаем...
В этот раз игра не слишком занимала мысли Сидни: пару раз он едва не пропустил подачу, потому что косил глазом в сторону ограды. Однако Алиса, кажется, действительно ушла.
Может, это и есть таинственная Мардуканка, которая убила того мага? Если да, то как-то она не блещет умом. Могла бы... ну хотя бы свидание назначить, чтобы заманить, а тут такое чувство, будто и впрямь пришла в команду записаться, не получила желаемого, поболтала и ушла. И что теперь делать?
Страх пришел ближе к концу тренировки. Если его раскрыли, то с Алисы в два счета станется найти адрес - не так уж и сложно расспросить у школьников, где живет чемпион команды. А там мама... Мардуканцы ведь, если верить Дагу, абсолютные психи. Считают, что каждый убитый Пожиратель приближает возрождение их бога и уничтожение Тумана, после чего все мертвые никогда не будут расставаться с живыми.
Никто в Ордене не знает, сколько именно надо Пожирателей убить, но зато каждый знает, что это какое-то конечное число. Вот и воюют они уже многие тысячи лет, словно море по каплям набирают, и каждый верит, что его нож добудет последнюю. А темному роду умирать ни в коем случае нельзя, потому что, в отличие от душ людей, их память исчезает раз и навсегда в момент гибели. Или получишь бессмертие - или станешь безмозглой тенью, бродящей веки вечные в белой пелене...
Потный, он вымылся, переоделся, аккуратно вышел со школы и огляделся. Никто не ждал за углом, никаких подозрительных машин не ехало следом. Вот почему, когда от Дага бегал, так на каждую встречу нарывался, а тут хоть бы на кого напороться? Если  драться, так сразу, а не ждать теперь каждую ночь, придут ему горло резать или нет.
И тронут ли маму или Дейзи? А ему, между прочим, на обещанное свидание в душевой скоро. Дейзи тоже что-то мутит, вообще не понятно, чего хочет. Позвала к себе сначала чуть ли не на ночевку, а теперь сюрпризы: то каждый день встречаться зовет, то не целуйся, рано...
Окончательно запутавшийся, он искал варианты действий. Найти эту самую Алису самому? Идти домой к матери? Связываться со своими или с Шоном? В общагу пораньше бежать, чтобы вечер дома провести? В грезы ломиться? Что вообще делать?
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Kammerer

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 141
  • Сообщений: 8313
    • Просмотр профиля
Re: Глава 3 (Сидни)
« Ответ #30 : 01 Марта 2020, 05:56:04 »

Просто спрятаться не получится - они уже его знают. Рано или поздно выйдут на мать или Дейзи. Нужно находить их самому, только как?
В любом случае, нужна машина, чтобы догнать их или убежать. Где можно достать машину?
На свалке, где Эван брал тачку. Если её хозяин принимает деньги от Эвана, то примет и от него.
Fuck, девчонка говорила про сны, про озеро, про лес... но не знала про свалку. Да и откуда Мардуканцам знать всех обитателей этого города? Их можно заманить туда. Сделать вид, что пытаешься спрятаться там, а потом завести к паукам.
Всё это, разумеется, исходит из того, что они проследуют за ним из школы... но в крайнем случае, у него будет тачка.
Выходя из школы, он отправил сообщение Тео: "За мной охотники. Хотят выманить вас, не ищите меня. Присмотрите за матерью."
Записан

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Re: Глава 3 (Сидни)
« Ответ #31 : 01 Марта 2020, 08:35:13 »

