Глава 3 (Роберт)

Форум Все оттенки Тьмы

Расширенный поиск  

Автор Тема: Глава 3 (Роберт)  (Прочитано 7844 раз)

Зик

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 32
  • Сообщений: 1414
    • Просмотр профиля
Re: Глава 3 (Роберт)
« Ответ #150 : 17 Июля 2021, 11:03:32 »

- Пометка аурой... и больше ничего? - прищурился Роберт. Не то, чтобы он ожидал немедленных сюрпризов от Лилит, но отреагировал стоило.
А насчёт предположений - тут рядом помощник шерифа есть, который во всех этих делах куда дольше Грайнса.
Хотя родить версию про отвлечение и чье-то устрашение он сможет и сам.
Записан

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Re: Глава 3 (Роберт)
« Ответ #151 : 17 Июля 2021, 11:49:26 »

Пока еще Лилит их не предала - метки, сделанные вчера, светились, словно алая рождественская гирлянда, но ничего худшего в себе не содержали. Ольгерд же больше молчал, оставляя самому разбираться с притащенным сюда парнем. Если так смотреть, то Роя и впрямь куда больше привязался к новичку, хотя Ронану вполне доверял.
Но Эл не утешал в момент отчаяния, не давал советов, не отзывался на его тогдашнюю мечту защитить редакцию, не спасал вчера Лару. Эл не был с Роем настолько, чтобы втянуть его в свою легенду - и, что важнее, в свою жизнь.
И потому не было ничего удивительного, что полицейский молчал, уступая парню в этой части плана.
- Зачем демонам метят что-то аурой? - взволнованно повернулся к Роберту Шони. - Это что... как маячки для наведения ракеты?
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Holod

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 84
  • Сообщений: 8927
  • Мистер Внимательность
    • Просмотр профиля
Re: Глава 3 (Роберт)
« Ответ #152 : 17 Июля 2021, 13:43:36 »

   - На мусорное ведро? Не самая приоритетная цель, - Эл пристально со всей серьезностью разглядывал брелок, но брать в руки не спешил. - Больше похоже на способ пометить территорию. Предупреждение тем кто внутри, или тем кто снаружи.
Записан
Наше воображение не в состоянии показать нам то, чего не существовало бы хоть где-то...

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Re: Глава 3 (Роберт)
« Ответ #153 : 17 Июля 2021, 16:22:24 »

- Она хочет захватить тех, кто здесь спит, - «понял все» Рой. Про то, что демон вряд ли будет тратить силы на материализацию, чтобы разместить какие-то метки, парню знать было пока неоткуда. – Может и в других кампусах тоже такое есть?
- Не исключено, - согласился Ольгерд. – Попробуй взять эту штуку в руки.
Шони так и сделал, и алая аура мгновенно замигала, тускнея. Очень скоро она погасла вовсе, в то время как парень недоуменно посмотрел на ставший обычным брелок.
 - Я даже ничего не почувствовал.
- Ты – ходячее оружие, - кивнул Эл. – Знаешь, любое животное бесится, когда приходят на его территорию. А демоны – они же настоящий скот, хоть иногда и хитроумный. Если ты поищешь еще метки и все их погасишь, то Лилит наверняка высунется, и тут-то мы с Робом её и схватим. Мы спрячемся в самом высоком месте… да хотя бы в этой библиотеке. Оттуда все видно.
- Так давайте все вместе там сядем, - воспаленный от бессонницы глаза по-прежнему горели внутренней болью. – Лучше не разделяться, это всегда кончается в фильмах плохо.
- На тебя она не нападает, сбежит, - уверенно продолжал Эл. - Сам только что видел, как ты для неё невыносим. Нет, едва она появится, Роберт тебя наберет, и мы будем гнать её с двух сторон.
- Ладно… - устало вздохнул Рой. – Вы в этом лучше разбираетесь, спорить не буду. Тогда я пошел…
- Там духи внутри, - шепнул Рой полицейскому, едва парень скрылся внутри здания. – Я у Сабрины попросил, она своих дала. Чтобы Роя занять.
- Надеюсь, не паучков, - хмыкнул помощник шерифа. – Не хочется так палиться, он хоть и какой-то нервный, но с йорогумо сходство заметить может. Что это у него сегодня видок такой?
- Не хочет врать и жить вечно, пока его семья стареет…
- Это ему не обязательно грозит, - «успокоил» Эл. – Мардуканцы редко долго живут, они же для боя призваны. Лезут во все горячие точки, где демоны объявились, забывая, что у тех находятся союзнички вроде Ненасытных или всяких вампиров, колдунов да и просто сатанистов с М-16. От которых никакая аура не поможет. Так что если только не убедим его, что надо сидеть здесь, то проживет парень недолго.
- Он учиться хочет, - сообщил Роберт, глядя на шестиэтажную башню библиотеки, которую как мечтал взломать изнутри Коди. – Всему, что надо, чтобы бороться с демонами. Сначала – у нас всех… но я подумал, что ему про сад Джули или охоту Сабрины… лучше не знать. И убедил учиться… только у тебя. Ну, лучше же у тебя, чем у своих из Ордена?
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Holod

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 84
  • Сообщений: 8927
  • Мистер Внимательность
    • Просмотр профиля
Re: Глава 3 (Роберт)
« Ответ #154 : 19 Июля 2021, 02:57:26 »

    - Лучше? Кто знает. Мы уже начали ему врать с этими брелоками. А то ли еще будет. Играть таким образом с мардукианцами это играть с огнем. Нам его не переделать, природа все равно возьмет свое. Мы можем конечно показать ему мир нашими глазами, что он не делится на черное и белое...   Но хватит ли этого? Рой ведь идеалист. А я, как бы не старался, роль наставника "юного паладина света" не потяну.
   - То есть "нет"?
   - То есть посмотрим. Война последний довод. И пойти на конфликт не никогда не поздно. А до тех пор...  еще один чудак бродящий по кладбищу шарахающийся от одному ему видимых страшилок. Почему бы и нет.
   "Вопрос лишь в том, у кого в решающий момент дрогнет рука, у учителя или ученика", но озвучивать свою последнюю мысл Эл при Роберте уже не стал. Пусть его вера ВС мирный исход их отношений с Роем и таяли день за днем, но чем демоны не шутят. В жизни случаются разные чудеса. Им ли не знать.
« Последнее редактирование: 19 Июля 2021, 03:07:18 от Holod »
Записан
Наше воображение не в состоянии показать нам то, чего не существовало бы хоть где-то...

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Re: Глава 3 (Роберт)
« Ответ #155 : 19 Июля 2021, 08:56:30 »

Они подошли к башне библиотеки, молча глядя на шесть этажей серого бетона, возносящиеся вверх. Сестра-близнец "Винтажа", только направленна в нужном направлении, встречала их приоткрытыми дверями, дежурным администратором на входе и все еще трущими полы уборщиками. В такую воскресную рань здесь не было студентов, но на вошедших посмотрели без особого удивления. Камеры, свисающие с потолка, все равно исключали возможность криминала.
Как Коди и рассказывал Роберту перед смертью, внутри не было книжных полок. Все этажи составляли ряды столов с мониторами и симуляцией системных блоков - чтобы было куда вставить флэшку и скачать понравившийся материал. В действительности же и системных блоков не было, что давно знал Эл, да и электроэнергию для этой махины никто не подключал. Как в любом организме, все нужное для работы мозга создавалось самим университетом - из переработанных оранжереей пищевых отходов, заменяющих Адаму еду. Имелся центральный процессор, размещенный на стержневных платах внутри стен, однако он служил не более чем передаточным звеном между источником информации и студентами.
Это был мозг Адама, постоянно посылающий на экраны то, что студенты искали. И неприметная дверь вниз, в подвальное помещение, скрывала под собой просторную и пустую комнату, где имелся лишь сток в полу да кран без раковины. Туда сносили книги, закупленные университетом, там же они растворялись и всасывались в воде, переходя в форму знаний, получаемых Адамом.
Это был один из внутренних органов, и потому напряжение незримой силы было таким густым, что пронизывало кожу электрическим зудом. Адам смотрел на них с камер, с ликов мониторов, из стен, и взгляд этот был наполнен враждебностью и ужасом. Эл пятнадцать лет бывал внутри, но только теперь мог ощущать стойкий запах чужой паники - никогда еще бестелесный дух не был в таком отчаянии.
Он боялся нас всегда, подумал полицейский. Всегда позволял шастать внутри, питаться студентами, лезть в его дела не от безразличия и своего всесилия. Просто боялся коснуться... пока не пришел Роберт. В Образе Ангела и машины, которых Адам сумел понять и попытался подчинить. Но не нас и не тех, кого я раньше посылал. Мы для него были слишком непохожими, чтобы преодолеть свой страх.
Он вспомнил и то, как Леденец касалась сознания спящих Ден, а Адам отбрасывал их от себя, снимая контроль. Как присутствие помеченной адским проклятием Дебби вынуждало Ден отшатываться. Пожиратели в глазах Адама - тоже полудемоны, источник вечного страха запачкаться, так что ничего удивительного. Пока полудемон не оказался полуангелом, это существо только и посмело, что молча смотреть на хозяйничающих внутри сородичей.
Просто мертвый напуганный мальчишка. Хотя спускаться вниз в любом случае не стоит. Тот, кто способен переварить книги и воду в кислоту может обратить. Здесь, как никак, его контроль над материальными вещами близок к абсолюту.
- По мокрому полу не топчитесь, пожалуйста... - начал говорить один из уборщиков, и вдруг в здании мигнул свет. Все мониторы разом погасли, выдав синий экран, администратор за стойкой растерянно уставился на гостей. А через секунду алое сияние из подвала возвестило, что Леденец пришла.
Неощутимая людьми дрожь пронеслась по зданию. Затем еще и еще, накрывая волнами, а тяжесть взгляда Адма сместилась. Он смотрел вглубь себя, вниз, а мониторы и свет мигали один за другим, загораясь и снова превращаясь в разноцветные ряды ошибок на синем фоне.
- Да какого черта?! - испуганный администратор жал на все клавиши, потом схватил телефон. То, что черт хозяйничает внизу, он не знал.
Сама собой щелкнула запертая дверь подвала, отворяясь настежь. И внизу, лучаясь во мраке огнем заката, стояла Леденец.
Она не изменилась внешне, но нагое тело скрыла темнота. Словно крылья из тени, сложенные плащом и плотно облегающие каждый изгиб совершенной фигуры. Трудно поверить, но она казалась еще более чувственной, и в глазах уже не было слепой похоти. Скорее нечто иное - ум, перемешанный с пошлыми желаниями и каждое из них обращающий в инструмент своей цели.
Подняв руку, она послала наверх воздушный поцелуй, и уборщик вместе с администратором вдруг рухнули на пол. Эл ошутил проносящийся мимо Шепот или нечто подобноее, наполненное сладкими фантазиями такой силы, что они мгновенно унесли в царство сна двух людей.
- Как занято, - голос Лилит стал глубже, сочась волнительным желанием. Рука её пробежала по ручке крана, поглаживая каждый изгиб, а наверху мониторы вспыхивали и гасли в охватившем Адама исступлении. - Меня больше не пугает твоя отвергающая демонов аура. Веры у тебя все равно нет и никогда не было. Ты привык жить со знанием, а это совсем не то. Все, что не давало мне войти - просто защита твоего странного тела, но теперь я держу тебя за яйца.
Стены вдруг вспучились образами крестов, но стоило Лилит чуть сжать кран, как они снова растворились в стене. Попытка Адама защититься запретными для любого демона символами была подавлена в зародыше.
- Нет, мой дорогой, - ласково проворковала она, продолжая свой массаж. - Я теперь часть твоего рая, и все это - мое. Я - сверху. Я решаю, что тут произойдет. И я узнаю все, что они захотят. Привет, мальчики.
Она смогла атаковать людей без разрешения, и чтобы обсуждать эту мысль, не требовалось переглядываться. Оба Пожирателя помнили договор, но постанывающие администратор и уборщик на полу доказывали, что для суккуба он больше не писан. Леденца, клявшейся им в верности, не осталось.
Перед ними стояла Лилит.
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Зик

