Глава 3: Весна (Жорж)

Форум Все оттенки Тьмы

Расширенный поиск  

Автор Тема: Глава 3: Весна (Жорж)  (Прочитано 679 раз)

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Re: Глава 3: Весна (Жорж)
« Ответ #25 : 06 Марта 2023, 18:47:41 »

//Ловкость + Атлетика +3 от Тела +3 от движка =    9,9,4,4,8, 3,6,9,10,10, 2,10,3,4 против    2,4,6,5,2, 9  выдающийся успех//

Орда "демонов" имела то, что явно не по нраву пришлось болотным хийси - огонь. Жорж видел, как обугливается странная плоть от каждого огненного касания. К несчастью, враги тоже быстро нащупали верную тактику - не дожидаясь, пока их испепелят, одним ударом сбрасывали противников с моста. Те таяли в темноте без всплеска: полог мрака обрывал рев и крики. Если же один из одержимых погибал, его тело обращалось в изувеченное человеческое, а грязного цвета облако металось над головами.
Хватило бы у своры ума - они бы атаковали огнем именно эти облака. Тогда получившие раны Запретом, поверженные хийси бы окончательно перестали существовать. Однако местные духи получили приказ расправиться с угрозой шара из плоти, а не преследовать отступающих.
 
Бой на мосту был быстрым и беспощадным, но демон уже видел его итог. Без их вмешательства хийси, лишившись бы половины одержимых, все же добили защитников крепости. Однако Горн палил из винтовки, ему вторил не такой меткий, но предпочитающий шестизарядный револьвер Прогефест. Использовать по методу Калиппо, руку-оружие, он видимо, не мог, не умея стрелять чем-то менее разрушительным, чем снаряд.

Свора пала: над последним кабаном с вилами и голой демоницей сомкнулась черная непроглядная жидкость. В живых с той стороны оставалось только девять рослых волкоподобных тварей - хотя их с той же вероятностью можно было назвать змееподобными. И все девять кинулись на шестиногое чудище.
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

luden

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 45
  • Сообщений: 8155
    • Просмотр профиля
Re: Глава 3: Весна (Жорж)
« Ответ #26 : 07 Марта 2023, 13:45:17 »

Рука Калиппо снова преобразилась, пушка будто обивалась вокруг рогов оседланной твари, намертво припаиваясь к её голове, сама она ощетинилась десятком маленьких дул из которых полетели разного рода колючие шарики, небольшие сети и прочая дребедень оплетающая противников и застревающая в их шерсти, между собой весь этот мусор был соединён металлической проволокой. Выбор у хийси был небольшой - оставаться стоять под градом пуль, либо пытаться пробиться сквозь опутывающий заслон.

Дальше всё решалось секундами. Вот первая тварь прыгает прямо на голову чудовищу, разрывая паутину проволоки. Вот выстрел Горна заставляет её тяжело откинутся. Вот выстрелы Прогефеста, лишают жизни ещё одного врага, и тот бессильно повисает в на десятках проволочных нитях над бездной, угрожая стащить туда же своих товарищей. Но плотности огня не хватает, уже двое врагов вцепились в горло зверю и рвут его на части, а один вновь карабкается через голову чудовища к Калиппо, отстреливающему всё новые и новые сети, готовясь раскромсать желеистое тело.
- Гоооорн! - кричит демон указывая на тыча пальцем в свой локоть, ставший тонким как карандаш, который и связывал его с пушкой на рогах зверя. Тот не секунды не медля, всадил очередную пулю уже в эту ниточку, соединяющую головастика с его пушкой.
Боль пронзила Калиппо, но он моментально отшатнулся от приближающегося удара хийси, изо всех сил ударив хвостом в бок умирающего чудовищного зверя, спихивая его с моста во тьму. Тот пошатнулся и стал заваливаться на бок, сам же демон со скоростью пули отлетел в сторону стены, едва успев превратить свою вторую руку в ледоруб, который и застрял среди камней, удерживая Калиппо над бездной.

//М, в процессе трачу ещё один Эфир на плазменный движок, моя цель оплести своей паутиной привязанной к зверю как можно больше врагов, а затем собственно скинуть его тушу в жижу.
Записан
Эй, для этого и существуют правила. Чтобы ты хорошенько подумал, прежде чем их нарушить.

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Re: Глава 3: Весна (Жорж)
« Ответ #27 : 07 Марта 2023, 17:58:03 »

//Ловкость + Атлетика +3 от движка +3 от Воли -5 за сложность = 1,10,5,6,2, 1,9,9 успех//

Чудище вместе с облепившими её, словно муравьи, хийси, рухнуло вниз. В этот раз из кромешного мрака не вырвалось облака - пять одержимых исчезли в темноте без следа. Еще четверо осознали, что противостоять выстрелам не могут и отчаянно бросились на сферу плоти. В этот раз не было ритма, они просто ударили...

И запылали, охваченные мгновенно вспыхнувшим и поглотившим их с ног до головы пламенем. Защита Подпольщиков наконец-то сыграла, как нужно, избавившись от врагов. Облака устремились в тоннель, хотя некоторые метнулись в отверстие потолка - но и там и там их ждал жар перегородившего проход огня.
Криков гибнущих окончательной смертью духов Черненький не услышал. В лихорадке боя было так сложно осознать, что двадцать шесть тех, кто был настоящей угрозой городу, сея жестокость среди солдат, с самой зимы издеваясь над людьми на улицах и, возможно, застав еще времена, когда болотные хозяева и Нева правили этими краями безраздельно, окончательно умерли за считанные минуты.

- Слезай оттуда! - крикнул ему Горн, прицеливаясь для прыжка на пульсирующий мост. - Пора убираться, тут опасно!

Если Подпольщики не на нашей стороне, идеальное время нанести удар, пришла тревожная мысль в голову Калиппо. Они много знали, а он - в частности, раскрыв всю схему их опытов с Низшими Сферами. И, например, сделать так, чтобы три демона не вышли живыми из крепости, было бы для заговорщиков вполне разумной стратегий. В конце концов, подражая адским демонам, разве обязаны они отплатить добром за добро?
Но, видимо, понятие солидарности еще не исчезло в здешних хозяевах. Когда напарники выбрались и поспешно направились по пустому коридору прочь от этого пронизанного мраком места, защита Подпольщиков по-прежнему их хранила. А там, на пересечении двух частей коридора, их ждал и еще кто-то

Демон пришел в своем  истинном облике - металлической статуи дьявола. Длинные рога, красная кожа, когтистые лапы, длинная змея вместо члена, копыта и крылья летучей мыши с козлиной мордой довершали знакомый по суевериям комплект. Правда, все это было железным, а между рогов горело что-то, напоминающее огненный диск багрового цвета, составленный из пламени, словно око. 

