Вестерн в Мире Тьмы?

Форум Все оттенки Тьмы

Расширенный поиск  

Автор Тема: Вестерн в Мире Тьмы?  (Прочитано 773 раз)

SamBol

  • Пользователь
  • **
  • Пафос: 0
  • Сообщений: 10
    • Просмотр профиля
Вестерн в Мире Тьмы?
« : 11 Декабря 2022, 17:10:44 »

Что-то внезапно в голову мне ударила идея, что для своих игроков я хочу запустить кампанию по эпохе золотой лихорадки. Герои в роли вампиров должны будут столкнуться с совершенно незнакомой и опасной для себя средой, путешествовать, ища себе место для не-жизни и нарываясь на неприятности. Револьверы, шляпы, дуэли на фоне луны, горящие экипажи, удирающие от оборотней... но вот беда, по этому временному периоду в линейке я совсем не шарю, а отыскать что-нибудь конкретное не удалось. Вроде как по вампирам и оборотням были отдельные книги по Дикому Западу, но их переводы я не обнаружил. Есть ли где-нибудь статьи или сводки событий, происходивших на фронтире для нелюдей мира тьмы? С кем могут столкнуться герои, какие порядки заведены в разрозненных поселениях и дикой местности между ними? 
Записан

Сноходец

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 151
  • Сообщений: 2668
  • Pentex, Inc.
    • Просмотр профиля
Re: Вестерн в Мире Тьмы?
« Ответ #1 : 12 Декабря 2022, 10:55:23 »

Перевод «Оборотни: Дикий Запад» есть на сайте.
Записан

SamBol

  • Пользователь
  • **
  • Пафос: 0
  • Сообщений: 10
    • Просмотр профиля
Re: Вестерн в Мире Тьмы?
« Ответ #2 : 12 Декабря 2022, 22:45:02 »

Спасибо! Но книги Мира тьмы нередко отличаются разногласиями во взглядах разной нечисти - можно ли где-то узнать, как воспринимали освоение фронтира прочие суперы?
Записан

Сноходец

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 151
  • Сообщений: 2668
  • Pentex, Inc.
    • Просмотр профиля
Re: Вестерн в Мире Тьмы?
« Ответ #3 : 13 Декабря 2022, 10:38:15 »

Спасибо! Но книги Мира тьмы нередко отличаются разногласиями во взглядах разной нечисти - можно ли где-то узнать, как воспринимали освоение фронтира прочие суперы?
Если только разрозненные упоминания. Специальные книги про Дикий Запад выходили только для оборотней.
Записан

Sardagon

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 129
  • Сообщений: 1321
    • Просмотр профиля
Re: Вестерн в Мире Тьмы?
« Ответ #4 : 12 Апреля 2023, 14:05:04 »

Если только разрозненные упоминания. Специальные книги про Дикий Запад выходили только для оборотней.

И теперь, технически, вышла по Магам. Оно конечно по Викторианской эпохе, но Дикий Запад там тоже описан.
Записан

vlachrome

  • Новичок
  • *
  • Пафос: 0
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
Re: Вестерн в Мире Тьмы?
« Ответ #5 : 20 Апреля 2023, 22:23:00 »

А как вообще проводить игру с вампирами на диком западе? У кровососов будут возникать регулярные неприятности во время путешествий, к примеру не успели добраться до города к рассвету, что тогда? Зажарится на солнышке посреди пустыни?
Записан

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Re: Вестерн в Мире Тьмы?
« Ответ #6 : 21 Апреля 2023, 18:14:02 »

Кареты и фургоны им в помощь. Защита от солнца намного больше, чем в современной машине.
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

тохта-найон

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 52
  • Сообщений: 1140
  • каждый сходит с ума по своему
    • Просмотр профиля
    • mta-russia
Re: Вестерн в Мире Тьмы?
« Ответ #7 : 04 Мая 2023, 20:29:06 »

А как вообще проводить игру с вампирами на диком западе? У кровососов будут возникать регулярные неприятности во время путешествий, к примеру не успели добраться до города к рассвету, что тогда? Зажарится на солнышке посреди пустыни?
Или  закопался, как  гангрел.
Записан
каждый  сходит  с  ума  по  своему