Глава 1: Январь (Александра Праздник)

Форум Все оттенки Тьмы

Расширенный поиск  

Автор Тема: Глава 1: Январь (Александра Праздник)  (Прочитано 1390 раз)

Kammerer

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 141
  • Сообщений: 8313
    • Просмотр профиля
Re: Глава 1: Январь (Александра Праздник)
« Ответ #75 : 11 Декабря 2022, 16:09:50 »

 - Он никогда не был большим. Если нет особенного повода возиться с уже уничтоженной Машинерий, тогда лучше держаться от "Ложа" подальше. Кем бы хозяева не были, они были могущественными демонами, и теперь они считают меня врагом.

 - Дети? У меня есть нечто схожее. Технославы. Они разбросаны по всему городу для какого-то проекта. Я хочу их собрать. В богадельню или еще какое место, где куча странных верующих не создадут подозрений. Рано или поздно вызовет внимание охотничьих ангелов, идеальное место для ловушки. Могу подобрать твоих детей. Остается только найти постоянный источник Эфира, чтобы кормить их, и подходящее здание.
Записан

Esti

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -22
  • Сообщений: 7644
    • Просмотр профиля
Re: Глава 1: Январь (Александра Праздник)
« Ответ #76 : 11 Декабря 2022, 21:07:02 »

Вот именно поэтому террористы никогда не достигнут своей цели...

Женщина разожгла трубку и закурила, задумчиво рассматривая собеседника.

- Место я тебе найду без проблем, только укажи, что именно ты хочешь от этого здания, а вот детей мы лучше подержим отдельно: у меня на них и им подобных имеются долгосрочные планы. Предложила бы собственный приют, но мне совершенно не нужны ангелы, громящие всё вокруг... Тем не менее, нужное помещение у нас будет хоть завтра, формально записанное на другого человека.

Александра задумалась. Технославы могли стать важным источником информации... Правда допрашивать их стоило по одному и не там, где Фонарик собирался устраивать ловушку. Возможно вывозить их по одному для допроса? Но это могло подождать.

- Тогда, полагаю, это всё. С этим я помогу, Псаря оставлю вам... Что касается нашей экспедиции, то изучение легенд местных народностей оставляет впечатление, что Нева готовиться родить от Творца Стали или, как его раньше называли, хозяина Маналы...

Не меняя тона, Александра стала рассказывать Фонарику о том, что им удалось узнать о духах реки.

- Всё это приводит меня к мысли, что мы должны отправляться внутрь либо очень хорошо скоординированной группой, либо достаточно большой. Если бы вы могли мне довериться, то, возможно, хватило бы и только нас, но ввиду текущей ситуации нам понадобяться ещё те, кто сможет эффективно действовать там... Другие Нескованные. Один из таких у меня на примете есть...
Записан
"You'd better pay attention now 'Cause I'm the Boogie man..."

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Re: Глава 1: Январь (Александра Праздник)
« Ответ #77 : 12 Декабря 2022, 09:51:18 »

Они разошлись, позволяя Саше заняться подготовкой необходимых указаний по бумагам. Предстояло задействовать целый сонм влиятельных знакомых и гостей, имеющих дело к оформлению всех положенных разрешений на владение приютом и богадельней. Конечно, в таких вещах главным выступали деньги - если платишь, мало кто интересуется, что происходит в стенах твоего учреждения. Разрешения были такой же формальностью, как покупка кокаина в аптеке по рецепту.

Разумеется, выступая так открыто на поприще благотворительности, Праздник неизбежно притягивала себе внимание всех: не только социалистов, которые одобрят её заботу о людях, но и столичного градоначальника. Стоило ждать возросший интерес Властелинов, Заварзина, и кто знает кого еще. На днях к ним вообще заходил какой-то поп, задумчиво посматривая на ресторан - и уходя долго болтал со швейцаром из гостиницы напротив...

Стук в двери принадлежал не Ане, как и чеканные шаги. Эзоф знал, что без необходимости не должен тревожить свою хозяйку, так что дело явно относилось к категории безотлагательных. Александра отворила дверь.
- Что случилось, Сергей Викторович?
- В городе то ли бунт, то ли еще одно покушение, - видно было, что капитан немого запыхался. - У Михайловской площади прогремело несколько взрывов, была перестрелка. Жандармы, казаки и солдаты сейчас кого-то ищут на улицах. Я подумал, что вам следует знать...