Про то, что Тео вообще не надо кого-то искать, чтобы связаться, он как-то забыл - телепатии главы Дома вполне хватило бы отслеживать его путь, не выходя из редакции. Заметить ментальную слежку сородича было не легче, чем иных преследователей... если они вообще имелись.
До свалки Сидни добирался, используя все подсмотренные в кино трюки: приседал завязывать шнурки, незаметно оглядываясь, замирал у витрины, чтобы увидеть отражение в ней или в экране мобильного. Но нигде, абсолютно нигде не обнаружил Алисы или кого-то еще, кто бы следовал за ним.
С другой стороны, сейчас каждый прохожий казался подозрительно-зловещим, так что выход к мусорному пустырю вызывал у Сида облегченный вздох. По крайней мере, здесь не надо ждать нападения от идущих рядом по тротуару людей...
Он ожидал услышать собачий лай или очередную бессмысленную болтовню Боба, но не заметил ни того, ни другого. Может, сегодня не его смена? Однако где тогда сменщик? Да и вроде бы псих живет здесь же, в ветхой развалюхе, не имея ни семьи, ни денег, чтобы платить за нормальное жилье. Может, за продуктами ушел?
В недоумении, Сид обошел здание и увидел припаркованное авто, которое уже знал, как свои пять пальцев. Недобрые подозрение ожили - Мардуканцы опередили его, спрятались где-то здесь, перерезали Бобу горло и...
Нет, что за бред. Не могли они знать, куда он направится, это вообще нереально. Но куда же запропастился этот услужливый парень?
Решив, что заглянуть внутрь сторожки не помешает, Сидни коснулся двери сторожки - та легко открылась. Конечно, брать у Боба нечего, но во всех фильмах сумасшедшие вроде бы ответственные. Скажешь - держи дверь, так держать будут лет двадцать, все такое, а Боб со свалкой носился, как с дорогим подарком. Чего же это он не запирается?
На полу у порога, рядом с наполовину полной собачьей миской лежали пряди чего-то белого, похожего на длинные старческие волосы. Паутина, а рядом с ними свежее, еще не засохшее пятно размером с небольшое блюдечко.
Кровь.
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Kammerer

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 141
  • Сообщений: 8313
    • Просмотр профиля
Re: Глава 3 (Сидни)
« Ответ #32 : 01 Марта 2020, 19:46:04 »

Shit. Shit-shit-shit.
Либо мардуканцы его опередили, и сейчас его ждет та же подстава, что и Джейкоба. Либо пауки со свалки, как и положено духам, вышли из под контроля и убили смотрителя.
 - 'Suuup, - сказал он в пустую беседку, ожидая, что преследователь подаст себя, - давно не виделись.
Он медленно распрямился и осмотрелся, ожидая удар со спины (или лусше сверху, как Чужой?).
 - Какие новости за день?
Записан

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Re: Глава 3 (Сидни)
« Ответ #33 : 01 Марта 2020, 20:54:43 »

Никто не ответил. Будет тупо, если сейчас кто-то завалится сюда выкинуть старый холодильник, да найдет его над пятном крови, вспомнил про участь Джейкоба школьник. Ему еще только для полного счастья привода в полицию не хватало, так что лучше поскорее выбраться на открытое место. С потолка все равно никто не прыгает, как головой не верти, по запыленным углам не крадется. Следов боя, кроме этого кровавого пятна, тоже не видать – видно, со слабоумным расправились быстро и аккуратно.
Он вышел и заметил еще паутинки, тянущиеся по пыльной земле в сторону свалки. И только потому, что знал, что искал, обнаружил еще несколько кровавых капель, уводящих туда же.
Показалось, или ветер донес что-то вроде слабого стона из-за ограды? Похоже, на Боба и его пса напали здешние обитатели, и если это так, вряд ли они откажутся выпустить захваченную добычу. Ему вспомнился полоумный Стив, озверевшие духи в лесу: хотя пауки при первой встрече вели себя сдержано, запутанных в призрачную паутину крыс и птиц Сидни не забыл. Самым разумным было бы позвать кого-то из Дома на помощь, но тогда тот, чей голос он непонятно как услышал, - и это вряд ли пес, - умрет.
С другой стороны, если слежка все же есть, то лучшего момента ударить в спину придумать сложно. Достаточно связать его боем с пауками, как, по словам Тео, связало того же Харриса внушение Белла, после чего подкрасться и полоснуть своим чудо-ножиком. Так что же, идти или нет на стон?
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Kammerer

