Проверка пожеланий

Форум Все оттенки Тьмы

Расширенный поиск  

Автор Тема: Проверка пожеланий  (Прочитано 70424 раз)

ilisan

  • Постоялец
  • ***
  • Пафос: -3
  • Сообщений: 235
  • Живущий в тенях
    • Просмотр профиля
Re: Проверка пожеланий
« Ответ #525 : 26 Апреля 2013, 21:34:53 »

Ну в подобное я бы поводился ;)
Записан
Не пытайся. Делай. Или не делай. Никаких попыток

Иа Уйо

  • Постоялец
  • ***
  • Пафос: 1
  • Сообщений: 176
    • Просмотр профиля
Re: Проверка пожеланий
« Ответ #526 : 26 Апреля 2013, 22:20:56 »

Ну в подобное я бы поводился ;)
То есть в тех же вампиров, только мохнатых?
Записан

ilisan

  • Постоялец
  • ***
  • Пафос: -3
  • Сообщений: 235
  • Живущий в тенях
    • Просмотр профиля
Re: Проверка пожеланий
« Ответ #527 : 26 Апреля 2013, 22:22:47 »

Мохнатых, не боящихся солнца, зависимых от луны, имеющих весьма ограниченный список "дисциплин" (такие как могущество или переработанного величия, но что-то типа доминирования точно не покатит)  и вполне смертных... Ну да, те же вампиры ;)

« Последнее редактирование: 26 Апреля 2013, 22:34:19 от ilisan »
Записан
Не пытайся. Делай. Или не делай. Никаких попыток

ilisan

  • Постоялец
  • ***
  • Пафос: -3
  • Сообщений: 235
  • Живущий в тенях
    • Просмотр профиля
Re: Проверка пожеланий
« Ответ #528 : 27 Апреля 2013, 00:31:36 »

А если серьёзно: мне нравится исходить из того, что оборотни, так же как и вампиры прокляты. Что это не какие то там полудухи и стражи, а монстры.

  Чудовища прячущиеся днём под маской человека, а по ночам крадущиеся в облике кровожадных почти неуязвимых тварей.
  Несчастные, запирающие себя в полнолуние  в подвалах, в надежде что Зверь, не сможет выбраться и снова убивать.
  Люди отчаянно борющиеся против своего проклятья, отказываясь принять даже малую его часть или радостно бегущие навстречу полной деградации.
Записан
Не пытайся. Делай. Или не делай. Никаких попыток

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Re: Проверка пожеланий
« Ответ #529 : 27 Апреля 2013, 08:52:04 »

Цитировать
Ну в подобное я бы поводился
А кто мешает? Книга + напильник = хроника
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Карнас

  • Постоялец
  • ***
  • Пафос: 2
  • Сообщений: 186
  • Jam
    • Просмотр профиля
Re: Проверка пожеланий
« Ответ #530 : 12 Мая 2013, 20:38:39 »

Может быть немного не в тему, но Беловолки таки беловолки.

У кого-нибудь есть желание поводить Аберрант?
Записан
It's barbarity that clarity is a rarity.

ChudoJogurt

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 62
  • Сообщений: 12754
    • Просмотр профиля
Re: Проверка пожеланий
« Ответ #531 : 12 Мая 2013, 20:40:57 »

Не рекомендую.
Сеттинг еще ништяк, но вот система мерзопакостная.
Записан
Средь многих прав, лишь право на ошибку
Моей судьбой оправдано вполне.

Карнас

  • Постоялец
  • ***
  • Пафос: 2
  • Сообщений: 186
  • Jam
    • Просмотр профиля
Re: Проверка пожеланий
« Ответ #532 : 12 Мая 2013, 20:43:20 »

Я знаю. Охота пуще неволи. Я даже перевёл куски с генерацией персонажа в надежде что кто-нибудь польстится...
Записан
It's barbarity that clarity is a rarity.

ChudoJogurt

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 62
  • Сообщений: 12754
    • Просмотр профиля
Re: Проверка пожеланий
« Ответ #533 : 12 Мая 2013, 20:45:25 »

Юзайте Дикие Таланты. Или Mutants and Masterminds
Для первых я в Генезисе даже вводную по общей механике обрисовал.
Записан
Средь многих прав, лишь право на ошибку
Моей судьбой оправдано вполне.

