Глава 1: Январь (Жорж Черненький)

Форум Все оттенки Тьмы

Расширенный поиск  

Автор Тема: Глава 1: Январь (Жорж Черненький)  (Прочитано 1809 раз)

Алитос

  • Спонсор
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 50
  • Сообщений: 847
    • Просмотр профиля
Re: Глава 1: Январь (Жорж Черненький)
« Ответ #100 : 14 Декабря 2022, 16:44:12 »

Всё начинается с малого, первой по простой очерёдности из целей Архипа было найти такой же костыль как утерянный рядом с площадью. Нужно ещё поработать с собой, но память за столько то дней накопила достаточно примеров ходьбы с повреждённым костылём, так что дублировать удастся, да тут ещё и новые ранения сказывающиеся на состоянии здоровья в помощь.

Нужно было возвращаться на завод, работать но уже по-другому, смотреть за остальными, проверять что там мог Васька натворить или придумать.

С Жоржем договорились что Архип попробует до разбираться с кубиком и привлечёт к этому Эстрину, разумеется, по предварительной записи и без массовых визитов в её салон. 

Пока всё и главное сохранять внимательность ко всему происходящему вокруг, раз уж он всё-таки умудрился выступить на большой Петроградской сцене.
Записан
"Вы, кажется, в плену терзаний? Бросьте!
Уныние в лохмотьях и коросте -
Дурной союзник и судья дурной.
Жизнь - это бал! Пора б взглянуть, друг мой,
Какие демоны к нам напросились в гости." Марсель Валме

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Re: Глава 1: Январь (Жорж Черненький)
« Ответ #101 : 14 Декабря 2022, 19:43:55 »

Они встречали последний день месяца в разных местах, но услышали одно и то же. Послание, пришедшее ко всем демонам города, в этот раз не запоздало.

"Дорогие друзья" Властелины Мира больше не начинали свою речь с описаний того, кто они, для возможных новичков. "Мы знаем, как вы возмущены и напуганы. Разумеется, наши поступки вызывают много вопросов, поэтому нынешнее послание ответит на все.

Прежде всего, не будет секретом, что мы готовим восстание. Николай оказался бездарным правителем, и Враг Свободы тоже готовит его свержение, желая погрузить Россию в кровавый хаос. Мы думаем, это происходит потому, что после хаоса жители захотят еще больше стабильности, что только на руку Врагу. Но наш мятеж будет плавным, устраняющим лишь верхушку, заменяя на новых лиц под нашей опекой. Что касается простонародья, то его бунт окажется кратким, потому что основных революционеров изымают сейчас.

Когда все кончится, на троне будет новая власть. Куда более терпимая к нужных простых людей, но при этом жесткая и сильная, чтобы победить Германию. Если все пойдет по плану, нас ждет небывалая череда реформ, которые устранят разрыв в обществе и позволят отойти от многих архаичных, до сих пор оставшихся варварскими порядков прошлого столетия.

Вас наверняка волнует охота за богоизбранными. Заверяем, что мы ищем лишь ничейных. Если кого-то из ваших слуг ошибочно притеснили, дайте нам знать, и его отпустят. Сейчас из людей, мнивших себя охотниками, создается новая полиция, на службе которой будут таланты богоизбранных. Это позволит нам построить столицу с куда меньшим числом преступлений и заговоров и обеспечит дальнейшее применения талантов таких людей на благо государству.

Как же люди с амулетами, заметно влияющими на их поведение, на это способны, спросите мы. Все очень просто. Амулеты сейчас лишь проходят настройку на личность носящих. Когда она завершится, каждый из  членов тайной полиции и все, кому мы будем их вручать, избавиться от нынешних пороков поведения. Он превратится в ретранслятор нашей воли, и их эффективность достигнет небывалых высот.

Что делает амулет? Он дает человеку возможность действовать на всех окружающих радиоволной, настраивая их на общую цель и мысли носящего. Это все равно, что собирать команду на внесознательном уровне, и это величайший инструмент координации. Конечно, он затребует особой энергетической подпитки, но об этом мы поговорим позднее. Достаточно сказать, что в противовес наших клейм, позволяющих за раз создавать связь с подссознанием одного собеседника, этот групповой метод откроет нам новые перспективы в управлении обществом.

Но и это еще не все. Четверть века мы разрабатывали новую систему связи. Теперь она близка к завершению. Это все те же клейма, но отныне они позволят вам передавать эфирные послание другому клейменному. Представьте, это словно телефон. которому не нужно проводов и телефонистки. Два Мятежника могут общаться на любом расстоянии, просто посылая мысленное письмо друг другу. Вы осознаете возможности такого открытия? Оно перевернет ход нашей войны с Врагом Свободы.

Мы говорим это всем, чтобы предатели в ваших рядах ужаснулись. Хотите остановить нас, пока не поздно? Пробуйте, мы готовы воевать, защищая свое. А еще мы готовы принять любого, кто хочет все эти блага. Будьте с нами, помогая создавать новую Россию. Будьте с нами, и ваши слуги станут покорять сердца десятками. Будьте с нами, и мы получите неподвластную Врагу систему связи.

Мы долго были поводом для насмешек и домыслов, но теперь готовы доказать свое право на власть. Как и подобно истинным дворянам среди Мятежником, мы первые бросаем вызов старому порядку, и зовем вас за собой. Вместе, друзья, к власти над столицей, с которой начнется наша власть на всей Россией и крах здешних целей Врага Свободы..."

//Конец первой главы
Федор: было 4 Такта. Получил еще 1 автоматически, 2 за хороший отыгрыш, 3 за выдающиеся успехи на раскрытии, 2 за проблемы с властями. Итого 2 Опыта 2 такта, 2 Опыта потрачено на покупку Просто Царапина, осталось = 2 Такта//

Архип: Было 6 Тактов 1 автоматом, 2 за хороший отыгрыш, 2 за проблемы и привычку изображать слабейшего, 1 за выдающийся успех на раскрытии = 2 опыта и 2 такта

Жорж: Было 4 Такта, 1 автоматом, 3 за отличный отыгрыш, 3 за привычку проводить детальную и очень интересную описательную подготовку,  1 за выдающийся успех на раскрытии = 2 Опыта и 2 Такта//
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…