Проверка пожеланий

Форум Все оттенки Тьмы

Расширенный поиск  

Автор Тема: Проверка пожеланий  (Прочитано 70385 раз)

doti

  • Vampiress Hunter
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 0
  • Сообщений: 2654
  • Sabbat rulez!
    • Просмотр профиля
Re: Проверка пожеланий
« Ответ #625 : 09 Октября 2013, 23:56:08 »

А не забацать ли, господа, что нибудь 18+? Типа oWod с хоумрулами что вампиры вполне успешно занимаются сексом...
Записан
Story first, rules second. If the system ruins the game, then fuck the rules

Holod

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 84
  • Сообщений: 8927
  • Мистер Внимательность
    • Просмотр профиля
Re: Проверка пожеланий
« Ответ #626 : 10 Октября 2013, 00:48:08 »

  Зачем? В жизни "прона" не хватает?
   В МТ "секс, драгс и рокнрол" неотъемлемая часть, но уж никак не главная фишка.
Записан
Наше воображение не в состоянии показать нам то, чего не существовало бы хоть где-то...

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Re: Проверка пожеланий
« Ответ #627 : 10 Октября 2013, 16:29:30 »

Цитировать
А не забацать ли, господа, что нибудь 18+? Типа oWod с хоумрулами что вампиры вполне успешно занимаются сексом...
В М20 они и так успешно занимаются сексом, это специально выделено.
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Holod

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 84
  • Сообщений: 8927
  • Мистер Внимательность
    • Просмотр профиля
Re: Проверка пожеланий
« Ответ #628 : 10 Октября 2013, 16:31:52 »

   А как это там обосновано?
Записан
Наше воображение не в состоянии показать нам то, чего не существовало бы хоть где-то...

ChudoJogurt

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 62
  • Сообщений: 12754
    • Просмотр профиля
Re: Проверка пожеланий
« Ответ #629 : 10 Октября 2013, 16:33:30 »

Чем бы дитя не тешилось...
Записан
Средь многих прав, лишь право на ошибку
Моей судьбой оправдано вполне.

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Re: Проверка пожеланий
« Ответ #630 : 10 Октября 2013, 16:34:38 »

Как симуляция жизни, помогающая им охотиться - нечто вроде охотничьего рефлекса. Правда механизм толком не указан - по логике книги они все могут заниматься, но в разделе механики - по старым правилам траты Витэ и человечности. Видимо, суть в том, что заниматься могут все, но с тратой Витэ выйдет вообще охрененно.
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Kurufinve

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 70
  • Сообщений: 3225
    • Просмотр профиля
Re: Проверка пожеланий
« Ответ #631 : 10 Октября 2013, 17:32:43 »

В Road of sin (хоть и не 20) было указано, что "охрененно" у них не выходит - физического удовольствия они не получают.
Записан
I've fed all my desires to Gree and Lethargg feasts on my soul. Now i can only humbly await for the salvation in Oblivion.

V:tM (revised) - "angstridden џber-goth vampire bemoaning her fate and God for being an undead blood-sucker cursed to wander forever as a stagnant piece of walking history".

Holod

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 84
  • Сообщений: 8927
  • Мистер Внимательность
    • Просмотр профиля
Re: Проверка пожеланий
« Ответ #632 : 10 Октября 2013, 18:16:08 »

Как симуляция жизни, помогающая им охотиться - нечто вроде охотничьего рефлекса. Правда механизм толком не указан - по логике книги они все могут заниматься, но в разделе механики - по старым правилам траты Витэ и человечности. Видимо, суть в том, что заниматься могут все, но с тратой Витэ выйдет вообще охрененно.
  Короче ничего нового. В сМТ там с этим почти то же самое.
Записан
Наше воображение не в состоянии показать нам то, чего не существовало бы хоть где-то...

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Re: Проверка пожеланий
« Ответ #633 : 10 Октября 2013, 22:00:23 »

Цитировать
В Road of sin (хоть и не 20) было указано, что "охрененно" у них не выходит - физического удовольствия они не получают.
Теперь - получают, но Витэ все равно круче.
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Kammerer

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 141
  • Сообщений: 8313
    • Просмотр профиля
Re: Проверка пожеланий
« Ответ #634 : 11 Октября 2013, 16:25:37 »

Поскольку тема называется "проверка пожеланий", я предоставлю одну теоретическую идею хроники по MtAw. Это пока НЕ анонс, но в течение нескольких месяцев может выйти на полноценную игру.
Так вот, я с одним товарищем обдумываю идею хроники по магам, проходящей одновременно в двух временных периодах. Первый - в наше время лондонскими обывателями, внезапно для всех совместно получивших Пробуждения. Второй - кабал магов в викторианском Лондоне, волей судьбы ставшими главными действующими лицами в царящей в то время чертовщине. Судьбы обоих партий связаны: маги из настоящего могут ограниченно получать информацию о событиях столетней давности, а действия магов из прошлого прямо воздействуют на настоящее. Игроки создают по два персонажа, причем помимо косметических изменений, всё, в том числе внешность и чарники, будут практически одинаковы у обоих версий.
Записан

