Глава 2: Февраль (Архип)

Форум Все оттенки Тьмы

Расширенный поиск  

Автор Тема: Глава 2: Февраль (Архип)  (Прочитано 2112 раз)

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Re: Глава 2: Февраль (Архип)
« Ответ #25 : 30 Декабря 2022, 17:44:51 »

Погреб представлял собой вырытую прямо под избой полость. Причем свежевыкопанную, судя по тому, как определил наметанный на работу глаз Архипа. Не не днях, конечно, но где-то полгода-год назад от силы.

//Сообразительность + Ремесло =    4,3,4,8,8, 6,7,5,8,3 успех//

Стены укрепили толстыми деревянными брусьями, но Архип прекрасно понимал, что такая полость не может держаться даже на сваях. Слишком тонок пол, центр избы просто рухнул бы виз под собственным весом. Освещая заставленное бочками с соленьями, мешками овощей и и развешанными с потолка связками трав помещение, он быстро покосился вверх. Так и есть, доски будто опутаны тонким стальным узором проводов, напоминающим паутину. И провода эти, несмотря на внешнюю тонкость, равномерно распределяют на себе вес избы, не давая ей рухнуть. Перебей он часть узора, и весь дом Микулиных провалиться в погреб, словно сложившийся внутрь себя.

Но интерес представляло не это. Паутина, пусть внешне равномерная, все равно должна была крепиться к Машинерии, и Востровский быстро понял, где это. Потому что в дальнем углу провода спускались по стене с потолка, вливаясь в стальной люк в стене диаметром в сажень. Абсолютно круглый, размещенное на высоте груди рослого мужчины и разумеется, невидимый для людей.
Провода ныряли в его верхний край, но Архип не видел никаких ручек, которыми предстояло открывать проход в Машинерию. Значит, либо это односторонняя дверца, либо проход распахнуть посложнее, чем простым нажатием или поворотом какого-то вентиля.

Если люди не богоизбранные, то они вообще это не заметят, а в списках известных меченых Демиургом Микулины не упоминались.  Возможно, им вообще не положено входить в Машинерию? Но зачем тогда люк, ведь ангел может и сквозь стены проскользнуть духом...

Прямо под люком, прислоненный к стене стоял широкий дубовый пень высотой чуть ли не по пояс. Причем дуб этот мог бы справедливо называться столетним. Архип даже не был уверен, вырастают ли без помощи магии такие стволы, обхватить который можно было бы разве что усилием трех взявшихся за руки человек. Пень, ошкуренный и лишенный корней, заменял то ли стол, то ли огромный топчан, и наклонившись к нему, Мятежник увидел, как на месте отрубленных корешков видны все те же стальные провода. Они шли по самому полу, поднимаясь по стене к люку, но уже снизу.

Пялиться на то, что ему видеть не положено, было слишком опасно - пришлось заняться обыском. Востровский открыл на пробу один из мешков - там лежала морковь. Но среди обычной сверху попадалась иная - невероятного размера. От кончиков пальцев до локтя! В соседнем было полно картофеля, причем верхний, то есть недавно положенный в мешок, был размером с небольшую дыню.
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Kammerer

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 141
  • Сообщений: 8313
    • Просмотр профиля
Re: Глава 2: Февраль (Архип)
« Ответ #26 : 30 Декабря 2022, 18:01:41 »

Фонарик это время стоял на улице, присматривая за хозяевами. Напарников долго не было, стоило потянуть время.
 - Ну, - сказал он, не вытаскивая руки с револьвером из кармана, - будете ждать результатов обыска или сами признаетесь?
Записан

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Re: Глава 2: Февраль (Архип)
« Ответ #27 : 30 Декабря 2022, 18:14:00 »

//Внушительность + Запугивание +2 от угрозы - наибольшее Самообладание = 8,7,8, успех//

- Да вы что, ваше благородие?! - под дружный вздох и замершую столпом семью пролепетал патриарх. Его сыновья старались загородить собой жен и детей, уже готовых разрыдаться. - Мы же не в чем ни виноваты, Богом клянемся!