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 141
  • Сообщений: 8313
    • Просмотр профиля
Re: Глава 3 (Сидни)
« Ответ #34 : 02 Марта 2020, 06:21:16 »

Сид рванул на звук, на миг забыв про возможную слежку. Здесь они или нет, неизвестно, но вот что на беднягу напали хищные пауки, стало очевидно.
Он на бегу выбил плечом дверь сторожки, остановился, чтобы по звуку определить направление. Сид был готов в любой момент превратиться в Сета. Трофейная дага должна быстро напомнить паукам их место в городе.
Записан

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Re: Глава 3 (Сидни)
« Ответ #35 : 02 Марта 2020, 08:35:49 »

Мусорные кучи и груды хлама вокруг не изменились, по-прежнему скованные зловещей тишиной. Для насекомых было уже поздновато, но, как и прежде, здесь не было ни крыс, ни иных грызунов, ни кормящихся объедками птиц. Только запах, но не тяжелый, гниющий, а какой-то сухой, кислый - сухим был и воздух, и словно посеревшее небо над этой странной землей.
Подаренный Джейкобом амулет по-прежнему лежал в кармане, и Сидни снова увидел паутину, сливающийся впереди в настоящее белое покрывало. Нитей стало заметно больше, они громоздились шатрами, и кровавые точки вели к чему-то, напоминающему кусок освежеванного мяса. Собачья голова и лохмотья шерсти висели в белых путах, а рядом бился замотанный в пепельного цвета саван Боб.
Он не был ранен на вид: кровь принадлежала убитому псу. Однако и человек, и останки собаки уже пересекли границу сумеречного состоянии, и может только потому Сидни услышал его стон - слишком далеко от входа он был, чтобы простой звук достиг его ушей. Если разрубить путы, Боб снова обретет плоть, но стоило сделать шаг ближе, как покров зашевелился со всех сторон.
Множество черных, сотканных из постоянно пулсьирующего мрака пауков бежали по паутине, преградив дорогу Сиду. Каждый крошечный, не больше ногтя, но собираясь вместе, они сливались в какой-то сгусток шевелящейся темноты ничуть не меньший, чем Сет. Сухое щелканье со всех сторон превратилось в слова, полные голода: как и прежде, говорили пауки хором.
- Скоро дождь, - услышал Сидни наполненные зловещим предостережением голоса. - Пора спать. Есть и спать. Мы не брать много, как обещать. Только животное. Человек не хотел его отдавать. Человек убил несколько нас. За это он породит больше. Будет вынашивать нас в своей плоти.
Замотанный Боб снова замычал: паутина плотно залепила ему рот. Сидни увидел обезумевшие глаза, косящие то на останки пса, то на этот поднимающийся перед парнем живой муравейник - похоже, к старому слабоумию такими темпами прибавиться еще пара психозов.
- Уходи, - проскрежетали пауки. - Мы должны насытиться и уснуть. Тучи уже плывут, некогда ждать. Скоро большая вода смоет все... уходи, а то умрешь.
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Kammerer

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 141
  • Сообщений: 8313
    • Просмотр профиля
Re: Глава 3 (Сидни)
« Ответ #36 : 02 Марта 2020, 09:02:13 »

 - Кому вы пообещали взять только животное, Бобу? Это так не работает, Питер Паркер. Вам нужно обещать тому, с кого вы и забираете. Сейчас вы просто сожрали у чувака его друга!
Возможно, глупо будет взывать к совести паука-людоеда... Черт, жалко, что оставленная тачка не разумная. Ему бы не помешала помощь от местного Арагога.
 - А теперь еще и убиваете его, когда он пытался его защитить. Вы же считаете за собой право защищаться?
Пока он говорил, он аккуратно обходил паучью волну, прикидывая расстояние для прыжка. Если убедить пауков не получится, он может перепрыгнуть их, рвануть к Бобу и выцепить мусорщика из паутины.
Записан

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Re: Глава 3 (Сидни)
« Ответ #37 : 02 Марта 2020, 12:01:09 »

