Ужас, летящий на крыльях ночи

Форум Все оттенки Тьмы

Расширенный поиск  

Автор Тема: Ужас, летящий на крыльях ночи  (Прочитано 6819 раз)

doti

  • Vampiress Hunter
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 0
  • Сообщений: 2654
  • Sabbat rulez!
    • Просмотр профиля
Ужас, летящий на крыльях ночи
« : 28 Апреля 2010, 22:52:39 »

5:10
Полет 'совы'

Известно от лялек:
Люда в больнице
'Пьяный' уезжает от больницы
Остальные тусуются у бензоколонки
Записан
Story first, rules second. If the system ruins the game, then fuck the rules

pavel123

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 90
  • Сообщений: 2671
    • Просмотр профиля
Ужас, летящий на крыльях ночи
« Ответ #1 : 28 Апреля 2010, 22:55:49 »


Остальные тусуются у бензоколонки
//Как это выглядит?
Записан
Ну типа того что как бы да...

doti

  • Vampiress Hunter
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 0
  • Сообщений: 2654
  • Sabbat rulez!
    • Просмотр профиля
Ужас, летящий на крыльях ночи
« Ответ #2 : 28 Апреля 2010, 22:57:10 »

//чего то обсуждают
Записан
Story first, rules second. If the system ruins the game, then fuck the rules

pavel123

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 90
  • Сообщений: 2671
    • Просмотр профиля
Ужас, летящий на крыльях ночи
« Ответ #3 : 28 Апреля 2010, 22:58:40 »

 Игорь, держа в лапах пакет с устройством, бесшумно скользил по направлению к заправке.
// Затемнение 2, превращение1, 4.(+2 к зрению.) При подлёте он поднимет ловкость до 6, а перед бомбардировкой - до 9.
P.S. отпиши, как прилетит, что он увидит.Подробно, не забывая про превращение1, 4.(+2 к зрению.)
Записан
Ну типа того что как бы да...

Vladik

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 0
  • Сообщений: 530
    • Просмотр профиля
Ужас, летящий на крыльях ночи
« Ответ #4 : 28 Апреля 2010, 22:59:05 »

Что значит чего-то обсуждают?
Лалеки оглохли?

Они на бензаколонке с трупом в салоне?

*Бля может на бензаколонку и там в цестерну с бензином гранату метнуть?*
Записан
Bring stasis and order to the universe. Predictability brings safety. Once all is discovered and all is known, Unity will be won.

doti

  • Vampiress Hunter
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 0
  • Сообщений: 2654
  • Sabbat rulez!
    • Просмотр профиля
Ужас, летящий на крыльях ночи
« Ответ #5 : 28 Апреля 2010, 23:05:55 »

Лалеки не оглохли
Просто там хаос какой то в мыслях

- Водки где можно достать?
- Пиздец у нас. Он там ТАКОГО натворил
- Шабаша много? У меня напалм есть, есичо
- Малдера взяли?
- ты кстати про Ларису историю знаешь?


А труп то по моему пошевелился...
Записан
Story first, rules second. If the system ruins the game, then fuck the rules

pavel123

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 90
  • Сообщений: 2671
    • Просмотр профиля
Ужас, летящий на крыльях ночи
« Ответ #6 : 28 Апреля 2010, 23:11:04 »

// Doti, я подлетел?
Учти, меня подкинули на авто, лететь мне всего ничего.
Записан
Ну типа того что как бы да...

doti

  • Vampiress Hunter
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 0
  • Сообщений: 2654
  • Sabbat rulez!
    • Просмотр профиля
Ужас, летящий на крыльях ночи
« Ответ #7 : 28 Апреля 2010, 23:12:40 »

Да, 5:42
А куда - к бензоколонке или больнице?
Записан
Story first, rules second. If the system ruins the game, then fuck the rules

pavel123

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 90
  • Сообщений: 2671
    • Просмотр профиля
Ужас, летящий на крыльях ночи
« Ответ #8 : 28 Апреля 2010, 23:18:28 »

// Игорь действует так: с высоты 30 метров бросает устройство, используя ПСВ (ловкость 9), но перед этим он включает стремительность 1. Свой манёвр он строит так, чтобы после броска залететь за какое-либо укрытие (дерево, трубу и т.д) чтобы укрыться от осколков и уйти, если надо, в затемнение 2 ещё раз.
В свёртке 3 гранаты и литр бензина.
К колонке.
P.S. По сове сложность попасть +2.
Кинул в центр группы.
Записан
Ну типа того что как бы да...