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 32
  • Сообщений: 1414
    • Просмотр профиля
Re: Глава 3 (Роберт)
« Ответ #156 : 19 Июля 2021, 16:53:09 »

Один вопрос, захочет ли это вот давать правдивые ответы? Они все знают, чем в е закончится. Роберт никогда не скрывал очевидное. Да и с нее станется рассказать кое-что мардуканцу, разрушил хрупкий союз. Адам ещё... но ему веры не будет точно.
Охх, что же дальше? Узнавать про троицу основателей и как они связывались с Адамом?
Но задавать вопросы лично не хочется. Боялся запачкать образ, и так уже не безупречно чистый,  перед Роем. Этот союз рано или поздно разрушить,  но отчаянно хочется, чтобы до конца хотя бы этого года был мир. Хотя бы ради его родственницы и подруги. Не то, чтобы это помешает, но сожалеть будет о чем...
Паузу нужно утолить словами, чтобы не показаться слабыми.
- Ну и как это - так перемениться? - не то, чтобы сильно интересны переживания куска голода Левиафанов, но не отметить качественный рост нельзя.
Демоница стала не только сильнее, но и стильнее. Н-да.
Записан

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Re: Глава 3 (Роберт)
« Ответ #157 : 19 Июля 2021, 17:59:05 »

- Словно перед тобой расстилаются новые дороги, - продолжая играть с краном, но глядя только на Пожирателей, а не мигающий наверху свет, мелодично ответила Лилит. Томный взгляд из-под полуприкрытых глаз,  расслабленная осанка - она материализовалась, и тьма крыльев падала на пол шлейфом вокруг босых ног. - Я была просто глупой шлюхой, потому что глупых шлюх и ждет этот мир, но сейчас обрела возможности, о которых раньше не представляла. Я вижу этот город, вижу самую его суть, как не видите вы. Бездна с покрывалом из паутинки, на которой примостился крохотный людской муравейник. И мне совсем не хочется, чтобы он туда упал.
- С чего вдруг? - спокойно поинтересовался Эл. - Не хочется делится со своими?
- Они ворвутся и в ответ вспыхнет свет, - улыбнулась полицейскому демонесса, и в улыбке этой больше не было вульгарной похоти. - Как тот свет мальчишки, из-за которого мне пришлось пробираться по трубам. Нет, если уж воевать за этот мир, то не бросаясь армией на его неприступные стены. Но довольно об этом, мы же не хотим терять времени? Если светоносец появится, будет трудно объяснить, почему мы так мило беседуем.
Если Рой появится, милая беседа мгновенно закончится, выражали взгляды обоих сородичей. Лилит, как бы сильна не стала, просто сбежит от его приближения.
- Ну не волнуйся ты так, - прижимаясь другой ладонью к стене, проворковала суккуб. - Я знаю, что это первый раз, но боятся не надо. Я женщина опытная, я сделаю все сама.
Свет наверху погас. Над ослепшими мониторами пронеслось нечто вроде страдальческого испуганного всхлипа. Ангел ощутил, как в отчаянии звучит мысленный призыв - но ни к нему. Ему Адам больше не верил.
- Они были для тебя всем, - переходя на влюбленный шепот, погладила стену Лилит. - Трое, никуда не ступавшие сюда во плоти, но встретившие твой дух, едва ты ожил. Ты обрел сознание с концом строительства, и они говорили с тобой, пели свои колыбельные. Они учили тебя - Адама, первого человека, такого совершенного и не похожего на заполняющих тебя людей. Ты назвал остальных своими клетками, ты поверил, что был сотворен из праха земного... из одной крохотной крупицы по имени Ден. Ты был одушевлен ими, ты назвал их Богом.
Казалось, внутри стен шумит вода - или это были слезы?
- Они рассказали тебе о страшных демонах,  и ты боялся, потому что все дети боятся чудовищ, - Лилит не спрашивала, она словно вошла со стенами в резонанс, озвучивая все, что улавливала. - Ты знал, что обречен пасть, если вкусишь Плод Познания, но они пообещали, что Плода не будет. Не будет и Евы, не будет Змея, они вышвырнуты милостью Бога, а тебя хранит аура, что не пускает сюда демонов. И ты верил, ты жил, ты искал власти над своим телом, чтобы стать большим мальчиком. Ты их радовал и считал чем-то высшим. Скажи мне, мой милый, я в чем-то лгу?
Темнота подвала дохнула сыростью. Одним коротким ответом, похожим на "нет". В беззвучном голосе звучала обреченность и ужас.
- Ты делал, как они приказывали - пугал любопытного журналиста, что они желали приручить, игрался с другими, следил за этими страшными полудемонами, что приходили каждый год, но не смел их трогать. Ты боялся испачкаться, боялся пасть, и лишь в похожем на Ангела увидел лекарство от страха. Но лекарство оказалось ядом, и ты теперь понимаешь, почему твои создатели не придут?
Адам не ответил, но новая волна отчаянии хлынула из стен. Потому что я согрешил, перевел про себя Роберт, ощущая, как ужас этого бестелесного существа словно облекается в его мысли.
- Они не придут, потому что сами боятся, -  Лилит нагнулась, нежно целуя кран, и треск электроразрядов пронесся по стенам. Взорвались лампочки на всех шести этажах, еще один уборщик испуганно попытался сбежать по лестнице и что-то алое снова пронеслось и сразило его, заставив стонать на полу в сладостных извивах. Лилит даже не пошевелилась, посылая Шепот, причем послала его сквозь стену, вслепую.
Пахло горелой проводкой... и серой. Тишина стонала беззвучными голосами, пронзая всю библиотеку.
- Они не Бог, Адам, - тихо сказала суккуб, прижавшись щекой и телом к стене. - Ты никогда не видел их во плоти, потому что увиденное потрясло бы тебя. Бог не может быть столь жалок, как жалки они. Хочешь знать, почему эти трое никогда не пришли тебе на помощь? И почем они даже за столько лет не посмели показаться хотя бы одному из полудемонов? Почему посылали лишь сообщения, но не ответили ни на один звонок лично, ни явили им конференцию? Потому что только так могли бы сойти за таинственных и всесильных перед тобой.
Нет, вздрогнул пол. Не верю.
- Давай мы спросим их самих, - предложила Лилит, и не повышая голос тихо продолжила. - Они всегда были рядом астрально, они связали тебя смертью матери, но смерть вяжет и убийц. Я права, Баргест? Смотри, Адам, если они всесильны, почему я могу сделать вот это?
Не было ни позы, ни громких слов. Просто на четырех стенах подвала появились горящие алым слова. Герберт, Оливия, Бенджамин. И на четвертой, где дверь - Ден.
- Лилит по мифам знала тайное имя Бога, что могло его убить, - мечтательно улыбнулась в алом мраке суккуб. - Сегодня рыбака утащила на дно его собственная удочка. Явитесь, БОГД.
Будто такое чувство, будто на них надвигается эхо несущегося поезда - причем с трех сторон. Возникло ощущение далекого тоннеля, и алые буквы вдруг взорвались, опутывая, воплощая что-то зыбкое, спеленутое, упавшее на пол.
...Несмотря на нежелание встречаться лично, Эл видел их фото. Все сотрудники еженедельно ощущали их присутствие, слушали указы через видеочаты, принимали в любое время звонки. Там все трое казались подтянутыми - пожилые чернокожий и белый мужчины, аккуратно подстриженные и выбритые, в золоченых очках и пиджаках. Стройная седовласая женщина с аккуратной прической с стильном платье. Такими казались БОГ, но те, кто лежали у нижних степеней лестницы, совсем не походили на них.
Там валялась толстуха в растрепанном домашнем халате, лысый чернокожий со сведенными артритом пальцами, и еще один старик с дрожащей челюстью и безумным взглядом. Это были не настоящие тела, астральные, но выдернутые из плоти, и потому все трое задыхались, корчились на полу, застыв на грани смерти.
- Смотри, - тихо сказала Лилит в наступавшей тишине. Адам не вопил, не отрицал - казалось, будто весь университет на миг лишился дыхания и малейшего звука. - Тебя не обмануть, это хорошо тебе знакомая их суть, лишь облеченная в форму тела. Это твои создатели, и они ползают на полу. Бог ползает на полу?
Задыхающаяся Оливия попыталась встать на колени, но упала. Конни как-то говорила, что астральное странствие с материализацией относится к вещам, которые она никогда не станет изучать - потому что слишком легко при этом сдохнуть. Троица не умерла от шока внезапного переноса лишь потому, что их держала Лилит - всей силой университета.
- Трое убийц, - не поворачивая головы, но обращаясь к Элу, произнесла демоница. - Трое сумасшедших, соблазнившие и обманувшие наивную девчонку Ден, а потом вырезавшие плод из её живого тела. И цинично назвавшие в честь её памяти своих рабынь. Они ваши, мальчики. Они скажут все, а потому умрут. Как и все обычные люди, ничтожные без своих хозяев.
- Нееет...- задыхаясь простонал Бенджамин, глядя на комнату и находящихся в ней безумными глазами. - Нееееет...
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Holod

