Враг приходит в город, пленных не щадя (Мартин)

Форум Все оттенки Тьмы

Расширенный поиск  

Автор Тема: Враг приходит в город, пленных не щадя (Мартин)  (Прочитано 2146 раз)

Алитос

  • Спонсор
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 50
  • Сообщений: 847
    • Просмотр профиля

"Сложная ситуация... Так же не хочется тратить лишнее время на продолжение игры с Хозяином Плодов, да и оборотни совсем не мои слуги и будет неприятно если они постоят здесь впустую, а потом ещё раз прийдёт на поддержку меня."
Мартин вспоминал всё что знал о ситуации и пытался это провести через предпологаемую нечеловеческую логику Лорда Фей пока не наткнулся на воспоминание о переговорах бывшего мэра с Лордом. Это же Фея, даже если его слуга всё спланировал и сделал договор должен был быть заключён именно с ним и соотвественно какой-то отпечаток этого почтового адреса может быть связанно с сознанием самого Лорда. И проверить это совсем не сложно.
- Барри, кинь мне, пожалуйста, мою сумку.
Сумка легко перелетела чёрный туман и поймавщий её Мартин уже, кажется уже полностью привыкщий к нахождению рядом с собой мёртвого "пингвина", быстрыми движениями достал из неё рабочий ноутбук, включил интернет и открыл свою электронную почту.
- Электронный адрес Хозяина Плодов не подскажешь? - на сей раз Мартин обратился именно к "пингвину", это не было требованием к исполнению клятвы, не были произнесены ключевые вводные слова, но существо явно привыкло быть слугой, да и посмертие не способствует гордыне и желанию чему-то сопротивлятся и Пожиратель услышал адрес в ответ.
"А почему бы и нет? В крайнем случае ко мне будут вопросы от тех кто зачем-то взломает мою почту и то вряд ли."
Пальцы пробежались по клавиатуре и вздохнул Мартин написал короткое письмо:
"Приветствую, Хозяин Плодов. Я, Мартин Эванс, Архитектор Форджа."
 
Записан
"Вы, кажется, в плену терзаний? Бросьте!
Уныние в лохмотьях и коросте -
Дурной союзник и судья дурной.
Жизнь - это бал! Пора б взглянуть, друг мой,
Какие демоны к нам напросились в гости." Марсель Валме

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля

Туман содрогнулся - существо, которое нынче было мертвым, доносило это сообщение до адресата. Как и положено аристократу, Хозяин Плодов не унизился бы до личного создания фальшивых подставных фирм, оплаты Фреду Карголайну будущей сделке на офшорный счет Портленда и прочее, что на него накопал Тео. Все это выполнял "Пингвин", и сейчас именно он запускал трансляцию сообщений хозяину - даже будучи в неживом состоянии.
Подул ветер. Он тянулся к Мартину со всех сторон, а поверхность монитора в какой-то момент словно прогнулась вовнутрь. Что-то шло, привлеченное дерзким вызовом, и по растянутому между ивами призрачному савану пошла рябь.
Пожиратель посмотрел на сворачивающийся наизнанку монитор и на миг увидел картину, которая исчезла быстрее, чем сознание смогло её полностью запечатлеть. Только и осталось что немыслимо гигантское существо, чья голова была похожа на перевернутый пень, и волосы-корни впивались в зеленое небо. В небо, что пульсировало  радужными волнами, сменяя цвета в ядовитой палитре без малейшего смысла.
Он видел мантию из осенней листвы, словно кто-то украсил ими скалу, видел руки, но не успел сосчитать их число и количество пальцев. И глаза тоже видел - свисающие на ветвях, что тянулись из исполинской головы, словно плоды. Много, очень много глаз...
Видение оборвалось. Его сменил ветер, донесший слова. Мартин не думал, что они прозвучали на каком-то языке: он вообще не успел увидеть, есть ли чем хозяину-гиганту говорить.
- Это все херня, - услышал сородич шепот Барри. - Иллюзии, фейский морок. Не ведитесь, парни, он вовсе не ростом до неба...
- Приветствую, мой соперник, - бросил ветер фразы, в которых не ощущалось пола и возраста, как и малейших признаков человечности. - Дважды я посылал на тебя беду. Первый раз - убийцу к тебе. Второй - похитителя за твоими близкими. Третий раз я пошлю слугу, что попытается поразить твои смрадные владения, полные ядовитого железа. В числе три - древняя сила. Трижды устоявший под моими ударами достоин видеть меня лично. Ты - пока еще не достоин.
Прекрасно, только с одним шахматистом разобрался, теперь появилось еще одна выдающаяся личность с логикой из дурдома, устало подумал Мартин. Почему последнее время только и приходится общаться с сущими психами?
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Алитос

  • Спонсор
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 50
  • Сообщений: 847
    • Просмотр профиля

- Я вернусь для разговора. - тихо прошептал Мартин, а вот мысль направленная Лорду была наполнена неизбежностью этого варинта и неизбежность шла не от чрезмерной уверенностью Пожирателя, а отсутствию других вариантов для думающего.
Эванс встал, перешагнул ноутбук и подойдя к мечу наклонил его в сторону Чащи временно освобождая слугу Лорда возвращая его за саван и вынул меч прекрашая ритуал. Неожиданно оружие оказалось не таким уж и тяжёлым, видимо заразился о феи символизмом.
- Барри, у нас терористическая угроза. Для последнего удара он пришлёт или прислал слугу для удара по "владениям, полным ядовитым железом". Соблазн велик - Мартин кивнул на ещё горящий вход в Чащу - но у нас угроза жизни всех работников Завода, если не всего города. Воины природы смогут стать защитниками металла? - Мартин усмехнулся своеобразным аналогиям и посмотрел на остальных оборотней. Опытный Барри мог заметит страх в глазах Пожирателя который его от Барри и скрывал, страх не только перед чудовищной силой пробивавщей всё что хочет, но и перед терактом и гибелью неопределённо большого количества людей. 
"А вдруг получится? Если соеденить неведомую угрозу (безумные терористы) с объденением самых разных жителей с целью защитить наш общий город?.."
Записан
"Вы, кажется, в плену терзаний? Бросьте!
Уныние в лохмотьях и коросте -
Дурной союзник и судья дурной.
Жизнь - это бал! Пора б взглянуть, друг мой,
Какие демоны к нам напросились в гости." Марсель Валме

