Глава 4 (Сидни)

Форум Все оттенки Тьмы

Расширенный поиск  

Автор Тема: Глава 4 (Сидни)  (Прочитано 1357 раз)

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Глава 4 (Сидни)
« : 31 Марта 2020, 07:31:42 »

Конница разбита – армия бежит.
Обычно в субботу, еще в той, прошлой жизни, Сиду было чем себя занять. Он или болтался по городу, окруженный многочисленными приятелями, или же разминался перед воскресным матчем юниоров, в котором предстояло участвовать. В эту субботу на горизонте не виднелось никаких соревнований, а приятелей внезапно оказалось слишком много – тех, кого не упрячешь в одну лодку, как ту козу, волка и капусту из загадки.
Дейзи после вчерашнего сорванного свидания не звонила, но Сид не сомневался, что она ждет его предложения провести день вместе – и в случае отсутствия каких-то шагов не позвонит впредь. Чужую обиду Сет чуял не хуже, чем ненависть, хотя до сих пор не врубался, чего же толком девушке надо.
 Шон, напротив, прислал сообщение с самого утра, предлагая сегодня днем с одобрения Барри вынести всех пауков вперед лапами со свалки. То, что весь город гудит рассказами о вчерашнем нападении на морг, оставившем горящее здание, трупы сотрудников и пропажу владелицы, оборотня не смущало – бездельничать волчье племя в свой увольнительный не собиралось. Ближе к вечеру еще и Мартин должен был встретиться с ним, чтобы пойти на переговоры к Алисе и её матери, и на этом фоне что свидания, что зачистки города от плотоядных насекомых казались мелочью. Если то, что рассказывал Даг про Орден хоть на четверть правда, Сидни не исключал, что придется либо очень быстро бежать, либо убивать целую семейку. Ах да, еще и для полного счастья – неделя прошла с момента, когда они проводили ночь всем Домом вместе, так что ночь предстояло провести не с девушкой, а в обществе четырех занудных мужиков, которых и так придется видеть ближайшие лет восемьдесят. Ну и как это все расфасовать в один короткий субботний день?
- Ты у меня герой, да? – прервала тягостные раздумья мать, ероша волосы Сида и довольно улыбаясь. – Мне мистер Лестер уже позвонил, рассказав, как ты вчера Бобу помог. Это так мило, что ты, когда гулял, увидел, как он руку повредил, позвонил Лестеру и тот отвез его в больницу…
А потом Тео поковырялся в туповатых мозгах, отчего версия про ослиноголового Халка и драку в духе «Хоббита» не пошла дальше пары медсестер, которые только посмеялись. Сиду, который до сих пор помнил, с какой легкостью тварь его чуть не убила, смеяться над этим как-то не хотелось.
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Kammerer

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 141
  • Сообщений: 8313
    • Просмотр профиля
Re: Глава 4 (Сидни)
« Ответ #1 : 01 Апреля 2020, 20:57:12 »

Секунду Сид пытался понять, издевается над ним мать или нет. Ну нельзя же уже искренне верить, что все происходящие вокруг него неприятности случайны?
 - Да так... проходил мимо. Точнее, не мог пройти мимо, ему совсем хреново было.
Оставалось надеяться, что мать не задастся вопросом, что ему вообще делать у свалки.
 - Кстати, а что ты вообще делал у свалки?
Fuck. Сглазил, поди.
 - Окей, не проходил, проезжал. Автобус по дороге в город проезжал мимо свалки.
 - Хорошо, - не похоже, что мать была убеждена его ответом, - хорошо, что помог бедняге.
 - Тоже рад, что у него всё хорошо закончилось.
Учитывая, что тот пережил, вывих и прочистка памяти были лучшим вариантами для него.
 - Прости, мам, нужно идти, - он залпом допил остатки кофе в чашке и пошел к выходу.
 - Куда так рано в субботу?
 - Ну а что еще, дома сидеть, что ли? - он обнял мать на прощание, - Я на связи.
Сначала, самое неприятное. Короткое сообщение Дейзи.
"Есть пять минут? Я ненадолго. Хочу сказать лицом к лицу."
Записан

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Re: Глава 4 (Сидни)
« Ответ #2 : 02 Апреля 2020, 08:10:52 »

"Конечно" тут же пришло сообщение и Сидни показалось, что на него пахнуло откуда-то с далекого конца тоннеля обидой. Формулировка для Дейзи говорила больше, чем любые слова. "Давай в парке?"
"Ок".
Он шагал по разбуженному, беспокойному городу, полному слухов, разговоров, переживаний из-за ночного происшествия в морге. Никто толком не знал, что случилось, но версии строил каждый второй и до Сидни долетали отголоски их обсуждения. Кажется, скоро единственной темой бесед станет страх, заполняющий городские улицы - непостижимый, тревожащий всех признак перемен, что происходили рядом и грозили смести привычный быт, словно крошки со стола.
Естественно, Дейзи уже ждала его: на скамейках перед университетом было не протолкнуться от последнего островка беззаботности - студентов, радующихся выходным. Девушка улыбалась, но в в глазах её застыло ожидание - уже грустное, полное догадки о том, что вот-вот прозвучит.
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Kammerer