Fuscator

  • Пользователь
  • **
  • Пафос: 3
  • Сообщений: 24
    • Просмотр профиля
Re: Проверка пожеланий
« Ответ #635 : 13 Октября 2013, 13:45:01 »

Чисто теоретически я бы согласился, с разрешения мастера, поучаствовать в подобном замысле ::)
Записан

ChudoJogurt

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 62
  • Сообщений: 12754
    • Просмотр профиля
Re: Проверка пожеланий
« Ответ #636 : 14 Октября 2013, 14:12:42 »

Тэкс. Половина где-то Рыцарей наверное пройдена, да и третья глава вроде не очень длинная. Так что я начал задумываться о том что бы мне такое замутить следующим и пока нацарапал такой вот список:

То что я могу водить:

1. Кампании
1.1. Глен Кук - Черный отряд (ДнД 3.5, 4-10лвл)
Военная кампания лоу-мэджик ДнД, в стиле, а лучше - прямо по сабжевой книге. Наемный отряд на службе силы Зла, военные будни, партизанские и диверсионные задания, сожженные деревни, убитые девушки изнасилованые мужчины. И далее по тексту.

1.2  Зомбиапокалипсис (Savage Worlds)
Самая простая для меня штука - модуль War of the Dead официально изданный в трех, если не ошибаюсь томах, в лучшем стиле Киркмановских "Ходячих Мертвецов". Мертвые восстали из могил чтобы пожрать плоть живых, и группе случайных людей нужно выжить самим и выжить соседей.

1.3 HtV - VASCU
Город наводнен преступниками - маньяками и киллерами, садистами и психопатами, мафией и коррумпированными копами. Пусть на вашей стороне тренировка ФБР, оружие и телеинформатические силы, окажется ли этого достаточно чтобы спасти этот город?

1.4. HtV - Innocents.
По книге название которой я не могу вспомнить. Дети на службе спецслужб занимаются отстрелом и задержанием генетически аномальных субьектов которые способны брать любых взрослых под полный контроль.
Немножко реалистичные спецслужбы в фантастической ситуации, немножко Стайн и школа Грейв-хилл если мне захочется, немножко C.H.E.R.U.B - может прямо по книжке если опять же ее никто не читал.

1.5 К*нтинуум - приключения во времени и пространстве
Олдскульный адвенчеринг. Путешествуйте, встречайте новых людей, спасайте вселенную. Серьезнее чем Доктор Кто, но не очень намного.

2 Средние
2.1 Лавикандия - Небо и Долг
Смесь Танского Китая и чуть-чуть мушкетерской европы, населенный антропоморфными животными, созданный Константином Редигером для игры в стиле романов о Судье Ди и Евразийского Цикла Хольма Ван Зайчика.
Этот вариант очень удобен для меня потому что я тогда  у автора возьму готовых модулей, с картинками и музыкой, но требует от игроков прочитать корник, а в идеале еще и попутной литературы по соответствующим историческим периодам.

2.2. Культ - murder mystery, mysticism
Вдохновленный Культом, Locke and Key и The Invisibles герметический детектив, в котором персонажи запертые в доме с убийцей должны будут вспомнить то что давно забыли чтобы выжить - и больше.

3. Короткие
3.1 Paranoia
3.2 44
Эти вещи обычно лучше играть за столом, но вроде как они не требуют особо много подготовки и могут оказаться достаточно забавныим для хорошего ваншота.

То что я ХОЧУ водить

Unhallowed Metropolis -
Когда было только открыто электричество, когда медицина и наука проснулись от многовекового сна и действительно расцвели во всех сферах человеческого знания, когда будущее сулило невиданный прогресс цивилизация как мы ее знаем пала. Пришла Чума, земля отторгнула мертвецов. Смерть и разрушение охватили мир. Человечество выжило только чудом.
1905 год, Лондон окружен неприступной стеной. Гальванические орудия питаются от гигантских Башен Тесла чтобы отражать миллионные армии зомби. Прах и зола от гигантских крематориев отравляют воздух и закрывают солнце.
Может быть пришло время Рекламации, и используя гальванику и алихимию вы сможете создать Идеального Человека, неуязвимого для болезней и Чумы, не страшащегося смерти и ядовитого воздуха - а может вновь как было прежде, попытка похитить Божественный огонь и познать то что не дано познать смертным породит чудовищ.