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля

- C каких это пор мы воины природы? - усмехнулся оборотень. За его спиной стая разочаровано прятала не пригодившееся оружие: по блеску в глаза солдаты нацелились на хорошую драку. - Ты нас еще санитарами леса бы назвал. Духи живут там, где много людей, потому что их питают эмоции. Так что в лесу нам вообще делать нечего.
- Спасибо за лекцию, а теперь ближе к теме, - ответил Пожиратель, с крайне тревожным настроением понимая, что проклятый Дракон, судя по пронзительном холоду и плывущей в небе проплешине, прилетит в течении ближайших суток, затем на город кинутся Нерожденные, и до третьей выходки Хозяина Плодов Фордж может банально не дотянуть.
- Да не допустим мы никакого теракта, но мы не то делаем, - проворчал слышавший весь разговор оборотень. - На кой черт мы вообще по его правилам играем? А если бы он сказал, что надо тринадцать раз отбиться, ты бы и это делал?
- Мне нужен договор с ним, а не убийство, - возразил Мартин. - Окончательно такую тварь не прикончишь. Надо, чтобы он начал нас уважать и расторг старую сделку.
- Ну так и веди себя с ним, как равный, - Барри редко проявлял открытое раздражение, но сейчас сплюнул. - Он тебя считает хозяином города, так? Так какого черта позволяет себе посылать сюда убийц? Почему вынуждает выслуживаться ради встречи с ним? Мартин, тебе только что нанесли оскорбление, а ты собираешься утереться и пойти ждать его террориста? А если он придет через месяц?
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Алитос

  • Спонсор
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 50
  • Сообщений: 847
    • Просмотр профиля

- Хах, Барри а с каких пор ты стал специалистом по психологии фей и Пожирателей? - Мартин позволил себе усмехнутся после открытого проявления эмоций со стороны оборотня и позволил самому себе разозлится на воина - Я не вижу в его словах оскорбления, только условия переговоров. Есть ещё множество проблем в городе который я строю, и если с помощью террориста можно будет устроить что-то похожее на военное положение и сплотить людей пред Нерождёнными, то этим я и буду заниматься вместо того чтобы изображать из себя оскорблённого мужика и пытаться докричаться до небес. Выиграю - вернусь сюда победителем, через месяц прийдёт слуга - через месяц решится проблема, а пока лично мне плевать на дела в Чаще и то что там думает обо мне Лорд. Новый договор на кровь жителей он уже не подпишет, а значит менее опасен для города, хочешь его убить для охотничьего азарта - прошу - Мартин указал на проход в Чащу и через секунду дополнил - Отличное у нас единение среди нелюдей-защитников города, правда?   
Записан
"Вы, кажется, в плену терзаний? Бросьте!
Уныние в лохмотьях и коросте -
Дурной союзник и судья дурной.
Жизнь - это бал! Пора б взглянуть, друг мой,
Какие демоны к нам напросились в гости." Марсель Валме

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля

- У нас его никогда не было, вообще-то, - остывал Барри довольно резко, мгновенно переходя в прежнюю флегматичность. - Просто никто ни к кому в дела не лез, да и только. Лично мы с вами ничего не делили, потому что в разных мирах работаем.
- Это надо понимать как намек, что в одном не сработаемся? - прищурился Мартин. - Я знаю, что делаю, а вот твой план, к сожалению, основан лишь на прямолинейном вторжении. И я не уверен, что дружки этого Хозяина не примут за оскорбление то, как вы, ребята, вломитесь в их мир на танке.
- Ну,  сплачивай-сплачивай, - махнул рукой своим расходиться Барри. - Только мне интересно, как ты это сделаешь, если даже я чувствую, что уже к утру эта плесень в небе лопнет.
- Дракон не проблема, мы все подготовили. Нейтан и Тео сейчас у Башни, капкан взведен, приманка положена.
- Если я что-то понимаю в границах миров, то прилет Дракона все равно проломит ту стену, - отставник кивнул в сторону запада. - Та самая большая вода в сезон дождя, страшные духи, о которых говорили наши покойные паучьи недруги. Так что если ты хочешь объединить город, то у тебя меньше суток.
"Всем, будьте наготове" прозвучал в голове голос Тео. "Дракон, по словам Нейтана, прибудет к ведьминому часу, примерно в три ночи".
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Алитос

  • Спонсор
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 50
  • Сообщений: 847
    • Просмотр профиля

- И, да, я серьёзно говорил о возможности вашего нападения и диверсии в саду фей без потерь с вашей стороны - отдельно подчеркнул Эванс - это можно будет подать как ответ оскорблением на оскорбление если это оно было. И если это действительно кому-то надо. Только я не не смогу быть с вами, чувство самосохранения Пожирателей может заставить меня бежать с поля боя, а после этого мы точно никогда не сработаемся. Да, Дракон будет к ведьминому часу, примерно в три ночи, только что Тео сказал, сами думайте что вам нужно делать и где быть.
"Да не против дракона надо его готовить город, дракон что съест немало жизней даже несмотря на все наши усилия, а вот Нерождённые уничтожат весь город и метод Белла уже не рассматривается."
Записан
"Вы, кажется, в плену терзаний? Бросьте!
Уныние в лохмотьях и коросте -
Дурной союзник и судья дурной.
Жизнь - это бал! Пора б взглянуть, друг мой,
Какие демоны к нам напросились в гости." Марсель Валме