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 141
  • Сообщений: 8313
    • Просмотр профиля
Re: Глава 4 (Сидни)
« Ответ #3 : 02 Апреля 2020, 09:09:59 »

Он сел на скамейку, словно так готова была взорваться в любую минуту.
 - Привет.
 - Привет, - её голос был приветливым, хоть и улыбка не настолько искренней.
Наступила пауза, в которой он пытался спешно сообразить, что всё-таки сказать.
 - Слушай... - идея так и не приходила, пока в её глазах он не заметил искру злости, - прости за вчерашнее. Я... мне не стоило назначать встречу. Я знал, что в любой момент важные дела могут меня сдернуть, но надеялся, что не сдернут. Вот и... тебя прокатило.
 - Но ты не пришел просто извиниться и предложить новое свидание?
 - Нет, - слово пришлось буквально выдавить из себя, - я пришел предложить расстаться.
 - Ты хочешь сказать, что дело не во мне, а в тебе?
 - Я настолько предсказуем? - улыбка невольно появилась на его лице, - Ты прям сверхъестественно угадываешь мои слова.
 - Это единственная предсказуемая вещь в тебе.
Улыбка исчезла.
 - Возможно... слушай, у меня с тобой нет проблем. Никаких. Если бы я мог, я бы встретился с тобой.
 - Но?..
 - Но пока я не могу предсказать, каким у меня будет завтра, не хочу быть козлом и приглашать тебя на встречи. Которые придется отменить. Лучше уж не держать тебя в подвешенном состоянии и признаться.
 - Так в чем дело? Это тренировки? Еще что-то? Ты какой-то очень уклончивый. Из-за чего это?
Сид задумался. Может, она сможет быть его Мери Джейн?..
 - Ты сама что думаешь?
Записан

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Re: Глава 4 (Сидни)
« Ответ #4 : 02 Апреля 2020, 13:10:35 »

- Что мечты... так странно ведут себя, когда пытаешься их воплотить, - ответила она и нервно сжала тонкие пальцы. Сид молча смотрел, как она перебирает их, словно пытается оттереть от выступившего пота. - Я, наверное, совсем чудная и не похожая на ту, какой ты меня раньше помнил?
Я тебя раньше вообще не помнил, мог бы он сказать. Просто девчонка, которая была всем подругой, помогала чужим парням с уроками, выступала с болельщицами - и при этом держалась скромно, если не сказать, что замкнуто. Но вслух он произнес иное.
- Я уж точно странный... и совсем не тот, что год назад.
- Не больше страный, чем я, - взглянула в глаза Дейзи, и в них осталось одно волнение. - Знаешь, мне всегда было страшно с кем-то встречаться. Я пыталась... но не могла. Вот просто не могла и все, никогда.
- Ты... хотела меня пригласить тогда... раньше? - был ли в толпе обожающих его болельщиц из школы этот взгляд? Сид не помнил, да и не искал он тогда в чужих душах невысказанное...
- Нет, - к его удивлению призналась Дейзи. - Я тебя тогда уважала, но не более того. Но я хотела набраться храбрости... влюбиться хоть в кого-то... и знала, что сама свой страх не пересилю. Пока не... помнишь ту байку про озеро, что мы все детьми повторяли? Если коснешься дна, исполнишь все свои мечты?
- Да, - прошептал он, ощущая в октябрьский день морозную стужу. - Ты что... туда ныряла?
- Весь прошлый год, - Дейзи сглотнула, словно горло душил какой-то ком. - Это правда, Сид. Не вся, но правда. Я ныряла у берега, где дно помельче, а потом мне ночью снилось... снилось, что я прихожу на свидания, никого не боясь. Что делаю с парнями вещи, о которых... даже не знала, что мне такое в голову придет. И я приходила снова и снова, и даже чуть воспаление легких не подхватила, когда вода стала холодной. Меня всю зиму... ломало, словно от какой-то дряни, я хотела снова туда бежать, нырять, видеть сны. И весной бросилась вновь, и все лето там проводила.
Она взглянула на него так, словно ждала реплики о сумасшествии, но это взгляд быстро сменился удивлением. Слишком уж бледными были сжатые губы Сида, слишком настороженным взгляд.
- А сейчас... - услышал он собственный вопрос. - Все еще ходишь?
- Нет, - отчего-то переходя на шепот, сказала Дейзи. - Когда поступила, поняла, что надо остановиться. Что иначе просто сойду с ума... однажды нырну и не захочу выныривать. И решила наяву попробовать все, чего боялась. А потом ты за меня заступился, и я на тебя посмотрела... и ты был таким потерянным, как я все эти годы.
- Я? - такого ответа Сид точно не ждал. Кажется, Дейзи увидела больше, чем он мог ожидать от человека... или от кого-нибудь еще. - Почему ты так решила?
- Ты вернулся с ворохом грязных слухов... и смотрел на все, словно чужой и какой-то очень одинокий, -грустно улыбнулась Дейзи. - И я решила, что если пробовать, то с тобой. Потому что мне страшно и тебе отчего-то страшно, и вдруг нам вместе окажется не так плохо? Извини, что оборвала тот поцелуй, у меня тогда духа не хватило... но вчера я готова была, как обещала... в душевой... закрыться вместе... наверное, это очень приятно делать, когда по телу струиться вода... во сне было приятно...
Она замолчала, завершая странное признание. Не любовь к нему, нет. Что-то другое, чему нет слов в шестнадцать, выросшее из демонической озерной глади. Но при этом чистое, это Сид ощущал. Чистое, потому что наркотик, который вливало в души озеро, Дейзи сумела обратить в источник перемен своей жизни.

Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Kammerer

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 141
  • Сообщений: 8313
    • Просмотр профиля
Re: Глава 4 (Сидни)
« Ответ #5 : 03 Апреля 2020, 16:04:51 »

Сид откинулся на спинку скаймейки. Слишком много информации, нужно столько обдумать...
Его выбрали именно потому, что он оказался внизу пищевой цепи. Больно, но он переживет.
Хотя Дейзи казалась ему нормальной девушкой, её признание показывает её в другом свете. Он признался, что не может встречаться с ней и сдерживать обещания, а она признается, что жалеет об оборванной встрече. Не поняла его или настолько отчаялась с одиночеством?
Стоит ли ему вообще беспокоиться над этим? Он пришел расставаться, а Дейзи призналась, что хочет продолжать их отношения. Всё вышло гораздо лучше, чем он ожидал!
Но теперь его гложат сомнения. Может быть, Дейзи, с её отчаянием и бывшей зависимостью от снов, будет слишком прилипчива, и отношения даже не стоит заводить?
Но она открылась ему, а он подумывает уже бросить её.
Возможно, эти отношения не стоит заводить сразу по двум разным причинам? Его инаковость и её зависимость?
Так и выглядят отношения Мэри Джейн и Питера Паркера на самом деле?
Стоит ли ему вообще беспокоиться над этим?
Нужно что-то сказать, или вообще покажется тупым бараном. Точнее, ослом.
 - Слушай, - сказал он просто чтобы дать себе секунду подумать, - у меня...
Лучше у него не будет. Может быть, Пожиратели и запустили свой город, но в любой момент могут быть страшные вещи, из-за которых придется всё бросить.
Лучше у неё... возможно, тоже нет. Они как-то смогут ужиться?
 - Давай так. У меня есть свои тайны. Я не хочу и не могу рассказывать тебе о них. Если я тебе не рассказываю, даже не пытайся спрашивать.
Он действует сейчас как козел? Наверное. Наверное, хуже уже быть не может.
 - Я могу в любой момент исчезнуть на ночь или два. Я не могу обещать, что выкрою для тебя время и не заброшу всё в последний момент.
Сможет ли он, если налажает, исправить всё волшебством? Может быть, если ему повезет, к нему никогда не придется прибегать.
 - Я сейчас не шучу. Лучше, чем сейчас, вряд ли станет. Если ты готова к этому и будешь такое терпеть... мы можем встречаться и дальше.
Записан

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Re: Глава 4 (Сидни)
« Ответ #6 : 03 Апреля 2020, 17:42:24 »

- Терпеть… плохое слово, Сид, - новая улыбка, в которой нет злобы, но много-много сожаления.  – Ты не понимаешь… попробовать с тобой впервые мечты наяву, это… после этого уже ничего не будет прежним.
Ему ли не знать, как неотвратимы перемены. Те самые, о которых мечтает все человечество – узнать, что ты особенный, бессмертный, знающий тайны мироздания. Только счастье в перечень обещанных даров никто не вписал, и о нем и не спрашиваешь, когда окружен мишурой прочих предложенных подарков. Да и некого спросить, разве что себя самого….
- Я думаю, я бы в тебя после этого влюбилась очень сильно, по-настоящему, на всю жизнь,  - новое признание, и только теперь он понимает, почему ответом будет «нет». Дейзи слишком раскрылась, до самой последней границы души, а ему о такой откровенности не дано даже мечтать. – И, если бы так влюбилась, спросила саму себя…
Какие у неё глубокие глаза – совсем не детские. А его собственные? Он даже не замечает, но, наверное, взгляд уже далек от прежнего, если даже девчонка из прошлой жизни сходу отмечает его подавленное состояние.
- …Будет ли тебе легче со мной, постоянно волнуясь, что что-то надо скрывать и куда-то бежать? – закончила мысль Дейзи. – И если бы я и впрямь так сильно-сильно влюбилась, то ответила бы «нет». Не потому, что плохо от твоих тайн будет мне, а потому что тебе придется тащить на себе слишком много. Свои секреты и переживание обо мне, о том, что я подумаю или узнаю что-то, что ты мне не говоришь. Наверное, лучше сейчас разойтись, пока еще ни моя мечта не сбылась, ни ты не начал чувствовать себе виноватым.
Слишком поздно, подумал он. Кто там говорил, что в их душах что-то иначе, если все равно что-то колет. Словно песок, набившийся в глаз, сердце и душу, горячий песок пустыни… Может быть однажды, увидев её с кем-то еще, совсем другую – сильную, веселую, ставшую источником чужого счастья, - он возненавидит этого везунчика? Может быть, уничтожит его, ведь это и должен делать Сет – приходить на чужой праздник, разрушая вознесенную ввысь жизнь?
А, может, он не почувствует ничего. И только если станет совсем-совсем иным, то сумеет просто искренне порадоваться за Дейзи. Но так измениться – сложнее, чем обрести вечность Легенды.
- Ты за меня не бойся, – тихо попросила девушка с глазами, в которых отражалась пронизанная багрянцем синева осеннего неба. - Я не полезу в воду опять. Мечты… они были красивыми, волшебными, но от снов надо просыпаться, верно?
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Kammerer