Vladik

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 0
  • Сообщений: 530
    • Просмотр профиля
Ужас, летящий на крыльях ночи
« Ответ #9 : 28 Апреля 2010, 23:25:06 »

Когда сова подлетает мы замолкаем, чтобы небыло слышно наших переговоров и прислушиваемся.
Записан
Bring stasis and order to the universe. Predictability brings safety. Once all is discovered and all is known, Unity will be won.

pavel123

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 90
  • Сообщений: 2671
    • Просмотр профиля
Ужас, летящий на крыльях ночи
« Ответ #10 : 28 Апреля 2010, 23:52:55 »

 
//Кстати, при ловкости 9 моя скорость =51.34, а при 6-ти =41,7.
« Последнее редактирование: 29 Апреля 2010, 00:07:32 от pavel123 »
Записан
Ну типа того что как бы да...

doti

  • Vampiress Hunter
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 0
  • Сообщений: 2654
  • Sabbat rulez!
    • Просмотр профиля
Ужас, летящий на крыльях ночи
« Ответ #11 : 29 Апреля 2010, 00:22:43 »

//ками запутались кто где стоит :)
//выясняю пока не пугая их.
//как только выясню лялеки сообщат кто где точно и вы выберите цели
Записан
Story first, rules second. If the system ruins the game, then fuck the rules

pavel123

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 90
  • Сообщений: 2671
    • Просмотр профиля
Ужас, летящий на крыльях ночи
« Ответ #12 : 29 Апреля 2010, 00:32:49 »

// Понял. При рассчётах  не забудь про мою скорость, см. пост выше. И, к слову, видят не только ляльки, вижу и я ( Красные глаза и +2 к зрению).Я могу заметить то, что ускользнёт от них.
Записан
Ну типа того что как бы да...

ChudoJogurt

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 62
  • Сообщений: 12754
    • Просмотр профиля
Ужас, летящий на крыльях ночи
« Ответ #13 : 29 Апреля 2010, 00:33:41 »

Ну, они же разговаривают
Значит стоят рядом.
Они ведь не орут через всю бензоколонку, верно?
« Последнее редактирование: 29 Апреля 2010, 00:37:17 от ChudoJogurt »
Записан
Средь многих прав, лишь право на ошибку
Моей судьбой оправдано вполне.

doti

  • Vampiress Hunter
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 0
  • Сообщений: 2654
  • Sabbat rulez!
    • Просмотр профиля
Ужас, летящий на крыльях ночи
« Ответ #14 : 29 Апреля 2010, 12:09:34 »

//ох уж эти ками... запутались кто где. только сейчас распутались

Итак, пока вы летели, группа отъехала от бензоколонки - назад, к перекрестку 1 и 2, на такси. Внутри с бархатным голосом и таксист - но он лежит. Рядом подкатил какой то байкер. Они стоят и беседуют.

Пьяница, как уже говорилось, завез Люду в госпиталь и уезжает от него (с Гаргульей)

Еще мужик был у бензоколонки, но он куда то пропал.

//теперь по поводу совы. Какого она размера (у нас был спор по поводу сохранения массы энергии, но мы ни к чему не пришли на данном форуме :) ) и главное - что она несет? Попробуйте птичьими лапами взять гранату. У вас ничего не получится.
 
Записан
Story first, rules second. If the system ruins the game, then fuck the rules

pavel123

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 90
  • Сообщений: 2671
    • Просмотр профиля
Ужас, летящий на крыльях ночи
« Ответ #15 : 29 Апреля 2010, 13:18:56 »

 //Сова где-то 50 см, размах крыльев 120 см. Несёт она в лапах пакет, специально для неё сделанный. В нём находятся 3 гранаты ( это где-то 900 гр. и бутыль с бензином 1 л. - это ещё 1 кг. = 2 кг. веса.) Плюс по поводу птичих лап - у тех птиц, которые пользуются ими для удержания добычи, с ловкостью всё в порядке. Но в данном случае, пакет несётся за сделанную из изоленты ручку.
 Атаковать буду "бархатного" и мотоциклиста, пакет брошу так, чтобы упал между ними . Способ атаки я описал выше.
P.S. По поводу гранат
Цитировать
Осколочные гранаты: Типичная граната, созданная чтобы разбрасывать сотни кусочков металла в разные стороны. Большая часть урона наносится шрапнелью, а не самим взрывом. Осколочная граната наносит 12 кубиков повреждений в центре взрыва, урон снижается на один кубик за каждый ярд от эпицентра.
Это из Vampire Storytellers Companion. Гранат в сумке 3.
Не забудьте про бензин.
Цитировать
Повреждения от огня являются непоглощаемыми и они игнорируют броню, их можно поглощать лишь при помощи Стойкости. Размер огня определяет количество уровней непоглощаемых повреждений, которые наносятся персонажу за ход, а его жар определяет сложность броска на поглощение для Стойкости. Персонаж получает урон каждый ход, пока находится в контакте с огнем: он должен выйти из огня или же потушить его, чтобы более не получать урон. Урон от огня автоматически считается успешным, если только он не был поглощен (т. е. персонаж, попавший в пожар, получает два уровня повреждений каждый ход, а не два кубика).
Сложность поглощения
   Жар огня
3
   Свеча (ожог первой степени)
5
   Факел (ожог второй степени)
7
   Бунзеновская горелка (ожог третьей степени)
8
   Электрический огонь
9
   Химический огонь