- А погреба, скажешь, одними припасами полны? - с холодным взглядом, в котором читалось "я все знаю" произнес Борис. - Ваши соседи вас сдали, бессмысленно отпираться.
- Так там же одни припасы и есть! - чуть ли не волком взвыл Микулин. - Нет ни оружия, ни газет всяких! Какие газеты, ваше благородие, мы и грамоту-то так-сяк знаем...

- Батюшка-домовой, спаси и сохрани! - тихонько забормотала себе под нос одна из невесток, прижимая к себе сына и дочь. Демон заметил, как на миг запнулся Микулин, да и остальные напряглись, будто в отчаянном ожидании чуда. - Батюшка-домовой, от беды убереги, своих слуг в обиду не дай...

- Это еще что за тарабарщина? - требовательно спросил Мятежник. - Думаете, дамочка, суеверие спасет вас от ареста?
- Это она просто так... нервно сглотнул Микулин. - Дурная баба, перепугалась, мелет не пойми что. Богом прошу, господин, уберите пистолет, не пугайте внуков! Мы же не тати какие-то. Честные люди, работаем в поте лица, государю во всем верны!
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Алитос

  • Спонсор
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 50
  • Сообщений: 847
    • Просмотр профиля
Re: Глава 2: Февраль (Архип)
« Ответ #28 : 30 Декабря 2022, 19:08:45 »

Выползший наверх Архип показал Жоржу морковь из не самой последней партии, очень крупную, но ещё адекватных размером.
- Вот ведь везёт семейству с урожаем. Но там места, крупный у них погреб, я мог не всё осмотреть, хоть втроём спускайся для полного осмотра, только бы местные никакой ерунды не сотворили.
Записан
"Вы, кажется, в плену терзаний? Бросьте!
Уныние в лохмотьях и коросте -
Дурной союзник и судья дурной.
Жизнь - это бал! Пора б взглянуть, друг мой,
Какие демоны к нам напросились в гости." Марсель Валме

luden

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 45
  • Сообщений: 8155
    • Просмотр профиля
Re: Глава 2: Февраль (Архип)
« Ответ #29 : 02 Января 2023, 17:30:34 »

- Не сотворят, - мотнул головой Жорж, - они ж понимают, что за такое будет.

Никакой крамолы семейство явно не замышляло. Но что тоже важно, Ангел не стал препятствовать осмотру.

- Фонарик, - Жорж подцепил Саулова и отвел от его жертв к избе, - ща, полезем вниз, легенда такая, ты богоизбранный и видишь, а мы нет.
Записан
Эй, для этого и существуют правила. Чтобы ты хорошенько подумал, прежде чем их нарушить.

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Re: Глава 2: Февраль (Архип)
« Ответ #30 : 02 Января 2023, 18:10:29 »

Бросать испуганных людей на улице казалось опрометчивым - кто знает, что сотворят? С другой стороны, на безумных культистов, которые, дай повод, набросятся на них в желании перерезать глотки, Микулины тоже не походили. Поэтому им приказали ждать конца обыска, а если замерзли, то ступать в хлев. Конечно, оставлять подозреваемых без присмотра было не по правила задержания, но врядли перепуганное семейство могло об этом знать. Заходя в избу, Борис снова услышал молитву, доносимую ночным ветром "батюшка-домовой, дом от беды укрой..."
И молилась уже не одна невестка.

Даст ли это ангелу силу? Ну, наверное, поможет воплотиться, но на этот случай у него револьвер с особыми пулями. Один ангел против троицы демонов не соперник. Даже Городовому, как ему успели рассказать эти двое, понадобилась целая свита охотников...

