Новые поиски

Форум Все оттенки Тьмы

Расширенный поиск  

Автор Тема: Новые поиски  (Прочитано 8404 раз)

krioll

  • Пользователь
  • **
  • Пафос: 0
  • Сообщений: 92
    • Просмотр профиля
Новые поиски
« Ответ #25 : 03 Мая 2010, 18:36:03 »

Наир оглядев помещение стал неспеша прогуливаться по нему заглядывая то в одну комнату то в другую.
- и все же хотелось бы узнать наши дальнейшие действия... Чем именно мы будем заниматься?
Записан

Igorrrr

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 1
  • Сообщений: 1241
  • Мученик науки.
    • Просмотр профиля
Новые поиски
« Ответ #26 : 03 Мая 2010, 18:37:40 »

-Можно пригласить остальных и подождать-с.
Записан
Убьёшь 1 человека-убийца.
Вырежешь народ-завоеватель.
Уничтожишь всех-Бог.
Кровь богу крови!Черепа к трону леди озера!

khe12

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 37
  • Сообщений: 3233
  • Утешила... Зар-раза...
    • Просмотр профиля
Новые поиски
« Ответ #27 : 03 Мая 2010, 18:53:14 »

21.50
Вит только вздохнул, смотря, как так и не представившийся чужак располагается в оставленном в коридоре кресле.
- Вы поосторожней, кресло старое. Вот поломается под вами, и вы упадете на пол.
Сам он сел на корточки у стены.
- Ну что, давайте знакомиться? Меня зовут Виталий, можно Вит. Где-то тут бродит горгулья Агнешка, как увидите - узнаете. Прошу обращаться с ней повежливей. В доме ничего интересного нет, - это уже привидением слоняющемуся по коридору "арабу". - Что касается дальнейших действий... ну, сначала я вам расскажу, что вчера произошло на самом деле.

// Рассказывает все, что произошло в тупике, не называя больницы.

- Раз уж мы оказались в одной лодке, врать вам смысла не имеет. А теперь вы, быть может, хоть представитесь?

Звонок. Вит посмотрел на номер и ответил на вызов.
- Да... да, спасибо, Ром, я помню. Сильно ругался? Ну и черт с ним... На том же месте..? Буду, конечно, я что - самоубийца?
« Последнее редактирование: 03 Мая 2010, 19:31:15 от khe12 »
Записан
Кассандра приобрела дар прозрения, но возлюбленной Аполлона не стала, видимо, это был вариант хуже падения Трои.

khe12

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 37
  • Сообщений: 3233
  • Утешила... Зар-раза...
    • Просмотр профиля
Новые поиски
« Ответ #28 : 03 Мая 2010, 18:58:25 »

// Пардон, бардак со временем у меня в голове. Звонок был ДО того, как все встретились, так что никто ничего не слышал.

21.20
Вибрация телефона заставила Вита в очередной раз затормозить. Иван. Нарисовался-таки, интриган чертов. Вит поднес трубку к уху:
- Да?
- Доброго дня. Как там вчера прошло с нашей пьяненькой мадемуазель?
- В больнице. Была без сознания.
- Сегодня светлейший как-то совсем невнятно выразился
- Сегодня? Он невнятно выражается каждый раз. А мы страдаем. Получается, что двое погибли... или даже трое.
- Ясненько, ясненько. Многоуважаемый, я, к сожалению, не смогу приехать с Ларисой - время раннее, кулёк везти с собой трудно. Ваше предложение погостить ещё в силе?
- Да. Только учтите, у меня тут еще два наших... товарища по несчастью.
-Светлейший не устаёт радовать новыми лицами, так понимаю. Кстати, с прискорбием могу сообщить, что Малдера забрали инопланетяне.
- А Скалли - побрезговали... к сожалению. Возможно, она сегодня будет звонить мне. Малдера они забрали с концами, милиция не найдет?
-Пара дней есть, там будет поспокойней - разберёмся. В течение часа-полутора буду.
- Жду.
« Последнее редактирование: 03 Мая 2010, 19:10:55 от khe12 »
Записан
Кассандра приобрела дар прозрения, но возлюбленной Аполлона не стала, видимо, это был вариант хуже падения Трои.

