ФИ005 - набор игроков

Форум Все оттенки Тьмы

Расширенный поиск  

Автор Тема: ФИ005 - набор игроков  (Прочитано 20488 раз)

doti

  • Vampiress Hunter
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 0
  • Сообщений: 2654
  • Sabbat rulez!
    • Просмотр профиля
ФИ005 - набор игроков
« : 14 Марта 2010, 18:24:16 »

Штурм скоро закончится, пока он еще не закончился, но все равно нужно время на разработку концепции и персонажей
Предлагаю:

Сеттинг: Москва, ФИ002 после штурма. Ряды Ками и Шабаша сильно поредели и им нужны неонаты. А про было перемирие можно забыть
Формат: форумная игра
Игроки: Неонаты Ками и Шабаша
Количество: 2-3-4 с каждой стороны
Возможность вести двух персонажей (из противоположных лагерей) - можно если осторожно. Max колво ведомых персонажей - 2
Завязка/тайна - есть ряд концепций, но выскажетесь если кто будет. Это будет наложено на классику (Ками vs Шабаш) - противоборство всем нравилось, а тут будут кубы так что все по честному

P.S. Я никогда никуда не пропаду. Единственной уважительной причиной исчезнуть является смерть :)
Записан
Story first, rules second. If the system ruins the game, then fuck the rules

khe12

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 37
  • Сообщений: 3233
  • Утешила... Зар-раза...
    • Просмотр профиля
ФИ005 - набор игроков
« Ответ #1 : 14 Марта 2010, 18:39:13 »

1) Что конкретно подразумевается под неонатами? А то я бы взяла ученика Айвара, но он был поставлен лет 10 назад, может не подойти.
2) Кроссовер или только упыри?
Записан
Кассандра приобрела дар прозрения, но возлюбленной Аполлона не стала, видимо, это был вариант хуже падения Трои.

doti

  • Vampiress Hunter
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 0
  • Сообщений: 2654
  • Sabbat rulez!
    • Просмотр профиля
ФИ005 - набор игроков
« Ответ #2 : 14 Марта 2010, 18:54:07 »

Ученик подходит
неонаты могут и приехать откуда то, не обязательно только что ставленные

По поводу кроссовера; имеет смысл ограничится двумя партиями (которые неизбежно схлестнуться рано или поздно :) ) и партии маленькие. Было бы странно если в партии вампиров был бы оборотень, правда? Так что если только как NPC
Записан
Story first, rules second. If the system ruins the game, then fuck the rules

khe12

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 37
  • Сообщений: 3233
  • Утешила... Зар-раза...
    • Просмотр профиля
ФИ005 - набор игроков
« Ответ #3 : 14 Марта 2010, 18:57:01 »

Тогда еще вопрос: через что предполагается играть? В смысле, аська, еще что-то, только на форуме?
Записан
Кассандра приобрела дар прозрения, но возлюбленной Аполлона не стала, видимо, это был вариант хуже падения Трои.

doti

  • Vampiress Hunter
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 0
  • Сообщений: 2654
  • Sabbat rulez!
    • Просмотр профиля
ФИ005 - набор игроков
« Ответ #4 : 14 Марта 2010, 18:59:59 »

На форуме
Люди в разных временных зонах
Ктото в какое то время не может
У ктото в дороге, ктото на совещании :)
Форумка в этом смысле более стабильна, хотя и более медленна
Записан
Story first, rules second. If the system ruins the game, then fuck the rules

doti

  • Vampiress Hunter
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 0
  • Сообщений: 2654
  • Sabbat rulez!
    • Просмотр профиля
ФИ005 - набор игроков
« Ответ #5 : 14 Марта 2010, 19:00:43 »

P.S.
Что может быть лучше, когда налив в стакан утренного кофею, входишь на форум - ну ка, что там понаписали?
Записан
Story first, rules second. If the system ruins the game, then fuck the rules

Igorrrr

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 1
  • Сообщений: 1241
  • Мученик науки.
    • Просмотр профиля
ФИ005 - набор игроков
« Ответ #6 : 14 Марта 2010, 21:48:40 »

Могу Иваром, любымый неонат шерифа.
Записан
Убьёшь 1 человека-убийца.
Вырежешь народ-завоеватель.
Уничтожишь всех-Бог.
Кровь богу крови!Черепа к трону леди озера!

