Новая игра

Форум Все оттенки Тьмы

Расширенный поиск  

Автор Тема: Новая игра  (Прочитано 3485 раз)

Lost

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 5
  • Сообщений: 599
    • Просмотр профиля
Новая игра
« : 21 Февраля 2010, 06:58:38 »

Итак, напоминаю/объявляю: поскольку, судя по всему, собрать всех игроков в одном месте в одно и то же время нереально, предлагаю эту хронику вести только в те моменты, когда мы все в кои-то веки будем в чате (что, в общем-то, логично :)). Учтя сложившуюся ситуацию, открываю другую хронику - "Четыре саги о героях". Фактически, это четыре хроники - на каждого игрока. История каждого персонажа развивается независимо от других, но, поскольку все они живут в одном городе, возможны пересечения персонажей и совместные сессии.
Место действия то же - Новосиб. Историю за своего перса каждый продумывает сам, в том числе, прошлое до похищения и Аркадию. За хорошо прописанную идею дам дополнительные очки на первичное создание перса. Укажите, что каждый хочет конкретно для своей сессии - чего побольше, чего поменьше. Также - цели своего персонажа, чего бы ему хотелось в перспективе достичь.
Краткая история Потерянных Новосибирска уже выложена на этом форуме, однако могу и повторить - с дополнительными подробностями, чтобы легче было вписать персонажа в мир - если пожелаете изобразить своего персонажа новичком, но не только-только выбежавшим из Зарослей.
Записан
Граф Дракула наш кумир патаму што он вомпир! (с) Аццкая Сотона

Lost

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 5
  • Сообщений: 599
    • Просмотр профиля
Новая игра
« Ответ #1 : 21 Февраля 2010, 11:24:12 »

Структура и история общества подменышей в Новосибе для «чайников»

Начнем с истории. В советские годы Новосибирск был населен относительно мало. О периоде до 80-х неизвестно почти ничего. В годы горбачевской перестройки (по хронологии людей) начали набирать силу Двор Дня и Ночи, сменяющие друг друга каждые 12 часов. Новоприбывшие подменыши в добровольно-принудительном порядке вербовались Дворами, которые вели агрессивную политику. Естественно, со временем появились недовольные, среди которых наиболее яркими лидерами были женщина-Огр по имени Татьяна и Дарклинг Ник Сибиряк (старое прозвище, еще из смертной жизни, полученное на КСП-шных тусовках).
Все изменилось в конце 80-х, начале 90-х, когда, по неизвестной причине, огромное число подменышей получило возможность сбежать из Аркадии. Напоминаем, что 90-е были периодом передела имущества и накопления капитала (как это мило называют в учебниках истории). В Новосибирске особо не стреляли, но общая напряженная атмосфера и раздрай во всем не миновали город.
Дворы получили возможность набирать неофитов, движение сопротивления также искало себе поддержку. Когда в 1992 в Россию вернулся Саймон Роуди, Файрест Весеннего Двора, представитель благородного Ордена Бодхисаттв Сломанной Клетки, бывший советский посол в Великобританию, похищенный в 70-х, вернувшийся и проживший 20 лет среди лондонских подменышей и принес с обой идею Дворов сезонов, движение сопротивления получило идеологическую опору и мистическую поддержку сезонов. От него же подменыши Новосибирска переняли привычку называть себя на английский манер – отчасти подчиняясь течению времени, отчасти из духа протеста перед прославянскими Дворами Дня и Ночи.
Так началась череда локальных стычек, получившая громкое название Война Года и Дня (как противостояние сезонов и 12-часового цикла). После финальной битвы, пришедшейся – еще одна шутка Вирда – на Самайн, Дворы Дня и Ночи сдали свои позиции. Дворы оказались полностью дезорганизованы после того, как первый король Зимнего Двора узнал бан владыки Двора Ночи, а Ник Сибиряк, избранный Осенним сезоном, отправил Дневную владычицу в будущее на неделю вперед. Оставшись без лидеров, Дворы Дня и Ночи пошли на уступки – они не капитулировали полностью, так как все-таки были сильны и с ними приходилось считаться. В итоге сражения город фактически поделили на две части. Так называемый правый берег  Оби – где находится административный центр Новосибирска – принадлежит Дворам сезонов. Дворы Дня и Ночи обосновались на левом берегу. Было заключено соглашение между Дворами, со своими условиями, которых придерживаются и по сей день.
Война Года и Дня закончилась 1 ноября 1993 года – по иронии Вирда она длилась как раз год и один день.
Ник Сибиряк получил прозвище Часовщик, под которым и известен с тех пор. Татьяна стала королевой Двора Гнева. Спустя два года Бодхисаттва Роуди исчез при невыясненных обстоятельствах и до 2006 года Весенний Двор возглавляли много подменышей, среди которых единственный, кто заслуживает упоминания, - Гасан Ветер Гор, Элементаль Воздуха. В 2006 году корона сезона перешла к Бисту по имени Мартовский Кот.  Гасан остался при дворе и является правой рукой нового повелителя.
Итак, в 2008 году Двор Весны возглавляет Мартовский Кот, Татьяна и Часовщик правят Дворами Лета и Осени соответственно и на сегодняшний являются самыми долго живущими в Новосибирске подменышами вообще (в том числе и для Дворов Дня и Ночи), Зимним Двором правит Безымянная Владычица, о которой практически ничего неизвестно, кроме того, что она Элементаль Манекен.
Фригольд сезонов Новосибирска весьма населен по сравнению с другими городами. «Служба социальной поддержки» у подменышей хорошо работает. Заросли в окрестностях города патрулируются на случай встречи с недавно сбежавшими подменышами или для выявления активности Джентри. Вновь прибывшим предоставляется разовая материальная помощь и возможность временного проживания во фригольде. Помогают сделать документы (небесплатно, конечно) и обеспечивают работой (подменыши контролируют несколько точек в городе, таких, как бар «Рок-сити», служба такси, детективное агентство, сеть магазинчиков разной направленности, которые держит Гасан и другие частники) – но все это, кроме материальной помощи, доступно при условии вступления во фригольд.