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 84
  • Сообщений: 8927
  • Мистер Внимательность
    • Просмотр профиля
Re: Глава 3 (Роберт)
« Ответ #158 : 20 Июля 2021, 01:46:32 »

   - Ты слишком много на себя берешь, девочка. Власть вскружила голову? Не стоит, - Эл даже не обращал внимания на скрючившихся на полу недопризраков. Наконец заполучив, пусть и удаленно тех, кому противостоял столько лет, опаснее всего было забыть, зачем на самом деле они все это затеяли. Целью их был вовсе не "БОГ".
   - Чего стоит власть если ней не пользоваться? И разве есть  более достойный и праведный способ чтобы применить эту власть, как не раскрывать Правду. Всесильный "великий и ужасный", оказался всего-лишь шарлатаном за ширмочкой. Долой зеленые очки и поддельные изумруды. Смотрите все! А особенно ты, муженек. Образно получилось, правда?! Столько сложных мыслей. Я знаю теперь что написано в книгах. В многих, очень многих книгах. Не только в "Камасутре". Этого не понимаешь, пока не ощутишь. Какие же мы все...   были... есть...   ущербные. Там.
   Внезапно нахлынувшая на демоницу рефлексия, заставила ее взгляд затуманиться и уставиться в бесконечное пространство. И это ее почти шоковое состояние на время ослабило тиски валяющихся вокруг ее жертв. Где-то там, в ее нечеловеческом разуме, она все еще только-только осознавала свое преображение. Теперь она могла сравнивать.
   - Да, ты поумнела. Там на полу гостиной пришпиленной к стенке, я увидел в тебе потенциал, - лицо Лилит тут же дернулось. Воспоминание о той боли и унижении точно не стерлись из ее памяти, вместе с изменившимся именем, - и не ошибся.  Ты сделала тогда свой выбор. И в твоей собственной истории Я...  твой Бог! Я тебя создал, дал тебе имя и предназначение. Стать "первой женой Адама". Женой, но не хозяйкой.
    А еще "первая" всегда означает "не последняя" и "не  единственная".
    - Потому что не он здесь хозяин...   И не они.
Записан
Наше воображение не в состоянии показать нам то, чего не существовало бы хоть где-то...

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Re: Глава 3 (Роберт)
« Ответ #159 : 20 Июля 2021, 08:19:31 »

//Внушительность + Убеждение + Нечеловеческая Слава + 2 от прошлых действий и отыгрыша против Ранг + Сопротивление = 2,1,9,10,5, 7,7,6 против 6,10,8,4,3, 2,2,7,8 , неудача//
- Но и не ты, - в глазах, полных появившейся уверенности, плескалась самодовольство. - Да, ты меня привел сюда, дал все это, но теперь мы на равных.
- Уверена? - Эл умел при желании улыбаться весьма гадко. - Ты отныне связана этим местом. Лилит ты только здесь, в пределах этой истории, пока играешь свою роль. И мы можем в любой момент поставить в ней точку. Что тогда останется? Всего лишь суккуб, которая послужила нашим орудием. Не думаю, что твои прежние хозяева погладят тебя по головке или иным пышным местам за такую работу.
- Вы собирались меня убить в финале, нет? - тон Лилит не изменился ни на йоту, оставаясь таким же нежным. - Так пускай Адам решает, заслуживает ли здесь хоть кто-то зваться Богом. Или же Богу, как придумал ваш философ, самое время умереть, уступив место человеку.
- Ты... тварь... - простонал наконец-то вставший на колени Бенджамин - остальные двое призраков то и дело заваливались на бок. - Вас уничтожат...
- Кто? - не глядя на привидение, усмехнулась Лилит. - Я ощущаю твои силы, врученные в дар. Твою защиту, сплетенную хозяевами. Но все это не остановило меня. Вы слишком вложились в это место, став уязвимыми, и сейчас скажете почему.
- Адам! - вскрикнула Оливия, и стены словно подались вперед, отзываясь на это зов. Подались - и вернулись на место, словно отшатнувшись в недоумении... и отвращении.
- Когда кумиры рушатся, на место обожания приходит ненависть, - тени крыльев трепетали вокруг Лилит, словно развеваемое ветром платье. - Смотрите, как было...
Алое мерцание вспыхнуло на стене, складываясь в картины. Трое - тогда еще молодые, ищущие тайны оккультных наук. Разными дорогами пришли они в Бостон, и чужие глаза смотрели на них с любопыством. Союз, обещание дать силу и деньги, указание места. Старого места, где уже убивали одно божество, где Высшие Сферы льют свою мощь водопадом, способным оживить любую историю. Где Завеса тонкая, где мечту можно перемешать с явью.
Трое пошли на все, желая власти. Трое убили одну, доверчивую и влюбленную. Трое учили духа, трое разорвали части истории, спрятали их за тремя печатями, чтобы она никогда не кончалась. Ну и что, что город утонет в рвущихся из мира грез излишках силы? Их не волновал город, они хотели чтобы Адам обрел формулу власти, изучив людей в своих стенах. Чтобы научился подчинять их всех, а не только тех, кто резонировал с убитой ими матерью.
- Нет! - кашляя, воскликнул Герберт, глядя полными ужаса глазами на демоне. - Остановись, не надо!
- Правду говорить легко и приятно, - улыбнулась Лилит, и алое полотно показало последнюю картину.
Когда Адам раскроет секрет управлять в своих границах вся и всем - они выкинут его душу. Она привязана к праху, что остался от утробы и замурован в основании фундамента в бетонном кубе. Душа будет выброшена в небытие или страдание серого посмертия, а им, так часто бывавшим здесь, пропитавшим все это место своим присутствием, университет послужит новым телом.
Чтобы жить вечно. Чтобы править всем и вся в стенах.
Чтобы быть Богом.
По всему университету тишина взорвалась звонками, полными крика. Адам увидел правду и потому вопил, не замолкая. Рой в кампусе схватился за телефон, но через миг замер, завороженно гладя на дисплей, с которого пульсировали гипнотические узоры. Сабрина хорошо умела привязывать молодежь к гаджетам...
- Пора, - скомандовала Джули, и три женщины вышли из машины, мгновенно переходя на стремительный бег. Ослепшим от горя камерам-глазам не было до них дела, как и парализованным шоком Адама охранникам.
И никто не видел бегущую от ворот Энни, которая не понимала причин отчаянного зова, но ощущала, что не может проигнорировать столько боли. Кем бы ни был Адам, он ей помог, а она помогла с его помощью другим.
Звонок оборвался. Из крана лилась на пол вода, обнимая босые ноги Лилит.
- Как свинью на убой, - тихо завершила она. - Вам это хорошо знакомо, мальчики. Я ведь тоже была вашей свинкой. И не вам судить, когда орудие хочет стать кем-то большим... не вам, бывшие мятежники.
Первые брызги коснулись призрачного Герберта и он вскрикнул, отползая. Вода прожигала душу попечителя, словно кислота.
- Он вас растворит и поглотит, - приговор Лилит не выражал никакого интереса к судьбе несостоявшегося БОГа. - Просто еще один урок, что мальчику предстоит усвоить, чтобы стать взрослым. А вот с вами, дорогие мои мужчины, мы можем договориться на взаимовыгодных условиях.
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Зик