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля

- Поднимем всех духов, будем ждать, - кивнул Барри и, не прощаясь, развернулся и направился к своим. Учитывая предстоящую ночь, Мартин не исключал, что им еще придется встретиться до зари.
"Дракон - это угроза необратимая" услышал его мысли Тео. "Он бы все равно прилетел, так что против него и имело смысл готовиться. Рухнет стена заката или нет, мы не можем наверняка знать. Даже Нейтан не понимают, что это за место, где они заточены. Какая-то складка между мирами вроде нашей тайной комнаты, видимо".
"Я слышал твою речь" ответил Мартин, направляясь к машине. "Этого мало, Тео. Единства не будет из предложений жаловаться тебе на все плохое".
"В том виде, в каком оно было у колонистов, его в любом случае не будет" ответил Бехолдер в его сознании. "Зато будет кое-что другое. Импровизация, минное поле, на которую, если все выйдет, я смогу уговорить Нерожденных не соваться. Раз Дракон прилетит сегодня, то завтрашний закат - последний. Отдохни, мой тебе совет".
"А вам что, с Драконом помощь не нужна?"
"Тут и моя помощь не нужна, это звездный час Нейтана. И Санни".
"Как она?" снова вспоминая девушку-гомункула, мысленно вздохнул Мартин. "Понимает, что ей грозит?"
"Нет, конечно" по тону мыслей Тео было видно, что ему жаль существо, получившееся из убитого мага. "Нейтан разыграет целый спектакль, чтобы знания Харриса не подсказали ничего гомункулу. Они с Санни на вершине Башни в защитных кругах читают заклинания. И когда Дракон спускается, Нейтан просто телепортируется вниз, а Санни... ну, ты знаешь, что будет дальше."
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Алитос

  • Спонсор
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 50
  • Сообщений: 847
    • Просмотр профиля

"Жаль. Мне на самом деле её  жаль, но тут Нейтан в своём праве. Чесно говоря не уверен что мне удастся хорошо отдехнуть. Раз уж у нас вопрос вполне вероянтого, а я его начало видел в видении, уничтожения городе стоит перед всеми Пожирателями, то и я начал думать разное. Если Дракон всё таки соберёт жертвы помимо Санни и принесёт разрушения, то грех этим не воспользоваться будет для объедениния города страхом или чем-нибудь другим, смотря как прокрутим ситуацию? А отдохнуть я попытаюсь. "
Записан
"Вы, кажется, в плену терзаний? Бросьте!
Уныние в лохмотьях и коросте -
Дурной союзник и судья дурной.
Жизнь - это бал! Пора б взглянуть, друг мой,
Какие демоны к нам напросились в гости." Марсель Валме

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля

К полуночи город так и не затих: получившие возможность резвиться дети не уставали обзванивать все дома, даже если во дворе не было и малейших признаков тыкв-фонариков или развешенных в форме призрака простыней. В этом дворе их ничего интересного не ждало: украшением своего жилища Мартин не занимался даже в спокойные годы. Конечно, до развода не возражал, чтобы жена и дочь устраивали из Хэллоуина веселый праздник, и активно участвовал в их забавах, но для него карнавал не имел особого смысла. Когда каждый день притворяешься человеком, становиться на одну ночь исчадием ада довольно скучно...
Джейкоб услал из города Мардуканцев, прельстив их возможностью поймать одного из Отступников: Мартину очень хотелось, чтобы продавший себя демонам сородич и эта семейка вместе сложили головы. Тео умудрился снять с детектива Катарсис и расколол заточенных демонов на сведения о предателе, а это означало, что дома сегодня редактор так и не побывал. Да, к трем ночи он будет снова силен, ведь настали новые сутки, однако представлять, как Бехолдер, истощенный пропущенными часами, торчал целый день у Башни, было почти физически неприятно. Как и все прочие инстинкты, этот, требующий проводить дома определенные часы, даже в случае постороннего сородича вызывал содрогание.
А ведь Тео там стоит не ради того, чтобы что-то подстраховать, подумал Мартин,  с этим и ритуалы справятся. Наверное, просто хочет быть рядом с Нейтаном, чтобы морально поддержать его в роковой час. Он мог бы сделать это и мысленно, но в такую ночь, похоже, желает подчеркнуть, что глава Дома не будет отсиживаться за спинами других. Слишком благородный, как всегда...
В дверь постучали, и это был не обычный звук, с которым очередные любители сладостей ломились на порог - особенно учитывая, что свет у Пожирателя не горел. Мартин выглянул в окно, переходя на пронзающий тьму взор ауры - веющие лекарствами отголоски эманций чудовища он уже узнавал издали.
- Не спится? - открывая двери и глядя на медсестру, спросил он. - Или тоже чувствуешь?
- Небо боится, - сказала Джулия, проскользнув в гостиную без церемоний и не зажигая свет. - Я ощущаю его страх, как и страх всех тех, кого люди не замечают. Дракон идет, а за ним придут  те, о ком предупреждал тогда твой вожак. Завтра на закате, верно?
Мартин кивнул, зажигая свет. Хотя был уверен, что она видит этот жест и так.
- Когда пойдете против них, я отправлюсь с вами, - усевшись в кресло, тихо сказала Джулия. - Если будем проигрывать, открою проход туда, где ты уже был, в мои истинные больничные коридоры. Уведу вас через них подальше. Мне не остановить такую болезнь, но спасти ваш Улей я смогу.
- У нас нет Ульев, - напомнил он. - Мы зовемся Домом.
- Какая разница, кто как зовется? - пожала плечами женщина, давно распрощавшаяся с собственной человечностью. - Когда болезнь убивает всех, надо спасать врачей, чтобы они однажды нашли лекарство. Если город падет, так тому и быть, но вас я смогу вытащить.
Переродившийся дух Бестии сказал Ворону, что Джулия поможет одолеть Белла, вспомнилось вдруг Человеку-в-Черном. А Белл поклялся уйти, если они остановят Нерожденных. Может, сотканный из тьмы медведь подразумевал именно это, а не нападение на старого вампира? Но чем им могло помочь это порождение страха?
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Алитос

