Проверка пожеланий

Форум Все оттенки Тьмы

Расширенный поиск  

Автор Тема: Проверка пожеланий  (Прочитано 70589 раз)

kokos

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 65497
  • Сообщений: 1798
  • Role-playing nazi
    • Просмотр профиля
Re: Проверка пожеланий
« Ответ #450 : 18 Ноября 2012, 18:51:19 »

Я просто не смог промолчать. Бог - свидетель, я старался, но...
Цитировать
Позавчера прочитал, а за последние пару дней заглянул в пару клубов, сходил в церковь, припомнил обстановку за последние пару лет, а сегодня глянул криминальную сводку за последние 25 лет...  Понял, что 90-е были, в общем неплохим временем, полным пиратской романтики и что мир тьмы много ближе, чем я привык считать.
Ести-стайл on:
1. Бывал и я в бессмысленных и беспощадных русских клубах, и что? Все, в которых был я, выполнены в одинаковом унылом стиле. Вечные проблемы с кондеями и освещением.
НО. Самое важное - аппаратура.
О, мой Бог, она невероятно уебищна. Везде.
Вечно музыканты долбятся с это хренотенью до выступления и во время выступления. При чем, основательно так долбятся. Долго, муторно и безрезультатно.
2. Церковь? Это наша-то, где 99% прихожан - постаревшие ТП? О, да. Страх и ужас. При виде старых бабок бьющих поклоны меня переполняет трепет перед силой Господа Нашего и Наместников Его на Земле, спасающих нас от Князя Тьмы.
3. За последние 25? Стоп, родной. Новое тысячелетие просуществовало, пока что, только 12 годин, а ты делаешь вывод о том, что "90ые - неплохое время" основываясь на статистике, из которой лишь малая часть соответствует нашему времени? Гениально.
4. Что-что-что? Пиратская романтика? Это ты про Тартугу-Горбушку? Или про отважных флибустьеров в кепариках, кожанках и синих трениках?
Записан
Каждый ролевик, следующий атмосфере и стилю сэттинга, после смерти попадет в Вальхаллу.

Zohri

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 62
  • Сообщений: 7063
    • Просмотр профиля
Re: Проверка пожеланий
« Ответ #451 : 18 Ноября 2012, 19:54:53 »

Вы, ребята, темой не промахнулись?
Записан
Sometimes you wake up. Sometimes the fall kills you. And sometimes, when you fall, you fly.
Life is a horizontal fall.

kokos

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 65497
  • Сообщений: 1798
  • Role-playing nazi
    • Просмотр профиля
Re: Проверка пожеланий
« Ответ #452 : 18 Ноября 2012, 20:47:35 »

Таки, не я первый начал. Если чё, то я не прочь, чтобы сии посты кинули в мою тему.
Записан
Каждый ролевик, следующий атмосфере и стилю сэттинга, после смерти попадет в Вальхаллу.

ilisan

  • Постоялец
  • ***
  • Пафос: -3
  • Сообщений: 235
  • Живущий в тенях
    • Просмотр профиля
Re: Проверка пожеланий
« Ответ #453 : 19 Ноября 2012, 03:29:16 »

1) давненько видать бывал... А может просто в бесплатный заглянул разок в жизни? Так говно оно и в африке говно.

2)Я основывался на неверной инфе из-за перевода. И да в церкви у нас таки одни 100-летние плесневелки ходють. Таки бог умер и вера забыта.

3)За 25 лет да. И по статистике пик разгула преступности вышел на 2000 - 2005 года (похищений и убийств почти в 5 раз больше чем в начале 90-х ). К слову уровень преступности СЕЙЧАС примерно как в начале 90г. и это минимум за последние 15 лет.

4) Почему я говорил про романтику? Потому что сильно изменился коэффициент преступлений. Раньше ограбления и мошенничество в приоритете - типа грабим богатых и живём на полную. Сейчас же в приоритете убийства, коррупция, распространение наркотиков и прочие подобные "радости".
Так же сильно изменился и основной контингент преступников: ранее это "флибустьеры из народа", а сейчас сплошь "люди в костюмах". Соответственно если ранее раскрываемость была примерно 80%, то сейчас около 60%.

