Помогите новичку

Форум Все оттенки Тьмы

Расширенный поиск  

Автор Тема: Помогите новичку  (Прочитано 9868 раз)

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Re: Помогите новичку
« Ответ #25 : 01 Ноября 2021, 17:47:49 »

Вообще хорошо бы подошло Колдовство старого клана Цимисхов, потому что все их ритуалы основаны как раз на силе земли и условно славянских духах. Но Гангрела они, по понятным причинам, этому учить не станут.
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Naz_Gul

  • Новичок
  • *
  • Пафос: 0
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
Re: Помогите новичку
« Ответ #26 : 01 Ноября 2021, 21:01:22 »

Справедливо.
Спасибо, подумаю ещё на тему.
Записан

Shaman

  • Спонсор
  • Пользователь
  • *
  • Пафос: 0
  • Сообщений: 15
    • Просмотр профиля
Re: Помогите новичку
« Ответ #27 : 02 Ноября 2021, 14:05:25 »

Доброго времени суток.
Камрады, помогите новичку. Как лучше подойти к оцифровке концепта Гангрела - шамана, общающегося с духами? Есть Аримейн cо своим Шаманством (или Прорицанием), а ещё какие дисциплины/ ритуалы могут помочь?
Как вариант гангрел может встретить вампира-шамана изучающего нетремерскую тауматургию и узнать от него Путь Управления Духом (Path of Spirit Manipulation), только поменять названия под шаманскую тематику.
Записан

Naz_Gul

  • Новичок
  • *
  • Пафос: 0
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
Re: Помогите новичку
« Ответ #28 : 02 Ноября 2021, 23:13:24 »

Спасибо, попробую придумать что - то через такой вариант.)
Записан

Kostin

  • Новичок
  • *
  • Пафос: 0
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
Re: Помогите новичку
« Ответ #29 : 06 Ноября 2021, 07:53:35 »

Господа, кто-то знает, как по правилам изменяются истинные имена демонов? Или это всё же самому придумывать?
Записан

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Re: Помогите новичку
« Ответ #30 : 06 Ноября 2021, 10:30:29 »

Одна из причин - поглощение чужой истинной сути, описанная в Руководстве Игрока. Другая - превращение в Привязанного. Говоря проще, надо изменить свою суть Падшего на фундаментальном уровне.
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Ahav

  • Гость
Re: Помогите новичку
« Ответ #31 : 10 Ноября 2021, 11:10:25 »

Есть небольшой хоумрульник по именам. Табличка с именами. Если надо скину.
Записан

Кью Белл

  • Новичок
  • *
  • Пафос: -1
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
Re: Помогите новичку
« Ответ #32 : 18 Ноября 2021, 13:52:02 »

Здравствуйте, со вселенной довно знаком, по крайней мере вампиров знаю не плохо, но не разу не играл, тк в моём городе ( +-17тыс чел) нет никого, кто увлекается ралевками, по крайней мере из тех кого я знаю. Но поиграть то хочется, и вот я слышал, что люди играют в мессенджерах (дискорд, вк и прочее), такое есть или я просто что-то не правильно понял?
А если есть не можите ли пригласить туда, уж очень хочется сыграть, пожалуйста?
Записан

Феечка

  • Постоялец
  • ***
  • Пафос: 0
  • Сообщений: 141
    • Просмотр профиля
Re: Помогите новичку
« Ответ #33 : 21 Ноября 2021, 19:05:00 »

Всем доброго дня. Я хотел бы провести большую компанию по охотникам. И такой вопрос. У кого то из форумчан есть опыт игры - вождения по охотникам в мире тьмы? Хотелось бы услышать про опыт игры на практике. И по обычным и по наделенным охотникам. А то в рамках планирования компании возникают вопросы.
Записан

Сфинкс

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 29
  • Сообщений: 541
  • So Sabbat
    • Просмотр профиля
Re: Помогите новичку
« Ответ #34 : 01 Декабря 2021, 13:25:52 »

Кью, попробуй посмотреть тут https://vk.com/vbazetrpg
А еще можно пошукать по серверам Дискорда по ВтМ, там тоже нередко набирают
Записан
Весь мир — плод моего воображения; редкий человек может, положив руку на сердце, сказать, что он абсолютно чужд этой вере. Ну и что, довольны мы своей работой? Имеем основания для гордости?(С)

Вернулся в Мир Тьмы.

KuDEvR

  • Новичок
  • *
  • Пафос: 0
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
Re: Помогите новичку
« Ответ #35 : 02 Августа 2022, 07:03:37 »

Всем привет, у меня намечается игра по вампирам старых редакций, где можно найти нормальное описание различных линий крови? А то хочется чего-то большего чем основные кланы.
Записан

Anderson

  • Спонсор
  • Пользователь
  • *
  • Пафос: 8
  • Сообщений: 81
    • Просмотр профиля
Re: Помогите новичку
« Ответ #36 : 02 Августа 2022, 14:31:52 »

Всем привет, у меня намечается игра по вампирам старых редакций, где можно найти нормальное описание различных линий крови? А то хочется чего-то большего чем основные кланы.
Эмм... вот он, этот самый сайт). Просто зайти в нужный раздел и там почти все линии крови, кроме самых покемонов, типа Тлацик. https://wod.su/vampire/clans
Записан