10
   Температура плавления металла
Потеря уровней за ход    Размер огня
Один    Факел: часть тела охвачена огнем
Два    Пожар: половина тела охвачена огнем
Три    Адское пламя: все тело охвачено огнем
« Последнее редактирование: 29 Апреля 2010, 13:49:59 от pavel123 »
Записан
Ну типа того что как бы да...

Vladik

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 0
  • Сообщений: 530
    • Просмотр профиля
Ужас, летящий на крыльях ночи
« Ответ #16 : 29 Апреля 2010, 13:26:08 »

*Такс добрый день. Отпишу насколько я понимаю ситуацию.
Сова обыкновенная - несет она с собой контеинер или вероятней пакет, в котором лежат 3 гранаты и 1 бутылка бензина.
Размер совы на рояле тоже не играет ибо не возможно заметить зимой, на фоне черного неба летящюю сову, под обфускейтом.

Полагаю все так.

Теперь значися, если мужики от бензаколонки отъехали, то я перенаправляю сову, чтобы не делать круг. Полагаю мы лелимся в
Итак, пока вы летели, группа отъехала от бензоколонки - назад, к перекрестку 1 и 2, на такси. Внутри с бархатным голосом и таксист - но он лежит. Рядом подкатил какой то байкер. Они стоят и беседуют.

Стоящих в переулке и разговаривающих бархатного и байкера, благо они рядом с друг другом.

Не лишним стоит упомянуть, что находясь в данном переулке, сову еще не возможно заметить т.к. их со всех сторон окружают здания. Если сова вылетит из-за здания шансов ее заметить у них просто нет см.выше.

К дму у меня есть несколько обратных вопросов.
1. К исчезнувшему с бензоколонке был приставлен дух, он не мог пропасть в воздухе, только если у него есть обфускейт 4. Но ушел под обфускейт или просто игрок не отписывался долго?
2. Прежде чем разъехаться, что сказал бархатный пьянице? И чтобы байкер смог его найти, он, вероятно, позвонил бархатному и уточнил адресс.
Пожалуйста не упускай никаких диалогов, это для меня важно.
3. Как себя ведет гаргулья. Я уже понял, что она не летает, но как она появляется налюдях? Сидит ли она в багажнике? Или не волнуясь сидит в салоне(обфускейт короче.)


Не оставь мои вопросы без внимания.

И, как ваш консультант по механике, даю вам ссылки на то, что предется бросать.

Сова из под обфускета с 9 дексой нападает из амбуша.

Ambush: Ambushes involve surprising a target to get in a decisive first strike. The attacker rolls Dexterity + Stealth in a resisted action against the target's Perception + Alertness. If the attacker scores more successes, she can stage one free attack on the target and adds any extra successes from the resisted roll to her attack dice pool. On a tie, the attacker still attacks first, although the target may perform a defensive maneuver. If the defender gets more successes, he spots the ambush, and both parties roll initiative normally. Targets already involved in combat cannot be ambushed

Я надеюсь что у них внимательность хоть 3))))

У совы есть доп атака, до того как они вообще способны бросить инициативу. бомба детанирует именно в это мгновение, значит единственный маневр, который они могут сделать это сказать "Ой, бл...."

Бросить точно мешок по стоящей цели, не составляет труда, если учитывать, что декса 9 атлетика у гангрела есть и куча доп успехов из-за амбуша.(смотри выше.)

Теперь про дамаг 3 гранаты наносят 36 кубов летального дамага. См Storyteller's Companion стр64
И бензин наносит им 3 агравы в ход, если попал на тело(они в эпицентре взрыва), но его легко можно соукнуть фортой по сложности 7-8 стр 227 корника.

Мы расчитываем на исход 3 агравы + 10-12 леталок после соука.

