В доме у мага

Форум Все оттенки Тьмы

Расширенный поиск  

Автор Тема: В доме у мага  (Прочитано 11977 раз)

doti

  • Vampiress Hunter
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 0
  • Сообщений: 2654
  • Sabbat rulez!
    • Просмотр профиля
В доме у мага
« : 17 Апреля 2010, 22:59:38 »

22:10
Записан
Story first, rules second. If the system ruins the game, then fuck the rules

khe12

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 37
  • Сообщений: 3233
  • Утешила... Зар-раза...
    • Просмотр профиля
В доме у мага
« Ответ #1 : 17 Апреля 2010, 23:05:33 »

Слуга в дом пустил, хотя и заметно скривился при виде Агнешки. Но многолетняя привычка ничему не удивляться и ничего не комментировать взяла свое.
- Если что-нибудь понадобится, я буду наверху, в своей комнате. Ваши вещи стоят там, где Вы их оставили.
Вит кивнул. Вещей у него была ровно одна большая сумка - сменная одежда, несколько безделушек, кое-какие инструменты и последние записи. Ах да, еще ноутбук. Он собирался забрать все это, когда найдет себе новую квартиру... но поиски пришлось отложить.
- Агнешка, пойди проверь, осталась тут еще кровь. Если осталась, попроси у Петровича сумку-холодильник, у него была, я помню, и все сложи туда. К гостям не суйся, пока не позову.
Он вытащил телефон и набрал номер Георгия:
- Давайте, подъезжайте. Машину оставьте за двором.
Записан
Кассандра приобрела дар прозрения, но возлюбленной Аполлона не стала, видимо, это был вариант хуже падения Трои.

Shagull

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 18
  • Сообщений: 4653
  • Всегда здесь
    • Просмотр профиля
В доме у мага
« Ответ #2 : 17 Апреля 2010, 23:20:44 »

Алина завела машину в ворота и следуя указаниям тореадора, поставила ее за двором. После этого тореадор со своими спутницами зашел в дом.
Записан
Только идиоты ищут оправдания своим поступкам. Меняй свой нравственный закон!

khe12

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 37
  • Сообщений: 3233
  • Утешила... Зар-раза...
    • Просмотр профиля
В доме у мага
« Ответ #3 : 17 Апреля 2010, 23:28:20 »

Вит встречал гостей в прихожей. За время между звонком и приездом Тореадора с девушками он успел обежать первый этаж и пришел к неутешительному выводу: мебели в доме почти не осталось. В результате в комнату, ранее служившую библиотекой, были стащены все обнаруженные стулья - в количестве двух штук, - одна предназначенная на свалку подушка и какой-то половичок.
- Идите за мной.
Он распахнул дверь в библиотеку, пропуская девушек, и, словно извиняясь, сказал:
- У нас тут переезд, ничего нет. Садитесь. Сейчас будем говорить. Нам много о чем надо поговорить...
Сам он уселся прямо на пол, опершись спиной о стену.
Ну и где носит Ивара? Мне срочно нужен Бруха с киянкой...
Записан
Кассандра приобрела дар прозрения, но возлюбленной Аполлона не стала, видимо, это был вариант хуже падения Трои.

Sulbstrum

  • Гость
В доме у мага
« Ответ #4 : 17 Апреля 2010, 23:49:51 »

сабантуйчик из горгулии, каких-то кровососов и не соображающих ничего бутыльков.

Иван проследовал по указанному адресу. Дверь как раз открывалась перед группой из автомобиля, так что мужчина пристроился за входящими и оказался в помещении.

-Господа хорошие, -громко осведомился он. -Никто не подскажет причину, по который так прекрасно все мы тут сегодня собрались? Не помню, чтобы представлялся - Иван, Марью оставил в прошлом десятилетии. Ах да, милые дамы... Извините меня великодушно, простите дурака - но общаясь с собратьями традиционно забываю о вас.