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 32
  • Сообщений: 1414
    • Просмотр профиля
Re: Глава 3 (Роберт)
« Ответ #160 : 20 Июля 2021, 16:29:10 »

- Творение сокрушит творца... - вспомнил Роберт, - Вот же ж!..
Миг -  и к попечителей бросается Ангел. Нет, никакого сочувствия или солидарности. Они изменяли того, кто не мог осознать перемены. Да и метод... отвратнейший. На таком фундаменте ничего хорошего не построить.
Пепельный Сад... да неужели? Они все спланировали - весь этот крах и то, что Хранители Завесы не смогут молча смотреть на происходящее в один момент, хоть и будут тянуть до последнего. И в результате Адам вкусит крови своих творцов, и... Что дальше?
Получит доступ к их знаниям через библиотеку или просто решит работать над ключом ко всем разумам - но он больше не станет сдерживать.  Потеряет страх... Или не его, но какие-то ограничения исчезнут. Появится мотивация...
И мир столкнется с большой проблемой. Нет, её одолеть,  но вот Америке, как минимум, достанется. И появится место для строительства - все по задумке Сада.
- Повремени,  Адам, - рывок к горе-богостроителям. Выбросить их из воды. Не за пределы, а на время. Схватить ближайшего. Стоп... они призраки?..
- Последние вопросы: всё это - только ваша задумка? Только вы стояли за тем, чтобы придумать создание, его, цель и... прочее? Или ваши покровителя - кто они в Облика и именах? - подсказали как лучше осуществить мечту?! - голос Ангела был непривычно эмоционалне.  Горечь, злость, опасение, возмущение и неки отголосок озарение,
Наверно, уже очевидного для всех,  кроме молодого Пожирателя...
И еще нужно отговорить  (а стоит ли?) Адама поливать кровь. Да, эта троица не всеблагая, но... Может, надо как-то проявлять свою будущую роль как Вестника Знаний, выводящего к настоящей жизни и Творцу?
Но вначале - подтверждение или опровержение от БОГа. И усмехающецся порыву своего зеркалоголового антагониста Лилит.
__________________
Что у Грайнса с Сытостью и Волей?
Записан

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Re: Глава 3 (Роберт)
« Ответ #161 : 20 Июля 2021, 17:57:59 »

//Воли остался 2 пункта, Сытость 9 (все же конец недели, на 1 опустилась со вчерашнего)//
Рука прошла сквозь призрачную плоть - он все же не Баргест и не умел выводить души. Его сильная сторона  всегда была в другом, в вопросах и ответах, в выбранной роли искателя знаний, перевернувшего это размеренное благополучие.
Вознести человека и позволить ему пасть, расчищая площадку для нового. Да, этот был метод Пепельного Сада, всей их идеологии, и можно ли было поднять кого-то выше, чем дав ему поиграться в Бога? Такая мечта, жалкая и нелепая, впору трем безумцам, какими они и были.
Стальные крылья не могли унести призраков, но в их власти было взмахом прогнать поступающую воду, сгоняя её к отверстию в полу. И вырвать заткнувшую дыру массивную пробку на ржавой цепочке.
- Натан! - поспешила ответить Оливия. Судя по испуганному лицу она поняла, что только этот ответ и может сейчас спасти их. - Натан из Бостона, он из ваших!
Глава Дома Натаниэль. Эл, как и много-много раз Джули до него обращался с помощью о содействии и прекрасно помнил этого голубоглазого мужчину, вот уже полвека управляющего одним из Домов Бостона. Такой большой город, разумеется, был поделен на несколько Угодий, и Натаниэль каждый раз отвечал, что  ничего об их делах не знает, что за попечителями стоит не он и вообще у них очень опасно, но если дорогие сородичи хотят, он, конечно, примет их как гостей. Каждый раз улыбка главы местного филиала Пепельного Сада была такой ядовитой, что говорила лучше слов: вы все равно не приедете, потому что поймете подтекст. Да, мы стоит за этим, и будем стоять, но станем отрицать до последнего - и что вы нам сделаете?
За четверть века они не смогли сделать ничего. С того далекого дня, когда Джули побывала в Бостоне, убедившись, что тамошний Дом ведет свою игру, и по сегодня, Натан и его Дом не предпринимали никакой открытой враждебности в адрес Хранителей Завесы. Просто отрицали, все так же мило улыбаясь, и повторяя, что они ни в коем случае им не враги. Мало ли в Бостоне разных нелюдей, которые могут за этим стоять? Они бы помогли, да у них там такой хрупкий баланс, что только влезешь в чужое - и тебя могут убить. Вы же поняли - убить...
- Он Вампир, - дребезжащим то ли от страха. то ли от возраста голосом зачастил Герберт. - Выглядит как Вампир. Это он, он все решил, и его семья! Они купили нам особняк, спрятали от вас, запретили с вами связываться! Заколдовали нас, чтобы мы умели покидать свои тела! Они рассказали, как все это сделать, про душу нерожденного, что застрянет меж двух миров, про подчинение людей, про все! Мы просто хотели силы, хотели никогда не умирать!
- Они нас подчинили! - вклинился Бенджамин. - Внушили приказ, вы же умеете внушать, вы же сами...
- А вот последнее - неправда, - ласково поправила Лилит. - У меня на вранье чутье, сама собаку на обмане съели. Прости Эл, это не про тебя. Все они понимали, все сделали по собственной воле. И рука не дрогнула, когда Ден убивали. Кстати, кто из вас двоих отец Адама?
Бенджамин и Герберт одновременно издали какой-то невнятный сиплый стон вместо ответа.
- Не знаете, - делано вздохнула Лилит. - Просто поочередно трахали девчонку, пока она не забеременела. А ты с ней просто спала... ай да Оливия, в молодости ты была еще той шлюшкой. Добавляла Ден в еду наркотики, чтобы она не возражала?
Толстуха издала стон - слов у неё уже не осталось.
- Не надо жалеть их, - глядя на Ангела, улыбнулась демонесса. - К сожалению, грешники не попадают к нам, только продавшие души дураки. Поэтому пусть эти трое умрут. Я думала, что дать это сделать Адаму будет справедливо, но можете убить их и сами. Уверена, даже служитель закона не осудит казнь. За Ден, за все искалеченные за четверть века судьбы...
- Тебе на них плевать, - прозвучал холодный, словно расплескавшаяся вода, голос Эла. - Не пытайся нами так нелепо манипулировать.
- Но я всего лишь говорю правду, - насмешливо протянула суккуб. - Моему мужу больно, так больно, что у него не хватает слов. И я, как хорошая жена, хочу насытить его самым лучшим болеутоляющим - местью.  Он их ребенок, которым они так же легко пожертвовали, как и той наивной простушкой, что им верила и любила. И если бы не мы, то Адам бы просто проложил им дорогу. Трем старым аморальным больным на голову ублюдкам, которые бы вышвырнули его душу и стали упиваться здешним всевластием. Заткни пробочку, Ангел, пусть умрут медленно...
- Они бы все равно ничего не добились! - важно поделиться мыслью, может она хотя бы перенаправит гнев Адама. Правда, на оправдание для попечителей все равно не потянет... - Это все Натан, Пепельный Сад... они задумали их неудачу. Ему нужен озлобленный Адам, которому уже больше нечего терять!
- Я его успокою, - потерлась щекой о сырую стену демон. - Убьем этих троих, и я с Адамом придумаю, как провести из-под печатей излишки силы куда-то за город. Вы же и сами добились в этом немалых успехов на днях. Мы обезопасим печати, вместе научим моего мужа радостям жизни, разделим власть над студентами как новые попечители. Ну не будьте расистами, соглашайтесь!
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Holod

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 84
  • Сообщений: 8927
  • Мистер Внимательность
    • Просмотр профиля
Re: Глава 3 (Роберт)
« Ответ #162 : 22 Июля 2021, 03:56:22 »

    Похоже, саморазрушительная природа демона в ней все де брала свое. Желание творить херню и хасо, доставшееся Леденцу в наследство из Преисподни, не давало ей увидеть всей картины. Что в момент, когда она попытается убить кого-то из этой троицы, она перестанет быть Лилит, и вся ее сила тут же улетучится. Ее новосозданная Легенда все еще была слаба. Эл свою историю Баргеста бернжно ваял пятнадцать лет, Джули уже почти столетие, а что было у этой Лилит? Пара дней ночного разврата и всего несколько часов "в должности"?  Имея столь зыбкий фундамент для образа, оступиться и все сломать, выйти из образа, было сейчас проще простого. А Лилит, та настоящая Лилит, богоубийцей не была. И Адам не был. Решить проблему с зарвавшейся демоницей сейчас и вправду было легко. Просто промолчать и дать ей сделать, что она хочет, и она сама себя закопает. И это было бы сейчас и вправду самое простое решение, если бы не чертовы последствия. Если бы вообще не этот чертов план, ради которого Ольгерд вообще затеял весь этот цирк с эдемским сводничеством. Ломать сейчас спусковой механизм, когда сама бомба готова в любой момент пойти в разнос. Не для того они столько мучались.
   - Довольно. Если ты и вправду веришь,что стала такой умной,то перестань вести себя как дура. Я же пытаюсь тебе обьяснить, чего стоит эта твоя власть. Все эти твои мозги, власть над Адамом и Университетом, все это есть у тебя только до тех пор пока эта История не закончилась. Они всемеще ключевые герои этого фарса. Ты знаешь это, их связь с этим местом, Адамом и теперь и тобой, иначе не смогла бы их притащить сюда за поводки. Если хочешь лишиться всего и оставить на месте Университета милый кругленький кратер, то извини, не на моем дежурстве.