Единственное чего жалко, они умрут мгновенно и без мук.
« Последнее редактирование: 29 Апреля 2010, 14:12:16 от Vladik »
Записан
Bring stasis and order to the universe. Predictability brings safety. Once all is discovered and all is known, Unity will be won.

doti

  • Vampiress Hunter
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 0
  • Сообщений: 2654
  • Sabbat rulez!
    • Просмотр профиля
Ужас, летящий на крыльях ночи
« Ответ #17 : 29 Апреля 2010, 13:45:52 »

//сейчас отвечу
//пока вопрос по сове - с тем как она несет гранаты в пакете понятно - зачот (то есть я логику принимаю :) )
//теперь вторая проблема

Сова может нести пакет. Но как она на весу (пакет класть нельзя, она же летит) достанет из пакета ОДНУ гранату и еще и выдерет чеку? Вы уже поняли что птичья лапа схватить круглую гранату не может - охват не тот. Живую добычу может, яблоко может (когти впиваются), а вот гранату - сомнительно, лапа меньше гранаты. Ну и наконец если она таки достала гранату то ей потребуются две лапы, одной из которых она должна продолжать держать пакет. У выс конечно ловкость, но вы должны понять что если это ей удасться прицельность будет крайне низкой изза КРАЙНЕ высокой сложности - насколько высокой, я узнаю из того, как сова собирается взрывать гранаты
Записан
Story first, rules second. If the system ruins the game, then fuck the rules

doti

  • Vampiress Hunter
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 0
  • Сообщений: 2654
  • Sabbat rulez!
    • Просмотр профиля
Ужас, летящий на крыльях ночи
« Ответ #18 : 29 Апреля 2010, 13:57:50 »

1.   Он отошел в сторону. Зашел за гору шин, и когда дух подлетел, никого не было.
2.   Они все хаотически чтото говорили. Из того что было запомнено: “- Я приеду на Садовое, как только сдам ее в больницу. Какая тут ближайшая, кстати?”
3.   Пьяница уехал на мотоцикле. Положили на него Люду... А Гаргулья замотана в какие то капюшоны ездит на пределе нарушения маскарада.
Записан
Story first, rules second. If the system ruins the game, then fuck the rules

pavel123

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 90
  • Сообщений: 2671
    • Просмотр профиля
Ужас, летящий на крыльях ночи
« Ответ #19 : 29 Апреля 2010, 13:59:54 »

// Всё просто - к чекам гранат приделана проволка, которую сова держит в клюве.Когда пакет выпускается из лап, проволока натягивается и чека вылетает. И, не забудте, устройство соорудил бывший спецназовец, то есть всё продумано. :)
 Далее, как Вы уже заметили, бросать я ничего не собираюсь - Игорь просто выпустит пакет из лап. Особого эквилибра для этого не требуется. Что же касается прицеливания, то хочу заметить, что включены "Красные глаза" и сова имеет -2 на сложность всех бросков, связаных со зрением. Прицеливание, я полагаю, к этой категории относится.
P.S. Кстати, выше я уже писал, что собираюсь бросать пакет.
Цитировать
Атаковать буду "бархатного" и мотоциклиста, пакет брошу так, чтобы упал между ними . Способ атаки я описал выше.
« Последнее редактирование: 29 Апреля 2010, 14:04:17 от pavel123 »
Записан
Ну типа того что как бы да...

doti

  • Vampiress Hunter
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 0
  • Сообщений: 2654
  • Sabbat rulez!
    • Просмотр профиля
Ужас, летящий на крыльях ночи
« Ответ #20 : 29 Апреля 2010, 14:07:27 »

Теперь - куда будете бросать? Бархатному и чопперу?
Записан
Story first, rules second. If the system ruins the game, then fuck the rules

Vladik

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 0
  • Сообщений: 530
    • Просмотр профиля
Ужас, летящий на крыльях ночи
« Ответ #21 : 29 Апреля 2010, 14:08:21 »

*Да. Они же стоят и разговаривают в открытую. Я дополнил свой пост механикой.*
*Такс добрый день. Отпишу насколько я понимаю ситуацию.
Сова обыкновенная - несет она с собой контеинер или вероятней пакет, в котором лежат 3 гранаты и 1 бутылка бензина.
Размер совы на рояле тоже не играет ибо не возможно заметить зимой, на фоне черного неба летящюю сову, под обфускейтом.

Полагаю все так.

Теперь значися, если мужики от бензаколонки отъехали, то я перенаправляю сову, чтобы не делать круг. Полагаю мы лелимся в
Стоящих в переулке и разговаривающих бархатного и байкера, благо они рядом с друг другом.