- Бафодиан, - кивнул Горн, видимо, узнавая существо, и, не отрывая от него напряженного взгляда, представил остальным. - Глава Агенства. Мы когда-то виделись.

- Я помню твою Личину, идеалист, - глубоким и сильным голосом произнес подражатель дьявола. - Сегодня вы оказали нам и городу небывалую услугу. Эти трое были зачарованы так, чтобы пройти все наши ловушки. Обычные духи и ангелы не смогли бы без нашего покровительства даже ступить туда, где клубится тьма, и уж тем более дойти до сердца мрака. Пославший их долго готовился ради единственной атаки.

- Это был Псарь.

- Значит, сегодня его свора понесла невосполнимый ущерб, - удовлетворенно оскалится Бафодиан, и Жорж увидел в козьей пасти волчьи клыки. -  Все они мертвы или заброшены  в места, откуда даже духу почти невозможно выбраться. Это значит, что Псарь уязвим. Скажите хозяину Александры, что если он хочет проявить свою власть над городом, самое время ударить по подземной лаборатории.

- Это так вы говорите спасибо за помощь? - мрачно усмехнулся эсер. - Могли бы начать с того, что мы заслуживаем немного откровенности. Что все это такое?
- Наш Ад, - последовал ответ. - Место, которое спасет город от опасного соседства с чуждыми силами из Глубин. Наш дом.
- Если бы не успели...

- Да, крепости бы не осталось, - не стал отрицать демон. - Процесс уподобления опасен. Как алхимия, это смешение, произойти оно слишком быстро, способно погубить нас. Сердце преобразует чуждую силу под Михайловской площадью, вливая её малыми дозами и приучая нас к ней. Когда мы закончим, обитатели Глубин уйдут, ибо отдали свой дар, а мы станем свободными от Машины, замкнувшись здесь, в этих стенах. Видимо, Господь боялся этого, потому и повелел Псарю готовить оружие именно против нас.
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

luden

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 45
  • Сообщений: 8155
    • Просмотр профиля
Re: Глава 3: Весна (Жорж)
« Ответ #28 : 10 Марта 2023, 13:58:44 »

- Ну или просто хотел вызвать катастрофу, а вы так, на сдачу, кто его знает, - всё ещё не мог отдышаться Калиппо, - в общем, смотрите, с Псарём мы разберёмся. Но наше проявление власти не в этом. Затем мы вернёмся, и будем крайне убедительно настаивать на радикальном изменении ваших методов работы. Знаю, звучит по хамски, что мол мы в вашем доме порядки собрались подправить. Но это уж перебор.
- Что ты имеешь ввиду? - нахмурился Горн.
- Не хотел тебе говорить, чтобы ты со злости всю крепость в бездну не бухнул, - пожал тем, что могло сойти за плечи Калиппо, - им приносят невинных как плату, их убивают, а затем бесконечно пытают души для получения этой вот энергии низших сфер.
- Это необходи... - начал было Бафодиан, однако Калиппо в один миг привстал на своём хвосте, вытянувшись во весь рост и глядя демону глаза в глаза.
- Нет уж, мы найдём способ избежать мучений невинных и сохранить ваш проект до успешного разрешения, - прошипел он, - мы очень нервно относимся к подобным практикам.
Записан
Эй, для этого и существуют правила. Чтобы ты хорошенько подумал, прежде чем их нарушить.

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Re: Глава 3: Весна (Жорж)
« Ответ #29 : 10 Марта 2023, 18:02:56 »

//Внушительность + Запугивание +3 от ситуации как совместный бросок
Горн кидает 4,10,8,3,3, 9 +3 дайса
Прогефест кидает    9,6,10,8,2, 1,4 +3 дайса.
Жорж кидает    8,4,1,8,2, 8,4,7,8,6 против    1,5,5,10,9, 5,5,6,10,4, 6,10,1 ничья в пользу защиты//

- Кто дал вам право... - в голосе Бафодиана послышались нарастающие демонические нотки, однако Горн с холодным прищуром молча встал рядом с Калиппо.
- Никто не давал, - с отвращением, за которым скрывалась нарастающая ярость, процедил эсер. - Мы сами их берем. Вы не будете делать такие вещи с душами, а этих немедленно отпустите.

- Призраки - не души, - равнодушно отрезал демон. - И ты не можешь что-то требовать, одиночка.
- Мне все равно, кто такие призраки, - не отступил Горн. - Мне не все равно, что это были несчастные люди, и они до сих пор страдают. В Петрограде такой мерзости не место.

- И кто же нас остановит? - оскал насмешки исказил лицо местного дьявола. - Вы вдвоем?
- Втроем, - прогудел басом Прогефест. - Или впятером. Или вшестером. Или... их было много сегодня. Станет еще больше.
- Тебе-то какое дело? - сверкнули алые глаза. - Вы людей убиваете намного больше нашего.

- До призраков - никакого, - честно ответил Террорист, тем не менее становясь рядом со спутниками. - Мне вообще все равно, сколько людей умрет, а сколько выживет. Но мне важно, что имея такую силу, вы тратите её не на войну, а на то, чтобы выстроить себе темницу поуютнее. Творцу не повредит ваш Ад. Дайте нам возможность подкопать под Машинерии, и Путиловские башни канут в бездну.

- Черта с два, - пространство стены рассыпалось тающими в воздухе кирпичами. - Уходите, и не думайте, что можете за нас решать, как нам обрести силу.
- Я вообще-то сказал, что найду способ построить Ад без этого живодерства, - напомнил Черненький. - Или вам не Ад нужен, а процесс бессмысленной жесткости? Если да, тогда извините, но...
- Мы вас изгоним, - закончил за него Горн. - Псарь знает вашу слабость. Будет очень неприятно, если его следующая атака завершится успехом, а на помощь больше никто не придет.