Она и узнала все в деталях, ближе к вечеру, когда Агентства начали собираться. Кто-то напал на Городового, и хотя Террористы хвалили смельчаков, присваивать себе чужие заслуги не собирались. Говорили, что у ангела унесли квартиру - причем буквально, заменив другой. А еще - о какой-то откровенно сверхъестественной стычке, огромной птице и пламенном серафиме на площадью.
- Большинство, конечно, позабудет, - довольно сказал Крестовый. - Но сколько же умов сегодня немного пошатнулось. Пускай и убедят себя, что не видали ничего, но буду кошмары, расстройства и иные временные усугубления переживаний.  Сим победим.
- Сим посеем ветер, а пожнем бурю, - возразил Беглец. - Поражаюсь я вам, господа и дамы. Разве не ясно, что это Анжелика войну свою начала? А вы так осмелели, что людей её похватали.

- Девиц мы её выпустили, - благодушно отмахнулся Крестовый. - дали им морфий, успокоили, по душам поговорили. К нам знаете сколько попадает тех, кто что-то нашим продали да потом себе место найти не может? Всех убеждаем, что помрачение это, и этим помогли перестать волноваться. А они нам за это все как на исповеди выложили.

- И много ли интересного рассказали? - спросила Червы.

- Говорят, запродали себя в службу за красоту и здоровье, как у юниц. И что раз в неделю их самих госпожа Анжелика и подруга её, госпожа Даурия, на ложе укладывали. Даурия ласкала и током жалила, а Анжелика беседы вела. О том, что желает сделать их свитой своей, если они не словом, а мыслью ей верны будут. Если сердцем примут замыслы её. Понимать по собственной воле станут, что ей нужно, и способы-то приблизить своим умом искать.

- И что ж ей нужно?
- Людей несчастных находить, которым утешение дарить. Настоящее то им Анжелика, дело ясное, не сказала. Они, кстати, уверены, что Анжелика вернется за ними.

- Наши девицы говорят то же, - подтвердила Бубны. - Мы их тоже расспросили, отпустили, но прежде наказали.
- За что же наказали?
- За неверность, - пояснила Подпольщица. - Уж если присягнули дьяволу, так ему и служите, а не ангелу в ноги падайте и кайтесь.
- Даже боюсь представить, как вы их "наказали"? - с легким сарказмом заметила Чертежница. - Уж явно не розгой постегали и без обеда оставили.
- Тонкие струйки пара на нагое тело в Карцере Исцеления, - ухмыльнулась женщина, в которой сидела иная сущность. - Они все поклялись, что отныне верны будут своей хозяйке. Пусть Анжелика и чужак нам, но она демон. Власть демонов над людьми неприкосновенна.

- Ну а вы, любезный, - глядя на какого-то мальчишку, в лице которого явился Террорист, поинтересовалась Червы, - как с ними поступили? Утешали или наказывали?
- Допросили, - Саша давно поняла, что у Террористов есть примерно пять таких вот людей с промытыми мозгами, которых они тасуют как свои Вывески месяц-два. А когда на новое место переедут, новых находят. Эти, похоже, потом все забывают... - Подтверждают все сказанное. Слабаки - должны были на ангела напасть. Мы им так и сказали и отпустили.

- Выходит, вы так допросы все провели, - понял наконец-то кивнувший Беглец, - чтобы и Анжелику не обозлить. Ну это разумно, в этом я вас поддерживаю.
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Esti

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -22
  • Сообщений: 7644
    • Просмотр профиля
Re: Глава 1: Январь (Александра Праздник)
« Ответ #78 : 13 Декабря 2022, 20:32:58 »

Трусы и крысы!

Александра продолжала улыбаться, но те, кто предпочитал только чесать языками вызывали у неё отвращение. Впрочем, те, кто готовы были крушить всё, чего не понимали, были немногим лучше.