Карнас

  • Постоялец
  • ***
  • Пафос: 2
  • Сообщений: 186
  • Jam
    • Просмотр профиля
Re: Проверка пожеланий
« Ответ #534 : 12 Мая 2013, 20:48:49 »

Ну тогда уже проще взять кортекс и Марвел Хероик Ролеплей, упокой дэви джонс её душу. Но джедаи не ищут лёгких путей.
Хотя MHR в сеттинге Аберранта тоже неплохо приживётся. Спасибо за предложение =3

Вношу поправку: Кто-нибудь хочет поводить Аберрант по удобоваримой системе?
Записан
It's barbarity that clarity is a rarity.

Mehanist

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 4
  • Сообщений: 1138
    • Просмотр профиля
Re: Проверка пожеланий
« Ответ #535 : 20 Мая 2013, 13:43:23 »

Господа, у меня имеет место быть предложение. Хотел бы ближе к концу первой трети лета попробовать свои силы в ролевке по линейке магов старого мира тьмы. Сразу говорю, сеттинг будет сильно отличаться от стандартного.
- если это будут Пробужденные маги - в мире не будет ни традиций, ни технократов. Самих магов будет на пару порядков меньше. Хочу посмотреть на взаимодействие "маги-смертные" в такой игре.
- с равной вероятностью хотел бы повести псиоников, по миру вида: "Возьми мир тьмы, плесни киберпанка". Ну, или если на то пошло - за основу можно брать не мир тьмы со слабо прописанной историей современного мира смертных, а наш мир. И добавить киберпанка. В этом мире "динамических" магов не будет вовсе. Крупных организаций супернатуралов - тоже. Другие супернатуралы - возможно, эпизодически и редко. Киберпанк на стадии зарождения, без сокрушающих мир супертехнологий, сохранившим власть государством и с псиониками возникшими совсем недавно.
По системе.
Собираюсь испытывать некоторые из своих хоумрулов. В частности - хоумрул на ментальное/социальное сражение. Собираюсь значительно переделать боевую систему - добавить туда возможность наносить урон отдельным частям тела, немного поменять правила по огнестрельному оружию....Такое.
Будут подвергнуты ревизии и модификации сверхестественные способности, на основании встреченных мной за время ведения игр дыр вроде "всемогущей сферы Энтропии".

Кому-то интересно?
Записан

Sardagon

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 129
  • Сообщений: 1321
    • Просмотр профиля
Re: Проверка пожеланий
« Ответ #536 : 21 Мая 2013, 00:36:08 »

Господа, у меня имеет место быть предложение. Хотел бы ближе к концу первой трети лета попробовать свои силы в ролевке по линейке магов старого мира тьмы. Сразу говорю, сеттинг будет сильно отличаться от стандартного.
- если это будут Пробужденные маги - в мире не будет ни традиций, ни технократов. Самих магов будет на пару порядков меньше. Хочу посмотреть на взаимодействие "маги-смертные" в такой игре.
...
Будут подвергнуты ревизии и модификации сверхестественные способности, на основании встреченных мной за время ведения игр дыр вроде "всемогущей сферы Энтропии".

А смысл тогда брать магов старого мира тьмы? Они как раз интересны своими традициями и Технократией. Проще взять Эвейкенинг и выкинуть ордена - а глюки механики там уже и поправлены.
Кстати говоря, в Mage Chronicler Guide есть и готовые наработки по перепиливанию сеттинга под псионику. Ментальное/социальное сражение можно взять из God-Machine Chronicles.
Записан

Mehanist

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 4
  • Сообщений: 1138
    • Просмотр профиля
Re: Проверка пожеланий
« Ответ #537 : 21 Мая 2013, 01:12:58 »

А смысл тогда брать магов старого мира тьмы? Они как раз интересны своими традициями и Технократией. Проще взять Эвейкенинг и выкинуть ордена - а глюки механики там уже и поправлены.
Кстати говоря, в Mage Chronicler Guide есть и готовые наработки по перепиливанию сеттинга под псионику. Ментальное/социальное сражение можно взять из God-Machine Chronicles.