- Посмеете сдать нас общему врагу? - оскалился с усмешке Бафодиан. - Нет, Террорист на это не пойдет.
- А я пойду, - пообещал Горн. - По мне вы одинаковое дерьмо.

- И снова напомню про свое предложение, - добавил Жорж, похоже, играющий здесь голос разума между рвущейся ненавистью эсера и холодной отстраненностью Террориста. - Прежде чем начнем друг друга убивать, думаю неплохо бы построить ваш Ад не такими способами.

- Например, какими? - дохнул на них серой дьявол. - Вы понятия не имеете, как это работает. Когда появятся идеи, тогда и возвращайтесь, а пока выход за вашей спиной. Рискнете повоевать - пожалеете...

...Их выкинуло под мостом, позволив избежать лишних глаз. Только здесь Горн сплюнул на лед и наконец-то вынул из кармана руку, в которой сжимал пистолет.

- Если бы знал, я бы даже пальцем не пошевелил, - признался он. - Надо было дать этим одержимым  сломать тот шар. Благо сидят здесь вот уже неделю не политические, а  псы прошлого режима, да конвоиры, которые еще теми тварями были. Пусть бы катились в свой ад вместе с Подпольщиками.

- Мы поступили правильно, - возразил ему Прогефест. - Уничтожены, причем безвозвратно, редкие гончие Псаря. Теперь, пока он не выведет новую свору, лаборатория уязвима. Кроме того, гибель крепости нерациональна. Нужно перенаправить подкоп на Машинерию Путиловки.
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

luden

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 45
  • Сообщений: 8155
    • Просмотр профиля
Re: Глава 3: Весна (Жорж)
« Ответ #30 : 11 Марта 2023, 15:27:38 »

- Ну, конечно, - покачал головой Калиппо, вернувшийся под Личину, - давайте посреди города яму в нижние сферы оставим. Что может пойти не так? Нет уж, свою позицию мы высказали, теперь у Подпольщиков есть время ее обдумать и обсудить, посмотрим, что они надумают в свете того, что мы спасли их драгоценную крепость. Ну, а сейчас да, пойдем заломаем Псаря, пока есть шанс.
Записан
Эй, для этого и существуют правила. Чтобы ты хорошенько подумал, прежде чем их нарушить.

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Re: Глава 3: Весна (Жорж)
« Ответ #31 : 11 Марта 2023, 17:39:39 »

- Втроем? - поинтересовался Прогефест, вновь напоминающий невозмутимого гусара. - Наших не будем ждать?

- Может и имеет смысл рискнуть, - согласился Горн, быстро что-то прикинув. - Ангелы плохо реагируют на резкие перемены, по себе помню. Через пару часов он поймет, что отряда больше нет, но сейчас-то еще ждет их успеха. А Федор говорил, что пока их ждут, вход внизу приоткрыт. Так что пошли, второго шанса может не быть...

Они выбрались на мост, запрыгнули в проезжающий трамвай, которые уже двигались с перебоями из-за перепуганных восстанием машинистов, и направились к Заставкой улице на юге города. Еще южнее находились казармы, нынче сначала взятые под власть солдат, а потом, с арестом верхушки армейского генералитета, перешедшие на сторону временного правительства. Разумеется, занятые уже не подготовкой к отправке на фронт, а созданием своего солдатского комитета, который вместе с другими полками собирал представителей для отправки в Думу.

Здесь также размещались мобилизованные, однако многие из них покинули казармы, пользуясь моментом. И все же солдат хватало, чтобы внаглую зайти в тот барак, где по ночам, по слухам, гулял Псарь. Караул на воротах, по крайней мере, имелся.

- Через забор полезем? - спросил Горн. - Или мою полицейское обличье используем? Хотя не уверен, как они сейчас к полиции относятся...

Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

luden

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 45
  • Сообщений: 8155
    • Просмотр профиля
Re: Глава 3: Весна (Жорж)
« Ответ #32 : 13 Марта 2023, 11:15:15 »

- В начале Заставской стоит типография, которая как раз сейчас распечатывает коммунистический манифест и листовки с кратким содержанием, если возьмём для распространения, то солдаты нас в два счёта пропустят, коммунистов там полно.

Горн согласно кивнул, а Прогефест пожал плечами, видимо вообще не понимая о чём речь. Калиппо вгляделся в него. Так странно, понятно, что люди отгорожены от Демонов, Бога-Машины и их войны. Но сейчас он видел существо, которое было настолько же плотно отгорожено от людей, вообще слабо представляя, что происходит.

- Мы не лезем в дела людей, - бурчал Террорист, пока они быстрым шагом двигались к типографии, - конечно, мы знаем, что в городе недавно была заварушка и Властелины играли в ней не последнюю роль. Но что нам до того?
- Ну не знаю, - пожал плечами Жорж, - вот, например, способ пробраться куда нам надо.
- Может быть, - покачал головой Прогефест, - но есть и другие способы, а сколько сил вы тратите на всю эту возню.
- Непробиваемые, - вздохнул Горн, - вас с вашим туннельным мышлением однажды сметёт каким ни будь валуном, который вы и не заметите.
- Вы нам не дадите погибнуть, - покачал головой мастеровой, - так Дарфобия говорит. Вы знаете, что наше дело правое, без дрязг без обмана. Без нас всем вам будет хуже, а значит вы нам поможете.
- Разумно, - кивнул Калиппо, - хотя, думаю, так легко можно оказаться неосознанной пешкой в руках покровителей. Впрочем мы пришли.

Возле типографии кипела работа, на подвозах тащили бумагу, а разного рода разносчики, от уличных мальчишек до взрослых почтальонов, выходили из здания с набитыми сумками. Демонам всунули какие-то перевязанные упаковки, практически не глядя. Сам манифест распространялся небольшими четвертованными книжечками, к нему прилагались брошюры с тезисными выжимками и листовки со ссылками на разные главы.

- Масштабно, - Горн присвистнул выходя из здания, - это всё Праздник организовала?
- Частично, - кивнул Жорж, - сейчас сложно сказать, кто в конечном счёте ответственный. Ты сам манифест читал, кстати?
- Да, когда бы я успел? - ухмыльнулся Мятежник, и слегка надорвал баул выуживая книжицу.
- Ты только темп не сбавляй, - улыбнулся Калиппо, глядя как Горн погружённый в чтение шагает по тающему снегу.