Экзальтед. Люди в мире Богов (Exalted 2,5e mortals)
Вас обманули - еще до рождения. Драконы не выбрали вас - несмотря на родословные и богатства, ум, волю и знания у вас нет самого главного, того чтоопределяет ценность жизни в Творении - Возвышения.
Есть только один способ взять то что принадлежит вам по праву - отправится в Земли Стервятников, где еще лежат в гробницах великие артефакты Первой Эпохи способные сравнить смертного в Возвышенными и Богами, и отстоять у Дев Судьбы свое право на власть.

Культ. Падение СССР.
Железный занавес пал - и не только на политических картах. Что-то меняется в мире, и новые дороги открываются перед теми кто их ищет - и не боится куда они приведут.
В этой игре персонажи ищущие тайное знание - в эзотерике, религии, боевых искусствах или запрещенных науках найдут то что ищут, в атмосфере новоявленной свободы и разрухи которые привело падение СССР.

Матрица: Революция
Что-то по альтернативе Матрицы - если бы в первом фильме Нео умер после того как его убили и война продолжилась бы. Морфеус где-то там все еще ищет Избранного, а тем временем другие экипажи продолжают воевать с агентамит, взламывать Матрицу и вербовать новых солдат.
Вероятнее всего по Диким Талантам.

MtAW/CtL
Идея которую я писал тут http://wod.su/forum/index.php?topic=3802.msg147094#msg147094 меня как-то торкнула, так что если это людям понравится можно что-то замутить.

Я бы хотел знать что кому интересно потому что по большинству игр мне нужна подготовка и вероятнее всего помощь Зохри.
В данном контексте "могу" значит что у меня есть какие-то идеи сюжета и отдельных сцен, "хочу" это значит у меня вообще ничего нет кроме того что я тут написал.
Любые предложения и разумные мысли по любым высказанным идеям будут приняты с благодарностью.
« Последнее редактирование: 14 Октября 2013, 16:51:21 от ChudoJogurt »
Записан
Средь многих прав, лишь право на ошибку
Моей судьбой оправдано вполне.

msss

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -29
  • Сообщений: 2013
    • Просмотр профиля
Re: Проверка пожеланий
« Ответ #637 : 14 Октября 2013, 14:15:45 »

Магов хачу, вот.
Записан
Welcome to Naked City

ChudoJogurt

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 62
  • Сообщений: 12754
    • Просмотр профиля
Re: Проверка пожеланий
« Ответ #638 : 14 Октября 2013, 16:50:28 »

мисклик
Записан
Средь многих прав, лишь право на ошибку
Моей судьбой оправдано вполне.

Fuscator

  • Пользователь
  • **
  • Пафос: 3
  • Сообщений: 24
    • Просмотр профиля
Re: Проверка пожеланий
« Ответ #639 : 14 Октября 2013, 17:50:50 »

Мне хотелось бы в идеале поиграть по магам или по лостам (с корбуком Подменышей знаком мало)
Записан

alex56

  • Гость
Re: Проверка пожеланий
« Ответ #640 : 14 Октября 2013, 18:20:23 »

Поиграл бы по лостам. Но опыта мало и нет знаний в принципе.
Однако, готов учиться)

Или в Матрицу.
Записан

The Monkey King

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -33
  • Сообщений: 5312
    • Просмотр профиля
Re: Проверка пожеланий
« Ответ #641 : 14 Октября 2013, 21:17:42 »

Меня здесь ничего не заинтересовало, однако хочу отметить то, что сайт посвящён миру тьмы. И лучше водить всё таки что-то по нему.
Записан

Holod

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 84
  • Сообщений: 8927
  • Мистер Внимательность
    • Просмотр профиля
Re: Проверка пожеланий
« Ответ #642 : 14 Октября 2013, 21:32:07 »

Меня здесь ничего не заинтересовало, однако хочу отметить то, что сайт посвящён миру тьмы. И лучше водить всё таки что-то по нему.
  Можно подумать это нас когда-то останавливало.
Записан
Наше воображение не в состоянии показать нам то, чего не существовало бы хоть где-то...

Kurufinve

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 70
  • Сообщений: 3225
    • Просмотр профиля
Re: Проверка пожеланий
« Ответ #643 : 16 Октября 2013, 12:06:54 »

Можно ссылку на корник Лавикандии? Играть вряд ли буду, но почитать, что понаписали для ван Гулика, хотелось бы.
Записан
I've fed all my desires to Gree and Lethargg feasts on my soul. Now i can only humbly await for the salvation in Oblivion.

V:tM (revised) - "angstridden џber-goth vampire bemoaning her fate and God for being an undead blood-sucker cursed to wander forever as a stagnant piece of walking history".