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 141
  • Сообщений: 8313
    • Просмотр профиля
Re: Глава 4 (Сидни)
« Ответ #7 : 05 Апреля 2020, 21:05:12 »

Секунды шли. Он думал. Так и хотелось сказать. А что он может сказать? Выйти на солнце и показаться, что он, как Эдвард, блестит на солнце? Даже у Джейкоба, или как его там, была красивая волчья форма. А он может лишь показать, какой он сейчас осел.
Может тем лучше, не раскрываться прямо в центре города, у всех на виду?
Он думал, что сегодня закончит отношения, которые вредят им обоим.
Сид собрался извиниться и уйти... но его голос сказал совершенно иное.
 - Слушай... сегодня, перед тем, как пойдешь спать, напиши мне, окей?
И сейчас он отступил. Струсил. Мог просто попрощаться и завершить всё. Но попросил один последний разговор.
 - Это очень важно. Я не могу сказать сейчас. Просто напиши, обещаешь?
В конце концов, он мог передумать до вечера и свести всё к ничего не значащим прощаниям... но он уже знал, что отступил. Он задумал кое-что, за что его не поймут ни Даг, ни понимающий Тео, никто.
Он скомканно попрощался с девушкой, оставив её в недоумении на скамейке. Сид пошел к оборотням, бить пауков на свалке - потому что это была одна из немногих его проблем, которую он убить и забыть.
Записан

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Re: Глава 4 (Сидни)
« Ответ #8 : 06 Апреля 2020, 08:14:12 »

- Обещаю, - звучало ему вслед, словно ветер снова и снова повторял эту фразу. И Сиду казалось, что из здания базилики на него с сочувствием смотрят ангельские, незримые для прочих глаза тульпы, для которой этот мир свиданий и расставаний был не меньшей волшебной сказкой, чем она сама для людей. Была осень, увядала листва, увядало и созданное Харрисом волшебство, убивая магического стража. Но увянут ли их с Дейзи отношения совсем не зависело от погоды и смены дней.
Только от него самого.
У свалки его уже ждали: пятерка молодых парней приветственно махнула руками, завидев мрачно шагающего Сида. Вот и стал он хоть для кого-то своим в доску, заметив, как у Шона через плечо переброшен сверток с трофейным мечом, мрачно подумал парень. Наверное, было бы правильно найти себе какую-нибудь девушку-оборотня, ходить вместе с ней на охоту... но с каких пор он поступает правильно? Если в Сете и есть хоть что-то полезное, то это умение шагать своей дорогой, даже если  ведет она через зной палящего, похожего на ад солнца пустыни.
- Приветик, - поздоровался Шон,  оглядывая пустую сторожку. Боба благодаря усилиям Тео оставили в палате на день, так что никаких посторонних свидетелей предстоящего штурма рядом не было. - Ну что, разомнемся? Твой главный нашему сказал, что хочет выкинуть это место из города нафиг, раз пауки совсем озверели. Загнать куда-то под землю поглубже, и пускай духи там копошаться, а пауков перебить подчистую.
- А что, духи оттуда они не выползут? - мысли о предстоящем бое позволяли хоть немного оттеснить испорченное настроение. - Их разве земля удержит?
- Духам зацепиться не за что будет, если только к ним кто сдуру не раскопает сверху ход, - пояснил паренек-шаман, к которому в ночь охоты обращался Тео. - Трещины могут со временем закрываться, мы же для этого пауков тут и терпели. Ну типа, они как-никак дырку зашивали, так бы она целые века висела. А сейчас, глядишь, спрячем под землей лет на двадцать, она и пропадет.
- Ладно, забили на теорию, нам еще в кино вечером идти, - в отсутствии Барри Шон решил покомандовать своими. -  Слушай, Сид, если вы такой оравой войдем, пауки разбегутся, хрен их потом найдешь. Я вот думаю, что войду я один, типа приманки, на меня все кинутся. А вы со всех сторон свалки залягте и как я сигнал дам, нападете. В кольцо их возьмете, понял? Как тебе план?
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Kammerer

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 141
  • Сообщений: 8313
    • Просмотр профиля
Re: Глава 4 (Сидни)
« Ответ #9 : 07 Апреля 2020, 20:29:48 »

