Безхозное тело

Форум Все оттенки Тьмы

Расширенный поиск  

Автор Тема: Безхозное тело  (Прочитано 2241 раз)

doti

  • Vampiress Hunter
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 0
  • Сообщений: 2654
  • Sabbat rulez!
    • Просмотр профиля
Безхозное тело
« : 28 Апреля 2010, 20:34:49 »

2 декабря. 04:22
От бензоконки и далее...
Записан
Story first, rules second. If the system ruins the game, then fuck the rules

Dark Rider

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 3
  • Сообщений: 3419
    • Просмотр профиля
Безхозное тело
« Ответ #1 : 28 Апреля 2010, 20:36:19 »

Оджо прислушивался к ночи, ожидая старта таксиста. И полагаясь на свою невидимость.
Записан
Первое следствие Бушмина-Волкова – предел от целесообразности действий человека равен нулю, если время стремится к бесконечности. Или иными словами: глупость человеческая беспредельна.

khe12

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 37
  • Сообщений: 3233
  • Утешила... Зар-раза...
    • Просмотр профиля
Безхозное тело
« Ответ #2 : 28 Апреля 2010, 20:52:28 »

Вит буквально уложил Люду на седло лицом в бак и повел мотоцикл к стоящей в тени горгулье.
- Давай, садись и держи ее. Центр вроде там, - он мотнул головой куда-то в сторону. - Она уже шевелиться начинает, так что придется поспешить.
Тяжело нагруженный байк недовольно взрыкнул мотором и поехал по темной улице, время от времени выныривая под свет фонарей.
- Добрый, добрый мэр, - пробормотал Вит себе под нос, притормаживая у дорожного знака. - Хоть какая-то от тебя польза.
На знаке было написано, куда ведет улица. И вела она, в частности, к больнице, какой - Вит разбирать не стал, решив, что если уж это заведение написали на знаке, то районной поликлиникой оно не будет.
Заметив впереди строение, которое могло бы быть больницей, он затормозил.
- Все, я ее понес. Жди здесь. Мотоцикл отведи в сторонку, под деревья, сама тоже куда-нибудь спрячься, ладно?
Он сгреб девушку в охапку, опять перекинул через плечо и пошел к зданию.
Шлагбаум, охрана, которой оказалось достаточно предъявить тело в обмороке, и вот уже приемный покой с дежурным врачом.
- Куда ее можно положить?

//Доти, если что не так, я поправлю.
Записан
Кассандра приобрела дар прозрения, но возлюбленной Аполлона не стала, видимо, это был вариант хуже падения Трои.

doti

  • Vampiress Hunter
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 0
  • Сообщений: 2654
  • Sabbat rulez!
    • Просмотр профиля
Безхозное тело
« Ответ #3 : 28 Апреля 2010, 20:55:14 »

Девушку положили на каталку. А вот дежурный мент приготовился задавать кучу вопросов: кто, кто привез, права, а не было ли ДТП, а трезвы ли вы...
Записан
Story first, rules second. If the system ruins the game, then fuck the rules

khe12

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 37
  • Сообщений: 3233
  • Утешила... Зар-раза...
    • Просмотр профиля
Безхозное тело
« Ответ #4 : 28 Апреля 2010, 20:59:43 »

Вит послушно показал права, которые таскал во внутреннем кармане куртки, рассказал жалостливую историю о "приезжаю домой, захожу в подъезд, а там она лежит", назвал адрес дома (на самом деле это был адрес его старого приятеля, у которого он раньше вписывался, когда наезжал в Москву), даже дыхнул, подтверждая собственную трезвость.
Записан
Кассандра приобрела дар прозрения, но возлюбленной Аполлона не стала, видимо, это был вариант хуже падения Трои.

doti

  • Vampiress Hunter
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 0
  • Сообщений: 2654
  • Sabbat rulez!
    • Просмотр профиля
Безхозное тело
« Ответ #5 : 28 Апреля 2010, 21:16:56 »

Мент вдохнул. Придется жить на одну зарплату. И стал куда то все данные записывать со страдальческим видом.
Записан
Story first, rules second. If the system ruins the game, then fuck the rules

khe12

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 37
  • Сообщений: 3233
  • Утешила... Зар-раза...
    • Просмотр профиля
Безхозное тело
« Ответ #6 : 28 Апреля 2010, 21:18:37 »