  • Спонсор
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 50
  • Сообщений: 847
    • Просмотр профиля

- Чай, кофе, сок? Спасибо за предложение.
У Мартина дома давным-давно не было каких-либо гостей и он почти отвык быть добродушным хозяином, но Джулия была своей и её присутвия не требовало как-то меняться.
- Как напугать город? Как весь город провести через пытку и очищение?
Мартин присел на диван смотря в окно, где-то там был лес. 
Записан
"Вы, кажется, в плену терзаний? Бросьте!
Уныние в лохмотьях и коросте -
Дурной союзник и судья дурной.
Жизнь - это бал! Пора б взглянуть, друг мой,
Какие демоны к нам напросились в гости." Марсель Валме

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля

- Пугать город? - удивилась Джулия, принимая из рук его чашку с растворимым кофе. - Не тех, кто идет?
- Их, как я понимаю, Тео хочет как-то одурачить, и я толком не уверен, что это не жест отчаяния, - вздохнул Мартин. - Я не могу ему помочь с таким планом, но могу дать достаточно силы для его воплощения. Если единства в целях, в кумирах или надеждах жителей нет, дадим им единство страха. Он создал интернет-портал, всем предложил изливать туда тревожные мысли.
- Люди веселятся всю ночь, - кивнула на двери поздняя гостья. - Они пока что не так отчаялись, чтобы приползти и плакаться о спасении. Это та стадия, когда со страхом хотят бороться, еще веря в собственную победу. Нужно... нужно ударить в самое их сердце. Чтобы люди содрогнулись, чтобы оцепенели от ужаса... и я в эту ночь предлагаю нарушить правила.
- Какие? - тихо спросил Мартин, втайне напрягаясь. В голову отчего-то шло только предложение убить кучу гуляющих детей, но он очень не хотел, чтобы Джулия озвучила нечто подобное. Все, что Пожиратель знал о женщине, говорило про её уважении к жизни - даже жизни своих мучимых жертв.
- Запрет открывать людям сверхъестественное, - прозвучало роковое слово. - Тот самый, что мы все негласно соблюдаем, выбирая достойных, кому можно довериться. Но сегодня ночью, в древний Самайн, когда греза полна старого ужаса, его надо выпустить на волю. Так, как тот глупец-маг пробудил старую грезу леса.
- Это был не Харрис, - признался Мартин. В такую ночь не хотелось врать союзнице, что без просьбы пришла к нему домой. - На самом деле это Нейтан напортачил, а оно просто вселилось в Сэма. Ну мы и выставили его виновником.
- Тогда давай напортачим мы с тобой, - предложила Джулия. - Найдем сейчас столь же древнюю грезу Самайна, и пускай хоть на полчаса в каждый дом ворвется нечто пугающее до дрожи. Ожившие кошмары, забытые страхи - пусть люди увидят вещи, которые не могли помыслить. Явится и уйдет без вреда, но никто не сможет отрицать, что видел нечто непонятное, потому что его соседи, друзья, близкие, переживут то же самое. Недостаточно, чтобы все разбежались прочь, но достаточно, чтобы завтра город трясся в ужасе, пытаясь понять, что же это было.
- Если мы сделаем такое... - он говорил медленно, пытаясь осознать последствия. - Охотники, новые Мардуканцы, маги...
- И убивающие мой род герои, и тьма знает кто еще, хранящие тайну от человечества, придут в Фордж, чтобы узнать, какого черта произошло, - закончила его фразу Бестия. - Я это понимаю. Возможно, мы свалим вину на кого-то еще для одних, сумеем оправдаться перед другими, а от третьих будем всю жизнь прятаться. Возможно, нам всем придется бежать. Но ты спросил моего совета, а что другое я могу подсказать? Я - чудовище, а ты дьявол. Нам с тобой положено идти против норм и правил. И если считаешь, что город достоин спасения любой ценой, то какая разница, если нас проклянут?
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Алитос

  • Спонсор
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 50
  • Сообщений: 847
    • Просмотр профиля

- Хм, контролировать Грезу? - Мартин поднялся и стал привычно измерять пространство дома шагами - Так чтобы явления были нелетальны и с минимальными последствиями? Всякие критичные психологические травмы, ну ты понимаешь. Ладно, теоретически это возможно. Кстати, тебя случайно не Ева на самом деле зовут? Это же критично изменит всё.
Пожиратель присмотрелся к Джулии, а не враг ли она принявщая образ союзника? А что? Дьяволу такие мысли должны приходить постоянно.
Мартин думал о самой возможной операции, да, кого-то и инсульт хватить может, кто-то на всю жизнь запомнит, но в целом город должен пережить это. Астра, да он про неё подумал сразу, она ведь где-то там в своём новомодном костюме бегает, но предупреждать нельзя, для такого дела весь город должен это увидеть. Поговорить, если позвонит, попробовать успокоить да, но не предупреждать как бы не хотелось.   
- Нам надо поработать над этим планом. Вот только если всё получится и Тео сможет выгнать Нерождённых, то я из города не уйду, буду здесь отрабатывать своё собственный ад. - он задумался немного, но посчитал что откровенность нужна и дальше - И буду пытаться сохранять свою человечность. Мы хоть и близкие родственники, но не одна семья.
Записан
"Вы, кажется, в плену терзаний? Бросьте!
Уныние в лохмотьях и коросте -
Дурной союзник и судья дурной.
Жизнь - это бал! Пора б взглянуть, друг мой,
Какие демоны к нам напросились в гости." Марсель Валме