Записан
Граф Дракула наш кумир патаму што он вомпир! (с) Аццкая Сотона

Holod

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 84
  • Сообщений: 8927
  • Мистер Внимательность
    • Просмотр профиля
Новая игра
« Ответ #2 : 23 Февраля 2010, 17:32:49 »

   У меня вопрос по поводу того, как это будет выглядеть снаружи. Получаеться система будет такая же как и в "Сказках": водимся в джаббере, а потом выкладываем обработаный материал на форум разбавляя его отдельными крупными размышлениями и действиями? Если да, то тема будет одна для всех? Все шестеро (или сколко нас там насобираеться) будут выкладывать свои посты в одну тему?
  У меня предложение, создать количество тем по количеству персонажей, история каждого вроде как будет вестись отдельно, а в те моменты когда персонажи будут пересекаться, то на лит обработку отдавать не кому-то одному, а всем учасникам события и каждый из нас будет обрабатывать сессию с точки зрения своего персонажа и выкладывать в свою тему, таким образом, любой из нас ( а так же посторонний читатель) сможет посмотреть на происходящее глазами каждого из учасников.
« Последнее редактирование: 23 Февраля 2010, 17:36:15 от Holod »
Записан
Наше воображение не в состоянии показать нам то, чего не существовало бы хоть где-то...

Lost

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 5
  • Сообщений: 599
    • Просмотр профиля
Новая игра
« Ответ #3 : 23 Февраля 2010, 19:58:32 »

Я примерно так и хотел предложить. Кстати, никто не знает, что такое гугл вейв и чем он лучше джаббера (если лучше)? Может, стоит перейти на него, как думаете?
Записан
Граф Дракула наш кумир патаму што он вомпир! (с) Аццкая Сотона

Lost

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 5
  • Сообщений: 599
    • Просмотр профиля
Новая игра
« Ответ #4 : 26 Февраля 2010, 21:51:27 »

Хотел обсудить временной период в новой хронике. Никто не против, если дата будет та же - конец апреля 2008 года? Поясняю, зачем. Поскольку сессии в основном будут индивидуальные, у меня есть идея - если оно все пойдет - связать ваши истории в одно единое полотно. И в том числе - истории ваших предыдущих персонажей, которые, возможно, еще дадут о себе знать. Я хочу объединить все "саги" вокруг общей темы. Получится как бы взгляд на одну эпоху с разных сторон. Причем, даже если ваши персонажи не будут пересекаться, в сессиях на них все равно будут звучать ссылки. Мне это кажется интересной идеей. Что вы думаете по этому поводу?
Итак, конец апреля-начало мая 2008 года, Новосибирск. Город поделен популяцией подменышей на две территории, которые занимают Дворы Сезонов и Дворы Дня и Ночи. Поскольку моя трактовка Дворов Дня и Ночи несколько отличается от предложенной беловолками, рекомендую придумать себе персонажа из Дворов Сезонов, бездворного или из другого Двора, не представленного в Новосибе (главное - логично объяснить его присутствие здесь). Персонаж не обязательно должен являться "неонатом" в мире подменышей, в этом случае ему будет устроен предварительный дополнительный прогруз и обсуждение на тему, как его органично вписать в мир Новосиба.
Жду вопросов, замечаний и предложений.
Записан
Граф Дракула наш кумир патаму што он вомпир! (с) Аццкая Сотона