Сид на этот раз пожал плечами. В последнее время многие норовят спросить, как лучше кого-то прибить. Хотя Сидни в этой ситуации наихудший советник.
 - Это ты мне скажи, профессиональный охотник на духов. У них есть привычка нападать на оборотней просто так? Что-то сомневаюсь. Тогда уж лучше я на эту роль подойду, я их вчера обеда лишил. Или есть что-то получше?
Записан

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Re: Глава 4 (Сидни)
« Ответ #10 : 08 Апреля 2020, 07:34:45 »

- Ну, тогда давай ты, - не стал спорить Шон, демонстративно разворачивая намотанную на меч тряпку. Видимо, притащить оружие через весь город в таком виде ему помогла магия, которой оборотни, похоже, вовсю баловались для бытовых нужд. - С этим мне, конечно, было бы получше отбиваться, но как знаешь. Покружи их немного, только под удары не попадай, а мы через свалку проберемся и со всех сторон набросимся.
Что удар гигантского паука способны его прибить на месте, Сид знал и так - голодный после вчерашнего, вспоминающий пробившую грудь лапу и порванную футболку, он шагнул в открытые ворота. Вокруг было тихо - даже ветер словно умер над мусорными кучами, но подаренный Джейкобом амулет по прежнему исправно являл картины Сумрака. Паутина, через которую неощутимо проходило его тело, подрагивала, рассылая сигналы здешним хозяевам, и опутанные крысы и птицы казались еще более высохшими, чем прежде. Пауки проголодались, они настороженно следили за ступающим в центр их владений парнем, и сейчас амулет даже мешал - перед глазами Сида то и дело плыло белое полотно нитей, нависающих мостами среди ржавых холодильников и раскуроченных машин.
- Ты отнял у нас еду, - раздался многоголосый хор со всех сторон. В щелях между паутиной скользнули многочисленные черные тела - на самой грани материи и духа. - Мы должны поесть и уснуть, дождь совсем близок. Дай нам пищи что летает, ползает или ходит. Дай четвероногих или двуногого, или мы возьмем все сами. Мы не враги вам, но мы голодны.
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Kammerer

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 141
  • Сообщений: 8313
    • Просмотр профиля
Re: Глава 4 (Сидни)
« Ответ #11 : 08 Апреля 2020, 19:56:45 »

 - О, сейчас вы начинаете обращаться с разумными предложениями? - он думал, что просто разведет пауков на долгий разговор, но оказалось, что он всё еще зол на них со вчерашней ночи. Это было новостью даже для самого Сида.
 - Как насчет того, чтобы сразу говорить по-хорошему? Вы в центре города, вы здесь не одни! Даже если вам плевать на жизни, ну вы хоть должны понимать, что такое не понравится вашим соседям!
Пока он кричал на них, он еще и поглядывал на кружащих вокруг пауков, чтобы аккуратно смещаться из их окружения. Он уже знал расстояние прыжка одного паука, не стоит их искушать раньше времени.
Записан

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Re: Глава 4 (Сидни)
« Ответ #12 : 08 Апреля 2020, 20:15:17 »

- Нам надо поесть перед сном, - последовал ожидаемый ответ. - Мы брали животное, человек помешал. Он сам виноват. Мы бы не тронули его, если бы он не напал на наших.
- Если вы своих защищаете, чего же на того чувака взъелись? - все перемешалось, и Пожиратель ненависти злится на этих холодных, бездушных тварей, которые вчера пытались его убить, а сегодня спокойно ведут беседу. Впрочем, а какими еще должны быть эти полудухи, что словно затаились в своих норах к прыжку? Но не на Сида собрались прыгать, это от отметил, а примерно в паре метров, словно целясь в одну точку Чтобы снова соединиться, слиться в одну большую тварь, если дойдет до боя? Да, похоже, что именно так. И паутину над забором в этот раз они повесили повыше, уже наружу вряд ли перепрыгнешь... - Он тоже своего защитил!
- Животное - не свой ему, - последовала железная логика. - Люди едят скот. Животное - тоже скот. Мы не трогали людей, но про скот уговора не было.
Хотелось верить, что подползающий Шон это слышит, чтобы злее дрался. Ну где там эти оборотни, как они вообще крадутся, чтобы не встревожить вездесущую паутину?
- Ты дашь нам поесть? - зашумело целое море белых нитей, вздымаясь венчальной фатой и опадая поверх множества черных тел. - Тогда мы уснем до конца дождя и не будет тревожить вас.
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Kammerer

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 141
  • Сообщений: 8313
    • Просмотр профиля
Re: Глава 4 (Сидни)
« Ответ #13 : 09 Апреля 2020, 19:57:34 »

 - Ты же сам сказал, что человек не друг животному? А я не друзей не кормлю. Жрите друг друга, вы не заслуживаете помощи после такой хрени. Попробуете еще взять какого-то, получите сапогом по роже. Я всё понятно объяснил?
Вчера старуха, теперь людоедские пауки... Пожиратели спокойно жили в городе, где такие твари и были готовы в любой момент пролить кровь. Это нужно исправить.
Записан

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Re: Глава 4 (Сидни)
« Ответ #14 : 09 Апреля 2020, 20:53:00 »