Юкио

  • Голос Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 126
  • Сообщений: 6001
  • Дилетант широкого профиля
    • Просмотр профиля
ФИ005 - набор игроков
« Ответ #7 : 14 Марта 2010, 22:38:01 »

В мою бы литературку кто пришел...
Записан
Будущее уже наступило. Просто оно еще неравномерно распределено. (Уильям Гибсон)

I have an evil plan to save the world

khe12

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 37
  • Сообщений: 3233
  • Утешила... Зар-раза...
    • Просмотр профиля
ФИ005 - набор игроков
« Ответ #8 : 14 Марта 2010, 22:44:23 »

У Вас в литературке уж очень персонажи специфические. Да и время... Хэйан я еще более-менее знаю (в основном по художественной литературе, понятно), начало 17 века - тоже, но то, что предшествовало революции Мэйдзи, - вообще никак. Поэтому и не рискую влазить.
Записан
Кассандра приобрела дар прозрения, но возлюбленной Аполлона не стала, видимо, это был вариант хуже падения Трои.

ChudoJogurt

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 62
  • Сообщений: 12754
    • Просмотр профиля
ФИ005 - набор игроков
« Ответ #9 : 14 Марта 2010, 23:37:19 »

А можно вкратце пересказать сюжет Фи002? Я не участвовал в той игре, а в эту может и сыграл бы.
Записан
Средь многих прав, лишь право на ошибку
Моей судьбой оправдано вполне.

Holod

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 84
  • Сообщений: 8927
  • Мистер Внимательность
    • Просмотр профиля
ФИ005 - набор игроков
« Ответ #10 : 15 Марта 2010, 00:12:31 »

А можно вкратце пересказать сюжет Фи002? Я не участвовал в той игре, а в эту может и сыграл бы.
   Если задуматься. то пересказ тебе то особо и не нужен. Тут же игра за неонатов планируется, а они то как раз в курся всех событий и не были. А если учесть что в той заварушке что у нас получилась, количество вампиров с обеих сторон переполовинилось (как минимум), то персонажа можно будет взять вобще только-только новообращенного из той пачки которую обратят чтоб восполнить демографические потери. А что там на самом деле было сможешь потом по ходу Игры узнать пораспрашивая неписей.
Записан
Наше воображение не в состоянии показать нам то, чего не существовало бы хоть где-то...

Юкио

  • Голос Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 126
  • Сообщений: 6001
  • Дилетант широкого профиля
    • Просмотр профиля
ФИ005 - набор игроков
« Ответ #11 : 15 Марта 2010, 00:14:11 »

Да и время... Хэйан я еще более-менее знаю (в основном по художественной литературе, понятно), начало 17 века - тоже, но то, что предшествовало революции Мэйдзи, - вообще никак. Поэтому и не рискую влазить.
Лишний повод знания прокачать. :D
Записан
Будущее уже наступило. Просто оно еще неравномерно распределено. (Уильям Гибсон)

I have an evil plan to save the world

khe12

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 37
  • Сообщений: 3233
  • Утешила... Зар-раза...
    • Просмотр профиля
ФИ005 - набор игроков
« Ответ #12 : 15 Марта 2010, 00:21:30 »

