Эпилог (Федор Двина)

Форум Все оттенки Тьмы

Расширенный поиск  

Автор Тема: Эпилог (Федор Двина)  (Прочитано 116 раз)

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Эпилог (Федор Двина)
« : 05 Апреля 2023, 19:20:18 »

Его план удался: Козловы были обработан Продавцами, но, похоже, теперь шпионили для двоих. По крайней мере Федор понял это так. Он бы мог подавить полностью чужую компоненту в их крови, но тогда Агенство поймет, что что-то неладно. Возможно, в будущем удастся внушать чудотварям ложные сигналы о тратах эфира, а, может, и не имеет смысл. В том, чтобы позволить наконец-то освоившим безопасный процесс создания чудовтарей Продавцам создать сеть и присосаться к ней, тоже была своя прелесть.

Гипнотическая мазь производилась без усилий, и Саша активно применяла её на детях. Беспризорники и воришки сидели в приюте, эфиром их подпитывала Саша, а Петр-Двина мог заняться спокойным изучением всего, что пожелает. Ну и встречаться с Горном, в этот раз выглядящим как совершенно заурядный рабочий, в том самом трактире уплетать пирожки.

- Думаю, все на время затихнет, но ненадолго, до осени, - предположил эсер. - Слишком много беззакония выплеснулось на улицы, и слишком сильно все начнут рваться к власти. Немцев тоже никто не изгнал, а они наседают. Манифест сплотил все низы, и верхи с этим не смирятся. Так что времени не так уж много, и хотя я надеюсь, что обернется малой кровью, исключать и годы гражданской войны не могу. Одного страха здесь мало, и я не могу уже кидать бомбы, когда все на волоске повисло.

Он выпил чая, задумчиво жуя выпечку из отсыревшей муки.
- Опять же, все враги на месте. Пятеро остались, охотники все еще питаются от болотных Хозяев, и нам придется идти на штурм Путиловки. Спасибо Сыщику, отныне у нас есть символ для Архипа, можно будет прорваться туда, а там и кладбищем заняться. Но пока я подготовлю отходные пути и тебе советую - после нового удара Демиург попытается убрать всех, до кого дотянется.
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Зик

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 32
  • Сообщений: 1414
    • Просмотр профиля
Re: Эпилог (Федор Двина)
« Ответ #1 : 08 Апреля 2023, 16:35:01 »

Интересная мысль,но Фёдор её отверг. Нет уж, Козловы должны быть именно ЕГО... Хм, а кто они ему? Не только объекты опытов уж точно. Впрочем, связь не столь сильна, как у Калиппо и его беспризорников. И ещё хотелось превзойти Продавцов в рамках того соревнования, которое начал сам Хирург.
Немного нечеловечено, но как уж было. Стоит уточнить у Жоржа, насколько он с ними близок. Если они захотят измениться ради него... Согласно Шифру, он сумеет это сделать. "Исцеление неисцелимого возможно только в связке больного с лекарем". Жаль, что саму Машину точно не починить-исцелить. Эхх... Впрочем, Хирург собирался преобразиться вблизкую Ему структуру, оберегающую город.
Который предстояло отбить. И Мятежник вынашивал несколько планов. Например, не обязательно огонькам реагировать на что-то одно? Можно же заставить их давать сигнал на всё подряд, захламляя владения Зеркального.
- Воспользуюсь паузой. Нужно придумать реализацию одной идеи. А в совокупности двух.
- И каких?
- Согласно узнанному от Прогефеста... Буду действовать по его словам. Машиной будет одна связанная с грёзами башня. Человеком... Сыщик расскажет о всех, чьи головы ушли к Слепцу. Возможно, Эстрина свяжет нас с одним из призраков и убедит его помочь. А мы через голову устроим Слепцу сеанс связи... И все вместе отправим его наблюдать Петербург его грез об идеальных расчётах. Если получится, то продержим его там годами...
- Амбициозно и с немалым количеством "если". Но отчего его не уничтожить сразу после обезвреживания?
- Будет сигнал и соберут кого-то на замену почти сразу. А так хотя бы выиграем время и, возможно, поприветствуем нового Павшего. Что насчёт второго плана...нужно посетить зеркала у Зеркального. Попробую сделать на основе его огоньков... М-м, захламители? И попрошу Праздник внести изменения в ритуал с той же целью. В определенный час мы реализуем всё это и сможем сократить пятерку до тройки. Или узнаем больше. А потом... Расскажи побольше о Машинерии, где раньше...работал. Я бы хотел увидеть тот мир.
__________________________________
Берет все для открытия Шифра, ну и повышает Коммуникабельность. И оставляет немного на повышение Интеллекта.
Записан

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Re: Эпилог (Федор Двина)
« Ответ #2 : 08 Апреля 2023, 18:35:57 »

Он мыслил немного механистично, и в этом был смысл. Чтобы понять Машину, думай как Машина - но оставайся собой. Планы выглядели элегантными, и это означало нечто новое: сочетание практичности и эстетики, которую Федору еще предстояло в полной мере осознать. Да, Слепец учится, все Пятеро будут учиться, но научились и они. И это знание позволяло в итоге, потянув за одну нить, аккуратно размотать весь клубок.
Машинерии будут вскрыты, а не грубо сломаны, всему найдется место и новое применение, и это его город. Его Петроград, который был Петербургом и возможно, снова им станет со временем, проходя через череду перемен и предоставляя почти бесконечное поле для новых исследований и знаний.
Время бродить по чужим домам осталось в прошлом. Настало время обустраивать свой собственный.
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…