Они спустились в подвал. Эфирное чутье никто по-прежнему не призывал, поэтому отследить пребывание стража не могли, зато легенда давала возможность уставиться на люк в стене. Точнее, первым делом Борис посмотрел на то, что и Архип - потолок в проводке, словно аккуратно расставленная сеть. Он почти нутром чуял - если что-то пойдет не так и Машинерию взорвется, изба просто рухнет им на головы. Жорж же, чей глаз был наметан отмечать непривычные для помещений вещи, покосился на самовар среди мешков овощей. Обычный самовар, непонятно зачем здесь брошенный.

- Поглядите-ка! - играя роль, показал им Архип содержимое мешков. Кажется, урожай Микулиных в этом году и впрямь уродился на диво знатный. - Это чьим же навозом надо удобрять, чтобы такое выросло...

Люк в стене над пнем казался глазом с опущенным стальным веком. Провода, сливающиеся с сетью на потолке и те, что опускались от люка к корешкам пня - ресницами. На кой черт нужен этот узенький проход? В него разве что ребенок пролезет. став ногами на пень. И если Микулиных держали от невидимой ими Машинерии в стороне, зачем вообще необходим люк? А главное - как его открывать?
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Kammerer

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 141
  • Сообщений: 8313
    • Просмотр профиля
Re: Глава 2: Февраль (Архип)
« Ответ #31 : 02 Января 2023, 19:36:33 »

 - Да. Да!

Фонарик стал с равной долей воодушевления и волнения смотреть прямо на выпирающие части Машинерии. Там, где другие демоны отводили взгляд и смотрели на провода так, будто их не было, молодой парень на них прямо пялился.

Заметив люк в стене, он подошел к нему и перекрестился.
 - Как такая святыня оказалась в руках какого-то быдла? Господи, как хорошо, что мы нашли её, прежде чем они разломали это всё.

Он повернулся к Жоржу:
 - Мы можем это защитить?
Записан

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Re: Глава 2: Февраль (Архип)
« Ответ #32 : 02 Января 2023, 19:55:23 »

//Сообразительность + Воровство + специализация =    8,1,4,1,6, 7,6,1 успех
Сообразительность + Технологии 5,3,6,5,3, неудача//

Жорж посмотрел на ситуацию так, как смотрел бы глазами обычного взломщика - хотя при этом старательно отводил глаза от самого люка. Он не видел никаких ручек и замочных скважин, но не заметил и петель. Похоже дверца просто расходилась в стороны, словно и впрямь была веком, и открывалась, скорее всего, через пень. Уж недаром от его корней тянулись провода - скорее всего какие-то манипуляции с древесным обрубком могли отворить местный замок. С другой стороны, какие именно, он пока что понять не мог. Черненький лишь рассуждал логически.

Есть пень и есть люди, которые люк не видят. Зачем им тогда пень нужен? Для каких-то манипуляций, после которых и появляются увеличенные овощи. Возможно, их кладут на пенек, а дальше по проводам поступает энергия, меняющая суть плодов? Или же дело в другом?

Зачем ангел назвался домовым, если мог представиться божьим вестником, поразив воображение крестьянской семьи? Может, от них требовалось что-то, что логично делать для домового? Например, с этим самоваром, неуместным в погребе, но новеньким и чистым, будто им старательно пользовались.

//Манипулирование + Ложь +2 = 8,4,4,6,8, 3,8,6, успех//
Борис не услышал ответа, но почти физически ощутил на себе чужой взгляд. Чувство пропало через мгновение, но в мгновение это кто-то следил за ним со стороны стоящего в углу самовара. Заинтересованно, клюнув на слова о защите и ожидая продолжения.
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

luden

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 45
  • Сообщений: 8155
    • Просмотр профиля
Re: Глава 2: Февраль (Архип)
« Ответ #33 : 03 Января 2023, 10:46:20 »

- Чего? Какая святыня? - бросил взгляд в сторону стены Жорж, копавшийся в мешках, - темноты Жорж, - темнотища, не вижу ни черта. Но скорее уж капище, ты видел, чего у них с овощами? В домовых у них видать сам Дьявол. Спалить бы тут все, на всякий случай.

