В доме у мага

Форум Все оттенки Тьмы

Расширенный поиск  

Автор Тема: В доме у мага  (Прочитано 11968 раз)

Dark Rider

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 3
  • Сообщений: 3419
    • Просмотр профиля
В доме у мага
« Ответ #50 : 19 Апреля 2010, 10:47:44 »

//тогда поправил. Это на случай, если бруха забеспокоится.
« Последнее редактирование: 19 Апреля 2010, 10:57:09 от Dark Rider »
Записан
Первое следствие Бушмина-Волкова – предел от целесообразности действий человека равен нулю, если время стремится к бесконечности. Или иными словами: глупость человеческая беспредельна.

Sulbstrum

  • Гость
В доме у мага
« Ответ #51 : 19 Апреля 2010, 11:53:00 »

Иван осмотрел показавшееся андрогинное существо.
Чёлочку, рейтузики полосатенькие - и Мраку показать. Нарожает ?:%;№ уродов, а дятел голубых кровей всех соберёт в одну кучу

- Человек хороший, присаживайся! Там в доме бедлам, тут же тихо, спокойно, бабочки поют и соловьи порхают.

Приветливо махнул рукой, жестом пригласил присесть рядом, насладиться природой, прямо-таки лучиться доброжелательностью.

//положил ногу на ногу - чтобы удобнее было ножи достать в случае чего.
Записан

doti

  • Vampiress Hunter
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 0
  • Сообщений: 2654
  • Sabbat rulez!
    • Просмотр профиля
В доме у мага
« Ответ #52 : 19 Апреля 2010, 12:12:19 »

// Я пытаюсь считать все ее воспоминания о начальстве, работе - вообще обо всем, что имеет отношение к делу (в том числе имена, адреса и телефоны). Информация, теоретически, поступает в виде образов, а не слов, так что лица я тоже могу видеть.
Если ритуал удастся - подробное описание всего, что мне удалось вытянуть.

Увы. Босс, Big Boss, всегда недоступный, жирный и самодовольный. И долг ему за мать, который непонятно как платить. Страшно. Отвратительный образ босса. И образ парня-админа, который очень часто смотрит на нее. Его зовут Саша. И все... Обрывки цифр бухгалтерии, телефоны коллег, но видно, что она говорила правду... Просто оказалась не в том месте не в то время
Записан
Story first, rules second. If the system ruins the game, then fuck the rules

khe12

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 37
  • Сообщений: 3233
  • Утешила... Зар-раза...
    • Просмотр профиля
В доме у мага
« Ответ #53 : 19 Апреля 2010, 12:19:22 »

///Имя, сестра, имя! Ну не может же она не знать имя босса? Даже я, с моим склерозом и социопатией, знаю имена начальников:).
Если по порядку: ФИО того самого, который сдавал на опыты (если удалось выцепить, то его контактные данные);
Как именно и куда именно ее отправили?
Откуда в ее голове вообще поселилась мысль о том, что ее сдали на опыты? Что она видела?
Записан
Кассандра приобрела дар прозрения, но возлюбленной Аполлона не стала, видимо, это был вариант хуже падения Трои.

doti

  • Vampiress Hunter
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 0
  • Сообщений: 2654
  • Sabbat rulez!
    • Просмотр профиля
В доме у мага
« Ответ #54 : 19 Апреля 2010, 12:28:38 »

Образ... Образ Босса в мониторе... Телеконференция. Андрей Витальевич... Двойной подбородок ходит вслед речи:

- Вы понимаете КАКИЕ люди у меня заказчики? Вы понимаете ЧТО будет если операция пойдет не так и вы изуродуете жену кого то из них? Со мной тогда... Но вначале вас подвесят за яйца. Короче, чем вы можете доказать, что с вами можно иметь дело?

Образ. Бледные и странные посетители... Опять ненавистное лицо босса.

- Ну что, Людка, пора по долгам платить. Пойдешь с ними. Сделаете из нее... эээ... как ее там... Монику Белучи. А то что это она я узнаю по родинкам, я ее тело до миллиметра знаю. Когда можете продемонстрировать результат?