- Так все, я могу идти? - Вит топтался на месте, демонстрируя одновременно нерешительность, любопытство и легкий испуг. - С девушкой-то что? Она выздоровеет?
Записан
Кассандра приобрела дар прозрения, но возлюбленной Аполлона не стала, видимо, это был вариант хуже падения Трои.

doti

  • Vampiress Hunter
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 0
  • Сообщений: 2654
  • Sabbat rulez!
    • Просмотр профиля
Безхозное тело
« Ответ #7 : 28 Апреля 2010, 21:37:53 »

Мент махнул рукой  в сторону, куда ушли врачи
- Они бы быстрее бегали если бы дело худо было бы. Иди спи...
Записан
Story first, rules second. If the system ruins the game, then fuck the rules

khe12

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 37
  • Сообщений: 3233
  • Утешила... Зар-раза...
    • Просмотр профиля
Безхозное тело
« Ответ #8 : 28 Апреля 2010, 21:48:08 »

- Ага... Спокойной ночи.
Вит вышел за пределы больницы и закрутил головой, пытаясь найти Агнешку. Горгулью не увидел, зато увидел мотоцикл, который, как он и просил, стоял под деревьями.
Тремер тихонько свистнул, давая понять, что он на месте.
Записан
Кассандра приобрела дар прозрения, но возлюбленной Аполлона не стала, видимо, это был вариант хуже падения Трои.

Holod

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 84
  • Сообщений: 8927
  • Мистер Внимательность
    • Просмотр профиля
Безхозное тело
« Ответ #9 : 28 Апреля 2010, 23:10:21 »

   Збоку из-за угла вышла темная фигура:
   - Ну что? Избавились наконец от этой спящей красавицы? Рассвет уже скоро, пора на день где-нибудь устраиваться, а мы не жрамши. Пошли найдем себе ужин, может еще чем разживемся. А потом спать, итак за сегодня пол города исколесили.
Записан
Наше воображение не в состоянии показать нам то, чего не существовало бы хоть где-то...

khe12

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 37
  • Сообщений: 3233
  • Утешила... Зар-раза...
    • Просмотр профиля
Безхозное тело
« Ответ #10 : 28 Апреля 2010, 23:15:04 »

Вит согласно кивнул. Он сейчас чувствовал себя... полупустым. Очень скоро это ощущение уйдет, его место займут опустошенность и слабость, затем - легкое сожаление о потерянной силе, но пока что Тремер был не прочь подзакусить.
И пусть потом кровь из ушей польется...
- Поехали домой. Авось на ночь пустят...  а не пустят - сами в кладовке запремся. Не будет же Петрович от нас баррикадироваться.
Он улыбнулся насупившейся горгулье.
- Мне все равно оттуда вещи забрать надо. Да эту... Алину куда-то надо девать.

Домой он ехал причудливым маршрутом, вспоминая, где находятся разного рода клубы и прочие ночные заведения. В идеале было бы найти припозднившуюся парочку... но сойдут и одиночки.
И деньги. Дожили... мелким воровством промышляю.

//Доти, заявка на Охоту, на двоих. И содержимое карманов жертв - телефоны и деньги.
« Последнее редактирование: 28 Апреля 2010, 23:18:33 от khe12 »
Записан
Кассандра приобрела дар прозрения, но возлюбленной Аполлона не стала, видимо, это был вариант хуже падения Трои.

doti

  • Vampiress Hunter
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 0
  • Сообщений: 2654
  • Sabbat rulez!
    • Просмотр профиля
Безхозное тело
« Ответ #11 : 01 Мая 2010, 10:50:56 »

//Доти, заявка на Охоту, на двоих. И содержимое карманов жертв - телефоны и деньги.

Охота успешна - непойми-кто-в-наколках
Телефона нет, только справка об освобождении :)
Второй - какой то утренний работник, остановившийся подлить омывателя
Телефон не очень дорогой, 2400р
Записан
Story first, rules second. If the system ruins the game, then fuck the rules

khe12

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 37
  • Сообщений: 3233
  • Утешила... Зар-раза...
    • Просмотр профиля
Безхозное тело
« Ответ #12 : 01 Мая 2010, 11:07:05 »

//В смысле - телефон + 2400? Уже хорошо:).

Первая жертва вызвала некоторое сомнение, но оказалась вполне питательной. А вот в карманах у нее было пусто.
- Да уж, мужик, вовремя ты освободился, - бормотал Вит, усаживая оглушенное тело под стеночку.