Аксёнов отвесил церемониальный советский поклон - дружески мотнул головой примерно в сторону дам.
Записан

khe12

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 37
  • Сообщений: 3233
  • Утешила... Зар-раза...
    • Просмотр профиля
В доме у мага
« Ответ #5 : 17 Апреля 2010, 23:56:37 »

- Подскажем, - Вит, изловчившись, ногой подтолкнул к вошедшему подушку. - Со стульями тут напряженка, так что извините. Я - Виталий, этот - Георгий, девушек зовут Алина и Люда. А собрались мы тут вот по какому поводу...
Он замолчал, разглядывая гостей. Девушки заметно нервничали, та, которую они подобрали в коридоре, украдкой вытирала слезы.
- Собственно, поводов два. Первый - передача о некоем клубе, которая должна была выйти в эфир завтра. Второй - кучка мексиканских негодяев, засевших в квартире у этой очаровательной девушки, - кивок в сторону Люды, - и шантажирующих ее здоровьем ее мамы. С чего начнем?
Записан
Кассандра приобрела дар прозрения, но возлюбленной Аполлона не стала, видимо, это был вариант хуже падения Трои.

Shagull

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 18
  • Сообщений: 4653
  • Всегда здесь
    • Просмотр профиля
В доме у мага
« Ответ #6 : 18 Апреля 2010, 00:00:27 »

- Я думаю, что с передачи. - Георгий лениво вытянул ноги. - Именно она может оказаться причиной всего происходящего. Алина, вы ничего не хотите рассказать?

*использую Благоговение*
Записан
Только идиоты ищут оправдания своим поступкам. Меняй свой нравственный закон!

doti

  • Vampiress Hunter
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 0
  • Сообщений: 2654
  • Sabbat rulez!
    • Просмотр профиля
В доме у мага
« Ответ #7 : 18 Апреля 2010, 00:03:58 »

- Я все сказала!
Алина нахмурилась
- Мой коллега пропал, поехав на развалины этого клуба. Я звонила за десять. Email, SMS Тоже. Думала ехать к нему домой. Материалов нет никаких - все что есть, у него. Так что передачи все равно никакой не будет, пока он не вернется
Записан
Story first, rules second. If the system ruins the game, then fuck the rules

Sulbstrum

  • Гость
В доме у мага
« Ответ #8 : 18 Апреля 2010, 00:09:54 »

Иван плюхнулся на предложенную подушку, устроился слушать. дело явно пахнет нафталином, по крайней мере кому-то понадобятся услуги таксидермиста
Записан

Shagull

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 18
  • Сообщений: 4653
  • Всегда здесь
    • Просмотр профиля
В доме у мага
« Ответ #9 : 18 Апреля 2010, 00:13:02 »

- Куда поехал ваш коллега? - Тореадор начинал медленно вскипать. - Какой материал вы надеялись обнаружить? Почему именно сейчас всплыл материал?
Записан
Только идиоты ищут оправдания своим поступкам. Меняй свой нравственный закон!

doti

  • Vampiress Hunter
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 0
  • Сообщений: 2654
  • Sabbat rulez!
    • Просмотр профиля
В доме у мага
« Ответ #10 : 18 Апреля 2010, 00:14:21 »

- Да я же говорю, на развалины клуба поехал. Позвонил оттуда... И все...
Записан
Story first, rules second. If the system ruins the game, then fuck the rules

khe12

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 37
  • Сообщений: 3233
  • Утешила... Зар-раза...
    • Просмотр профиля
В доме у мага
« Ответ #11 : 18 Апреля 2010, 00:16:15 »

Вит не выдержал:
- Что вы уже накопали по этому клубу? И не говорите, что Вы ничего не знаете. Вы - напарники, так что в то, что он действовал в одиночку, а Вы только глазками хлопали, я не поверю.
Материалов нет, журналиста нет, антенн тоже нет... Князю можно докладывать о выполненном задании, ей-ей. А я вот начинаю мечтать о раскаленной кочерге. Рассказ о допросе примогена Вентру в свое время изрядно его повеселил.
Записан
Кассандра приобрела дар прозрения, но возлюбленной Аполлона не стала, видимо, это был вариант хуже падения Трои.

doti

  • Vampiress Hunter
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 0
  • Сообщений: 2654
  • Sabbat rulez!
    • Просмотр профиля
В доме у мага
« Ответ #12 : 18 Апреля 2010, 00:20:09 »

- Вы вроде меня спасать хотели... А как будто допрашиваете... Это его дело. Я занималась пирамидками ссо структурированной водой, тибетскими ламами, солнцеедами, а он вот это дело выбрал... Все у него... Мне очень жаль...
Записан
Story first, rules second. If the system ruins the game, then fuck the rules

Sulbstrum

  • Гость
В доме у мага
« Ответ #13 : 18 Апреля 2010, 00:44:59 »

Иван, осмотрев помещение, передвинулся поближе к углу так, чтобы видеть все проходы в помещения.

