Глава 3 (все)

Форум Все оттенки Тьмы

Расширенный поиск  

Автор Тема: Глава 3 (все)  (Прочитано 3155 раз)

Алитос

  • Спонсор
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 50
  • Сообщений: 847
    • Просмотр профиля
Re: Глава 3 (все)
« Ответ #75 : 29 Марта 2020, 09:59:35 »

- Потрясающе... - Мартин сел на землю давая отдых ногам и продолжил говорить тяжело дыша - Во-первых потрясающе что мы... в общем что без потерь обошлись. Во-вторых турели и прочее это конечно интересно, но Страж был, не побоюсь этого слова, божественно хорош! И я настаиваю чтобы мы все как можно скорей собрали и зафиксировали всю имеющуюся у нас информацию о нашем походе против роботов и отправили этот доклад известным нам Сородичам, ну и нашу тайную комнату конечно же поместили. Тео, ты же не будешь против того что я захочу исследовать и поговорить со слудующим - кивок на клюшки оставщиеся от Фоулз - роботом, если он окажется исследователем геосферных плит, к примеру?
Мартин не до конца верил собственным видениям, тем более что рядом был отличный пример посылающего видения и дважды погибщие тела принимавщих от него видения. Но, но он всё ещё был человеком и внезапно для самого себя испытал что-то похожее на Надежду. Неужели действительно эта энергетическая сила способна нанести океану вечноголодной мерзости? И так получилось что покидая наш мир Страж, если я правильно понял, направился именно туда? Неужели... Чем больше думаешь о космологии тем опасней становятся мысли, может быть поэтому мы и не можем убить самих себя, потому что должны жить и сами себя жестоко испытывать? В любом случае любопытсво проснулось в Человеке-в-Чёрном с новой силой, вот и дополнительный повод жить. Да, дополнительный, у нас ещё ответ оставщихся вампиров впереди.
- Кстати, есть у кого мнение как наш старый шахматолюбивый друг отреагирует на вот это вот всё? Есть мнение что он сможет понять что нам помогали духи Барри. 
Поднимаясь   
« Последнее редактирование: 29 Марта 2020, 12:30:32 от Алитос »
Записан
"Вы, кажется, в плену терзаний? Бросьте!
Уныние в лохмотьях и коросте -
Дурной союзник и судья дурной.
Жизнь - это бал! Пора б взглянуть, друг мой,
Какие демоны к нам напросились в гости." Марсель Валме

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Re: Глава 3 (все)
« Ответ #76 : 29 Марта 2020, 11:39:49 »