//Внушительность + Убеждение +1 от слов против Ранг + Сопротивление. Итого 2 - 8 - 2 - 1 - 9 – 6 против 4 - 5 - 1 - 2 – 10 (7) - 5 - 7 - 5 - 3 - 9 - 8 – 5, неудача//
Его молча выслушали, дав достаточно времени, чтобы подготовиться к прыжку. На какой-то момент даже показалось, что пауки послушаются, убежденные его словами, но они просто старались переварить сказанное. А потом, судя по вновь вернувшейся трескотне, - словно стая сверчков билась в москитную секту, - Сидни понял, что переваривать они решили что-то другое.
Он прыгнул, обращаясь Сетом на ходу, и в этот же миг копошащаяся тьма стал единым телом, сотканным из множества тел или осколков мрака. Одним взмахом Сидни рассек паутину, вызволяя пленника, и в этот же момент ему в спину впились жвалы и кинжальной остроты лапы.
//Инициативу выигрывает Сид, его действие успешное, 1 ПСВ потрачено на принятие Образа, Боб освобожден, паук атакует
Мощь + Точность против Сообразительность + Самообладание = 3 - 2 - 4 - 9 - 5 - 8 – 10 (3) – 10 (9) - 3 - 6 - 3 – 10 (6) - 2 – 10 ( 8 ) - 7 – 10 (2) – 6 против 4 - 9 - 3 - 5 - 4 - 2 - 9 – 8, успех паука, итого 6 успехов + Фактор Урона 2 – Броня 2 = 6 летального. Инстинкт самосохранения требует потратить 1 ПСВ или бросить Боба и бежать прочь//
Дикая боль была лишь частичным последствием удара – ощущая, как над ним навис огромный созданный из тьмы паук, Сет ощутил кромешный ужас. Инстинкты взвыли, подсказывая близость смерти и необходимость убираться прочь. Паническая мысль вспыхнула озарением: он бросает Боба, паукам просто нужна еда, они не станут гнаться.
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Kammerer

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 141
  • Сообщений: 8313
    • Просмотр профиля
Re: Глава 3 (Сидни)
« Ответ #38 : 02 Марта 2020, 15:08:09 »

//Трачу ПСВ на удержание бедняги, маневр защиты
Рывок в сторону, потом в другую, петляя, словно ожидая пули в спину. Но они могут плевать паутиной? Или лучше прямой спринт к выходу?
Хотя к какому выходу, он еще далеко и через пустую площадь. Лучше рвануть к ближайшей огради и перемахнуть через забор. Сгруппировавшись, он как копье из баллисты взмыл в воздух.
Едва его ноги оторвались от земли, нехорошая мысль закралась в ослиную голову. Пауки не славятся скоростью, зато славятся своими ловушками. Если у паука-духа бесконечное время, он наверняка сплетет паутину у возможных выходов... в том числе и над металлическим забором.
Shit.
Записан

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Re: Глава 3 (Сидни)
« Ответ #39 : 02 Марта 2020, 15:43:47 »

//Ловкость + Атлетика + 1 от славы и опыта бейсболиста против сложности 3, чтобы не попасть в ловушку =
6 - 3 - 7 - 3 - 3 - 6 - 8 – 9,  частичный успех.
Полная защита от плевка в спину Ловкость + Сообразительность +3 против Ранг + Точность = 4 - 5 - 2 - 2 - 7 - 2 - 4 - 9 – 10 ( 8 ) - 4 - 9 против 4 - 4 - 2 - 8 - 2 - 4 - 9 - 6 - 9 - 4 , Сид увернулся
Исцелен один уровень, осталось 5//
Догадка оказалась верной – над краем ограды, словно колючая проволока, оказались внезапно вспыхнувшая в воздухе паутина. И была она прочной, словно легированная стальная нить, отбросив Сета обратно – но он все-таки сумел швырнуть Боба на ту сторону. Парень плюхнулся наземь, вскрикнув от боли, однако это было лучше, чем оставаться внутри наедине с тем, что надвигалось на упавшего и пытающегося встать Пожирателя.
Перекатившись в сторону, Сет увернулся от целой ленты выпущенных веером фосфорицирующих нитей: тьма, источающая свет, казалась еще более жуткой. Тело медленно заживало: Сид знал, что может исцелить раны мгновенно, но с последней кормежки прошло много времени, так что сил на такие трюки оставалось немного. С трудом встав, он столкнулся взглядом с горящими белым искрами – по всему телу существа, сотканного из роя пауков, вспыхнули и погасли призрачные зрачки.
Хреново, пронеслись в голове все прошлые встречи с местной нечистью. Дух в озере, которого он так и не одолел. Гхаст, которого без помощи оборотней и колдовства Джейкоба убить не удавалось. А теперь еще это - он же в кино видел, что с пауками, сидящими в маленьких городах, надо драться минимум впятером...
- Еда уходит, - прошипел паук, словно внутри него говорил хор крохотных монстров, и кинулся вперед. – Ты будешь едой…
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Kammerer