- Действительно, очень удобная позиция... Кто-то мог бы предположить, что после того, как Анжелика нагло овладела вами, вы будете пытаться сорвать её планы хотя бы косвенно. Неужели ужас перед ней настолько велик и вы готовы сделать всё, лишь бы только она хорошо к вам относилась?

Это было призвано заставить общество задуматься о том, насколько можно доверять Червам, у которых, очевидно, были причины не любить хозяйку борделя и которые, вместо этого, выгораживали её. Впрочем, на это она не надеялась. Не мешали заниматься её собственными делами - и этого достаточно.

Первым делом было исследование того, что произошло с детьми. Для этого была подготовлена специальная комната, в которой было начерчено два круга. Один из кругов, внутренний, должен был бы выяснить, что именно произошло с этими детьми в прошлом. Второй круг, внешний, должен был стать защитой, которая не позволила бы чему-то за пределами круга найти и определить происходящее внутри. Дети могли бы спать во время проведения ритуала, благо обеспечить это было нетрудно и без вреда их организму, а ритуал проводила бы Аня.
Записан
"You'd better pay attention now 'Cause I'm the Boogie man..."

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Re: Глава 1: Январь (Александра Праздник)
« Ответ #79 : 14 Декабря 2022, 19:12:11 »

//Сообразительность + Оккультизм -5 = 3,5,8,6  успех//
Границу кругов украшали символы, уберегающие от враждебных духов, включая тех, которые люди принимают за демонов. От ангельского влияния Аня тоже что-то начертала, но увы, полноценные обереги от слуг Демиурга так просто не создать. В центр кругов словно устремлялись узорные углы фигуры, призывающие иные духовные сущности явить ответ. Аня, вооружившись маятником, сделанным из серебряного кольца на шерстяной нити и куска кварца на треугольной подставке, окончательно  напоминала ведьму.

Предстояло долго входить в состояние, когда внутреннее пожелание ответов вызовет внимание какой-то благожелательной сущности. А потом, спрашивая гда или нет и концентрируясь на приходящих в олову образах, получить хоть какой-то ответ. Не умея колдовать по настоящему, Ане только и оставалось, что полагаться на методы людских оккультистов вроде знакомых Честицина. С другой стороны, в сочетании с предвидением богоизбранных это могло дать обширные плоды.

Это занимало много времени, и мальчишки спали рядом с бормочущей колыбельной заклинания девушкой. Александре оставалось только следить. чтобы секретарю не мешали, да думать об ответе Черв.

- Чтобы что-то срывать, нужно их понимать. А пока у нас есть лишь её слова... и её начавшаяся вражда с Механиком Душ. Может, не стоит ей мешать и дальше крушить Машинерии?

Но на Чертежников уже и впрямь косились - последнее время не только Блаженный, но и остальные отмечали то же самое, что бросалось в глаза Саше. Доверие к Агентству было подорвано, хотя сами Червы сделали все для этого сами...

- Там была вода, - ответила Аня, наконец-то устало прервав свои камлания. - И детский плач. Еще - иглы. Им сначала что-то дали. Наверное наркотики, все уплыло, они не помнят, как туда попали.
Потом они пришли в себя. Вокруг какая-то тьма, сырость, голоса мужчины и женщины. Им сказали, что убьют. Начали загонять под ногти иглы.

Она дернула рукой, сжав задрожавшие пальцы.
- Потом прекратили. Сказали, что отпустят, если подписать слова "отдаю душу за то, чтобы меня отсюда выпустили". Лица, укрытые тенью, не могу понять... потом боль в пальце. Они подписали... кровью. Потом... им что-то укололи. Что-то, от чего им было очень плохо. Так плохо, что они едва не умерли. Катались по полу, кричали, их тошнило. А потом - очнулись уже на морозе...

- Эти мужчина и женщина - ангелы? - связь с Машинериями должна была навести Аню на понимание природы творивших действо, если не на их цели. Хотя с каких это пор ангелы заключают сделки? - Там то же самое, что ты ощущаешь возле мест, которые я тебя показывала?

- Нет... и да, - с сомнением ответила девушка. - Там было что-то работающее, ровное, незыблемое, как у тех строений, что люди не видят. Но при этом... те, кто их пленил, были людьми. Самыми обычными, только почему-то скрытыми.