Сори за офтоп.
« Последнее редактирование: 19 Ноября 2012, 03:48:16 от ilisan »
Записан
Не пытайся. Делай. Или не делай. Никаких попыток

kokos

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 65497
  • Сообщений: 1798
  • Role-playing nazi
    • Просмотр профиля
Re: Проверка пожеланий
« Ответ #454 : 19 Ноября 2012, 09:28:52 »

1) Не-а, малыш. Я в МСК живу, тут бесплатного ничего нет, а если прошлая пятница для тебя "давненько", то да, давно это было. Ой, я забыл упомянуть, что хожу только в рок-клубы, может на гламур-киса-пати другая ситуация.
2) А кто еще туда ходит? Пойми, милок, "ходит" = регулярно, а не два раза в год.
3) А ты не додумался, что в 90ые, всем было малость не до статистики? Или ты веришь всему, что на заборе написано?
4) Ой, как все запущено. Ты почаще на улицу выходи, а не сериалы по НТВ смотри. Грабим богатых? О да, продавщицы на рынке и в ларьках, всегда были самыми богатыми. Да, и пиджаки никто не носил, только малиновый пиджак ВНЕЗАПНО стал символом того времени. А еще школьники, вместо нынешнего гаша, заваривали хмурого, сидя по падикам. И МММ оставившее кучу народа без гроша в кармане, это же так романтично!
Записан
Каждый ролевик, следующий атмосфере и стилю сэттинга, после смерти попадет в Вальхаллу.

luden

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 45
  • Сообщений: 8155
    • Просмотр профиля
Re: Проверка пожеланий
« Ответ #455 : 19 Ноября 2012, 10:18:10 »

Кокос, хватит шлятся по говно-клубам, уже даже на студенческих дискотеках приличное оборудование.
Но вообще прям ностальгия пробила. Автоматическая стрельба в черте города. Гранаты. Да. Интересное было время. Хорошо, что закончилось.
Записан
Эй, для этого и существуют правила. Чтобы ты хорошенько подумал, прежде чем их нарушить.

kokos

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 65497
  • Сообщений: 1798
  • Role-playing nazi
    • Просмотр профиля
Re: Проверка пожеланий
« Ответ #456 : 19 Ноября 2012, 10:40:48 »

Цитировать
Кокос, хватит шлятся по говно-клубам, уже даже на студенческих дискотеках приличное оборудование.
У нас с тобой разные понятия о приличном оборудование. Опять-таки, я хожу только в рок-клубы, может в попсовых ситуация иная.
Записан
Каждый ролевик, следующий атмосфере и стилю сэттинга, после смерти попадет в Вальхаллу.

luden

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 45
  • Сообщений: 8155
    • Просмотр профиля
Re: Проверка пожеланий
« Ответ #457 : 19 Ноября 2012, 11:07:40 »

Приличное - не требующее настройки по пол часа. По качеству рок/попса сильно не различаются и там и там есть как приличные места так и сборища говнарей/педовок пришедших поупарываться пивом из сисек/ягой.
Записан
Эй, для этого и существуют правила. Чтобы ты хорошенько подумал, прежде чем их нарушить.

ilisan

  • Постоялец
  • ***
  • Пафос: -3
  • Сообщений: 235
  • Живущий в тенях
    • Просмотр профиля
Re: Проверка пожеланий
« Ответ #458 : 23 Ноября 2012, 03:05:37 »

Вопрос: а никто не желает провести игру по Миру Тьмы, но по системе ГУРПС ?
Записан
Не пытайся. Делай. Или не делай. Никаких попыток

ChudoJogurt

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 62
  • Сообщений: 12754
    • Просмотр профиля
Re: Проверка пожеланий
« Ответ #459 : 23 Ноября 2012, 03:18:56 »

А зачем?
Записан
Средь многих прав, лишь право на ошибку
Моей судьбой оправдано вполне.

ilisan

  • Постоялец
  • ***
  • Пафос: -3
  • Сообщений: 235
  • Живущий в тенях
    • Просмотр профиля
Re: Проверка пожеланий
« Ответ #460 : 23 Ноября 2012, 04:56:29 »

Да вот стало мне любопытно, что будет если совместить интересный сейтинг и качественную систему.
Записан
Не пытайся. Делай. Или не делай. Никаких попыток

The Monkey King

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -33
  • Сообщений: 5312
    • Просмотр профиля
Re: Проверка пожеланий
« Ответ #461 : 23 Ноября 2012, 07:25:13 »