Если я правильно поняла, имелась в виду ЛИ00-2, а не ФИ-002:). Которая "Из огня да в полымя".
Вкратце сюжет развивался так (в том, что касалось Камарильи и Шабаша, оборотней я не трогаю): одна из неонаток Ками, опасаясь, что ее грохнут за нарушение Традиций, куда-то бежит и попадает в объятия Шабаша. Там ее принимают, чешут за ушком и оставляют жить дальше. Соответственно, Камарилья пытается ее найти и добить. На тот момент Москва более-менее равно разделена между Камарильей и Шабашем, между сектами поддерживается видимость мирного сосуществования. Побег неонатки плюс еще кое-какие события эту видимость нарушают. В дело вмешивается регент Тремеров, которому после одной из стычек достается трофей - шляхта Цимисха (я так понимаю, архиепископа). Шляхта, помимо того, что является собственностью Цимисха, еще и участвует в некоем предсказании 9второй частью этого предсказания является неонатка), поэтому вернуть ее пытается не только ее хозяйка, но и оборотни. Организуется нападение на капеллу, шляхту похищают, капеллу частично разрушают, регент получает втык и вторые Узы от собственного начальства, а также проклятие от Цимисха. После этого половина старшей стаи Шабаша гибнет от рук людей, подосланных одной из Тремеров. Пророчество исполняется, но криво, в результате чего неонатка красиво помирает, у шляхты временно едет крыша и она начинает плодиться и множиться, объявив себя новой линией крови, а в мир проникает Неведомая Хрень, которую тут ждет невесть откуда свалившийся Ваали с компанией. Потом крыша у шляхты становится на место, но не до конца, она проникается симпатией к регенту, а ее дитятко временно попадает под опеку шерифа, но затем сбегает и возвращается к Шабашу. Погода в Москве резко портится, и все понимают, что приближается маленькая полярная лисичка, но еще не понимают, почему. Выяснив, в чем дело, все хватаются за голову и срочно начинают чистить свои ряды от затесавшихся врагов народа. Одновременно с этим собирается информация о Ваали, потом эта информация передается оборотням, которые отправляются Ваали зачищать (на самом деле Гару интересует тварь).
Между всеми этими увлекательными событиями произошло много чего еще, в частности, был убит архонт, заехавший в город инкогнито, вскрылась одна личная тайна князя, шериф побывал в плену у Шабаша (и тоже слегка подвинулся крышей:)), представители Шабаша совершили вылазку в Питер с целью кого-нибудь покусать и застряли там в гостях у местной Камарильи, в гостях у регента побывали все, начиная от Цимисха и заканчивая каитиффами, по Москве проехался угнанный у шерифа танк, к Цимисху прибыл ее сир с подарком, по городу объявлен "Вихрь-Антитеррор".
Итого на текущий момент: между Шабашем и Камарильей объявлено перемирие, которое закончится сразу после уничтожения твари. После многочисленных стычек обе стороны потеряли энное число народу, причем не только "мяса". Шериф до сих пор не знает, то ли ему плюнуть на Ками и свалить нафиг, то ли идти отбивать питомицу у Шабаша. Шабаш имеет на руках неуравновешенную юницу странного облика и Вождя. Что с регентом - х. з., в любом случае, из игры он уйдет. Если интересуют внутрикамарильские расклады, могу описать.
Вы еще хотите в этом поучаствовать?:)
Записан
Кассандра приобрела дар прозрения, но возлюбленной Аполлона не стала, видимо, это был вариант хуже падения Трои.

ChudoJogurt

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 62
  • Сообщений: 12754
    • Просмотр профиля
ФИ005 - набор игроков
« Ответ #13 : 15 Марта 2010, 00:24:38 »

ОМГ
Попробую все же сначала прочитать логи игры
Записан
Средь многих прав, лишь право на ошибку
Моей судьбой оправдано вполне.

doti

  • Vampiress Hunter
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 0
  • Сообщений: 2654
  • Sabbat rulez!
    • Просмотр профиля
ФИ005 - набор игроков
« Ответ #14 : 15 Марта 2010, 00:26:31 »

khe, браво!
Записан
Story first, rules second. If the system ruins the game, then fuck the rules

Holod

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 84
  • Сообщений: 8927
  • Мистер Внимательность
    • Просмотр профиля
ФИ005 - набор игроков
« Ответ #15 : 15 Марта 2010, 00:28:28 »

ОМГ
Попробую все же сначала прочитать логи игры
  Учитывая ее размер (больше 400 Вордовских страниц), у тебя это займет минимум дня 3-4. Мужайся.
   Но я уверен история тебе понравится ;)


khe, браво!
  Ага класный пересказ, только почитав это понял насколько масштабная и забавная у нас фигня получилась  :D
Записан
Наше воображение не в состоянии показать нам то, чего не существовало бы хоть где-то...