Не лишним стоит упомянуть, что находясь в данном переулке, сову еще не возможно заметить т.к. их со всех сторон окружают здания. Если сова вылетит из-за здания шансов ее заметить у них просто нет см.выше.

К дму у меня есть несколько обратных вопросов.
1. К исчезнувшему с бензоколонке был приставлен дух, он не мог пропасть в воздухе, только если у него есть обфускейт 4. Но ушел под обфускейт или просто игрок не отписывался долго?
2. Прежде чем разъехаться, что сказал бархатный пьянице? И чтобы байкер смог его найти, он, вероятно, позвонил бархатному и уточнил адресс.
Пожалуйста не упускай никаких диалогов, это для меня важно.
3. Как себя ведет гаргулья. Я уже понял, что она не летает, но как она появляется налюдях? Сидит ли она в багажнике? Или не волнуясь сидит в салоне(обфускейт короче.)


Не оставь мои вопросы без внимания.

И, как ваш консультант по механике, даю вам ссылки на то, что предется бросать.

Сова из под обфускета с 9 дексой нападает из амбуша.

Ambush: Ambushes involve surprising a target to get in a decisive first strike. The attacker rolls Dexterity + Stealth in a resisted action against the target's Perception + Alertness. If the attacker scores more successes, she can stage one free attack on the target and adds any extra successes from the resisted roll to her attack dice pool. On a tie, the attacker still attacks first, although the target may perform a defensive maneuver. If the defender gets more successes, he spots the ambush, and both parties roll initiative normally. Targets already involved in combat cannot be ambushed

Я надеюсь что у них внимательность хоть 3))))

У совы есть доп атака, до того как они вообще способны бросить инициативу. бомба детанирует именно в это мгновение, значит единственный маневр, который они могут сделать это сказать "Ой, бл...."

Бросить точно мешок по стоящей цели, не составляет труда, если учитывать, что декса 9 атлетика у гангрела есть и куча доп успехов из-за амбуша.(смотри выше.)

Теперь про дамаг 3 гранаты наносят 36 кубов летального дамага. См Storyteller's Companion стр64
И бензин наносит им 3 агравы в ход, если попал на тело(они в эпицентре взрыва), но его легко можно соукнуть фортой по сложности 7-8 стр 227 корника.

Мы расчитываем на исход 3 агравы + 10-12 леталок после соука.
Записан
Bring stasis and order to the universe. Predictability brings safety. Once all is discovered and all is known, Unity will be won.

pavel123

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 90
  • Сообщений: 2671
    • Просмотр профиля
Ужас, летящий на крыльях ночи
« Ответ #22 : 29 Апреля 2010, 14:14:46 »

Теперь - куда будете бросать? Бархатному и чопперу?
Да.
// Игорь действует так: с высоты 30 метров бросает устройство, используя ПСВ (ловкость 9), но перед этим он включает стремительность 1. Свой манёвр он строит так, чтобы после броска залететь за какое-либо укрытие (дерево, трубу и т.д) чтобы укрыться от осколков и уйти, если надо, в затемнение 2 ещё раз.
В свёртке 3 гранаты и литр бензина.
P.S. По сове сложность попасть +2.
Записан
Ну типа того что как бы да...

doti

  • Vampiress Hunter
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 0
  • Сообщений: 2654
  • Sabbat rulez!
    • Просмотр профиля
Ужас, летящий на крыльях ночи
« Ответ #23 : 29 Апреля 2010, 14:15:11 »

Так, теперь давайте считать (в открытую) - а то потом меня съедят.
Бархатный в машине. Какая ни какая но защита. Второй в чоппере.
ВТорой в чоппере
Нам надо рассчитать повреждения Чоппера, Машины, Таксиста (на заднем сиденье), и двух сородичей
Сложность задаю я.
Вы спрашиваете те характеристики что нужны для рассчета - чтобы я дал лишь минимум информации.
Кубики кидаю я
Потом вы выносите заключение. Идет?
(я буду пропадать и появляться в сети)
Записан
Story first, rules second. If the system ruins the game, then fuck the rules

pavel123

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 90
  • Сообщений: 2671
    • Просмотр профиля
Ужас, летящий на крыльях ночи
« Ответ #24 : 29 Апреля 2010, 14:19:40 »

Бархатный в машине. Какая ни какая но защита. Второй в чоппере.
ВТорой в чоппере
// Бархатный у ОТКРЫТОГО окна - они же разговаривают.
А от чопера - какая защита? Только одна нога закрыта.
P.S/ А может и дверь открыта.

Так и закрытое окно не защита от гранат
« Последнее редактирование: 29 Апреля 2010, 14:36:11 от doti »
Записан
Ну типа того что как бы да...