Глава 2: Февраль (Александра)

Форум Все оттенки Тьмы

Расширенный поиск  

Автор Тема: Глава 2: Февраль (Александра)  (Прочитано 2697 раз)

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Re: Глава 2: Февраль (Александра)
« Ответ #125 : 03 Февраля 2023, 18:35:09 »

//Сообразительность + Наука +5 за идею -3 за сложность = 2,6, неудача//

Идея была хорошей, стоящей. Брать антиподы логично, но Александра объясняла, что соленую и пресную воду смешивают в поземной "чаше" в определенных пропорциях и комбинациях перемешиваний. Пропорции Хирург выделил из принесенной фляги, но он не мог точно знать, не наблюдая сам процесс, какая комбинация перемешиваний. Не знала её и Праздник - движение цветных фрагментов пола бассейна отвечало за температуру комнат, а что творилось в подземном резервуаре, неоткуда узнать.

Попросить Даурия или Анжелику, конечно, можно, но тогда надо признаваться, что господин Аз не только ради учебы пришел. У Александры после общения с владельцем крепло убеждение: мешать ей парочка не станет, но и помогать в проникновении в Машинерию - тоже. У них свое дело, о чем было сказано сразу, и оно дело говорить о том, над чем они работают, и совсем другое - оказывать содействие.

Аня, в этот раз составившая им кампанию ценой отосланного с двойником Честицина, от новостей тоже испытала полнейшую растерянность. А потом уселась в кресло, закрыв глаза и бормоча под нос какие-то заклинания вперемешку с мыслями вслух, пытаясь ввести себя в транс.

- Если глина не плоть, то что такое глина? - слышала её становящиеся все глуше размышления Саша. - Почему они идут? Что есть ненасытность...

Поначалу демоны старались не мешать, пока не поняли, что секретарь так глубоко ушла в себе, что их попросту не замечает. Радовало уже то, что оккультные знания позволили Ане превращать то, что некогда приходило спонтанно в спланированные пророчества, одно из которых она готовилась изречь.
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Esti

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -22
  • Сообщений: 7644
    • Просмотр профиля
Re: Глава 2: Февраль (Александра)
« Ответ #126 : 03 Февраля 2023, 20:22:44 »

Восемь нот, некая мелодия... Аза удивляло, насколько эти его сородичи не скрывали никаких тайн и позволяли ему учиться воздействовать на любые живые существа, нисколько не думая о том, что он мог бы попытаться обратить эти знания против них самих... Похвальная уверенность в своих силах и, к счастью для них, он и не думал атаковать их, даже если бы ему удалось выжать из них всё полезное, что они могли бы дать. В какой-то степени они делали то, к чему стремился и он сам, хотя имели разные цели: это вызывало определённое уважение. Сейчас, впрочем, он предпочёл сосредоточиться на первом уроке. Форма пришла ему в голову сразу, хотя что именно могло за ней скрываться, он не представлял. Слабое расслабление и слабое раздражение, сильное расслабление и сильное раздражение, слабое возбуждение и сильное раздражение, слабое возбуждение и слабая боль, слабое возбуждение и сильная боль, сильное возбуждение и слабая боль. Удовольствие. рождающееся из боли, возможно?

************************

Разумеется всё это не помешало Саше подготовить два письма, одно из которых она немедленно выслала Доримаэлю. В нём было приглашение на встречу в любое удобное ему место: к сожалению прятать истинный текст под ложным, подобно ему, она не умела. Второе содержало написанное рукой Аза пророчество, касавшееся Анжелики, Даурия и Зеленоглазки. Тут было всё, что она услышала, кроме последней части. Прежде чем делиться подобным она должна была понять, как они воспримут слова о том, что кувшин более никогда не будет наполнен. Его передаст Аз во время их следующей встречи.

************************

- Разум и память? Именно с этой субстанцией они играются.

Ей было неясно, услышит ли это Аня, но если и нет, она всегда сможет повторить. Важнее было то, как девушка научилась комбинировать свои познания с пророческим даром. Саша не могла не испытывать гордости и обняла бы возлюбленную, если бы не боялась разрушить транс.
Записан
"You'd better pay attention now 'Cause I'm the Boogie man..."

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Re: Глава 2: Февраль (Александра)
« Ответ #127 : 04 Февраля 2023, 09:06:12 »

- Она думает, что наполняя кувшин каплями, обратит глину в сталь, - послышался глухой голос Ани, пока оба демона обсуждали, что теперь делать с детьми и хийси. Секретарь сидела неподвижно, наконец-то начавшийся транс выдавали лишь впившиеся в подлокотники пальцы. - Но надо размякнуть, надо выплеснуть все собранное. Мягкое несокрушимо, пустое нельзя отнять. Ненасытна, как сама жизнь, радуясь новому вновь и вновь. Это её путь, и это твой Шифр. Подари ей ответ, прими в награду её память. А потом - убей меня. Иначе у твоей дороги не будет конца...

Огненных вспышек больше не было, но когда Аня открыла глаза, на миг их заполняли ореолы пламени. Обратившиеся слезами, побежавшими по щекам. Сейчас она сама очень напоминала Зеленоглазку.

- Я... видела, - тихо сказала всхлипывающая девушка, игнорируя Хирурга и глядя только на Сашу. - И в этот раз помню, что сказала. Твой Шифр... я знаю последний шаг. Отречься от любви. Вырывать меня с корнем. Иначе... ты никогда не достигнешь его. Никогда не построишь свой Ад.