krioll

  • Пользователь
  • **
  • Пафос: 0
  • Сообщений: 92
    • Просмотр профиля
Новые поиски
« Ответ #29 : 03 Мая 2010, 19:27:47 »

Наир во время разговора Вита по телефону продолжал блуждать по комнате. В конце концов он остановился у кресла заложив руки за спину.
- буду рад представиться, Наир аль Хазред. Ассамис, прибыл в город помоч разобраться в сложившийся ситуации, буду рад помочь, особенно в разрешении каких нибудь...кхм...деликатных проблем...
Записан

khe12

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 37
  • Сообщений: 3233
  • Утешила... Зар-раза...
    • Просмотр профиля
Новые поиски
« Ответ #30 : 03 Мая 2010, 19:35:06 »

Вит с трудом удержался, чтобы не откатиться прочь от проходившего мимо Ассамита. Повесть о долгих, интересных и... неоднозначных отношениях между их кланами он слушал не один раз. Не поворачивайся к ним спиной. Они сильны, коварны и умны. Часть из них называет себя нашими союзниками, но я им не верю...
- Во блин... Простите. Вы хорошо говорите по-русски, практически без акцента. А помощь нам понадобится, да. Вас князь вызвал?
Записан
Кассандра приобрела дар прозрения, но возлюбленной Аполлона не стала, видимо, это был вариант хуже падения Трои.

krioll

  • Пользователь
  • **
  • Пафос: 0
  • Сообщений: 92
    • Просмотр профиля
Новые поиски
« Ответ #31 : 03 Мая 2010, 19:48:41 »

- да, русский я знаю достаточно не плохо, впрочем как и еще несколько языков, вы понимаете у меня достаточно специфический вид работы и что бы зарабатывать тебе...кхм...деньги приходится крутиться по всему миру.
Ассамит снова начал расхаживать по комнате.
- И да, меня нанял именно ваш князь и что бы хоть чуточку убавить ваши подозрения - на этом месте Наир посмотрел на Вита и усмехнулся - да...подозрения, хочу заместить что меня в данном деле интересуют лишь собственные жертвы...ничего более - снова улыбка
Записан

Holod

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 84
  • Сообщений: 8927
  • Мистер Внимательность
    • Просмотр профиля
Новые поиски
« Ответ #32 : 03 Мая 2010, 19:58:28 »

   Вдруг на пороге появилась горгулья, заслонив собой весь дверной проем.
   - Опять ты собутыльников в дом навел, - уоризненно глянула она на Вита. - Всем вечер добрый. Тут недавно Оджо заходил...  ла, говорила, что телефон твой не вернет.
Записан
Наше воображение не в состоянии показать нам то, чего не существовало бы хоть где-то...

khe12

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 37
  • Сообщений: 3233
  • Утешила... Зар-раза...
    • Просмотр профиля
Новые поиски
« Ответ #33 : 03 Мая 2010, 20:04:15 »

- Утешили, ничего не скажешь, - Вит покрутил головой, привыкая к мысли о совместной работе с "аспидом". - Ладно, проехали... Проблемы у нас следующие: кто-то - предположительно, ребята из Шабаша, но точно не скажу, - угрохал вчера двоих наших. До этого особых проблем у нас не было. Если князь не рассказал Вам, в чем именно заключается Ваше задание, то от меня Вы услышите лишь предположения. Предположение первое: князь затеял какую-то интригу с Извергами и теперь не знает, как из нее выпутаться. В этом случае пропажа девушки смешает противнику карты.