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 141
  • Сообщений: 8313
    • Просмотр профиля
Re: Глава 3 (Сидни)
« Ответ #40 : 03 Марта 2020, 14:36:28 »

Сид на миг задумался насчет отстроумного ответа, но, к счастью, вовремя передумал. Главный урок, который он вытащил из Гарри Поттера - прежде чем дразнить опасного гада, убедись, что между тобой и им всё-таки есть стекло.
Он срочно разбежался в сторону пауков, но вместо удара по паукам он подпрыгнул к одной из гор металла, и мощным ослиным пинком оттолкнулся от него, взмывая над забором.
 //ПСВ на атлетику
Записан

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Re: Глава 3 (Сидни)
« Ответ #41 : 03 Марта 2020, 14:52:02 »

//Ловкость + Атлетика + 1 от славы и опыта бейсболиста +3 от траты ПСВ против сложности 3 = 4 - 8 - 1 - 8 - 2 - 1 - 7 - 10 (5) - 8 - 1 - 5, успех//
Он почти зацепил ногой паутину, но все же успел поджать колени и миновать ловушку - так что на землю опустился на четвереньки. Незримая защита погасила удар, так что Сид вскочил прежде, чем заваленный грудой мусора паук сумел выбраться из своей ловушки. Лежащий рядом Боб, прижимая подвернутую руку, пытался что-то сказать, глядя то на сотканное из тьмы членистоногое, то на существо с телом воина и головой осла, но выходило лишь мычание.
Тут разбросавший завал паук устремился к забору и до Сида дошло, что место вокруг пустынное, Якоря у такой твари может и не быть, а раз паутина нашлась в сторожке, то выйти за ограду твари сумеют. Оставалось только подхватить взвывшего от ужаса Боба под мышку, словно футбольный мяч, и припустить к городу.
Остановился он, только заметив вдалеке людей и убедившись, что за ним никто не гонится. Паук вернулся обратно, рассыпавшись роем, но парень не обольщался - кто у неё спер еду, тварь точно запомнила. Родной город превратился в какое-то поле боя, скоро в собственный туалет будет страшно зайти - начнешь ждать, что оттуда какой-нибудь клоун выползет. Спасибо Тиамат, что они не могут свихнуться, иначе пускал бы слюну как скорчившийся на земле Боб, в ужасе пытающийся отползти от спасителя. Тяжела работа Сэта, он даже в книжке читал - защищаешь весь Египет, а тебе никто спасибо не скажет...
Облик был сброшен, и Сидни сморщился, ощущая, как футболка на спине превратилась в пропитанные кровью тряпки. Раны стремительно заживали, ничего неисцелимого он не получил, свежая кровь быстро наполнит вены, но купание в общаге у Дейзи превращалось из какой-то её сексуальной прихоти в насущную потребность. Только идти туда в таком виде явно не с руки, в футболку словно ножи метали...
- Что... что... - память Боба сейчас пыталась построиться под свидетельство смены Облика и все, что он пережил. И если первое превратилось лишь в то, что проходящий мимо свалки Сид его спас, то все пережитое в паутине оставалось в воспоминаниях в шокирующей остроте. - Что... что...
Остальные слова, он, кажется, забыл.
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Kammerer