Kammerer

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 141
  • Сообщений: 8313
    • Просмотр профиля
Re: Проверка пожеланий
« Ответ #644 : 16 Октября 2013, 12:14:40 »

Цитировать
1.3 HtV - VASCU
Город наводнен преступниками - маньяками и киллерами, садистами и психопатами, мафией и коррумпированными копами. Пусть на вашей стороне тренировка ФБР, оружие и телеинформатические силы, окажется ли этого достаточно чтобы спасти этот город?
Я бы с удовольствием поиграл, при условии, что не будет особенного акцента именно на слэшерах как на основных противниках.
Цитировать
MtAW/CtL
Вот я придумал могучую историю на три года, с картами, планами, городами и неписями, в которой Левое Наследие захватывает Башню Оракула в Аркадии при помощи Истинных фей. И персонажам придется узнать причину пропажи нпц, договорится с подменышами, сразится с Сцелести и лоялистами, обменять Камень Душ на клятву десятилетнего Короля Лета, собрать войско из магов и подменышей, найти Экскалибур, откованный из железа, молнии и крови, найти Нимуэ и узнать где находится Мерлин, воскресить его с помощью Имперской Магии или темных сделок с силами Бездны и во главе Армии Четырех Сезонов прорваться через Ограду, войти в Аркадию - и не потерять разум, и победить лича-Тремера-архимага и Князя Бездны Черных Небес.
То же бы поиграл, разве что персонажем-подменышем с паверлевелом выше среднего.
Записан

ChudoJogurt

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 62
  • Сообщений: 12754
    • Просмотр профиля
Re: Проверка пожеланий
« Ответ #645 : 16 Октября 2013, 13:44:00 »

Можно ссылку на корник Лавикандии? Играть вряд ли буду, но почитать, что понаписали для ван Гулика, хотелось бы.
http://www.lavikandia.ru/lavikandiya
Записан
Средь многих прав, лишь право на ошибку
Моей судьбой оправдано вполне.

Sardagon

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 129
  • Сообщений: 1321
    • Просмотр профиля
Re: Проверка пожеланий
« Ответ #646 : 18 Октября 2013, 13:42:42 »

Вот я придумал могучую историю на три года, с картами, планами, городами и неписями, в которой Левое Наследие захватывает Башню Оракула в Аркадии при помощи Истинных фей. И персонажам придется узнать причину пропажи нпц, договорится с подменышами, сразится с Сцелести и лоялистами, обменять Камень Душ на клятву десятилетнего Короля Лета, собрать войско из магов и подменышей, найти Экскалибур, откованный из железа, молнии и крови, найти Нимуэ и узнать где находится Мерлин, воскресить его с помощью Имперской Магии или темных сделок с силами Бездны и во главе Армии Четырех Сезонов прорваться через Ограду, войти в Аркадию - и не потерять разум, и победить лича-Тремера-архимага и Князя Бездны Черных Небес
А тирсусом-бисексуалом с ручным медведем точно нельзя?  :D
А вообще, я бы поиграл. Можно даже моросом-натуралом, и без каких-либо медведей
Записан

Gapaot

  • Гость
Re: Проверка пожеланий
« Ответ #647 : 20 Октября 2013, 20:32:42 »

Есть ли где место для новичка в игре по Миру Тьмы? На что-то большое не претендую, да и персонажа скорее всего сделаю настолько же не разбирающегося в вампирах, но больно уж нравится сеттинг и хочется попробовать.
Записан

Esti

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -22
  • Сообщений: 7644
    • Просмотр профиля
Re: Проверка пожеланий
« Ответ #648 : 22 Октября 2013, 12:08:07 »

Во первых, какого мира тьмы: старого или нового? Во вторых, определите, нужно ли вам неотступное следование дополнительным книгам (и каким), потому как от этого зависит стиль игры. В третьих, уточните у мастеров идущих игр в ЛС. Возможно, в какой-то и найдется место.
Записан
"You'd better pay attention now 'Cause I'm the Boogie man..."

Gapaot

  • Гость
Re: Проверка пожеланий
« Ответ #649 : 22 Октября 2013, 16:12:35 »

Старого. Он меня привлек, VtM: Masquerade по нему, если я не ошибаюсь, да и новый мне не особо импонирует.  Особых предпочтений нет - просто Старый Мир Тьмы и вампиры. Учитывая что я в обоих смыслах неонат, не знаю, привлекут ли интриги или боевка, но в целом сама атмосфера нравится.

Где можно найти мастеров идущих игр? Потому что пока не очень понятно, какие игры и где идут, и есть ли возможность присоединиться (или, допустим, сыграть НПЦ мелкой сцены в качестве пробы, при неудаче не испортив никому игру)
Записан