Ни одно колдовство не выдаст в демоне демона, напомнила себя Саша. Ангелы, конечно, тоже могут надеть Личину, но она не прячет их природу на духовном слое. Либо это и впрямь люди, служащие какой-то из Машинерий и использующие продажу души для того, чтобы подключить к ней человека. Либо - Мятежники.

- Духи говорят, что у них умирает душа, - добавила Аня, но уже после попытки  в иной день, повторив ритуал.  - Что душа уже не их, хотя еще в них. И... они сказали, что дети  - как я. Моя душа тоже не моя, хоть и во мне. Но моя - живая, а их отравили...

Значит - демоны. Демоны, имеющие доступ к Машинерии и заключающие сделки на продажу души. Если продажей можно назвать шантаж в виде избавления от пыток и угроз смерти только для отошедших от наркотика детей. С тем, чтобы не влить в Личину, а, видимо силой Машинерии, изувечить.

- Попробуй узнать, что еще прозвучало, - попросила Александра. - Может, дети еще что-то запомнили в наркотическом бреду?

Третья попытка принесла ответы. Неутолимая жажда. Сыворотка еще не доведена до ума. Нестабильные, хотя радиус поиска должен быть хорош. Будет пока что прерывистое чутье, вместо постоянного. Смогут отсеивать источник эфира, не реагируя на энергию Создателя. Яростно атакуют, а должны призывать. Испытаем, затем подготовим следующих...
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Esti

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -22
  • Сообщений: 7644
    • Просмотр профиля
Re: Глава 1: Январь (Александра Праздник)
« Ответ #80 : 15 Декабря 2022, 20:30:09 »

Несмотря на то, что ей хотелось задавать всё новые вопросы, уже полученных данных было вполне достаточно для того, чтобы сделать определённые выводы. И она не хотела перегружать Аню.

- Ты буквально совершила чудо.

Вышедшую за пределы круга девушку Саша погладила по щеке, расправила той волосы и поцеловала, счастливо улыбаясь ей, хотя мысли уже бежали дальше, продумывая следующие шаги. Разумеется, всё это можно будет сообщить Фонарику и... На этом следовало остановиться. Сама хозяйка "Вены" была убеждена в том, что произошедшее с детьми - дело рук Чертёжников, которые, судя по всему, ничем не брезговали для того, чтобы найти себе источники Эфира. Разумеется, за этим могли стоять и Продавцы Воздуха, если бы они лишились контроля над рекой, но Александра подозревала, что до того часа, когда пробуждённые духи смогут реально сбросить власть Нескованных, должно пройти ещё какое-то время. Во всяком случае, стоит ей заявить что-то такое без доказательств, как она совсем антагонизирует Червы, заставит ту искать способы отомстить ей, а на действие этих дураков так и не сподвигнет. Нужно сказать, что в идее делить с кем-то из них власть она основательно разочаровалась. Работать можно было с Фонариком или кем-то из ему подобных. Они могли ошибаться, но, по крайней мере, они действовали и что-то меняли. А эту маленькую клику, со временем, стоило подчинить и заставить действовать на общее дело, хотят они того или нет. Ну и конечно, стоило забрать себе один из этих Ольгинских детских приютов, в чём ей, безусловно, сможет помочь ангел, иногда выполнявший её поручения. А потом, когда она обсудит ситуацию с Фонариком, попробовать реализовать ещё одну её задумку... Нанести удар по тем людям, которые могли эксплуатировать детей. А после так можно было бы найти и Анжелику...
Записан
"You'd better pay attention now 'Cause I'm the Boogie man..."

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Re: Глава 1: Январь (Александра Праздник)
« Ответ #81 : 15 Декабря 2022, 22:07:19 »

С Ольгинскими домами, названными в честь великой княгини, двадцать лет назад основавшей первый, вариант действительно казался беспроигрышным. Саша могла затеять строительство своего приюта или выкупить какое-то негодное здание, но и то и другое означало уйму денег, времени, поиска персонала. Первое для демона не имело такой уж ценности, благо не сложно наделять верных слуг богатством, а потом его же и использовать. Но Праздник понимала, что на постройку и обучения персонала в самом лучшем случае уйдет от нескольких месяцев до полугода.