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 141
  • Сообщений: 8313
    • Просмотр профиля
Re: Глава 3 (Сидни)
« Ответ #42 : 03 Марта 2020, 16:13:42 »

Раны на спине заживали очень быстро, но Сид гораздо дольше просто приходил в себя. Футболку он снял - хотелось бросить прямо на землю, но страх слежки и пауков заставил спрятать её в карман. Потом сожжет.
А с Бобом что делать-то? Хотелось бы, как супергерой, скрыться из виду, оставив спасенного смертного с чувством безопасности и безграничной благодарности к герою. Увы, такая роскошь Сиду не сулила.
Он даже не психолог! Что он скажет мужику, который прошел такое?
 - Well, that was a fucking surprise.
 - Ттты это видел? - только и смог выдавить из себя смотритель.
 - Ага, - только и смог ответить Сид.
 - Что это было?
 - Fuck if I know.
 - Откуда...
 - Мужик, да не знаю я! - терпения у Сида никогда не было много, - Пойдем лучше отсюда.
Он протянул руку, чтобы помочь Болу встать, но тот в панике сжался.
 - Кто?..
 - Ну хочешь, вернись, поспрашивай их! - Сид уже сам перешел на крик, - Лучше чтобы мы сейчас побыстрее отсюда пошли, вопросы потом.
 - Они могут прийти... отовсюду? - бывшего смотрителя было очень тяжело поднять и заставить хоть немного разжаться.
 - Не знаю, - последовал искренний ответ, - я во всей этой хрени понимаю не больше тебя. Давай сейчас просто отойдем в безопасное расстояние, а потом найдем кого-нибудь, кто нам всё объяснит, окей?
Попросить, что ли, стереть ему память? Но если помнить слова Джейкоба, то от ритуалов только хуже становится. Только и остается, как при прибытии в Фордж, бежать и надеяться на умных взрослых...
Записан

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Re: Глава 3 (Сидни)
« Ответ #43 : 03 Марта 2020, 18:00:15 »

«Спокойно, мы уже едем» раздался у него в голове голос главы Дома. Сид в это время оттирал окончательно превратившейся в тряпку футболкой кровь со спины. Просить у Боба машину при таких раскладах было несколько неуместно, он вряд ли вообще к сторожке приблизится в ближайшие сутки, а октябрь хоть и оставался довольно теплым, но уже вызывал легкий озноб по обнаженному торсу. Или это знобило от нервов?
- Собака… - простонал Боб, баюкая распухшую руку. – Моя собака… они её съели.
Они меня чуть не съели, чувак, подумал Сид, и снова поежился. В Портленде, погруженный  в учебу, он страдал от постоянного контроля, но хотя бы не уворачивался каждую неделю от желающих его убить духов и прочих мерзких тварей. Свобода и родной город, полный пытающихся убить Сида, словно проверяли принятое решение на прочность, но и хорошего тут было немало. Одна из этого «хорошего» сейчас звонила ему на телефон.
- Привет, - лукаво произнесла Дейзи, но он ощутил за этой интонацией сильное волнение. – Ну как, ты освободился? Если да, то приходи ко мне, из общаги многие по домам на выходные расходятся.
Ну почему только он что-то наметит, даже за день наперед, как обязательно в это время все идет наперекосяк? О том, что Сид сам предпочел направить к свалке, вспоминать лишний раз не хотелось – лучше пожаловаться на несправедливость жизни, ополчившей против него все от неудачных совпадений до Мардуканцев, которые, твари такие, даже следить не захотели, когда он так ждал. И что же теперь делать, сдавать Боба редактору и бежать на свидание или же оставаться до конца?
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

luden

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 45
  • Сообщений: 8155
    • Просмотр профиля
Re: Глава 3 (Сидни)
« Ответ #44 : 04 Марта 2020, 12:37:53 »