- Конечно, все роботы мира твои, а эти палки, кажется, не такие простые, как выглядят, - Тео склонился над трофеями. Пусть и напоминая дерево, внутри ауры он видел структуру волокон, полностью повторяющую какие-то микросхемы. - Что это вообще такое, кто-то знает?
- Она говорила, что замыкает этим контакты, - Джейкоб выбросил пистолет, превратившийся в груду расплавленной пластмассы. То же самое произошло и с оружием в руках Лестера - без поддерживающего реактора все волшебство, заполняющее морг, безвозвратно ушло. - Я, правда, не очень понял, какие. Но что бы тут ни было, оно ушло - место снова доступно для призраков.
- Примешь его под свое руководство? - поинтересовался Тео, пока в голове Мартина продолжали кружиться появившиеся возможности. А если бы внутри этой сферы было то, что так ненавидят демоны - Катарсис? Чистый Катарсис, что способен изранить Левиафанов... и исцелить ад. Адская тема, дьявольская роль, и совсем не скучная вечность, от мыслей у которой у него, кажется, даже давление подскочило - хотя для Пожирателя нездоровье в диковинку. - Кому-то ведь нужно людей хоронить.
- Я??? - опешил Джейкоб - Я вообще-то под следствием. Кто меня вообще назначит...
- Я тебя умоляю, - закатил глаза к небу Тео - даже третий, мельком появившийся на лбу. - У меня завтра голосование в мэрии. Фред мне будет должен за рекламную помощь. Если хочешь, станешь управляющим морга на муниципальной службе. Сомневаюсь, что сюда кто-то еще захочет.
- Почему?
- Потому что, - указывая рукой на соседнее здание раскуроченного морга, иронично произнес редактор, - там куча трупов охраны, здесь выбиты все стекла и горит крематорий. А там, если мне память не изменяет, снесены входные ворота. Фоул пропала. Я не знаю, как это объяснит полиция, но у Карла будет мало времени, чтобы  заниматься глупостями вроде твоих обвинений. С Салливаном я поговорю - если мужик не сопьется от своего излишне острого ума и выводов, к которым он придет, то оставит тебя в покое. Ну так что, хочешь тут все к рукам прибрать?
- Вы бы не могли со мной немного силой поделиться? - глядя на сгущающийся тьму, виновато влез в разговор Нейтан. - Я пуст, а не хотелось бы ночью устраивать сессию кошмаров кому-то из ваших близких или своим студентам.
- Кстати, о сессии кошмаров, - Тео взглянул на Мартина и Сидни. - У меня есть идея по твоем вопросу насчет шахматиста, и вы как дипломаты и специалисты в этой области, лучше разбираетесь. В общем, я хочу договориться с Мардуканцами о временном союзе.
В этот раз ему ответило гробовое молчание - даже психика Пожирателей, не способная сломаться, от подобного зависла.
- Они нас скоро выявят, - пояснил редактор. - Если девочка учится вместе с тобой, Сидни, а мать живет с Джейкобом по соседству, то это вопрос максимум недели. Можно напасть на них сейчас и убить, но ты же сам видишь, как все плотно. Лорд Фей сделает свой ход после провала с продажей, Фоул говорила, что Белл вероятно на днях попытается прибить Марту, чтобы тебе отомстить. Может, как верно предположил Мартин, займется и военными Барри, чтобы его спровоцировать. Нам только еще и этой мамаши с дочками не хватало, чтобы от кинжалов в спину уворачиваться.
- И по твоему, она нас послушает? Они живут ради нашего убийства.
- Объясним про Белла, фею, геев-демонологов, Дракона. Скажем, что когда покончим с ними, то устроим честную дуэль. Пусть не помогают и не мешают, только и всего. Как думаете, стоит попробовать?
« Последнее редактирование: 29 Марта 2020, 15:52:45 от Руслан »
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Алитос

  • Спонсор
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 50
  • Сообщений: 847
    • Просмотр профиля
Re: Глава 3 (все)
« Ответ #77 : 29 Марта 2020, 14:27:40 »

Мартин не говоря лишних слов протянул Нейтану руку отдавая небольшую часть своей сытости, не хотелось конечно снова погружатся в голодной состояние, но тут не до желаний было, а до обязанностей.Но без слов всё таки обойтись не смог:  - Думаю у тебя получится быстро наохотить оставщееся, только того врача не трогай.
"Вот, главная проблемма в небольшом коллективе, сразу становишься специалистом почти во всём."
- Сидни, ты командуешь в этой афере, всмысле опереции, ты этих женщин хотя бы видел. 
/Передал Нейтану 2 пункта сытости/
Записан
"Вы, кажется, в плену терзаний? Бросьте!
Уныние в лохмотьях и коросте -
Дурной союзник и судья дурной.
Жизнь - это бал! Пора б взглянуть, друг мой,
Какие демоны к нам напросились в гости." Марсель Валме

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Re: Глава 3 (все)
« Ответ #78 : 29 Марта 2020, 16:04:01 »