Liska

  • Блаженный
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 9
  • Сообщений: 1258
  • Long-Fire-Demon
    • Просмотр профиля
ФИ005 - набор игроков
« Ответ #16 : 15 Марта 2010, 00:31:33 »

     О все просто. Были в городе Москве две фракции Камарилья и Шабаш, значится. В шабаше самый самый князь Дмитрий вентру, как и полагается, только дураком прикидывающийся. И было у него множество подчиненных, среди которых самым могучим был шериф бруха, Виктор по имени. Самым умным тремер, регент капеллы московской и её же основатель, Айвар Оскарович, по имени отчеству. А самым дурным на голову Раэль малкавианин блаженный.
     В шабаше же главным, а точнее главной была Лаура Теодеосовна (жесть какое имя не выговариваемое!), она же цимисхи архиепископ города. И были в её стае могучие сородичи, предводителем которых был Корвус, (просто Корвус), ласомбра с глазами темными. И рабов не считанное число, сильнейшей из которых была Юлия - дитя князя Московского, в Ламию переделанное.
    И все было мирно, тихо в том городе, еслиб не случилось появиться девушке, по имени Мария. Вышло ей глупой, нарушить запрет княжий и гнев его на себя накликать. Бежала она и сбежав от княжьих брух да гангрелов очутилась прямо в лапах лопатоголовых дурней шабашевских. На её счастье рядом Корвус с Лаурой ошивались и пригрели они девочку в стае своей.
    А тем временем наступило время пауку проснуться и принялся паук задание королевы своей Анансы выполнять, а чтоб не грустно ему была дана ему спутница, для дела этого нанятая. И вышло так, что ключиком заветным от пут Ананся стала девушка наша Мария. А замком Ламия, творение Лауры телом, и её альтер-эга Лоры - духом. Как ни старался паук, не вышло у него правильно все выполнить и дверь предназначенная для Ткача, открылась для Червя, а тот готовил все это, как выяснилось с самого начала.
     Айвар страсть как влюбился в Ламию, на том с её хозяйкой и повздорили, чуть не подрались, но их вовремя разняли. Поняли тогда Корвус с князем Дмитрием, что не время подчиненных как фигуры шахматные разменивать, и что оборотням в одиночку против червя не выстоять.
     Нонче битва страшная грядет, с воплощением червя и страшными помощниками его Бейнами, танцорами да ваали.

Это если очень кратко =))))
« Последнее редактирование: 15 Марта 2010, 00:35:59 от Lisa »
Записан
Все будет хорошо. Если конечно это не та реальность... (с)

khe12

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 37
  • Сообщений: 3233
  • Утешила... Зар-раза...
    • Просмотр профиля
ФИ005 - набор игроков
« Ответ #17 : 15 Марта 2010, 00:33:36 »

Лишний повод знания прокачать. :D
Гм. И кого достопочтенный Андзо хотел бы иметь в своем распоряжении?:)
Если серьезно, мне нужно более точное указание даты и обстановки. Что это после 1853 - я уже поняла. Добиваются остатки сегунских сторонников, что ли?

Попробую все же сначала прочитать логи игры
ChudoJogurt, только не на ночь:).
Записан
Кассандра приобрела дар прозрения, но возлюбленной Аполлона не стала, видимо, это был вариант хуже падения Трои.