К казармам вернулись быстро, дочитать манифест Горн не успел, но в целом написанным был видимо доволен. К коммунистическим агитаторам охрана отнеслась благосклонно, многие солдаты участвовали в мятеже, а остальные чувствовали некую причастность к движению. Раздав листовки на входе, новоиспечённые агитаторы углубились в казармы.

//Как Свои Пять Пальцев, Сообразительность + Ремесло, 6 кубиков - 1, 9, 8, 6, 8, 9
Записан
Эй, для этого и существуют правила. Чтобы ты хорошенько подумал, прежде чем их нарушить.

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Re: Глава 3: Весна (Жорж)
« Ответ #33 : 13 Марта 2023, 16:41:35 »

Днем, как Мятежники давно выяснили, Псарь скрывался внизу. Ночью он бродил по казармам, собирая тревожные сны молодежи и представая в образе заботливого отца. Зачем это делается и почему именно с солдатами, ходили разные мнения, однако наиболее близкое к реальности звучало так - это еда для его тварей. Состоящая из готовности сражаться, страхов перед грядущим, привязанности и сплоченности. Псарь вечно выводил всякие гибриды, смешивая животных, духов, людей для создания различной монструозности, и кроме уничтоженных хийси, служащих персоналом Подобий из бывших технославов и ловушек, в его лаборатории наверняка скрывались еще какие-то сторожевые чудища. Попав туда тихо, можно было успеть миновать охрану, нанеся удар по самому сердцу, пока защита готова к тому, что потерявшие тела хийси вернутся вниз. Раз она их ждет, то не будет сразу реагировать на чужаков...

Федор попал туда, просто став бесплотным и пролетев через землю. Эта троица на подобный трюк пойти не могла - такими силами никто из них не владел. Однако Террористы и Горн давно установили, что в казарме есть дверца в подвал, а в подвале том, незримо для глаз людей - дверца в стене.

//Ловкость + Воровство +3 от бонуса -3 = 6,1,4,4,5, 9,3,7//
Пока напарники увлеченно раздавали Манифест в казарме, Жорж незаметно скользнул к двери в дальнем углу коридора. Покосился по сторонам, слушая привычный к агитации голос эсера, и быстрым движением вскрыл замок. Пришлось торопиться, место находилось буквально в шаге от лестницы, и он от спешки едва не сломал отмычку - но замок щелкнул.

Черненький сделал вид, что ничего не случилось, возвращаясь к своим. Под дружные аплодисменты попросил всем рассказать о прочитанном, особенно неграмотным, и Мятежники сделали вид, что уводят наверх. То, что они скользнули в открытую дверь и быстро прижали её изнутри, никто не успел заметить.

Подвал казался совершенно обычным, если бы не рукомойник в стене. Под ним не было ведра, а сам он, похоже, оставался пуст, и на глаз человека, наверное, ржав и неприметен. А вот для демона сразу бросилось в глаза тонкая литая сталь, опутывающая сам сосуд для воды, язычок и раковину. Будто искусный кузнец вывел все изгибы линии, похожие на металлические провода, превратив ненужную вещь в произведение искусства. Но, конечно же, не в красоте было дело.

Осмотрев изделие, Жорж быстро разобрался в том, что ручка соединена с какими-то металлическими сочленениями внутри. И при аккуратном нажиме, они проворачиваются, запуская что-то в стене.

- Туда надо набрать воды? - предположил Горн. Черненький во тьме, которую озаряла только прихваченная эсером свеча, покачал головой.
- Здесь воды отродясь не было. Нет, это как шифр, ручку нужно дернуть в определенной последовательности с определённой силой. Смотри, если нажимаешь больше, задействован третий рычаг, если совсем слабо - первый. А средний нажим - второй.

- Но как мы узнаем, какой шифр? - уточнил Горн. Вопрос был хорош - одержимые солдаты вниз вряд ли спускались, духи могли проскользнуть и так, по методу Федора сквозь землю. Сам Псарь шифр знал, используя его для личных визитов вниз. Значит, придется работать словно с сейфом, прослушивая комбинации, которые должны отзываться в стене. Однако такой метод займет время... вот бы понять, чем может быть код, которым ангел закрывает свой проход. Здесь нет букв и цифр, просто три движения язычка рукомойника: слабое, сильное, среднее. 

- Я могу просто снести дверь, - предложил Прогефест. - Это наверное, поднимет охрану, зато все сделаем быстро.
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

luden

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 45
  • Сообщений: 8155
    • Просмотр профиля
Re: Глава 3: Весна (Жорж)
« Ответ #34 : 14 Марта 2023, 16:43:10 »

- Да ну ты чего, - начал ощупывать ручки сейфа Жорж, - тут дел-то. Раз плюнуть. Сейчас-сейчас.

Как Свои Пять Пальцев, Сообразительность + Ремесло, 6 кубиков - 1, 7, 10, 2, 4, 9. 4.

Разум Демона проник в хитросплетение трубочек, рычажков и переключателей. Внутри двери имелся эквивалент засова наглухо перекрывающий вход, но сейчас он был отомкнут. Псарь ждал своих слуг. Вся система была подключена к сигнализации, которая непременно бы сработала, вломись они силой. Три неправильных попытки подавали сигнал куда-то дальше и деактивировали вход на пять минут. Так что щёлкать наощупь тоже было сомнительной идеей. Разум Демона устремился дальше, пытаясь нащупать ключ-комбинацию, в глубине сейфа всё крутилось вокруг цифры 1914.

- Так, - Калиппо не отрывался от исследования, - нам надо набрать тут 1914.
- А, какие движения, что означают, - склонил голову на бок Горн.
- Так, слабое движение - ноль, среднее - один, сильное - два, - Калиппо возился уже под рукомойником.
- Просто в троичном набрать? - уточнил Горн.
- Вроде того, - донёсся снизу голос, - попробуй, я скажу если что пойдёт не так.
- М, ладно, - кивнул Мятежник берясь за язычок, - сильный, средний, сильный, средний, сильный, сильный, слабый...

Записан
Эй, для этого и существуют правила. Чтобы ты хорошенько подумал, прежде чем их нарушить.