Кроме того, что хроники бога-машины - это Новый мир тьмы, с механикой которого я знаком поверхностно, а сферы магов так вообще заставляют меня впадать в печаль.
Ах да, а ещё я почти не представляю, что сделали с космологией в новом мире тьмы. Да и вообще с сеттингом почти не знаком, если на то пошло....


А вообще, из "магов" я собираюсь взять собственно систему - сторителлера и сфер. И допилить под свои нужды.
Записан

Алекс Мэрсер

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -26
  • Сообщений: 5841
    • Просмотр профиля
Re: Проверка пожеланий
« Ответ #538 : 21 Мая 2013, 01:14:05 »

А если серьёзно: мне нравится исходить из того, что оборотни, так же как и вампиры прокляты. Что это не какие то там полудухи и стражи, а монстры.

  Чудовища прячущиеся днём под маской человека, а по ночам крадущиеся в облике кровожадных почти неуязвимых тварей.
  Несчастные, запирающие себя в полнолуние  в подвалах, в надежде что Зверь, не сможет выбраться и снова убивать.
  Люди отчаянно борющиеся против своего проклятья, отказываясь принять даже малую его часть или радостно бегущие навстречу полной деградации.
Короче, нужно говно, которое можно погонять крутым персонажем.
Записан
НЕ В СИЛАХ ЖИТЬ Я КОЛЛЕКТИВНО:
 ПО ВОЛЕ ТЯГОСТНОГО РОКА
 МНЕ С ИДИОТАМИ - ПРОТИВНО,
 А СРЕДИ УМНЫХ... ОДИНОКО.

alex56

  • Гость
Re: Проверка пожеланий
« Ответ #539 : 21 Мая 2013, 08:20:10 »

Вдруг неожиданно возродился интерес к игре по Владивостоку (СМТ).
Ни кто не хочет присоедениться (пока все только в общих чертах и неопределенно)?
Записан

MindEater

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -5
  • Сообщений: 676
    • Просмотр профиля
Re: Проверка пожеланий
« Ответ #540 : 21 Мая 2013, 17:21:30 »

Алекс 56 - я бы хотел. Правда нужно больше деталей дабы притянуть людей.
Записан

alex56

  • Гость
Re: Проверка пожеланий
« Ответ #541 : 21 Мая 2013, 17:32:15 »

Алекс 56 - я бы хотел. Правда нужно больше деталей дабы притянуть людей.
Да в общем ничего нового. Все только старое. Была игра (СМТ, Россиия, Владивосток, кроссовер, любые линейки, но только "союзники" и "слуги" (ревенанты, гули, кинфолки, зачарованные и пр.)) Увы пришлось прикрыть, но в связи с возникшим интересем можно возобновить со старого места.
Все подробности - http://wod.su/forum/index.php?board=67.0.
Если возникнут еще вопросы - то можно как в раздел с игрой, как сюда, так и в личку.
Ориентировочное начало (пока только примерное и не обязательно все выгорит) в середине июня. Плюс все начнется, если будет еще 1-2 игрока к имеющимся двум.
Записан

ilisan

  • Постоялец
  • ***
  • Пафос: -3
  • Сообщений: 235
  • Живущий в тенях
    • Просмотр профиля
Re: Проверка пожеланий
« Ответ #542 : 23 Мая 2013, 00:15:22 »

Это был бы почти что грех, если бы я не попытался ещё раз здесь.... Итак:

Как-то ночью, помирая со скуки взял я почитать одну книжечку и называлась эта книжечка Вампиры: Реквием. Прошло время. Много времени. Очень много времени.... НО Я ДО СИХ ПОР НЕ НАШЁЛ НИКОГО, КТО МОГ БЫ ПОВОДИТЬ ЭТО НА ФОРУМЕ!!!! АААААА ДЬЯВОЛ И ВСЕ ЕГО ОТПРЫСКИ!!!! КОРОЧЕ! Разыскивается редкий зверёк: Мастер, способный и желающий, провести игру по вампирам в системе nWoD!