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля

- Какая Ева? - не поняла шутки Джулия, хотя мрачный юмор Мартина в такую ночь и впрямь было трудно отличить от обычного обсуждения. - Та, что с яблоком?
- То был Персик Познания, - ухмыльнулся Пожиратель, убедившись, что аура гостьи полностью соответствует знакомой по прежним встречам. Вдобавок, он различал внутри этой телесной оболочки Медсестру, а подделать душу Бестии вряд ли мог даже Белл. – По крайней мере, если бы искушал я, то предлагал бы персик. Они вкуснее и не бывают кислыми.
- Оскомина у этого города и впрямь появится от нашего угощения, - согласилась откинувшаяся в кресло женщина. – Но если сделаем все перед рассветом, то никто не пострадает. Люди увидят ужас, восходящее солнце его развеет… а потом как-нибудь отобьемся, когда за нами придут охотники.
- Тоже хочешь остаться, если все выгорит? – от союзников нужно знать, чего ждать, а для этого необходимо понимать их ценности. – Ты ведь в любой момент сможешь бежать хоть на край света.
- Бежать от того, что нельзя остановить напрямую, это одно, - заметила не обидевшаяся гостья. – Нерожденных мне не запугать, но вот разных охотников, думаю, сможем все вместе спровадить. Вдобавок, я никогда не видела, как строят ад на земле, так что хотелось бы поучаствовать. В вашем Доме много комнат?
- Что? – в случайной фразе ему показалось какой-то смысл, намного больший, чем они все обычно замечали. Настолько огромный, что наматывающий круги по собственной гостиной Мартин сбился с шага.
- Ну, вы называетесь Домом, - пояснила Джулия, удивленная его растерянностью. – Не семьей, не стаей или роем каким-нибудь. Мы – Улей, потому что все мы словно осы одной матери, породившей нас тьмы. А вы, видимо, здание для тех, кто в нем живет. Комнаты разной направленности, в которых вошедшие люди или нелюди могут чему-то научиться, обрести защиту,приют, измениться сами и изменить вас. Вот я и думаю, что в твоей жизни, как в комнате, можно поселиться остальным. Я бы хотела стать её частью и понаблюдать за тем, почему такие чудовища, как вы, отчего-то цените человечность. После победы, разумеется.
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Алитос

  • Спонсор
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 50
  • Сообщений: 847
    • Просмотр профиля

- А потом и наш старый знакомец подрастёт. Кстати, он же должен помнить что обещал конкретно мне помошь или считает что как-то распрлатился со всеми сразу уйдя на перерождении? Не знаю как остальным будет эта идея, но мне она нравится, тем более... Человечность штука такая что потеряешь и не заметишь что уже без ней, да и окружающие будет смотреть отражая в тебя свою человечность не замечая пропажи. А вот ты сможешь заметить что исчезло и когда. Ну хорошо - Мартин улыбнулся - значит нам нужно вместе дождаться подходящего времи. Твоё здоровье!
Мартин поднял бокал апельсинового сока вспоминая слова тульпы о полноценной жизни, наверное как-то так она и может происходить. Он с улыбкой продолжал смотреть на Джулию.   
Записан
"Вы, кажется, в плену терзаний? Бросьте!
Уныние в лохмотьях и коросте -
Дурной союзник и судья дурной.
Жизнь - это бал! Пора б взглянуть, друг мой,
Какие демоны к нам напросились в гости." Марсель Валме