KuDEvR

  • Новичок
  • *
  • Пафос: 0
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
Re: Помогите новичку
« Ответ #37 : 03 Августа 2022, 05:08:05 »

Эмм... вот он, этот самый сайт). Просто зайти в нужный раздел и там почти все линии крови, кроме самых покемонов, типа Тлацик. https://wod.su/vampire/clans

Благодарю, на момент оставления вопроса не мог зарегаться)
Записан

Xeart

  • Новичок
  • *
  • Пафос: 0
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
Re: Помогите новичку
« Ответ #38 : 26 Августа 2022, 21:30:08 »

Добрый день!
Собрался проводить игру по Вампирам, и возик такой вопрос: для игроков никогда не игравших в Мире Тьмы какая редакция будет проще для освоения 3 или 5? Сам немного знаком с 3, слышал, что 5 вроде бы проще, но более урезанная в плане функционала.
Записан

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Re: Помогите новичку
« Ответ #39 : 27 Августа 2022, 10:59:14 »

Механически 5 действительно проще, но в ней меньше детальной информации. Поэтому для погружения я бы советовал 3, хотя в ней и хватает проблем с механикой. Лично мне, например, больше всего нравится 2, но это уже дело вкуса.
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Xeart

  • Новичок
  • *
  • Пафос: 0
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
Re: Помогите новичку
« Ответ #40 : 30 Августа 2022, 18:40:52 »

Механически 5 действительно проще, но в ней меньше детальной информации. Поэтому для погружения я бы советовал 3, хотя в ней и хватает проблем с механикой. Лично мне, например, больше всего нравится 2, но это уже дело вкуса.
Большое спасибо за ответ! Сам больше к 3 склонялся, попробуем осилить)
Записан

mid180

  • Новичок
  • *
  • Пафос: 0
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
Re: Помогите новичку
« Ответ #41 : 18 Сентября 2022, 18:36:06 »

Это звучит интересно
Записан

Adamar Altair Stark

  • Пользователь
  • **
  • Пафос: 0
  • Сообщений: 19
    • Просмотр профиля
Re: Помогите новичку
« Ответ #42 : 10 Октября 2022, 13:22:46 »

Я бы взял вариант Аримейн из старой редакции, где у них в дисциплинах были Анимализм, Шаманство и Присутствие. По моему самое то, как для набора этакого шамана. И с животными общаться способен и духов вызвать может, так еще и одним только своим присутствием способен внушать.

На счет ритуалов, если конечно получится их как то изучить, то я бы взял такие(ритуалы я взял у Цимиских колдунов, насколько я понимаю)

Просветление
Пробуждение Духа Стихии
Изъять Лалека
Призвание Духа

Очень уж эти ритуалы хорошо ложатся на лор шамана=)
(описание можно тут найти : https://wod.su/vampire/rites/koldunism_rites#rouseelemental)


P.S. Сначала написал, а потом заметил, что отвечал на сообщение почти годичной давности... Ну что уж теперь=) Лучше поздно, чем никогда :D
Записан
Знание - сила. Оно наш путь к Вознесению.

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Re: Помогите новичку
« Ответ #43 : 30 Марта 2024, 07:14:12 »

За столом часто бывает ситуация, когда Рассказчику приходится вводить в событие всех персонажей просто потому, что игроки будут скучать в ожидании. Это в форумной игре можно вести несколько параллельных линий, а за столом постоянное переключение с одного на другого, чтобы дать им равное время, не каждому понравится. Альтернатива - то самое хождение группой там, где и одного бы по сюжету хватало, что тоже не очень хорошо.
Конечно, авторы предлагали выдавать прочих игрокам роли неписей, и это неплохо, но не всегда работает по сюжету. Да и отыгрывать проходных неписей для любителей погрузиться в образ своего персонажа не всегда уместно. Ты только привык рассуждать, как бы действовал твой Вентру, как тебе предлагают отыграть какого-то бомжа, которого (как ты прекрасно понимаешь) через пару диалогов выкинут из сюжета.
Я советую применить простое правило. Когда в данной сцене играет один, остальные могут предлагать ему советы от лица отсутствующих персонажей. "Будь здесь Джон, он бы не стал выбивать двери, а аккуратно вскрыл замок." "Синтия, конечно же, в первую очередь проверила бы наличие камер наблюдения" и т.д. Если персонаж принимает совет, давший его игрок получает очко влияние против его персонажа. Например, если игрок решил последовать совету Джона, то Джон против его персонажа получает очко влияния. По каждому персонажу, понятное дело, учет очков влияния отдельный.
Очки влияние можно тратить, усиливая любые броски в адрес этого персонажа по цене 1 к +1 дайсу. На любые броски: социальные, физические, магические, ведь это отражает предсказуемость, доверие или хорошее понимание логики персонажа. Но лучше не разрешать сразу вкладывать больше +5 дайсов в один бросок.
Таким образом, отсутствующие в сцене игроки не будут ощущать себя вытесненными из сюжета, и пропадет необходимость ходить толпой или постоянно прыгать с линии одного персонажа на другого.
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…