Детали Машинерии Жоржа не сильно интересовали, ему важно было заставить Ангела проявиться, хотя он уже раздумывал, что жадничать бесмыссленно, надо было тратить Эфир, все равно если удастся убить охранника не подняв на уши Охоту все затраты отобьются. С другой стороны, между тратой сейчас и получением, через пару минут было полным полно всяких способов провалиться.
Записан
Эй, для этого и существуют правила. Чтобы ты хорошенько подумал, прежде чем их нарушить.

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Re: Глава 2: Февраль (Архип)
« Ответ #34 : 03 Января 2023, 12:08:26 »

Показалось или самовар чуть дрогнул? Скорее уж по нему поползли ожившие от света их свечей тени, только ползли они как-то невпопад. Предложение спалить встревожило ангела, но он все же понимал, что слова и поступки - вещи разные. Он ждал... и что потом? Демоны прикинули варианты, стараясь не пялиться на самовар.

Сеть проводов рухнет на них? Нет, тогда изба завалиться в погреб, ангелу это вовсе не ни к чему. Мешки поднимутся в воздух и начнут их атаковать? Уже ближе, проказы в духе домового. Оживет пень? Или самовар? Или люк распахнется, словно пылающий глаз, изливая на них что-то губительное?

- Сожжем овощи, и с пня того начнем, - продолжал увлеченно дразнить неведомое Жорж. - Самовар еще какой-то... чайком они тут с сатаной балуются, что ли? Ничего, в церковь сдадим, пускай батюшка его освятит.

Крышка погреба над их головой внезапно захлопнулась. Неведомо откуда взявшийся порыв сквозняка погасил свечи, оставляя в полной темноте.
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Алитос

  • Спонсор
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 50
  • Сообщений: 847
    • Просмотр профиля
Re: Глава 2: Февраль (Архип)
« Ответ #35 : 03 Января 2023, 17:35:00 »

- Накаркали чертовщину! Ну и как мне тут схроны искать? В темноте я чай не вижу ни черта. Вот и тут эта гадость прилипла, говорю же накаркали.
Архип на по памяти пошёл в направлении к самовару чтобы видеть его частично освоившимся в темного зрением и быть рядом.
- Сейчас, погодьте... разожгу свечу снова и разберёмся что да как.

Напарники уже разучили особенности речи друг друга и прекрасно понимали что Архип предложил совсем не ждать а что-то делать и говорить продолжая провоцировать ангела.
Записан
"Вы, кажется, в плену терзаний? Бросьте!
Уныние в лохмотьях и коросте -
Дурной союзник и судья дурной.
Жизнь - это бал! Пора б взглянуть, друг мой,
Какие демоны к нам напросились в гости." Марсель Валме

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Re: Глава 2: Февраль (Архип)
« Ответ #36 : 03 Января 2023, 20:05:40 »

Мешок картошки пошевелился, взмывая в воздух. И словно пушечное ядро сорвался в направление Архипа, приблизившегося к самовару.
//Мощь + Ранг -Защита 4 = дайс удачи, 7 мимо//

В темноте, конечно, он бы не увернулся, будь обычным человеком. Но по спине уже устал получать со дня взрыва, поэтому просто сделал вид, что внезапно споткнулся, упав на корточки. И мешок без вреда пролетел над головой, врезавшись в стену и рассыпав содержимое.
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Kammerer

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 141
  • Сообщений: 8313
    • Просмотр профиля
Re: Глава 2: Февраль (Архип)
« Ответ #37 : 03 Января 2023, 20:14:14 »

 - Нет! Мы ничего не будем сжигать! - Фонарик впал в фальшивую ярость, - Если это то, что я думаю, это место можно охранять.
Он порылся в карманах и достал коробок спичек, зажег свечку рядом с собой.
 - Всë, что выглядит необычным, останется здесь. А утварь с самоваром на обратной дороге можете взять.