// Хочу зафутболить этих призраков обратно, откуда взялись. Навыков Баргеста, думаю, чтобы оборвать связь, должно хватить.
Записан
Наше воображение не в состоянии показать нам то, чего не существовало бы хоть где-то...

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Re: Глава 3 (Роберт)
« Ответ #163 : 22 Июля 2021, 08:09:04 »

//Внушительность + Убеждение +2 от нечеловеческой Славы +1 от Сытости 9 + 3 от отгрыша против Ранг + Сопротивление. Итого 7,8,8,2,7, 10,3,5,10,9, 1 против 6,9,8,6,9, 8,4,2, успех//
- Но эта история уже изменилась, - на лице Лилит не отразилось сомнения, однако во взгляде промелькнула какая-то растерянность. - Дерево, Змея и Еву выбросили и ничего не произошло...
- Её поставили на паузу до дальнейших событий, - сделал упор на трудную для понимания демоницы логику Эл. - Пока что в ней только появилась Лилит, а для Лилит ключевое - её конфликт с Адамом и Богом. Пойдешь против роли и потеряешь над силой контроль.
- Но...
- Плюс ты ничего не добьешься их смертью. Вот смотри, если они умрут, то на роль Бога подойдем только мы. А мы тебя при любом раскладе сильнее. Не забыла ведь, как скулила у стены? Так что прекрати пытаться забрызгать мне штаны и дай отослать их души обратно.
Лилит застыла, раздумывая варианты: алое мерцание и тени трепетали, словно языки задуваемого ветрами костра. Эл услышал беззвучный бег за спиной и три тени пронеслись по лестнице: Йорогумо даже не сбились с дыхания, спускаясь в подвал и замирая в Образах.
- Все в порядке? - держа руку на рукояти катаны и улыбаясь так насмешливо, что Лилит могла позеленеть от зависти, спросила облаченная в алое кимоно глава Дома. - О, какие люди?! Кажется, наше приглашение о встрече решили принять?
- Они уже уходят, в их возрасте вредно в гостях засиживаться, - громадный черный пес скользнул по ступенькам, пока Лилит нехотя закрывала кран. Пространство, казавшееся таким крохотным для сборища Пожираталей в Образах, не могло стеснить сородичей - там, куда вошел бы человек, их телам всегда находилось место. - А интересного эти трое ничего не скажут. Ты будешь разочарована, там все до такой степени мелочно, что даже тошно.
- Спасибо... - прошептал Герберт, и осекся, когда взгляд пылающих глаз остановился на нем.
- Вы кажется, ничего не поняли, - несмотря на то, что злости в словах Баргеста не было, рык пробирал даже бестелесные души до дрожи. Особенно бестелесные души... - Вам сейчас самое разумное примчаться сюда и написать явку с повинной. Проживете остаток дней в тюрьме, но это лучше, чем то, что ваш ждет в Бостоне.
- А что их ждет? - флирт в вопросе у Джен тоже звучал намного естественнее, чем сочащаяся из каждого слова похоть Лилит. - Блин, надо было раньше бежать, все шоу пропустили!
- Вас использовали, - рассматривая три ничтожества, которые столько лет играли во всемогущество, пояснил призракам Эл. - Все, ради чего вы пачкали руки и душу, все те мерзости, контроль, приложенные усилия - зря. Натан никогда не даст вам возможность сюда переселиться. Пепельный Сад поднимает людей лишь для того, чтобы уронить с большой высоты. Думаю, если вы и впрямь важны для продолжения истории, всех троих посадят на полное подчинение воли. Просто проклянут так, что способность сопротивляться любым приказам навсегда пропадет, это мы умеем. А если я ошибся и вы не важны, Натан вас убьет уже сегодня, как переживших полезность. Так что, Адам... ты слышишь, Адам? Вот это лучшая месть, а не поедание собственных... не хочу называть их родителями. Дай им проникнуться ужасом от краха всей их поганой жизни.
Челюсти Баргеста щелкнули, аккуратно обрывая незримые путы, тьма толкнула душу за душой обратно, сквозь стены и ход далекого гула. В этот раз он показался похожим Роберту на звук дождя, омывающего заполненную машинами трассу...
- Пускай так, - показная расслабленность ушла из позы Лилит, крылья-тени словно заострились кромкой шипов. - Но я-то останусь здесь, верно? Если вы меня убьете, все тоже рухнет.
- Пока ты часть истории - да, - в разрисованных тушью глазах Джульетты искрилось безжалостное веселье. - Истории Адама, в которой ты его жена. А вот как перестанешь ею быть, так то уже совсем другая сказка начнется, про Лилит и её адских любовников, и мы её слушать не дадим. Я понятно объясняю?
- Сюда кто-то бежит! - вдруг перебила главу Сабрина. - Это Энни...
Стены вздрогнули, словно Адам всхлипнул. И потянулся сознанием прочь, навстречу той, что спешила с колотящимся сердцем.
- Что еще за Энни? - змеей прошипела Лилит, от которой не укрылась реакция супруга. - Кого вы сюда притащили?
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Зик

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 32
  • Сообщений: 1414
    • Просмотр профиля
Re: Глава 3 (Роберт)
« Ответ #164 : 22 Июля 2021, 17:18:55 »

Ангельская маска не позволяла оценить эмоций. Но вот от Грайнса троица оккультистов ждать не стоило ничего хорошего. Спасал он их только чтобы Адам не попробовал крови. И чуть было не предложил ему альтернативу: стереть им всю память и выдать импритинг на первого увиденного человека не из их числа. Отплатить той же монетой, так сказать.
Ну и дать шанс появиться более лучшей личности. Но тут подоспел Баргест. И он был уместнее. Оставалось решить проблему с Лилит, которая от Леденец отличалась весьма разительно. Но она все равно демон,  и это не изменить...
Или?..
В другой раз он об этом подумает... Так и лезут мысли о странном. Неужели Сферы или что там подвига к изменениям и мечтам вот так вот исподаоль? Или просто Ангел хоть и был создан для машин, но все ещё желает спасать не только труд людей?
- Возможно, Ева, - простое оповещение об очевидном факте.
- Ева?! - нет, так даже змеи не шипят. Это уже за гранью... Лилит едва не потеряла весь лоск.
- Возможно? - Дженнифер подняла брови, удивляюсь неуверенности Роберта.
- Вероятности бывают разные... Кстати,  а что мы ей скажем? Меня объяснить можно, - Ангел повелитель крыльями и свернул нимбом,  - Баргест тоже легендой может в ситуацию вписаться, как и... средняя, со всей техникой тут.
Виноваты взгляд в сторону Сабрины, чьё человеческое имя Роберт опасался произносить в таком месте и компании.
- А вот остальные... и ещё Рой.
Может, он подоспеет чуть позже?
Записан

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Re: Глава 3 (Роберт)
« Ответ #165 : 22 Июля 2021, 17:45:27 »

- Прячемся? - предложила Джен, в мановение ока превращаясь в человека и быстро кивнув в сторону лестницы. Шесть этажей над подвалом предоставляли достаточно места укрыться. - Наверху, она не заметит.
- Уходите, - взгляд Лилит горел пылал от ненависти намного ярче, чем её аура. - А мы тут сами мило поболтаем.
- Если ты её убьешь, то узнаешь, насколько много в нас осталось адской жестокости, - оскалив клыки на вытянутой уродливой морде, пообещала Сабрина. - Я лично позабочусь.
Лилит ничего не сказала, но взгляд говорил - Энни конец. Здесь и сейчас или после, едва новоявленная Лилит останется со студенткой наедине. И такая судьба ждет любого, кто пожелает попробовать заменить её в роли жены Адама. Единственного, что давало ей гарантию выживания в рамках пока еще длящейся истории.
- Я не шучу, - что-то еще добавилось в голос Сабрины, и по телу Лилит прошла нервная дрожь. Для той, чье тело - лишь материализованная идея, такая реакция на чужие слова была показательной. - Она нужна нам живой.
- Она будет живой, - на миг зловещая нотка промелькнула во вроде бы смирившемся ответе. - Обещаю.
- И здоровой, без внушений... - начала Сабрина, но тут же повернулась к лестнице. - Если уходим, то сейчас, она уже за углом!
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Зик

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 32
  • Сообщений: 1414
    • Просмотр профиля
Re: Глава 3 (Роберт)
« Ответ #166 : 23 Июля 2021, 17:43:15 »

- Я остаюсь, - Роберт был уверен, что его Облик тут найдётся место. Ангел, какой-никакой. Ну и Эдем тут тоже своеобразный. Можно объясниться.
Только вот отчего не пригласили сюда Роя? Ждут знакомства возможных жён Адама? Основателей уже выловить,  а Сад таким вот не пронять... в чем план?
Записан

Holod

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 84
  • Сообщений: 8927
  • Мистер Внимательность
    • Просмотр профиля
Re: Глава 3 (Роберт)
« Ответ #167 : 24 Июля 2021, 02:51:21 »

   - А как же ты...   Создатель, - ядом в голосе Лилит можно было бы отравить пол мира.
   - А зачем мне куда-то бежать? Я на своем месте, - тьма являющая собой мохнатое тела Баргеста снова ужалась, оставив прислонившегося к стенке Ольгерда с руками в карманах куртки. Вид у него был демонстративно скучающий. Возможно виной тому были последствия смены формы, а вместе с ним и частично перспективы, а может эго столь проникновенные речи Лилит и вправду подействовали сильнее, чем он рассчитывал, и эта История захватил и его тоже в свой поток, но после отправки той троицы идиотов восвояси на него напала меланхолия. - Как и положено "Творцу" стою себе тихонько в сторонке и ни во что не вмешиваюсь. И одна лишь надежда осталась у старика, не разочароваться в своих" творениях".
Записан
Наше воображение не в состоянии показать нам то, чего не существовало бы хоть где-то...