- Ты выбрал, - прозвучало в ответ, и Сидни понял, что исправление можно будет начать прямо сейчас. - Мы поедим и уснем.
Навсегда уснете, хотелось гордо бросить в ответ, но парня уже никто не слушал. Со всех щелей мусорной свалки устремился даже не живой поток - просто тьма, похожая на черный дым, сливалась перед Пожирателем воедино. Знакомый силуэт стал еще крупнее, напоминая по размеру целый пикап с прицепом - кажется, в этот раз и впрямь собралась вся паучья нечисть, что поселилась возле Трещины.
Он увидел горящие гнилостным светом огоньки в многочисленных глазах, и ворсинки на лапах, заточенные до кинжальной остроты. Увидал похожие на огромный зажим челюсти, размыкающиеся в жадном нетерпении, и падающую зеленую слюну - от неё старая дверная рама, над которой стоял паук, сгнивала на глазах. Тварь была огромна и сильна, и все-таки Сид был готов к этому - и потому отреагировал первый.
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Kammerer

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 141
  • Сообщений: 8313
    • Просмотр профиля
Re: Глава 4 (Сидни)
« Ответ #15 : 12 Апреля 2020, 12:45:32 »

Момент должен быть идеальным для атаки: пока твари собираются в одну, пройдут драгоценные секунды, достаточные для совместного рывка.
 - Сейчас!
Он не ограничился сигналом. Отправив лслабляющую магию в тварь, Сид бросился с ножом к ней, спеша нанести первый удар.
//Урок Опьянение, атака
Записан

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Re: Глава 4 (Сидни)
« Ответ #16 : 12 Апреля 2020, 13:54:13 »

//Чрево + текущая Сытость против Ранг + Сопротивление. Итого 5 - 9 - 7 - 1 - 1 - 6 - 8 - 4  против 10 (6) - 5 - 4 - 9 - 4 - 3 - 5 - 3 – 10 (7) - 8 - 3 – 2, неудача, Урок не наложен, Сытость не потрачена//
Атака: 5 - 7 - 2 - 8 – 10 (5) - 4 – 2 против 2 - 3 - 4 - 4 - 4 - 4 – 10 (2) - 5 - 8 - 4 - 9 - 9 , мимо
Ответная атака: 10 (4) - 8 - 2 - 5 - 5 - 1 - 8 - 3 - 9 - 2 - 9 - 3 - 2 - 7 – 10 (2) – 3 против 10 (9) - 7 - 6 - 2 - 1 - 2 - 2 – 4, итого 6-2+3 от Фактора Урона -2 от Брони = 5 летального Урона.//
Призванная тьма хлынула в многочисленные паучьи глаза… и разбилась о них, словно вода о кристаллы. Урок не зацепился за странную сущность, хотя окрик Сида заставил паука настороженно отступить, пытаясь понять, к кому он обращается. Вокруг не было ни малейших следов оборотней, но за ту секунду, что тварь это выясняла, Сид уже оказался рядом с ней, принимая Образ и метя в головогрудь.
Вскинутая лапа отбила руку Сета прежде, чем кинжал вонзился в тело. Челюсти сомкнулись на груди Пожиратель, распарывая плоть до самих ребер и отбрасывая его в сторону на мусорную кучу. Ужас пробужденных инстинктов требовал срочно лечить раны или бежать – а оборотней все не было.
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Kammerer

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 141
  • Сообщений: 8313
    • Просмотр профиля
Re: Глава 4 (Сидни)
« Ответ #17 : 13 Апреля 2020, 19:04:55 »

С холодной головой он бы попробовал бы снова бросить в паука Уроком, но сейчас на нем не держался хрупкий съедобный человек. Сид просто рванул к выходу, уворачиваясь от развешаной по свалке паутине.
Записан

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Re: Глава 4 (Сидни)
« Ответ #18 : 13 Апреля 2020, 20:08:04 »

//Восстановлено 1 здоровья, осталось 4 урона. Ловкость + Атлетика +1 от бейсбольной Славы против Ранга + Точности паука. Итого 5 - 4 – 10 ( 8 ) - 9 - 5 - 4 - 1 - 2 против 8 - 3 - 3 - 3 – 10 (2) - 4 - 5 - 7 – 10 (2) - 1 - 6 - 8 - 2 - 4 - 5 – 4, неудачно//
То, что эта тварь бегает, словно взбесившийся гепард, оказалось весьма неприятным откровением. И на свалке она ориентировалась лучше, чем Сид, так что всего в два рывка очутилась впереди, поставив подножку одной из своих лап. Сет, пользуясь приливом сил в Образе, бежал с недостижимой для большинства отлетов скоростью, да и на поле умел быстрее всех нестись к нужному дому, но в этот раз ускорение сыграло с ним дурную шутку. Перепрыгнуть лапу не получилось, и он полетел чуть ли кувырком, приземлившись на старые мусорные пакеты. Вскочил, сдирая призрачную паутину, но существо уже нависло над ним, разевая пасть.
Тихо щелкнул выстрел откуда-то из ворот и один из глаз монстра лопнул, разлетаясь темным облачком. Оглядываться было некогда, но вскочивший на ноги Сет все же это сдела – Лестер, держа пистолет с глушителем, уверенно целился в огромную тварь.
Чертовых оборотней все не было.
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Kammerer