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля

- Наше здоровье, - поправила его Джулия, тоже наливая себе сока. - Всех нас, кто еще помнит смысл этого праздника. Тост за ночь, страх темноты, встречу жизни со смертью и неизбежное утро. Только ждать мы его не будем, пора начинать. Пока управимся, времени уйдет немало.
- Нейтану хватило получаса.
- Твой Нейтан просто выпустил в лес грезу, - напомнила Джулия. - А нам придется её направить, как реку в прорытое русло, чтобы потопом не снесло весь Фордж. Допьем и пошли, такие ночи летят быстро...
Он подумал о Драконе, что скоро прилетит, но тут же напомнил себе, что Чернокнижник и Тео подготовили все, чтобы остановить чужеродное зло. Как и он сам, изъяв из Марты силу Рыцаря и вложив в гомункула. Смотреть, как Санни умирает не относилось к вещам, которые придадут силы в том, что предстоит.
"Прощай, девочка" подумал он, оставляя опустевший бокал и закрывая глаза. "Надеюсь, ты умрешь прежде, чем поймешь, что стала для нас всего лишь орудием..."
Они пошли, не шевелясь, потому что этот путь открывался через душу, оставляя тело неприкосновенным. Мужчина и женщина сидели в кресле друг напротив друга, закрыв глаза, в то время как укрытый плащом теней высокий силуэт шагал рядом с обворожительной медсестрой по выложенной пульсирующей тьмой дороге. Вокруг клубился туман, край дороги озаряло вспыхивающее пламя: ароматы лекарств и боли окружали Джулию, словно кружащаяся мошкара.
- Сквозь грезы этого города до мечтаний самой осени, - голос из-под маски звучал глухо, но обретал все большую глубину, словно приближение к первозданной тьме наполняло Бестию силой. - Самайн - многоликая сила. Я называю её в честь кельтов, но не думаю, что ей нужны имена. Тот лес, что Нейтан призвал, был частью грез всех лесов на земле. То, что мы выпускаем, будет частью всех лунных октябрьских ночей и тьмы ноября. Ей нельзя приказать, её нельзя посадить на цепь - этим грезам можно только дать направление.
- Уговорить, - кивнул он, скрытый капюшоном, с глазами-озерами тьмы. - Надо подумать, что ей можно предложить.
- Ничего, -  сказала Медсестра. - С теми, кто настолько силен, не торгуются. Ты можешь ждать благодарности от моего перерожденного собрата, можешь даже вырастить его на свой лад, и это будет платой. Но с ночью Самайна можно лишь поговорить так, чтобы она поняла. Без угроз и жалоб, без торга и пустых обещаний...
Путь сквозь смутные грезы удаляющегося города пересек какую-то незримую границу. Мартин вдруг ощутил, как погружается в некую тень - гуще, чем могут разглядеть его пронзающие души глаза.
Вкус рябины на губах и запах увядающей листвы сменились танцами цветных точек, словно при опущенных веках. Он видел как умирает трава и её крошечные душонки распадаются гнилостным огнем, слышал скрип ярмарочных фургонов и хлопанье развевающих на ветру шатров в пустом поле. Видел цыганку, отдающую ребенка луне и страшного клоуна из канализации, вгрызающегося в протянувшего руку ребенка. Видел привидение, склоняющееся над спящими так низко, что её длинные волосы закрывают лицо. Видел полумесяц, обернувшийся окровавленным ртом на своде небес.
Он видел все страшные истории, что придумывают люди, и ощущал, что все они - словно напальчники чего-то огромного, касающегося мироздания. Греза, что осязала реальность на ощупь через вымышленные людьми сказки и иногда давила так сильно, что в реальность впечатывалась её частица. Как Дерри, Касл-Рок, Ладлоу - их действительно не было прежде, теперь он это осознал и содрогнулся от ужаса.
Это обычный писатель придумал их, и древняя греза страшных сказаний так сильно отозвалась на вымысел, что выдавила сказку в явь. А силы, правящие миром, были вынуждены как-то уравновесить этот парадокс, манипулируя памятью людей, позволяя им жить рядом с фантазией и тут же забывать, что они читали ровно о таких же местах в книге. Мартина озарило, что города эти однажды исчезнут: разгладится след на реальности и Бог-Машина Фоул вышвырнет их в грезы так, как сам Мартин выбросил в ад его реактор.
- Мир видит сон, - прошептала рядом Джулия, и рука в мягкое перчатке нащупала когтистую лапу. - И мы живем внутри этого сна. Может, и нас тоже придумали?
Пахло полынью и пряностью. Над головой плыла скрытая тучами луна, и болотная трясина вздыхала под его ногами. Он слышал радостный вой разрывающих Тодда волков и смех кружащейся в танце лесных духов Джессики. Видел в полынье русалок, укладывающих на илистое дне обнаженное тело утонувшей Астры. Знал, что это место, эта древняя сущность, словно зеркало, может услышать любую сказку или страх и отразить или воплотить наяву.
Мартин понял, что первыми были они: старые грезы, древние титаны, и даже не пытался понять почему такие силы уступили человечеству, когда могут в любой момент сделать с миром что угодно. А потом знание вошло в разум так же легко, как пахнущая сыростью болотная тьма - им нравилось трогать мироздание через пальцы легенд и сказаний, что придумывали люди. И пока человечество играет в Шахерезаду, оно живет...
В переплетении историй, которые походили на окружившую их с Джулией темную паутину, но в любой момент могли ожить от прикосновения, он замер. Погладил нити мрака, словно струны, и понял, что пришел. В сердце холода, тьмы и страха осенней ночи. В сосредоточие её всемогущества и красоты.
И может сказать то, что позволит грезе Самайна нажать на реальность так, как хочется им. Может сыграть на этих струнах нужную ему симфонию.
« Последнее редактирование: 15 Мая 2020, 15:37:14 от Руслан »
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Алитос

  • Спонсор
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 50
  • Сообщений: 847
    • Просмотр профиля

- Для существ подобных сил что приснилось что создали скорей всего одно и то же. - согласился с Джулией Мартин думая над тем как вызвать Грезу в город так чтобы её прочувствовали все, но чтобы Фордж не был вписан в планы Бога Машины на уничтожения. А что если у легенды будет "happy ending" и через годы все будут помнить о ней только как о хорошей сказочке для детей? Конечно не к Древним обращаться за этим, а собственными руками работать, но чем не вариант?
"Говорят в городе Фордже жил мальчик успевщий стать я подростком, однажды он стал видеть то что не должен был. Он видел людей которым на каждым шорохом чудилась гигантская фигура желающая забрать их обратно, в какое-то страшное место. Он видел людей что кусали друг друга. Он видел и просто нелюдей, именно так "просто", мальчик не видел разницы между странностью людей и нелюдей все они были ему одинаково непонятны. Он видел слишком многое и не понимал ни своего места в городе, ни места окружающих. В ночи перед Хеллуином он стал видеть ещё более страшные картины, он видел как город стал рушится и взрыв в морге был лишь видимым примером, а может быть от своих видений он просто сошёл с ума. Не в силах не то что остановить катастрофу, но даже понять что происходит мальчик обратился к людям окружавщим его, но ничего не получил кроме смеха, иногда даже доброго, и терминологии и расстроенном восприятии и дифиците внимания. Мальчик боялся согласится с ними, забыть то что увидел и обратился к другим силам и те ответили, ведь даже выросщие дети способны на многое и представить себе и изменить в других. Мальчик искал ответ не в божественном или иномировом, он искал ответ в людях и в последнии часы ночи Самайна смог задать им свои вопросы. В каждый дом, к каждому дежурящему на работе, ко всем гуляющим по улицам и клубам явился он, злым шёпотом ветра, голосами близких, скрипом половиц, касанием ледяных призрачный рук он задавал свои вопросы: "Кто вы люди? Замем вы? Для чего? Вас много люди? Вы одни? Объясните!" Он стал страхом непонимания своего места в мире, он знал что этим страх у есть многих, и он надеялся услышать подходящий для себя ответ... Кто знает чем закончится эта ночь, может быть жители города сбегут из проклятого места в едином порыве, может пастырь их остановит, может быть всё что угодно ведь в хорошей написанной/созданной истории все персонажи живы и могут, пройдя литературный катарсис, сделать собственный выбор и завершить историю по своему."       
Записан
"Вы, кажется, в плену терзаний? Бросьте!
Уныние в лохмотьях и коросте -
Дурной союзник и судья дурной.
Жизнь - это бал! Пора б взглянуть, друг мой,
Какие демоны к нам напросились в гости." Марсель Валме