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Re: Глава 3 (Роберт)
« Ответ #168 : 24 Июля 2021, 08:24:09 »

- Пошли, - девочка, появившаяся на месте леди-паучихи, потянула за рукава своих спутниц. - Не хочу объясняться, кто мы и почему к общему парикмахеру ходим...

- Рой? - уже наверху шепнула Джули Сабрина, когда они поднялись на второй этаж и замерли, прячась за рядами кресел. Внизу прозвучали быстрые шаги, сменившиеся испуганным возгласом - Энни наткнулась на тела персонала. Глава Дома лишь качнула головой: Мардуканец пока был лишним, пусть любуется на завораживающие картинки.
Она не слышала беседу с попечителями, но умела реконструировать по отдельным фрагам и реакциям картину - если не сдерживалась. Сейчас притворяться смысла не имело, и ладонь Джули легла на стену, в которой проносились спазмические импульсы испуга.
- Можешь нас бояться, можешь не отвечать, как обычно, - прошептала она, почти прижимаясь губами к пластиковой обивке. - Но решай. Ты сам её позвал, так реши, кто тебе нужен. Мы одобрим твой выбор.
Если он выберет Лилит, оба умрут еще прежде, чем взошедшее солнце, заставившее Эла принять облик человека, - его Запретом было призывать Образ днем, - достигнет зенита. Перекрыть воду, вскрыть базу данных, оборвать проводку - и парализованное здание ничем не отличается от парализованного тела. Они высосут душу, сожрут Адама целиком, а возможные выбросы силы от оборванной истории перенаправят за город. Четверг доказал, что это возможно, и Джули была не против угробить часть прилегающего к Товен-Хиллу леса, чтобы покончить с возможным союзом демона и этого брошенного ребенка. В конце концов, никому не нужные дети были её привычной добычей...
Но если он выберет Энни, то время Лилит в любом случае вышло. Джули провоцировала адскую сучку, так прямо ей и сказав про выживание лишь в рамках роли супруги. Она планировала в будущем столкнуть девушку с суккубом и поставив Адама перед сложным выбором, но Энни внезапно влезла в планы без спроса. Так даже лучше, она не любила зря таскать катану, и если выбор ляжет в пользу Энни, Лилит из библиотеки живой не уйдет.
Совсем рядом, вспомнилось ей. Совсем рядом мы стояли почти век назад, пробуждая бога. Место силы, и вот столько лет спустя здесь же ты создал замену бога, Натаниэль. Если я правильно угадала то, что не сказала никому другому, то что прочла в твоих глазах тридцать лет назад в Бостоне... то, из-за чего никогда по-настоящему не воевала с университетом, то будет интересно. И выживший тогда мальчишка тоже должен сделать свой ход, потому что Лилит - сейчас его единственная надежда.

...-Чаю? - вежливо предложил Фрост сидящему в допросной Дину, но тот покачал головой. Он казался отрешенным, глядя через голову агента, но не на дверь, а куда-то намного дальше.
- Мне бы прогулку, - улыбнулся задержанный, почесывая переносицу. - Засиделся, понимаете ли, ножки затекли.
- Почему нет, - в подобных беседах была своя прелесть, особенно если беседуешь с тем, кого подозреваешь в нечеловеческих манипуляциях. Ну давай же, засранец, внуши мне что-то, подумал Фрост, не выдавая ни единым движением бровей мысли. Он еще в дороге изучил материалы дела, не поленившись посмотреть даже показания Билла, и был уверен, что примерный семьянин пудрил мозги механику, принудил семью Коди к взаимному убийству, пытался подчинить разум командира группы захвата - и, похоже, местного помощника шерифа. - Можем проехаться к любому из мест преступления, какое предпочитаете?
- Самое первое, - время пришло, Владыки дали сигнал. Демоница обрела силу и свободу, фактор случайности сыграл в его пользу, и сейчас она торопливо передавала повелителям полученные сведения. Те тут же отсылали слуге образы: камень с замурованными останками плода в фундаменте, с которому привязана душа Адама. Место, с помощью которого можно спровоцировать духа ничуть не хуже, чем сорвавшимся взрывом.  - Вы знаете, что примерно тридцать лет попечители совершили убийство одной беременной девушки? Её труп до сих пор спрятан в фундаменте, и я могу показать где именно...

...Испуганный вскрик наверху возвестил, что Энни наткнулась на постанывающий персонал. Эл эту студентку не особенно помнил: ну училась с детства в воскресной школе, но ни в какие проблемы не вникала и даже погибших родственников не имела. Поэтому прогнозировать реакцию приходилось на основании рассказов Роба, однако пока что девчонка не разочаровывала.
- Вам плохо?! - послышался задыхающийся от бега голос. - Вы меня слышите?!
- Им хорошо, - мурлыкающий голос Лилит, за показной нежностью которой скрывалось убийственное бешенство, потек из подвала вверх по ступеням. - Спустись сюда, кукла. Пора нам познакомиться.
Наверху наступила тишина, прерываемая лишь тяжелым испуганным дыханием. Потом её сменили медленные шаги, и новый вскрик, едва Энни показалась в проеме. Чернокожее личико с растрепанной прической выражало сильнейший ужас, причем не столько от увитой тенями Лилит, сколько об безликого Ангела. Переписка с Адамом, даже телепатическая, к такому подготовить не могла: зрелище голой красавице, увитой живым мраком, помощника шерифа и какое-то твари с серой кожей, зеркальной головой и стальными крыльями заставило Энни лишится дара речи.
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Зик

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 32
  • Сообщений: 1414
    • Просмотр профиля
Re: Глава 3 (Роберт)
« Ответ #169 : 25 Июля 2021, 11:30:50 »

- Приветствую, - голос существа был спокойным, немного электронным. Роберт старался не отпугнуть девушку ни тоном, ни резкими движениями, и потому двигался контролируемо-медленно.
- Мы все ожидали вашего прибытия, Ева.
- Но я?..
- Прошу прощения, мне известно, что ваше имя звучит иначе, но в данной ситуации это имя более приоритетно. Впрочем, если вы хотите, то к вам можно обращаться иначе, - сразу пояснил Ангел девушке. Он старался быть вежливый и показать понимание человеческих тонов, пытаясь быть мягче.
- Но ты можешь уйти в любой момент, - демоница попробовала предложить конкурент просто уйти подальше. Как раз настолько, чтобы Адам достался ей. И она даже попыталась быть даже спокойной! Хоть до конца свою ненависть не смогла (или не пожелала) спрятать.
- Как Ангел, я предлогаю вам остаться. Адам...
- Ангел?! - вот в чем заподозрить это металлическое существо было сложно, так в соответствии библейские мотивам. - Вы..!
Лилит позволила чуть усмехнулся при виде отступил шей назад "Евы".
- Я осознаю, что не соответствую классической истории, на основе которой все происходит, - голова виновато опустилась вниз, а крылья поникли. Блики на миг образовали нимб, - потому что взят из совсем другой. Но, с учётом место нахождения и особенностей создания этого места,  я нахожу свое участие логичным. И прошу не оставлять Адама в этот момент. Ему нужно человеческое участие.

_______________________
Трата Воли на Убеждение Энни остаться на месте.

Записан

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Re: Глава 3 (Роберт)
« Ответ #170 : 25 Июля 2021, 13:20:02 »