Ноги подкаживаются. Ужас. Животный ужас.
« Последнее редактирование: 19 Апреля 2010, 13:45:31 от doti »
Записан
Story first, rules second. If the system ruins the game, then fuck the rules

khe12

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 37
  • Сообщений: 3233
  • Утешила... Зар-раза...
    • Просмотр профиля
В доме у мага
« Ответ #55 : 19 Апреля 2010, 13:30:51 »

Вит приподнялся на локте, тряхнул головой, разгоняя заполнивший сознание туман. Пока что полученные сведения представляли собой какую-то кучу малу, малоаппетитную и почти бесполезную. Протянув назад руку, Тремер нащупал девушку, не глядя погладил ее по волосам... влез пальцами в грязь.
Ч-черт!
Вытирать руку о майку не хотелось совершенно.
Ну и что мы имеем? Босса ты боишься. Сильно боишься и не любишь. И считаешь, что должна ему по гроб жизни... Ох уж эти долги. Интересно, это была классическая "сделка с дьяволом", или же тебе навязали услугу, не особо спрашивая твоего согласия?..
Позже из серого марева выплывут и другие кусочки информации... позже, когда он успокоится и запьет новой кровью ее солоноватую горечь.
Тремер сел, обвел взглядом зимний сад и увидел гостей, обосновавшихся на лавке под кустом жасмина. У длинного - Иван, его зовут Иван -  выражение лица было такое, словно слух его услаждало пение птиц.
Ага, зимой. Вороны с воробьями, разве что. Да и тех здесь нет
Второго Вит раньше не встречал. Рассмотреть незнакомца получше мешали тени, падавшие тому на лицо.
В памяти внезапно всплыло имя "Саша" и лицо молодого веснушчатого парня с какими-то собачьими глазами. Вит потер висок и "вспомнил", что этот Саша - сисадмин на фирме, что он давно уже посматривает в сторону Людочки, и той это даже нравится... Да уж, очень полезные сведения.
Со вздохом он поднялся, подхватил под мышки тело девушки и поволок ее по зимней грязи к лавке.
- С кем не виделись, тому здрассте, - кивок неизвестному... или неизвестной? Черт их разберет, темно. - Ну что, за водкой я сейчас схожу, клизма тоже найдется. Только вот бросать нашу пташку где попало не стоит. Она и так на сырой земле провалялась столько времени, не хватало еще, чтобы потом померла от воспаления легких. А, совсем забыл.
Он положил безвольное тело на клумбу и тщательно обыскал все карманы. Мельком глянул на рану на запястье - кровь уже давно должна была свернуться, но все же...
- Присмотрите за ней пока. Я круг затру и принесу бутылку.
Это его князь прислал, что ли?

//Что-нибудь в карманах нашлось?
« Последнее редактирование: 19 Апреля 2010, 13:40:39 от khe12 »
Записан
Кассандра приобрела дар прозрения, но возлюбленной Аполлона не стала, видимо, это был вариант хуже падения Трои.

Sulbstrum

  • Гость
В доме у мага
« Ответ #56 : 19 Апреля 2010, 13:55:55 »

Заметив приближающегося колдуна, Иван решил больше не заниматься светскими беседами и отправился в сторону проведения ритуала. Поравнявшись с тремером, сказал негромко:
- Пока ты там круги наворачивал футболка сухая и совсем не пахнет.. дура, я переоделся, сообразил на троих.

Дошёл до валяющейся девицы мдя, слегонца стукнули по затылку... Нельзя было просто сонную на пару секунд пережать?, присел так, чтобы закрыть от новоприбывшего свои манипуляции, быстро достал бутылку, заполнил клизму спасибо безвестным дальнобоям за идею, произвёл необходимые действия, наполнил клизму про запас, пустую бутылку зашвырнул подальше через соседские участки.

- Господа и дамы, наша леди сейчас пребывает в состоянии дамы, посему кто хочет воспользоваться - милости прошу. Только без фанатизма.