//Осталось 5 Сытости//
- Какого врача? - не понял Нейтан, на лицо которого возвращалось расслабленное выражение. - А, ты про того мужика, что собственной дочери боялся? Я, вообщем-то, его имя даже не знал - так, на улице встретил, мысли прочел и напугал. Конечно, не трону, спасибо большое! Я гомункула завтра сделаю, сможешь из Марты в него содержимое убрать.
Сначала придется эту Марту спасать от подосланных Беллом убийц, подумал Мартин. С клиентами в подвале справится и тульпа, но, скорее всего, они подстерегут женщину на улице, где осьминожка не поможет. А тут еще и мардуканцы - вот уж с кем в его бизнес-жизни переговоров проводить не доводилось.
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Зик

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 32
  • Сообщений: 1414
    • Просмотр профиля
Re: Глава 3 (все)
« Ответ #79 : 29 Марта 2020, 17:50:43 »

- Ну... если на освобожденное место никто еще не заявится... - задумался Джейкоб.
А что? Неплохо выйдет. И свежих призраков можно будет отслеживать, и Роли соответствует. Ну и немного зарплата вырастет, официально. Тоже плюсик.
А вот переговоры с Мардуканцами...
- Охх... главное, найти того, кого они ненавидят больше нас, так только и избежим драки. В дуэль, предполагаю, не поверят... только в то, что лучше заняться кем-то более страшным, чем мы. Ради людей, о которых они тоже по-своему заботятся, - это замечание насчет мардуканцев.
- Кстати, Тео... - голод подал голос. - Как ты относишься к политическим скандалам? Дочь мэра... в общем, это нужно самому в грезах смотреть. Если её вывести из себя в нужный момент, то её отец точно на очередной срок не пройдет.
Не то, чтобы Ворон был готов сорваться во тьму устраивать кошмары, но этой ночью пришлось потратиться. Как бы достойные пропитания секреты в Фордже не начали заканчиваться.
Записан

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Re: Глава 3 (все)
« Ответ #80 : 29 Марта 2020, 19:26:34 »

- Более страшных, чем мы, думаю, тут уже целый список, так что за этим проблема не станет, - Теодор устало вздохнул. - Беда в том, что они, если я хоть что-то понимаю про этот Орден, в итоге все равно придут нас убивать. Когда веришь, что каждая смерть наших - это капелька, которая приближает пробуждение их бога, иного ждать трудно. Поэтому пусть хотя бы знают, что когда мы покончим с прочими угрозами, то будем готовы с ними честно драться. Дуэль - не самое лучшее слово, согласен, но другого у меня нет. Сидни, твое мнение, с этой девчонкой можно ли договориться и если да, то как вам с Мартином лучше это сделать?
- Сэр, они могут решить, что когда мы завязнем в драке с кем-то еще, самое время нас прикончить, - вмешался Тео. - Согласен с мистером Термни - я бы на их месте тоже не поверил в дуэль.
- Вот поэтому каждый из нас должен быть наготове и держать рядом людей, которые готовы защитить вас, - глава Дома потер затылок, расправляя слипшиеся волосы. - А насчет Дани - да, можно занять Фреда, чтобы после голосования увяз в семейных проблемах. Там про секту, что она финансировала, и скупку земли папочкой?
- И что она этого папочку пыталась соблазнить, чтобы им управлять, и как клеилась к Карлу и вообще ко всем подряд, и что людей за стадо баранов считает, - ответил Джейкоб. Редактор только усмехнулся, словно уже предвкушал, на каких страницах будет размещать заголовки статей. - Она больная до власти, и если дорвется до микрофона, то такие сенсации в Фордже надолго запомнят.
- Мне даже самому есть захотелось от твоего рассказа, - признался Наблюдатель. - Действуй, я не возражаю. Завтра она придет на заседание отца, так что можешь устроить публичный обед.
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Зик

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 32
  • Сообщений: 1414
    • Просмотр профиля
Re: Глава 3 (все)
« Ответ #81 : 30 Марта 2020, 20:00:36 »