У неё имелась застрявшая между жизнью и смертью троица детишек, с которых еще никто не снял обвинения - только заступничество госпожи Праздник и уберегало их от тюрьмы. А, значит, и от смерти, потому что недостаток эфира детям не пережить.

Вдобавок держать их в лечебнице становилось просто опасно. Потому что после того, как их раны более менее зажили, вот уже дважды, почуяв что-то, дети срывались с кровати, готовые зубами прогрызать себе путь наружу. Первый раз это стоило ран сестре милосердия и врачу: пришлось платить, чтобы дело не пошло дальше. После этого троицу стали привязывать к кровати, а то Ваня, то Данила постоянно дежурили рядом с приказом немедля звать врача. Так и случилось, и детям пришлось вкалывать такую дозу морфия, что свалила бы и лошадь. В своем желании дотянуться до источника эфира искалеченные сделкой не щадили себя.

Похоже, они ощущали эфир в каком-то радиусе. Но ощущали не постоянно, а временами, когда и теряли над собой власть. По крайней мере, так следовало из уловленных Аней во время гадания слов. Жажда эфира заставляла атаковать все, стоящее на пути к добыче, которую следовало поглотить.

Говоря проще, это уже были не совсем дети. Скорее чудотвари: среди них хватает созданий, которые чуют эфир, вынюхивают его или им питаются. Возможно, неведомые экспериментаторы скрестили каких-то чудотварей с душами детей, чем и породили это проклятие. И не могло не тревожить то, что они получат, когда научатся делать созданий лучшего качества и самообладания.

Не станут ли те, словно вампиры, охотиться равно на ангелов и Мятежников, осушая их и принося своим покровителям полученные запасы? Или это ради того, что выслеживать демонов по малейшей трате эфира, обычно не замечаемой, вроде призыва чутья? А, может, они сами станут источниками производимого эфира, научившись его вырабатывать?

Вопросы требовали исследований и ответов. Но держать "душевнобольных" в обычной лечебнице означало постоянно платить за молчание и вызывать любопытные пересуды. Забрать же к себе домой или в "Вену" было еще хуже в плане привлечения внимания - тогда уж проще сразу сдать Блаженным. Найти им временное жилье было за легко, если бы не тот факт, что мальчишки в любой миг могут сорваться.

Определение в приют позволяло решить вопросы с полицией и одновременно привязывало к ней детей. Учитывая, что пострадавшими были сплошь её слуги, Саша могла спокойно прикрыть дело, сыграв на том, что мальчишки нездоровы, не ведали что творили, раскаялись и поступают под её присмотр. Это бы удовлетворило даже самого подозрительного следователя. В свою очередь, она могла сказать мальчикам, что их не посадили только потому, что они определены в приют - и тем самым гарантировать добровольность.

Предстояло решить лишь одну задачу - как снять с них проклятие. Александра предложила просто выкупить или перенести его. Аня сомневалась, считая, что пока душа принадлежит кому-то, проклятие неизбежно вернется через время. Ведь поражена-то душа, словно гниющее нутро.

К счастью, по крови можно было неплохо искать, а контракт подписали кровью. Гадания Ани, однако, упирались в то, что путь ведет в никуда. Никуда - это, как подозревала Мятежник, тайник или убежище в свернутом пространстве. Единственным ориентиром выступала Машинерия.

- А если пока снимать время от времени с них проклятие? - спросила секретарь. Но Праздник не могла на это пойти - сила, переносящая состояние с одного на другое, рисковала раскрыть Личину. Применяй её часто, и рано или поздно получишь проблемы.
- Увы, для меня слишком велика цена за это.
- Может тогда оставим их? - видимо, принять их как подростков, а не чудовищ, Аня в глубине души не могла. Или её просто беспокоило, что обожаемая хозяйка вынуждена тратить столько сил и времени на новую проблему. - Пусть посадят...

- Ты хотела сказать - пусть они умрут, - поправила её владелица "Вены". - Без эфира они слишком быстро слабеют. А если почуют рядом источник, тут же взбесятся. Их либо прибьют охранники, либо сгноят в казематах для душевнобольных преступников.