Обернулся к гостеприимному хозяину.

-Милейший, не могли бы вы оказать небольшую услугу... Даму, буде она не востребована, надо бы отнести куда-нибудь на обочину и позвать туда санитаров. За время недолгого присутствия успел заметить вашего слугу.
Записан

Dark Rider

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 3
  • Сообщений: 3419
    • Просмотр профиля
В доме у мага
« Ответ #57 : 19 Апреля 2010, 14:01:32 »

Ксения посмотрела на окликнувшего её человека. Улыбнулась.
- Там что, все действительно так плохо? - спросила она усевшись на предложенное место, в её руках появился список телефонов, пальчик прошёлся с верху до низу, после чего бумажка исчезла.
- Ксенья. Но проще Оджо. Меня все так зовут.
Нас, сестрёнка, нас. Впрочем да, ему это не обязательно знать. Нельзя продать информацию тому, у кого она уже есть.
Но собеседник вскочил и потому девушка встала вслед за ним сохраняя видимость беседы...
Какая беседа, сестрица?!
- Вы... - Ксенья потеряла дар речи, - Господи, теперь я понимаю его!
Записан
Первое следствие Бушмина-Волкова – предел от целесообразности действий человека равен нулю, если время стремится к бесконечности. Или иными словами: глупость человеческая беспредельна.

doti

  • Vampiress Hunter
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 0
  • Сообщений: 2654
  • Sabbat rulez!
    • Просмотр профиля
В доме у мага
« Ответ #58 : 19 Апреля 2010, 14:03:18 »

//Что-нибудь в карманах нашлось?

ничего. А в сумочке стандартный женский набор.
Записан
Story first, rules second. If the system ruins the game, then fuck the rules

Sulbstrum

  • Гость
В доме у мага
« Ответ #59 : 19 Апреля 2010, 14:24:29 »

Вернувшись к так и оставшемуся стоять существу, Иван продолжил

- Прошу меня извинить, неотложные дела, но теперь я практически в полном вашем распоряжении. Вы хотите узнать, что твориться в особняке? Лучше посмотрите сами, боюсь, немногие разделят тут мою интерпретацию событий.

реакции такие же... интересно, а ты тоже пило ягу по подворотням. Подавив нахлынувшее раздражение старею, трава зеленее, вода мокрее и девки грудастее, Аксёнов ухмыльнулся от уха до уха.

- Но все же не могу не заметить, что у нашего хлебосольного хозяина поразительно мягкие подушки и поразительно терпкое вино. Леди, лежащая на поляне, уже безнадёжно принадлежит Бахусу, хоть и не осознаёт этого. Сам воздух пьянит, слышали такое выражение?

Не дождавшись ответа, Иван пригласил следовать за собой и отправился в дом.
Записан

Dark Rider

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 3
  • Сообщений: 3419
    • Просмотр профиля
В доме у мага
« Ответ #60 : 19 Апреля 2010, 14:33:27 »

- Теперь я точно знаю, мне к вам, - девушка как-то собралась, хотя взгляд её нет-нет, да обращался к лежащей на поляне, - Князь был не в духе после последнего выпуска новостей, потому послал меня почти не введя в курс дела. И все это не очень похоже на тихое решение проблемы маскарада. Может лучше вы сначала объясните мне все это. Я... несколько теряюсь.
Только не надо строить ему глазки и хлопать ресницами. На этого не подействует.
Ты учишь меня кокетству, брат?
Записан
Первое следствие Бушмина-Волкова – предел от целесообразности действий человека равен нулю, если время стремится к бесконечности. Или иными словами: глупость человеческая беспредельна.

khe12

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 37
  • Сообщений: 3233
  • Утешила... Зар-раза...
    • Просмотр профиля
В доме у мага
« Ответ #61 : 19 Апреля 2010, 14:50:01 »