Стучать сюда в любое время дня, ночи, утра и даже вечера - архипафосный и мегомзаманченный кровосос будет сгенерен в течении суток
Записан
Не пытайся. Делай. Или не делай. Никаких попыток

bookwarrior

  • Пользователь
  • **
  • Пафос: 0
  • Сообщений: 11
    • Просмотр профиля
Re: Проверка пожеланий
« Ответ #543 : 28 Мая 2013, 01:36:19 »

Mehanist, меня интересуют маги СМТ, особенно так перепиленные (если я правильно понял, в сторону выбрасывания всего ктулхуподобия и оставления того, чем и должны быть сверхнатуралы -- одиночек, которым контактов с себе подобными "и хочется и колется"). Но проблемка -- старт игры планируется на конец июня, врод бы, а я до десятых чисел июля плотно занят ИРЛ.
Записан

Карнас

  • Постоялец
  • ***
  • Пафос: 2
  • Сообщений: 186
  • Jam
    • Просмотр профиля
Re: Проверка пожеланий
« Ответ #544 : 31 Мая 2013, 21:58:44 »

Юзайте Дикие Таланты. Или Mutants and Masterminds
Для первых я в Генезисе даже вводную по общей механике обрисовал.
*почитал немного Mutants&Masterminds*
Да, МнМ действительно хорошо выглядит. Тут кто-нибудь водит Рыцарей Изумрудного Города?
Записан
It's barbarity that clarity is a rarity.

ChudoJogurt

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 62
  • Сообщений: 12754
    • Просмотр профиля
Re: Проверка пожеланий
« Ответ #545 : 01 Июня 2013, 05:02:38 »

Нет.
Я бы кстати сыграл что-то супергероичное, в том числе и Рыцарей.
Хотя предпочел бы Дикие Таланты, мне их системко очень нравится.
Записан
Средь многих прав, лишь право на ошибку
Моей судьбой оправдано вполне.

Карнас

  • Постоялец
  • ***
  • Пафос: 2
  • Сообщений: 186
  • Jam
    • Просмотр профиля
Re: Проверка пожеланий
« Ответ #546 : 01 Июня 2013, 10:18:53 »

К сожалению у меня Диких талантов нет под рукой... (и в голове уже не помещаются, после сторителлинга, М&М, Марвел хероик ролеплея, HERO системы, блин мой мозг до сих пор болит после Хиро системы Т___Т)

В любом случае, если игры еще нет, сколько черных петухов надо принести в жертву чтобы призвать ГМа?
Записан
It's barbarity that clarity is a rarity.

ChudoJogurt

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 62
  • Сообщений: 12754
    • Просмотр профиля
Re: Проверка пожеланий
« Ответ #547 : 01 Июня 2013, 18:42:26 »

Я почитал тут Рыцарей Изумрудного Города, и в общем мне нравится то что я вижу.
Так что я готов провести их как одноразовую ван-шот супергероическую кампанию на четыре-семь человек в лучшем стиле утренних субботних мультиков вроде Earth's Mightiest Heroes.
Я не хочу изучать МнМ как систему, так что я попробую конвертировать это все в систему Диких Талантов, и, возможно общий сеттинг Генезиса.
Если это кому-то интересно - отпишитесь в Флудилке Генезиса.
Записан
Средь многих прав, лишь право на ошибку
Моей судьбой оправдано вполне.

Карнас

  • Постоялец
  • ***
  • Пафос: 2
  • Сообщений: 186
  • Jam
    • Просмотр профиля
Re: Проверка пожеланий
« Ответ #548 : 01 Июня 2013, 19:12:44 »

Эх, ладно, у меня где-то были Wild Talents, стукнусь.
Записан
It's barbarity that clarity is a rarity.

Kammerer

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 141
  • Сообщений: 8313
    • Просмотр профиля
Re: Проверка пожеланий
« Ответ #549 : 03 Июня 2013, 18:43:05 »

Ищу мастера по CtL или MtAw. Особенно по последнему.
Записан