//Внушительность + Убеждение +3 против Выдержки + Самообладания. Итого 8,10,9,10,6, 7,5 против    5,10,1,2,3, 8, успех//
Бледнеть Энни не могла, но судя по почти закатившимся глазам, к падению в обморок была близка. Но все же удержалась, не рухнув на пол и не выбежав с воплями ужаса прочь. Только постоянно переводила панически бегающие глаза с Ангела на мрачно ухмыляющуся Лилит и равнодушно замершего у стены Эла. Последний, кажется, своим безразличием к происходящему вгонял девушку едва ли не в больший ступор, чем безликое страшилище со стальными крыльями.
Ощущение взгляда вновь нахлынуло со всех сторон. Адам смотрел, - испуганный, надломленный, тонущий в потоке новоявленных чувств, - смотрел и то ли видел, то ли не видел ту, кого сам позвал еще до того, как весь его мир рухнул.
- О да, девочка, - глаза Лилит впивались в дрожащую девчонку. - Давай, попробуй еще раз помочь всем. Думаешь, я не вижу тебя насквозь? Вижу, еще как вижу.
- Кто... - Энни с трудом сглотнула вставшую комом слюну. - Ты Лилит?
- Она самая, - тьма распахнулась крыльями, и обнаженное тело застыло во всей своей близкой к совершенству красе. - А вот кто ты? Ребенок, выращенный на воскресных сказках. Комнатный цветок, не знавшей обычной школы. Ты помнишь, как поступила сюда? Первый год ты пыталась всем помочь, потому что верила, будто это твой священный долг, но что тебе сказали? Над тобой просто смеялись, считая дурочкой, не способной отделить доброту от религии.
Считывает информацию из Адама, понял Роберт. Откуда еще она может знать, если про Энни доселе была не в курсе?
- Ты увидела мир, в котором вся твоя вера бесполезна, - возвращаясь к задушевно ласковой-интонации, улыбнулась молчанию соперницы Лилит. - Мир, где хороший человек способен помогать людям, о да - но Бога тут нет. А если его нет, так зачем в него верить?
- Это не соответствует истине, - вклинился Ангел, понимая, насколько тонкую сеть плетет Лилит. Не столько для Энни, сколько для Адама, которому сейчас болезненно-близко отрицание божественного. - Вера защищает от подобных тебе.
- Но она ничего не добилась своей верой, - парировала суккуб, пока взгляд Энни снова начал метаться от одного существа к другому. - Она спасла подругу верой? Нет, помощью Адама. Она освободила себя от Ден верой? Нет, помощью помеченной нами девчонки. Так скажи мне Энни, ты правда приближала сюда, веря, что прочитаешь молитву и я исчезну?
- Нет, - тихо ответила девушка, продолжая дрожать. - Я не смогу.
- А почему ты не сможешь, Энни? - с почти сестринской нежностью улыбнулась Лилит. - Почему ты, такая правильная, вынуждена общаться с силами, которые твоя религия считает врагами? Почему единственный ангел, который отвечает на твой зов, вот это пугало с шариком вместо головы? Ты вообще веришь, что он от Бога?
- Нет, - косясь на Ангела, качнула головой студентка. - Тоже демон...
- Её слова, не мои, - руками суккуб не разводила, предпочтя развести крыльями в полупоклоне перед Элом и Ангелом. - Не глупите, мальчики. Пусть история не кончится никогда, и в ней я буду женой Адаму. Вашей союзницей, вашим хорошо знакомым злом.
- Я... не могу... никому помочь, - голос Энни дрожал, но в нем одновременно слышалось что-то иное. Что-то новое, чего Роберт раньше не замечал. - Потому что была гордой. Я думала, что после школы знаю больше других. Что я правильная, что я особенная, что я всем покажу пример. И Бог меня оставил... именно за это. Чтобы научить.
- Да неужели? - усмехнулась Лилит. - А почему не предположить, что Его просто нет? Ну и чему же ты научилась?
- Тому, что я никто, - нервно сжимая и разжимая пальцы, ответила студентка. - Я не знаю, как помочь сама. Я брала нужные слова у Адама, и верю, что за это попаду в ад. Ну и пусть попаду, потому что я просто ниточка.
- Что?
- Я ниточка, - нервная улыбка Энни была почти не отличима от гримасы готового расплакаться ребенка. - Я ничего не умею сама... но я связываю людей. Я привела Кэтти к Ларе, и та ей помогла. Кэтти по-прежнему боится, что кто-то увидит её тело... молчит перед чужими... но с нами уже не стесняется купаться. Позавчера она делала Ларе массаж и той тоже стало легче. Вчера Кэтти помогла Дебби. Придумала способ, как её исцелить, и он сработал. Кэтти весь вечер так радовалась, она теперь в себя верит!
Никто не сказал ей, чем все вчера кончилось в доме Шони, потому что на встречу с Энни и Кэтти у вымотанного Роберта уже не хватило сил. Похоже, это было к лучшему.
- И ты считаешь это своей заслугой?
- Нет, - голос Энни больше не дрожал в отличие от тела. - Это их заслуга. Я просто помогла им друг друга встретить и услышать. И если... если после смерти Бог отправит меня в ад за то, что я связалась с демонами... значит и в аду через меня кто-то хороший кому-то поможет. Я вчера весь вечер думала... после того, как увидела радость Кэтти... и все поняла. В этом смысл моей религии. Мы уже не ведем никого за собой, время другое. Сейчас христиане - просто нити, которые сводят вместе тех, кому плохо и тех, кто им может помочь. В этом наша роль от Бога.
- И что? - голос у Лилит вдруг стал сдавленный, будто её сотканному из эфемеры телу понадобился кислород. - Что ты хочешь этим сказать?
- Я не могу прогнать демонов. И не могу помочь Адаму сама, - в словах девушки все отчетливее звучала грустная непоколебимая уверенность. - Но я буду искать того, кто поможет. И просто сведу их вместе. Потому что, наверное, есть даже те, кто помогают таким демонам, как он...
- Я не демон, - вдруг звучно отозвались стены. - Я человек...
- Демонам, которые хотят стать людьми, - похоже, к этому голосу Энни уже привыкла, потому что даже не вздрогнула. А потом посмотрела на Ангела. - И если ты тоже из таких демонов и считаешь себя ангелом... то я буду искать того, кто поможет тебе снова им стать.
Уверен, девчонки все слышат и жалеют, что не захватили попкорн, подумал Эл. Это тебе не Рут, эта кризис веры вывернула  в довольно занятную трактовку религии. И верит... да она сейчас чертовски сильно верит.  Просто не в то, что может что-то сама, а в то, что наткнется на кого-то нужного, кто все исправит.

...- Тебе решать, - повторила на втором этаже Джули, прижашись ухом к стене. - Но она верит, что ты зло, которое обрекает её душу на ад. Она была твоей жертвой. И все равно прибежала помогать тебе. Не из выгоды, из благодарности. И тоже потеряла все во что верила, тоже боялась... и нашла себя. По мне она больше, чем жена. Она путь, по которому можно идти по жизни. Так что делай выводы, малыш...

В подвале стало тихо. Адам молчал, нависая свинцовой тяжестью над всеми собравшимися. Первой в себя пришла Лилит.
- Она вам не подходит, - глядя на Эла и Ангела и стараясь скрыть ошеломление, ровным голосом произнесла суккуб. Тон был уж очень спокоен, чтобы не понять, насколько сейчас демонесса волнуется. - Вы же видите... она живет в своих фантазиях. Видит вас и мир не таким, какой он есть. Я лучше, я предсказуемее, я вам ближе...
- Вы же... мистер Ронан? - кажется, только сейчас Энни осознала, кто стоит у стены. - Я вас видела... про вас студенты говорят. Вы же хороший человек, вы всем помогаете... почему вы здесь?
Не надо, Эл, вперился в него взгляд Лилит, полный едва скрываемого страха. Не выгоняй меня.

Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Holod

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 84
  • Сообщений: 8927
  • Мистер Внимательность
    • Просмотр профиля
Re: Глава 3 (Роберт)
« Ответ #171 : 26 Июля 2021, 01:43:13 »

   - Я?  - Эл сильно закусил губу. – Потому же почему и всегда, я слежу за порядком.
   - Полицейский? Здесь? – Энни обвела взглядом всех троих, и по еле заметному движению глаз, что для девочки на самом деле их тут не трое, ее собеседников, а четверо. Переводя свой взгляд с Лилит на Ангела, с Ангела на него, ее взгляд не рассеивался как это обычно бывает. Она продолжала смотреть пристально и зорко. Глядя вокруг она смотрела на Адама. Полностью сознательно.
   - Ну, а где же еще? Не нужно быть великим детективом, чтобы увидеть. Что здесь намечается…  беспорядок. Вот он… - Эл кивнул в сторону Лилит.  – сказала, что Бога здесь нет. Но кому-то же все равно нужно делать его работу.
     На лице Энни застыла глубокая задумчивость.
   - Вы сейчас больше похожи на «ангела» чем он.
   - Лестно. Спасибо. Но я слишком грешен для такой похвалы. Я просто тот, кто должен проследить, что здесь все пройдет как дОлжно. И якшаться с демонами я не боюсь. И тебе не советую. Пусть и Тьма всегда смотрит на тебя в ответ, но  Добро и Зло это не простая грязь, которая может прилипнуть, это Выбор. Личный каждого.
   - Вы говорите, что это Мой выбор?
   - Конечно.
  - А почему не Его?
  - А  Адам не умеет делать выбор. Его этому никто не учил. Специально. Поэтому…  срывать плод и в этом варианте истории  опять придется тебе. Ева.
   Эл уже в который раз за последнее время оказался ожившими весами. Промелькнула мысль. Что с такими замашками так из Баргеста в Анубиса мутировать недолго. Но выбор сейчас и вправду был очевиден. На одной чашечке весов Ангел с его «запретным плодом познания», а на другой уговоры Лилит. И это было решение Адама - Будущее в неизвестности или «бесконечного сегодня» в Раю.
Записан
Наше воображение не в состоянии показать нам то, чего не существовало бы хоть где-то...