Вторую жертву высмотрела горгулья. Тут улов был посерьезней. Вит торжественно вручил отобранный у человека телефон Агнешке, надеясь, что Ксеня-Сеня все же поимеет совесть и вернет позаимствованную трубу.
- Завтра вечером надо будет зарядку купить. А теперь - домой. Баиньки.

***
Дом спал. Точнее, спали оба его обитателя. Вит аж умилился, когда увидел мирно сопящую в подушку Алину, а на ковре у кровати - Петровича в спальнике. Перешагнув через слугу, он потряс девушку за плечо:
- Эй, спящая красавица! Подъем.
Та в ответ повернулась на второй бок, потом, словно подброшенная пружиной, села и открыла глаза.
- Что..? Где я? А, да...
Она натянула одеяло повыше - в комнате было прохладно, слуга, по молодости исходивший в составе геологоразведки всю Сибирь, спал с открытым окном весь год.
- Где этот... Ивар?
- Не знаю, - Вит покосился на Петровича, который старательно выводил носом рулады. - Вставай, пойдем отсюда. Я скоро засну, не будешь же ты весь день здесь сидеть.
Он отвел девушку в кухню, где после непродолжительных поисков обнаружил чай и сахар.
- Извини, завтрак я тебе обеспечить не могу.
Пока Алина прихлебывала кипяток из кружки, Вит думал. Отпустить ее просто так, на авось? Опасно, да и как Бруха отреагирует? Оставить при себе? Того лучше, тут свою задницу приткнуть некуда.
- Алина, у меня к тебе просьба. И предложение. Я могу ответить на твои вопросы о Сородичах... вампирах. Но не сейчас. Если вечером ты найдешь меня - узнаешь много любопытного. Правда, слишком необычного, так что на репортаж не рассчитывай. А за это я хочу от тебя следующее...
Он посмотрел на отставившую кружку журналистку, ругнулся про себя и продолжил:
- Ты пойдешь в больницу /// называет больницу, куда отвез Люду/// и поинтересуешься состоянием доставленной ночью девушки. Потом - в милицию, узнаешь, что произошло в Арматурном переулке... и произошло ли вообще. Потом купишь мне новую симку. Деньги отдам, не волнуйся. Так как?

***
Через некоторое время.
Дверь одной из кладовок в доме Айвара украсил листок со сделанной от руки надписью "Не влезай, убьет".
« Последнее редактирование: 01 Мая 2010, 21:54:03 от khe12 »
Записан
Кассандра приобрела дар прозрения, но возлюбленной Аполлона не стала, видимо, это был вариант хуже падения Трои.

doti

  • Vampiress Hunter
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 0
  • Сообщений: 2654
  • Sabbat rulez!
    • Просмотр профиля
Безхозное тело
« Ответ #13 : 01 Мая 2010, 21:58:13 »

Алина раздумывала
- Это очень соблазнительно, и конечно вы меня зацепили любопытством. Но... у меня завтра... сегодня уже рабочий день. Что на работе сказать?
Записан
Story first, rules second. If the system ruins the game, then fuck the rules

khe12

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 37
  • Сообщений: 3233
  • Утешила... Зар-раза...
    • Просмотр профиля
Безхозное тело
« Ответ #14 : 01 Мая 2010, 22:00:18 »

- А вот на работе пока что появляться не надо. Иначе можешь попасть так, что потом не выберешься. Учти, я сейчас не пугаю, а предупреждаю. Позвони, скажи, что у тебя открылась острая ангина, что ли. Или что соседи залили квартиру. Или скажи, что собираешь материал, тут даже врать не придется.
Записан
Кассандра приобрела дар прозрения, но возлюбленной Аполлона не стала, видимо, это был вариант хуже падения Трои.

doti

  • Vampiress Hunter
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 0
  • Сообщений: 2654
  • Sabbat rulez!
    • Просмотр профиля
Безхозное тело
« Ответ #15 : 01 Мая 2010, 22:03:31 »

- Хорошо
Алина кивнула
- Блин, сколько всего. Я еще кофе выпью и выметаюсь
Она налила себе еще растворимого кофе и собралась выходить... через минут тридцать, наведя марафет
- А где мой телефон?
Записан
Story first, rules second. If the system ruins the game, then fuck the rules

khe12

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 37
  • Сообщений: 3233
  • Утешила... Зар-раза...
    • Просмотр профиля
Безхозное тело
« Ответ #16 : 01 Мая 2010, 22:07:40 »