Да вот стало мне любопытно, что будет если совместить интересный сейтинг и качественную систему.
у меня была идея, благо есть соотв. книга для конверсии втм в гурпс, но потом я прозрел и понял, что гурпс - гавно с ужасным дизайном и проще сделать самопал под свои нужды
Записан

Василий Аспидов

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 0
  • Сообщений: 1275
  • Хамелеон на дискотеке
    • Просмотр профиля
Re: Проверка пожеланий
« Ответ #462 : 23 Ноября 2012, 08:09:58 »

у меня была идея, благо есть соотв. книга для конверсии втм в гурпс, но потом я прозрел и понял, что гурпс - гавно с ужасным дизайном и проще сделать самопал под свои нужды

Угу. А ещё он умереть какой сложный.
Записан
Находи прекрасное в мерзком, хорошее в ужасном, полезное во вредном и веселое в печальном. Презирай себя, люби других. Тогда я назову тебя живым.

doti

  • Vampiress Hunter
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 0
  • Сообщений: 2654
  • Sabbat rulez!
    • Просмотр профиля
Re: Проверка пожеланий
« Ответ #463 : 28 Ноября 2012, 22:07:48 »

Если кто захочет поиграть в мой треш то welcome
http://www.dungeonmaster.ru/ModuleInfo.aspx?module=3182
Нужна еще одна невеста, охотники, и обычные сородичи
« Последнее редактирование: 28 Ноября 2012, 22:27:56 от doti »
Записан
Story first, rules second. If the system ruins the game, then fuck the rules

ilisan

  • Постоялец
  • ***
  • Пафос: -3
  • Сообщений: 235
  • Живущий в тенях
    • Просмотр профиля
Re: Проверка пожеланий
« Ответ #464 : 29 Ноября 2012, 00:10:58 »

Цитировать
гурпс - гавно с ужасным дизайном

После этой фразы надолго выпал в осадок... ГУРПС - это система, предлагающая набор правил, подходящих для любого мира - дизайном или атмосферностью там и не пахло, т.к. предполагается, что атмосферу и дизайн кампании создаст Ведущий.

Подобная фраза звучит примерно так же как: - "Этот театр плохой - в нём Рейслина сегодня не ставят" или "Этот комп плохой - на нём Линяга не установлена".

Да система сложнее, чем творения Беловолков, зато представляет широчайший набор реалистичных правил, практически для любой ситуации. Иными словами, вся физика уже прописана и что бы решить что будет если дядя Кузя внезапно увидит Носферату, персонажи внезапно очутились на луне, Джон неожиданно решил выстрелить в зад Смита, Сит решил подслушать разговор Брайна сидя в 10 метрах от него, или ещё 1001 момент игры, ненужно изобретать очередной хоумрол или мучительно думать "какова же сложность?" - достаточно глянуть на соответствующую страницу правил (что в условиях форумной игры в разы проще).
Записан
Не пытайся. Делай. Или не делай. Никаких попыток

Мертвый Герцог

  • Желтые штанишки
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: -8
  • Сообщений: 784
    • Просмотр профиля
Re: Проверка пожеланий
« Ответ #465 : 29 Ноября 2012, 00:38:01 »

ГУРПС для тех,кто без кубика не знает, когда его персонажу надо чихнуть.
Цитировать
что в условиях форумной игры в разы проще
Только не пугайтесь,когда розовые очки у вас на носу треснут,когда в один прекрасный день игра зависнет на одной сцене,где посты в одну строчку,зато броски на абзац, и так месяцами.
« Последнее редактирование: 29 Ноября 2012, 00:45:34 от Мертвый Герцог »
Записан
Я помню стены: стекает кровь.
Я помню руку, которой бил.
Все остальное - обрывки снов.
Я все забыл, я все забыл.
(с)(Агата Кристи)

ilisan

  • Постоялец
  • ***
  • Пафос: -3
  • Сообщений: 235
  • Живущий в тенях
    • Просмотр профиля
Re: Проверка пожеланий
« Ответ #466 : 29 Ноября 2012, 01:00:10 »

Цитировать
ГУРПС для тех,кто без кубика не знает, когда его персонажу надо чихнуть.

От Вампиров, до Магов - все творения Беловолков такая же система, система, предназначенная для решения спорных ситуаций. Или вы хотите сказать, что кидаете кубы просто для красоты?  ;D.

Цитировать
Только не пугайтесь,когда розовые очки у вас на носу треснут,когда в один прекрасный день игра зависнет на одной сцене,где посты в одну строчку,зато броски на абзац, и так месяцами.