В комнату зашла горгулья. Вит кивнул ей, мысленно порадовавшись, что Оджо уцелел, и мысленно же простив ему проё... пропавший телефон, и продолжил вываливать на несчастного Наира свои домыслы:
- Предположение второе: в городе наличествует кто-то третий, напрямую не связанный ни с Шабашем, ни с нами, и вот как раз с ним князь и контачит. Тогда карты мы ему все равно спутали... но мне эта версия не нравится, так как не объясняет, почему так возбудился Шабаш. Остальные версии - из области ненаучной фантастики. Все. А вот и Агнешка, знакомьтесь.
И, повернувшись к горгулье:
- А что он еще говорил?
Записан
Кассандра приобрела дар прозрения, но возлюбленной Аполлона не стала, видимо, это был вариант хуже падения Трои.

Holod

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 84
  • Сообщений: 8927
  • Мистер Внимательность
    • Просмотр профиля
Новые поиски
« Ответ #34 : 03 Мая 2010, 20:11:55 »

   Агнешка еще раз махнула рукой приветствуя всех и обперлась плечем о дверной косяк
   - А расказывал он нехорошие вещи, как раз об этих двоих про которых ты только что упомянул. Он же там остался, на бензоколонке и похоже все видел, ну может и не все, но...  похоже Жоры больше с нами нет, а второго он даже опознать не смог. Он сказал, что атаковали с воздуха и еще какую-то малкавианскую лабуду про шпаги и про сов и еще что нашему Князю скоро может наступить каюк. Дословно пересказать не смогу, тяжело запоминать если не понимаешь половину сказанного.
Записан
Наше воображение не в состоянии показать нам то, чего не существовало бы хоть где-то...

khe12

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 37
  • Сообщений: 3233
  • Утешила... Зар-раза...
    • Просмотр профиля
Новые поиски
« Ответ #35 : 03 Мая 2010, 20:23:35 »

- А вторым был Ивар... ч-черт, хорошо, что Оджо оттуда свалил. Предупреждал же этих идиотов... надо будет Сфено поблагодарить, честное слово.
Вит так и так пытался уложить в голове сказанное горгульей. Получалось с трудом.
- Ну, что князь по краю ходит - это даже хорошо... с одной стороны. Потому что если "каюк" означает захват города Шабашем, то каюк будет нам всем. Совы... с воздуха... нет, не понимаю.
Он уставился в стену, потом длинно и витиевато выругался.
- Мне не хватает информации. Мы тыкаемся повсюду, как слепые котята. Слушай, может, с сиром связаться? Ну а вдруг он что подскажет? Или хоть прояснит. Ну не верю я, что все дело было в желании грохнуть одного Торика и одного Бруху, не верю... Совы, говоришь?

//На всякий случай: Bruja (без конечного h) по-испански - сова. Но Вит испанского не знает. И я не говорю, что это - правильная версия.
Записан
Кассандра приобрела дар прозрения, но возлюбленной Аполлона не стала, видимо, это был вариант хуже падения Трои.

Holod

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 84
  • Сообщений: 8927
  • Мистер Внимательность
    • Просмотр профиля
Новые поиски
« Ответ #36 : 03 Мая 2010, 20:29:43 »

  - Да, и еще Оджо сказал что пойдет разведает туда, откуда звонил профессор. Я его пыталась отговорить, но он уперся. Может он и прав, толпой ходить заметнее, но...  боюсь я за него.
Записан
Наше воображение не в состоянии показать нам то, чего не существовало бы хоть где-то...

khe12

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 37
  • Сообщений: 3233
  • Утешила... Зар-раза...
    • Просмотр профиля
Новые поиски
« Ответ #37 : 03 Мая 2010, 20:41:13 »

- Какой профессор? Этот... который Люду оперировать собирался? - Вит ухватился за голову. - Ну и куда этот псих поперся? Он хоть адрес сказал?
Записан
Кассандра приобрела дар прозрения, но возлюбленной Аполлона не стала, видимо, это был вариант хуже падения Трои.