- Ну... - Аня немного покраснела. - я хочу сказать, что в приют, мы, допустим, их поместим. Стать попечительницей приюта трудолюбия святой Ольги ты сумеешь без усилий. Я навела справки - у них нехватка учителей и нужда в деньгах...

Приюты трудолюбия, они же ольгинские приюты,  представляли собой неплохо оснащенные здания, где учили детей обеих полов. Туда принимали условно любой веры - хотя преимущественно православной. Обучение давало сиротам трудовые навыки, а пожертвования, идущие на приюты, позволяли обеспечивать жизнь детворы на достойном уровне.
Взятые с улицы под обязательство вести себя смирно, а то отправятся в тюрьму, туда отлично подходили. Но припадочные - нет.

...- Но как мы заставим детей не впадать в безумие? Оно ведь наступает то густо, то пусто, - продолжала в том же русле фон Людвиговна. - Попали в твою ловушку на следующий же день, хотя только эфир выпили. А потом - всего пару раз за три недели власть над собой теряли, пока в больнице лежали. И когда ты им принесла бутылку, они ведь её только в палате почуяли, хотя до этого чуяли через несколько домов. И впрямь какие-то до ума не доведенные, прости Господи. Как угадать, когда следующий приступ будет и какой силы? Они весь приют перепугают, если начнут кидаться. Или покалечат кого. Не сидеть же рядом дни и ночи.
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Esti

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -22
  • Сообщений: 7644
    • Просмотр профиля
Re: Глава 1: Январь (Александра Праздник)
« Ответ #82 : 17 Декабря 2022, 16:25:37 »

- И что ты предлагаешь, Аня? Сделать их чьей-нибудь ещё проблемой? Вышвырнуть и, может быть, убить? Скажи мне честно...

Аня задрожала, когда Саша скользнула к ней, приобнимая. Всё-таки такое мышление было очень необычным. Раньше ей не приходилось решать за чьи-то судьбы, свою то не всегда она могла контролировать.

- Д-Да. Нам не имеет смысла подвергаться опасности из-за них.

Сначала она говорила как будто тихо, но затем голос обрёл уверенность.

- Я тобой горжусь.

Саша поцеловала девушку в шею, затем её губы оказались у уха возлюбленной.

- Ты абсолютно правильно мыслишь. Никакая благотворительность того не стоит.

Хозяйка "Вены" развернула подругу к себе.

- Но ещё ты знаешь, что я никогда не занимаюсь благотворительностью. Вся эта задумка с Ольгинскими домами - это инвестиция в будущее. Чтобы через 15 лет именно мы с тобой направляли течение политики этой страны, а не какие-то Властелины Мира. Мы найдём способ сделать так, чтобы без всяких игр с реальностью будущие элиты были на нашей стороне. Точно тоже я планирую сделать и с этими детьми. Сейчас они - чудовища, которых не закончили и выбросили. желая набрать других и сделать с ними тоже самое. Я хочу научить их любить меня, а потом завершить процесс превращения. Если мы сумеем этого достичь, то на нашей стороне появиться сила, с помощью которой мы сможем достать не только Эфир, но и нанести удары по нашим врагам, когда это будет нужно. Достать тебе и мне достойную охрану...

Александра немного отстранилась.

- Поэтому я хочу, чтобы ты нашла, каким именно способом мы можем закончить процесс и вложить в них нужные нам установки. Справишься? Если нужно, воспользуйся помощью других, кто сведущ в подобном. Я дала тебе несколько знакомых такого толка...
Записан
"You'd better pay attention now 'Cause I'm the Boogie man..."

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Re: Глава 1: Январь (Александра Праздник)
« Ответ #83 : 17 Декабря 2022, 17:12:29 »

//Сообразительность + Оккультизм -5 7,5,10,3,10, 9,5 //
И Аня постаралась. Она проводила ритуал за ритуалом целыми днями, и ответ пришел - от тех, про кого секретарь уже не вспоминала. Пятеро призраков, которым Саша позволила повеселиться в "Вене" сами отозвались на хаотичный зов юной чародейки.
Они приходили к Ане во сне и говорили, заставляя метаться в объятиях Саши. А потом, утром, благодаря идеальной памяти любовницы, Мятежница узнала все.