- Леди, поверьте - вас никто не допрашивает, допрашивают не так. Вам хотят помочь, но нужна полная картина. Может, товарищи уже спрашивали, может нет - вы не подскажете, не было ли в последнее время у вашего коллеги каких-нибудь необычно обыденных дел, что-нибудь не связанное с философским камнем, культом самоедов и африканской ядерной физикой? Может, он оговаривался о банальщине навроде завещания, прихворавшего родича?

Мужчина попытался изобразить сочуственно-заинтересованную мину.
Записан

khe12

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 37
  • Сообщений: 3233
  • Утешила... Зар-раза...
    • Просмотр профиля
В доме у мага
« Ответ #14 : 18 Апреля 2010, 01:01:49 »

Вит поднялся с пола. Раз уж этот Иван согласился помочь, надо было подготовиться.
По дороге на второй этаж он прокручивал в голове короткое заклинание. Слова древнего языка отпечатались в памяти так, что при необходимости он мог вспомнить их и средь бела дня... но все же повторить не мешало.
- Андрей Петрович, на кухне похозяевать можно?
На втором этаже раньше жили двое слуг, поэтому там было все, что нужно для жизни людям и не нужно вампирам, в том числе и кухня с запасами. В свое время мастер приказал перетащить туда все мало-мальски съедобные ингредиенты, чтобы не разводить по дому тараканов и прочую мерзость.
Молодой Тремер поставил на электроплиту сковородку, плюхнул туда немного оливкового масла и занялся тестом. Мука нашлась в дальнем углу шкафчика, кровь он выдавил из пореза, полоснув себя по ладони рядом с большим пальцем. Еще немного масла... да уж, какую только гадость не приходится в рот тащить.
Вскоре лепешки были готовы. Вит сбросил их на блюдце, прихватил с собой нож и стакан и вынес все это добро в прихожую. Потом вернулся в библиотеку.
Записан
Кассандра приобрела дар прозрения, но возлюбленной Аполлона не стала, видимо, это был вариант хуже падения Трои.

doti

  • Vampiress Hunter
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 0
  • Сообщений: 2654
  • Sabbat rulez!
    • Просмотр профиля
В доме у мага
« Ответ #15 : 18 Апреля 2010, 10:29:49 »

Алина закатила глаза от наивности вопроса
- О гоcподи, 99% наших дел - обыденные. Едешь в командировку, знаки пришельцев на полях, смотришь - а там тракторист Вася просто славы хочет или на бутылку... А это бюджет, время уже потрачено, чтото надо выпускать...
Алина помолчала
- Может у него дома какие то материалы есть? Он не отвечает на звонки, но домой то к нему мы заехать можем!
Записан
Story first, rules second. If the system ruins the game, then fuck the rules

Igorrrr

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 1
  • Сообщений: 1241
  • Мученик науки.
    • Просмотр профиля
В доме у мага
« Ответ #16 : 18 Апреля 2010, 12:06:24 »

В дверь раздался стук.
Бруджа ожидал слугу снизу.
Записан
Убьёшь 1 человека-убийца.
Вырежешь народ-завоеватель.
Уничтожишь всех-Бог.
Кровь богу крови!Черепа к трону леди озера!

Shagull

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 18
  • Сообщений: 4653
  • Всегда здесь
    • Просмотр профиля
В доме у мага
« Ответ #17 : 18 Апреля 2010, 13:42:14 »

Григорий внимательно смотрел на своих соратников.
Неужели никто не понимает, что придется как-то затыкать рот журналистке? Неужели придется убирать? следов останется... Вот если бы был Малк, то проблем вообще не было бы.
« Последнее редактирование: 18 Апреля 2010, 13:45:45 от Shagull »
Записан
Только идиоты ищут оправдания своим поступкам. Меняй свой нравственный закон!

khe12

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 37
  • Сообщений: 3233
  • Утешила... Зар-раза...
    • Просмотр профиля
В доме у мага
« Ответ #18 : 18 Апреля 2010, 13:43:51 »

Ну и кто там еще?
Едва усевшийся на пол Вит снова поднялся и поплелся открывать двери.
- О, явился, пропащая душа! Давай, пошли, а то тут разговор зашел в тупик. А, у нас появился еще один... напарник. Кто такой - не знаю, зовут Иваном, похож на Малка. Может, ты его опознаешь? Ты ж вроде почаще меня в город выбирался.
Он распахнул двери библиотеки.
- У нас пополнение. Ивар, приткнись куда-нибудь, тут с мебелью напряженка. Алина, у меня к Вам предложение, подкупающее своей простотой и оригинальностью: Вы сейчас рассказываете все, что нарыли об этом клубе и идете отсюда на все четыре стороны. В противном случае Вы сидите здесь до тех пор, пока все не вспомните.