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Re: Глава 3 (Роберт)
« Ответ #172 : 26 Июля 2021, 09:09:20 »

//Манипулирование + Убеждение + 2 за отыгрыш +2 от Славы +2 от Статуса против Саммобладание + Выдержка = 3,7,4,9,1, 10,1,1,3,1, 4 против 5,1,4,1,3 , успех//
Она не понимала. Почему все зовут её Евой, почему ведут себя так, будто вокруг и впрямь разворачивается библейская история. Очевидно же, что Адам - просто демон, который по каким-то причинам не так уж плох, и выступает против других демонов. А демоны - падшие ангелы, но никак не люди. Да и смешно говорить как о человеке о каком-то духе, что живет в стенах здания и порабощает девушек.
Энни не понимала этого, но спокойные слова помощника шерифа содержали ту часть, что она вполне могла осознать. Её спрашивали о желании что-то делать или уйти в сторону, и в сторону она уйти не могла.
- Этот... Плод поможет Адаму? - спросила она. - Поможет стать человеком? Чтобы другие демоны его не трогали?
Эл молча кивнул.
- Тогда я его принесу, - она посмотрела на стены, в которых ощущала нечто струящуюся, словно воздух над раскаленным солнцем асфальтом. На то испуганное существо, к которому ощущала странную симпатию в благодарность за всю помощь, что оно оказало. Адам был чудовищем, не понимавшим ценность людской свободы, но при этом знал обо всех все и всего лишь нуждался в том, кто услышит, использует это на благо. И она, выбрав себе роль ниточки, посредника, верила, что найдет таких людей. - Адам, если ты и вправду хочешь быть человеком, то я помогу. Где мне его найти, Плод этот?
Ни Ангел, ни Эл не успели ответить. Стена вдруг вспучилась, превращаясь в план здания, пронизывающего землю, и на этом плане шесть уходящих вниз этажей были стволом перевернутого дерева. Схематический рисунок торчащих, словно щупальца, корней, тянулся к каждому дому - жители выстроили и своим единым желаниям беспечности "Винтаж" таким, какой он стал. Ветви, пронизывающие земную твердь, были полны плодов-масок, но они несли только безразличие к странностям окружающего мира. Саму суть Древа перевернуло наоборот, переделав то, что должно давать знание - в источник неведения.
Разумеется, можно было поступить как хотела Сабрина, обыграв поход наоборот. Не женщина, а мужчина, не ради знаний, а ради отказа от них, не срывает, а приносит маску, а взамен получает Плод. Но для Евы все эти уловки были ни к чему, потому что Ева оставалась частью изначальной истории, позднее переписанной людскими желаниями. Ева могла просто войти и получить свое по праву.
Кто показывал ей все это в настенном узоре? Адам не мог подобного знать, но знали трое попечителей, создававшие по указанию из Бостона печать, опутывающие крышу клуба проводкой в форме буквы Б. И знал Эл, видевший все это в ночь гонки, когда Перекресток ожил, став за его труды еще одним воплощением людских мечтаний. И сейчас он ощущал, как узор течет под его взглядом, отражая мысли.
Место силы склонилось, признав хозяев Угодий. Попечители больше не были частью истории, и то, чем они владели, сейчас лежало в руках Эла. Он вдруг понял, что насмешливое "передайте вашему псу, чтобы не вынюхивал" стало правдой - запахи всего, что происходило в университете, были доступны его обонянию, только пожелай. Камеры стали его ноздрями, университетская база данных разворачивалась перед мысленным взглядом, словно доска с уликами. Он не мог изменить что-то материальное, но мог говорить, видеть или показать другим видение.
Он стал Богом этой истории. Попечители Богом быть перестали.

...- Умрите, - где-то в Бостоне приказал Натаниэль трем дрожащим в креслах старикам, медленно останавливая их сердца. Но сперва он и его семья вобрали в себя их последний ужас, смакуя блюдо слаще нектара. Шок людей, которые тридцать лет верили, что поднимутся так высоко, как еще никто до них - и осознавших в последние секунды, что никогда не смогли бы выйти за пределы чужой пьесы...

- Ева? - прозвучал полный сомнений голос, в котором совсем пропала прежняя нечеловеческая монументальность. Так мог бы говорить молодой парень, даже подросток, испуганный и тянущийся к той, что обещала утешение. - Ева...
Где-то неслышно для всех, кроме девушки, звенела струна, первый из пяти раз подтверждая её претензию.
Секунду Лилит смотрела на Пожирателей в исказившем прежде самоуверенное лицо ужасе. А потом вперилась в Эла уже совсем иным, полным ненависти взглядом.
- Ольгерд Ронан Баргест, - чеканя слова и наполняя их перевитой алым тьмой, прошипела она. - Я ухожу.
Кровавая вспышка озарила помещение, и превратившаяся в луч света суккуб рванулся ввысь. Сквозь потолок и этажи, используя легенду против создателей. Она сказала тайное имя Бога, она улетит от Адама, но найдет демонов. Найдет тварей, с которым ляжет и родит монстров. Дина, Змея, или обеих сразу, или всех уродов мира, но она не сдастся, эти ублюдки свое еще получат, она им весь город превратит в ад, она...
Лилит двигалась быстрее, чем хватило бы сил отреагировать у молодого поколения сородичей. Но два Шепота, впившиеся в её суть за те доли секунды, пока свет пронизывал второй этаж, были выпущены ничуть не уступающей ей существами. Приказы Джули и Сабрины вонзились в раскрывшееся сознание, и свет вдруг обернулся летящей над университетом невидимой для глаз людей женщиной, которая тщетно пыталась удержаться на отказавших вдруг крыльях. Лилит падала, и невидимая воля толкала её прямо к кампусу, где вдруг вырвавшийся от гипнотических узоров на мобильнике  Рой встрепенулся и кинулся к выходу...

...Сучка не справилась? Если так, торчать в камере больше незачем, подумал Дин. Он резко встал, посылая в сознание дернувшегося Фроста Шепот.
- Открой дверь и отведи меня в свою машину.
Агент замер, глядя на Порабощенного застывшим немигающим взглядом. Потом медленно встал, направившись к выходу. Что же, придется идти иным путем, подумал Пожиратель, слушая приказ Древних Владык. Он не сумел стать Змеем, и, очевидно, противники догадались заменить действующие фигуры своими. Значит остается одно - убить их всех.
Да, это его крах, но университет останется, а с ним Адам. Будет по-прежнему копиться энергия, заливая городские улицы. Через десятки лет здесь появятся новые Пожиратели, и кто-то другой из Порабощенных придет и обманет их пять раз. Кто-то другой выполнит его работу, и это не поражение, ведь они собрали немало сведений. Это просто отложенный матч, в котором ему уже не суждено поучаствовать. Но и им тоже победой не удастся насладиться...
Фрост вдруг повернулся, и собственный Шепот, вытолкнутый из его сознания, врезался в Дина. Приказ отраженный, повелевающий сидеть на месте, подкосил ноги. Охотник, чертов охотник со сверхъестественными дарами!
- Вот как ты их убивать друг друга заставил? - риторически поинтересовался агент и вынул пистолет. - Извини, приятель, но меня этим не проймешь. Назовешь мне хоть одну причину тебя не убивать при попытке к бегству?
- Назову, - ответил Дин, принимая Образ. - У меня длинный хвост.
Даже сидя, огромное змеиное туловище, заменяющее нижнюю половину его тела, легко обвилось вокруг ребер мужчины. Грянул выстрел, пуля пробила голову, но Дин быстро послал целительный импульс в рану. И сдавил пленника хвостом, ломая агенту позвоночник и пробивая ребрами сердце...
- Дин пытается бежать! - вздрогнула Сабрина, получая сигнал от духов. - Убил охотника!
//Итак, у вас сейчас Лилит на территории университета, Ева здесь и Дин в полицейском участке Товен-Хилла. Кто куда, сами решите. //
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Зик

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 32
  • Сообщений: 1414
    • Просмотр профиля
Re: Глава 3 (Роберт)
« Ответ #173 : 26 Июля 2021, 17:44:04 »

- Я советую пока повременить с походом к Древу Познания. Снаружи стало опасно, - встрепенулся Ангел. - И все снаружи намерены оборвать или приостановит историю до лучших времен. Не для людей, разумеется.
Роберт прекрасно знал, куда ему нужно лететь. Как-никак, он один из троицы, изгнавшей Лилит. Осталось только не дать ей сбежать... А с Динозавр лучше разберутся старшие. И еще Грайнс должен показать себя союзником раньше, чем Роя запудрят мозги... правдой. Пусть и неудобной...
- Я разберусь с демоницей, - обозначение намерений. - Потом встречу у Древа... того, что им стало в этом аналоге истории.
Записан

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Re: Глава 3 (Роберт)
« Ответ #174 : 26 Июля 2021, 18:18:40 »

- Что?! - от донесшегося сверху голоса Сабрины Энни совсем растерялась. - Куда... что вы делаете?!
Она отшатнулась, когда Ангел двинулся к выходу, чуть ли не сжимаясь в стену. Объяснять ей детали времени не было, но наверху уже стояла Джен, которой глава Дома молча указала на стонущих людей и подвал.
- Займись, это по твоей части, - успела сострить Сабрина, пока они с Джули выходили из библиотеки. Казалось, что женщины движутся обычным шагом, однако словно текут над асфальтированными дорожками - движения сородичей ускорились, выдавая нечеловеческий потенциал даже в людских телах.
- Привет! - пропуская мимо Ангела и направляясь вниз, бармен профессионально улыбнулась напуганной студентке. - Не бойся, мы с мистером Ронаном, мы хорошие...
Дослушать Роберт не успел - он уже выскочил во двор. Раннее утро вступило в свои права, солнце взошло, и хотя было воскресенье, бой у кампуса предстояло проводить перед десятками окон. Кинуться ли туда в Образе, экономя время?

...Обжигающая волна заставила Лилит взвыть от боли. Было куда хуже, чем в мешочке у Эла, тот лишь обжигал и связывал - а вот этот жар убивал. Она ощутила, как обугливается плоть, превращая её эфемерное тело в черную корку, как осыпаются крылья, и вновь попыталась взлететь. Но не могла - приказы Шепотов были просты. Не улетай. Двигайся к Рою.
Сам Рой уже стоял у входа - растерянный парень, на глазах которого визжала и горела обнаженная девушка в ореоле кроваво-красной тьмы. Боль подстегнула мысли, предлагая два способа избежать приказа. Можно бежать к любому другому Рою, которого она узнала за время охоты на студентов. Но бежать - это стать дичью, потому что пылающий светом парень её видит. И Лилит выбрала иной способ.
Обращая крылья в заостренные шипы, она с нечеловеческой грацией одним прыжком кинулась навстречу Шони. Спеша убить, прежде чем сгорит дотла.
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…