Все началось со смерти, как и любое черное дело. Со смерти каких-то взрослых бродяг, пропавших за городом. Их напоили. заманили куда-то возле Невы, а после что-то вкололи. Место, в котором это произошло, мертвые не видели, его хранила какая-то старая, имеющая власть над смертью сила. Текучая... похоже, речь шла о матери вод.

Никто не заключал с взрослыми сделки и не пытал. Но после укола у них взяли кровь, снова смешали с чем-то, и дали им же выпить. Тем стало хуже, и у них опять взяли кровь, смешали, снова дали... и так до той поры, пока бродяги не умерли.
Их было пятеро, и из пяти умерших тел взяли кровь. Сохранили... и вкололи продавшим после пыток душу детям. На каждого - отдельный укол, пять умерших за пять живых.

Место, в котором это происходило, посещали могучие силы - призраки увидели огромное зеркало, полное огоньков-глаз, и какой-то зыбкий силуэт в нем. Укрытые тенью говорили с тем, что в зеркале, о необходимости добиться будущего созвучия для успеха.
"Взрослый перегонный куб", так они сказали, "выдержит больше оборотов. Но созвучия донора и подопытного получается мало. Нужно в следующий раз сделать перегонный куб из ребенка".
Обитающий в зеркале подсказал странным, похожим на эхо голосом - возьмите души не только тех, кого обращаете. Души перегонного куба тоже возьмите. Уподобьте куб подопытным.
- Попробуем сначала это, - прозвучал ответ скрытых. - А если не выйдет, то будем подбирать схожую внешность, группу крови, и биографию. Полное созвучие подарит вам идеальные глаза, Мариаэль.
- Не мне, но Ему, - был ответ. - А вам - жизнь и власть. Будете править всем городом как пожелаете, пока служите Ему. Но повергните всех соперников. Им суждено снова стать компонентами Его машин.
- Они оболганы и лишены поддержки, - прозвучало обещание. - Скоро они падут... а за ними и все прочие.

... - А потом призраки сказали, что уходят, - говорила утром тридцать первого января Аня. - Что они сделали все, что смогли, открыли нам тайну чужих прошлых смертей. Но им пора - все силы растрачены. А в городе началась охота, и ангел с серебряной сетью ловит их и бросает в геенну огненную. Выбирая страшный конец и тьму неизвестности, они уходят во тьму. И благодарят тебя за возможность проститься с жизнью перед началом этого пути. Больше они не придут...

Вечером пришли другие - послание от Властелинов прозвучало в срок.

"Дорогие друзья" Властелины Мира больше не начинали свою речь с описаний того, кто они, для возможных новичков. "Мы знаем, как вы возмущены и напуганы. Разумеется, наши поступки вызывают много вопросов, поэтому нынешнее послание ответит на все.

Прежде всего, не будет секретом, что мы готовим восстание. Николай оказался бездарным правителем, и Враг Свободы тоже готовит его свержение, желая погрузить Россию в кровавый хаос. Мы думаем, это происходит потому, что после хаоса жители захотят еще больше стабильности, что только на руку Врагу. Но наш мятеж будет плавным, устраняющим лишь верхушку, заменяя на новых лиц под нашей опекой. Что касается простонародья, то его бунт окажется кратким, потому что основных революционеров изымают сейчас.

Когда все кончится, на троне будет новая власть. Куда более терпимая к нужных простых людей, но при этом жесткая и сильная, чтобы победить Германию. Если все пойдет по плану, нас ждет небывалая череда реформ, которые устранят разрыв в обществе и позволят отойти от многих архаичных, до сих пор оставшихся варварскими порядков прошлого столетия.

Вас наверняка волнует охота за богоизбранными. Заверяем, что мы ищем лишь ничейных. Если кого-то из ваших слуг ошибочно притеснили, дайте нам знать, и его отпустят. Сейчас из людей, мнивших себя охотниками, создается новая полиция, на службе которой будут таланты богоизбранных. Это позволит нам построить столицу с куда меньшим числом преступлений и заговоров и обеспечит дальнейшее применения талантов таких людей на благо государству.