Если тот только не проявится, что очевидно необычный. Ну давай же, домовой, соображай.
Записан

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Re: Глава 2: Февраль (Архип)
« Ответ #38 : 03 Января 2023, 20:20:13 »

Самовар внезапно загудел, будто паровая труба. Пошатнулся разок, другой, подпрыгнул на месте. Да, поверил. А ведь ангел на это все силы тратит, слабеет потихоньку. И хотя бы не запускает в Бориса ничем, уверовав, что это союзник.

Значит, самовар ему нужен. Есть продукты, есть самовар, есть здоровенный пень, похожий на низкий стол у самого люка. Что там люди с домовыми делают в своих сказках?
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Алитос

  • Спонсор
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 50
  • Сообщений: 847
    • Просмотр профиля
Re: Глава 2: Февраль (Архип)
« Ответ #39 : 05 Января 2023, 10:39:03 »

Изображая некоторую испуганность и не понимание что произошло только что Архип напряжённо поднялся на ноги.
- Что это за шум по углам? Помните нам рассказывали про немецкие разработки - стальных механических крыс?
Интересно-интересно, оповещает ли Творец самых мелких из своих ангелов о Крысолове и его форме?
Словно внезапно обнаружив что подвал слишком глубокий демон начал оглядываться по сторонам теперь уже не пытаясь приблизится к самовару.
Записан
"Вы, кажется, в плену терзаний? Бросьте!
Уныние в лохмотьях и коросте -
Дурной союзник и судья дурной.
Жизнь - это бал! Пора б взглянуть, друг мой,
Какие демоны к нам напросились в гости." Марсель Валме

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Re: Глава 2: Февраль (Архип)
« Ответ #40 : 05 Января 2023, 12:43:50 »

Кажется, последним он подкинул идейку стражу, потому что тот наконец ответил. И ответ этот был весьма предсказуем.

Самовар внезапно раздулся, словно был воздушным шаром, а не медным сосудом. Вместо ножек вытянулись шесть лап на шарнирах, две ручки стали трехпалыми руками. Носик поднялся выше, преображаясь в небольшое подвижное дуло на полусфере, "туловище" оплели трубки. Из меди выступали какие-то шестерни, пустое содержимое обратилось в клокочущий пар.

Паровой голем, скрежеща и оглядывая тьму короной из появившихся лампочек, решил просто выгнать странных гостей кипяточком. И, судя по движению дула, мечущегося между Архипом и Жоржем, игнорируя "дружелюбного" Бориса, вполне мог палить очередями.

//Ваша инициатива выше. Защита у него 4//
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

luden

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 45
  • Сообщений: 8155
    • Просмотр профиля
Re: Глава 2: Февраль (Архип)
« Ответ #41 : 05 Января 2023, 15:03:19 »

- Твоя правда, - согласился Жорж, поднимая револьвер, - и здесь немец поработал.

Демон пожалел, что не зарядил половину обоймы обычными патронами, не похоже, что в самоваре был сам Ангел. Хотя кто его знает. Он прицелился и выстрелил в полусферу, блокируя обстрел.
Записан
Эй, для этого и существуют правила. Чтобы ты хорошенько подумал, прежде чем их нарушить.

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Re: Глава 2: Февраль (Архип)
« Ответ #42 : 05 Января 2023, 16:47:38 »

//Точный выстрел со штрафом -2, чтобы заклинить веерный огонь. Итого Ловкость + Стрельба - Защита -2 = 3,5 мимо//
Промазать в самовар казалось сложной задачей - вон он какой огромный и уворачиваться не может. Однако округлые бока словно искажали пространство, и пуля, которой полагалось врезаться если не в дуло, так рядом, отчего-то скользнула в стену.
В закрытом помещении сарая грохот был оглушительным, ударив по ушам.

Слишком хорошо защищен для стража, прикинул Жорж. Нет, это не просто кукла на ниточках. Это оболочка для ангела, видать специально настроенная на быстрое вселение и бой с нарушителем. Он, понятное дело, мог призвать эфирное чутье, находя самого ангела, но пока что играл по чужим правилам.