Рядом притормозила машина.
- Последнее время, я что-то слишком часто мечусь по городу лично, - выбрался Теодор, - так, давайте взглянем на нашего пациента.
- Моя собака... - бесконечно повторял Боб.
- Сочувствую, но это может быть не худшим, - Глазо осматривал охранника в поисках ядов или какой-нибудь ещё дряни оставленной пауками.
- Я осмотрю руку, сэр, - опустился на колени рядом с пострадавшим Лестер.
- Сидни, у нас сбор сейчас будет, нужно кое-что обсудить, касается всего Дома, - рассеяно сказал Теодор, концентрируясь на поиске паучьей заразы.
- Я... у меня дела есть... ну то есть... - раздосадованно начал Сид.
"Так, я планирую собраться всеми хорошими и убить всех плохих. Если готов принять решение сейчас, то принимай и можешь не присутствовать. Если хочешь деталей или заявить позицию, то это будет на собрании." - поставил парня в непростую ситуацию Глазо.
Записан
Эй, для этого и существуют правила. Чтобы ты хорошенько подумал, прежде чем их нарушить.

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Re: Глава 3 (Сидни)
« Ответ #45 : 04 Марта 2020, 13:49:35 »

- Вывих, - опыт в диагностике ран у бывшего наемника был отменный. - Ничего страшного, сейчас вправим, приложим холодное и проедемся в больницу. Где мы скажем...
Он выразительно взглянул на шефа, ожидая его решения. Взгляд Бехолдера быстро пробежал по ауре - кроме  еще больше поврежденной от шока психики никакой метафизической дряни в теле Боба не нашлось. В сторожку ему возвращаться нельзя, пока пауки живы, так что больница очень даже хороший вариант.
- Пауки... много... - продолжал лепетать Боб. - Они съели Бобби... унесли меня. А потом стали одним большим и черным, и он напал на этого мальчика. Я помню как его зовут, он машину брал... только сейчас забыл...
- Нет, такое мы говорить точно не будем, - вздохнул телохранитель и одним движением повернул запястье. Боб вскрикнул, пытаясь выдернуть руку. - Все-все, уже хорошо. Может, дать ему выпить, шеф? От боли помогает...
Напоить до поросячего визга и сдать врачам, предлагал его взгляд. Пускай решат, что белочку поймал.
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Kammerer

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 141
  • Сообщений: 8313
    • Просмотр профиля
Re: Глава 3 (Сидни)
« Ответ #46 : 04 Марта 2020, 18:28:23 »

 - Fuck.
Он раздосадованно смотрел в глаза редактору, потом достал смарт и написал Дейзи:
"Ты меня удивила, думал завтра встретимся. Часа через полтора приду."
 - Такое ощущение, что все у нас со свободным графиком... - заворчал Сид, убирая телефон
"Вы вообще можете помочь ему? Ну, там, ритуалом память стереть?" - ответил от Тео в мысленном диалоге.
Записан

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Re: Глава 3 (Сидни)
« Ответ #47 : 04 Марта 2020, 18:57:52 »

Сообщение пискнуло, едва он спрятал мобильный: даже чернеющие буквы, кажется, передавали обиду девушки.
"Мы же на сегодня договаривались, забыл, что ли?" написала Дейзи. Нет, он не забыл, но уже совершенно не мог понять, чего она хочет. Перевести все в близкую плоскость могла бы и вчера, а то "бросай все и беги ко мне", то "рано, давай подожди мой сюрприз".
"Можно, конечно" ответил Тео. "Стирание памяти, как и прочие манипуляции с сознанием, просто усиливают недостатки человека. Ну, как твоя мама отличалась повышенной болтливостью, пока верила что тебе надо учиться. Личность как бы замещает измененный фрагмент, растягивая поверх него пороки человека... это тебе Нейтан объяснит детально, если выживем. В общем, можно и внушить, что он сам руку вывихнул, только стоит ли на это силы тратить, если можно договориться? Кстати, поздравляю - за тобой никто не следил".
"А девчонка эта, Алиса?"
"С матерью дома, та готовит. На обсуждение зловещих планов по нашему убийству не похоже. Но ты не обольщайся, Мардуканцы, если это они, могут и не с первой встречи нас опознать. Главное, что им нужно лично встретиться, пообщаться, так что если подозреваешь её, можешь просто избегать".
Легко сказать - избегать, когда они в одной школе учатся, да еще по возрасту близки...
"Врать не хочу, будет жарко, а ты самый молодой, хоть и хороший боец" добавил Тео. "Так что, если вдруг решишь перебраться в другой Дом, обижаться не стану. К Дагу, понятно, не предлагаю, все равно откажешься. Но у меня хватает знакомых, которые тебе на время примут. Так что, если не готов сейчас решать, то до собрания подумай. Это не будет трусостью, и твою мать мы отправим прочь, если захочешь уехать"
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Kammerer