Igorrrr

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 1
  • Сообщений: 1241
  • Мученик науки.
    • Просмотр профиля
Новые поиски
« Ответ #38 : 03 Мая 2010, 21:26:22 »

Лотар долго молчал раздумывая сказать.
Время пока не пришло...
-Я кайтифф. Самый настоящий-с. Спас меня шериф от каких то разбойничков-с на дороге к первопристольной. Он их в капусточку и в салатик-с. Я такой злобы давно не видел. Потом пожил у носфи, чтобы внимания не привлекать.
Записан
Убьёшь 1 человека-убийца.
Вырежешь народ-завоеватель.
Уничтожишь всех-Бог.
Кровь богу крови!Черепа к трону леди озера!

khe12

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 37
  • Сообщений: 3233
  • Утешила... Зар-раза...
    • Просмотр профиля
Новые поиски
« Ответ #39 : 03 Мая 2010, 21:40:32 »

Ну Каитифф так Каитифф, тоже мне, проблема. После Ассамита-то.
- Угу. Располагайтесь, чувствуйте себя как дома... но не забывайте, что в гостях.
Вит посмотрел на кружащего по комнате Наира, на горгулью, на восседающего в колченогом кресле Каитиффа. Подумал. Встал.
- Вот что, господа хорошие. Я все-таки попытаюсь связаться с регентом. Скорее всего, он не ответит, но чем черт не шутит. Вы тут пока посовещайтесь, может, до чего умного договоритесь. На верхний этаж не суйтесь, там человек живет, нечего его пугать. За мной - тоже не суйтесь, мне сосредоточиться нужно.

По дороге он прихватил коврик, который вчера предлагал гостям вместо стула. Раньше коврик лежал в спальне Айвара, так что вполне мог сойти за "принадлежащую сиру вещь". Зашел в библиотеку, закрыл за собой дверь. Сел прямо на этот коврик, уперся в него раскрытыми ладонями и закрыл глаза. Теперь надо было нарисовать в голове образ сира... вспомнить его голос, движения, запах... чем точнее, тем лучше.
- Мастер..?

// Описание комнат есть вот здесь: http://wod.su/forum/index.php?topic=730.165. Вит сейчас в библиотеке, остальные, судя по всему, в гостиной.
Доти, ритуал: http://wod.su/vampire/rites/thaum1#commksire
Записан
Кассандра приобрела дар прозрения, но возлюбленной Аполлона не стала, видимо, это был вариант хуже падения Трои.

doti

  • Vampiress Hunter
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 0
  • Сообщений: 2654
  • Sabbat rulez!
    • Просмотр профиля
Новые поиски
« Ответ #40 : 03 Мая 2010, 21:44:19 »

//4 успеха.

Мастер ответил как бы нехотя, мешали какие то змеи.
- Да? Нет, Юлия, это не тебе...
Записан
Story first, rules second. If the system ruins the game, then fuck the rules

khe12

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 37
  • Сообщений: 3233
  • Утешила... Зар-раза...
    • Просмотр профиля
Новые поиски
« Ответ #41 : 03 Мая 2010, 21:52:00 »

- Мастер, простите, что отвлекаю, но у нас тут проблемы. Если коротко, то князь втравил нас в какую-то непонятную заваруху, где маячат Цимисхи, еще двух наших убил Шабаш, вот только у меня впечатление такое, что Шабаш сам влез куда-то не туда. Не могу объяснить, почему мне так кажется. Может, из-за малковских пророчеств. А, мне Сфено звонила... передайте Медузе, что она жива.
Мысли разбегались, как тараканы.
- Еще князь опять прикопался к клубу, ему кто-то сказал, что о тех происшествиях собираются делать репортаж... Там точно нечего искать? Потому что князя явно обманули с репортажем. И вот еще... а, ладно, пусть уж будет все до кучи. Может получиться так, что князь снюхался с Цимисхами. И у меня тут Ассамит сидит, но он вроде мирный... пока. Что скажете, мастер?
Записан
Кассандра приобрела дар прозрения, но возлюбленной Аполлона не стала, видимо, это был вариант хуже падения Трои.

doti

  • Vampiress Hunter
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 0
  • Сообщений: 2654
  • Sabbat rulez!
    • Просмотр профиля
Новые поиски
« Ответ #42 : 03 Мая 2010, 22:00:53 »