Как я уже говорил, ГУРПС даёт реалистичные и хорошо проработанные правила - всё остальное (атмосфера, отыгрыш и т.п.) зависит от мастера и игроков.

Я конечно понимаю, что некоторые предпочитают играть вообще без системы, ориентируясь на желание левой пяты, но господа, для таких людей любая система "слишком сложна" и "превращает игру в кучу бросков"
Записан
Не пытайся. Делай. Или не делай. Никаких попыток

Мертвый Герцог

  • Желтые штанишки
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: -8
  • Сообщений: 784
    • Просмотр профиля
Re: Проверка пожеланий
« Ответ #467 : 29 Ноября 2012, 01:04:04 »

Цитировать
Или вы хотите сказать, что кидаете кубы просто для красоты?  
Я не играю по ГУРПС. И кубы кидаю в действительно спорных ситуациях, а на каждый шаг.
Цитировать
Я конечно понимаю, что некоторые предпочитают играть вообще без системы, ориентируясь на желание левой пяты, но господа, для таких людей любая система "слишком сложна" и "превращает игру в кучу бросков"
Не видели вы "кучу" бросков. Поверьте, полтора месяца одной боевой сцены по Сторитейлингу - это еще цветочки с боевкой по ГУРПС.
Записан
Я помню стены: стекает кровь.
Я помню руку, которой бил.
Все остальное - обрывки снов.
Я все забыл, я все забыл.
(с)(Агата Кристи)

ilisan

  • Постоялец
  • ***
  • Пафос: -3
  • Сообщений: 235
  • Живущий в тенях
    • Просмотр профиля
Re: Проверка пожеланий
« Ответ #468 : 29 Ноября 2012, 01:36:41 »

Цитировать
Я не играю по ГУРПС.
Я уже понял

Цитировать
И кубы кидаю в действительно спорных ситуациях, а на каждый шаг.

Флаг вам в руки и вечная слава  ;D Только вот вопрос: а кто мешает делать тоже в ГУРПС? Тамошние правила позволяют кидать на каждый шаг, но не обязывают это делать.

Цитировать
Поверьте, полтора месяца одной боевой сцены по Сторитейлингу - это еще цветочки с боевкой по ГУРПС.

Да я вообще то играл уже по ГУРПС на форуме (по фентези тематике) и чего то сверх ужасного не заметил. Бои там затягиваются лишь по той же причине, что и в других форумных играх - пропажа игрока/Мастера.

К слову, понимаю, что кидать кучу кубов неудобно на столе, но на форуме, где посты идут от силы раз в день, а кубы электронные, можно хоть сотню кубиков откидать - на времени игры это не скажется ничуть.
« Последнее редактирование: 29 Ноября 2012, 01:43:13 от ilisan »
Записан
Не пытайся. Делай. Или не делай. Никаких попыток

Мертвый Герцог

  • Желтые штанишки
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: -8
  • Сообщений: 784
    • Просмотр профиля
Re: Проверка пожеланий
« Ответ #469 : 29 Ноября 2012, 01:58:40 »

Цитировать
Только вот вопрос: а кто мешает делать тоже в ГУРПС?
У меня только один вопрос: а зачем? Её правила обязывают делать много бросков(куда больше,чем во многих других системах),поскольку она "реалистичная", "проработанная" и бла-бла-бла. Даже, если используется только корник без доп.книг. А вообще, это довольно простая система по механике. В нее просто до абсурда много характеристик понапихано.
Цитировать
Да я вообще то играл уже по ГУРПС на форуме (по фентези тематике) и чего то сверх ужасного не заметил. Бои там затягиваются лишь по той же причине, что и в других форумных играх - пропажа игрока/Мастера.
К слову, понимаю, что кидать кучу кубов неудобно на столе, но на форуме, где посты идут от силы раз в день, а кубы электронные, можно хоть сотню кубиков откидать - на времени игры это не скажется ничуть.
Да я уже понял,что вы не долго играете на форумах.
Записан
Я помню стены: стекает кровь.
Я помню руку, которой бил.
Все остальное - обрывки снов.
Я все забыл, я все забыл.
(с)(Агата Кристи)

ilisan

  • Постоялец
  • ***
  • Пафос: -3
  • Сообщений: 235
  • Живущий в тенях
    • Просмотр профиля
Re: Проверка пожеланий
« Ответ #470 : 29 Ноября 2012, 02:14:09 »

Цитировать
Её правила обязывают делать много бросков
Цитировать
Даже, если используется только корник без доп.книг.