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Re: Глава 3: Весна (Жорж)
« Ответ #35 : 14 Марта 2023, 19:40:54 »

Стена справа от рукомойника просто растаяла, едва Горн легонько дернул в последний раз. Перед ними лежала винтовая лестница, уходящая вниз в крошечную тьму. Псарь, каким бы экспериментатором не был, ни до чего кроме года начала работы со своими человеческими источниками пищи для зверья, не додумался. Троичный код, даже немецкие шифры и то сложнее...

- Ничего внизу не видно, - заметил Горн, осторожно заглядывая в полость над ступенями. - Будто над бездной. Свернутое пространство, не иначе.
- Федор говорил, там вообще выхода в привычном нам понимании нет, - напомнил Черненький.-  Пойдем, пока открыто, только наготове будьте.

Едва все трое зашли, - ступени держали прочно,  хотя словно зависли в воздухе, - стена вернулась на место. Под ногами вспыхнул радужный круг, возникло чувства вращения, будто их увлекла вниз винт огромной мясорубки...

... Если бы неправильно набрали, нас бы и впрямь сюда запустили, а потом этими ступенями как лопастями отправили на фарш, понял Жорж. Тут же всюду ловушки.

...Тьма и радужные круги под ногами неуловимо сменились чем-то иным. Демоны находились в округлом помещении, выложенным сплошь стеклом. Стекло вместо пола, стен и крыши, за которым виднелась земля, вызывало чувство, будто они попали в закопанную пустую бутылку. По стеклу змеились узоры, напоминающие какие-то схемы, и все эти узоры горели белыми огнями.

Из помещения в противоположные стороны тянулись два цилиндрических коридора.Здесь не было ничего, за что можно спрятаться на случай появления гостей. Просто округлая полусфера из какого-то сверхпрочного стекла с вездесущими узорами.

- Там твари, - показывая налево, сообщил Прогефест. - Наши пытались, там караульные твари спят. А второй путь...
-  Тупик через десять шагов, - Горн хорошо заучил рассказ ученика. - Колодец вниз, неглубокий. Под нами второй этаж, где были  стеклянные коконы хийси и работающие Подобия. Колодец уводил ниже, но там, я слышал, полно ловушек. Некоторые пытались пробиться, но отступали. Тепловые лучи, пар, летающие пилы.

- Этажей пять, - заметил Прогефест. - Это первый, они идут вниз. Среди нас один дошел по правому тоннелю до четвертого, когда мы прорвались с боем четыре года назад. Ястреб, так его звали. Он там и погиб.

- Помню такого, - косясь в темноту тоннелей, тихо шепнул Горн. - Хватит болтать, мы тут словно утки на пруду. Куда пойдем?

- Туда, - указал направо Прогефест. - Минуя ловушки. Может нам повезет больше, чем Ястребу.
- А почему не налево? Думаешь, Подобия делают крюк, добираясь до тварей, чтобы их покормить? Это же ангел, тут все экономично построено. Там тоже должен быть колодец вниз.
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

luden

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 45
  • Сообщений: 8155
    • Просмотр профиля
Re: Глава 3: Весна (Жорж)
« Ответ #36 : 15 Марта 2023, 12:28:57 »

- Мне через ловушки проще пройти, чем через Тварей, - присел Калиппо прикасаясь к полу руками, - но тут должно быть, что-то ещё. Ни лабиринты, ни ловушки, не остановят тех кто обладает моими силами, да даже и не сильно задержат. Псарь не может этого не понимать, иначе бы давно был уничтожен. В глубине должна быть большая опасность.
- Ты понимаешь структуру предметов? - уточнил Горн.
- Да, предметов и зданий, - подтвердил Калиппо, - живые существа для меня куда большая опасность. Или магия. Наша надежда на то что Псарь полагается в основном на свою свору, а она сейчас изрядно проредела.
- Ставим свои жизни на то что магических ловушек там нет? - мрачно кивнул Прогефест.
- Ну если нас сразу не убьёт, тогда откатим, - пожал плечами Калиппо, - хорошо бы, впрочем кому-то из нас смотреть истинным зрением. Ну и заминируйте пока проход к тварям, на всякий случай, пока я тут разбираюсь.

//Как Свои Пять Пальцев, Сообразительность + Ремесло, 6 кубиков - 10, 7, 1, 1, 4, 1. 9.
Записан
Эй, для этого и существуют правила. Чтобы ты хорошенько подумал, прежде чем их нарушить.

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Re: Глава 3: Весна (Жорж)
« Ответ #37 : 15 Марта 2023, 18:53:17 »

Он внимательно изучал открывающийся его сознанию стеклянный тоннель. Да, все похоже на две параллельные трубы спуска, между которыми расположены этажи. В правой и впрямь ловушки, реагирующие на движение и на демоничесую активность, хотя они начинают работать между вторым и третьим подземными этажами. На втором веяло чем-то грязным, болотным - как описывал Федор, именно здесь готовили хийси. Третий занимала создание других тварей, четвертый - ловушек. На пятом находилось сердце Машинерии, Калилпо даже чувстовал его механическое биение, наполняющее лабораторию энергией всех видов. Трубы и стены из стекла, а на самом деле из какого-то непостижимого сплава обработанного космическим жаром кремния и металлов, превращенных в прозрачную поверхность.

Все это и впрямь выглядело легкой задачей, потому что у демона найдутся силы, отменяющие любые ранения и останавливающие механизмы. Ястреб не мог погибнуть там, где прошел бы любой Мятежник, и Черненький искал ту точку перехода между четвертым и пятым, где его настигла мгновенная необратимая смерть.

И нащупал. Вот оно, едва уловимое, на фоне чего все ловушки, Подобия и монстры - пустяк. Сердце Машинерии надежно огорожено, чтобы открыть пятый этаж можно было вблизи. Для того, кто миновал все ловушки, это покажется легкой задачей, только вот уловка в том, что сам спуск и есть ловушка.

С каждым шагом за пределами комнаты входа узоры стеклянных стен будут изучать их. Незаметно, почти неощутимо, если не знаешь, не заметишь. И когда достигнешь пятого этажа, этого изучения будет достаточно, чтобы Машинерия испустила поле, блокирующее абсолютно все способности пришедших. Перед последней преградой останется лишь группа людей, даже истинный облик вернется в Личины, столкнувшись с мощнейшим подавлением.
Псарь и впрямь настоящий ученый, доведший процесс анализа до предела.  Даже сейчас, Жорж чувстовал, он сумел нащупать эту ловушку только потому, что охранные системы вынуждены не реагировать на возможных возвращающихся хийси - а это исключение заставляет их чуть сильнее проявлять себя его взору.