- Только с Баали разобрались
Сир задумался
- Цимисхи... Лаура?
Записан
Story first, rules second. If the system ruins the game, then fuck the rules

khe12

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 37
  • Сообщений: 3233
  • Утешила... Зар-раза...
    • Просмотр профиля
Новые поиски
« Ответ #43 : 03 Мая 2010, 22:08:26 »

- Не знаю. Просто... ну... Вы с ней общались. Она бы стала с князем сотрудничать? И, мастер... я понимаю, что я сам дурак, но мне пока что жить негде. Можно, мы с Агнешкой пока у Вас поживем? 
Записан
Кассандра приобрела дар прозрения, но возлюбленной Аполлона не стала, видимо, это был вариант хуже падения Трои.

Igorrrr

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 1
  • Сообщений: 1241
  • Мученик науки.
    • Просмотр профиля
Новые поиски
« Ответ #44 : 03 Мая 2010, 22:10:43 »

Ладно пока они трепяться принесу ка я им вещички.
-Кстати я вот вам кое что привёз.-сказал он ассамиту вернувшись в комнату.
Лотар быстро сгонял за вещами и разложил всё накупленное добро перед кайнитами.
Ну что господа, я законы гостеприимства жду.
« Последнее редактирование: 03 Мая 2010, 22:25:14 от Igorrrr »
Записан
Убьёшь 1 человека-убийца.
Вырежешь народ-завоеватель.
Уничтожишь всех-Бог.
Кровь богу крови!Черепа к трону леди озера!

Holod

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 84
  • Сообщений: 8927
  • Мистер Внимательность
    • Просмотр профиля
Новые поиски
« Ответ #45 : 03 Мая 2010, 22:18:59 »

 //Игорь обломись, связь у них телепатическая, они не вслух разговаривают, так что подслушаешь ты там разве что тишину.
Записан
Наше воображение не в состоянии показать нам то, чего не существовало бы хоть где-то...

doti

  • Vampiress Hunter
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 0
  • Сообщений: 2654
  • Sabbat rulez!
    • Просмотр профиля
Новые поиски
« Ответ #46 : 03 Мая 2010, 22:22:12 »

- Конечно живите. Сфено привет передайте. Обязательно передайте. Что касается Лауры... НЕТ. Она бы лично никогда не стала сотрудничать с Князем.
Записан
Story first, rules second. If the system ruins the game, then fuck the rules

khe12

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 37
  • Сообщений: 3233
  • Утешила... Зар-раза...
    • Просмотр профиля
Новые поиски
« Ответ #47 : 03 Мая 2010, 22:29:01 »

- Ага, спасибо... Но если не она - то кто? Ну не могут же по городу "левые" Цимисхи рассекать? Или кто-то в Шабаше действует поверх ее головы..? И... мастер, простите, что спрашиваю, но Вы там сами в порядке? Ну, все эти падающие ветки, ветер... оно прошло?
Записан
Кассандра приобрела дар прозрения, но возлюбленной Аполлона не стала, видимо, это был вариант хуже падения Трои.

doti

  • Vampiress Hunter
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 0
  • Сообщений: 2654
  • Sabbat rulez!
    • Просмотр профиля
Новые поиски
« Ответ #48 : 03 Мая 2010, 22:42:49 »

- Я в порядке. И мне хорошо. Что касается Лауры... Князь с ней не будет договариваться. Но через посредников... Почему нет.
Записан
Story first, rules second. If the system ruins the game, then fuck the rules

khe12

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 37
  • Сообщений: 3233
  • Утешила... Зар-раза...
    • Просмотр профиля
Новые поиски
« Ответ #49 : 03 Мая 2010, 22:46:27 »

- Ага... Мастер, а про клуб можете рассказать? Что там было хоть? В смысле, я знаю, что там был Ваали, что его вроде бы грохнули и что там сейчас хозяйничают оборотни... но не один же Ваали учинил такой переполох в городе?
Записан
Кассандра приобрела дар прозрения, но возлюбленной Аполлона не стала, видимо, это был вариант хуже падения Трои.