Holod

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 84
  • Сообщений: 8927
  • Мистер Внимательность
    • Просмотр профиля
ФИ005 - набор игроков
« Ответ #18 : 15 Марта 2010, 00:37:31 »

    Нонче битва страшная грядет, с воплощением червя и страшными помощниками его Бейнами, танцорами да ваали.

Это если очень кратко =))))
  Это еще не известно чем дело закончится. Может мне пол Москвы оставить в руинах?  :D
Записан
Наше воображение не в состоянии показать нам то, чего не существовало бы хоть где-то...

Liska

  • Блаженный
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 9
  • Сообщений: 1258
  • Long-Fire-Demon
    • Просмотр профиля
ФИ005 - набор игроков
« Ответ #19 : 15 Марта 2010, 00:38:25 »

Постапокалиптическая жизнь вампиров =)))
Записан
Все будет хорошо. Если конечно это не та реальность... (с)

doti

  • Vampiress Hunter
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 0
  • Сообщений: 2654
  • Sabbat rulez!
    • Просмотр профиля
ФИ005 - набор игроков
« Ответ #20 : 15 Марта 2010, 00:40:26 »

Да, как там был фильм - обитель зла, где Пятый Элемент выбралась перебив где то зомби, а там город уже все того...
Записан
Story first, rules second. If the system ruins the game, then fuck the rules

Liska

  • Блаженный
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 9
  • Сообщений: 1258
  • Long-Fire-Demon
    • Просмотр профиля
ФИ005 - набор игроков
« Ответ #21 : 15 Марта 2010, 01:20:51 »

А может не плодить мертвых форумок? Есть ЛИ003 в которой мы начинали водиться за человеков =) Там как раз какая-то неведомая фигня началась...
Записан
Все будет хорошо. Если конечно это не та реальность... (с)

Юкио

  • Голос Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 126
  • Сообщений: 6001
  • Дилетант широкого профиля
    • Просмотр профиля
ФИ005 - набор игроков
« Ответ #22 : 15 Марта 2010, 02:00:45 »

Гм. И кого достопочтенный Андзо хотел бы иметь в своем распоряжении?:)
Кого сотворите - те и будут, требования к персонажам описаны в теме обсуждения игры.

Если серьезно, мне нужно более точное указание даты и обстановки. Что это после 1853 - я уже поняла. Добиваются остатки сегунских сторонников, что ли?
Дата - октябрь 1868 года, осада замка Цуруга (он же Айдзу-Вакамацу), последенего оплота сторонников сегуната. Персонажи могут быть как с той, так и с другой стороны, причем осажденные могут, если хотят, мучатся сомнениями на тему "А туда ли мы шли?", "Что делать дальше?" и "Как мы попали в такое положение?". Развитие игры - так, как описывалось отсюда и далее. И в дальнейшем, лучше нам перейти в тему обсуждения моей литературной игры, если вы заинтересовались.
Записан
Будущее уже наступило. Просто оно еще неравномерно распределено. (Уильям Гибсон)

I have an evil plan to save the world

ChudoJogurt

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 62
  • Сообщений: 12754
    • Просмотр профиля
ФИ005 - набор игроков
« Ответ #23 : 15 Марта 2010, 03:30:54 »

Насколько планируется кроссовер в игре?
Литературка весьма плотно кроссилась с разными чупакабрами из WtA.
« Последнее редактирование: 15 Марта 2010, 03:46:30 от ChudoJogurt »
Записан
Средь многих прав, лишь право на ошибку
Моей судьбой оправдано вполне.

doti

  • Vampiress Hunter
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 0
  • Сообщений: 2654
  • Sabbat rulez!
    • Просмотр профиля
ФИ005 - набор игроков
« Ответ #24 : 15 Марта 2010, 11:54:18 »

Насколько планируется кроссовер в игре?
Литературка весьма плотно кроссилась с разными чупакабрами из WtA.

Хотелось бы ограничиться вампирами
Записан
Story first, rules second. If the system ruins the game, then fuck the rules