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 141
  • Сообщений: 8313
    • Просмотр профиля
Re: Глава 4 (Сидни)
« Ответ #19 : 15 Апреля 2020, 09:30:04 »

Его предали и оставили на обед пауку? Сид задвинул подальше эту мысль, чтобы не отвлекаться от побега.
Нужно что-то придумать. Через забор не перепрыгнешь. Обогнать паука в его же паутине? Принять бой? Ранить паука в лапу и сбежать?
Сет продолжил бежать мимо колонн из ржавых машин, один раз чуть не наступив на едва видимую ловушку, растянутую в проходе. С главной дороги пришлось свернуть, и теперь он бежал через узкие проходы, чуть ли не полностью раскрытыми сетями. Впереди висело чуть ли не сплошное белое полотно. Сид разбежался, прибавил скорость и прыгнул в небольшую дыру в сети. Едва он пересек границу, он перенес ноги назад и по-ослиному лягнул ржавый остов "форда".
Сзади послышался грохот железа. Сет не стал оборачиваться, снова ускоряясь и снова намереваясь использовать против паука его собственную ловушку.
//ПСВ на любой необходимый бросок.
Записан

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Re: Глава 4 (Сидни)
« Ответ #20 : 15 Апреля 2020, 11:42:04 »

//Сила + Атлетика +3 от траты Воли, сложность 2. Итого 7 - 8 - 8 - 1 - 3 - 9 - 5 - 7 - 3 - 2 , успех//
Вместо того чтобы вцепиться Сэту в спину, паук рухнул под грудой ржавого мусора. Пытаясь подняться, он перевернулся, отталкиваясь от мусора лапами – и вдруг содрогнулся всем телом.
Серые призрачные фигуры вырвались откуда-то из земли, словно поднимались из глубин. Оборотни, приняв свою внушающую ужас форму, не нападали: они завывали что-то, похожее на чуждый и непонятный Сиду язык. Какая бы сила не была заключена в этих режущих слух словах, она сработала: полусфера лунного мерцания окружила паука, слово надетый поверх купол.
Тот кинулся на странную преграду и тут же отлетел обратно, озаренный короткой вспышкой. Рассыпался маленькими тельцами во все стороны, но земля под лапами роя насекомых замерцала, отбрасывая беглецов.
- Дезинсекторов вызывали? – прорычал, с трудом проталкивая слова из волчьей пасти Шон – по шрамам Сид уже научился их различать.- Сейчас будет самое скучная часть…
Пожирателю последующее избиение скучным вовсе не показалось. Запертые внутри купола твари то и дело собиралась в пауков поменьше, но каждый взмах когтистых лап рвал их десятками. Один раз его даже начало подташнивать: Шон не просто грыз этих тварей клыками, а глотал целиком, еще шевелящихся. Приблизившийся Лестер только головой покачал, глядя на учиненное побоище.
- Тео попросил присмотреть, - пояснил он в ответ на молчаливый взгляд парня. – Он не сомневался, что ты сюда полезешь, так что я тут почти с утра сижу.
Купол погас, а с ним гасли и последние тающие на земле паучьи тела. Паутина, опутывающая Сумрак, увядала на глазах.
- Порядок? – с нечеловеческой грациозностью, совсем не похожей на фильмы про оборотней, принял людское обличье Шон. – Пришлось к этой твари с той стороны подкрадываться, чтобы ни один не сбежал. Я уж боялся, что ты станешь тупо драться с ним, мы бы тогда точно не успели.
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Kammerer

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 141
  • Сообщений: 8313
    • Просмотр профиля
Re: Глава 4 (Сидни)
« Ответ #21 : 16 Апреля 2020, 19:03:38 »

 - Мог бы раньше всё объяснить. It would fucking help!
Сидни хотел было пнуть волшебный купол от злости, но передумал: в вервольфье волшебство  он верил не сильно больше пожирательского.
 - Вы там что, через Диснейленд ходили? - он потер болящую, но исцеляющуюся рану.
 - Ну так сам же и вызвался, думал, ты сам знаешь правила.
Ухмылка Шона говорила скорее об издевке, чем о раскаянии.
 - Fuck you. Попробуй только скажи, что это надо еще два раза повторить.
Записан

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Re: Глава 4 (Сидни)
« Ответ #22 : 16 Апреля 2020, 19:28:47 »