Вит по привычке скреб щетину на щеке, взглядом провожая двух типов, которые, мило переговариваясь на ходу, шли к дому.
Не, ну точно - дом свиданий. Кто хочет - приходит, кто хочет - уходит. Ладно, пьяную мы из нее изобразили... зараза, хоть бы трусы назад на девку натянул. На обочину положить? Так загнется же. А-а-а, погубит меня когда-нибудь моя доброта.
Он поднял извазюканную в грязи девушку на руки и потащил ее в дом, а потом - наверх, в комнату слуги.
- Андрей Петрович, выручайте. У нас тут непредвиденные обстоятельства.
Записан
Кассандра приобрела дар прозрения, но возлюбленной Аполлона не стала, видимо, это был вариант хуже падения Трои.

Dark Rider

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 3
  • Сообщений: 3419
    • Просмотр профиля
В доме у мага
« Ответ #62 : 19 Апреля 2010, 14:53:00 »

Эта сцена заработала еще один удивлённый на грани лёгкого помешательства взгляд Ксении.
Записан
Первое следствие Бушмина-Волкова – предел от целесообразности действий человека равен нулю, если время стремится к бесконечности. Или иными словами: глупость человеческая беспредельна.

Sulbstrum

  • Гость
В доме у мага
« Ответ #63 : 19 Апреля 2010, 15:06:30 »

Боковым зрением Иван увидел, что хозяин внял просьбе, на ходу обернулся

-Сударь, большое спасибо. Не надо трусы обратно натягивать. Если вам не противно, то я бы ещё посоветовал пошевелить какой-нибудь скалкой по интимной зоне - девушка была пьяна, подверглась насилию... Кто же будет такую слушать на тему летучих тварей, аномально сильных личностях и прочей мистической мути, нес па? Кстати, не подсобите также ещё в одном деле - пока наши друзья не подрались за любознательную мадам, не отвлечёте их какой-нибудь мелочью? Даме тоже неплохо бы забыть увиденное.

Андроген опять заговорило. никогда бы не подумал, что они меня будут бесить.

//хоть и не было однозначной заявки, предполагаю что кто-нибудь в паре слов всё-же обрисовал персонажу события. По крайней мере, Ваня об этом просил
-Ну, если вы так настаиваете, извольте,- Чешир приоткрыл дверь перед прибывш прибывшем? прибывшей?.- Дело, в сущности, пустяковое - попросить промолчать парочку товарищей. Но оно было осложнено тем, что найти смогли только одну из этой парочки. Всё, что вы тут увидите - суть следствия. Кто та /*кивок в сторону поляны*/  мадмуазель подшофе - теряюсь в догадках.
Записан

khe12

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 37
  • Сообщений: 3233
  • Утешила... Зар-раза...
    • Просмотр профиля
В доме у мага
« Ответ #64 : 19 Апреля 2010, 15:11:46 »

Нагруженный девушкой Вит обернулся на ходу:
- Не стоит. Тут у нас один порывался гуля создать - вот и сдадим девицу ему, нехай мучается. Только ее сначала почистить надо, а то ее не то что этот зануда - я кусать не буду.
Записан
Кассандра приобрела дар прозрения, но возлюбленной Аполлона не стала, видимо, это был вариант хуже падения Трои.

Dark Rider

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 3
  • Сообщений: 3419
    • Просмотр профиля
В доме у мага
« Ответ #65 : 19 Апреля 2010, 15:19:34 »

У Ксеньи окончательно округлились глаза:
- Гуля?!
Не кипятись, сестрица, это просто клуб самоубийц. Мы придём, посмотрим, кивнём и уйдём. А что от них потом останется только пепел - не наша проблема. Надо второго будет искать.
Какой ты бываешь жестокий!
А это заслуживает снисхождения?!