Как же люди с амулетами, заметно влияющими на их поведение, на это способны, спросите мы. Все очень просто. Амулеты сейчас лишь проходят настройку на личность носящих. Когда она завершится, каждый из  членов тайной полиции и все, кому мы будем их вручать, избавиться от нынешних пороков поведения. Он превратится в ретранслятор нашей воли, и их эффективность достигнет небывалых высот.

Что делает амулет? Он дает человеку возможность действовать на всех окружающих радиоволной, настраивая их на общую цель и мысли носящего. Это все равно, что собирать команду на внесознательном уровне, и это величайший инструмент координации. Конечно, он затребует особой энергетической подпитки, но об этом мы поговорим позднее. Достаточно сказать, что в противовес наших клейм, позволяющих за раз создавать связь с подссознанием одного собеседника, этот групповой метод откроет нам новые перспективы в управлении обществом.

Но и это еще не все. Четверть века мы разрабатывали новую систему связи. Теперь она близка к завершению. Это все те же клейма, но отныне они позволят вам передавать эфирные послание другому клейменному. Представьте, это словно телефон. которому не нужно проводов и телефонистки. Два Мятежника могут общаться на любом расстоянии, просто посылая мысленное письмо друг другу. Вы осознаете возможности такого открытия? Оно перевернет ход нашей войны с Врагом Свободы.

Мы говорим это всем, чтобы предатели в ваших рядах ужаснулись. Хотите остановить нас, пока не поздно? Пробуйте, мы готовы воевать, защищая свое. А еще мы готовы принять любого, кто хочет все эти блага. Будьте с нами, помогая создавать новую Россию. Будьте с нами, и ваши слуги станут покорять сердца десятками. Будьте с нами, и мы получите неподвластную Врагу систему связи.

Мы долго были поводом для насмешек и домыслов, но теперь готовы доказать свое право на власть. Как и подобно истинным дворянам среди Мятежником, мы первые бросаем вызов старому порядку, и зовем вас за собой. Вместе, друзья, к власти над столицей, с которой начнется наша власть на всей Россией и крах здешних целей Врага Свободы..."

- У Петрограда скоро будет новый Демиург, - тихо сказала Червы, уже не улыбаясь и не посмеиваясь над ситуацией. - В город потянуться другие, кто бросить вызов, а кто примкнуть...
Все это вызывало жаркий спор. Возможность говорить друг с другом по радиоволне, которую не чует Создатель? Управление группами людей? Блаженные заинтересовались возможностью сводящих с ума воздействий. Террористы грезили об отрядах послушных боевиков для штурма Машинерий. Они не предлагали сдаваться, напротив - думали, как поживиться этими секретами.
А потом, с приходом Фонарика, разговор ушел в иное русло. Оказалось, что тот подарил Пикам пустую Машинерию. Те попросили Террористов украсть её Стержень.  И последние нарвались на двух детишек с ножами, которые почуяли скрытого демона. Детвору Террорист запустил в стену так, что не убил лишь случайно. Стержень они успешно забрали.

- Мы туда теперь  наведаемся, стеклышки соберем, которые люди выбрасывали - говорил Пиковый, которого возможные трофеи интересовали больше, чем победа над группой охотников. - Стекло-то непростое, нам такое всегда нужно. В нем от воздействия Машинерии появляется туманный сплав, который гасит эфирное чутье, убежище скрывая. А еще - чудотвари в том стекле водились, их Зеркальный разводит. Такие, на глаза-огоньки похожи. Чуют даже малейшие выбросы эфира, хотя в остальном тупы, словно улитки. Видать, навроде сторожей, сигналы должны были спящим посылать.

- А дети? - с интересом спросила Червы Террориста. - По вашему, что заставило детей напасть? Может, находясь рядом с такими соседями, они и сами чуять эфир научились? Такое ведь часто бывает с чутоварями, рожденными выбросами силы Машинерий.
Джокер пожал плечами. Саша внимательно слушала.
- Они нам мешали. Какая разница, почему почуяли? Напали - и получили. Выживут или нет, все равно ничего не расскажут...

/Конец главы. 1 такт автоматом, 3 за отличный отгрыш, еще 2 за то, что работаешь чужими руками и планы, итого 6 Тактов. Было 6 Тактов + 6 = 2 опыта и 1 Такт//
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…