Holod

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 84
  • Сообщений: 8927
  • Мистер Внимательность
    • Просмотр профиля
Новая игра
« Ответ #5 : 02 Марта 2010, 13:39:10 »

    Вот тут прочитал наконец похождения Кики в наших "Сказках" понастольгировал, всплакнул и подумал - А чего мы мучаемся создавая новую хронику, что тнам мешает просто разделить наших персонажей и начать ходить по одиночке. Всего то навего и надо, что придумать ситуацию в которой они все потеряют друг друга, что не так уж и сложно, а те кто хотят присоединиться к Игре милости просим, пусть подключаються с этого момента.
   Я конечно сам уже хорошо проработал нового персонажа, но вот и Сашу как-то забрасывать не хочеться, а ведь скорее всего так и получиться, сомнительно, что у нас хорошо получиться пререстраиваться с игры на игру, что-то оджно будет обязательно доминировать, а вторая Игра как бы уйдет на второй план и станет восприниматься несерьезно.
   Что скажете?
Записан
Наше воображение не в состоянии показать нам то, чего не существовало бы хоть где-то...

TavarischTrubka

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 19
  • Сообщений: 700
    • Просмотр профиля
Новая игра
« Ответ #6 : 02 Марта 2010, 14:43:30 »

Holod, мы пока, мягко говоря, не обременены вождением, как как хроника идет, мягко говоря, небыстро. Если начать хронику, где персонажи не будут зависеть друг от друга, она сможет вестись в разном темпе для разных игроков. Никого не придется ждать и никого не придется подгонять, все будут играть с такой скоростью ,с какой им комфортно. С другой стороны, игра в группе - это тоже неплохо. Самый идеальный вариант, как по моему, это запустить новую хронику, но акцент оставить на старой. А для этого вам (не отколовшимся) нужно-таки собраться и нагнать меня. Это для начала. Все в ваших руках  ;)
Записан

Lost

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 5
  • Сообщений: 599
    • Просмотр профиля
Новая игра
« Ответ #7 : 02 Марта 2010, 15:41:46 »

TavarischTrubka
Какая интересная версия и распределение ролей игроков и персонажей :)... Не спорю, завершить хотя бы сцену в квартире желательно только потому, что финал сцены может повлиять на дальнейшее развитие событий задуманной мною центровой темы. Но в целом, как судить по персонажам, пока новые персы между собой не связаны получаются абсолютно. Так что где акцент будем ставить на основной сюжетной линии.
Записан
Граф Дракула наш кумир патаму што он вомпир! (с) Аццкая Сотона

TavarischTrubka

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 19
  • Сообщений: 700
    • Просмотр профиля
Новая игра
« Ответ #8 : 02 Марта 2010, 16:14:35 »

Что я опять не так сказал?  :)
Записан

Mori

  • Пользователь
  • **
  • Пафос: 0
  • Сообщений: 14
    • Просмотр профиля
Новая игра
« Ответ #9 : 05 Марта 2010, 20:10:18 »

Хотел бы высказать интерес.
Вакансии есть?)
Записан
Машинного масла Богу Машине! Болты для Трона-из-Болтов!

Lost

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 5
  • Сообщений: 599
    • Просмотр профиля
Новая игра
« Ответ #10 : 05 Марта 2010, 20:24:47 »

Mori
Создавайте легенду, там посмотрим.
Записан
Граф Дракула наш кумир патаму што он вомпир! (с) Аццкая Сотона

Mori

  • Пользователь
  • **
  • Пафос: 0
  • Сообщений: 14
    • Просмотр профиля
Новая игра
« Ответ #11 : 05 Марта 2010, 21:22:28 »

Ок.
Завтра к вечеру будет.

P.S. Дионис - переводчикЮ случаем не в академгородке Новосибирска живет?)
Записан
Машинного масла Богу Машине! Болты для Трона-из-Болтов!