- Весело, - мрачно произнес Горн, услышав все это. На полу перед вторым выходом красовалось что-то вроде пентаграммы из бомб, связанных тонкими шнурами с детонаторами - у этой парочки оказались свои преставления о минировании. - Но ты же помнишь, как мы остановили Городового?

- Исчерпали его пророчества, - кивнул Жорж и покачал головой. - Я понимаю, о чем ты, но это плохой план.
- А я не понимаю, - честно ответил Прогефест. - Как обойти ловушку?

- Никак, - усмехнулся эсер. - Один идет до упора слева, защита концентрируется на нем. Второй параллельно ему справа. Будем надеяться, что третьему, идущему под максимальной скрытностью, повезет, и на него уже не хватит внимания и мощности защиты. Ведь вряд ли защитники учитывали вариант, что проникшие сюда начнут посылать своих поодиночке, а не двинутся сразу отрядом. Это нелогично, а значит, для нас выгодно. Забота двух первых - отвлекать, оставшись без сил, пока третий не прокрадется.

- Верная смерть, - покачал головой Террорист. - Надо вернуться. Мы не знаем, сколько нужно наших, чтобы перегрузить защиту. Может троих мало? Третий тоже может прийти без сил.

- Второй раз мы можем не войти незаметно, - напомнил Горн. - Если один пойдет через один колодец, а второй синхронно ему через второй, защите придется разрываться напополам. Жорж, ты прячешься лучше нас, сможешь закрыть себя от любого взора?
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

luden

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 45
  • Сообщений: 8155
    • Просмотр профиля
Re: Глава 3: Весна (Жорж)
« Ответ #38 : 15 Марта 2023, 21:44:25 »

- Мои силы не помогут скрыться, - покачал головой Жорж, - один из вам должен сиять Эфиром, перегружая датчики аналитической системы, второй изуродует ловушки и сметет охрану, если я пройду под этим прикрытием не применяя сил, то должно прокатить. Я останусь Демоном и вскрою последнюю преграду, вы должны будете остановиться до нее, чтобы не повторить судьбу Ястреба и прикрывать меня. Разделяться в таком случае смысла нет, у каждого в группе своя роль. Прогефест, ты сможешь, что ни будь сделать с этими стенами?
Записан
Эй, для этого и существуют правила. Чтобы ты хорошенько подумал, прежде чем их нарушить.

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Re: Глава 3: Весна (Жорж)
« Ответ #39 : 16 Марта 2023, 19:11:10 »

- Защищены, - провел пальцем по узорному покрою стекла Террорист. - Я могу призвать разрушающие Машинерии силы, но  не смогу её пробить, пока не окажусь в центре Машинерии.
- Значит займешься всем, что у нас на пути, -  решил Жорж. - Кто еще лучше снесет все ловушки, чем живая пушка?
- Тогда я сожгу этот облик, - предложил эсер. - Все равно студент засвечен, а так в моем распоряжении будут все силы. Вряд ли кто-то заинтересует защиту больше, чем потенциально непредсказуемый демон.

- Тогда сюда явятся охотники, - напомнил Прогефест, застывая у свободного входа, словно собирающийся нырнуть пловец. - Нам придется делать все быстро.
- Охотники и так придут, мы же открыто штурмуем Машинерию, - на лице Горна появилась вполне человеческая улыбка, за которой скрывалось больше слепой надежды, чем расчета. - Но никто не мог победить Городового, пока не оказалась, что череда случайного везения перевесила даже его предсказания. Может быть то, что мы раскрыли тайну ловушки, снова перевесит невезение? Я думаю, стоит рискнуть.

- Готовы? - тихо спросил Жорж, проверяя револьвер. Это уже не палить напоказ над головами союзников в Пскове, в этот раз каждая пуля должна найти цель... - Тогда на три. Раз, два...

Со стороны могло показаться, что Горн сгорает изнутри. Его тело вдруг обуглилось, а из под обуглившейся плоти вырвалось нечто неповоротливое, словно составленное из металлических блоков. Квадратная голова-печь, руки-шпалы, ноги-столбы и рвущийся из отверстий на месте носа, рта и глаз алый свет. В противовес своему земному воплощению он казался громоздким и неповоротливым, хотя и не настолько, как Прогефест. Правда и защищен был не так уж хорошо...
По стенам вспыхнули радужные узоры. бегущие нитями во все стороны. Позади раздалось завывание, смешанное с крысиным писком - если есть крысы размером с осла. Но никто не стал ждать, кто вырвется из псарни, три демона уже бежали по короткому тоннелю. А потом -вниз, протискиваясь в  узкий лестничный колодец. За ними раздался оглушительных грохот - выскочившие твари нарвались на взрывчатку.

На пересечении со вторым их никто не успел перехватить, хотя механические голоса дальним эхом повторяли одно слово "чужак". Перед третьим спуск преградила решетка из ярких лучей. Пргефест и Горн поглотили своим умением урон, протискиваясь почти без вреда, а потом своими телами закрыли сеть. давая Жоржу проскользнуть. С третьего этажа на них уже мчалась стая металлических дисков, ощетинившихся пилами. За ними виднелись самоходные гусеничные пушки, стреляющие паром, а внизу в тоннеле на четвертый этаже воздух вдруг обратился в раскаленный жар костра. Затем - в переплетение молний, в пустоту, лишенную воздуха, в стены, полные игл.

Будь это просто стихии, демоны бы прошли без особых усилий. Перенаправляя и отменяя вероятности получить рану, дав себе иммунитет. Но в ловушках было что-то еще, столкновение чар Мятежников и Псаря, и Прогефест, прорываясь, вдруг упал на четвертом этаже, покрытый многочисленными ранами. Горн призывал разрушительное пламя, искривления пространства, пытался слиться со стенами, а на них с четвертого этажа уже мчалась толпа металлических муравьев размером с собаку. А сверху в спину рвались существа из лабораторий, и только одних чудовищных голосов хватало, чтобы понять - встречаться с ними не стоит.