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля

Он погружался в сказанное, превращая слова в образы, потому что идеи лучше передавали суть, чем фразы. Пропускал их через себя, трогая струны паутины и не боясь залипнуть - он был частью легенды, которая сейчас рождалась в мире. Рядом, так же неслышно во тьме, но одновременно наполняя её своим обращением, говорила Джулия, и она не пыталась рассказать свою сказку. Просто просила мрак поверить ему, потому что чудовищный Пожиратель, способный быть человечным, должен знать очень интересные истории.
Где-то за его спиной содрогался Сумрачный слой Форджа. Дракон влетал в город в ореоле безумия и Нейтан не дрогнувшей рукой швырял ему в пасть ничего не подозревающую Санни. Чужеродная тварь обретала от этого ядовитую для неё реальную суть и пыталась бежать - в родной мир, для которого она сама стала чужаком. Где и была разорвана на части, чтобы никогда больше не вернуться...
Он этого не видел. Не слышал слов, которые Нейтан сказал Тео, не видел решимости Джейкоба возродить память Санни - и отказа от этого решения, когда он понял, какой важный урок извлек Чернокнижник. Он не видел, как трое сородичей и Лестер едут в Аллею, вселяют демонов в уже дважды убитый труп, и приканчивают его в третий раз. Не видел, как в преддверии рассвета уходит волшебство Башни, озеро и Аллея становятся свободными от чар, и еще одной отложенной предками проблемой становится меньше.
Мартин не видел ничего - кроме того, что время пришло. И не настаивал, не просил, а лишь предлагал Самайну стать соавтором своей истории. Веря в то, что сущность, которую он зовет, не испортит её финал. Так же сильно, как стоящая рядом Джулия верила в него самого.
Паутина вздрогнула арфой. Мелодия, выпущенная ею, была симфонией ночного крика.
Небо, которому оставалась ровно минута до восхода солнца, покрылось черными трещинами. Огромные клянущиеся тяжестью тучи, густой туман и напоследок вспыхнувшая луна рвались с той стороны реальности, раздвигая явь, словно вогнанный в рану нож. Надвигающая гроза истекала не водой, а темнотой, и тьма эта скользила в окна и камин, вползала по трубам и через порог. Забравшись в дома, она обрела плоть.
Там были руки, срывающие со спящих одеяло, и огромные глаза, уставившиеся на них. Были лапы и щупальца существ, забирающихся под пижамы, и зубы, что предостерегающе коснулись высунутых из под одеяла пальцев. Были длинные языки, лизнувшие лица.
И был крик. Многоголосый вопль, который издавали все, кто был пробужден - а те, кто не спал в предрассветный миг, кричали еще громче, потому что разглядели все, что вползло в их дома. Но прежде, чем следом за эти осознанием возникло безумие, а клыки и когти впились в тела, солнце взошло. И то, что они с Джулией призвали, какими бы стенами не было укрыто, растаяло, как мираж.
...Он открыл глаза, глядя на закатившую в экстазе глаза женщину. За окном всходило солнце, хлопали двери соседей, кто-то истерически плакал.
- У меня сейчас, кажется, будет оргазм, - с иронией, которой было наполнено их первое знакомство, прошептала медсестра. - Столько страха...
"Оригинально" послышался в голове голос Тео. "Когда я предлагал действовать даже против меня, честно говоря, не рассчитывал на подобный размах. И Хеллоуин отмечаешь со вкусом".
Редактор казался удивленным, но не недовольным. Напротив, даже немного восхищенным.
"Мы справились с Драконом и демонами" когда знание, скользнувшие из разума Мартина, прояснило всю картину, сказал глава Дома. "И если думаешь, что я выскажу упреки за неосторожность, то не жди. Я ведь понимаю, ради кого ты все это делал. Знаешь что, я пущу для всех историю, что это Дракон вызывал. По-моему, лучшего прикрытия для вас не найти, как считаешь?"
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Алитос

  • Спонсор
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 50
  • Сообщений: 847
    • Просмотр профиля

"Возможно. Ладно, я не очень отдохнул пока что, да и надо заниматься насушными делами, вдруг Лорду взбредёт в голову именно сегодня ударить."
Мартин устало улыбнулся Джулии.
- Грёзы - это страшно. А теперь надо перейти в земным делам, а то пропушу что-то важное и "после победы" отложится на ещё неопределённый срок. Спасибо, Джулия.
Записан
"Вы, кажется, в плену терзаний? Бросьте!
Уныние в лохмотьях и коросте -
Дурной союзник и судья дурной.
Жизнь - это бал! Пора б взглянуть, друг мой,
Какие демоны к нам напросились в гости." Марсель Валме

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля

- На здоровье, - усмехнулась женщина, вставая. У Мартина возникло сильное подозрение, что попроси он остаться, и та бы охотно согласилась. Правда, это бы отменило отдых и очень усложнило их дальнейшие отношения... - К вечеру жди, я приду.
Надо поспать, но разве поспишь, когда за окном такой шум? Мартин выглянул, рассматривая выходивших людей, которые терли глаза и побледневшие лица. Никто не понимал, что он видел, а скоро начнутся сомнения, видели ли они что-то. А если нет, то чем объяснить это коллективное помешательство? Конечно, потом объяснение найдется, люди всегда забывают подобные тайны, заменяя их чем-то безобидным, особенно если им помогут иные силы. Но прежде Тео утонет в вале звонков, которые он теперь сможет направить на всеобъемлющий городской страх...
Звонящий телефон был встречен тоскливым взглядом. Джессика, ничего не понимающая, напуганная, а рядом с ней слышались всхлипы Астры. Они с Тодом застали что-то покрытое шерстью, большое, державшее за горло девочку...
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Алитос

  • Спонсор
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 50
  • Сообщений: 847
    • Просмотр профиля

- Ах... Говори... Как видела так и говори... Полиция уже не нужна?.. В городе столько всего происходит, может вам втроём на отдых уехать? Деньги найду без проблем... Я понимаю, я могу поговорить с Астрой, попробую её успокоить... Нет, я не буду смеяться над кошмаром, ты же меня знаешь... Да, приехать тоже могу, но ты мама, тебе видней. Я серьёзно. Чтобы там ни было, чтобы вы ни видели, попроси Тодда взять на сегодня отгул, если он должен работать, останьтесь рядом с Астрой.
Мартин успел заметить что совершенно не пытается как-то успокоить саму Джессику, хотя наверняка и она и Тодд успели получить свою дозу страха в этот день, но они те кто готов защищать и лучший способ для них победить свои страхи это победить их в тех близких и далёких кто нуждается.
"Не могу обещать что повтора не будет, даже в рамках вашей жизни, но я постараюсь не прибегать к такому оружия не просто понимая но и прочувствовав его последствия на себе."
 