- Отлично... подготовлю ритуал и завтра будет хороший обед, - сверкнул улыбкой Термни. Мысленно он оценил свои запасы Тьмы - хватит или нет? Впрочем, это должен быть малый ритуал, ну и Сородичи рядом. Справится.
А потом пойдет домой - нужно будет продолжать отгонять кошмары Сомерса. Да и слухи про Фоул будут те еще, что с учетом слегка приоткрывшейся правды об изнанке мира может сказаться на процессе восстановления фермера. Но... когда Пожирателям удавалось избегать появления проблем? Только после становления Легендой. И то, не факт. Так что надо привыкнуть все решать, а не жаловаться на судьбу. Ну, это можно, повздыхать, только не слишком долго.
Записан

Kammerer

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 141
  • Сообщений: 8313
    • Просмотр профиля
Re: Глава 3 (все)
« Ответ #82 : 30 Марта 2020, 20:50:13 »

 - Это я тут дипломат? - Сид прервался от тяжелых мыслей, - Ты что-то перепутал.
Итак, ему придется договариваться с новенькой девчонкой и её семьей, вместо того, чтобы проводить время с красавицей, которая готова была принять его несмотря на его репутацию. С красавицей, которую он только что продинамил, чтобы потом оказаться с подозрительной компанией у полицейского участка. Пытался убедить всех, что больше не связан со всякими мутными людьми - и теперь братается с Тео и Джейкобом, который нормальный мужик, но обвинения всё еще на нём и висят.
 - Fuck, man, no. Даже если ты реально хочешь с ними договориться, ты про них больше должен знать. Со мной только та девка говорила, и это было подозрительно as fuck. Плюс, они уже работают с Беллом против нас. Лучше уж с ними заниматься прям сейчас.
 - Предлагаешь их пойти убивать прямо сейчас?
 - Нет, подожжем их дом и позвоним в дверь в качестве приветствия! - Сида прорвало от неприятных мыслей, которые он мог высвободить только возмущенным криком, - А какой с ними еще мир будет? Тут на каждой улице по мудаку с давней историей, в которой только одна постоянная составляющая - он хочет убить нас. Дракон? Он хочет убить нас! Белл? Хочет убить нас! Мардуканцы? Приехали сюда исключительно ради уникальной и незаменимой возможности убить нас!
Он сделал глубокий вдох, досчитал до десяти, и продолжил спокойнее:
 - Тео, ты серьезно считаешь, что с ними можно договориться, Тео? Я о них ничего не знаю, только слышал байки от Дага, и теперь от тебя, что они хотят нас убить. С такими я даже не встречался. Ты серьезно считаешь, что я смогу прийти к ним и попросить нас убить попозже, а то сейчас мы немножко уязвимы?
 - Тебе не надо с ними договариваться, просто познакомить нас друг с другом.
 - Ну, тогда что? Понадеемся, что встреченная девчонка верит в их хрень, так же, как я верю в нашу?
Записан

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Re: Глава 3 (все)
« Ответ #83 : 30 Марта 2020, 21:07:22 »

- Судя по тульпе, которую ты убедил проявить личные качества, - от мягкой улыбки Тео удержался, стараясь глядеть на сородича серьезно, как на равного по возрасту и силе, - я бы сказал, что ты не только могильные плиты и мячи кидать умеешь. Никто не рассчитывает, Сидни, что ты будешь с ними близко общаться. Для этого есть Мартин, а уж он в этом деле мастер. Все, что я хотел услышать, это твое мнение, есть ли на это шансы?
- Да откуда я это знаю, чуваки? Я про них...
- Знаешь столько же, сколько и мы, - спокойно перебил его редактор. - Мне важнее что ты чувствуешь. Да, Сид, они наши убийцы. Так уж получилось, что для обретения бессмертия нам целый век надо выжить в обществе всевозможных убийц, половина из которых считает нас отродьями тьмы, а другая половина - обедом. Но это не мешает договариваться...
Он оглянулся на начавшее разгораться в выбитом окне крематория пламя.
-... С теми, кто готов слушать и умерить свои аппетиты. И поэтому я спрашиваю твое чутье, говорит ли оно, что у нас есть шанс убедить их повременить? Не потому, что мы сейчас уязвимы, а потому что без нас сейчас этот город разорвут на части. Мардуканцы не желают людям ненужной смерти, они мечтают уничтожить Туман и вернуть мертвых к живым. Они враги и фанатики, но их правота, как вера Дага в свою безупречность, это тоже орудие, которое можно повернуть против них же. Просто скажи, что ты чувствуешь кроме абсолютно естественного в этой ситуации страха?
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Kammerer