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 141
  • Сообщений: 8313
    • Просмотр профиля
Re: Глава 3 (Сидни)
« Ответ #48 : 06 Марта 2020, 18:51:33 »

Сообщение он решил оставлять без ответа - своё он уже сказал, да и нужно сконцентрироваться на другом.
"И в чем подвох?"
"А с чего ты решил, что подвох вообще есть? Мне нужно решать, как защищать город, и важно знать, на кого мы можем рассчитывать. Если тебя не будет, планы мы поправим."
"Не знаю, - со стороны наверняка выглядело странно, как Тео и Сид бросают друг на друга полные смысла взгляды, но не произносят ни слова, - если честным, кажется странным, почему это вообще вопрос. Почему ты не сбежишь из города?"
"Я глава Дома и не собираюсь бросать своих на произвол."
"Хорошо, почему мы все не собираемся просто взять и сбежать из города, хотя бы на время? Если вы маму можете перевезти подальше, можете и свои семьи перекинуть. Работа пострадает, но по сравнению с угрозами... слушай, это вообще обычный город?"
"В каком плане?"
"В плане иной хрени, что прячется в Фордже. Я не знаю, что там было в Портленде, Даг меня ни во что не посвящал. Но в Фордже, который никому не нужен, у нас и демоны, и гхасты, и фея, и вампир, и сраный дракон. Такое в каждом городе? Потому что, если честно, всё это кажется слишком большим, чтобы мы смогли справиться. А тут еще мардуканцы, которые хотят убить именно нас."
"Ну а почему ты сюда ушел?"
"Я вырос здесь. Я думал, сбегу к матери от психа-сектанта. Как оказалось, тут еще хуже. Почему ты решил остаться и с чего ты решил, что у нас есть шанс отбиться?"
Записан

luden

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 45
  • Сообщений: 8155
    • Просмотр профиля
Re: Глава 3 (Сидни)
« Ответ #49 : 09 Марта 2020, 12:27:41 »

"Наши противники разрозненны. Они в позиции штурмующих. Некоторые из них вообще не ждут нашего вмешательства. Перебить их поодиночке не такая уж большая задача. Если тебе кажется всё это слишком большим, то представь какого нашим врагам? Демоны заперты. Лорд фей в одиночестве. Мардуканцы элементарно не знаю город. Дракон вообще ни к чему не готов. Наибольшая из проблем - Белл, он зашевелится как только поймёт что мы затеяли чистку и попробует объединить тех наших врагов, кто выживет. Но кто станет доверять вампиру? Тем более, не думаю, что старый затворник сможет переиграть меня на поле дипломатии."
Сидни всё ещё был одиночкой. Теодор знал, что не сможет объяснить юному Пожирателю настоящую причину, заключающуюся в том, что чем сильнее ты становишься, тем неповоротливее. Побег из города уничтожит и его газету, и связи с союзниками, перечеркнёт всё. Эти мысли были слишком тяжеловесны для парня с лёгкостью меняющего города и Дома. Но для начала ему нужно привыкнуть к мысли, что он не один в Доме, а Дом не один в городе.
Записан
Эй, для этого и существуют правила. Чтобы ты хорошенько подумал, прежде чем их нарушить.