Записан
"Вы, кажется, в плену терзаний? Бросьте!
Уныние в лохмотьях и коросте -
Дурной союзник и судья дурной.
Жизнь - это бал! Пора б взглянуть, друг мой,
Какие демоны к нам напросились в гости." Марсель Валме

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля

Он утешал дочь, для которой все произошедшее было огромным шоком - но это пока. Даст Тиамат сегодня все уладить и через пару ночей он посетит их сны, успокоит, сделав произошедшее смутным миражом. Людской разум слишком плохо удерживает события такой яркости, человечество не хочет знать правды. И только поэтому, а вовсе не по воле всяких высших сил, её не знает.
В жизни разведенным был свой шарм. Понимая, что во время отгула его никто не побеспокоит, а сородичи и так отыщут способ связаться, Мартин отключил телефон и уснул. Альтернативой было тратить силы, а он и так после Джо ничего не ел...
Во время дремоты Пожиратель не пытался посетить взбаламученные грезы, но ему все равно снились две ивы у южных ферм и пелена между ними, похожая на застывший и распятый на ветвях туман. И тень "Пингвина", глухо говорящая с той стороны:
- Он услышал твою историю. Он увидел силу. Он спрашивает, чего ты хочешь.
А как же третье испытание, подумал Человек-В-Черном. И сам же осознал ответ: Лорды Фей ведь тоже живут по законам старых историй и легенд. В Самайне, проявившем через Мартина свою власть, он увидел равного владыку, с которым не стыдно говорить и торговаться. Возможно, Хозяин Плодов считал Пожирателя слугой этой силы, но сути подобное не меняло - он уважал подобное могущество.
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Алитос

  • Спонсор
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 50
  • Сообщений: 847
    • Просмотр профиля

Не так он и ощибается, мы, Пожиратели, действительно дети божественной силы. Правда не той, что может своей огромной мощью ударить врагов своих детей.
Потратив время на то чтобы во сне придать себе наиболее уверенный образ Мартин ответил:
- Я хочу раздалить наши владения, Хозяин Плодов получает кровь моих людей даря ненужный мне по такой цене урожай и посылает своих слуг вредить мне, я силой твоей клятвы могу обрести власть над частью Великого Сада и уже снарядил холодным железом войско оборотней готовое унитожающей волной пройтись по Саду твоего господина. Но мне не нужна война с твоим хозяином, лишь по необходимости, мне нужно строить-выращивать свой город. Поэтому я предлагаю перемирие на 66 лет и 6 месяцев, я буду считать тебя осовобождённым от клятвы, а он расторгнет договор с Форджем и либо запретит своим слугам появляться в моём городе, либо закроет на этот срок проход между Чащей и Форджем. По окончанию срока договора я ещё буду жить скованный ограничениями своего рода, но если я смогу то выращу город способный отбится от нападений слуг Хозяина Плодов, в если нет то успею увидеть крах своих трудов до прекращения жизнидеятельности этой формы. 
Записан
"Вы, кажется, в плену терзаний? Бросьте!
Уныние в лохмотьях и коросте -
Дурной союзник и судья дурной.
Жизнь - это бал! Пора б взглянуть, друг мой,
Какие демоны к нам напросились в гости." Марсель Валме

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля

Пингвин издал странный хрип и куда-то исчез, а через миг за завесой между мирами, - хотя какая завеса, если дело происходило лишь в его сне? - появилось что-то иное. Огромное, распластавшее ветви-руки, смутно различимая, как человек за экраном кинотеатра, и уже не похожее даже на ту химеру, которой Хозяин Плодов пугал его вчерашним вечером.
- Слово сказано, - послышался голос, напоминающий рев ураганного ветра в кронах. Слова падали, как сорванные бурей и лопнувшие перезрелые яблоки, шорох травы то и дело превращался в громовой раскат. - Слово услышано. Слово дано. Я принимаю договор на шесть десятков и еще шесть лет. И на этот срок не буду брать кровь и посылать к тебе своих слуг, и затворю двери Ив, и не стану искать жаждущих продать мне землю. Моим зароком клятвы будет мое имя - Кельгхабба.
Туман содрогнулся: поднаторев в касающихся фей записях архивов, Мартин понял, что это больше, чем просто слово. Поклявшийся своим именем Лорд Фей уязвим для любого, кто уличит его в обмане и произнесет Истинное Имя, призывая в свидетели саму Чащу и силу грез.
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Алитос

  • Спонсор
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 50
  • Сообщений: 847
    • Просмотр профиля

"Вот и замечательно, подготовил себя мотивацию работать почти до конца жизни... Найти бы ещё мотивацию ярко жить как завещала тульпа, но если переживём следующую ночь то времени впереди будет много, успеею заняться раскрашиванием жизни. Ведь даже Астра уже воспринимается как часть работы, а не часть нерабочей жизни."
Думая подобным образом Мартин погрузился в сон надеясь что он не станет последним в его существовании.
Записан
"Вы, кажется, в плену терзаний? Бросьте!
Уныние в лохмотьях и коросте -
Дурной союзник и судья дурной.
Жизнь - это бал! Пора б взглянуть, друг мой,
Какие демоны к нам напросились в гости." Марсель Валме