- Вы знаете, Князь использовал по отношению к вашей группе только один эпитет. Правда трижды. Он не очень располагает к тому, чтобы он вообще когда-либо дал вам такое разрешение.
В голосе читалось удивление подбирающееся к истерическому смеху. Еще один номер из той же серии и она явно упадёт прямо здесь и будет кататься со смеху.
Гуль! И лужицы крови по всему дому! Или их сожгут?
Записан
Первое следствие Бушмина-Волкова – предел от целесообразности действий человека равен нулю, если время стремится к бесконечности. Или иными словами: глупость человеческая беспредельна.

khe12

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 37
  • Сообщений: 3233
  • Утешила... Зар-раза...
    • Просмотр профиля
В доме у мага
« Ответ #66 : 19 Апреля 2010, 15:29:50 »

Тремер сгрузил ношу на пол под дверью и перегнулся через перила лестницы, с интересом разглядывая разговорчивого незнакомца:
- Полагаете, князь учинит нам ай-яй-яй и отшлепает по попе?
Записан
Кассандра приобрела дар прозрения, но возлюбленной Аполлона не стала, видимо, это был вариант хуже падения Трои.

Dark Rider

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 3
  • Сообщений: 3419
    • Просмотр профиля
В доме у мага
« Ответ #67 : 19 Апреля 2010, 15:32:41 »

- Судя по его настроению шлепать он собирается топором, - пожала плечами Ксения, впрочем голосу её возвращалось спокойствие, - и с какой целью вы собрались гулевать это несчастное существо?
Записан
Первое следствие Бушмина-Волкова – предел от целесообразности действий человека равен нулю, если время стремится к бесконечности. Или иными словами: глупость человеческая беспредельна.

khe12

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 37
  • Сообщений: 3233
  • Утешила... Зар-раза...
    • Просмотр профиля
В доме у мага
« Ответ #68 : 19 Апреля 2010, 15:35:26 »

- Я - ни с какой, - Вит в последний раз грохнул кулаком в дверь и начал спускаться. - Мне и без гулей хорошо. А вот у двух моих знакомых прямо-таки свербит в одном месте, так им хочется кого-нибудь кровушкой отпоить. Вон, слышите, шумят? А Вы, кстати, кто такой? И чего князю неймется?

//Доти, нам девушку удастся в божий вид привести, или пусть так в коридоре валяется?:)
Записан
Кассандра приобрела дар прозрения, но возлюбленной Аполлона не стала, видимо, это был вариант хуже падения Трои.

doti

  • Vampiress Hunter
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 0
  • Сообщений: 2654
  • Sabbat rulez!
    • Просмотр профиля
В доме у мага
« Ответ #69 : 19 Апреля 2010, 15:37:25 »

Она в сознании, но у нее плавают глаза... Она пока плохо воспринимает все. Кофе бы ей ;)
Записан
Story first, rules second. If the system ruins the game, then fuck the rules

khe12

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 37
  • Сообщений: 3233
  • Утешила... Зар-раза...
    • Просмотр профиля
В доме у мага
« Ответ #70 : 19 Апреля 2010, 15:42:07 »

// Не поможет. У нее сейчас по крови полбутылки водки расходится. Так что кофе только усугубит ситуацию:).
Слуга может помочь? Если да, я за него отпишусь.
// Да
« Последнее редактирование: 19 Апреля 2010, 15:44:54 от doti »
Записан
Кассандра приобрела дар прозрения, но возлюбленной Аполлона не стала, видимо, это был вариант хуже падения Трои.

Dark Rider

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 3
  • Сообщений: 3419
    • Просмотр профиля
В доме у мага
« Ответ #71 : 19 Апреля 2010, 15:53:30 »

- Я Ксения, судя по всему разговаривала по телефону именно с Вами.
Она окончательно успокоилась.
- Князю неймется с того, что о вас голосят все новостные передачи и у него в голове это не складывается с выражением "поддержать маскарад". Вот он и хватает всех кто попадётся под руку и посылает сюда. И если вы меня хоть как-то введёте в курс дела, то может я смогу оказаться полезной. Хотя бы убедить никого не обращать в гулей. Для начала.
Записан
Первое следствие Бушмина-Волкова – предел от целесообразности действий человека равен нулю, если время стремится к бесконечности. Или иными словами: глупость человеческая беспредельна.