- Беги! - рявкнул Горн, призвав потоки молний, бьющие во все стороны. Прогефест тоже встал, сорвав Личину, и те самым исцелившись. - Мы задержим!
Радужный диск перекрыл проход вниз. Террорист ударил по нему рукой, и рука рассыпалось пеплом вместе с преградой. Жорж, не тратя ни секунды, разжал пальцы и полетел вниз.

Он приземлился на спружинившие ноги - колодца еще ниже не было. Впереди лежал последний этаж, и темнота, в которой что-то надвигалось, защищая сердце Машинерии.

Оно походило на огромную крысу из немецкой сказки. Семь голов, оскаленных пастями и уставившийся во все стороны. Семь безумных глаз на мордах короля из "Щелкунчика", который на задних лапах шел к нему. Вровень человека, оно явно не было тупой тварью и уж точно полагалось на что-то кроме своей силы.

Над головой гремели приказы Горна "УМРИ", в момент свободы боя получившего силы, которыми он ранее не владел. И взрывались снаряды Прогефеста, который больше не нуждался в том, чтобы сдерживать всю свою мощь. Калиппо, сохранивший силы, один на один вышел с последним стражем, за спиной которого вдруг появилась сотканая из теней фигура.

Псарь был черен, словно ночь. Он оказался воплощенной в образе человека тенью, усеянной плывущими в ней лампочками, так похожими на звезды. Для людей у него всегда находилось лицо отца и доверие, но у этого демона не было потребности в семье, и воздействующие на разум чары не могли остановить Черненького. Опасность представлял лишь крысиный король, прущий напролом.


Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

luden

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 45
  • Сообщений: 8155
    • Просмотр профиля
Re: Глава 3: Весна (Жорж)
« Ответ #40 : 17 Марта 2023, 12:33:56 »

Калиппо обернулся в свою истинную форму, вставая и раскачиваясь на хвосте. Его глаза-блюдца цепко осматривали помещение, а сам он старался держаться на расстоянии от крысиного короля, не позволяя твари подойти к нему.

//Трачу Эфир на Эфирное Зрение, остаётся три.

Крысиный король предстал сердцем вместо голов, где всё пульсировало в такт. Сколько их не стреляй, отрастут заново. У Калиппо были гранаты, но не был уверен стоит ли вообще сражаться с этим стражем.
Стержень стоял позади - стеклянная колба полная света упиралась в потолок, видимо распространяя этот свет по всей машинерии. А Псарь как размытая тёмная тень обволакивал расходящейся тьмой и колбу и всю машинерию.

Демон рванулся в обход крысиного короля, обходя и его и Псаря по большой дуге. Полупрозрачный слизняк мог бы и вовсе скрыться в окружающей тьме, но вряд ли охранник этого места мог так легко его потерять. Единственной идеей возникшей у Калиппо было попробовать поразить стержень с помощью гранаты. Если же нет... Если нет, то надо возвращаться на две минуты назад растрачивая последние крупицы Эфира, чтобы забрать у напарников фосфорные гранаты, способные полностью разворошить это царство тьмы.
Записан
Эй, для этого и существуют правила. Чтобы ты хорошенько подумал, прежде чем их нарушить.

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Re: Глава 3: Весна (Жорж)
« Ответ #41 : 17 Марта 2023, 18:15:42 »

//Ловкость + Атлетика = 8,10,10,2,4,6,9 против 6,6,10,5,5, 9,6,1,6 успех//
Ловкость + Технологии -5 = 9 успех//

Места было мало, как и времени. Он не был уверен, что напарники продержатся достаточно долго, а стеклянный коридор и пространство вокруг Стержня не давали слишком долго бегать от двуногой крысы. Та оказалась довольно шустрой и бросилась вперед, но демон увернулся.
Наверное, для того, кто вступит в бой, особенно без сил, крысиный король был опасным противником, но Жорж не собирался испытывать на себе прочность его зубов. Он и так не сомневался, что Псарь намешал в эту тварь достаточно, чтобы перегрызть дуло пушки с одного укуса.

Вместо этого он примерился в единственную точку, которую сумел нащупать своей привычкой отмечать уязвимые детали конструкций. Другой взломщик выбрал бы стык потолка и горлышка, но именно там. где вливается свет всего строения, защита наверняка самая прочная. А вот опора этого сосуда, кажущаяся незыблемой и слившейся с полом, напротив, показалась Черненькому менее защищенной. Она, конечно, выдержала бы выстрел или взрыв, и не имела щели между днищем и полом - но ведь что-то заставляет цвета внутри бурлить? Если это колба, то под ней скрыта замена костра, а любая энергия чувствительна к примеси чужеродной силы. В его случае - взрывной.

Граната полетела к самому дну, остановившись ровно у края колбы. И судя по тому, как дернулась уплотнившаяся тень, Жорж понял, что угадал. А потом он уже ни о чем не думал, рухнув ничком и закрывая голову.

Рвануло так, что уши пронзило болью и напрочь заложило. Однако этого взрыва, не разметавшего зачарованного стекла, хватило, чтобы крысиного короля отшвырнуло на несколько саженей ударом. То, что он не упал, было плохим знаком, однако Калиппо смотрел ни на монстра, а на сосуд, к которому прильнула черная тень.

Тот покрылся серебристыми линиями, похожими на змеящуюся сетку молний. Псарь словно распластался звездной темнотой, теряя человеческое подобие, обмотал собой сосуд, и Жорж кинул еще одну гранату, едва увернувшись от клацнувших над ухом зубов одной из пастей.
//Ловкость + Атлетика = 4,6,9,6,10, 8 против 10,2,8,3,3, 7,2,3,1 успех//

Второй взрыв сбил его с ног, а потом все залил ослепительно яркий свет. Визжал раненый крысиный король, и спешно отдавал свои силы Псарь в отчаянной надежде спасти Стержень. Жорж понял - Машинерия обречена, но еще одна граната добьет и достигшего предельного напряжения ангела, скорее всего развоплотив вместе с Машинерией. То есть прикончив навсегда. Правда это означало, что он подставится под удар крысиного короля. Может, ну его, ограничится Машинерией, а не её стражем в придачу? Или все же кинуть, рискуя ради полной победы?
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

luden

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 45
  • Сообщений: 8155
    • Просмотр профиля
Re: Глава 3: Весна (Жорж)
« Ответ #42 : 19 Марта 2023, 09:06:34 »

//Эфир на Плазменный Движок, осталось два

Мощный хвост Калиппо, ударил в землю подбрасывая Демона в воздух подальше от зубов крысиного короля и последняя граната полетела в основание сосуда. На этот раз грохота он не услышал, он видел взрыв, видел полетевшие во все стороны стёкла, а затем время почти остановилось, замедлившись до крайности. Один из осколков медленно развернулся в воздухе, нацелившись остриём в слизняка, а затем неведомая сила притянула резким ударом притянула самого Демона, пронзая его тело.