Lost

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 5
  • Сообщений: 599
    • Просмотр профиля
Новая игра
« Ответ #12 : 10 Марта 2010, 14:35:13 »

Извиняюсь, опять глючил комп. Как там ваши персонажи и желание водиться на форуме? Блайнд - что насчет сессии в субботу? Товарищ Трубка, как там поживает электрический Элементаль-пролетарий царства светлого будущего)? И когда добъем сцену с Кики и прочими? И как поживают персонажи Холода и Мортимера?
Записан
Граф Дракула наш кумир патаму што он вомпир! (с) Аццкая Сотона

Blind

  • Пользователь
  • **
  • Пафос: 0
  • Сообщений: 59
    • Просмотр профиля
    • ЖеЖешечка ^_^
Новая игра
« Ответ #13 : 10 Марта 2010, 15:08:31 »

В субботу смогу быть в сети, наверное, часов с 16 - 17 по Москве.
Записан

Holod

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 84
  • Сообщений: 8927
  • Мистер Внимательность
    • Просмотр профиля
Новая игра
« Ответ #14 : 10 Марта 2010, 22:36:50 »

   Я на выходных буду. Сможем поводиться.

   А персонаж на финишной прямой.
Записан
Наше воображение не в состоянии показать нам то, чего не существовало бы хоть где-то...

NeXoN

  • Новичок
  • *
  • Пафос: 0
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
Новая игра
« Ответ #15 : 16 Апреля 2010, 11:56:54 »

вы тут типа по ролям играете?)) если да то объясните мне плиз)тож хочу))
Записан

Lost

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 5
  • Сообщений: 599
    • Просмотр профиля
Новая игра
« Ответ #16 : 16 Апреля 2010, 12:16:37 »

Да, мы играем "типа, по ролям". В этой теме проводится форумная игра по новой редакции "Мира Тьмы", по линейке Changeling The Lost. Количество игроков ограничено, и, что самое печальное, для игры необходимо хотя бы в общих чертах представлять, о чем речь. Судя по вашему первому сообщению на этом форуме, английский вы знаете.Найти в интернете девять книг линейки - для ознакомления - несложно).
Записан
Граф Дракула наш кумир патаму што он вомпир! (с) Аццкая Сотона

TavarischTrubka

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 19
  • Сообщений: 700
    • Просмотр профиля
Новая игра
« Ответ #17 : 16 Апреля 2010, 13:07:23 »

Lost, пожалейте человека, скажите, что все девять читать не обязательно  ???
Записан

Dark Rider

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 3
  • Сообщений: 3419
    • Просмотр профиля
Новая игра
« Ответ #18 : 30 Июня 2010, 16:34:12 »

У меня возник глупый вопрос: а еще места в игре найдутся? Для человека поверхностно сведущего в мире на материале одного только корника и желающего сей мир почувствовать.
Записан
Первое следствие Бушмина-Волкова – предел от целесообразности действий человека равен нулю, если время стремится к бесконечности. Или иными словами: глупость человеческая беспредельна.

Lost

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 5
  • Сообщений: 599
    • Просмотр профиля
Новая игра
« Ответ #19 : 30 Июня 2010, 17:55:12 »

Dark Rider
Поскольку двое из четырех игроков самовыпилились, хроника "Странные сказки большого города" временно приостановлена. Сейчас работает проект "Саги о героях". По сути, это четыре независимые истории, соло-хроники, так сказать. Так что поучаствовать, конечно, можно. Одна загвоздка - я на днях уезжаю на месяц в гребеня, где может быть туго с инетом, так что "Саги" пока тоже заморожены. До августа.
Если такие условия устраивают, вы набросайте примерно персонажа, а там посмотрим.
Записан
Граф Дракула наш кумир патаму што он вомпир! (с) Аццкая Сотона

Dark Rider

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 3
  • Сообщений: 3419
    • Просмотр профиля
Новая игра
« Ответ #20 : 30 Июня 2010, 18:23:50 »

Персонаж до августа с наплывными комментариями мастера это может оказаться как раз именно тем подходом, который нужен :)
Записан
Первое следствие Бушмина-Волкова – предел от целесообразности действий человека равен нулю, если время стремится к бесконечности. Или иными словами: глупость человеческая беспредельна.

Lost

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 5
  • Сообщений: 599
    • Просмотр профиля
Новая игра
« Ответ #21 : 30 Июня 2010, 18:25:42 »

Чтож, в добрый путь)
Записан
Граф Дракула наш кумир патаму што он вомпир! (с) Аццкая Сотона