По этим двум фразам я понимаю, что систему вы не изучали - максимум пролистали преимущества\недостатки, да глянули в "доп книги".

1) Бросков там требуется не больше, или не намного больше, чем в других системах, включая Сторитейлинг.
Другое дело, что "сборка" персонажей там сложнее.

2)Все правила указанны в корнике - в доп книгах идут преимущества\недостатки\умения\шмот и советы как лучше использовать правила в конкретной ситуации.

Цитировать
Да я уже понял,что вы не долго играете на форумах.

Да уж лет 5 как, если не больше.
Записан
Не пытайся. Делай. Или не делай. Никаких попыток

Мертвый Герцог

  • Желтые штанишки
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: -8
  • Сообщений: 784
    • Просмотр профиля
Re: Проверка пожеланий
« Ответ #471 : 29 Ноября 2012, 02:34:44 »

Цитировать
1) Бросков там требуется не больше, или не намного больше, чем в других системах, включая Сторитейлинг.
Другое дело, что "сборка" персонажей там сложнее.
1) Как угодно,но правило - "одно действие в секунду" без вариантное в ГУРПС.
Не сложнее, дольше. Опять же из-за уймы умений, достоинств и недостатков.
2) Я разве что-то говорил про правила? Вот эти преимущества\недостатки\умения\шмот - это еще "пара листов" к чарнику и потенциальное увеличение ситуаций,когда нужно кидать кубы.
Я еще с самого начала говорил,что она для тех, кто не может чихнуть без броска кубика. Т.е. для ярых ценителей "реализма". Поклонники её за это ценят и любят, а я считаю это излишним.
Цитировать
Да уж лет 5 как, если не больше.
Цитировать
где посты идут от силы раз в день, а кубы электронные, можно хоть сотню кубиков откидать - на времени игры это не скажется ничуть.
И это пишет тот,кто играет на форумах 5 лет? Простите,но тогда это откровенный бред. Когда сцена,которую можно было бы отыграть за неделю,растягивается на месяц из-за того,что все ждут,когда же партия в 5 рыл уже откидает все броски, ибо посты один раз в день, то это не хило снижает темп игры.


Записан
Я помню стены: стекает кровь.
Я помню руку, которой бил.
Все остальное - обрывки снов.
Я все забыл, я все забыл.
(с)(Агата Кристи)

ilisan

  • Постоялец
  • ***
  • Пафос: -3
  • Сообщений: 235
  • Живущий в тенях
    • Просмотр профиля
Re: Проверка пожеланий
« Ответ #472 : 29 Ноября 2012, 03:09:58 »

1) В бою и это правило не абсолютно - есть множество действий которые считаются свободными и я не имею в виду такие вещи, как выкрики.

2) Я могу тоже сказать про Дисциплины\Умения\Дополнения и т.п.

3) Подобное решается очень просто: большинство бросков кидаются либо заранее, либо мастером. Не говоря уже о том, что игроки, обычно, могут сделать все броски сразу в одном посте вместе с описанием действия (что обычно и происходит). + всегда есть Ась... тьфу Скайп, через который можно сделать заявку, или сообщить все броски, что требуются от персонажей если они хотят ХХХ.

А вообще любая система в сомнительных ситуациях требует бросков - описанное вами справедливо для любой системы, включая таки и Сторитейлинг.
Записан
Не пытайся. Делай. Или не делай. Никаких попыток

Сноходец

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 151
  • Сообщений: 2668
  • Pentex, Inc.
    • Просмотр профиля
Re: Проверка пожеланий
« Ответ #473 : 29 Ноября 2012, 09:49:01 »

Да, тяжело, когда есть только Сторителлинг, D&D и GURPS.
Записан

Мертвый Герцог

  • Желтые штанишки
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: -8
  • Сообщений: 784
    • Просмотр профиля
Re: Проверка пожеланий
« Ответ #474 : 29 Ноября 2012, 11:28:48 »

Да, тяжело, когда есть только Сторителлинг, D&D и GURPS.
Прям великая триада.  :D
Записан
Я помню стены: стекает кровь.
Я помню руку, которой бил.
Все остальное - обрывки снов.
Я все забыл, я все забыл.
(с)(Агата Кристи)