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 141
  • Сообщений: 8313
    • Просмотр профиля
Re: Глава 3 (все)
« Ответ #84 : 30 Марта 2020, 21:32:09 »

Сид лишь мог пожать плечами.
 - Да ничего я к ним не чувствую. Одна из них пришла в школу и вполне прямо присматривалась ко мне. Была готова состязаться, но это была скорее целеустремленность Так что за ними ничего, кроме как убийства мага, нет.
Записан

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Re: Глава 3 (все)
« Ответ #85 : 31 Марта 2020, 07:23:51 »

- Отсутствие ощущений, это уже хорошее ощущение, - довольно кивнул Тео. - Значит, готова состязаться? Если это у них семейное, то это хорошая основа для беседы. Вот что, Мартин, Сидни, зайдите к ним завтра вечером домой. Расскажите все, попытайтесь убедить, что город важнее наших свар.
- А ты сам не хочешь, нет? - с легким отчаянием произнес Сид. - Они нас прикончат нахер.
- Не прикончат, потому что мы все будем в этом время у меня дома проводить ритуал, - успокоил Тео. - Если что не так, разыграем "Звездные врата".
- Это в смысле  нас обратно, а туда бомбу?
- Любая бомба, посланная лично нами, будет обезврежена силой Ордена, - мотнул головой Тео. - Нет, просто вытащим, нам все равно завтра ночь вместе сидеть. Захотят воевать - пусть приходят по следу, мы их встретим впятером. Отвлечем, а добьет Лестер, потому что среди нас он единственный, кто сможет им эффективно противостоять.
На лице британца не дрогнул не один мускул, но взгляд на миг стал очень усталым. Вряд ли телохранителю доводилось когда-то пускать пули в головы детей.
- Пошли, - вздохнул Тео, словно понимая, о чем думает британец. - Завесы тишины больше нет, кто-то скоро заметит дым. Нейтан, ты куда?
- Труп заберу Сэма, гомункул же надо делать...

//Джейкоб: 4 Тьмы за отличный отыгрыш, идеи и темп, 1 Тьмы за участие в бою, 1 за навязывание размышлений о посмертной жизни во имя Школы, +1 за вовлечение Эвана в дела фермы +1 за помощь Сомерсу  + 2 за то, что решил дела с кладбищем и тем самым с покоем умерших = всего было 0 + 10 = 10. За Утешителя восстановил всю Волю.

Сидни: 2 Тьмы за отличный отыгрыш, 2 Тьмы за участие в двух боях, 1 за Защиту человека во имя Школы, 2 за то, что в роли Сета эффективно сражался, спасая людей и примиряясь тем самым с Образом   = всего было 0 + 7 Тьмы = 7. За Рыцаря и Громилу восстановил Волю полностью.

Мартин: 4 Тьмы за отличный отыгрыш, идеи и темп, 1 Тьмы за участие в бою, 1 за сбор сведений для Школы, +1 за то, что перестраиваешь город (мемориал над старой шахтой) +1 за то, что соответствовал Действию Образа (показался перед вампирами, хотя мог оставить Джулию одну) = 4 + 8 = 12. За Циника восстановил Волю полностью.

Сытость
Мартин 5
Сидни 6
Джейкоб 4
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…