- Gott mit uns! - пророкотал механический клокочущий голос из глубин голема. Тот, похоже, вполне вошел в роль немецкой боевой машины. Черненький бы даже сказал, что это остроумно, потому что девиз "Бог с нами!" был как нельзя кстати.
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Алитос

  • Спонсор
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 50
  • Сообщений: 847
    • Просмотр профиля
Re: Глава 2: Февраль (Архип)
« Ответ #43 : 06 Января 2023, 05:33:10 »

По памяти Архип отпрыгнул в противоположное от Жоржа направление за ящики и мешки с продуктами быстро создавая вокруг себя овощную баррикаду.
Ну что ж, продолжим развлечение. Нащупав в мешке здоровенную картофелину демон на секунду поднявшись из укрытия швырнул её в прямоходящий самовар.
Записан
"Вы, кажется, в плену терзаний? Бросьте!
Уныние в лохмотьях и коросте -
Дурной союзник и судья дурной.
Жизнь - это бал! Пора б взглянуть, друг мой,
Какие демоны к нам напросились в гости." Марсель Валме

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Re: Глава 2: Февраль (Архип)
« Ответ #44 : 06 Января 2023, 08:49:08 »

//Получаешь бонус прикрытия +2
Сила + Атлетика - Защита = дайс удачи = 6, мимо//

Невидимая сила отвела картошку в сторону так же, как и пулю. Правда, самоварный голем на миг застыл, видимо пытаясь осознать, что за безумцы в него швыряются овощами.
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Kammerer

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 141
  • Сообщений: 8313
    • Просмотр профиля
Re: Глава 2: Февраль (Архип)
« Ответ #45 : 06 Января 2023, 18:57:21 »


Фонарик потянулся за револьвером. Он же был создан как солдат, должны же быть в него заложены хотя бы начальные навыки стрельбы? Демон закрыл глаза, вытащил быстро револьвер и, не глядя, быстро выстрелил в самовар от бедра.

Никакого звука не последовало. Он посмотрел на оружие в руке. Предохранитель был взведен, не давая неумехе сделать выстрел.

Трачу пункт Эфира (осталось 10), пытаюсь вызвать 3 точки Стрельбы через Легенду
2023-01-06 08:47:06 Kammerer rolls 4 dice to Cover-3 4,1,3,4 (0 successes)

Он не стиснул зубы от гнева лишь потому, что боялся скоро потерять их от действий ангела. Нужно действовать по-другому.

Переключив предохранитель, он вытянул револьвер в свистящую в темноте махину, перекрестился левой рукой и пробормотал:
 - Господи всемогущий, помоги рабу своему достать святыню твою...

Закрыв глаза, он пальнул в темноту.
Пытаюсь нанести урон через Cause and Effect
2023-01-06 08:48:53 Kammerer rolls 5 dice to Wits+Occult (as Firearms) 10,6,6,6,1, 2 (1 success)
Записан

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Re: Глава 2: Февраль (Архип)
« Ответ #46 : 06 Января 2023, 19:14:30 »

//Итого 3 летального//
Пуля пронеслась во мраке, становясь словом, символом, знаком среди других знаков, которые составляли этот мир, скрываясь за оболочкой молекул и атамов. Её не удерживала ангельская защита, она метко врезалась в самовар, прошибая его блесящий бок. Из отверстия забил пар и раздался свист, похожий на звук закипающего чайника.

Борис стрелял патроном, полученным от Террористов, и ожидал взрыва, скрежета внутри голема или иных признаков соприкосновения ангела с запретом. Но тот, хоть и был поражен, не похоже что ощущал боль или сгорал.

Мятежники быстро переглянулись. Почему? Ангел не в нем? Или...