//Восприятие ауры, определяю ее настроение и искренность.
Люпобытна и испугана, но искренна
« Последнее редактирование: 18 Апреля 2010, 15:47:46 от doti »
Записан
Кассандра приобрела дар прозрения, но возлюбленной Аполлона не стала, видимо, это был вариант хуже падения Трои.

Igorrrr

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 1
  • Сообщений: 1241
  • Мученик науки.
    • Просмотр профиля
В доме у мага
« Ответ #19 : 18 Апреля 2010, 13:48:31 »

Врубаю присутствие. На Ивана и на Алину.
-О привет, меня потерять смогли. Ну как успехи? Алина это всё было необходимо, нам самим надо разобраться что в городе происходит. По поводу вашего коллеги. Можем съездить в клуб. Плюс  у меня к вам есть разговор и возможно личное предложение, но это позже. Я весь во внимании.
От присутствующих не скрылся сытый взгляд Ивара. Поел он на славу.
Заявка-прислушаться, чтобы услышать шагула.
- Ваша Светлость, *** весть *** на телевидении. *** журналистку *** готовила материал *** передача пока не выйдет...
« Последнее редактирование: 18 Апреля 2010, 15:53:01 от doti »
Записан
Убьёшь 1 человека-убийца.
Вырежешь народ-завоеватель.
Уничтожишь всех-Бог.
Кровь богу крови!Черепа к трону леди озера!

Sulbstrum

  • Гость
В доме у мага
« Ответ #20 : 18 Апреля 2010, 15:35:04 »

Алина не поняла сути вопроса, значит ничего такого и не было. Жаль, скорее всего приятель девчонки вляпался к могильным кровососам, местные обычно предпочитают сначала договориться. Надо будет прощупать местных барыг Иван не любил ходить на дело без подавляющей огневой мощи - в конце концов, однажды Маркус разнёс какого-то старпёра-манипулятора обычной клейморой.

В помещение ввалился гость. Вошедший вызвал некий интерес, судя по его поведению - ближайший брат, из тех кто побуйнее.
интересно, а ты кланяешься пулям?
Записан

doti

  • Vampiress Hunter
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 0
  • Сообщений: 2654
  • Sabbat rulez!
    • Просмотр профиля
В доме у мага
« Ответ #21 : 18 Апреля 2010, 17:33:13 »

- Личное предложение? Давайте не тянуть. Давайте расставим все точки над i прямо сейчас. А то то встреча в кафе с кем то, то пленка с монстром, то вообще не пойми что.
Записан
Story first, rules second. If the system ruins the game, then fuck the rules

khe12

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 37
  • Сообщений: 3233
  • Утешила... Зар-раза...
    • Просмотр профиля
В доме у мага
« Ответ #22 : 18 Апреля 2010, 18:10:01 »

- Нет, не личное, - Вит улыбнулся как можно паскудней. - Общественное. Впрочем, давайте по порядку. Поиграем в вопросы-ответы? Чур я первый спрашиваю: что вы с напарником нарыли по клубу? И не юлите, во имя всего святого, у меня уже нервы не выдерживают.
Записан
Кассандра приобрела дар прозрения, но возлюбленной Аполлона не стала, видимо, это был вариант хуже падения Трои.

doti

  • Vampiress Hunter
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 0
  • Сообщений: 2654
  • Sabbat rulez!
    • Просмотр профиля
В доме у мага
« Ответ #23 : 18 Апреля 2010, 20:49:35 »

Алина снова закатила глаза
- Я говорю, НИЧЕГО. ОН работал над этим, ОН!!! Богом клянусь, вот вам крест! Она перекрестилась, хотя никаких следов веры в этом не было.
Записан
Story first, rules second. If the system ruins the game, then fuck the rules

khe12

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 37
  • Сообщений: 3233
  • Утешила... Зар-раза...
    • Просмотр профиля
В доме у мага
« Ответ #24 : 18 Апреля 2010, 20:51:08 »

- Ладно, уговорили, - Вит пожал плечами. - Можете идти. Только телефон дайте посмотреть.
Записан
Кассандра приобрела дар прозрения, но возлюбленной Аполлона не стала, видимо, это был вариант хуже падения Трои.