Калиппо не почувствовал боли, однако свет разливающийся из сосуда как-будто исчез. Теперь он видел лишь кучу осколков, однако несколько из них явно выделялись на общем фоне. Разноцветные, горящие своим внутренним светом стержни, разлетались в разные стороны. Какой-то из них был настоящим. Но к каждому из них тянулись тёмные щупальца Псаря. Калиппо знал, стоит схватить один, как время пойдёт вновь и Ангел вернёт себе стержень. Нужно угадать правильный. Он осмотрелся ещё раз.

Кажется вот оно. Стержень наполненный чёрным светом, словно самим мраком. Наверняка именно он нужен Ангелу разбрасывающему кругом тень. Он уже потянулся к нему, как в его голове раздался странный голос. Его ритм и интонация напоминала голос Эстрины, но сама суть казалось была соткана из звона стекла. "Чёрный слишком мрачный..." - продекламировал голос словно начало какого-то стиха.

Калиппо обернулся, с другой стороны летел стержень наполненный сияющим белым светом. Царём всех цветов и полной противоположностью Ангела. "Белый слишком маркий..." - остановил его всё тот же голос.

Мимо Демона проплывали тихо вращаясь друг против друга в разные сторон оранжевый и жёлтый стержни, можно успеть схватить их оба. "Оранжевый нескромный", - сообщил голос, - "Жёлтый слишком яркий."

Красный стержень двигался словно быстрее остальных, он не вращался, а нацелившись словно стрела летел прямо в грудь слизню. "Красный слишком резкий" предупредил его голос и Калиппо сдвинулся в сторону пропуская стержень мимо себя.

Оставалось три цветных стержня, синий улетал в сторону, Демону казалось, что тёмная щупальца Ангела вот-вот коснётся его и он с облегчением услышал "Синий цвет - холодный", коричневый летел по направлению к полу... "Коричневый - не модный".

- Я люблю зелёный цвет, - произнёс Калиппо финал неизвестного стиха и его рука сомкнулась на зелёном стержне, одновременно с щупальцой Псаря. Демон пожал подобием плеч и резким поворотом разломил стержень, забирая себе половину и оставляя половину Ангелу.
Записан
Эй, для этого и существуют правила. Чтобы ты хорошенько подумал, прежде чем их нарушить.

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Re: Глава 3: Весна (Жорж)
« Ответ #43 : 19 Марта 2023, 11:41:34 »

... Он открыл глаза, но вокруг была кромешная тьма. Ослеп? Нет, вот огонек свечи озаряет израненный силуэт, привалившийся к стене. Юноша в порванном пальто и рубахе, с запекшейся на лице кровью, зеленые отсветы на лице делают Горна похожим на покойника... стоп, а почему свеча зеленая?

Потому что это не свеча. Жорж посмотрел на собственную руку, откуда лучилось что-то призрачное. Аккуратный фиал, покрытый узорами и заполненный маревом цвета летней травы на ярком солнце. Где-то он раздобыл...

- Живой, - тихо сказал Горн, на губах которого запеклась кровь. Дышал демон устало, с трудом. - Погоди, я сейчас отдохну и перекинусь ненадолго, чтобы хоть лицо заживить.

- Где мы... - хотя он сразу же вспомнил, где. Подвал казармы, только рукомойник за спиной оплавился, превратившись в какой-то выпирающий из стены бутон стального тюльпана. Ран вроде нет, и голова не болит, тогда чего же он тогда чувств лишился? - Получилось?

- Получилось, -  вздохнул Горн, закрыв глаза, и на его лице отразилось странное выражение. Как у верующего, увидевшего мироточащий лик. - Не знаю, что ты сделал, но все твари и механизмы начали на части рассыпаться. И хорошо, потому что мы были на грани гибели. А потом свет начал гаснуть, стекло крошиться. Мы нашли тебя внизу с этой штукой, а рядом вопила сгорающая тень. Жуткое зрелище, мне даже казалось, что перед смертью он Пал, усомнившись.
Псаря больше нет, Жорж. Навсегда нет, как и его логова. Мы едва успели подняться, да и то благодаря Прогефесту. Без него - там бы и остались.

- А где он? - оглянулся взломщик, и тут же напрягся. - Только не говори, что пожертвовал собой. Это же не дурная пьеса, чтобы...

- Нет, он вышел с нами, без руки и с парой дыр в груди, но живой, - не размыкая глаз, ответил эсер. - А потом сказал, что понял финальный Ключ. Что человек, демон и машина вместе способны победить даже то, что кажется неодолимым. И... исчез.

- Как исчез? Переместился, что ли?

- Он распался на искорки пылающего металла и воспарил в потолок, - ответил Горн. - Я даже видел как эти искры превращались еще во что-то, хотя и не понял во что. Какие-то символы... Прогефеста больше нет, Жорж. Он нашел свой Ад...

...Сто лет спустя в офисе наверху только установили новую сеть. Никто, даже системный админ, вовремя не установил защиту и принял набор самоорганизующихся символов в углу за какой-то подцепленный вирус. А что еще может заставить знаки сложиться в слово "Прогефест"? Но спешно загруженный антивирусник ничего не нашел, да и символы больше не повторялись. А вот то, что начало происходить позже, ни к одному вирусу отношения не имело...

- ...и я даже не знаю, чем он стал, - Горн наконец-то открыл уставшие глаза. - Мы крушим прежде незыблемое. Думаю, Городовой теперь сломается, признав невозможность что либо предугадать. И, значит, Творец ответит. Он не знает, кто всему виной и будет бить по площадям.

Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Re: Глава 3: Весна (Жорж)
« Ответ #44 : 19 Марта 2023, 18:40:11 »

//Переход в тему Саши, если тут ничего не хочешь добавить//
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…