//От каждого по посту, включая планы на ближайшие недели (насколько в революцию можно строить планы) и переходим к 3 главе.
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Esti

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -22
  • Сообщений: 7644
    • Просмотр профиля
Re: Глава 2: Февраль (Александра)
« Ответ #128 : 04 Февраля 2023, 10:51:51 »

Саша не говоря ни слова подошла к девушке, села на подлокотник, пробежала пальцами по щекам Ани, стирая слёзы, заставляя её посмотреть себе в глаза.

- Тише.

Несмотря на боль, с прикосновением и голосом своей возлюбленной девушка стала успокаиваться. Это, конечно, было не полное применение того, чему Аз сумел обучиться у Анжелики и Драурия, но достаточное понимание боли, которую испытывала девушка, и возможность дать ей немного расслабления. Сильная боль, слабое расслабление, затем слабая боль и сильное расслабление...

- У тебя совершенно нет причин плакать. Ты только что открыла мне важную тайну и я была счастлива это узнать. Я горжусь тобой, Аня. Ни о чём не думай и не напрягайся зря, ведь у нашего пути никогда не будет конца...

Лицо Саши оказалось очень близко... и когда смысл сказанного проник в девушку, она оказалась заключена в поцелуе. Слабая боль и сильное возбуждение.

*************************

Дальнейшие планы Александры были предельно просты. Лично доставить письмо с пояснениями и приглашением Доримаэлю, чтобы встретиться с ним до того, как он сделает что-то непоправимое. Вновь наведаться к Анжелике и Даурию, где раскрыть им оба пророчества Ани и, возможно, получить то, что должно отойти ей. А дальше ей предстояло закончить эксперименты; заняться исследованиями, чтобы в какой-то момент подчинить себе Зеркального; продолжать обучение у Анжелики и Даурия; принять деятельное руководство политической деятельностью социалистов через доступные ей ресурсы, чтобы не допустить гибели или ослабления партии и если не привести их к победе, то, по крайней мере, собрать достаточно ресурсов, в основном тайного толка, чтобы иметь возможность нанести власти очень серьёзные удары когда Властелины Мира не будут этого ожидать. Пусть лучше это произойдёт не сейчас, но зато - неотвратимо. Всё остальное, включая Честицина и его Орден, должны были стать подспорьем для имеющихся проектов, а самозванный оккультист вскоре и вовсе должен был исчезнуть из Петрограда без следа.
Записан
"You'd better pay attention now 'Cause I'm the Boogie man..."

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Re: Глава 2: Февраль (Александра)
« Ответ #129 : 04 Февраля 2023, 11:30:24 »

//Получает 2 такта за долгую главу +3 Такт за отыгрыш +2 Такта за выдающиеся успехи раскрытия +1 Такт за проблемы с Заварзиным, потребовавшие немалых усилий. = 1 Опыта 3 Такта + 1 Такт был = 1 Опыта 4 Такта.
Воля полная, здоровье полное, Эфир сам считай.//
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Зик

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 32
  • Сообщений: 1414
    • Просмотр профиля
Re: Глава 2: Февраль (Александра)
« Ответ #130 : 04 Февраля 2023, 12:27:13 »

Хирург недоуменно взглянул на парочку. Вновь спокойствие. Что за странности... Ладно, это не его. Толика информации получена, но что с ней делать? Да и не все равно ли? Выживать и пытаться что-то сделать в этом городе можно только вместе.
Да и у него своих забот хватает. Особенно, после информации о Зеленоглазке... что она узнала? Почему все пошло не так? Хотя, насчет последнего известно - возвращаться и подключаться Мятежница не желала. А Интегратор от неё бы отличался.
Что ж.
- Займусь добычей материалов для преобразования. Когда все будет готово - сообщу. Хоть что-то нужно закончить в этом месяце, - короткое оповещение. В памяти отложится, после чего нужно идти. Не только у него день шокирующих откровений.

Планы были ясны. Раздобыть эфирных тварюшек-"глаз" для процесса преобразования. Фонарик упоминал, что Странники собирают всякое. Начнет с них, благо есть один контакт. Тварей он добудет для нужд и изучит. Он не собирался поставлять Сломанной Машине соглядатаев. Значит... нужно перенастроить или оборвать связь. А там уже поймет, на что дети будут способны. О них: нужно проведать Козловых. Для проформы, но мало ли - вдруг ещё не забрали.
Что кроме преобразования? Убедиться, что один профессор жив-здоров (с последним возможно помочь): слишком ценные знания у него с учетом действующих русалок. О последних: больница и Светлана тоже подлежат проверке. Вкратце уточнить дела в доме призрения... рано или поздно с порождениями ритуалов нужно что-то сделать. Была надежда на "перевернутую" воду, но это потом.
Проверить Машинерию под покровительством старых собратьев. Нет, соваться туда пока не стоило, но для составления плана нужно. Хм.... может легкая шалость с красителями даст ответ на то, как там все смешивается без нужды заглядывать слишком глубоко? Хулиганья всегда хватало, как и чудаков... а в революцию это даже безобидно.
И стоит не забывать о Горне - мало ли. Обсудить новости с ним стоило. И найти время зайти проверить Зеленоглазку. Не факт, что это что-то даст, но просто оставить без внимания Хирург её уже не мог.
И нужно искать эфир с каждой случайной встречи.
Записан

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Re: Глава 2: Февраль (Александра)
« Ответ #131 : 04 Февраля 2023, 15:04:32 »

//2 Такта за главу +3 такта за отыгрыш +3 такта за выдающиеся успехи и жертву Личины = 1 Опыта 3 Такта + 2 Такта было = 2 Опыта. Воля полная, эфир считаем самостоятельно.//

Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…