Shagull

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 18
  • Сообщений: 4653
  • Всегда здесь
    • Просмотр профиля
В доме у мага
« Ответ #72 : 19 Апреля 2010, 16:01:43 »

Георгий посмотрел на вскипающего бруджу и, пожав плечами, отошел в сторону.
- Как хочешь. Мешать не буду.
Сказав это, он отправился в общую комнату.
Записан
Только идиоты ищут оправдания своим поступкам. Меняй свой нравственный закон!

khe12

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 37
  • Сообщений: 3233
  • Утешила... Зар-раза...
    • Просмотр профиля
В доме у мага
« Ответ #73 : 19 Апреля 2010, 16:04:59 »

Дверь распахнулась. Сонный лысый Петрович мог вогнать в ужас даже вампира, особенно молодого. Он раскрыл было рот, чтобы обматерить нахала, но заметил на нижней площадке чужаков и ругаться при них не стал - репутацию дома и отсутствующего хозяина стоило беречь.
- Что с этим телом делать? - он ткнул обутой в тапочек ногой девушке в бок. - Убрать?
- Нет. Почистить и высушить. Пока. Из комнаты не пускать, ничего не давать, если начнет буянить - утихомирить. Если начнет рассказывать сказки - позовите меня, ладно?
Слуга молча потащил девушку в комнату. Оттуда донеслось что-то вроде "навязались на мою голову", после чего дверь захлопнулась.
Вит сбежал вниз по лестнице и, словно извиняясь, сказал куда-то в промежуток между Иваном и вторым Сородичем:
- Он у мастера уже тридцать лет работает.
И, возвращаясь к делам текущим:
- Ну и что там показывают по телевизору? Сюжет о стр-р-рашных вампирах, разгромивших телецентр? Или что?
Записан
Кассандра приобрела дар прозрения, но возлюбленной Аполлона не стала, видимо, это был вариант хуже падения Трои.

Dark Rider

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 3
  • Сообщений: 3419
    • Просмотр профиля
В доме у мага
« Ответ #74 : 19 Апреля 2010, 16:22:26 »

- Если бы заговорили о вампирах, Князь уже послал бы за кем-нибудь с огнемётом, а не за мной, но вы же понимаете, что теперь интерес к теме вырастет на порядки? Доподлинно известно что был инцидент с нападением, известно кто пропал, дальше протянуть ниточку несложно. Уж поверьте, журналисты могут. Тем паче, что Малдера у вас нет. А если бы и были, никто не гарантирует что теперь на мёд не слетятся их коллеги. Вы ведь не собираетесь делать гулей из всех журналистов приблизившихся к объекту меньше чем на сто метров? Если вы хотите мое мнение - единственный выход который я пока вижу имея мизер информации это убедить клиентов сделать репортаж наследив так, чтобы никто больше ничего не мог раскопать. И при этом ничего доподлинного не дали. Как это сделать? Убеждением. Исключительно убеждением. Встать на их сторону, вникнуть в их позицию. Понять, голос девушки становился все более и более шёлковым, она вытянула перед собой ладонь, - И погасить интерес, пальцы сошлись "журавликом" в какое-то мгновение, а на лице Ксении появился намёк на улыбку.
- Но это, конечно, сложнее чем кажется. И я, возможно, еще не знаю чего-то важного. Например кто она? - жест второй руки указал в сторону унесенного тела, - Или какие-то подробности в центре. Например, зачем вообще понадобилось поднимать шум?
Она пожала плечами и руки разошлись в стороны.
- Сейчас не самое подходящее время для иронии и агрессии, скорее для коллективного поиска решения.
Ну ты Цицерон, сестра.
Цицерон еще нашёл бы виновного и осудил, а я только дала понюхать направление на выход.
Будем надеяться, заварушка не отбила им нюх.
Записан
Первое следствие Бушмина-Волкова – предел от целесообразности действий человека равен нулю, если время стремится к бесконечности. Или иными словами: глупость человеческая беспредельна.