- Не имею ни малейшего понятия, - честно ответил Тремер, который окончательно запутался в трубках, симках и звонках. - Запишу-ка я тебе телефон на бумажке, если соберешься поговорить - позвонишь. Сюда не приезжай, смысла нет. Ну и сама понимаешь - до заката звонить бесполезно. В гробу у меня телефона нет.
//Записывает номер. Только номер, без ФИО.
Записан
Кассандра приобрела дар прозрения, но возлюбленной Аполлона не стала, видимо, это был вариант хуже падения Трои.

doti

  • Vampiress Hunter
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 0
  • Сообщений: 2654
  • Sabbat rulez!
    • Просмотр профиля
Безхозное тело
« Ответ #17 : 01 Мая 2010, 22:15:15 »

- Спасибо. А я куплю новый.
Алина улыбнулась
- Наверно у вас куча денег
Снова улыбнулась
- ладно, ладно... собираюсь

Записан
Story first, rules second. If the system ruins the game, then fuck the rules

khe12

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 37
  • Сообщений: 3233
  • Утешила... Зар-раза...
    • Просмотр профиля
Безхозное тело
« Ответ #18 : 01 Мая 2010, 22:19:00 »

- Ага... куча, - Вит проводил настырную девицу вниз, в прихожую. - Лопатами гребем, совками отгребаем. Вот честно скажи: похоже, что у меня есть деньги?
Записан
Кассандра приобрела дар прозрения, но возлюбленной Аполлона не стала, видимо, это был вариант хуже падения Трои.

doti

  • Vampiress Hunter
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 0
  • Сообщений: 2654
  • Sabbat rulez!
    • Просмотр профиля
Безхозное тело
« Ответ #19 : 01 Мая 2010, 22:21:15 »

- Конечно. У вас подвал, а там золото... драгоценности... как в фильмах...
Она снова засмеялась и выпорхнула из дома
Записан
Story first, rules second. If the system ruins the game, then fuck the rules

khe12

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 37
  • Сообщений: 3233
  • Утешила... Зар-раза...
    • Просмотр профиля
Безхозное тело
« Ответ #20 : 01 Мая 2010, 22:24:39 »

Вит вспомнил пустые полки, среди которых ему сегодня предстояло спать, хмыкнул, покрутил головой и пошел вниз. Кнопкой присобачил к двери листок бумаги, и буквально через несколько минут погрузился в сонное оцепенение. Где-то рядом камнем застыла горгулья.

//Все, тему закрываем?
Записан
Кассандра приобрела дар прозрения, но возлюбленной Аполлона не стала, видимо, это был вариант хуже падения Трои.

khe12

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 37
  • Сообщений: 3233
  • Утешила... Зар-раза...
    • Просмотр профиля
Безхозное тело
« Ответ #21 : 01 Мая 2010, 22:52:35 »

//Не закрываем.

17.55
Тремер сел, не открывая глаз. Протянул руку, ощупывая пространство вокруг себя. Память почему-то подсказывала, что спал он в кладовке, а в кладовке были полки… Нащупав одну из них, Вит успокоился и глаза открыл. До ложных воспоминаний он пока не докатился, это радовало.
Он отобрал у горгульи подаренный вчера браслет, снял с него одну из бусин, браслет вернул, а бусину кинул в банку с кровью. «Все равно кровь почти пропала», - пояснил он Агнешке, с сомнением наблюдавшей за его манипуляциями. – «Потом бусину посажу на место и всегда буду знать, где ты». Скороговоркой оттарабанил заклинание, сунул банку на полку в кладовой и решил, что все-таки надо привести себя в порядок.

18.40
Вымытый, выбритый и расчесанный Вит вывел мотоцикл за двор, отъехал на приличное расстояние от дома, и только после этого вставил свою симку в телефон Люды. И тут же получил СМС от князя. Выругавшись, развернулся и поехал к печально знакомому особняку.

//Заявка на ритуал Изготовление Кровавого Камня: http://wod.su/vampire/rites/thaum2#craftbloodstone. Бусина - янтарь.
Записан
Кассандра приобрела дар прозрения, но возлюбленной Аполлона не стала, видимо, это был вариант хуже падения Трои.