- Зато неплохо размялись, - сказал довольный Шон, осматривая умирающую паутину. - Надеюсь, ваш главный уберет ту дыру в заднице города, чтобы из неё дерьмо фонтаном не било.
- Не волнуйтесь, - предпочитая не замечать развязанности оборотней спокойно ответил Лестер, - пряча пистолет за пазуху. - Скоро этой Трещины здесь не будет...
-...Они хорошие союзники, - сказал британец, когда спустя час, наполненный хвастовством военных и съеденный в местной закусочной обед, они расстались со стаей Барри. - Но иначе относятся к смерти, не надо об этом забывать. Для них жизнь - это сражение ради драки, им не страшно лишится вечности. Именно поэтому, как бы они вам не были верны, не стоит вслепую соглашаться на все, что эти парни предлагают.
- Фак, у нас сегодня суббота, а не уроки, - огрызнулся Сид, думая о Дейзи и о том, пришел ли она сообщение. - И так всю ночь сидеть и друг друга слушать. Может хоть сейчас, Альфред, не будешь парить мне мозги?
- Я не повар, чтобы пропаривать этот экзотический продукт, - не обиделся невозмутимый телохранитель. - Просто я понимаю, что с тобой происходит.
- Серьезно, блин? - раздраженный тон Сида говорил сам за себя. - Потому что ты, типа, старый и умный?
- Потому что я точно так же задаю себе этот вопрос, - глядя на проезжающую мимо полицейскую машину, сказал Лестер. - Тебе кажется, что ты стал бесполезным, верно?
Ответом ему был еще один мрачный взгляд.
- Ты сбежал от Дага, потому что устал выполнять чужие бессмысленные правила, - продолжал Лестер. - И очутился здесь. Никто вроде не указывает тебе, куда идти и что делать, но ты ведь хочешь больше, не так ли? Ты был звездой на поле, Сидни, ты ощутил причастность к чему-то божественному, когда пробудил в себе тьму, а сейчас оказался просто бойцом в чужой войне. Пойди туда, убей этих, стать пятым на вот этот нарисованный узор, послушай очередную хитрую интригу. Ты смотришь на остальных сородичей и видишь, что каждый строит какие-то планы, заводит знакомых, носится с родными и учениками, а ты просто... исчез в их тени. Это то, что тебя бесит по-настоящему, я угадал?
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Kammerer

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 141
  • Сообщений: 8313
    • Просмотр профиля
Re: Глава 4 (Сидни)
« Ответ #23 : 19 Апреля 2020, 19:48:49 »

 - Нет.
Сид подождал несколько секунд, ожидая реакции от британца. Той, естественно, не последовало.
 - Я, конечно, люблю в бейсбол играть, но не для того, чтобы меня в новостях показывали. Ты, похоже, меня с кем-то спутал.
 - С кем же? - вежливо уточнил Лестер.
 - Я вот тоже этот вопрос задаю. Мне плевать, что у Тео есть его планы, а у Мартина семья. Меня бесит, что жизнь всё никак не войдет в норму.
 - Это и есть но... - начал было британец, но именно этого ответа Сид ждал и терпеть не мог.
 - Oh, fuck you! - на этот раз в этих словах злость была, - Мне не нужна такая норма! Я проснулся с силой, которая мне не нужна. Что мне делать с ослиной головой, фотографироваться с ней? Хвастаться перед семьей? Что еще? Я должен, должен благодаря нашей любимой темной матери, искать ближайшее сборище непонятно кого, или кишки будут выворачиваться! Я нахожу ближайшую такую банду, и она оказывается сборищем каких-то сраных сектантов. Я убегаю, и вместо этого натыкаюсь на другую, которая живет на пороховой бочке, которую приходится разминировать!
Сид ткнул пальцем в грудь Лестеру, как только тот открыл рот.
 - Хотел поговорить? Слушай. Fuck it, я решаю оставаться в Фордже. Трачу силы и рискую, чтобы тут всё расчистить, но мать и девушка почему-то не ценят, когда я пропадаю посреди ночи и поджигаю городской морг. Школа и полиция тоже держат на карандаше. У остальных Пожирателей таких проблем нет, потому что они нашли себе такую работу и семью, которая никуда от них не денется. А моя девушка решила, что такой подарочек этого не стоит.
 - Ты можешь найти другую, - последовал ответ Лестера.
 - Естественно, я могу найти другую девушку! Я могу найти другую девушку, могу даже сбежать в другой город! Правда, шестнадцатилетним почему-то нельзя бросать свой дом и переезжать. Я так и сделал, и получил еще больше проблем. Я не могу перестать быть Пожирателем или повзрослеть за день до восемнадцати лет! Вот это меня по-настоящему бесит.
Записан

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Re: Глава 4 (Сидни)
« Ответ #24 : 19 Апреля 2020, 20:11:14 »

- Ты можешь решить все иначе, - заметил Лестер. - Так, как решаете вы, Пожиратели, которым ты так не хочешь быть. Ритуалом, магией. Думаешь, мистер Эванс просто так развелся?  Он влюбил собственную жену в чужого мужчину и отдал её... а с ней отдал и свою дочь. Получил свою норму, хотя, по мне, по-настоящему их и не отпустил. Тебе, возможно, удастся больше - стать от них свободным.
- То есть приказать матери и девушке...
- Да, - сухо ответил британец, который в своей жизни, видимо оправил немало людей туда, где Сиду однажды придется править. - Да, сделать их такими, какими ты хочешь. Самой лучшей мамой и самой лучшей девушкой на свете, которым одновременно плевать, куда и зачем ты уходишь. Потому что Сэт, как по мне, это никак не ослиная морда. Это еще и предательство... тех, кто тебя любит.
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…