Уязвимость к каким-то металлам - это слабость всех охотников, пришла каждому мысль. А это - не охотник! Это просто ангельский страж, его слабость должна отражать его характер задач. Пули действуют на него, но не могу уничтожить, хотя развоплотить способны.

Дуло повернулось и кФонарику. А потом, вдруг резко сдвинувшись, выплюнуло в разные стороны три мощные, словно под давлением пересекшие подвал, струи кипятка.

//С учетом вашей Защиты, все атаки идут через дайс удачи
По Жоржу: 3, мимо
По Архипу 7, мимо.
По Борису 2, мимо//

Востровский нырнул за мешок свеклы, в который и врезался кипяток. Жорж рывком профессионального беглеца отскочил вбок, раскаленная струя пронеслась мимо плеча. Саулов остатками меняющей причины и следствие молитвы заставил ближайший бочонок малосольных огурцов взмыть, принимая на себя удар. Может, ангел был защищен неплохо, но стрелок из него оказался никудышный. Даже хуже, чем некоторые из пришедших его убивать демонов.

Видимо, прекрасно просчитав свои шансы попасть лишь чудом, самовар недовольно загудел. А затем потопал на своих шести лапах, словно огромный механический жук, прямиком к Жоржу через мешки. Архип, нагородивший баррикаду, и попавший в него Борис, видимо, показались стражу опасными целями.

Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

luden

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 45
  • Сообщений: 8155
    • Просмотр профиля
Re: Глава 2: Февраль (Архип)
« Ответ #47 : 06 Января 2023, 19:57:41 »

- Но-но-но, - попятился Черненький, - с тобой мы обниматься не будем.

Взломщик отступил, готовясь выбираться из подвала, если самовар решит его окончательно прижать.
Записан
Эй, для этого и существуют правила. Чтобы ты хорошенько подумал, прежде чем их нарушить.

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Re: Глава 2: Февраль (Архип)
« Ответ #48 : 06 Января 2023, 20:21:35 »

//Ловкость + Атлетика    8,7,10,7,3, 9 против    8,7,10,7,3, 9 успех//
Похоже, его пытались зажать в углу. Калиппо рванулся прочь от протянутых трехпалых лап или клешней - в темноте они походили и на то, и на другое. Сделав несколько обманных движений, одним прыжком оказался у лестницы. Он мог бежать, если станет совсем плохо, ангел вряд ли станет препятствовать. Вот, он уже мгновенно развернулся, поняв что один враг ускользает - и сейчас щелкал конечностями в сторону Бориса.

Что там наверху делают Микулины? Выстрелы внизу должны их перепугать, сейчас, небось, побегут к соседям. Но вмешаются ли те? Страх перед тайной полицией у крестьян силен...
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Алитос

  • Спонсор
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 50
  • Сообщений: 847
    • Просмотр профиля
Re: Глава 2: Февраль (Архип)
« Ответ #49 : 07 Января 2023, 15:59:50 »

Понадеявшись что сил у ангела маловато что он прекрасно демонстрировал Архип решил сделать неожиданное. Схватив уже пострадавший мешок свеклы в руки он, в момент после поворота самовара к Борису, выпрыгнул из-за укрытия и мешком в качестве защищающей грудь брони побежал на противника надеясь что от развернётся дулом в его направлении и тогда удастся не просто его сбить, но и насадить мешок свеклы на ствол. Обычный пулемёт разнёс бы такую преграду не заметив, но это ангел со своими ограниченными силами, больше нужного в него Господь Машина не вложил. (трачу волю на это действие от атлетики)
- За царя батюшку! - знал бы Васёк что творит демон в его отражённом облике... Но знать это ему конечно же не нужно было.
« Последнее редактирование: 07 Января 2023, 16:05:35 от Алитос »
Записан
"Вы, кажется, в плену терзаний? Бросьте!
Уныние в лохмотьях и коросте -
Дурной союзник и судья дурной.
Жизнь - это бал! Пора б взглянуть, друг мой,
Какие демоны к нам напросились в гости." Марсель Валме